vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Арзамас-19

Объявление и обсуждение Реконструкторских и Тематических игр. Результаты, фото и видео. Справочная информация.

Модераторы: Hopser, Джон


Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Rik
Rik

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.11.2004
Откуда: Анапа, Unit-A.
Сообщение Rik » 04.06.2007 03:31

Начну с полигона:
Очень хороший полигон, было такое ощущение - как будто находишься на одном из реакторов заброшенного города, особенно пугал 2-х уровневый подвал-лабиринт =).
Квестовые задания:
=) это вообще отдельная тема, долго смеялся когда узнал, что не я 1 обращал внимание на все настенные надписи :smile:
Увидев надпись Зуммер и номер телефона под ней, я позвонил по этому номеру, диалог:
-Зуммер?
-Зуммер.
-подсказку давай.
-какую?!
-чтобы дверь в лабораторию открыть.
-не понял, что за подсказку?!
-ну, ты Зуммер?
-Зуммер.
-тебе Арзамас-19 что-нибудь говорит
-нет.
-ладно, если что я позже перезвоню, но если ты мне наврал...!!!

А Лиса увидев знак анархии долго пыталась его расшифровать :smile:
Зато я узнал, что у Мысь до потери буквы "Л" был другой ник :-P

В общем игра удалась, очень порадовало отношение игроков к ограничению по тюну, все отнеслись серьезно к этому вопросу.

Организаторы: Хирург - красавчег, как всегда следил за ходом игры и вовремя направлял его в нужное русло. Больше слов нет - МОЛОДЕЦ!
Сет - человек призрак, всегда появлялся ниоткуда и также загадочно исчезал, что очень пугало. Такой мирный призрак в заброшенном городе =).

ЗЫ: надежды оправдались и те 13 часов в автобусе по пути в Кисловодск уже не кажутся такими мрачными =)
Большое спасибо Краснодару, что подхватили нас и доставили до вокзала.
Вернуться к началу
Пух
Пух

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: Краснодар
Команда: Delta61
В игре: c 2004 г.
Сообщение Пух » 04.06.2007 10:15

Присоединяюсь,
всем спасибо , Хирургу отдельний большой респект :wink:

лабинты жутковатые, особенно общая атмосфера и ощущение того , что жизнь покинула это место, иногда приходилось "оглядываться" :shock: но и в том свой плюс ;) ,

доволен как удав :grin:


PS : Тёма и спасибо за правильный размер (XXL) призовой футболки выданной Лисе , как раз на меня :wink: :cool:
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...
Вернуться к началу
Ёж
Ёж

Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Ставрополь
Сообщение Ёж » 04.06.2007 10:56

Ну что можно сказать, прошло все как всегда на высоте!!!!
Жалко, что пришлось вечером уехать :(
Организатор как всегда поразил своими способностями!!!!!
Очень понравились квесты , когда пришлось бегать по ступеньками и считать их :) дабы попасть в лабораторию :) Вообщем все было на 5 с плюсом!!!!
Еще раз спасибо Артему, за организацию этой игры, и Кисловодску за теплый прием!!!
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 04.06.2007 11:27

Присоединяюсь. Доволен неописуемо.

Профессор - действительно феномен: стоило мне по какой-либо причине остаться одному - как мимо меня начинал ходить Профессор, в среднем раз в пять минут мимо проходил. Под конец уже паранойя начала развиваться - почему он за мной следит?!

Эксцентричный он, зараза. Пасём лестницу. Краем глаза наблюдаю лабораторию Профессора (занятую нашими - "синими"). Вижу - Профессор влез на стол - и чего-то, вроде, делает. Показываю на это Анне: мол, пойди, узнай - вдруг он вешаться надумал? Если что - спасай, а всем квестам кирдык.

:shock:
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 04.06.2007 12:00

Ну, раз уж начали флудить в желтой конфе, включусь и я :)

Старший научный состав Арзамаса-19 выражает искреннюю признательность всем приехавшим и дожившим до финального построения.

ВСЕ лаборатории были не только найдены, но и открыты ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ путем, все ПЯЛИТы были найдены, включая спрятанные вне лабораторий, все оборудование запущено.

Особенно порадовала на игре сторона Синих своей слаженной работой - люди быстро определились со своей специализацией - бойцы воевали, интеллектуалы корпели над кодами, разведка искала необходимую информацию на полигоне. При этом абсолютно не мешал межрегиональный барьер - Краснодар и Ростов очень быстро нашли общий язык и не теряли его до самого окончания игры. В итоге - заслуженная уверенная победа с отрывом более чем в 100 очков.
Особенно отличились бойцы Мысь и Лиса (Краснодар), которые при поддержке ходячей энциклопедии Сатира (Донской Фронт) решили большинство задач, а также командир Синих Алекс (Смерч), который не только показал себя грамотным командиром, но и активно принимал участие в разгадке кодов Арзамаса-19.

Стороне Зеленых повезло меньше - в конце первого дня начался заметный разброд в стане Ставрополя, некоторые распрощались и уехали в связи с предстоящим рабочим днем, а некоторые уехали покушать пиццу в Пятигорск(!!???!), после чего решили уже не возвращаться на игру, и даже не попрощались с другими участниками. Видимо, на это у них тоже были свои причины, в конце концов никто не обязан доигрывать игру до конца. Но факт остается фактом - к концу первого дня Зеленые остались в заметном меньшинстве и без командования, что заметно (но не окончательно) подорвало их волю к победе, и Зеленые изо всех сил старались если не вырвать победу у Синих, то, по меньшей мере, не дать Синим взять эту победу легко. И им это удалось - за самую главную цель игры - накопление энергии Синие получили всего 2 очка. Следует отметить интеллектуальную работу Ежа (Ангелы) и Смайла и героические усилия Медведа, бившегося за двоих.

Вообще, если бы в 12.00 воскресенья игра не была остановлена волевым организаторским усилием, я думаю, она продолжалась бы еще минимум сутки, настолько все вошли в раж.

Отдельных слов благодарности заслуживает молодая команда Кисловодска и ее командир Сергей "RSV" Радьков. Именно они нашли этот великолепный полигон, решили вопрос с охраной и помогли подготовить полигон к игре.

Также спасибо посреднику Сету, который помогал решать разные организационные моменты по ходу игры, которых, к счастью, оказалось немного.

С признательностью, -
заведующий лабораторией ядерной локомоции, профессор Х.И.Рурк
Последний раз редактировалось Хирург 04.06.2007 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
AL_EX_76
AL_EX_76

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04.07.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ГП "СМЕРЧ"
В игре: С 2006 года, командир
Сообщение AL_EX_76 » 04.06.2007 12:01

Отпишусь и я.
Однозначно определились с ребятами, что это самый лучший кайф, полученный от игры, который мы испытывали за все время, играя в страйкбол.
Конечно в этом заслуга организаторов и тех кто ему помогал, за это Вам ребята огромное спасибо, что так продумали сценарий, чтобы тупо не сталкивать народ в одной точке, а насытив сценарий разнообразными заданиями и квестами, заставить людей бегать по всему полигону.
Ну и конечно, сказалась наверное атмосфера курорта :) , потому как не было конфликтов и долгих споров по поводу попал не попал, от которых остается негативный осадок.
Очень порадовала слаженность команд, которые играли в составе синих, спасибо Лешему, Сатиру, Фантому, Килу, Сейрею..... СПАСИБО ВСЕМ кто помогал для достижения победы (136 против 29 баллов это круто!!!)
А полигон на самом деле оболденный, завидки берут. Жаль что нельзя было пофоткать. Вобщем те кто не поехал много потеряли.
Всем Мира
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 04.06.2007 12:06

В следующий раз фотографируйте и снимайте, но так, чтобы охрана не видела :wink:

Эксцентричный он, зараза. Пасём лестницу. Краем глаза наблюдаю лабораторию Профессора (занятую нашими - "синими"). Вижу - Профессор влез на стол - и чего-то, вроде, делает. Показываю на это Анне: мол, пойди, узнай - вдруг он вешаться надумал? Если что - спасай, а всем квестам кирдык.

Напрасные волнения. Просто один из бойцов Смерча учил ездить Профессора на борде.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
AL_EX_76
AL_EX_76

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04.07.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ГП "СМЕРЧ"
В игре: С 2006 года, командир
Сообщение AL_EX_76 » 04.06.2007 12:22

:grin: Да, грохот был такой, ...я думал что лабаротория рушится :grin:
Всем Мира
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 04.06.2007 13:10

Художественно оформленные впечатления главного эпистолярия Донского Фронта Сатира:
http://game.aaanet.ru/df/forum/index.php?showtopic=1983
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
AL_EX_76
AL_EX_76

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04.07.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ГП "СМЕРЧ"
В игре: С 2006 года, командир
Сообщение AL_EX_76 » 04.06.2007 13:30

Хирург писал(а):Художественно оформленные впечатления главного эпистолярия Донского Фронта Сатира:
http://game.aaanet.ru/df/forum/index.php?showtopic=1983


Да уж... Сатира в летописцы страйкбольных игр
;001; ;002;
Всем Мира
Вернуться к началу
Джон[Похотливые Кабаны]
Джон[Похотливые Кабаны]

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14.03.2006
Откуда: Ставрополь
Сообщение Джон[Похотливые Кабаны] » 04.06.2007 13:32

М-да Игра хорошая получилась, полигон безумный,ооочень понравились два момента в организации: в ночную фазу мозговой штурм на тему чем же именно организатор наносил флюорисцирующие надписи (не так уж много субстанций светятся в УФ-лучах;), а в существование специальных маркеров или красок никто все равно не поверит). Второй особенный респект за антуражную собаку, я думаю либо профессор производил над ней свои бесчеловечные опыты или эта тварь беспалевно вточила заряженый ПЯЛИТ с утечкой радиоактивных изотопов, т.к. это пробитое животное из своей заманки кидалось налюдей с оружием,а выглядело и воняло так словно процесс разложения начался много, много дней назад ,ВОТ КАК должна была выглядеть на асамом деле псевдособака в S.T.A.L.K.E.R.е Просто супер!!!!!!

P.S.Интересно, Х.И.РУРГ, это у тебя новая фишка: Арзамас и сноуборд неразделимы!? Помнится на прошлый арзамас, во время реабилитации в Казачке,уже была произведена попыткак обучения катанию на доске,жаль тогда не догадались загнать ученика на стол в баре, а ипользовали модель Хирурга сотворенную из зубочисток(типа ноги) и кусочка картона(типа борд). Предлагаю на ПВС2007 продолжить обучение при помощи техники, веревки и гладильной доски:)
Похая примета если черный кот перебежит дорогу и пустым ведром разобьет зеркало!!!
Вернуться к началу
Kosedr Draan
Kosedr Draan

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Армавир
Команда: $ND
В игре: c 2006 года
Сообщение Kosedr Draan » 04.06.2007 17:59

Отличнейшая игра!

Спасибо огромное Хирургу за то, что все это организовал и координировал. Спасибо за то, что поддерживал нас и пытался всячески нам помочь, хотя лаборатория с Профессором находилась БОЛЬШУЮ часть у синих.

Также хочу поблагодарить Кисловодчан! Огромное спасибо за то, что встретили, за то что бились с нами (и против нас :) ) и за дружескую компанию на протяжении всей игры. А полигон просто клаззз. четыре этажа по 6000 кв.м. если не ошибаюсь. не считая зеленки вокруг.

Спасибо всем кто участвовал на стороне Зеленых и, конечно, Синих.

Воспоминаний хватит на четверых. По истине была напряженная, но дружеская обстановка. Особенно мне понравились мои переговоры, когда я натыкался на бойцов. Один раз доболтался и попал в плен в лаборатории :? в темноте не разглядел повязку...
Спасибо Алексу за предложене выпить чаю, когда я донимал базу синих с лестницы ночью :). Донял в конце концов... Люди... :shock: нельзя так жестоко штурмовать!!! :shock:

Первый день просто супер, если бы не наше поредение, то шансов у нас было предостаточно :). Под конец дня немало перебил на входе в лабораторию с лестниц и второго этажа, стрелял с г-хи и зига с двух рук... было прикольно. (потом правая рука отваливалась, спасибо Лелику за способ привязки ремня - помогло)

В ночную фазу было немного скучновато... через час я понял что без ПНВ там хантить было бесполезно. Нарвался три раза. Один запомнился, когда из темноты коридора меня спросили: "Чудовище, ты кто?" :wink:

На второй день как могли делали жизнь врага не слишком пресной и гладкой. :grin: Даже когда были уверены, что по очкам проиграем, не теряли боевой дух. В последние двадцать минут все перемешалось, но думаю Синим запомнился наш прорыв к лаборатории по прострельному коридору с громким "УРА".

это пробитое животное из своей заманки кидалось налюдей с оружием
- это чудище мне чуть руку не отхватило....

Медведа, бившегося за двоих
- Увидишь такого ночью с двумя курцами и ПНВ...

Вообщем спасибо всем! Игра действительно была классная!
Печеньку Темной стороны не хочешь отведать ты... (Мастер Йода)
"Я взял бластер! ПИУ, Бл..ть, ПИУ!!!" (с) (Ирон)
Вернуться к началу
Noir
Noir

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.06.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Noir » 04.06.2007 21:08

Да действительно отличнейший полигон, отличная игра, отдельное спасибо нашим союзникам, команде из Краснодара!
Хирург поработал на славу, большое тебе спасибо!
Вобщем, побольше бы подобных игр=)
Море положительных Эмоций =)
Noooooooiiiiirrrrrr
Вернуться к началу
Yah
Yah

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27.02.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Yah » 04.06.2007 23:14

Спасибо всей моей команде (Синие) за такую невероятную сплоченность. За весь мой, пока небогатый, опыт еще не получала от игры ТАКОГО удовольствия. Сейчас, по прошествии времени, вспоминаю все и остается ощущение команды, как единого организма, все понимали друг друга даже не с полуслова... не описать :424:
Респект Хирургу и команде Кисловодска - поработали на славу.
Прошу прощения у всех, на кого в горячке орала по-нехорошему :oops:
Сатиру - летописцу : здорово, продолжай, пожалуйста. Только я - Ях (Yah) ;)
Frankfurt. Жесткий немецкий SEK.
"Silence. We seek, we follow!" © System Shock 2
Вернуться к началу
Zubr
Zubr

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщение Zubr » 05.06.2007 05:57

Хочю поблагадарить всех кто смог приехать на игру!!! могу сказать что военые действие удались на славу!!! и поблагадарить темболее зеленую команду которая до последнего билась с нами за кампанию!!! Не зависимо что мы были в меншистве мы на полную катушку дали понюхать пораху синей команде!!! ночные налеты с улицы или когда распевали песни на кухни и темболее два налета с криком ура!!! на лабораторию професора х.и.рурга!!! было очень весело!! и под конец синия команда мы рады повторно дать вам бой!! реванш за нами!!!

А так о полегоне когда приехали команды нам был дан приказ не в коем случий не давать разведать полегон хотели сделать сюрприз командам!!! дуиаю это удалось. ну на построение было видно замешательство всех участников из за размера полегона примерно площадь 4500 кв.м. когда шли последние минуты нам спецназу был дан приказ до последнего удержевать лабараторию 30 минут!!! нам удалось почти выпольнить задание. за 4 минуты до конца удалось хитростю взять нас штурмом. мои овации
Ну продолжим после этого пошла карусель нам дан приказ соправаждать зеленую команду до лбаратории мы выполняли приказ до последнего но облом спустя примерно час было приказоно сопроваждать синих. зеленые когда был отдан приказ хотели нас растрелять но по постановлению х.и.рурга дам была дан имунитет тоесть мы были нетралы мы только могли открыть огонь если нападали на нашу команду. вВ течение дня весы скланялись то на сторону синих то на зеленых.
первый итаж после 2 чесов игры был привпощен настаящий военый блок пост с централного входа было не возможно не проити не заполучив пулю!!!
ну самый смак игры начелся когда запустили реактор обе команды невереятными боями под дождем старались захватить реактор, бой достик такой ипогеи что примерно к вечеру два раза ломали черный ящик професор замучился его ремонтировать!!
но натупил вечер у зеленой команды примерно 50% боевого состава уехало вместе с коммакдующим!!! и на постраение нас перевели на сторану зеленых и притом мы всеровно были в меншестве!!! но мы нездались ночю было сделана диверсия целю которай было не дать заснуть и раслабется синей команды два человека ночю из кустов открыло по штабу огонь!!!
Но наступила утро на построение нас осталось 22 синих и 14 зеленых
и мы решили не здаватся и пренять бой решение было такое очки нам не нужны мы просто будем воевать!!! в самом начале были убиты почти все из команды тогда мы решили на мертвеке начать захватить всеми силами лабараторию!! малая група из пити человек засев на кухни начело доставать синих анегдотами и песнями синии очень нервнечели чтоб не слышать нас они почти не перстовали вести огонь по стенам и окнам!!! :lol: Ну потом всеми силами 14 человек в 10.40 был зделан первый штурм с криком ура вся команда пошла на штурм было очень весело но плохо почти всех положив в лабаратории остался один человек на крыше и он не дал нам удержать помещение!!
:sad:
и конешно второй штурм примерно в 11.20 завезав в главном каредоре бой был решено брать штурмом единогласно решив с крикам ура!!! вся толпа с шквалным огнем полевая все что двигалась пошли на штурм!! кто оборонял зал были полном взамешательстве почти все попрятовшись чтоб не попасть под огонь!!!
двое из спецназа просто в прыжке влители в зал катясь по полу они положили двоих!! но опять крыша штурм шол до конца в 12.00 бой концился с большими потереми синих.но им всетаки удалось удержать зал!!!
Вот и все кратки разказ что происхадила в течение двух дней в городе кисловодск спец.объект Арзамас-19!!!
С уважением охрана объекта Анатолий {позывной Fox} ;008;
Последний раз редактировалось Анатолий 05.06.2007 16:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 05.06.2007 09:30

Таки-да. Огромный респект за отсутствие тупого мочилова - множество параллельных событий не давали скучать и радийные запросы "Я на респе - куда идти?" не стихали в эфире.

Ну и отдельное большое спасибо всем нашим противникам - которые не давали расслабляться, и весьма преуспели в этом.
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 05.06.2007 21:54

Впечатление от игры двоякое: с одной стороны превосходный полигон, такого вряд ли еще найдется в пределах ЮФО. Очень хотелось бы поиграть на нем ... но немножечко по-другому. С другой стороны, на мой взгляд, излишняя усложненность игры, было похоже что пытаешься играть в компьютерную игру, в создании которой еще не были учтены принципы интуитивного управления. Рад за тех, кому "квесты" пришлись по вкусу и показались легкими... мне было весело, когда я, забыв про задания, просто ложил народ. Огромное спасибо братьям по оружию за драйв, особенно хорошо у нас получалось когда мы не распыляли силы и действовали одной большой командой!

К вопросу о пицце и Пятигорске: никто не забыл что страйк - это такой вид ОТДЫХА?! Почему на отдыхе я должен отказать себе в удовольствии нормально поужинать?! Я ж никому не отказывал в удовольствии "не умирать" когда шары прилетали, не приходить на мертвяк ... да много чего было... Кстати, после Пятигорска мы вернулись через пальцовеерную охрану(так к слову), попрощались со всеми, кого встретили , суть, кто хотел попрощаться, имхо.

Кисловодчане красавчики, понравилась слаженность действий и дисциплина в команде, надеюсь на плодотворное продолжение знакомства! ....а как я с ними по лабораториям побегал, с моим сложением это было настоящее приключение! :grin:

Почему уехал: за других говорить ничего не буду, только за себя. Не увидел я что еще смогу сделать если останусь на ночь и следующий день. Несравненное удовольствие от игры с адекватным противником я получил (как валить таких "врагов" так и быть ими убитым - вот основной кайф от страйка). По линии сценария - практически вся зеленая сторона его не придерживалась, смысла оставаться и добиваться результата по сценарию для меня не было. Игроки, которые вели себя НЕАДЕКВАТНО сильно портили настроение, полученное при игре с нормальными бойцами.... по опыту больших игр- ночью несознанка возрастает многократно, зачем оставаться и еще больше портить себе настроение?! ...вот и уехал...

ПыСы: прошу меня извинить игроков, которых реально задело то, что я уехал не попрощавшсиь с ними лично.

Пысы снова: А Мысь - действительно отличилась и, насколько я видел, не один раз...
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Zubr
Zubr

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщение Zubr » 11.06.2007 20:05

могу скинуть фотки полегона на емаил!!!
Последний раз редактировалось Анатолий 11.06.2007 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
antiterror2
antiterror2

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.06.2007
Откуда: Кисловодск
Сообщение antiterror2 » 12.06.2007 21:21

Хочу выразить искреннию благодарность Всем командам без исключения, был рад знакомству. Ждем и на дальнейшие игры.
Отдельная благодарность Артему (хирургу) за классный сценарий и проведение игры. Надеюсь в скором времени со всеми увидимся снова на очередной игре :lol: :lol: :lol: :lol: :razz:
ДШГ "ТАЙФУН" Комбат
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2