http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Flesh Point 26-27/05 2007 разбор полётов

Объявление и обсуждение Реконструкторских и Тематических игр. Результаты, фото и видео. Справочная информация.

Модераторы: Hopser, Джон


Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 28.05.2007 16:33

Во первых всем огромное спасибо заигру!!!!!

мне лично как одному из организаторов было очень приятно видеть ваши довольные мордашки. :grin:

Теперь о главном:

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ВСЕМ, КТО ИГРАЛ!!!!!!

Напишите плиз в этой ветке всё, что не понравилось, было недоработанно, и прочее в игре.

Это очень нужно для того, чтоб к Фалудже мы исправили все недочёты.

Тока плиз не надо писать про погоду. Тут организаторы бессильны.


Из того что я успел заметить:
1. Надо будет чётко прописать условия и правила по транспорту.
2. Надо отработать процесс возврата конфискованного оружия(скорее всего дадим эту возможность обеим сторонам)
3. СТРОЖАЙШИЙ ЗАПРЕТ НА РУКОПАШНЫЕ СХВАТКИ!!!!!
4. Чётко прописать процесс пленения.


пишите, мы должны знать что было хорошо, а что плохо.

ТЕМА ДЛЯ КОНСТРУКТИВНОЙ КРИТИКИ ИГРЫ И ЕЁ ОРГАНИЗАЦИИ!!!!
Личные проблемы(если есть таковые) решайте плиз через личку!
Последний раз редактировалось pavel 06.07.2007, всего редактировалось 3 раз(а).
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Azair
Azair

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12.07.2006
Откуда: Краснодар
Сообщение Azair » 28.05.2007 16:49

При досмотре помещений (избушек) досматриваевым нужно быть чуть более сговорчивыми. При проведении досмотров избушек ситуация итак накаленна до предела. Излишнее упорство, кроме конечно же молниеносного вступления в бой местных жителей с окупантами, в конечном итоге приводит к забрасыванию в здание гранат и растрелам возможно невиновных, но упертых.
Т.е. что делать если отказываются выходить?
Ложатся на вещи?
Хватают за руки?
Вернуться к началу
Dakota [МП ЧФ CCCР]
Dakota [МП ЧФ CCCР]

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 10.08.2006
Откуда: Краснодар
Сообщение Dakota [МП ЧФ CCCР] » 28.05.2007 17:04

Ballu писал(а):При досмотре помещений (избушек) досматриваевым нужно быть чуть более сговорчивыми. При проведении досмотров избушек ситуация итак накаленна до предела. Излишнее упорство, кроме конечно же молниеносного вступления в бой местных жителей с окупантами, в конечном итоге приводит к забрасыванию в здание гранат и растрелам возможно невиновных, но упертых.


ИМХО - наоборот нужно ослабить "хватку американце", т.е. ужесточить для них правила лично досмотра и досмотра помещений. Например нельзя входить в дом если в доме никого нет, или если группа мирных жителей не вызывает подозрений то не нужно их досматривать с пристрастием, или например нельзя вести бой если под угрозой находятся мирные жители. Ведь всё таки амеры вошли в ирак для несения демократии и они должны заручиться поддержкой мирного населения, а не пытать его и убивать...
Mercenaries do not die they are sent in a hell for rearrangement!
Вернуться к началу
Azair
Azair

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12.07.2006
Откуда: Краснодар
Сообщение Azair » 28.05.2007 17:21

Дакота, при всем уважении, как ты представляешь?
Рейд, разговор разведчика с командиром:
1 - В поселке никого нет!
2 - Значит запрещенных предметов в их хибарах тоже нет!!!
Занавес, все возвращаются обратно на базу.
Вот потому то и никого нет, все в лесу (пустыне, на большой дороге лузгают семечки...).
А что значит группа мирных жителей не вызывающая подозрений?
Все голые с паспортами? :lol:
Опять-таки одна из тактик негодяев, стрельба из-за спин мирных жителей. Что тогда???
Остаюсь при своем мнении.
Вернуться к началу
Dakota [МП ЧФ CCCР]
Dakota [МП ЧФ CCCР]

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 10.08.2006
Откуда: Краснодар
Сообщение Dakota [МП ЧФ CCCР] » 28.05.2007 17:49

мы играем не ради победы, а ради игры, так что я думаю для большего интереса нужно позволить арабам устаривать неожиданные засады, стрелять из-за мирных жителей, а так же прикрываться ими, ЭТО ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА портив аккупантов и амеры должны быть как можно более мягкими, кстати не стоит напоминать что есть такие органы как военная прокуратура...
Mercenaries do not die they are sent in a hell for rearrangement!
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 28.05.2007 17:55

Незнаю как с остальными , но у меня ни к кому претензий нет по игре. Но вот после :evil: На базе амеров после отъезда основной массы игроков было столько мусора шо пипец !!! народ тупо выкинул банки-упаковки за окно и спокойно укатил , больше такого не допустим . Нам с этими людьми еще сотрудничать !
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 28.05.2007 17:58

Dacota [WG Краснодар] писал(а):
Ballu писал(а):При досмотре помещений (избушек) досматриваевым нужно быть чуть более сговорчивыми. При проведении досмотров избушек ситуация итак накаленна до предела. Излишнее упорство, кроме конечно же молниеносного вступления в бой местных жителей с окупантами, в конечном итоге приводит к забрасыванию в здание гранат и растрелам возможно невиновных, но упертых.


ИМХО - наоборот нужно ослабить "хватку американце", т.е. ужесточить для них правила лично досмотра и досмотра помещений. Например нельзя входить в дом если в доме никого нет, или если группа мирных жителей не вызывает подозрений то не нужно их досматривать с пристрастием, или например нельзя вести бой если под угрозой находятся мирные жители. Ведь всё таки амеры вошли в ирак для несения демократии и они должны заручиться поддержкой мирного населения, а не пытать его и убивать...


Эту проблему можно решить просто увеличив число местного населения.

тогда Амерам будет очень не просто.

А по поводу мирных, зачисток и прочего я придерживаюсь всё же стороны Балу.

Стрельбы из-за стоящих мёртвыхне должно быть в принципе!!!!!
В правилах игры чётко написано: Убили, красиво упал, полежал минуту(либо до логического конца оестолкновения) и потом пошол в мертвяк с повязочкой.

Стрельба из-за мирных только приветствуется, ибо это есть провокация и откровенная подстава Амеров. любимый метод боевиков. :grin:

я так думаю :grin:
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 28.05.2007 17:58

Dacota [WG Краснодар] писал(а):мы играем не ради победы, а ради игры

+1 , думаю игра только интереснее станет , тем более у амеров ощутимый перевес в числе .
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 28.05.2007 18:08

Про понравившееся писал вроде, теперь тут отпишусь.


Согласен полностью с Dacota [WG Краснодар]
Некоторые (многие) американцы вели себя не как аккупационные войска, которые ДОЛЖНЫ ввести в стране своё управление (псевдо)демократическими методами, а скорее как банда отъявленых головорезов, стреляющих во всё что шевелится "а-ля открытие".
Удивило. Метание гранат в провереный домик, в котором НИКТО не оказывал сопротивления (у меня есть видео :wink: )... ну эт товарищи ваще писец.
При этом другая часть "освободителей" от тирании вообще не снисходили до хотя бы формального досмотра, чему кстати лично я не препятствовал ни разу.
В результате конец игры скорее напоминал "кровавую резню в деревне" нежели что-то адекватное. Расстрел мироного иракца (в моём лице) во время последнего боя (есть видео :lol: ) это тоже несколько непонятно.

Я считаю, что стоит подумать над системой военных трибуналов и ввести наказание для оккупантов за убийство мирного населения. Ибо играть в "партизанский" сценарий когда половина противника сначала выпускает пол магазина в первого кого увидели, а потом валит спокойно себе на базу это несколько не приятно.

И давайте как-нить договоримся по колоннам - они или есть и ходят по дороге или их нет и не будем забивать себе голову. Если сказано что америкосы ходят колоннами, то в воскресенье весь мертвяк спокойно с красными тряпками ходил себе на базу "а чё, нас тут никто не заберёт" (ну конечно сценарий нам пох сугубо). Второй пример - в субботу последние амеры выходили из мертвяка по "произвольному" маршруту. Это типа машины отменили - колонны отменили?
Вернуться к началу
*Woody*
*Woody*

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.01.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *Woody* » 28.05.2007 18:57

начнем по порядку
1. еще в субботу на первой зачистке столкнулся с тем, что боевики просто зачехлили оружие и сложили в домах сосбственно говоря из-за чего наша группа не смогла конфисковать оружие потому что копаться в личных вещах игроков я не могу да и не собираюсь.
2. амеры идущие с мертвяка подразумеваются свежими силами и должны быть обеспечены поекомплектом, а не идти на базу с пустыми магазинами и при этом попутно каким то образом еще и защищать транспорт.
3. и еще момент с транспортом, надо как то определить что это за техника, что бы не возникало таких разговоров как то я машине ножом колесо перегрыз, или в кузов пулемет ткнул, говоря проще если это отыгрывается гусеничная броня так и рвите ее фугасами которых Пашка давал в избытке, а если просто грузовик тогда конечно можно и гранатой и колесо перегрызть
Последний раз редактировалось *Woody* 30.05.2007 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Война – это некая акция, благодаря коей люди, которые не знают друг друга, друг друга убивают ради славы и выгоды людей, которые знают друга и друг друга не убивают.
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 28.05.2007 19:44

По поводу личного снаряжения.
Организаторами было чётко объявлено, если не нравится, что в ваших вещах копаются, то оставляете их в машинах. Так, что зря ты Андрюха, нос от наших пожитков воротил :grin:
Непонятна была обида амеров на, то что при их появлении оружие пряталось в траву, а после открывался огонь в их сторону. Ребят, так так же и задумывалось. У нас не война армии против армии с чётко определённым врагом, а партизанская война.
То что американцы убивали мирных жителей, это бывало. Это ещё можно понять когда в темноте меня подстрелили, но я был сильно удивлён когда добили, хотя Хельги кричал чтобы перевязали. А днём оправдания нет.
За это надо не только шары иракцам давать, а временно виновных на губу сажать.

С уважением, Джон
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 28.05.2007 19:57

А ведь и правда, может ввести на игре такой орган, военная прокуратура и полиция - из 4-5 человек, наиболее ясно осознающих смысл игры и логику поведения участников. Что бы мирные житетели могли туда пожаловаться на произвол, а орган - наказать виновных. Причём за отсутствием губы или тюрьмы (да и смысл туда сажать на 15-20 минут?) привлкать к общественно - полезным работам например. Или ещё как, много можно придумать.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 28.05.2007 22:15

Вот и оформилась идея. ЕСЛИ всё-таки решится что стрелять по мирным это не хорошо. Выделить группу лиц (4-5 чел, этого достаточно) и наделить их карающими функциями. Если ДОКАЗАНО убийство мирного жителя (читай не вооружёного), грабежи (читай изъятие предметов, например ящиков, не военного назначения) применять к уличёным в преступлении американцам наказания. Например за грабёж - 30 минут тюрьмы, за убийство мирного жителя - задержка в мертвяке на один проход колонны (т.е. выход из мертвяка через один транспорт, а не с ближайшим транспортом), либо час тюрьмы.
Для равенства (и братства :wink: ) предлагаю иракцев, у которых было найдено оружие отправлять в тюрьму на 30 минут. А за ДОКАЗАНОЕ убийство американских солдат отправлять в тюрьму на час. Естественно убийство должно быть доказано - снято на плёнку, либо боевик должен быть взят в плен в бою.

Кажется не слишком сложно.

По поводу колонны я уже писал. Друзья, уважайте труд других! Вы знаете как трудно закопать 20 метров синего провода при помощи одного ножа?! А вы мало того что постоянно мешаете, так порой ваще по дороге не ходите :lol: Кста при установке фугаса "бомбистов" тоже не лишнее арестовывать. И изымать шанцевый инструмент, провода, фугасы.

По спрятаному оружию, друзья, все вещи которые мы бы стеснялись вам показывать мы с собой не взяли. Так что совершенно зря отдельные из вас стеснялись смотреть оружие в домиках. Ну на крайний случай, если вы такие принципиальные - отправляйте в патрули менее щепетильных. Наш домик, помнится, во время обыска чуть не перевернули :) Даже самый внимательный под бочку с краской заглянул (ещё лизнуть дно забыл - вдруг там взрывчатка :lol: ) Нашёл оружие - тащи в метрвяк. Не нашёл - не обижайся :wink:

И последнее - в домах есть ОКНА и ДВЕРИ. ПОЖАЛУЙСТА, не нужно залазить в дома через недостроеные стены, дырки в крыше и прочие нестыковки в текстурах :wink: Картина висящего с чердака американца выглядит, безусловно, умильно, но слегка не реалистично :shock:
Вернуться к началу
Romishe[Delta61]
Romishe[Delta61]

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16.10.2006
Откуда: Ростов -на -Дону
Сообщение Romishe[Delta61] » 28.05.2007 22:44

Нужно четко прописать по смерти бойца, что игрок мертв тогда ,когда он поднял красную тряпку, а не автомат ,руку, ногу и т.д. и т.п. Были случаи, когда человек ранен в руку и перекатывается ,чтоб уйти от огня или отползти. Оружие при этом он может поднять вверх, чтоб удобнее было ползти и т.д.,а противник кричит ТЫ МЕРТВ? Че оружие поднял, и пошли напряги и перепалки...
Кто раньше встал, тот красивей оделся.
Вернуться к началу
Ezhka
Ezhka

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23.03.2004
Откуда: rostov
Сообщение Ezhka » 28.05.2007 23:05

Romishe[Delta61] писал(а):Нужно четко прописать по смерти бойца, что игрок мертв тогда ,когда он поднял красную тряпку

а еще надо четко прописать и обратное, что когда поднята красная тряпка- боец мертв и не надо его нашпиговывать шарами, нестоит глумится над тушкой таким образом :)
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 28.05.2007 23:09

Рома, с другой стороны на меня девочка ваша обиделась - говорит чего так долго в убитую стрелял. А я не пойму, она ко мне спиной лежит и не реагирует, оказалось повязку в карманах искала. Мгновенно то её не достанешь. Я предпочитаю сразу после попадания максимально высоко поднять оружие, прекратить движение (что бы не было неверной трактовки) и очень громко кричать "убит". Срабатывает почти всегда, очень редко встречаются исключительно сообразительные противники, которым приходится кричать ещё что-то, что бы проняло. Наверно, воспринимают мои действия как попытку улететь. :smile: Хорошо ещё, что хоть не все потом читают мне лекцию о том, что такое страйкбол и как в него правильно играть.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 28.05.2007 23:48

1. Предлагаю ввести строгие правила прохода колонны. Это значит колонна двигается с постоянной небольшой скоростью, обязательно с внешним охранением. Охрана может и должна зачищать подозрительные места\дома, но при этом броневик останавливаться не должен - успели зачистить хорошо, не успели - значит убили. А то УАЗик остановился и пошел бой - 15-20 минут, пока всех не изгонят, да еще и подкрепление упевает прибыть... Еще: если уж нельзя стрелять в окна броневика, то и из него никто не должен стрелять. Мы слушались не стреляли - открывается окно высовывается пистолет и всех накрывает, тогда надо разрешить стрельбу по окнам, тем более, что когда "захваченный" броневик подъехал к американской базе (почему то отказавшись подъехать ближе- за шлагбаум???) и приоткрылось окно туда прилетело очень много шаров убив двоих!

Сам захват броневика в чем заключается? Охранение разбили, водитель давит тапку в пол и летит на базу, не под колеса же ему кидаться?! Значит надо обрисовать после чего броневик считается захваченным, скажем, разбита охрана - все броневик перещол в другие руки - тогда и иракцам проще взять его будет и американцам уже будет не обойтись десятью человеками охраны.... а пока тридцать человек будут проводить конвой - может и базу можно будет штурмануть. Скорость должна быть ограничена, во-первых это прсото опасно когда он носится по полигону (мы, например, собирались его остановить выдвинув на дорогу безоружного человека, но он так газовал, что мы сразу от этого отказались), во-вторых гараната имеет задержку, и считать секунды чтобы попасть взрывом именно под быстро едущую машину - также довольно опасно, взорвавшаяся в руке граната - удовольствие довольно сомнительное.

Может сделать примерно так: Колонна двигается, охранение зчищает местность спереди и контролирует сзади. Задние и боковые двери открыты, в них сидят автоматчики, больше никого, кроме водителя, в броневие нету. Если охранение разбито, или оттеснено от ПОСТОЯННО двигающегося броневика и убиты, либо захвачены автоматчики (стреляющие из всегда открытых окон или дверей) - броневик считается захваченным и выполняет приказы боевиков (вернуться на точку эвакуации, или ехать дальше или остановиться, сворачивать с дороги естественно нельзя). Броневик, после выполнения задания боевиков (скажем - рейд на базу с целью ее захвата и т.д., какого-нибудь одного задания) возвращается американцам.

2. Про замеры скоростей. По моему скромному мнению, организаторам нужно промерять привода своими (0.20 гр.) шарами при выкрученном в ноль хопе. Техническая квалификация организаторов позволяет это сделать без какого-либо ущерба для измеряемого привода.

3. Неадекватность некоторых игроков. Это уже на усмотрение командиров и организаторов. Приватка она ж в том и состоит, что приглашения лично рассылаются... или провести работу и ознакомить с правилами страйка.

4. Неадекватность игроков по сценарию. Каюсь сам замешан, очень неантуражно отправлял американцев погулять, прошу извинения у всех, на кого попало и обещаю исправиться... и амерам тоже надо подумать, что стрелять через безоружных людей в боевиков - это ж "трибунал" потом и "срок" ! Так что военный трибунал на игре поддерживаю.

5. Самое щекотливое. Про конфискацию оружия. Может заменить конфискацию оружия для боевиков мертвяком? Конфискация оружия просто удлиналя время, необходимое чтобы снова вступить в бой. Ну так пускай будет мертвяк, до которого нужно дойти, в зависимости от кол-ва играющих его можно сделать разным по времени или просто на нем отметиться. Только надо чтобы боевики шли в мертвяк за границей полигона, тогда и шатающихся по полю битвы будет меньше. А от непосещения спасет то, что и амеры, погибшие в этом же бою будут идти туда же - все на виду, обманщикик раскроются мгновенно! А если забранное оружие, не дай бог конечно, будет повреждено? .... а стоимость некоторых приводов зашкаливает за 30 рублей... да и противоречит прям сильно правилам.

6. Последнее, про ранения. Офигенно антуражно, понравилось. Сам с непривычки сначала умирал всегда, при попадании в любую часть тела, последние раза три только отыграл ранение, но.. некоторые увлеклись сильно, и отыгрывали ранение при попадании во что угодно, голову, корпус - первое попадание у них не считалось убийственным, куда ни попади.... непорядок. Видел и участвовал в нескольких сражениях, когда шары приходили игроку в корпус и голову, он падал и начинал орать: "Медик!" ....или упадет полежит, вроде ствол вверх мелькнул - думаешь "Убит" идешь вперед, ствол разворачитвается и начинате по тебе лупить.... неприятно. Может тогда все же отменить ранения. Генерально они не дают перевеса какой-то из сторон, а настроение от некорректо отыгранно ранения портится сильно..

все, имхо, старался конструктивно... с уважением, Алексей
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Old
Old

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01.04.2005
Откуда: Каменск
Команда: СК Рысь
В игре: С ОС 2005 года
Сообщение Old » 29.05.2007 09:52

1.Рукопашная схватка
2.Не адекватные люди (стрельба МЕРТВЫМ по пути в мертвяк в ЖИВОГО, просто проверить работает ли привод+провоцирование разборокм после этого) - такие люди на страйке не нужны!

Вопрос по фиксированию убийства мирных жителей - камера не всегда там где происходит убийство и за каждым оператора не приставишь.

Немного не понятно с выдачей шаров, по-моему эта система еще не доработана.
Вернуться к началу
Dakota [МП ЧФ CCCР]
Dakota [МП ЧФ CCCР]

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 10.08.2006
Откуда: Краснодар
Сообщение Dakota [МП ЧФ CCCР] » 29.05.2007 10:59

про ранения, может ввести 2 вида повязок, допустим красная - убит, желтая - ранен, тогда не будет непоняток.
Mercenaries do not die they are sent in a hell for rearrangement!
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 29.05.2007 11:21

2 Dacota [WG Краснодар] ИМХО не стОит. Только ещё больше запутаются - тут пока одну повязку достанешь шарами нашпигуют, а с двумя точно жертвы будут :lol:
Да и не повлияет это ни на что - адекватные игроки и так стараются нормально ранения отыгрывать, а не адекватные всё равно ничего не отыграют хоть в 3 слоя их тряпками обмотай :wink:
Вернуться к началу
Dakota [МП ЧФ CCCР]
Dakota [МП ЧФ CCCР]

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 10.08.2006
Откуда: Краснодар
Сообщение Dakota [МП ЧФ CCCР] » 29.05.2007 11:28

Alix писал(а):2 Dacota [WG Краснодар] ИМХО не стОит. Только ещё больше запутаются - тут пока одну повязку достанешь шарами нашпигуют, а с двумя точно жертвы будут :lol:
Да и не повлияет это ни на что - адекватные игроки и так стараются нормально ранения отыгрывать, а не адекватные всё равно ничего не отыграют хоть в 3 слоя их тряпками обмотай :wink:


тоже верно
Mercenaries do not die they are sent in a hell for rearrangement!
Вернуться к началу
Liska
Liska

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02.04.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [Delta61]
В игре: c 2006
Сообщение Liska » 29.05.2007 12:05

Tourist писал(а):Рома, с другой стороны на меня девочка ваша обиделась - говорит чего так долго в убитую стрелял. А я не пойму, она ко мне спиной лежит и не реагирует, оказалось повязку в карманах искала. Мгновенно то её не достанешь. Я предпочитаю сразу после попадания максимально высоко поднять оружие, прекратить движение (что бы не было неверной трактовки) и очень громко кричать "убит".

Уважаемый, нет у меня к тебе и вообще ко всем боевикам претензий, сама виновата, что вместо того чтобы громогласно крикнуть "УБИТа", полезла за тряпкой... сори, что сорвалась :oops:
Delta61
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 29.05.2007 12:23

Конструктив:
1-Полиция - гуд, готов принять участие, есть методика, хорошо бы еще и Васю из Дэльты и пару-тройку бойцов.
2-В вещах копаться на собираюсь, т.к. и так был прецидент, на этой же игре - мой товарищ сунул кошелек не в тот карман рюкзака,вот как было не приятно, благо все мирно кончилось. По сему предлагаю обозначить тару с личными вещами к примеру красным цветом(теми же повязками) и не лазить туда, а все остальное подлежит досмотру.
3- Про разброд и шатание. Я лично ходил от базы до мертвяка и обратно несколько раз, будучи совершенно живым, общаясь при этом с вооруженными душманами и не имея знаков омертвления - мне никто ничего не сделал, может люди просто думали что я мертв? А теперь Аликс рассказывает про хождения без колонны.
4- Даешь карту полигона с номерами домов типа Улица Ахмад-Шаха №8 кв 12, а то сложно понять когда тебе в рацию кричат "Мы в четвертом доме справа по первой улице". Готов собственноручно сотворить карту если начальство одобрит.
5-Про отбирания оружия и мертвяк боевиков. Надо что-то менять т.к. мне лично отказывались сдать оружие (Люди Большого), но честно говоря не очень то и хотелось, т.к. действительно боязно и дорого.
6-Про боезапас амеров. Действительно смешно: Выходят из мертвяка тридцать рыл с уазиком(Свежее пополнение) на всех два пистолета и пулемет чубаки - в натуре тир какой-то, при этом шары в ящике есть но их надо на базу привезти.
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 29.05.2007 16:55

Блин, пока писал комп в ребут ушёл... Нельзя на работе работать :)

Лёха, к твоему брожению, насколько мне известно никаких претензий нет. Бродил и бродил. Видел и видел. Чтож мы будем на каждого американца с ножом кидаться? :wink:
Прёста ми добрый ;0010;

Я говорил о таких случаях:
1) После "провоза" пилотов группа американцев с мертвяка встала и мега-пафосно попёрлась домой по краю полигона. Хотя перед этим я даже все фугасы с дороги поснимал...
2) Утром в воскресенье группа из трёх американцев, обмотавшись красными повязками преспокойно попёрлась по дороге через толпу иракских боевиков. Это вообще херня какая-то... Называется как удобно: если хочется то "американцы оживают на выходе из мертвяка", а как толпу иракцев увидели так "а мы мёртвые, за нами никто колонной ехать не хочет" Бред полный.

По поводу обысков и копаний в хабаре, раз уж такие проблемы морально этические, то предлагаю в слеующий раз все личные вещи иракцев (рюкзаки, еду, неиспользуемую разрешеную снарягу, прочие элементы фетиша) складывать в домах в "красных уголках", НИКАКОЕ оружие пратать среди них НЕЛЬЗЯ. Да и сложно спрятать что-либо крупнее пистолета в рюкзаке (ну разве что УЗИ. Но его обещаю там прятать не буду, Миша, уверен, тоже) Все остальные вещи, находящиеся за пределами "красного уголка" можно досматривать сколько угодно (там останутся всего-то спальники, карематы да посуда). Подойти и аккуратно руками приподнять каремат и спальник - ничего зазорного нет.

По поводу изъятия найденого оружия можно предложить чтоб оно доставлялось на мертвяк самими иракцами. Полагаю в каждом доме найдётся достаточно авторитетный и адекватный человек, которому товарищи доверят доставить на мертвяк найденое американцами оружие. Такой человек должен быть отконвоирован на мертвяк, обязан добровольно двигаться не задерживая конвой и не должен предпринимать попыток к бегству пока не окажется на расстоянии более 50м от американских солдат (например если конвой погиб или убежал :shock: ). Доставленое на мертвяк оружие хранится там 1 час (думаю так будет интереснее) отдельно от прочих вещей.


И ещё что хотелось предложить - н прошедшей игре были большие проблемы с предъявлением доказательств/получением наград. Предлагаю сделать так: отвести отдельный ящик под вознаграждения (шары, гранаты и т.д) куда организаторы будут складывать заработаное сразу по предъявлению доказательств выполнения заданий. А уже из этого ящика эмисары могут в любое время забрать любое количество из заработаного.
Право дело задрало слегка бегать от Пашки до эмисара, собирать их в кучу и т.д. Да и понятно чот Пашке это было сложно - запомнить всё за всеми.

//Чтож у меня постоянно так длинно плучается писать-то :shock:
Вернуться к началу
NJK [Ирбис-К]
NJK [Ирбис-К]

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21.09.2005
Откуда: г.Каменск Ростовской обл.
Сообщение NJK [Ирбис-К] » 30.05.2007 13:31

Ну, и мои 5 копеек

Главное –спасибо оргам и всем приехавшим за действительно интересную игру! Интересно, антуражно и динамично – игра удалась на все 100!

Что хотелось бы улучшить:
По амерам:
1. Движение колонн и БТР – написано много, просто соглашусь с большинством.
2. Военная полиция рулит (как для союзников, так и для иракцев)! При подтвержденном факте (видео, обращение ГРУППЫ местного населения) – либо мертвяк, либо шары, либо игровые баллы.
3. Транспортировка оружия (испанец [Оборотни] +4). Больших проблем не видел, но один случай заставил поволноваться за привод моего бойца. Лучше ну его ….
Согласен с Alix’ом:
«Полагаю в каждом доме найдётся достаточно авторитетный и адекватный человек, которому товарищи доверят доставить на мертвяк найденое американцами оружие. Такой человек должен быть отконвоирован на мертвяк, обязан добровольно двигаться не задерживая конвой и не должен предпринимать попыток к бегству пока не окажется на расстоянии более 50м от американских солдат»
И еще: НЕ ИЗЫМАТЬ ОРУЖИЕ У ТРУПОВ – в этом просто нет смысла.
4. За плененого амера – бонус БЕЗ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ с коалиционным командованием. Пленные просто «сливались» командованием и к концу игры морочиться с ними не было желания – мы их просто расстреливали на месте.
По иракцам:
1. Обязательно после гибели посещать мертвяк, а уже потом двигаться в точку респауна.
2. Не препятствовать досмотру как личному, так и вещей – не хотите показывать – отыгрывайте ситуацию (дедушка совсем глухой, доченька больна и не может встать и т.п.). Красные труселя со стразами оставляйте в машинах! Амеры, когда ведете досмотр, не хватайте за появившийся нож или грену, правила страйкбола никто не менял!
По игре вцелом:
1. Баланс численности должен быть в пользу иракцев.
2. По ранениям и смерти: Tourist & Alix +4. Попали – крикни громко несколько раз «Убит» или «Медик». Надоело переспрашивать, буду жать гашетку, пока не услышу крик или не увижу повязку!
3. Готов к помидорам, но….При ГРУБЫХ НАРУШЕНИЯХ ПРАВИЛ СТРАЙКБОЛА И НЕАДЕКВАТНОМ ПОВЕДЕНИИ – вплоть до удаления с игры.

Фух, вроде все!

Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо товарищам по оружию и неутомимому противнику за теплую атмосферу игры и море драйва!
Чтобы стрелять - надо стрелять!

фоты тут (с):
http://foto.mail.ru/mail/njk_mail/
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1