vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Ну и как вам открытие??

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Balkanz
Balkanz

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28.03.2009
Откуда: Геленджик
Сообщение Balkanz » 21.04.2009 22:55

хелги, я не знаю за что начислялись очки, кто вешал флаги и для чего они были нужны, поэтому я задал вопрос непосредственно на игре и получил четкий ответ. кому я задавал вопрос и что мне ответили, я уже писал...

на счет ненужности блокпостов, цитирую:

Задачи сторон А и Б:

- уничтожить блокпосты противника

зачем их уничтожать, если они не нужны, если за их уничтожение не дается очков? я предположил, что снятие флага - и считается уничтожением блокпоста, ибо этот фактор являлся бы простейшим доказательством уничтожения блокпоста. если я не прав, то я не прав и не хочу казаться правым, и можно спокойно указать в каком месте я не прав, без лишней вони и ругани ;)
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 21.04.2009 22:55

Флаги блок-постов были, но введение их в игру было выполнено оргами довольно коряво. Вообще, по игре стало ясно, что сценарий прописан и продуман неудовлетворительно, хотя задумка с проломами интересная. Из-за чего чрезвычайно много возникло срача и непоняток. К примеру я и сам не сразу узнал, что флаг нашего "Лимпопо" - вот эта синяя тряпочка.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 21.04.2009 23:05

ну так вы не ответили на вопрос,мужчина, откуда Вы взялись на открытии и в составе какой команды играли? это ОЧЕНЬ интересно.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Balkanz
Balkanz

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28.03.2009
Откуда: Геленджик
Сообщение Balkanz » 21.04.2009 23:12

хелги, такое чувство я под следствием :smile: неужели так сложно попасть на игру честно и легально?
сразу скажу, что команды дельфинов на открытии небыло, эту команду я лишь формирую в Геленджике :cool:
если что, это мое второе открытие и в страйкболе я не первый год :)
Последний раз редактировалось Balkanz 21.04.2009 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
P@L@CH
P@L@CH

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.03.2008
Откуда: Астрахань
Сообщение P@L@CH » 21.04.2009 23:15

:smile: Драсте, вот тоже добрался, скажу и своё болотное "ква" =))

по 10 бальной оцениваю игру 4.

Да игра была, был народ, но чёткого сценария не было, с полигоном и флагами какая то муть =)))

Даже пардон, на неофицальном открытиии в Волгограде, год назад, всё было поставленно (сценарий, полигон, игра и т.п.), было поставленно на 15 по 10 бальной)) Но что поделаешь) видимо это учесть всех Open/Close =))

Далее по игре, 1 день (до вечера) - особого веселья не было, не считая штурма Фазенды, обороны базы и рейдов различных, и я уже было собирался совсем разочароваться, если бы не вечер + ночь. которую до 6 утра я провел на полигоне на территории Горкандии)
Началось всё с того рейда к центральной базе, где был случай, который описывался тут (про жабу с гранатой и 10 мёртвых), это был мой напарник)))

2. ну и наконец, ночь)) Мы вдвоём опять с ним же (Абрахамом) часов 5 точно провели на полигоне))) Началось всё с того как мы отправились мыми фазенды, благополучно на Блок-Пост (не помню как называется) кот-ый был на пригорке, к которому мы подползли буквально вплотную к мешкам, и убив тех кто там был (4 человек), потом ещё тех кто к ней шел со словами "свои" (ещё 3 человека), обогнули периметр и попытались напасть на главную базу но вовремя ретировались))))) после чего по решили напасть вдвоём на фазенду) (по пути убили ещё одного из Горканцев), сначало атака фазенды вдвоём, мне показалось бредом) но, в итоге насколько я помню на ней остался 1 человек, и 8-10 отправились в мертвятник, куда и мы отправились)

Вообщем были позитивные моменты)) ночой рейд очень онравился)
Спасибо всем) спасибо игрокам)
Отдельно было приятно пообщаться с Сёмой, Рейнджерами, остальными жабами.

PPS. как бы то ни было - всем спасибо :) :smile:
Упоение сражением часто превращается в сильную и неизлечимую зависимость. Потому что война - это наркотик. (с) Крис Хэджис.
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 21.04.2009 23:18

Носороги! Вы классные ребяты! :) Буду рад прикрывать Тёму своим телом в дальнейшем! :smile:
Было приятно воевать рядом и трескать сало с виски :)
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 21.04.2009 23:22

Balkanz писал(а):хелги, такое чувство я под следствием :smile: неужели так сложно попасть на игру честно и легально?
сразу скажу, что команды дельфинов на открытии небыло, эту команду я лишь формирую в Геленджике :cool:
если что, это мое второе открытие и в страйкболе я не первый год :)


а зачем тогда такая загадочность? ну скажи как есть и все дела. Был в составе такой то команды.... а то странно как то.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Balkanz
Balkanz

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28.03.2009
Откуда: Геленджик
Сообщение Balkanz » 22.04.2009 00:04

хелги, ну еслиб ты сказал так: эй баклан, хочу с тобой пивца на какой-нить из больших игр тяпнуть, да не знаю из какой ты команды... :smile:
а так получается как в кабинете у следака - говори кому кому говорят говори! :smile:
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 22.04.2009 00:07

:alc:
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 22.04.2009 00:11

Всем доброго времени суток!
Действительно, пора подвести итоги Открытия и указать на то, что в нем было хорошо, а что, естественно, плохо.

1.В опубликованный сценарий не был внесен целый раздел: по флагам на блокпостах и баллам, т.е. в рабочей версии он присутствовал, а вот в общедоступную публикацию тупо не был перенесен.
Соответственно отсюда пошла вся чехарда…

2.Посредники перемудрили или недопоняли по флагам и повручали сторонам то, что первое попадалось по руку, т.е. на главных базах были вывешены флаги блокпостов.

3. Смена полигона была обусловлена только удобством подъезда машин и места для парковки машин.
Смена полигона была согласованна с командирами сторон.
(Утренний дождик убедил нас в том, что мы были 150 раз правы, перенеся полигон на старое место. Сами в 18-00 воскресенья еле выехали с полигона на джипах!)

По самой игре:
Нарушения условий игры с обоих сторон – проход сквозь стены, ночные атаки на УАЗах, семиметровая ограничительная полоса превращаемая в сорокаметровую, вольное трактование в стиле – не написано, что это запрещено, значит будем делать как нам удобнее, не смогли испортить общий настрой на активную суточную игру – кто ехал играть, а не выискивать недочёты в сценарии и игре соперников, тот получил положительные эмоции вне зависимости от стороны на которой выступал!

Расположение баз и блокпостов по нашему мнению оказало только положительное влияние на игру. (слышали от многих игроков с обеих сторон, что ходить в мертвяк и обратно недолго, поэтому больше времени идёт именно на игру а не на хождения по полигону.)
Поэтому, такой активной игры, включая ночную фазу, мы уже давно не видели, надеемся, что игры в таком активном стиле станут традицией.

Результаты:
После выяснения всех непоняток с флагами, было выяснено, что флаг Горкании был захвачен правильно. Исходя из этого:
Горкания:
- захват флага стороны Вудландии – 1раз
- захват блокпостов Вудландии – 8раз
- установка и активация ЛМ – 2раза
Вудландия:
- захват флага стороны Горкании– 1раз
- захват флага команды МНТ (зачем непонятно) – 1раз
- захват блокпостов Горкании – 3 раза
- установка и активация ЛМ – нет

В итоге кто победил писать не будем!
Ибо наше мнение, Страйкбол – это игра ради самого процесса а не ради результата.

ЕЩЁ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ПРИЕХАВШИМ ИГРОКАМ, ВСЕМ КТО ИМЕННО ИГРАЛ!!!!!!!
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
VaSa[Delta61]
VaSa[Delta61]

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: г.Ростов и г. Астрахань
Сообщение VaSa[Delta61] » 22.04.2009 00:14

Balkanz
Был бы ты у нас в кабинете еще не так за говорил, и это тебе показалось бы цветочком :grin: :smile:
А ты тут как клоун себя ведеш, в данный момент.
Тебя задали вопросы, в какой ты команде вообще играл в составе.
Щас вообще выясниться что ты не легал :twisted:
Мы не лезем в чужой монастырь мы просто его сжигаем :)
Вернуться к началу
Loki[OldFrogs]
Loki[OldFrogs]

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05.11.2003
Откуда: Волгоград
Сообщение Loki[OldFrogs] » 22.04.2009 00:37

- захват блокпостов Вудландии – 8раз

вопрос такой...а они были вообще как-то обозначены?
Вернуться к началу
Midbar
Midbar

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: NAHASHIM
В игре: с 03.2009
Сообщение Midbar » 22.04.2009 00:41

Большое спасибо Носорогам и Слонам!!
Отдельное спасибо Арту и Ромео, с вами было очень приятно воевать плечом к плечу:))

Есть лишь две вещи, достойные восхищения в этом мире:
это звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас.(с)И. Кант
אחרי לצנחנים
Вернуться к началу
Baron75
Baron75

Сообщения: 362
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Baron75 » 22.04.2009 01:07

гыг. приход оргов только еще больше все запутал. Паша. Честно? Я лучше промолчу по таком вот отчету. Какой-то детский сад- посредники попутали, в романе не было нужных глав... Это несерьезно и просто напоминает толчкизм.
Если что-то зудит- то спроси себя сам: надо ли тебе выносить это на СУД ИНКВИЗИЦИИ?..
Ведь все может закончиться ЭКСТЕРМИНАТУСОМ...
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 22.04.2009 01:11

pavel писал(а):По самой игре:
Нарушения условий игры с обоих сторон – проход сквозь стены, ночные атаки на УАЗах, семиметровая ограничительная полоса превращаемая в сорокаметровую, вольное трактование в стиле – не написано, что это запрещено, значит будем делать как нам удобнее, не смогли испортить общий настрой на активную суточную игру – кто ехал играть, а не выискивать недочёты в сценарии и игре соперников, тот получил положительные эмоции вне зависимости от стороны на которой выступал!

эээ
а где в правилах запрещены ночные атаки на УАЗах?

Кстати, удивлялся, если по правилам киперка - стена - почему через нее можно было стрелять? )
Вернуться к началу
VaSa[Delta61]
VaSa[Delta61]

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: г.Ростов и г. Астрахань
Сообщение VaSa[Delta61] » 22.04.2009 01:13

Меня посредник добил наш... :smile:
Он постоянно спрашивал у оргов правила, а перед тем как наши пошли ставить маркеры раз пятнадцать с оргами перепроверился и с посредником противной стороны пообщался по мобиле.
И вообще пропал часа на три потом.
Мы не лезем в чужой монастырь мы просто его сжигаем :)
Вернуться к началу
-=Romeo=-
-=Romeo=-

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05.06.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Las Piranhas
В игре: c 2008
Сообщение -=Romeo=- » 22.04.2009 01:46

Долго собирался написать и к моменту когда добрался таки до компа многие вещи оказались уже сказанными, однако:
-БОЛЬШОЕ спасибо Дельте за первый адский штурм и все последующие на блок пост Лимпопо. Было приятно прийти на мертвяк и увидеть там людей в которых попадал. Тутже еще раз извенюсь перед ребятами у которых мы отбивали наш блок-пост( сами потом долго кашляли от дыма)!
-Спасибо командам противника, не обделивших нас своим вниманием и пришедших к нам повоевать!
-Спасибо всем кто помогал оборонять блок-пост Лимпопо и приходил на выручку в трудные минуты!
-Спасибо Слоникам за душевную и веселую компанию!
-Спасибо Наташе за бесконечные улыбки и бодрость духа, которые заряжали энергией и позволили не сомкнуть глаз в течении суток!!!
-Спасибо всем Носорогам за то что я один из них!
Самое большое наше заблуждение в том, что у нас ещё много времени
Вернуться к началу
Zirlig
Zirlig

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: г.Краснодар
Сообщение Zirlig » 22.04.2009 03:13

С Уазиками был полный цирк, то можно их использовать ночью, то нельзя. Паш ты сам нам сказал, что можно использовать их ночью, при соблюдении техники безопасности, вот мы и использовали.
А еще не очень порадовали бойцы фазенды специально стреляющие по фарам нашего жабабота.
Вернуться к началу
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 22.04.2009 09:29

По УАЗам. НАсколько я помню на построении было сказано что использовать технику в ночное время запрещено. Исходя из техники безопасности. При мне потом выясняли по рации можно или нет вечером-ночью (время точное не скажу) и вдруг было решено что можно. Это не айс. Мое мнение что полигон не совсем приспособлен для ночной игры на машинах. Во первых кто будет отвечать если я наеду на какого то диверсанта лежащего в листве, или ненароком уснувшего (от усталости) бойца или кто то подскользнется перебегая перед машиной? В темноте сложно контролировать автомашину со всех сторон.

Это мое мнение.
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 22.04.2009 09:30

По технике ночью.

Была договорённость между Хельге и Вороном неиспользовать технику ночью.
Я этого незнал (уезжал с полигона) потому вам разрешил.
Из за этого и были притензии.....


Барон, я написал о наших, организаторских косяках.
Воспринимай отчёт как хочешь.
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 22.04.2009 10:20

очень изящно второй захват флага Горкании превратился в захват флага ментов. (который тоже синий, и фисел там же где главный флаг должен быть) Это кстати единствнный флаг добытый с боем а не хитростью. И наш флаг и флаг горкании был снят до этого людьми притворившимися своими.
ну а отказ организаторов подводить итог говорит только о том, что итог для них важен один - Сбор денег. Игра успешна, деньги собраны, то что даже сценарий забыли дописать это уже мелочи.
А игроки "делающие игру" пусть и за недочетов в сценарии и косяков организаторов между собой не могущих согласовать даже простые веща пускай поливают друг друга ушатами говна. Хороша же ваша забота о игроках,дорогие орагнизаторы всея страйбола.
Надо нести ответственность за то что делаете. А не разводить потом руками и говорить, ну да обосрались, но что тут поделаешь! :evil:
Хоть бы извинились за такую оплошность со сценарием правилами.
По дороге. НАПОМИНАЮ. по равилам стена это киперная лента, почему дорога не была перекрыта лентой? чтобы не мешать машинам достаточно было ее повесить немного выше. а так по праилам получалось что это проход. И не все рядовые игроки понимали что ходить там нельзя. И это ВАША обязанность как организаторов была это все сообщать в виде заранее выложенного сценария и дополнений к нему! :evil: требование к игрокам простое - знатьсценарий соблюдать правила. А не читать мысли и между строк.
А теперь разводить руками только и можно.
надо было за Зевса голосовать..... сам я дурак, знал же чтотак и будет, но почему то верил в лучшее. Ну будет мне урок.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Balkanz
Balkanz

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28.03.2009
Откуда: Геленджик
Сообщение Balkanz » 22.04.2009 10:43

а по мне так техника ночью - вышло задороно, зачем её было как бы отменять?! помню как ночью расстреляли трех вражин, прогуливающих ночью рядом с таблеткой и решивишх справить нужду рядом с кустами, в которых мы шкерились :)) кстати, я так и не понял, технику захватывать можно или только уничтожать? а то так хотелось захватить ту таблетку...
Вернуться к началу
KaSHeY
KaSHeY

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26.04.2008
Откуда: Новочеркасск
Команда: С.Б.Р.О.Д.
В игре: 2008
Сообщение KaSHeY » 22.04.2009 10:49

делетед
Последний раз редактировалось KaSHeY 22.04.2009 13:54, всего редактировалось 1 раз.
;fgerm Halb Liter!
Изображение
Вернуться к началу
Пух
Пух

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: Краснодар
Команда: Delta61
В игре: c 2004 г.
Сообщение Пух » 22.04.2009 10:57

Всем Привет и Спасибо.

Но раз уж пошла пьянка про флаги: Один вопрос разьясните мне еретику 5 лет играю и еще не все вкурил.
Как человек обозначивший себя мертвым (следовательно он сцука мертвый и должон отсдеть мертвяк и ожить у себя на базе, даже если он себя так обозначил от нех делать, сделал выполняй), может ожить на чужой базе , хотя ето даже вроде в сценари есть каждый оживает токо на своей, и чето там еще делоть. :smile:
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 22.04.2009 11:20

всем приснокакающим рекомендую -

http://www.actioncams.ru/atc_2k_helmet_camera/

с ебея можно подешевле достать.

сколько можно....
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5