http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Разбор полётов "Открытие 2005"

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Zerba
Zerba

Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22.08.2003
Откуда: Москва / Ростов-на-Дону
Сообщение Zerba » 20.04.2005 16:19

Моё ИМХО.
Зря Тагонрог устроил бучу из за альянсов, до меня уже все правильно написали о том, что альянсы дело временное, и рано или поздно случилось бы предательство на котором можно было бы нагреть руки всем сторонам :-) А так и вкус победы горчит :-) В качестве конструктива всетаки предлагаю не становиться в позу. Игра это только игра, и не очень-то победа важна, не побеждать собираемся, а играть, ну и тем более никто никого не хотел кидать или устраивать глобальный заговор против одной из команд.
По поводу маклаудства, ну это старая песня, они бывают на всех играх :-) Были и на этой :-) Тут конструктив один, полоскание бойцам мозгов, если командиры будут этим периодически заниматься и объяснять ценности, думаю все будет хорошо :-)
Неприятно, особенно неприятно когда один боец выносит четверых, после того как по нему все четверо открыли огонь.
Таки я конечно понимаю кусты, много шаров уходит на ветки, но не бункер на 190 шаров :-))) Я даже ложиться не стал, будучи в полной уверенности что растреляю эту спину метров с 15, но когда увидел, что человек разворачивается и начинает убивать меня, просто дострелял в него бункер, получил шар и пошел в мертвяк :-) Лопатками это лечить не привык, да и не брал её :-)

ЗЫ: Приношу извинение шахтеру, которого долго растреливал не понимая, чего этот труп не уходит, и не реагирует на окрики: - "Брат, ну убили тебя уйди с поля боя, нах, из-за тебя по мне стреляют, повязку аккуратно и в стороне можно повязать." Хотя конечно прикрываться трупами не запрещено... :-)
Добро всегда победит зло! Поставит его на колени и зверски убьёт!
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии!
Вернуться к началу
dezruptor
dezruptor

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05.04.2004
Откуда: Таганрог
Сообщение dezruptor » 20.04.2005 19:13

Ст@сян писал(а):А если посмотреть еще чуть чуть выше
dezruptor писал(а):Да почему не приветствуются? Понятно, что не очень интересно будет, если две стороны договорятся зачморить третью, перетащить поровну мешки и потом делить их. Это ясно. Но все таки "альянсы" могут добавить необходимую "изюминку". Просто к "альянсам" надо относиться так же серьезно, как и ко всей игре, а не, типа "по прыколу будет сейчас их всех в мертвяк отправить, гы".
Получается что и среди Таганрога был боец который
ПРОЧЕЛ это НЕ двусмысленное предложение
но понял это предложение не так как командир.

Это я писал в обсуждении сценария. :) Впрочем, то что написал, то и случилось, злоупотреблять не стоит. Ну вынесли, ну зачмырили, но и совесть ведь иметь надо :wink:

Ст@сян писал(а):P.S. Тока без обид! ;)

Этого только не хватало :D

Конструктив:
первое - читать сценарий. Один боец честно признался нам что не читал сценарий и видел его в гробу :) и играет по понятиям. О чем можно было с ним дальше разговаривать? Не буду называть комманду дабы не разводить бучу.

второе - предлагаю решение споров по игре ТОЛЬКО коммандирами комманд. Без посторонних, ибо цирк получается. На прошедшей игре кто только не принимал в этом участие, поэтому так долго было непонимание и проблемы.

P.S. предлагаю альянсы более не трогать в этой ветке.
Вернуться к началу
ScorpioN
ScorpioN

Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02.11.2003
Откуда: Москва
Сообщение ScorpioN » 20.04.2005 20:46

Давайте ирать в цивилизованный СТРАЙКБОЛ!!!!!!!
После некоторых игроков ощущение дет. сада с песочнецей
Последний раз редактировалось ScorpioN 20.04.2005 20:53, всего редактировалось 1 раз.
"Бог создал людей большими и маленькими сильными и слабыми,
а полковник Кольт сделал их равными"
Вернуться к началу
Vigo Stavrian
Vigo Stavrian

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23.10.2003
Откуда: Ставрополь
Сообщение Vigo Stavrian » 21.04.2005 19:51

2Хитман, на тему ракетниц. Ну ты пошутил конечно... первая ракета, на сколько я помню, прошла метрах в трех от земли, и плюхнулась где то около тента. Конечно антуражно, но подумалось "А если в голову?".

На тему альянсов... действительно была крайне неприятная ситуация, ИМХО верное мнение что необходимо было решать проблему только между командирами. И причина проблемы исключительно в некоторой расплывчатости того самого пункта об альянсах в сценарии. В общем то можно сказать "Что не запрещено, то разрешено" и это будет верно, но получилась разница толкования этого момента, конфиликт и как результат подпорченность вечера первого дня. А жаль.
Их восемь, нас двое... Вот это они попали!
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 21.04.2005 23:19

хорошая аэрсофтерская каска - это не только правильный внешний вид, но и грамотная защита, в том числе - от любого тюнинга.
Броники в страйке тоже используют, иногда и по прямому назначению, т.е. в качестве защиты...
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Lyolick
Lyolick

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20.03.2005
Откуда: Ставрополь
Сообщение Lyolick » 22.04.2005 08:38

Дим, сорри за ёрничанье, но чего- то мне кажется, что от прямого попадания армейской осветительной ракеты в голову аэрсофтерская каска уже не спасет :(. Либо пользовать армейские же средства защиты, либо ну его нах... воЭнную пиротехнику...
Здоровый- плохо обследованный больной
Вернуться к началу
COBRA [Delta 61]
COBRA [Delta 61]

Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19.10.2004
Откуда: Moscow
Сообщение COBRA [Delta 61] » 22.04.2005 13:00

Mechock писал(а):Каска это конечно неплохо, НО:
1. Сильнее потеют очки.
2. Немного нарушается звуковое восприятие (типа эхо давит ;) )
3. Можно не почуствовать попадание допустим сзади или сбоку...
Ну 1 и 2 пункты то ИМХО конечно, но вот 3-й... Могут быть так назвываемые неигровые моменты.
Считаю достаточно обговаривать пиротехнику, как было сказано выше.


1) Сильнее потеют только если носить балаклаву... и то не всегда ;)
Надо правильно носить. А если носить бес подшлемников закрывающих всю физиономию, то вообще никаких проблем.
2) Скорее не эхо а смещение стереопанорамы - т.е. не так точно определяешь с какой строны жужжжит ;) Я ночью когда на шухере сидел, то каску время от времени снимал, если шорох слышал. Но зато антураж - на войне тоже в касках в дозоре ;))
3)Полная ерунда. Шарфы от каски с таким звоном отлетают что неуслашвть может только полный глухарь. Даже через мой чехол я отчетливо слышал стуки по каске.

Ты сам в каске играл? На шахте?
Последний раз редактировалось COBRA [Delta 61] 22.04.2005 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Kassad [GJB 232]
Kassad [GJB 232]

Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08.12.2002
Откуда: Краснодар
Сообщение Kassad [GJB 232] » 22.04.2005 13:13

Mechock писал(а):Каска это конечно неплохо, НО:
1. Сильнее потеют очки.
2. Немного нарушается звуковое восприятие (типа эхо давит ;) )
3. Можно не почуствовать попадание допустим сзади или сбоку...
Ну 1 и 2 пункты то ИМХО конечно, но вот 3-й... Могут быть так назвываемые неигровые моменты.
Считаю достаточно обговаривать пиротехнику, как было сказано выше.


У нас тут 3 человека используют какски те которые немецкие, и я один из них и могу заверить что ниодин из этих трёх пунктов неимеет места.
Очки как потели так и патеют от испарины с морды, слышимость как была такая и осталась.
а то что непочуствуешь попадание в голову так как там каска так на это и расчитано ,
PS: каска прекрасно позвякивает при попадании в неё шара. так что неуслышать ненеально.
PSS: Это моё личное ИХМО основанниое на использовании настоящей каски насчёт пластиковых копий и тд я незнаю может там всё подругому.
STAR G36 [100/120], TM MP5K*2, TM AUG [100/120]
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 22.04.2005 15:16

а также есть места ниже очков и до подбородка включительно

А у меня две маски имеются - пластиковая и неопреновая. И номексовая балаклава. Это невероятное ощущение, когда после очереди в лицо (с двух метров!) ты спокойно уходишь в мертвяк, а не пытаешься лихорадочно сообразить, чем бы вытереть кровь :twisted:

от прямого попадания армейской осветительной ракеты в голову аэрсофтерская каска уже не спасет

Ты прав, поэтому мы и не используем армейские осветительные ракеты. И вообще, такие вещи имхо не для больших игр, и более уместны на приватках.
А настоящие каски PASGT или М1 найти несложно, но достаточно дорого. И нужны они скорее реконструкторам.

Каска это конечно неплохо, НО:
1. Сильнее потеют очки

Это смотря какие очки и какая каска. Из личного - нет, не сильнее.

2. Немного нарушается звуковое восприятие

Особенно приятно, когда в комнате, в метре от тебя, рвётся пиротехническое изделие на шестом Корсаре ;)

3. Можно не почуствовать попадание допустим сзади или сбоку...

Ты услышишь. И не только ты - щелчок разносится на всю округу :) А попадание из хорошего тюна - уж поверь, почувствуешь. Голову откинет...

ВЫКИНЬТЕ НАХРЕН СВОИ АМЕРИКАНСКИЕ РЕПЛИКИ и пользуйте старые-добрые отечественные армейские каски

Кончай гнуть пальцы. Твоя каска - она одна такая :) Тем более, совковая каска плохо сочетается с буржуинским оружием и формой, так шо нам она не подойдёт, нефиг тут :)

и уши не закрывает

Стасян прав - уши надо прятать.

Про бункер даже не вспоминай

Да, я тоже там каской крепко побился. Без неё было бы туго...

Не, народ, что ни говорите, а каска и наколенники - это маст хэв для страйкбола, особенно при игре в зданиях.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Maverick [Novocheck]
Maverick [Novocheck]

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.04.2005
Откуда: Novocherkassk
Сообщение Maverick [Novocheck] » 22.04.2005 15:23

Игрушка удалась! Спасибо всем, кто смог приехать на нее и с оружием в руках отстаивать интересы своей команды.
Последний раз редактировалось Maverick [Novocheck] 22.04.2005 15:27, всего редактировалось 1 раз.
В интеллектуальном споре побеждает тот, кто стреляет первым.
Правило Клинта Иствуда.
Вернуться к началу
Злой Стрелок
Злой Стрелок

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12.11.2004
Откуда: Тацинская
Сообщение Злой Стрелок » 22.04.2005 23:41

Сутки провоевал в каске(немецкой),ночью даже в ней спал :smile:
никаких минусов
незнаю как можно не почуствовать удар шара в каску, у меня она звенит :shock:
Если не ты, то тебя
Вернуться к началу
Vigo Stavrian
Vigo Stavrian

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23.10.2003
Откуда: Ставрополь
Сообщение Vigo Stavrian » 25.04.2005 20:56

незнаю как можно не почуствовать удар шара в каску, у меня она звенит


На сколько я помню у тебя каска в чехле? А тот совок, что у тебя же реквизировал, без оного... добрый Алексон решил посрулять по каске в которой находилась моя голова из своего глока. Ээээ... сначала мелодично звякнула каска, а потом звенело в ушах минут так 5, тонко и противна :124:

Да! Чего заметил, на каске совковой удобно сидеть, носить всякую фигню и даже спать (в качестве подушки) тока ворочаться противопоказано :cool:
Их восемь, нас двое... Вот это они попали!
Вернуться к началу
Злой Стрелок
Злой Стрелок

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12.11.2004
Откуда: Тацинская
Сообщение Злой Стрелок » 26.04.2005 13:48

а ещё савковой каской можно копать окопы за неимением лопатки, а так же использовать её в роли котелка :D
Если не ты, то тебя
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 26.04.2005 16:29

А если враги нападут? Прям с кашей - на голову?
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
dezruptor
dezruptor

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05.04.2004
Откуда: Таганрог
Сообщение dezruptor » 26.04.2005 18:03

Кашей в врагов :smile:
Вернуться к началу
Ллир
Ллир

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщение Ллир » 26.04.2005 19:46

ВНИМАНИЕ WARNING AHTUNG !!!!

на полигоне - в мертвятнике
НАЙДЕН КЛЮЧ !!! с брелком в виде сердца .... и лампочкой, неработающей, так вот ключ отдам, а брелок нет . :D

всем желающим обращатся с справочное агентство нетрадициОНАЛной ориентации и мистификации населения.
:shock: или мне в приват................. будет интересно. :smile:

искренне жадный ЛЛИР. ;)
If you want to fuck for funny,
Fuck yourself and save you money.
Вернуться к началу
Злой Стрелок
Злой Стрелок

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12.11.2004
Откуда: Тацинская
Сообщение Злой Стрелок » 27.04.2005 13:54

а я ножичек потерял охотничий :D никто не находил?
Если не ты, то тебя
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 27.04.2005 16:37

А наш разведчик потерял в корестностях базы беретов дуральный ножЫк, почти штык, мною выпиляный... Нашедшему тож буит бальшой благодарность, ибо уж дорог он мне как память
:smile:
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2