http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Странная пиротехника на Закрытии13/Открытии'14

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 14.10.2013 15:18

с прискорбием хочу сообщить, что на фоне общей достаточно радужной картины с соблюдением Правил на Закрытии имели место несколько неприятных эпизодов связанных с использованием фейерверков и сигнальных ракет.
Так неустановленные игроки желтых использовали вот такого типа фейрверки в качестве минометов http://www.ru-fire.ru/catalog/5/7550/. Естественно не потрудившись узнать допустимо ли это или нет. Непредсказуемый полет этого устройства и огромная скорость представляли большую опасность как для тех в кого их запускали так и для самих горе-минометчиков. Не поймали их чудом, просто потому что когда я пришел на место запуска (через 10 мин) там были уже только стреляные трубы и никаких игроков ни одной из сторон. Искать сейчас уже никого не будем, но у меня огромная просьба к этим людям так больше не делать, хотя бы из элементарного чувства самосохранения. На новогодние праздники куча людей гибнет из за подобных устройств. Не сами подорветесь так покалечите кого нибуть и сядете лет на 7-8. Оно стоит того?
Ну и аналогичная просьба к любителям осветительных ракет с обеих сторон. До начала игры всегда уточняйте можно или нет их исользовать, а то некоторые их судя по всему с базуками перепутали. Очень красиво, не спорю, но только в умелых руках и при соблюдении ТБ. Давайте все таки заботиться о здоровье других.

И по поводу гранат. Несмотря на то что Артишок проверял до игры всю пиротехнику, имели место и гранаты с колотым горохом и какие то непонятные вундервафли кторые и гранатами то назвать нельзя. Если вы не можете купить/сделать гранату допустимую Правилами то лучше поиграйте без гранат вообще, а то когда вас поймают, то выместят все накопившееся зло на тех кого не могли поймать много лет. Стоит экономия 30р такого геморроя?
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 21.04.2014, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 14.10.2013 19:03

По части пиротехники хотелось бы услышать (начальника транспортного цеха :smile: ) Артишока. У многих возникли неприятные вопросу по поводу одного типа сертифицированных гранат!
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 14.10.2013 20:44

А давайте водить требование маркировки гренок эмблемой команд и оргами? Вот не совсем приятно видеть, как в твою сторону прилетает очередной продукт сумеречного гения, от которого эффекта ноль, но в довесок летят разнообразные эпитеты. А может сделать буклет "Гренки для чайникофф" и барыжить при регистрации? :smile:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 14.10.2013 22:11

Проблема в том, что даже если введем маркировки, то кто помешает тем же людям что пользовали "странные гранаты" просто не маркировать их и не предъявлять комиссии по пиротехнике? Так в этот раз и было, почему то у большой группы команд по их собственным заявлениям "вообще нет с собой на игру гранат", я допускаю что такое возможно, но когда таких "безгранатных" набирается много, а на полигоне взрывается пиротехника которую в глаза не видели ни орги ни Артишок, то невольно возникают подозрения что кто то что то недоговорил. Не хотелось бы во время игры делать рейд по подсумкам игроков на предмет наличия непонятных гранат, потому что из за безответственного отношения к пиротехнике каких то пары людей страдать будут ни в чем не повинные честные игроки с нормальными гранатами. Это неправильно. Надо думать что делать. Чтобы не появлялось гранат с колотым горохом и 8м корсаром внутри мне кажется что командиры бригад и рот каждой стороны должны и среди подчиненных команд сами следить чтобы непонятных девайсов не было, потому как это сегодня хти люди за вас играют, а завтра эта же граната с колотым горохом в ваших бойцов полетит и будет им лица крошить. Мы же одно дело делаем и согласитесь приятнее и спокойнее играть когда знаешь, что противник ничего не учудит и правил не нарушит. Все ж были на приватках, знают. Давайте как нибуть без репрессий это все решать.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 14.10.2013 23:42

Tech_marine писал(а):А давайте водить требование маркировки гренок эмблемой команд и оргами? Вот не совсем приятно видеть, как в твою сторону прилетает очередной продукт сумеречного гения, от которого эффекта ноль, но в довесок летят разнообразные эпитеты. А может сделать буклет "Гренки для чайникофф" и барыжить при регистрации? :smile:

Я конечно не юрист, НО такой буклетик под определение "экстремистскаялитература" не попадет? :smile:
Маркировать тоже не вариант. Один из наших бойцов, например, привез мешок гранат. Если предположить, что 10 команд привезут по мешку гренок, то Артишок мягко говоря устанет их маркировать :lol:
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 14.10.2013 23:48

Я так понял что маркировать предполагалось самим командам, но это не выход.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 14.10.2013 23:58

Xelgi[Delta61] писал(а):Я так понял что маркировать предполагалось самим командам, но это не выход.

Если не удосужились предъявить пиротехнику оргам, то я ооооочень сильно сомневаюсь, что найдут в себе силы ее промаркировать.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 15.10.2013 00:06

Rem Norton писал(а):Я конечно не юрист, НО такой буклетик под определение "экстремистскаялитература" не попадет? :smile:Маркировать тоже не вариант. Один из наших бойцов, например, привез мешок гранат. Если предположить, что 10 команд привезут по мешку гренок, то Артишок мягко говоря устанет их маркировать :lol:

Нифига от слова совсем :smile: Не стоит писать, как делать, надо написать, КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ :smile: Если подводить запрещающий текст под соответствующие статьи - "сядут усе" (с)...
Посмотрел, как играет мой сын в он-лайн шутеры - появилась идея. Команда маркирует ВСЕ свои изделия, ответственный по пиротехнике отбирает из ВСЕХ представленных энное количество - и типа разрешает (в МСК это уже давно норма). Профит.
Для объяснения процесса - после игры набираем экспу, все пойнты тратим на "мастерство", игнорируя "стойкость", "неуязвимость", "стэлс-чит" и подобное :smile:
Последний раз редактировалось Tech_marine 15.10.2013 02:19, всего редактировалось 1 раз.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 15.10.2013 00:18

Rem Norton писал(а):Если не удосужились предъявить пиротехнику оргам, то я ооооочень сильно сомневаюсь, что найдут в себе силы ее промаркировать.

Не, это понятно - на деньги, вырученные после продажи ворованных телефонов и сданных в утиль алюминиевых проводов с ближайшей ЛЭП получилось купить 2 пакета шаров 0.12 :smile: А я хочу понять - кто привёз на игру людей, которые сознательно подвергают риску своих друзей? Или это норма? В очередной раз сообщаю - проверено лично! На мне! ВСЁ! ВСЕ ИЗДЕЛИЯ! И шарики с прочими гандонами/обоями не используем - гавно от слова гавно :smile: А вот иные девайсы, которые заняли почётное место в коллекции "Сумеречного гения", имеют место быть. Есть хорошее правило жизни: умеешь - делай, не умеешь - найди мастера. Но видимо не всем хочется соответствовать гордому званию "человек разумный"...
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 15.10.2013 01:37

А вполне реально, что будут делать говногранаты и сводить счеты с недругами, лепя чужие маркировки. До кучи нестрайкбольное поведение.
Это не выход.
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 15.10.2013 01:46

Рэндалл писал(а):А вполне реально, что будут делать говногранаты и сводить счеты с недругами, лепя чужие маркировки. До кучи нестрайкбольное поведение.
Это не выход.

Не исключено. Мне видится такой выход из ситуации: уличенным в использовании левой пиротехники запрещать использовать любую пиротехнику на долгий срок. Посидят, покрутят шушпанцерам дули, авось мозги на место встанут.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 15.10.2013 01:53

Рэндалл писал(а):А вполне реально, что будут делать говногранаты и сводить счеты с недругами, лепя чужие маркировки. До кучи нестрайкбольное поведение.
Это не выход.

Рома, а как игра друзей? Или не всех почистили?
А сдругой стороны - какой квест - найти несработавшее изделие, оторвать у сокомандника каблук, используя шомпол/нож/сапёрную лопатку повторить штамп, из крови друзей/мозга врагов/отходов жизнедеятельности сделать похожую краску, напихать болтов/картечи - и к оргам :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Rem Norton писал(а):...покрутят шушпанцерам дули, авось мозги на место встанут.

Крутят давно - эффекта нет...
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 15.10.2013 02:53

Правила должны быть обеспечены механизмом их контроля. Если механизма нет - в принятии таких правил нет смысла.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 15.10.2013 06:28

Уличенным в использовании такой пиротехники грозит далеко не запрет ее использовать, а черный список навсегда. Рано или поздно поймаем, есть одна идея, на СК озвучу..
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Овраг
Овраг

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20.11.2011
Откуда: Шалашов
Команда: Бастион
В игре: с 2011
Сообщение Овраг » 15.10.2013 07:39

Рэндалл писал(а):А вполне реально, что будут делать говногранаты и сводить счеты с недругами, лепя чужие маркировки.


Как вариант: взять бункер, насыпать вперемешку с обычными трассеров, подписать чужим позывным и бросить перед входом в мертвяк.
Главное ввязаться в бой, а там что-нибудь получится...
Вернуться к началу
Artishok
Artishok

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2008
Сообщение Artishok » 15.10.2013 11:13

15 команд пиротехнику так и не предьявили. Список будет отправлен Олегу в личку.
По поводу гранат с капсулем - они были сертифицированными, я их не разбирал. Видимо необходимо "пересертифицировать" все изделия))) Думаю, что за межсезонье прорабботаем механизм.
Маркировку думаю можно ввести.
Спасибо всем, кто находил и показывал свои изделия.
ООО "Взрывотехника" объявляет о своей случайной ликвидации.
Вернуться к началу
ЧУГУН
ЧУГУН

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07.04.2013
Откуда: Старотитаровская,Краснодарский край
Команда: СК"Наёмник"
В игре: с 2011 г.
Сообщение ЧУГУН » 15.10.2013 11:45

Считаю, что все эти левые гренки, на совести командиров команд, которые забили, проигнорировали, не проследили за своими подчинёнными и их "творениями". Самое хреновое это то, что эти "командиры" вряд ли даже заморачивались по поводу - что у подчинённых в подсумках!
Не бойся свиста пуль, своей ты не услышишь...
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 15.10.2013 12:16

ЧУГУН писал(а):Считаю, что все эти левые гренки, на совести командиров команд, которые забили, проигнорировали, не проследили за своими подчинёнными и их "творениями". Самое хреновое это то, что эти "командиры" вряд ли даже заморачивались по поводу - что у подчинённых в подсумках!

+много. не хотелось бы думать что кто то специально делал такие вундервафли, чтобы "уииграть всех" скорее это от безалаберности, но в вопросах пиротехники безалаберность может привести к очень серьезным последствиям. Хотелось бы, чтобы командиры усилили контроль, в том числе и те кто поручается за своими подопечными.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
DoPING
DoPING

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21.06.2011
Откуда: Ставрополь
Команда: Чернобыльские Псы
Сообщение DoPING » 15.10.2013 12:21

Левая пиротехника - это одно, но некоторые и нормальной пиротехникой пользоваться не умеют.
Пользуясь случаем хочу передать свой пламянный привет гранатомётчику, который научился стрелять баночками от актимэля ПРЯМОЙ наводкой чётко в лица соперников. Желаю тебе здравия и долгих лет жизни. Всего тебе самого наилучшего, милый человек. К сожалению клубы дыма, нежно обвалакивающие твоё тело не позволили определить принадлежность к команде, поэтому привет передаю в неизвесность. Надеюсь он найдёт своего героя.
То, что нас не убивает, ещё пожалеет, что не убило, пока была такая возможность!
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 15.10.2013 12:47

Напишу свои соображения по части гранат с капсюлем:
1. "Завести" капсюль "Центробой" ударом острого гвоздя по внутренней мембранке крайне затруднительно. Вероятность воспламенения крайне мала. Скорее гвоздь тупо пробьет мембранку и ничего не произойдет.
2. Даже если луна будет в нуждой фазе и капсюль таки воспламенится, то теплоты вспышки не хватит зажечь филить петарды. Он и порох то не всякий надежно поджигает.
3. Центробой создает в патроне 12-го калибра давление порядка 20 атмосфер. Это в объеме довольно крупного патрона. Думаю не надо объяснять что может произойти в мизерном объеме УСМ гранаты.

Вывод: с игоровой точки зрения зверушка совершенно безобидная. При такой низкой вероятности срабатывания бояться нечего. А вот для самого гранатометчика и тех, кто рядом она представляет опасность. Т.е. "уиграть всех" с ней не получится, а вот пораниться - как нефиг делать.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 16.10.2013 17:33

Artishok писал(а):15 команд пиротехнику так и не предьявили. Список будет отправлен Олегу в личку.

Спасибо всем, кто находил и показывал свои изделия.


На всякий случай уточню, что мы потом таки купили гранаты у Винни)
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 16.10.2013 18:04

По всем этим командам проводится индивидуальный разбор, большая часть и правда не имела гранат и покупали из в магазинах на игре или пользовались гранатами других команд(что те подтвердили) так что думаю это самодеятельность каких то бойцов даже не потрудившихся уведомить командира о своих изделиях. к сожалению если такого "Кулибина" поймают, а это рано или поздно случится, шила в мешке не утаишь, то забанят всю команду и очень надолго.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 16.10.2013 18:52

Напоминаю, что для команд не входящих в СК любой бан - по умолчанию вечный.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 16.10.2013 20:48

Hopser писал(а):Напоминаю, что для команд не входящих в СК любой бан - по умолчанию вечный.

Блин... спугнул... :smile:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
John Starr
John Starr

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: ""Сокол""
В игре: с ОС 2009 года
Сообщение John Starr » 18.10.2013 23:52

Рэм, я так понимаю речь идет о гранатах типа "РГН нового образца" со спусковой скобой ... находил на полигоне несколько головок от таких гранат и несколько спусковых скоб ... заинтересовался ... наконец попалась неразорвавшаяся ... утащил домой, разобрал ...
изделие достаточно антуражное и, судя по длине фитиля у петарды, с малой задержкой до подрыва ... при выдергивании чеки (причем чека именно как чека - кольцо со шплинтом) граната продолжает покоиться до тех пор пока не отпущен спусковой рычаг - все как в жизни ... при отпускании рычага он отбрасывается подпружиненным ударником, который наносит удар по шляпке гвоздя, тот, в свою очередь, бьет по капсюлю который тут уже назвали "центробой" ... бьет изнутри по фольге ... хочу заметить что удар изнутри даже достаточно слабый воспламеняет капсюль (были прецеденты - товарищ на уроке в школе тыкал в капсюль обычной шариковой ручкой и вызвал воспламенение) ... по поводу сможет ли он поджечь фитиль и какое давление он создаст - не знаю, но ...
1. корпус гранаты выполнен по принципу пластиковой бутылки - нижняя часть мягкая и тонкая, горловина твердая и хрупкая - в случае раскрошивания - создаст осколки с острыми углами ...
2. после срабатывания ударного механизма в гранате остаются (и летят вместе с ней) металлические детали - ударник - пластинка толщиной 0,5 мм размерами примерно 7 х 7 мм с углами и ушками и тот самый гвоздик 40 мм длиной и 1 мм в диаметре ... при подрыве могут быть выброшены взрывной волной и представлять собой поражающие элементы ...
изначально увидев спусковую скобу усомнился в безобидности зверушки ....
отсюда вопрос - насколько сертифицированы такие гранаты ?

p.s. граната лежит у меня дома, петарда Корсар-4 вынута, капсюль вынут, гвоздик вынут, из гороха сварил супчик, в гранату насыпал обычные 0.2 шарики (для веса), ударный механизм взведен, спусковая скоба на месте, чека на месте ... будет интересно - могу нафоткать или показать ...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3