http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

ОС13 отзывы и впечатления

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 22.04.2013 11:46

спор за позицию, которая ночью была отбита боем, а утром требовалась по праву "а мы вчера целый день там сидели",

Я обращаюсь к свидетелям и участникам этого инциндента в воскресение утром - назовите пожалуйста, кто конкретно сказал что "дельта" должна оставить эти позиции, все решено с Туристом по телефону". Я просто хочу знать имя или ник этого человека. Ну и его команду. Очень прошу. Вот прямо тут назовите.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 22.04.2013 11:56

Винни ) Непонятка с началом игры второго дня -чисто технический момент . Была дана информация о том что начало в 8-00 вот с 8 все и были на местах . Ксожалению такой факт имеет место быть но это чисто техническая накладка.
И я Вас ни в чём не обвиняю )) скорее наоборот )
Что же касается трассеров , к переходу на ночную игру ВЕСЬ Блок L3 был готов за пол часа до самого перехода .


А кричали о стоп игре и переходе на трассеры проходящие мимо нас бойцы команды Скат ))) лично видел и слышал )) Порадовала такая забота )
Вернуться к началу
FreeON
FreeON

Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Moscow
Команда: 1st.SFOD-Delta
В игре: с 2007
Сообщение FreeON » 22.04.2013 12:01

Не знаю как у других бригад, а у "Америки" в принципе все было нормально и стабильно. Ветер конечно мешал сильно, но с природой не поспоришь.
Спасибо всем участником. Имхо - самоё положительное открытие за последнюю пару лет.

PS: Новый тренд темной стороны на полигоне - мериться ящерицами :twisted:
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 22.04.2013 12:03

Kазак писал(а):Честно говоря не в курсе что было на штабе синих. Но желтые очевидно были огорчены вашими хождениями по позициям желтых. Ведь в сценарии было сказано, что "движение на мертвяк или жилой лагерь через позиции противника запрещено при наличии технической возможности выбрать другой маршрут".


Из сценария:
Уничтоженный транспорт может отбыть мертвяк на "точке оживления" своей стороны, движение на мертвяк или жилой лагерь через позиции противника запрещено при наличии технической возможности выбрать другой маршрут.

Исходя их текста выше люди справедливо решили, что все это относится только к транспорту.
Как написали так люди и поняли.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 22.04.2013 12:13

CBAT писал(а):
Kазак писал(а):Честно говоря не в курсе что было на штабе синих. Но желтые очевидно были огорчены вашими хождениями по позициям желтых. Ведь в сценарии было сказано, что "движение на мертвяк или жилой лагерь через позиции противника запрещено при наличии технической возможности выбрать другой маршрут".


Из сценария:
Уничтоженный транспорт может отбыть мертвяк на "точке оживления" своей стороны, движение на мертвяк или жилой лагерь через позиции противника запрещено при наличии технической возможности выбрать другой маршрут.

Исходя их текста выше люди справедливо решили, что все это относится только к транспорту.
Как написали так люди и поняли.

Вообще в этого человека стрелял Джон, после того как человек просто не понимал слов о том, что так идти не надо. Кроме того, вход в игру через мертвяк никто не отменял. У меня тоже были такие люди, которые после жилого пытались начать тут же играть, но благодаря нашему близкому расположению от лагеря, мы таких перехватывали и отправляли на мертвяк.
Джон вобщем сам расскажет, когда у него появится техническая возможность появиться на конфе.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Umbrella
Umbrella

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 04.09.2007
Откуда: Краснодар
Команда: "Gamma Beаrs", ТО USS Enterprise (CVN-65) (г. Краснодар)
В игре: с 2007 года
Сообщение Umbrella » 22.04.2013 12:14

Ребят, рискуя нарваться на определенное отношение, все же не могу не высказаться. К своему удивлению я столкнулась на игре с откровенными проявлениями самого что ни на есть сексизма. То есть в принципе, как человек взрослый и прозаичный, я прекрасно понимаю, что весь бред про равноправие полов остается бредом. Никакого равноправия не существует. Но, тем не менее, существует такое понятие, как, например, уважение. Для уважения равноправия не нужно. К чему я пишу всю эту лирику. Простые факты: скандал, устроенный мужчиной, по поводу несознанки воспринимается как данность, как игровой момент; скандал, устроенный женщиной, на тему примитивного несоблюдения правил про стрельбу через щели, вызывает реакцию: «Что за прогрессирующий ПМС? Что это за баба?» и т.д. Я молчу про неожиданную глухоту мужского контингента чужой команды в разного рода боевых ситуациях.

Наблюдаю в хорошую оптику несознанку желтой стороны на 19-й точке: боец, высунувшийся из-за стены и подстреленный Лимой, схватился за ушко, постонал, попрыгал от боли и спрятался за спину сзади идущего. Бесконечная змейка, х*ле. Получаю совет от командования: «пойди возьми его за руку и отведи к оргам, ты же все это видишь»… Ну я представила эту картину… Конечно же никуда не пошла и никого за руку не взяла.

Я понимаю, что сейчас буду закидана гнилыми помидорами, но C`est la vie. Поделилась наблюдениями. Дальше решайте сами.
Тяжело в учении - легко на гособеспечении
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 22.04.2013 12:25

rex писал(а):Радует : Выкриков о клятих Амерах стало не меньше ... НО интонация резко изменилась ) Теперь это переброска шутками приколами и подколками ) тоесть разговор друзей а не врагов )
[

это ты дружище не был там где бригада "Америка" работала. Тебя и твоих бойцов видимо за настоящих американцев не принимают))) на вот нам рассказали и про нас и нашу мать, и о наших сексуальных предпочтениях, и про то куда нам идти, и про Родину нами проданную.... В общем весь расклад дали))) если это было "по дружески", то я прошу чтобы эти люди перестали нас считать своими друзьями. Таких друзей нам не надо.

Вообще игра оправдала ожидания- содом и гоморра.

Очень рад был видеть старых друзей(езжу туда за этим а не за вуиигрышем) огромный респект всему блоку ТФБ который отработал всю игру как часы и выполнил все поставленные задачи на 100% и даже часть тех задач которые нам не ставили. Приятно было вами руководить. Ни одного лишнего слова или вопроса, все четко и по деловому. На мой взгляд просто образцово. Впрочем результат налицо- в нашей зоне ответственности противник за всю игру не добился никакого результата. Жаль что в первый день был такой сильный встречный ветер, который помешал работе нашей артиллерии, а на второй день когда он стих, использовать минометы и базуки уже было запрещено. Ну тут с природой и решением оргов не поспоришь. ))) Туристу спасибо за грамотное командование и четкую работу штаба.

Всем противникам кто играл честно - огромный респект! было четко видно когда нас атаковали "честные" команды и "другие". С первыми было просто приятно играть. Меня ребята даже хлопали тем кто сознавался с первого шара, жаль их было меньшинство.

Играйте честно!

С уважением, Хельги.
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 22.04.2013 12:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Овраг
Овраг

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20.11.2011
Откуда: Шалашов
Команда: Бастион
В игре: с 2011
Сообщение Овраг » 22.04.2013 12:30

Оргам - Респект и уважуха. Интересный полигон, изнутри он гораздо больше чем снаружи, прям мистика))
Группе "Мясо" - братюни, было весело, ожил-умер-мертвяк-ожил-умер-мертвяк...
Второму эшелону - большой нереспект, пора вводить заградотряды, чтобы помогать отрывать ваши задницы и заставлять пройти 50 метров героически прогрызенные штурмовой группой, дабы после нашего возвращения "с того света" не начинать всё сначала.
Противникам- спасибо за игру, очень хорошо поиграли, особо доставляет техническая подготовка. Надо научить БПЛА выть как юнкерс))) а то жужжит как-то несолидно))) конечно в ваших рядах попадаются отдельные индивиды (как впрочем говорят и в наших), но в целом вы отличные парни (и девушки :smile: )

отдельно бойцу в мультикаме с позывным Гончар (если это действительно твой позывной) - увижу в следующий раз, возьму за ухо и лично отведу к оргам, показать какой ты есть.
Главное ввязаться в бой, а там что-нибудь получится...
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 22.04.2013 12:31

Gregor[ATOM] писал(а):такое наблюдалось со всех сторон, как с улицы так и внутри зданий(вентиляторы дверные щели,щели между закрытых ворот, запарился орать, что где вентиляторы не игровая территория, так как киперка натянутая внутри здания с улицы не видна. по карте Оргов это 11 здание, внутри стояли кормушки и они были обнесены киперкой. игровым было только последнее открытое окно и открытые ворота. в правилах не сказано про щели и так далее...

Грэгор, зачем так много писать, в том числе про неигровую территорию? Применительно к тому зданию, где только одно окно и один торцевой вход - достаточно этого пункта в правилах, который ты забыл упомянуть:
11.9 Во время игры запрещена стрельба «по-сомалийски».

Про щели и т.д. написано в обсуждении когда этот пункт принимали (отсылочная норма).
Последний раз редактировалось *=shuravi=* 22.04.2013 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Dimasis
Dimasis

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20.05.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: Squadron A
Сообщение Dimasis » 22.04.2013 12:32

Xelgi[Delta61] писал(а):
rex писал(а):Радует : Выкриков о клятих Амерах стало не меньше ... НО интонация резко изменилась ) Теперь это переброска шутками приколами и подколками ) тоесть разговор друзей а не врагов )
[

это ты дружище не был там где бригада "Америка" работала. Вас видимо за американцев не принимают))) на вот ам рассказали и про нас и нашу мать, и о наших сексуальные предпочтения, и про то куда нам идти, и про Родину проданную.... В общем мы теперь в курсе что такое и "игра друзей" для поцреотов.

Я вот не пойму как эти люди попали к нам на игру....... На моей памяти, такого треша как в этот раз, небыло никогда.
В рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 22.04.2013 12:33

Xelgi[Delta61] писал(а):
rex писал(а):Радует : Выкриков о клятих Амерах стало не меньше ... НО интонация резко изменилась ) Теперь это переброска шутками приколами и подколками ) тоесть разговор друзей а не врагов )
[

это ты дружище не был там где бригада "Америка" работала. Вас видимо за американцев не принимают))) на вот ам рассказали и про нас и нашу мать, и о наших сексуальные предпочтения, и про то куда нам идти, и про Родину проданную.... В общем мы теперь в курсе что такое и "игра друзей" для поцреотов.

)))))))))))))) Так а какого лешего вы тут понимаешь из американского оружия русских людей на русскай земле убиваете, и американскими колесами славян давите?! Кто с хаммером к нам придёт, тот по хаммеру и получит! )))))))))))
А если серьёзно, то подобный перенос своих политических воззрений на игру, должен пресекаться жёстко. Такие крикуны, чья русскость определяется зачастую лишь благоговением перед стилизованной свастикой и форумными пассажами типа "Слава Руси", порой даже не понимают, что на ИГРОВОЙ стороне так скажем НАТОвцев, играют не просто такие же русские люди, но и даже офицеры РУССКОЙ армии, которые для России сделали намного больше чем форумные поцреоты.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Glubokin
Glubokin

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщение Glubokin » 22.04.2013 12:34

Спасибо большое от Енотов ребятам из Дельты за приглашение открыть сезон в ЮФО!
Было весело, жаль не получилось поиграть утром из-за сборов и решения выспаться перед 14-часовой дорогой домой.
Отдельные спасибы:
Винни и Пираньям за то, что вписали нашу группу в свою бригаду и не давали соскучится.
Марти и Скифу из Ориона за совместные боевые действия.
Ребятам из охраны штаба - за позитивные воскрешения убитых Енотов :mrgreen: (после мертвяка, конечно ;) )
Последний раз редактировалось Glubokin 22.04.2013 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Lis[Слоны]
Lis[Слоны]

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16.06.2011
Откуда: Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2009
Сообщение Lis[Слоны] » 22.04.2013 12:35

Xelgi[Delta61] писал(а):
rex писал(а):Радует : Выкриков о клятих Амерах стало не меньше ... НО интонация резко изменилась ) Теперь это переброска шутками приколами и подколками ) тоесть разговор друзей а не врагов )
[

это ты дружище не был там где бригада "Америка" работала. Вас видимо за американцев не принимают))) на вот ам рассказали и про нас и нашу мать, и о наших сексуальные предпочтения, и про то куда нам идти, и про Родину проданную.... В общем мы теперь в курсе что такое и "игра друзей" для поцреотов.

Сдохните, твари!
(с) Неизвестный пулеметчик во флектарне.
Горите в аду!
(с) Неизвестный боец "темных" из камышей.
К сожалению, таких выкриков достаточно с обоих сторон "друзей".
Вернуться к началу
dimson.stv
dimson.stv

Сообщения: 554
Зарегистрирован: 28.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Navy SEAL Team One
В игре: Октябрь 2006 года
Сообщение dimson.stv » 22.04.2013 12:35

Tourist писал(а):
спор за позицию, которая ночью была отбита боем, а утром требовалась по праву "а мы вчера целый день там сидели",

Я обращаюсь к свидетелям и участникам этого инциндента в воскресение утром - назовите пожалуйста, кто конкретно сказал что "дельта" должна оставить эти позиции, все решено с Туристом по телефону". Я просто хочу знать имя или ник этого человека. Ну и его команду. Очень прошу. Вот прямо тут назовите.


Не знаю, Миша.
Свидетелем переговоров не был. Видел факт разногласия, тк был на этой позиции с Дельтой и покинул её вместе с ними.
<p>the only easy day was yesterday</p>
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 22.04.2013 12:36

rex писал(а):Винни ) Непонятка с началом игры второго дня -чисто технический момент . Была дана информация о том что начало в 8-00 вот с 8 все и были на местах . Ксожалению такой факт имеет место быть но это чисто техническая накладка.
И я Вас ни в чём не обвиняю )) скорее наоборот )
Что же касается трассеров , к переходу на ночную игру ВЕСЬ Блок L3 был готов за пол часа до самого перехода .


А кричали о стоп игре и переходе на трассеры проходящие мимо нас бойцы команды Скат ))) лично видел и слышал )) Порадовала такая забота )

Вот, вот, для меня тоже было не понятно от куда такая информация, что объявили стоп игру для перехода на ночную фазу.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Lopez
Lopez

Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23.09.2006
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TF-11
В игре: с 2006
Сообщение Lopez » 22.04.2013 12:40

Приветствую всех!

Открытие прошло ожидаемо, как в плане приятных моментов, так и неприятных. Спасибо союзникам за взаимодействие и поддержку, спасибо противникам за боестолкновения. Оргам спасибо за огромную проделанную работу.

Одна вещь НЕПРИЯТНО поразила:

а именно - использование в ночной фазе супер-пупер ручных мега-фонарей - прожекторов, бьющих в глаза метров со 100-120 так, что не только невозможно использовать ПНВ, но даже вообще нельзя разглядеть что-нибудь чуть впереди (даже ямы, кочки и т.д.).
И под прикрытием ряда таких фонарей, я наблюдал одновременно 3 штуки, противник медленно продвигается в твою сторону...

Не хочется разводить нытье на тему того, что кто-то опять пытается придумать вундервафлю, с помощь которой можно легко у всех "уыиграть", что нет средств подавления, о том, что купленный за нифиговые деньги ПНВ становится бесполезен(хорошо хоть не испорчен), что ослепление игроков на полигоне чревато травмами... При желании можно дополнить.

Предлагаю задуматься о внесении в Правила пункта, подобному существующему в Правилах Ассоциации Страйкбола в Москве: "11.6. Запрещены к использованию тактические фонари с мощностью светового потока более 200 люмен."
Ссылка: http://airsoftgun.ru/index.php?option=c ... emid=21#11
Могу таскать. Могу и не таскать... Значит уже притащил.
Never tell the platoon sergeant you have nothing to do.
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 22.04.2013 12:43

:peep: Блииин... Вы уже все разьехались по домам??? А как же дневная фаза второго дня??? Я что, один ее доигрывать буду???
Вернуться к началу
Jaropolk14
Jaropolk14

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 219 (Tripolitania) Signal Squadron
В игре: c 2011
Сообщение Jaropolk14 » 22.04.2013 12:45

Tourist писал(а):Рубен! Ты просто не представляешь себе масштабов этой трагедии! Проблема даже не в мертвяке и жилом лагере, а на точке оживания!!!
Я пытался изо всех сил, я сорвал горло, заработал мигрень и нервный стресс! Кроме меня мой народ это делал, но это бля массовая напасть! При чём находились даже редкие товарищи, которые отвечали в стиле: "я свободный человек в свободной стране, шо вы от меня хотите?" Каких я только картин там не насмотрелся, какой только бредятины не наслушался!!! Народ, то что творилось на точке оживания синих - это просто лютый пиздец, все кто там тусил и на кого я орал как припадочный в курсе, перечислять поименно конфы не хватит. Но особо лютые "оживальщики" не остались безымянными, и награда обязательно найдёт героев.

А в это же время на позиции Браво безоружный радист и две девочки минут сорок вгрызались зубами в землю и морально готовились идти в штыковую... Вообще, как-то я не ожидал таких проблем с подкреплением, учитывая, что первая дневная фаза достаточно бодренько началась и, по идее, всем должно быть интересно. И отдельное спасибо ребятам все-таки дошедшим до нас или просто проходившим мимо и оставшимся (были и такие, да, но хз кто и откуда).

А еще мне показалось, что ночью половина людей тупо забила на трассера. Не знаю почему, но показалось...

В целом, уже второе Открытие играю в роли бригадного радиста-пацифиста и могу отметить, что коммуникации становятся все лучше и лучше. Флуда, шумов и непонятных воззваний в эфире почти не было в этот раз. Мне приятный, да)
Sne til Snedronningen tronen!

И сказал Штаб Радисту: где Оскар Лидер, комбриг твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож комбригу моему?
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 22.04.2013 12:47

CBAT писал(а):
Kазак писал(а):Честно говоря не в курсе что было на штабе синих. Но желтые очевидно были огорчены вашими хождениями по позициям желтых. Ведь в сценарии было сказано, что "движение на мертвяк или жилой лагерь через позиции противника запрещено при наличии технической возможности выбрать другой маршрут".


Из сценария:
Уничтоженный транспорт может отбыть мертвяк на "точке оживления" своей стороны, движение на мертвяк или жилой лагерь через позиции противника запрещено при наличии технической возможности выбрать другой маршрут.

Исходя их текста выше люди справедливо решили, что все это относится только к транспорту.
Как написали так люди и поняли.

были такие предложения..
Tourist писал(а):
30 минут, оживление на базах.



Уточните пожалуйста этот пункт.
На базах - это где? На штабе? Но ни мне, ни, наверняка, Казаку, не хотелось бы устраивать из штаба проходной двор. Поэтому вопрос - на каком расстоянии от собственно штаба я могу организовать точку оживания? Какое расстояние от неё должно быть до границы полигона.
Ещё из актуального - установить маршруты движения из мертвяка в точку оживания, дабы толпы оживаемых не шли через зону боевых действий.

ушастенькое писал(а):Миша, я предлагаю сделать флаг оживления и поставить его на расстоянии 30-50 метров от штаба. Штабы расположены так, что возвращаться на них с мертвяка удобнее всего по границе полигона, поэтому не думаю что возвращенцы будут сильно мешать.

viewtopic.php?f=181&t=133126&start=275
Возможно забыли добавить...
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 22.04.2013 12:50

Lopez писал(а):Одна вещь НЕПРИЯТНО поразила:

а именно - использование в ночной фазе супер-пупер ручных мега-фонарей - прожекторов, .....

Предлагаю задуматься о внесении в Правила пункта, подобному существующему в Правилах Ассоциации Страйкбола в Москве: "11.6. Запрещены к использованию тактические фонари с мощностью светового потока более 200 люмен."
Ссылка: http://airsoftgun.ru/index.php?option=c ... emid=21#11

У меня тоже есть собственно не дешевый ПНВ, как и у других бойцов моей команды. Но даже и мысли не возникало после приобретения считать себя обладателем каких то особых прав, как то права на "безфонарных" противников. Парни. Мы привозим на игру вещи различной цены, распространённости, качества и т.д. Но это лишь на наше усмотрение и не должно ограничивать игрового противника. У кого-то ПНВ, а у кого-то фонари. У кого то вообще тепловизоры. Так что ж теперь? Мы вот привозим на игру машину. За эту игру разбили (из приводов) зеркало и лобовой стекло (лобовое пострадало в дополнение еще и от выстрела из гранатомета прямой наводкой, но об этом позже).. Так вот.. Машин дороже ПНВ. Неужели нам теперь требовать, чтобы не смели стрелять по машине? Запретим и пропишем это в правилах! )))
Кстати пункт о фонарях у нас был, но СК вычеркнул его из Правил, как не работающий, не нужный, и способствующий развитию конфликтов.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 22.04.2013 12:54

Лопес. Ограничение по фонарям было отменено из за невозможности технического контроля.

Что касается фонарей то на 34 точке ночью работали трое такихь "ПНВ киллеров" при чём выпасали ИМЕННО ПНВ и включали прожектора ориентируясь именнь на него,сосредотачивая свет на одной точке !!!

Братки ! Мне ПОХ на ваши старания и фонарики !!! Тепловизору пофигу чем в него светят ! А вот сознательно портить дорогое имущество ...стыдно господа ссс !
Вернуться к началу
Hitman(USMC)
Hitman(USMC)

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Краснодар
Команда: U.S.M.C. "Battle Toads"
В игре: c 2007
Сообщение Hitman(USMC) » 22.04.2013 13:00

Обычно отзывов я не пишу, но очень хочется сказать.
В первую очередь хочу поблагодарить от лица своей команды оргов. Организация всегда тяжелое дело.
Спасибо противникам и союзникам что приехали и что не давали спать. Вообщем всем спасибо! рад был очень всех видеть! :grin:
Сразу хочу сказать несколько моментов которые меня скажем так удивили.
Во первых. девушки фотографы. Мы привезли от команды фотографа, зарегестрировали его, дали очки, красную жилетку, и сказали фотографировать но не мешать. Что я видел среди других. Блуждающие БЕЗ ОЧКОВ!!! девушки с зеркалками, без жилеток. Причем еще подсказывающие кто сидит за углом. А когда ты делаешь им замечание смотрят и цокают как будто ты к ней пристаешь.
Во вторых. Я играю уже 6 лет и такой "злой" игры я не видел. Люди вы чего? вы куда приехали? я промолчу про несознаку, не люблю о ней спорить. Меня поразило с какой злобой вели себя люди, как будто мы все кровные враги! Еще меня очень разозлило хамство противника. Выкрики типа: "э ты слыш бля иди сюда нахуй" или "да ты ебанутый хуля ты делаешь выруби фанарь нахуй а то пизды щас дам!" Я сейчас не буду называть конкретно имен и команд, но хочу чтобы эти люди задумались. Ибо за такое в приличном обществе можно и сапогом по ебалу получить.
Так все в целом прошло весьма хорошо и приятно.
Еще раз всем спасибо, извините кого обидел, в кого больно попал.
Хочу всех поздравить с открытием сезона!
пока все. что еще вспомню напишу.

З.Ы. Ушастый как там раненый то хоть?
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 22.04.2013 13:00

*=shuravi=* писал(а):
Gregor[ATOM] писал(а):такое наблюдалось со всех сторон, как с улицы так и внутри зданий(вентиляторы дверные щели,щели между закрытых ворот, запарился орать, что где вентиляторы не игровая территория, так как киперка натянутая внутри здания с улицы не видна. по карте Оргов это 11 здание, внутри стояли кормушки и они были обнесены киперкой. игровым было только последнее открытое окно и открытые ворота. в правилах не сказано про щели и так далее...

Грэгор, зачем так много писать, в том числе про неигровую территорию? Применительно к тому зданию, где только одно окно и один торцевой вход - достаточно этого пункта в правилах, который ты забыл упомянуть:
11.9 Во время игры запрещена стрельба «по-сомалийски».

Про щели и т.д. написано в обсуждении когда этот пункт принимали (отсылочная норма).

я о том, что кому я это говорил, на игре, многие стреляли через закрытые ворота, и как мне сказали они*(сторона синих) убили трех человек стоящих напротив этой щели.Получается видели куда стрелять, я о самом факте стрельбы через такие амбразуры*, Олег не зря на своих играх требует\запрещает стрельбу через разного рода дыры(формата меньше А4 конечно же)
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 22.04.2013 13:01

Кстати ! ОСОБЫЙ респект жёлтому бойцу с 3 метров со всей дури залепившему гранатой по лобовому стеклу нашего уаза ! Стекло под замену !

Вот объясните мне .. какого !!! пытаться пробить стекло если в правилах чётко сказано ! Взрыв ПОД машиной ??? или НА машине !! Вот скажите что будет если со всей дури кинуть гранату ? Она ОТЛЕТИТ обратно !!! физику учим !!
Вернуться к началу
Lopez
Lopez

Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23.09.2006
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TF-11
В игре: с 2006
Сообщение Lopez » 22.04.2013 13:07

Kазак писал(а):
Lopez писал(а):Одна вещь НЕПРИЯТНО поразила:

а именно - использование в ночной фазе супер-пупер ручных мега-фонарей - прожекторов, .....

Предлагаю задуматься о внесении в Правила пункта, подобному существующему в Правилах Ассоциации Страйкбола в Москве: "11.6. Запрещены к использованию тактические фонари с мощностью светового потока более 200 люмен."
Ссылка: http://airsoftgun.ru/index.php?option=c ... emid=21#11

У меня тоже есть собственно не дешевый ПНВ, как и у других бойцов моей команды. Но даже и мысли не возникало после приобретения считать себя обладателем каких то особых прав, как то права на "безфонарных" противников. Парни. Мы привозим на игру вещи различной цены, распространённости, качества и т.д. Но это лишь на наше усмотрение и не должно ограничивать игрового противника. У кого-то ПНВ, а у кого-то фонари. У кого то вообще тепловизоры. Так что ж теперь? Мы вот привозим на игру машину. За эту игру разбили (из приводов) зеркало и лобовой стекло (лобовое пострадало в дополнение еще и от выстрела из гранатомета прямой наводкой, но об этом позже).. Так вот.. Машин дороже ПНВ. Неужели нам теперь требовать, чтобы не смели стрелять по машине? Запретим и пропишем это в правилах! )))
Кстати пункт о фонарях у нас был, но СК вычеркнул его из Правил, как не работающий, не нужный, и способствующий развитию конфликтов.


Красным выделено мной, согласен на 100%. В этом кратко смысл моего поста.

Рома, речь не идет о "безфонарных" противниках, я не об этом писал. Мысль в том, чтобы не превращать ночь в день, для чего ограничить мощность. Бороться с этим штатными методами невозможно.
Пункт правил "не работающий"? А разве есть опыт претворения его в жизнь? Или этот вывод был сделан на основании только "мышления"?
Предвижу новый виток "гонки вооружений", кто кого ночью сильней "засветит".
Но поскольку эту будет, видимо, только на ОС и ЗС, на приватках люди более адекватные, неохота напрягаться по этому поводу... Правильно? :wink:
Рубен, механизм контроля можно проработать, есть идеи, если хочешь обсудить, давай созвонимся.
Могу таскать. Могу и не таскать... Значит уже притащил.
Never tell the platoon sergeant you have nothing to do.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3