http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Идея игры с 1 жизнью.

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Савенко Игорь
Савенко Игорь

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30.10.2012
Откуда: Краснодар
Команда: на постоянной основе нет
Сообщение Савенко Игорь » 02.04.2013 18:52

Турист -да я ни коем образом и не имел ввиду что лохи, и не спорю что есть народ более чем способный и подготовленный но всеж не все поголовно. просто чем дальше в предгорье тем интереснее а там уж как повезет. на рации надеяться эт конечно хорошо но случаи все равно всякие бывают и не всегда они в предгорье нормально работают, но это уже технические моменты. тем более что вдохновитель идеи и не собирается пока делать уклон на походную. а если по месту да и по знакомому месту то почему собственно нет...
Вернуться к началу
Lukashov
Lukashov

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 21.02.2010
Откуда: Спб
Команда: 2nd MSOB
В игре: с 2009
Сообщение Lukashov » 02.04.2013 19:24

С шарами лучше всего 2к1, 60 в механе, сколько механ унесешь - все твое. То же и с доп боезапасом. Кирпич весом в 4 кг. соответствует примерно 400 настоящим патронам 5.56х45, это 800 шаров, или 400 шаров для патрона 7,62х51.
Вернуться к началу
LeeMobai
LeeMobai

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: I Panserinfanteribataljon
В игре: С марта 2008 года,с 2010 командир
Сообщение LeeMobai » 02.04.2013 19:56

В прошлом году проводили с Мартином игру арв формата, народ остался доволен.Кто не просек фишки слился в первую половину игры, зато оставшиеся требовали продолжения проекта.
С 1 жизнью решили не делать, сильно увеличенный по времени мертвяк то, что надо.
В этом году будем снова делать "Картель" с учетом первоначального опыта.
Я считаю, что такие приватки будут двигать страйк в нашем регионе в правильное русло.
В идеале нужно прийти к онли ГББ.
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 02.04.2013 21:01

Объясните в чем прелесть ГББ, кроме того что там 30 шаров? Если его станет мало то следущая доза кайфа в пневме? В гбб шар быстрее не полетит 120 оно везде 120. Электроблоубэк тоже не хило работает.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
point212
point212

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01.03.2010
Откуда: Волгодонск
Команда: АТОМ
В игре: с 12.2009
Сообщение point212 » 02.04.2013 21:17

А как же звук "бдыщь" и лёгкое облако газа на срезе ствола? :)
А ещё тяжелые, легчающие по мере израсходования боезапаса, магазины?
Да и отдача лучше чем у блоубэка. Правда дорого...
Вернуться к началу
Овраг
Овраг

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20.11.2011
Откуда: Шалашов
Команда: Бастион
В игре: с 2011
Сообщение Овраг » 02.04.2013 21:17

Бах-бах-бах вместо бззз-бзззз-бзззз)
Главное ввязаться в бой, а там что-нибудь получится...
Вернуться к началу
LeeMobai
LeeMobai

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: I Panserinfanteribataljon
В игре: С марта 2008 года,с 2010 командир
Сообщение LeeMobai » 02.04.2013 22:22

Примерно та же разница что между моделированием и реконструкцией.Я не буду выкладывать все прелести гбб, нужно самому это прочувствовать.Основной прикол в том, что не получится поливать шарами, как из привода.В арв правила для автомата 150 и на гбб это сделать не проблема.
И еще, когда на приватки в первую очередь будут приглашать с гбб, а у вас будет аег и из-за этого вы не попадете, то задумаетесь...)
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 02.04.2013 23:18

Ну это из серии "Напугал ОМОН плакатом". Игру в первую очередь делают игроки, а не игрушки. Пока что, на приватки приглашают людей.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 02.04.2013 23:42

150 в арв, а это не из серии, что в москве правила 150 допускают? А в ЮФО 120 и разграничений по типу действия нет гбб или аег, 120 для автоматов. Для снайперского оружия ведь нет разницы, с чего тут должны быть поблажки?
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 03.04.2013 00:44

двумя руками за
сначала можно и в щепке обкатать на местных командах
собственно ехать со всего ЮФО ради пяти минут игры прям сразу наверно через чур круто

и это а маруй ЕББ с ограниченными механами и всеми нечтяками ГББ
кроме гемора с газом могут быть приравнены к к газовым ?

по мне было бы по кайфу одну жизнь вообще без перехода в другой стан убитых
рембизма сразу поубавит
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 03.04.2013 09:13

Ты не путай игру и педулово. Кто сказал, что сразуже начнется побоище? Такая игра потребует нетипичного сценария, отличного от пиу-пиу, но при тщательном отборе людей это вполне реализуемо.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
LeeMobai
LeeMobai

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: I Panserinfanteribataljon
В игре: С марта 2008 года,с 2010 командир
Сообщение LeeMobai » 03.04.2013 10:19

Приватки не всегда проходят по правилам СК, условия ставит организатор.Поэтому клише "не 120-страшно, боюсь!" тут можно не применять.Как говорится:"Забудьте чему вас учили в школе")
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
Вернуться к началу
Artishok
Artishok

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2008
Сообщение Artishok » 03.04.2013 10:59

Идея отличная. Вот только-бы придумать что-нить для выбывших, кроме как уехать домой/тусить-бухать, задействовать их в игре. Не понимаю дрожания коленок и святого трепета вокруг ГББ. Просвятите, чо, прям берешь в руки и сразу очень крутой, эффективный в бою ну и т.д. становишся? В АСК идея милсима с ГББ уже пару лет вынашивается (как и Фолауты и Сталкера), но там понятно - надо газовые привода продавать... так а движения нет. Может пока из обсуждения убрать слова ГББ, АРВ, Милсим?)
ООО "Взрывотехника" объявляет о своей случайной ликвидации.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 03.04.2013 11:22

Как я понимаю, Хельги такого и не планирует. ГББ сейчас интересны очень узкому кругу любителей, так было когда они только появились, так продолжает оставаться сейчас и нет никаких предпосылок к тому, что ситуация изменится. Для того, чтобы люди начали покупать ГББ для приваток, сначала нужно сделать такую приватку, которая бы того стоила. А вот с этим будут проблемы, потому что рецепт успеха это концепция+сценарий+полигон+игроки, а вовсе не поголовное оснащение ГББ. Потом сложно будет объяснить людям, что ГББ это не банальная орговская блажь. Поэтому тут два варианта. Или сразу жестко ориентировать проект на ГББ или вообще не парить никому этим мозг, кто с чем хочет, тот с тем и едет.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 03.04.2013 11:43

тоже хотелось бы поучаствовать в подобном мероприятие и тоже с условием не ГББ. думаю в ней будет свой драйв
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 03.04.2013 12:07

Hopser писал(а):Ты не путай игру и педулово. Кто сказал, что сразуже начнется побоище? Такая игра потребует нетипичного сценария, отличного от пиу-пиу, но при тщательном отборе людей это вполне реализуемо.


Саш оно то понятно что не подулово, но нужно быть реалистом и вероятность подулово на первой игре не исключать.
Мне честно скажем хотелось бы такой формат игры на вылет попробовать поближе к дому, так скажем тестовую версию.

А по поводу 100500 не страшно не больно не боюсь, дело далеко не в том что страшно или больно. Все не маленькие и собственно страхов сильных нет. Просто хочется нормально паритетной войны, а не одни с рогатками другие с уберганами.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 03.04.2013 12:09

Можно убитых стой и другой стороны задействовать в виде финального боя как это любят в голливуде. Так сказать неипический момент где либо мы их, либо мы от них. Итого 2 жизни, но опять же сценарий нужен подходящий, а последний бой и будет из темы пыщ-пыщ.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Vetos
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Vetos

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18.10.2007
Откуда: Сочи
Команда: India Co 3/4 Marines "Darkside"
В игре: 2007
Сообщение Vetos » 03.04.2013 12:21

Нам в принципе тоже интересен данный форма. Даже если и не с одной жизнью, но с довольно обширным полигоном.
Я утром, каждый день хожу в ратушу. Я не хочу сказать, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть!
Вернуться к началу
Antz
Antz

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13.12.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Донской Фронт
В игре: с 2010
Сообщение Antz » 03.04.2013 14:10

Идея милсима сама по себе интересна. Но слишком хардкорный хардкор с самого начала людей многих отпугнет. Как вариант можно начать с малого и повышать хардкорность, пока не найдется золотая середина, либо не образуется плотный костяк людей, готовых играть по правилам арв. А еще лучше и то и то )

По сценарию - начать прощупывать почву с более менее мягкого. Например как уже говорили - убитые выбывают в другую роль. Например охранения для каких-нибудь вторичных игровых целей. Чтобы затея атаковать игроками с одной жизнью такого объекта не была суицидальной - не много человек охраны, но хорошо организованных, с разводом часовых и прочими благами. Местные жители в конце концов, которым тоже можно придумать околоигровое занятие. По моему выбывшие вполне могут заниматься созданием антуражной атмосферы тем кто еще в игре. Просто примеры чтобы объяснить про что я говорю.

Не понимаю кстати почему идея переводить людей в другую роль встречает отпор, объясните.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 03.04.2013 14:20

Сценарий хороший вроде придумал, сейчас с Ручкой подыщем место и будем думать о конкретных датах. Кого хардкор отпугнет, оно и к лучшему. Никаких "облегченных версий" для начала не планируем- сразу все жестко. Надеюсь потянем в этом сезоне три игры организовать. Если кто готов помочь с полигоном- буду признателен, нужен лесной п размера с полигон Донлесхоз примерно (2х2 км не больше)
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 03.04.2013 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Erwin N
Erwin N

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Red Caps
В игре: c 2009 г., с 2012 командир.
Сообщение Erwin N » 03.04.2013 14:21

Нам интересно. Хотим участвовать.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет свой смысл.(с)Xelgi
Тяжелое отделение легкого поведения! (с)Bergmann
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 03.04.2013 14:27

интересно
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 03.04.2013 14:57

У нас есть такое место.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
hellfish
hellfish

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Краснодар
Команда: Искра
В игре: ке обычно выражают неизвестную уравнения
Сообщение hellfish » 03.04.2013 15:05

неплохая затея
С уважением,
Михаил Владимирович
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 03.04.2013 15:10

впринципе интересная тема, но много зависит от реализации мелочей

Antz писал(а): Например охранения для каких-нибудь вторичных игровых целей. Чтобы затея атаковать игроками с одной жизнью такого объекта не была суицидальной - не много человек охраны, но хорошо организованных, с разводом часовых и прочими благами. Местные жители в конце концов, которым тоже можно придумать околоигровое занятие. По моему выбывшие вполне могут заниматься созданием антуражной атмосферы тем кто еще в игре. Просто примеры чтобы объяснить про что я говорю.

Не понимаю кстати почему идея переводить людей в другую роль встречает отпор, объясните.


имхо для такого формата есть только один сценарий, есть "задача-и ее надо выполнить", каким образом она будет выполнена уже вопрос играющих. никаких вводных\заданий и прочей, никакой инфы от оргов, ничего вообще...тогда перед любым действием нужна будет разведка, сбор информации, повышается цена решения, а ошибка дороже стоит.
единственное нужен какой-либо механизм, чтобы все не превратилось в "прятки кто кого пересидит"
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8