vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

ОС13 отзывы и впечатления

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 23.04.2013 15:05

В первый день игры часа 4 просидели в обороне штаба. В связи с чем у нас возник вопрос: только "Америка" и "Резерв" получили вводные от своих командиров о форме "запрос-ответ" и о направлении, с которого надо заходить "мертвым" для оживления ночью?

Я всем командирам бригад разослал один и тот же документ. Так что далее уже вопрос - как они говорили и как их слушали. Сильно подозреваю, что проблема именно в последнем.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Roman[Delta61]
Roman[Delta61]

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15.08.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Delta-61
В игре: с 2006
Сообщение Roman[Delta61] » 23.04.2013 15:13

К разговору о плохой слышимости организаторов во время построения и непонимания почему расстреливают около своего штаба все сведу в одну кучу и предложу еще одно решение которое мы практикуем на своих играх. Убрать построение нафиг. В это время пускай командиры проводят брифинг для своих бойцов где угодно и как угодно, хоть по скайпу, заодно проверят у кого бункера у кого механы, расскажут где лазить нельзя и во сколько всетаки начало второго дня игры.
Вернуться к началу
Infrerno
Infrerno

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09.04.2009
Откуда: Rostov-on-Don
Команда: T.F.H.
В игре: с марта 2009
Сообщение Infrerno » 23.04.2013 15:33

Kазак писал(а):
Denis Muller писал(а):командующий не признал бойцов вверенных ему подразделений :shock:
и при этом хаосе смог нас одолеть :)

п.с.
можно это фото как жалобу в СК рассматривать ? мне через Джона её подавать ?

Ты представляешь! В последний час вообще остатки вверенных подразделений самостоятельно водил в атаку и учил как надо зачищать углы зданий. Учил пока какой-то меткий противник не зарядил мне шаром прямо под нос. Я аж присел. Ну и собственно с чувством полного удовлетворения пошел на мертвяк, где и дождался окончания игры. Найдите его и дайте ему медаль за то, что под конец игры замочил командира желтых. )))
Что касается порядка подачи претензии, то она может быть подана через любого командира команды - члена СК или путем сообщения факта Представителю СК на конкретной игре.


Рома, а ты часом не с РПК с бубном был? И неудачненько высунулся первым из-за угла дома посмотреть на позиции Рубена? :smile: если да, то ссори, все думал кто же это так неосмотрительно во весь рост вышел под мой L85 !!!
Если тебе плюют в спину-значит ты идешь впереди...
Конфуций
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 23.04.2013 15:34

прошу найти автора этой фотки и попросить продолжение сета на котором снят процесс позирования.
если фотограф и запечатлённые на фото бойцы подтвердят что Чаплин вел огонь оттуда - горе ему. и мне.

Кефа, а как ты думаешь - в связи с чем вообще связан запрет на использование крыш?
Я даже уточню - по-твоему с крыши нельзя только стрелять, или же нельзя вообще в принципе на крышу залазить, что бы эта древняя хлипкая конструкция не провалилась?

Могу подсказать лучшее оправдание этой фотке - "бойцу ничего не угрожало, так как сзади плиту поддерживают ещё двое" :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Пустынникова Анна
Пустынникова Анна

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщение Пустынникова Анна » 23.04.2013 15:36

Игра очень понравилась, спасибо всем!спасибо противникам, они давали даже советы) и жалели) чем растрогали :grin: или мне попадались слишком человечные противники, восторг и радостное предвкушение следующей игры. Радывает все, и настроение и позитивные выкрики ночью, и шутканы и веселухи Пираний, ребята очень рада что попала, и мы таки открылись, ура)
Последний раз редактировалось Zka 23.04.2013 15:44, всего редактировалось 1 раз.
<html />
Вернуться к началу
Petr@vich
Petr@vich

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.06.2010
Откуда: Новороссийск
Команда: Барс
В игре: c 2009 года
Сообщение Petr@vich » 23.04.2013 15:42

Рэндалл писал(а):насчeт мeдика, уважаeмый участник, - вы были нeвниматeльны на построeнии, гдe этот мeдик был всeм прeдставлeн, и нeвниматeльно читали eдинствeнный пока мой пост в этой тeмe, гдe сказано, почeму в данном конкрeтном случаe мeдик нeмeдлeнно нe был вызван

Я был достаточно внимателен, когда человек с поломанной ногой очень долго находился без медицинской помощи! Я не обвиняю организаторов или медицинский персонал в халатности, я прошу обратить на данный факт повышенное внимание и на таких больших играх (на таком травмаопасном полигоне) организовывать круглосуточное присутствие мед. персонала на полигоне.
<html />
Вернуться к началу
Николай
Николай

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22.11.2012
Откуда: Краснодар
Команда: СК "Огненные псы"(AT "Fire Dogs")
В игре: командир команды
Сообщение Николай » 23.04.2013 16:10

Hopser писал(а):Пафоса никакого, боевые черные магазины выглядят совсем по другому.
Знают об этом немногие. Да и этот был рыжим изначально...

Hopser писал(а):...бункер этот вещь специфическая. Его нужно покупать специально, ни с одним приводом в комплекте он не поставляется.
а мужики-то не знают http://shop.ehobbyasia.com/cyma-rpk-aeg ... rsion.html
http://www.evike.com/product_info.php?products_id=35723
Межсезонье ?! Не, не слышал...
Вернуться к началу
hog
hog

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03.03.2011
Откуда: г. Майкоп
Команда: Черный Доктор
В игре: с 2010
Сообщение hog » 23.04.2013 16:12

Мои 5 копеек.

Спасибо моей команде. Жаль что технические вопросы с приводами мешали нашей игре.
Спасибо командованию за руководство нашей стороной. Представляю как вам было трудно.
Спасибо и желтым и синими всем тем кто старался не испортить игры ни себе ни другим.
Спасибо оргам за ОС!

Теперь минусы – оргам за 1 чайник на 1000+ бойцов. И – за отсутствие ( в прочем не только на этом ОС а вообще на таких мероприятиях) ТУАЛЕТОВ! Я позвонил в одну из фирм в г. Краснодаре которая сдает био туалеты. В аренду на 3 дня и 10шт. (тем для конфы))) + доставка и обслуживание 30км от Краснодара примерно 80тыр рублей. И манагер еще о скидке говорил. При этом 10 толчков это много ( как он мне сам сказал). Я думаю таких фирм и цен в Ростове хватает! Предлагаю внести эту сумму в смету на ЗС.

В остальном Оргам большое спасибо и за полигон и за организацию да и вообще только одна команда подала заявку на ОС. Без вас бы вообще не открылись))

Далее по игре.
Не порадовали два инцидента с участием хаммера. 1й возле дома Павлова в субботу. Хаммер проехал по дороге вдоль границы полигона в сторону жилого лагеря и получил как минимум 3 попадания т.е. взрывов. Это ладно … бывает водитель не понял и тд. НО после того как бойцы подошли и сказали что вы убиты они (бойцы желтой стороны) были в грубой форме водителем посланы.
И второй случай с тем же хаммером но уже во второй день на цетральной дороге. Бойцом из моей команды была брошена граната и успешно поразила технику + еще две гранаты были взорваны под машиной бойцами другой команды. Бросал ( помогал подорвать технику) боец из команды если не ошибаюсь Застава. Свидетелей этим случаям было мноооооого людей из разных команд. И опять водитель напрасно грубит бойцам желтой стороны. Нас убили чуть позже после этого мы пошли на мертвяк отсидев и ожив на штабе мы вернулись на ту же позицию, а Хаммер как был живой и на ходу так и остался.
Xelgi[Delta61] писал(а):
Играйте честно!


А то можно… как писал всеми Уважаемый Xelgi не помню точно но что то про лицо и физическую силу приложенную к этому лицу.

Только из за грубости в отношении людей указывающих на то что машина уничтожена или как минимум обездвижена командира команды Застава члена СК прошу вынести на обсуждение эти вопросы. Как я понимаю всякое бывает… но честного игрока можно просто убить словом «Я в тебя попал выходи», и он уйдет!
Собственно не только у меня за тон водителя претензии.

Дядя писал(а): Второй инцидент состоялся с участием другого доблестного бойца американской армии с его другом, которые вылезли из хаммера и один из них обратился в резко нелециприятной форме почему-то именно к бойцам моей команды, пообещал разбить всем рожи и изничтожить на корню, а потом начал отдавать им указания убрать расположенную кем-то посреди дороги металлическую бочку, мешающую проехать машине. Его возмущение понимаю, этой бочке не место посреди дороги, но какого хрена с нами разговаривать в таком тоне, мы ведь начинаем тоже нервничать и американская форма нас ничуть не пугает, не понимаю на что рассчитывал этот человек. Такие вопросы решаются другим порядком. При этом надо отдать ему должное тормоза у него присутствуют, в итоге он извинился за резкий тон и уехал с миром восвояси, и этому немало способствовал кто-то из присутствующих организаторов кажется.


В остальном соглашусь с более опытными игроками в том что и ОС,ЗС игры не интересные в плане честности и тд. Приватки рулят!


З.Ы. Вот обращаю внимание на то что ну как минимум у нас Майкопе в это время года в лесу и городе т.е. повсеместно зелени на деревьях значительно больше чем в то же время в Ростове. Собственно фото на сегодня http://s48.radikal.ru/i119/1304/4e/21c458270deb.jpg
Я конечно понимаю что тут возникнет вопрос « А почему вы не делате ОС …?» . Отвечу сразу что мы могли бы поспособствовать на ОС 2014 найти достойный полигон Южнее Ростова (в Адыгее). Но опыта и возможностей команды я думаю не хватит для самостоятельной организации ОС. Но мы можем выступить в виде помощников в этом не легком и за частую не сильно благодарном деле!

Все вопросы прошу по возможности в личку!

Всем спасибо за игру С Уважением Ёж команда «Черный Доктор»
Мы всех вылечим!
Вернуться к началу
hog
hog

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03.03.2011
Откуда: г. Майкоп
Команда: Черный Доктор
В игре: с 2010
Сообщение hog » 23.04.2013 16:20

Да и еще собственно видел как поражают гранатами 2мя а не 5+ «головастик». А так же видел как этому же головастику разбили стекло лобовое из подствола в 18-15 ВАНДАЛЫ!
Мы всех вылечим!
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 23.04.2013 16:30

Нашему Уазу стекло разбтли без всякого гранатомёта ! Прямым броском в лобовое с нескольких метров . И что ? Кто то извинился хотя бы ??
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 23.04.2013 16:32

Знают об этом немногие. Да и этот был рыжим изначально...

Знают об этом все, кто дает себе труд узнать.


Да Боже ж ты мой, столько сложностей.

1) Купить цымовский РПК с рыжим бункером.

2) Поменять потроха на механу

3) Перекрасить в черный, чтобы был похож на элементовский бункер

4)???????

5) PROFIT
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
RuD
RuD

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.10.2012
Откуда: Успенское
Команда: Вега
Сообщение RuD » 23.04.2013 16:35

Trev писал(а):Парни кто слышал ночные боевые позывы через громкоговоритель, у нас есть идея поставить более усилиную версию громкоговорителя на мотоцикл с коляской! Как идея?


Идея отличная! Главно оратора не менять! :smile:
Вернуться к началу
hog
hog

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03.03.2011
Откуда: г. Майкоп
Команда: Черный Доктор
В игре: с 2010
Сообщение hog » 23.04.2013 16:36

rex писал(а):Нашему Уазу стекло разбтли без всякого гранатомёта ! Прямым броском в лобовое с нескольких метров . И что ? Кто то извинился хотя бы ??

Хамское и не уважительное поведение становится нормой на ОС и ЗС. Хочу отметить какие хорошие были посты после смешанного ОС 2012. Качество игры лучше и вопросов по игре было в разы меньше.
Я лично двумя руками за смешанный сценарий на ЗС.
Мы всех вылечим!
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 23.04.2013 16:39

Про чайники. История долга и печальна, но так и быть, расскажу.
Если вы помните, на ОС11 мы кипятили воду в кастрюле на газу. Планировали и в этот раз также, два чайника и два киловатных кипятильника были взяты про запас. Уже в пятницу выяснилось, что второго генератора мы не увидим, а в субботу утром - что у одной плиты жутко протравливает ручка, у второй соврешенно убитые конфорки. Стараниями Слона и Морбида одна из плит таки ожила и обслужила некоторое количество людей, а трехкиловаттного генератора на два двухкиловатных чайника нехватило - я думаю, все слышали, как он просаживался при включении чайника. Но к следующей крупной игре мы планируем кое-какое приобретение, которое,я надеюсь, вас всех порадует и навсегда решит проблему горячей воды на мертвяке.

Про туалеты. нам и так пришлось поднять на сто рублей взнос, а если бы мы подняли его еще на 100 ради туалетов - боюсь, нас бы общественность послала. В дальнейшем будем упражняться в архитектуре.
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 23.04.2013 16:46

люди уверяющие что попали гранатой в Хаммер уже утомили, взрыв должен был быть ПОД ДНИЩЕМ, а не рядом как показывал боец из Заставы и не спереди. Вопли людей которые уверены что убили хаммер так достали,что в след раз поставим видеорегистратор и будем просто демонстрировать где взорвалась граната и что вопили эти горе гранатометчики. Но за каждый ложный донос будем требовать бана. 99% процентов из них бежали с гранатой под градом пуль которые от них отлетали и "из последних сил" пытались поразить гранатой технику. у нас за этим действом наблюдала вся штабная группа и представитель СК которого я специально звал чтобы он наблюдал. а человек который будет мертвым подходить к играющей машине и перегораживать ей дорогу может и правда пострадать, машина железная и если его куриных мозгов не хватает осознать что водитель может просто не успеть остановиться, то лучше выбитый зуб, чем похороны и уголовное дело водителю. Так что не надо тут одолжений делать мне. Если не можете отличить попадание под днище машины от попадания рядом, то пожалуй не стоит делать безостновательных заявлений. тем более от команды которая в данный момент уличена наглой несознанке на ОС, ведь ваш боец Игнат из "Черного Доктора" утром "думал что это свои" и потому не ушел??? расскажите нам про честную игру.
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 23.04.2013 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Roman[Delta61]
Roman[Delta61]

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15.08.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Delta-61
В игре: с 2006
Сообщение Roman[Delta61] » 23.04.2013 16:50

hog писал(а):Далее по игре.
Не порадовали два инцидента с участием хаммера. 1й возле дома Павлова в субботу. Хаммер проехал по дороге вдоль границы полигона в сторону жилого лагеря и получил как минимум 3 попадания т.е. взрывов. Это ладно … бывает водитель не понял и тд. НО после того как бойцы подошли и сказали что вы убиты они (бойцы желтой стороны) были в грубой форме водителем посланы.
И второй случай с тем же хаммером но уже во второй день на цетральной дороге. Бойцом из моей команды была брошена граната и успешно поразила технику + еще две гранаты были взорваны под машиной бойцами другой команды. Бросал ( помогал подорвать технику) боец из команды если не ошибаюсь Застава. Свидетелей этим случаям было мноооооого людей из разных команд. И опять водитель напрасно грубит бойцам желтой стороны. Нас убили чуть позже после этого мы пошли на мертвяк отсидев и ожив на штабе мы вернулись на ту же позицию, а Хаммер как был живой и на ходу так и остался.


Уже обсуждалось непосредственно на полигоне. То что лично видел я при штурме дома №21 по орговской карте. Гранаты бились о борт техники, ну просто нас там закидывали гренами и лишь под конец штурма когда мы уже взяли эти руины технику подорвали. Также были многочисленные попытки придти в момент боя покочать что стрелков пулеметчиков мертвых они не видят. На вопрос "вы видели поподание шаров в пулеметчика", молчание и бесконечные коментарии что ствол то направлен в сторону башни, значит попадаем а он не уходит. Я уже не говорю что операторов башни было четверо. Естественно попадали, но и естественно очки над хаммером не будут появляться при убийстве стрелка, это не компютерная игра.
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 23.04.2013 16:51

Ок. я жe был достаточно вниматeлeн, когда понял, что люди вызывающиe нас к пострадавшeму, как минимум дeсять минут нe могли разобраться в картe, и чeловeка пришлось искать наугад. Это по очeнь долгой помощи.
На будущee конeчно учтeм вашe мнeниe. приставим к каждой командe по мeдику и топографа добавим обязатeльно. Я запишу.
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 23.04.2013 16:52

Открылись. Чувства смешанные - как в том анекдоте, когда видишь как твоя тёща летит в обрыв в твоём новеньком "Мерседесе"...
Встретил друзей, позитивно пообщался, поржал над реакцией при использовании нашей шайтан-трубы.
Ветер оказался могучим подспорьем для соперника, однако это природа, против которой наши игрушки бессильны.
Ещё бОльшим подспорьем оказались как раздолбайство дружественных команд, так и различные такти-кульные ваеные хитрости некоторых личностей, которые возможно случайно оказались на поле. Надеюсь (который год правда :smile: ), что подобные казусы не повторятся.
Однако имеется несколько действительно неприятных моментов. Какой ваеный гений использовал сигналы охотника ночью? Это не метательная пиротехника? У наших контейнеров нет открытого горения, однако после 18-00 их запретили...
И кстати, выхлоп картриджа ТАГ я прекрасно узнаЮ, особенно в поле (ночь, здание на въезде в полигон), только выйти не было возможности - у меня не прокачан скил "стойкость", в отличии от того игрока "желтых", который лежал возле сакуры на поле(вокруг него все "умирали" почем зря, но видимо он, как истинный самурай, постиг секретное кунг-фу :smile:)
hog писал(а): А так же видел как этому же головастику разбили стекло лобовое из подствола в 18-15 ВАНДАЛЫ!

Вот за этот момент подробней кто-то расскажет? А то я чото очкую - у меня стекла лобового нет, а получить болванку прямой наводкой не хочется...
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 23.04.2013 16:56

Про чай ужe смeшно. Люди, читайтe жe ранee написанноe. Нeдовольныe Нe Замeтили 20литровой кастрюли, которая кипeла одноврeмeнно с чайником в двух мeтрах оттуда. у остальных всe нормально.
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 23.04.2013 16:56

Наш Уаз тоже подбивали гранатой взрывавшейся в метре от него . И доказывали что они правы но после краткого мной разъяснения этого пункта правил, соглашались что ошиблись и извинялись .
Господа ! ЧИТАЕМ ПРАВИЛА ! там ВСЁ написано !!!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 23.04.2013 16:57

Насечет хаммера. Мне с пригорка было прекрасно видно, как град гранат взрывается за машиной. Надо брать упреждение корпуса на 4, а то на 5. Тем более со страйкбольными гранатами, где время задержки непредсказуемо.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 23.04.2013 17:07

Опять начались качели за чудодейственные гренки для убийства техники и чудо-богатырях страйкболистах, выносящих стрелков в турелях половинкой щарика и гренкой на 1 корсаре :smile:
Может хватит? Или всё, на что способны - это подойти и попросить сфотографироваться? А залезть за турель и самому убедится, как стоит стрелок слабо? Я поднял тему о дистанционном поражении транспорта в 2010. Команда-собственник транспорта настаивает на введении дополнительных способов пораженя транспорта - кому скажи - оборжутся... Кто-то что-то сделал? Акромя проявления игрушечного поцреотизьма, проявляющегося в оскорблениях игроков? Наверное со следующей игры надо любой команде, высказавшей неудовольствие к тому как стоит башенный стрелок, лепить бан, дабы срач не разводили из-за своей некомпетенции.
По поражению техники гренками. Даже видео не даёт точной картины происходящего. С одного ракурса смотришь - да прям под машиной ядрёный фугас взорвался, а с другой - выкатился он, предатель... А слова Джона о героях-камикадзе, которые добегали спаследнихсил я услышал днём. И как-то обеспокоен представитель СК был тем, что не смог он догнать героя, а игроки по соседству не могли пояснить, какая команда занимается генетическими опытами и выращивает таких суперсолдат. Кто-то левый из толпы видимо :smile:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 23.04.2013 17:30

Про туалеты. нам и так пришлось поднять на сто рублей взнос, а если бы мы подняли его еще на 100 ради туалетов - боюсь, нас бы общественность послала. В дальнейшем будем упражняться в архитектуре.

Женя, да в жопу эти туалеты. Пусть люди наконец почувствуют, что совершают что-то по-настоящему героическое, сознательно отправляясь на 2-е суток в места, где нет тёплых сортиров! :grin:
Ёпть, ведь правда же - все анекдоты из жизни берутся - "если за тем барханом не будет туалета - уссусь нафиг!" :smile:

Если серьёзно, то у автора этой идеи видимо совершенно нет житейского опыта в таких делах, и пространственное воображение так же отсутствует. Ибо совершенно не сложно предугадать во что превратятся эти туалеты в скором времени после начала их использование. Я не хочу на этот счет спорить, я видел на московских открытиях. И организаторы этой игры, кстати, тоже. Любой здравомыслящий человек, подходя к ним на 10 метров, предпочитает сходить под кустик.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
СЕВЕР ( Ангелы )
СЕВЕР ( Ангелы )

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Ставрополь
Команда: Ангелы
В игре: с 2007г.
Сообщение СЕВЕР ( Ангелы ) » 23.04.2013 17:38

Вопрос поражения техники показывает свою актуальность с увеличение кол-ва технике на играх. Надо обязательно поднимать тему в Совете Командиров. Лазертаг, Пейтбольные шары с краской... что угодно что четко определяется.
Для того, чтобы улыбнуться, нужно задействовать 40 мышц, а для того, чтобы нажать на курок – 4
Вернуться к началу
Jaropolk14
Jaropolk14

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 219 (Tripolitania) Signal Squadron
В игре: c 2011
Сообщение Jaropolk14 » 23.04.2013 17:41

Я, вот, только одного не пойму - что все к этому чайнику прицепились?! Не, я понимаю, что надо докопаться до оргов хоть в чем-то, "игра - взносы, верните говно!" и т.д., но все же. Вроде ж на страйкбол ездят не затем, чтобы чаю попить.

Насчет колодцев и прочих страшных вещей, которые тут тоже упоминались. Я сам дальнозоркий и, вдобавок, привез еще одного такого же Слепого Пью. Утром перед игрой отметил для себя особенности рельефа в виде люков, арматуры на потолке и т.п., потом пришел и все в деталях описал бойцам. Никто даже не споткнулся. Понятно, что всякое бывает и иногда просто не успеваешь заметить эту самую "особенность рельефа", но держать в голове возможность наличия таковых, полагаю, стоит всегда. Просто, потому что орги тоже люди.

Вот, например, на Флешпойнте-2011, емнип, Ушастый наступил на фанеру, закрывающую люк, а она под ним треснула. Хотя, все было закрыто, как изначально обещалось. На том же Флеше с удивлением обнаружил, что вода возле одной стены одного из зданий не по щиколотку, как везде, а по пояс. На Закрытии-2011 обильно попадались колодцы и какие-то неясные провалы в бетонных плитах, которые вообще никак не были зафискированы, обнесены и т.п.

Про людей, играющих на крышах, слышал вопрос на штабной частоте в районе 14.00 субботы. Не знаю, о людях с популярного здесь фото идет речь или нет, но запрос был и был уже в однозначно игровое время.

ЗЫ вот, чего б хорошего и веселого вспомнили бы с игры. даже я, скажем так, условно-игравший и то могу несколько интересных случаев найти))
Sne til Snedronningen tronen!

И сказал Штаб Радисту: где Оскар Лидер, комбриг твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож комбригу моему?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8