vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

ОС13 отзывы и впечатления

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
kent(SAS)
kent(SAS)

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Ставрополь
Сообщение kent(SAS) » 22.04.2013 18:14

Xelgi[Delta61] писал(а):А вот ваших штурмующих 45 домик в первый день никто не остановил. А там были пластуны и ваш головастик... Неужели не было сержантов которые бы дали по шее за такое отношение к игре и противнику? Ну как можно забрасывать внутрь дымы? Для чего? Объясните.

если 45-е это 22-е --- то наверно чтоб самим не видеть ))) по крайней мере дым помог нам незаметно пройти в торец здания и успешно отогнать группу из 10-15 человек жёлттых )))
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 22.04.2013 18:15

Для уточнения, когда один из дымов поджег траву я крикнул "Стоп-Игра" и затоптал огонь. Из здания спросили все ли нормально, мы ответили что да и продолжили. Это не с вами было?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
kent(SAS)
kent(SAS)

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Ставрополь
Сообщение kent(SAS) » 22.04.2013 18:18

Hopser писал(а):Для уточнения, когда один из дымов поджег траву я крикнул "Стоп-Игра" и затоптал огонь. Из здания спросили все ли нормально, мы ответили что да и продолжили. Это не с вами было?

Хопс - не , стоп игру объявили когда мы на 19-м были , то на 22-м с морпехами было через минут 10
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.11.2012
Откуда: Таганрог
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2012
Сообщение Игорь » 22.04.2013 18:18

огромное спасибо ограм за игру. за то, что они до поздней ночи регистрировали команды и делали замеры.
спасибо участникам за игру, встретил много старых друзей и познакомился с новыми.

но не порадовали некоторые желтые, которые гуляли по полю в полный рост возле 15го здания. я конечно, понимаю ветер, кусты, и т.п. но когда в одного прицельно бьют из несколько приводов вместе с огнём снайпера, шанс остаться живым ничтожен а везунчиков было достаточно.

ещё оставили неприятный осадок не огороженные ямы и колодцы, особенно во время ночной фазы. в один из колодцев возле трансформаторной будки я тоже рухнул, от перелома рёбер спас броник. в колодцы можно было заранее напихать больших веток и перед ночной фазой повесить и включить маячок (как на убитых во время ночной фазы).
Грабь, насилуй, убивай, жизнь морпеха - это рай!
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 22.04.2013 18:19

Хопсер, было такое, кажется. Мы "дом Павлова" держали - тот что в поле у дороги по которой заезжают и выезжают на полигон. От вас если смотреть - самый левый, перед ним руины а справа поле с кустами в центре.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 22.04.2013 18:21

Xelgi[Delta61] писал(а): ак что бойцы и правда мягко говоря преуваличили его скорость на полигоне и выдавали желаемое за действительное. На всякий случай 20 км в час это скрость ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ быстрого бега. хаммер ездил дай бог 10 км/ч(это скорость нормального бега человека в снаряге)

Все дело в движке. Точнее в звуке его работы. Водитель трогался с высоких оборотов (ну, он за рулем - ему видней) и со стороны казалось, что он "щас как полетит". Тем не менее мне показалось, что атаковал Хамер как-то вяло и медленно. Даже если возвести личные ощущения в степень "ненависти" к игровой технике, я бы сказал, что все равно не до чего докопаться.

Xelgi[Delta61] писал(а):Хаммер физически не мог быстрее 20 км в час ехать потому как у него как оказалось еще на игре сломался гидроусилитель и при скорости более 20 км в час его бросало так что мама не горюй.
Это мы выяснили когда везли его домой и ехали со скоростью 25-30 км в час всю дорогу до Чалтыря (где купили шланг новый и жидкость гидроусилителч со странным назаванием "веретенка").


А вот это (ИМХО) не дело! Эксплуатировать технику с неисправным рулевым - это по меньшей мере не безопасно.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
kent(SAS)
kent(SAS)

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Ставрополь
Сообщение kent(SAS) » 22.04.2013 18:21

G. B. Gautama писал(а):огромное спасибо ограм за игру. за то, что они до поздней ночи регистрировали команды и делали замеры.
спасибо участникам за игру, встретил много старых друзей и познакомился с новыми.

но не порадовали некоторые желтые, которые гуляли по полю в полный рост возле 15го здания. я конечно, понимаю ветер, кусты, и т.п. но когда в одного прицельно бьют из несколько приводов вместе с огнём снайпера, шанс остаться живым ничтожен а везунчиков было достаточно.

ещё оставили неприятный осадок не огороженные ямы и колодцы, особенно во время ночной фазы. в один из колодцев возле трансформаторной будки я тоже рухнул, от перелома рёбер спас броник. в колодцы можно было заранее напихать больших веток и перед ночной фазой повесить и включить маячок (как на убитых во время ночной фазы).

а время не подскажешь ?? ))
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 22.04.2013 18:21

Hopser писал(а):Для уточнения, когда один из дымов поджег траву я крикнул "Стоп-Игра" и затоптал огонь. Из здания спросили все ли нормально, мы ответили что да и продолжили. Это не с вами было?


штурмовик неудачник ))) сколько вы нам кинули дымов не напомнишь ?
после 3го перестал считать

штурма не помню убили случайно шальной пулей с другой стороны

так вот нам нефига не понравилось дышать этой гадостью
видимо в нашем курятнике систему вытяжек случайно обесточили
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.11.2012
Откуда: Таганрог
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2012
Сообщение Игорь » 22.04.2013 18:24

kent_sas_ писал(а):
а время не подскажешь ?? ))[/quote]

что именно?
Грабь, насилуй, убивай, жизнь морпеха - это рай!
Вернуться к началу
kent(SAS)
kent(SAS)

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Ставрополь
Сообщение kent(SAS) » 22.04.2013 18:26

G. B. Gautama писал(а):
kent_sas_ писал(а):
а время не подскажешь ?? ))


что именно?[/quote]
СОРРИ не уточнил ВОТ это ----------- но не порадовали некоторые желтые, которые гуляли по полю в полный рост возле 15го здания. я конечно, понимаю ветер, кусты, и т.п. но когда в одного прицельно бьют из несколько приводов вместе с огнём снайпера, шанс остаться живым ничтожен а везунчиков было достаточно.
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 22.04.2013 18:27

Xelgi[Delta61] писал(а):Неужели не было сержантов которые бы дали по шее за такое отношение к игре и противнику? Ну как можно забрасывать внутрь дымы? Для чего? Объясните.


Hopser писал(а):Мы кидали дымы внутрь здания в первый день. Смысл был в том, чтобы вывести штурмовиков на удобный угол атаки, так как изнутри простреливался вход. Правда толку от этого не было, вентиляция в этих коровниках такая, что все выдувалось. При этом мы спрашивали, не задыхаются ли они там. В общем, никаких претензий за это на месте предъявлено не было.

Дух правил, насколько я помню против того, чтобы использовать дымы в маленьких помещениях без вентиляции.


с 16-30 до 19-00 держали здание 11 по орговской карте было ШЕСТЬ дымовых атак дымы залетали внутрь метров на 15 - 30 (угол атаки говоришь, ну, ну..), вентиляции несмотря на вентиляторы (неработающие в стенах) НИ-КА-КОЙ, люди все лежали на полу и при этом надышались так, что не дай ни кому, при этом под прикрытием дыма НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ВТОРЖЕНИЯ, я делаю однозначный вывод, что дымы ставились исключительно с целью "выкурить", мы никому ничего не предъявляли, так как орги подтвердили, что ничего незаконного в этом нет, но вот вопрос "зачем кидать дымы если даже не заходишь" остался посей день...
P.S. У нас, как ни странно не спрашивали задыхаемся мы или нет...
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.11.2012
Откуда: Таганрог
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2012
Сообщение Игорь » 22.04.2013 18:33

kent_sas_ писал(а):
G. B. Gautama писал(а):
kent_sas_ писал(а):
а время не подскажешь ?? ))


что именно?

СОРРИ не уточнил ВОТ это ----------- но не порадовали некоторые желтые, которые гуляли по полю в полный рост возле 15го здания. я конечно, понимаю ветер, кусты, и т.п. но когда в одного прицельно бьют из несколько приводов вместе с огнём снайпера, шанс остаться живым ничтожен а везунчиков было достаточно.[/quote]


в период между 10 и 11 часов утра второго дня
Грабь, насилуй, убивай, жизнь морпеха - это рай!
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 22.04.2013 18:33

Xelgi[Delta61] писал(а):Ну может где то и была вентиляция хорошая, но надышались мы конкретно))) да и фразы "кидай еще один, пусть подышат" развеяла все сомнения в цели постановки этих дымов))) Вас, Хопсер, там не видел, но там вообще плохо видно было))

Он был вообще в другом конце полигона от вас :)
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 22.04.2013 18:37

вот если так будет, то все увидят кто где и в кого стрелял.
http://www.youtube.com/watch?v=yFyMxtlFnTI
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 22.04.2013 18:37

Я посмотрел, это было здание №9, действительно ближе к вечеру. Под прикрытием дымов (2 пэйнтбольных и одна шашка) через проем пробежало человека 4. Что было дальше я не знаю, потому что вскоре после того, как потушили возгорание меня убили.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 22.04.2013 18:44

По любым вопросам есть ПРАВИЛА, а есть ЭТИКА (джентльменские соглашения, логика, здравый смысл) и почему-то ЭТИКА и ПРАВИЛА отлично работают на приватках, а на общих играх почему-то нет... Не могу понять почему...

Я за приватки.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 22.04.2013 18:44

мне на полигоне рассказывали, как в каком то доме кинули дым, из дома крикнули стоп-игра вышли постояли дым прошел зашли и продолжили игру. когда аналогичная ситуация случилась с желтой стороной они кричали стоп-игра, а им в ответ, надо противогазы носить............ без комментариев. за что купил за то ипродал
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 22.04.2013 18:46

да вот что она неисправна мы узнали когда ехали обратно. На скорости 30 км/ч начало сильно трясти, вынуждены были остановиться и искать поломку. Так и узнали что оторвало шланг. На маленькой скорости этого не чувствовалось.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 22.04.2013 18:48

Грэгор, мне тоже на полигоне рассказали, что боец желтых ушел когда его по плечу похлопали со спины после обильных обстрелов, а на вопрос почему не ушел раньше сказал "Я думал , что это свои стреляют", без комментариев. Тоже за что купил за то и продаю)
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 22.04.2013 18:51

ну одного такого "героя" мои бойцы поймали за руку и узнали имя и команду. Посмотрим как его командир объяснит эту ситуацию.(тоже думал говорит, что свои стреляли)
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 22.04.2013 19:23

"Всего лишь свалили на оргов, дескать не отмечено киперкой, а мы ведь без киперки и подумать не могли.... "
вот точно такое слышал на "Ударе молнии" в прошлом году, это там где парни бегали по пшеничному полю)))) даже помню кто говорил :smile:
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
Asmi
Asmi

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22.12.2009
Откуда: Rostov-on-Don
Команда: DEA_Team
В игре: 10.2009
Сообщение Asmi » 22.04.2013 19:32

Открылись!

Спасибы:
Спасибо оргам, полигон был близко от дома, что наши мучения по доставке наших тушек до дома после игры весьма существенно сгладило. Полигон изначально казался маленьким, но все познается в сравнении. Ходить по нему и бегать было далеко и тяжко.

Своим родным Наркотикам! От начала и до конца! Игру заканчивали с севшими приводами, пистолетами и гранатами на перевес! :) Во время игры покупая запчасти на полигоне, заряжая аккумы по кругу, и всегда рвущиеся в бой, жалко что на утро половина все-таки слегла по различным причинам, от банальных кровавых мозолей до слизанных шестерней и оторвавшихся Т-коннекторов, но оставшиеся, вместе с группой Британии к которой нас приписали вовремя пришли Рубену на помощь! :)

Группе Британия и отдельно Личу! Спасибо за руководство и совместную игру! Все четко, ничего лишнего. Надеюсь оправдали доверие и не подвели в трудную минуту.

Эскадроны, было интересно, хоть и мало, куда вы подевались?

Marine Riders, лучшие тролли! Лёля, как тебе подарок на ДР? ;)
Опосумы вы мега-супер, я вас люблю. Опасность!!!!! :)

Малега, спасибо за наш пулемет, и извини за ночной инцидент!

НеСпасибы:

Желтым, которые на командных тренировках прокачивают такие скилы как "терпение" и "хитрость"! Очень не радуют команды, которые долго доказывают, что их бойцы сознаются, а потом когда деваться некуда, все-таки признаются! К сожалению забыл название команды, так как в силу возраста залетчика с благородной сединой ограничились легким ай-ай-ай и не выдвигать претензий, хотя если принимать во внимание то, что творилось в плане несознанки со стороны желтых в районе подстанции в ночную фазу, стоило бы оформить претензию, в назидание всем на будущее.

Так же отдельное не спасибо двум бойцам из команды Страйк23, которые атаковали нас в ночную фазу с не подсвечеными шарами. И в момент когда мы их выводили на мертвяк, не включили моргалки из-за них случился инцидент со Слонами, еще раз приносим последним извинения за то, что покричали и посветили. Не со зла, а справедливости ради.... Последяя ложка дегтя к Страйк 23, это то, что британцы на штабе видели в ПНВ, как данные личности перед тем как атаковать нас вышли из-за забора, то есть бегали за краем полигона.

P.S. Порадовал боец желтых который поставив свой новенький ПКМ на сошки и стреляя по ветру радостно кричал: "Зашибись как далеко летит вот это вещь!!!" :) посмотрел бы я на него без, а то и против ветра :))

P.P.S. Очень надеемся, что ожидания наших поручителей оправдали в полной мере и не подвели.
Последний раз редактировалось Asmi 23.04.2013 01:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 22.04.2013 19:32

просто некоторые выигрывать хотят, некоторые играют честно
http://vesti.kz/interesting/168658/
как то навеяло

мне вот интересно почему всегда после всех игр одна сторона оправдывается другая обвиняет ну не спроста же наверно так получается

если иначе не получается на общих играх
нужно бить составы на смешанные хоть меньше срача получится
Вернуться к началу
Jaropolk14
Jaropolk14

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 219 (Tripolitania) Signal Squadron
В игре: c 2011
Сообщение Jaropolk14 » 22.04.2013 19:40

Asmi писал(а):Открылись!
Группе Британия и отдельно Личу! Спасибо за руководство и совместную игру! Все четко, ничего лишнего. Надеюсь оправдали доверие и не подвели в трудную минуту.

Ну, хоть кто-то похвалил)))

Вам, вот, тоже спасибо за совместное участие в финальной "атаке мертвецов". По ходу, старого доброго зерг-раша от синих никто не ожидал от слова "никак")) Ну, и крайне порадовало, когда для выкуривания трех безоружных людей из-за сарая прискакала немаленькая такая толпа))
Sne til Snedronningen tronen!

И сказал Штаб Радисту: где Оскар Лидер, комбриг твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож комбригу моему?
Вернуться к началу
Turecky
Turecky

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21.04.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "Смерч"
В игре: с 2008
Сообщение Turecky » 22.04.2013 19:54

Коллеги, а теперь сравните данную тему с аналогичной за 2012 год. Разница на лицо. Мне кажется основная проблема нашего сообщества в том, что разделение сил (особенно на открытии/закрытии) традиционно проходит по принципу Россия-НАТО. Из-за этого люди видят в командах с противоположной стороны прежде всего противника. Для того, чтобы страйкбол был игрой друзей надо быть друзьями, а находясь на всех играх по разные стороны баррикад друзей не заведёшь. Надо перемешивать составы, придумывать такие сценарии, которые позволили бы свести разные команды друг с другом. Именно тогда люди заведут новых друзей, появится уважение друг к другу. Особенно это необходимо делать, мне кажется, на таких серьёзных играх как открытие/закрытие, потому что именно на них собираются все команды ЮФО, здесь закладывается фундамент отношений в сообществе. Приехав на игру я увидел зашкаливающее количества негатива, по возвращении домой всё это лишь продолжилось. Посты в этой теме лишь подтверждают, что многие люди ехали на игру с "неадекватами" уже заранее готовыми встретить врага готового на любые ухищирения лишь бы победить.
По всем тем играм в которых я участвовал за всё время я понял, что мне одинаково интересно воевать как под руководством Алекса и Казака, так и под руководством Рубена и остальных командиров блока НАТО; как вместе с русской стороной, так и бок о бок с американцами/немцами. Везде хорошие люди, надо лишь дать им возможность познакомиться друг с другом.
Кроме того хочу сказать, что масла в огонь подлил именно сам полигон. Сложные здания, с малым количеством входов, большим количеством окон и отверстий самых разных размеров ставили многие атаки в тупик. Игра получилась достаточно статичной, потому что брать такие здания зачастую было если не нереально, то очень сложно. Именно этим и объясняется, на мой взгляд, такой просто повальный залёт самых разных команд на дырках/дверях/пулемётах и т. д.

При всём этом хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо всем тем бойцам, с которыми довелось пообщаться и нет, которые сохраняли спокойствие и позитивный настрой, а ведь таких тоже было не мало.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4