vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

ОС 2015: Отзывы

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 21.04.2015 13:54

Нет, в 2010 на общих играх мы вели. Закрытие 2010 под командованием Громозеки это наша лебединая песня. А вот в начале 11 мы начали сливать, на Закрытии 2011 слилось к вечеру 2\3 стороны. С другой стороны вы тоже не победным маршем идете. На позапрошлом закрытии, например, у вас оборона ночью и утром просто рассыпалась.

Вряд ли вы расскажете нам что-то, чего мы не знаем. Но рассказывать больше некому. У нас есть люди, которые могут командовать, но они, как правило, не хотят. В том числе и потому, что престиж общих игр на нашей стороне сильно упал.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Сестра Коннор
Сестра Коннор

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
Сообщение Сестра Коннор » 21.04.2015 13:57

У меня впечатления только позитивные! Спасибо за игру всем: оргам, синим, зеленым, погоде, что была не холодной и дождь послала только во второй день!
Спасибо "Берсеркам", которые помогли дотащить вещи до автобуса! Полпути несла сама, потом что-то устала, несмотря на то, что самую тяжелую сумку у меня пластуны сразу забрали. Грязевая длинная дорога -это, пожалуй, единственный для меня минус на этой игре.
Была рада видеть друзей с обоих сторон! Надеюсь, в этом сезоне будет побольше общих игр, где мы встретимся еще не раз! :)

п.с. Лёша СКАТ, с тебя на след. игру шоколадка, не забудь!))
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном. (с) Наполеон Бонапарт
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 21.04.2015 14:06

План по узурпации власти и жесткой иерархии был, он даже начал выполняться на ЗС 14 где практически в ничью свели игру. Командиры темной стороны не дадут соврать, на след год предполагались как раз репрессивные меры к сливалам и организация постоянного управления, но главного узурпатора срезал патриотический порыв населения..... Увы...Не повезло :smile:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 21.04.2015 14:14

Xelgi[Delta61] писал(а):План по узурпации власти и жесткой иерархии был, он даже начал выполняться на ЗС 14 где практически в ничью свели игру. Командиры темной стороны не дадут соврать, на след год предполагались как раз репрессивные меры к сливалам и организация постоянного управления, но главного узурпатора срезал патриотический порыв населения..... Увы...Не повезло :smile:

Да, закрытие 2014 мы еле вытянули.

Хопс, возможно да, перепутал.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Teo [GJB 232]
Teo [GJB 232]

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18.09.2009
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Teo [GJB 232] » 21.04.2015 14:26

Hopser писал(а): У нас есть люди, которые могут командовать, но они, как правило, не хотят. В том числе и потому, что престиж общих игр на нашей стороне сильно упал.


Что было сначала яйцо или курица? А то престиж общих игр в глазах благородных донов темной стороны упал как-то подозрительно одновременно с победами светлых.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 21.04.2015 14:29

Fаllout [GJB 232] писал(а):
Hopser писал(а): У нас есть люди, которые могут командовать, но они, как правило, не хотят. В том числе и потому, что престиж общих игр на нашей стороне сильно упал.


Что было сначала яйцо или курица? А то престиж общих игр в глазах благородных донов темной стороны упал как-то подозрительно одновременно с победами светлых.

Возьмешься стороной командовать? Если нет, то почему?

А то с дивана все умные, а как до дела доходит- я не могу, у меня времени нет, чего я буду корячиться, мне поиграть охота.... Проходили. Знаем мы таких "аналитиков", которые кроме как балаболить ничего не умеют, а в собственной лени и глупости винят комстороны который им победу на блюдечке не принес, пока они в мертвяке пивко попивали.
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 21.04.2015 14:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 21.04.2015 14:32

Hopser писал(а):Нет, в 2010 на общих играх мы вели. Закрытие 2010 под командованием Громозеки это наша лебединая песня. А вот в начале 11 мы начали сливать, на Закрытии 2011 слилось к вечеру 2\3 стороны. С другой стороны вы тоже не победным маршем идете. На позапрошлом закрытии, например, у вас оборона ночью и утром просто рассыпалась.

Вряд ли вы расскажете нам что-то, чего мы не знаем. Но рассказывать больше некому. У нас есть люди, которые могут командовать, но они, как правило, не хотят. В том числе и потому, что престиж общих игр на нашей стороне сильно упал.

Все же по вспоминали... Первая наша победа была на закрытии 2010. Громозека командовал на закрытии 2009
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Овраг
Овраг

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20.11.2011
Откуда: Шалашов
Команда: Бастион
В игре: с 2011
Сообщение Овраг » 21.04.2015 14:34

Может вернуться к смешанной схеме комплектования ОС/ЗС, всё-равно ведь с повязками играем?
Главное ввязаться в бой, а там что-нибудь получится...
Вернуться к началу
Teo [GJB 232]
Teo [GJB 232]

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18.09.2009
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Teo [GJB 232] » 21.04.2015 14:37

Xelgi[Delta61] писал(а):
Fаllout [GJB 232] писал(а):
Hopser писал(а): У нас есть люди, которые могут командовать, но они, как правило, не хотят. В том числе и потому, что престиж общих игр на нашей стороне сильно упал.


Что было сначала яйцо или курица? А то престиж общих игр в глазах благородных донов темной стороны упал как-то подозрительно одновременно с победами светлых.

Возьмешься стороной командовать? Если нет, то почему?


Ох, в теме открытия уже вообще ничего нельзя написать, чтобы не услышать в ответ - возьмешся стороной командовать? Я вот как могу нейтрально тут обсуждаю, потому что прямо вот знаю, что чуть что не так напишешь, сразу же этот вопрос.

И вот он.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 21.04.2015 14:40

Fаllout [GJB 232] писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а):
Fаllout [GJB 232] писал(а):
Hopser писал(а): У нас есть люди, которые могут командовать, но они, как правило, не хотят. В том числе и потому, что престиж общих игр на нашей стороне сильно упал.


Что было сначала яйцо или курица? А то престиж общих игр в глазах благородных донов темной стороны упал как-то подозрительно одновременно с победами светлых.

Возьмешься стороной командовать? Если нет, то почему?


Ох, в теме открытия уже вообще ничего нельзя написать, чтобы не услышать в ответ - возьмешся стороной командовать? Я вот как могу нейтрально тут обсуждаю, потому что прямо вот знаю, что чуть что не так напишешь, сразу же этот вопрос.

И вот он.


Так ответишь на него? Вроде он не сложный.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Teo [GJB 232]
Teo [GJB 232]

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18.09.2009
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Teo [GJB 232] » 21.04.2015 14:45

Xelgi[Delta61] писал(а):
Fаllout [GJB 232] писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а):
Fаllout [GJB 232] писал(а):
Hopser писал(а): У нас есть люди, которые могут командовать, но они, как правило, не хотят. В том числе и потому, что престиж общих игр на нашей стороне сильно упал.


Что было сначала яйцо или курица? А то престиж общих игр в глазах благородных донов темной стороны упал как-то подозрительно одновременно с победами светлых.

Возьмешься стороной командовать? Если нет, то почему?


Ох, в теме открытия уже вообще ничего нельзя написать, чтобы не услышать в ответ - возьмешся стороной командовать? Я вот как могу нейтрально тут обсуждаю, потому что прямо вот знаю, что чуть что не так напишешь, сразу же этот вопрос.

И вот он.


Так ответишь на него? Вроде он не сложный.


Я не возьмусь, потому что у меня недостаточно авторитета среди благородных донов. Даже в спину Эрвина летит "мы эрвина на писюне вертели, кто он такой". Это явно не способствует слаженности стороны на игре.

1. моя причина не из перечисленных хельги
2. я не обвиняю командование стороны в провале, вроде бы я как раз наоборот ненавязчиво оспаривал "тактическость" успехов зеленых.
3. пивко на мертвяке не попивал, вообще алкоголь не употребляю.
Последний раз редактировалось Fаllout [GJB 232] 21.04.2015 14:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 21.04.2015 14:47

Раздери меня "Корсар", а тут весело!!! :smile:
Изображение
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 21.04.2015 14:58

Fаllout [GJB 232] писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а):
Fаllout [GJB 232] писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а):
Fаllout [GJB 232] писал(а):
Hopser писал(а): У нас есть люди, которые могут командовать, но они, как правило, не хотят. В том числе и потому, что престиж общих игр на нашей стороне сильно упал.


Что было сначала яйцо или курица? А то престиж общих игр в глазах благородных донов темной стороны упал как-то подозрительно одновременно с победами светлых.

Возьмешься стороной командовать? Если нет, то почему?


Ох, в теме открытия уже вообще ничего нельзя написать, чтобы не услышать в ответ - возьмешся стороной командовать? Я вот как могу нейтрально тут обсуждаю, потому что прямо вот знаю, что чуть что не так напишешь, сразу же этот вопрос.

И вот он.


Так ответишь на него? Вроде он не сложный.


Я не возьмусь, потому что у меня недостаточно авторитета среди благородных донов. Даже в спину Эрвина летит "мы эрвина на писюне вертели, кто он такой". Это явно не способствует слаженности стороны на игре.

1. моя причина не из перечисленных хельги
2. я не обвиняю командование стороны в провале, вроде бы я как раз наоборот ненавязчиво оспаривал "тактическость" успехов зеленых.
3. пивко на мертвяке не попивал, вообще алкоголь не употребляю.

Почему столько внимания к моей персоне?


"Пивко" это гипербола. Тут вода, чай, кофе, сигареты в зависимости от предпочтений каждого. Но факт пересиживания на мертвяке - неизменная проблема последних лет. Как началась в 2010 (помните дождик в Солнечнодольске когда Турист стороной командовал?) так и до сих пор актуальна.
А авторитет дело наживное. Все находят миллион отмазок, а потом недовольны теми кто все таки отказался от своей порции драйва ради них.... Не думали, что тот кто сидит в штабе тоже не прочь бы побегать с автоматом и пострелять? Он тоже в страйкбол хочет играть, а в стратегию без графики да еще и с непослушными юнитами можно и дома за компом пошпилить...
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Ашь
Ашь

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с 2010
Сообщение Ашь » 21.04.2015 15:05

Вроде межсезонье закончилось...
Мои впечатления - было скучно, потому что мне не повезло.
То меня в начале атаки выбьют, то атака пройдет пока я на мертвяке была. То просто разминемся с "синими". :(
За всю игру максимум адреналина получила, когда после часа ночи забирала замок с 1 точки (там наши уже песни пели от одиночества). Шла одна и потеряла дорогу в темноте. Сразу вспомнилась история про выводок кабанчиков...
В целом - хорошо, но мало.
Вернуться к началу
Teo [GJB 232]
Teo [GJB 232]

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18.09.2009
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Teo [GJB 232] » 21.04.2015 15:10

Еще раз, я не имею намерения критиковать командование стороной.

Вообще такое чувство, что со мной дискуссия как будто я посты Романа Казака написал, а не он.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 21.04.2015 15:16

А то престиж общих игр в глазах благородных донов темной стороны упал как-то подозрительно одновременно с победами светлых.


На скольких играх Вы были? На приватках, например, мы ноздря в ноздрю идем, как минимум. Причина спада интереса на мой взгляд заключается в унылых сценариях и еще более унылых полигонах общих игр последних трех лет. Лично мне, например, Косово надоело до тошноты. Против этого полигона ничего не имею, чуть больше пересеченки и речску и было бы просто прекрасно.

Первая наша победа была на закрытии 2010. Громозека командовал на закрытии 2009


Может быть. Давно дело было))))
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
R.Hess
R.Hess

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.06.2014
Откуда: Краснодар
Команда: GJB232
В игре: нерегулярно с 2007
Сообщение R.Hess » 21.04.2015 15:18

Fаllout [GJB 232] писал(а):Еще раз, я не имею намерения критиковать командование стороной.

Вообще такое чувство, что со мной дискуссия как-будто я посты Романа Казака написал, а не он.


Панове бьются, а у холопов чубы трещат)))
Это Хельги просто завидно. Его то на игре не было, а видимо хотелось "узурпировать и жестко поиерархировать" наши нестройные "темные" ряды :smile: . А ты и попал под раздачу гуманитарных плюшек с беспилотника. :smile:
"Вы все больны!"   ц. Джордж Карлин
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 21.04.2015 15:27

Hopser писал(а):
А то престиж общих игр в глазах благородных донов темной стороны упал как-то подозрительно одновременно с победами светлых.

Да. На приватных играх расклад иной. Очевидно из за более жёсткого отбора.
Вернуться к началу
Teo [GJB 232]
Teo [GJB 232]

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18.09.2009
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Teo [GJB 232] » 21.04.2015 15:31

Hopser писал(а):
А то престиж общих игр в глазах благородных донов темной стороны упал как-то подозрительно одновременно с победами светлых.

На скольких играх Вы были?


На очень многих, начиная со щепки, где оргами был дефранс, на всех косово, почти на всех флешках за все время их проведения, на ранних ирландиях, тем более конечно же всякие ОС и ЗС.

Причина спада интереса, скорее всего в том, что люди просто очень давно играют в страйкбол. Интерес он тоже разный, когда только начинаешь желания больше и так в любом вообще деле. Полигоны лишь частично могут освежить интерес пресытившихся донов.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 21.04.2015 15:43

R.Hess писал(а):
Fаllout [GJB 232] писал(а):Еще раз, я не имею намерения критиковать командование стороной.

Вообще такое чувство, что со мной дискуссия как-будто я посты Романа Казака написал, а не он.


Панове бьются, а у холопов чубы трещат)))
Это Хельги просто завидно. Его то на игре не было, а видимо хотелось "узурпировать и жестко поиерархировать" наши нестройные "темные" ряды :smile: . А ты и попал под раздачу гуманитарных плюшек с беспилотника. :smile:


Да я вообще такой завистливый что аж спать не могу)))

p.s. Хотя лично для себя я ответ уже получил. Когда половина стороны матрасники и гордятся этим, то сложно расчитывать на результат. Меня всегда удивляло как могут люди утром спокойно продолжать сидеть в машине или пить кофе у костра когда их коллеги по стороне уже идут в поной амуниции на полигон. Благо имел возможность наблюдать это на КАЖДОЙ игре. Это ОС было второй игрой которую пропустил за 9 лет.(перовй было закрытие на которое в качестве наказания за косяк с пикамоп на приватке наша команда не поехала)
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 21.04.2015 16:08

На очень многих, начиная со щепки, где оргами был дефранс, на всех косово, почти на всех флешках за все время их проведения, на ранних ирландиях, тем более конечно же всякие ОС и ЗС.


Так Вы Тео или Фоллаут? Последний ник мне знаком.

Кстати, свежачок
При создании формата, рабочие группы отталкивались от довольно неутешительных аксиом современного страйкбола, они таковые, как правило, независимо от территориальности:


- Сценарий прочитали и осмыслили менее 25% участников

- Командиров сторон выталкивают перед строем на построении

- Длительная игра (сутки) означает слив от трети до половины игроков в лагерь

- Рядовой боец обычно выполняет прямые приказы командира и имеет смутное понимание о стратегической цели (беги туда, стреляй налево, опознайся с этим, заходи справа, сделай бросок в тыл врага)

- При этом он не имеет никакой помощи от соседних союзных подразделений (спасибо если удастся избежать огневого контакта с ними)

- В идеале боец видит себя прославленным диверсантом и совсем не видит себя окопным воином

- Фактические разведданные, добытые среднестатистическим бойцом, как правило, неверные

- Никакой ИГРАЮЩИЙ Штаб не способен одновременно перемещаться, вести бой, стратегически управлять стороной, обрабатывать разведданные и управлять игрой на уровне организаторов

- Первично сформированные группы («Альфа», «Чарли», «Дельта») остаются таковыми первые 2-3 часа игры, при этом выйти на соединение с приданной группой (из респауна) они, как правило, не способны, дробятся

- Ролевые сценарии в строгих границах сюжета перекашивают игру в сторону ролевой игры, порядком раздражают, линейность и предсказуемость сковывает инициативу

- Кроме командиров групп, большинство игроков слабо, или никак не ориентируются на новом полигоне, где проводится игра

- На штабных частотах не общаются только грибники и рыбаки, нет или в большинстве случаев отсутствует удержание связи между Штабом и подразделениями при гибели командира и радиста
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Teo [GJB 232]
Teo [GJB 232]

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18.09.2009
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Teo [GJB 232] » 21.04.2015 16:13

"Отца русской демократии" спасут только жестокие меры. Концепция "полигон-остров" с жилым лагерем, который одновременно штурмуемая база. И пусть фестивальщики не говорят, что их не предупреждали.. :smile:

п.с. Всё в тумане, но что-то такое уже было, по крайней мере гранаты взрывающиеся между командными палатками всплывают в памяти. Может быть это было на древнем последнем ПВС....
Вернуться к началу
Trev
Trev

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10.10.2010
Откуда: Невинномысск
Команда: Варяги
В игре: с 2010, Командир
Сообщение Trev » 21.04.2015 16:13

Нам понравилось, игра для нас была в золотой середине!!! От нашей команды большой респект командиру 2-го взвода резерв штаба а именно Джону (СК 9-й вал). Что могу сказать зеленых мы наблюдали в большом количестве на "вентилях" где уже обустраивались стихийные городки газо-вентиля-промышленников с возведением хижин, кафе и тд. А вот когда бродили по тылам синих то в лучшем случае мы встречали группы не более 10 чел, хотя мы думали что на их узкой на тот момент подконтрольной территории их будет гораздо больше.
Прочитав выше описанное могу сказать что Сатир прав, тактически что то у синих не срасталось, в определенных местах им (синим) можно было реально пробиться и завладеть.
Последний раз редактировалось Trev 21.04.2015 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 21.04.2015 16:17

Hopser писал(а):
На очень многих, начиная со щепки, где оргами был дефранс, на всех косово, почти на всех флешках за все время их проведения, на ранних ирландиях, тем более конечно же всякие ОС и ЗС.


Так Вы Тео или Фоллаут? Последний ник мне знаком.

Кстати, свежачок
При создании формата, рабочие группы отталкивались от довольно неутешительных аксиом современного страйкбола, они таковые, как правило, независимо от территориальности:


- Сценарий прочитали и осмыслили менее 25% участников

- Командиров сторон выталкивают перед строем на построении

- Длительная игра (сутки) означает слив от трети до половины игроков в лагерь

- Рядовой боец обычно выполняет прямые приказы командира и имеет смутное понимание о стратегической цели (беги туда, стреляй налево, опознайся с этим, заходи справа, сделай бросок в тыл врага)

- При этом он не имеет никакой помощи от соседних союзных подразделений (спасибо если удастся избежать огневого контакта с ними)

- В идеале боец видит себя прославленным диверсантом и совсем не видит себя окопным воином

- Фактические разведданные, добытые среднестатистическим бойцом, как правило, неверные

- Никакой ИГРАЮЩИЙ Штаб не способен одновременно перемещаться, вести бой, стратегически управлять стороной, обрабатывать разведданные и управлять игрой на уровне организаторов

- Первично сформированные группы («Альфа», «Чарли», «Дельта») остаются таковыми первые 2-3 часа игры, при этом выйти на соединение с приданной группой (из респауна) они, как правило, не способны, дробятся

- Ролевые сценарии в строгих границах сюжета перекашивают игру в сторону ролевой игры, порядком раздражают, линейность и предсказуемость сковывает инициативу

- Кроме командиров групп, большинство игроков слабо, или никак не ориентируются на новом полигоне, где проводится игра

- На штабных частотах не общаются только грибники и рыбаки, нет или в большинстве случаев отсутствует удержание связи между Штабом и подразделениями при гибели командира и радиста

От большего из перечисленного нам удалось избавиться.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 21.04.2015 16:23

Ответ по итогам игры прост...

НИ КОГДА НЕ ВОЮЙТЕ С РУССКИМИ ЗА ГАЗ ! :smile:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12