http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Открытие 2012, отзывы и впечатления

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 20.04.2012 12:29

WinterRain писал(а): их главное заманивать по одному

похоже на последние слова приключенца..... :smile:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 20.04.2012 13:32

Xelgi[Delta61] писал(а):
WinterRain писал(а): их главное заманивать по одному

похоже на последние слова приключенца..... :smile:

Они и есть. Во всяком случае, даже немецкие "Тигры" в своё время были не особо восприимчивы к огню ПТРов. Про более современные жестянки я вовсе молчу )

Так что нафиг ПТР - даёшь банки из-под тушняка, с тротилом и кумулятивной выемкой )
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
WinterRain
WinterRain

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: NAHASHIM
В игре: с 2008 года
Сообщение WinterRain » 20.04.2012 13:53

Seirei писал(а):Они и есть. Во всяком случае, даже немецкие "Тигры" в своё время были не особо восприимчивы к огню ПТРов. Про более современные жестянки я вовсе молчу )

Так что нафиг ПТР - даёшь банки из-под тушняка, с тротилом и кумулятивной выемкой )


Ну, при всё уважении, тяжело бронированные "терминаторы" с "темной" стороны максимум на немецкий Т-2 потянут, а для так них петрушки хватит. :smile:

С "Тигром" сложнее, там только обездвиживать по гусеницам. :)

Но, с другой стороны, коктейль Молотова никто не отменял. А если он ещё и вкусный будет, то боевых андроидов можно обездвижит ещё в ППД :smile:
Даже если буду идти по долине смертной тени, не убоюсь зла, ибо Ты со мною
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 20.04.2012 14:53

....интересно а френдлифаер в этой мясорубке тоже имеет место быть? По оснащенности; у темной стороны мечи тяжелее и броня толще...
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу



Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщение » 20.04.2012 15:01

У темных бюджет, у светлых отвага и ратная доблесть.
Волка кормят ноги.
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 20.04.2012 15:16

Tourist писал(а):Паша!!! Я отказываюсь верить, что ТЫ!!! опознал Кирассана!!! по ТРУСАМ!!! :smile:


Гыгы, в реконструкции люди всегда друг к другу очень близки )))
Бой же очень ближний )))
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 20.04.2012 15:18

Gregor[ATOM] писал(а):....интересно а френдлифаер в этой мясорубке тоже имеет место быть? По оснащенности; у темной стороны мечи тяжелее и броня толще...

Френдлифаера хватает )
Но у кого что тяжелее вопрос крааайне спорный ))))
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 20.04.2012 15:49

WinterRain писал(а):А если он ещё и вкусный будет, то боевых андроидов можно обездвижит ещё в ППД :smile:

Зримо представил боевых андроидов, которые либо перед игрой маются в лагере поносом, либо после игры - похмельем )
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 20.04.2012 18:15

Мрак писал(а):Если эт 7ое ЧП, то и мы с Горыном где то рядом рисуемся=)

Да, это семерка))
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
hellfish
hellfish

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Краснодар
Команда: Искра
В игре: ке обычно выражают неизвестную уравнения
Сообщение hellfish » 24.04.2012 10:43

то же самое с оружием. Если уж приближаемся к реалиям- много с боевого можно в таком положении настрелять?


подобных фото целая куча. даже с пулеметами есть. это наверное даже несознательно делается.

еще вспомнил, чепуха конечно, но. в ночной атаке на завод желтых наша группа пришла с тыла атакующих и дошла до укреплений с некоторыми потерями. сидим за укрытием, постреливаем. прилетает нечто. падает в метре от меня и взрывается. полагаю это была граната, но никакого намека на горох и упаковку не было. это была просто брошенная петарда. никаких увечий не нанесло, но и не ощутил россыпи начинки совсем. для обозначения момента помню только одно: когда уходил за каким-то деревянным сортиром стоял чел с ПНВ и кричал кому-то: "че не попал бля? да я тебя в ПНВ вижу!!"

метание петард как-то регламентируется? если я правильно умею читать - регламентируется однозначно.
С уважением,
Михаил Владимирович
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 24.04.2012 10:58

Tokmak писал(а): отправив в мертвяк около 15 человек, так держать!

В штабе всего три человека было :smile:
С каждым днем убитых больше ;)
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 24.04.2012 11:44

Kазак писал(а):
Tokmak писал(а): отправив в мертвяк около 15 человек, так держать!

В штабе всего три человека было :smile:
С каждым днем убитых больше ;)


Поскромничали :smile: , командир их, Артем Китаец, на построении негодовал, почему я не номинировал этих его бойцов. С его слов они по мимо моего штаба ещё и 28 человек в мертвяк отправили :lol: .

Пятерых убили около штаба/меня среди них в штабе (мы просто спорить не стали, ребята убивали словами, а не выстрелами, не хотели им кураж портить, а смотрю надо было. После первого выстрела им бы и амба пришла. ;)), говорят ещё четверых "спящих" на заводе :).

А не номинировал их потому, что пришли на штаб к нам без приказа Рубена! Может в тот момент ему людей не хватал на других рубежах. В отличии от них, "снайпера" Пластунов, закидывались в район штаба "желтых" специально для наблюдения, после того как выполнили задачу, получили приказ на уничтожения штаба "желтых".

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 24.04.2012 12:01

Джон!!! Ну ты поганка !!!

Так ты ж меня банально заказал )))
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 24.04.2012 12:40

Rex писал(а):Джон!!! Ну ты поганка !!!

Так ты ж меня банально заказал )))


Я не дождался, обещанным мне, двух баранов! Что мне оставалось делать :sad:

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Pauloondra
Pauloondra

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Pauloondra » 24.04.2012 12:45

hellfish писал(а):еще вспомнил, чепуха конечно, но. в ночной атаке на завод желтых наша группа пришла с тыла атакующих и дошла до укреплений с некоторыми потерями. сидим за укрытием, постреливаем. прилетает нечто. падает в метре от меня и взрывается. полагаю это была граната, но никакого намека на горох и упаковку не было. это была просто брошенная петарда. никаких увечий не нанесло, но и не ощутил россыпи начинки совсем. для обозначения момента помню только одно: когда уходил за каким-то деревянным сортиром стоял чел с ПНВ и кричал кому-то: "че не попал бля? да я тебя в ПНВ вижу!!"

метание петард как-то регламентируется? если я правильно умею читать - регламентируется однозначно.


Да, кстати, люди, сыпьте горох в гранаты, ну чё вы жадничаете :smile:
Вечером в районе 2ой лаборатории, когда желтые ее брали, к нам за стенку два или даже три раза очень удачно приземлялись гранаты (респект за меткость метания, кстати ;) ) мы традиционно шугались на пару метров, но при взрыве оказывалось, что никакого поражающего элемента в ней не было. Правда, и претензий к нам никаких не было, но все равно жадность - это плохо :)
Это все равно что стрелять с пустой механой - звук есть, а результата нет, один конфуз :smile:
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 24.04.2012 13:02

Это светошумовые. Их многие команды для штурмов используют
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
John Starr
John Starr

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: ""Сокол""
В игре: с ОС 2009 года
Сообщение John Starr » 24.04.2012 14:41

а стрелять с пустой механой тоже можно - мы так долго за одним синим гонялись и шугались от его очередей - когда уже сняли - он признался что стрелял с пустым магазином )))) просто закончились шары а запаса не было )))
Вернуться к началу
-RASTA-
-RASTA-

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06.05.2011
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с открытия 2010.
Сообщение -RASTA- » 24.04.2012 19:27

игра получилась зачетная.
спасибо всем.
вспомнилось...
цена на маленький "АДРЕНАЛИН РАШ" в магазине в мертвяке-150р.
это блять перебор!и нихуя низачот.
я сам имею свой продуктовый магазин и знаю из чего и как складывается цена.
на пиво подобные цены делать на больших играх-пожалуйста
а на безалкогольные напитки это уже хамство!....слов нет!
Все умрут.Веселитесь.
Вернуться к началу
Tokmak
Tokmak

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Сообщение Tokmak » 25.04.2012 00:38

А вот и реакция, я уж думал мой пост не затронет ни чье самолюбие и тема затихнет на обсуждении реконструкции средневековья javascript:emoticon(':)')
Джон писал(а):
Kазак писал(а):
Tokmak писал(а): отправив в мертвяк около 15 человек, так держать!

В штабе всего три человека было :smile:
С каждым днем убитых больше ;)


Пятерых убили около штаба/меня среди них в штабе (мы просто спорить не стали, ребята убивали словами, а не выстрелами, не хотели им кураж портить, а смотрю надо было. После первого выстрела им бы и амба пришла. ;)), говорят ещё четверых "спящих" на заводе :).


Не знаю, что Китаец сказал, но ребята рассказали нам подробно сколько людей было ими "убито", в каких палатках, строениях, где и когда, и кто из "синих" к ним подходил после, чтобы узнать из какой они команды. Все подробности я не помню, не предавал особого значения, но количество не превышало 15 человек, и никак не соответствовало !3! Я уверен, что они не бравадились и не превышали свои заслуги. Если есть желающие, могу завтра связаться и выложить подробный отчёт.

Джон писал(а):А не номинировал их потому, что пришли на штаб к нам без приказа Рубена! Может в тот момент ему людей не хватал на других рубежах. В отличии от них, "снайпера" Пластунов, закидывались в район штаба "желтых" специально для наблюдения, после того как выполнили задачу, получили приказ на уничтожения штаба "желтых".

С уважением, Джон.
:) :)
:grin: :grin: Вообще порадовало, от души!!
Один снайпер, вынесший одного Рубена - награды достоин ибо действовал по приказу!
"Немцы", которые отказались стрелять в противника и вообще не выполнили приказ - награды достойны ибо молодцы!
Двое ребят, которые вынесли штаб противника - внимания не достойны, так как не получали чёткого указания на это, а значит не в счёт!
ЛОГИКА понятна! Моё мнение - просто оказались из "неугодной" команды и их достижения на полигоне признавать страйкбольным сообществом не комильфо.

:wink:

Скажите кто-нибудь, как изображения прикрепить. Хочется поделиться фоткой хрени, которую мы недалеко от полигона нашли.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 25.04.2012 00:51

Нам тоже мидальку не дали, хотя мы человек 200 нарубили в первый день у дальнего от жилого лагеря блокпоста, а может и больше, у меня боезапас три раза кончался (кто в теме поймет насколько там было жарко, обычно если я берусь за автомат, значит все уже плохо совсем).... несправедливость кругом.... :smile:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Satyr
Satyr

Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Satyr » 25.04.2012 01:44

Tokmak писал(а):Не знаю, что Китаец сказал, но ребята рассказали нам подробно сколько людей было ими "убито", в каких палатках, строениях, где и когда, и кто из "синих" к ним подходил после, чтобы узнать из какой они команды. Все подробности я не помню, не предавал особого значения, но количество не превышало 15 человек, и никак не соответствовало !3! Я уверен, что они не бравадились и не превышали свои заслуги. Если есть желающие, могу завтра связаться и выложить подробный отчёт.

На заводе "убили" словами троих... меня, собственно, и двоих из "The Бобры" словами... ладно не стали просить их хотя бы очередь в землю дать что бы показать что шары есть в механе. Потом еще одного из группы Майк, которая (группа) в охранении завода была... там правда чутка постреляли... кстати я "погиб" на полуфразе доклада в штаб... надеялся что в штабе услышали (или догадались) за нашу "смерть"... оказалось нет. Потом бой у штаба... сам бой пропустил, но видел сколько шороху там поднялось когда мимо проходил, на достаточном удалении, так что не берусь судить сколько там народа стреляло одновременно, но двое ребят из М.Н.Т. попали в "клещи" между теми кто остался таки жив на штабе и передовым охранением "завода". Так что один или двое бойцов $ND от дружественного огня ушли на мертвяк (Косседр подтвердит или опровергнет), могу ошибаться. Но точно можно утверждать что им удалось "убить" 9 человек... пятерых со штаба и четверых с завода... на мертвяк шли все вместе. За их героический путь к... цитирую их же слова: "...мы там от американцев еще убегали"... заводу и штабу не берусь судить ибо в окрестностях завода стрельбы не было и близко.

А про "неугодность" зря вы так.
И у края пропасти, и у тигра в пасти - не теряйте бодрости...
Вернуться к началу



Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщение » 25.04.2012 09:18

Tokmak писал(а):их достижения на полигоне

Комрад, все достижения второго дня происходили далеко от штаба и завода синих. На конец игры фронт остановился у последнего рубежа перед нашей первой точкой, еще одна дельта-атака и нас выкинуло бы в море.
Волка кормят ноги.
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 25.04.2012 09:34

Tokmak писал(а):А вот и реакция, я уж думал мой пост не затронет ни чье самолюбие и тема затихнет на обсуждении реконструкции средневековья javascript:emoticon(':)')
Джон писал(а):
Kазак писал(а):
Tokmak писал(а): отправив в мертвяк около 15 человек, так держать!

В штабе всего три человека было :smile:
С каждым днем убитых больше ;)


Пятерых убили около штаба/меня среди них в штабе (мы просто спорить не стали, ребята убивали словами, а не выстрелами, не хотели им кураж портить, а смотрю надо было. После первого выстрела им бы и амба пришла. ;)), говорят ещё четверых "спящих" на заводе :).


Не знаю, что Китаец сказал, но ребята рассказали нам подробно сколько людей было ими "убито", в каких палатках, строениях, где и когда, и кто из "синих" к ним подходил после, чтобы узнать из какой они команды. Все подробности я не помню, не предавал особого значения, но количество не превышало 15 человек, и никак не соответствовало !3! Я уверен, что они не бравадились и не превышали свои заслуги. Если есть желающие, могу завтра связаться и выложить подробный отчёт.

Мне твой отчет не тарахтел, самолюбие затронуто понятно у кого. Герои они такие герои ;)
Tokmak писал(а):
Джон писал(а):А не номинировал их потому, что пришли на штаб к нам без приказа Рубена! Может в тот момент ему людей не хватал на других рубежах. В отличии от них, "снайпера" Пластунов, закидывались в район штаба "желтых" специально для наблюдения, после того как выполнили задачу, получили приказ на уничтожения штаба "желтых".

С уважением, Джон.
:) :)
:grin: :grin: Вообще порадовало, от души!!
Один снайпер, вынесший одного Рубена - награды достоин ибо действовал по приказу!
"Немцы", которые отказались стрелять в противника и вообще не выполнили приказ - награды достойны ибо молодцы!
Двое ребят, которые вынесли штаб противника - внимания не достойны, так как не получали чёткого указания на это, а значит не в счёт!
ЛОГИКА понятна! Моё мнение - просто оказались из "неугодной" команды и их достижения на полигоне признавать страйкбольным сообществом не комильфо.

:wink:


Да, снайпера, для заброски которых разрабатывалась целая операция. Да выполнили приказ.

По немцам. Они не выполнили приказ, чей? "Мертвого" Рубена? А то что поступили именно так, это их право, в следующий раз можешь не играть с ними на одной стороне. :)

А двое ребят, изобразивших из себя "рембо" и закончив свой рейд без конфликта (как уже неоднократно здесь писалось, убивали словами без подтверждения наличия шаров в приводе, можно было много и долго поспорить по этому поводу), только по тому, что решили не препятствовать их куражу.....

А после этого случая, когда они не выполнили (как я понял приказ командования и поперлись штурмовать врага в штабе) я лишний раз убедился в правильности своего решения об отказе команде МНТ участвовать на синей стороне. Раз это ни чему командира и бойцов этой команде не научило, думаю впредь это будет практикой. :wink:

Обиженных и неугодных нечего из себя корчить, не наградили бедненьких, пусть скушают конфетку. :grin:

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 25.04.2012 09:40

Tokmak писал(а): ЛОГИКА понятна! Моё мнение - просто оказались из "неугодной" команды и их достижения на полигоне признавать страйкбольным сообществом не комильфо.

Тут как раз Ваша логика непонятна уважаемый коллега. Каким образом предлагаете признать достижение? Памятники, ордена, медали, ценные подарки?
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 25.04.2012 09:44

(кто в теме поймет насколько там было жарко, обычно если я берусь за автомат, значит все уже плохо совсем)....

Что же там на самом деле было, если ты даже за пулемёт взялся на шайтан-арбе? :smile:
Мидальки в жопу! Призы тоже! Какая пошлая мелочность! :evil:
Требую от организаторов установки памятного монумента на "Поляне Доблести Зелёных Беретов"!!! (позиция слева и метров на 30 впереди от дальнего блок-поста). Мы эту поляну держали так долго, что народ по три-четыре раза туда же из мертвяка приходил... магазинами делились... перезаряжать не успевали...
хотя мы человек 200 нарубили в первый день у дальнего от жилого лагеря блокпоста

Олег, а в эту цифру вошли около 300 противников, застреленных там нашей командой? :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron