vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

08.08.08 «Начало» — отзывы и впечателения

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 15.08.2011 19:31

ее можно подкатать под каску как подшлемник и не будет видно. Тепловые удары никому по антуражу не положены. :smile:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 15.08.2011 19:34

Мне почему-то кажется, что миротворцы ловили тепляк из-за дурацкой конструкции подвеса у каски. Вентиляции вообще никакой. Под вечер кепку (юзали в качестве подшлемников) можно было реально выжимать.
У той же каски 6Б28 подвес на стропах, а не из сплошных кусков. А значит вероятно хоть какое-то проветривание...
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 15.08.2011 19:37

Oktan писал(а):Мне почему-то кажется, что миротворцы ловили тепляк из-за дурацкой конструкции подвеса у каски. Вентиляции вообще никакой. Под вечер кепку (юзали в качестве подшлемников) можно было реально выжимать.
У той же каски 6Б28 подвес на стропах, а не из сплошных кусков. А значит вероятно хоть какое-то проветривание...

Не в касках тут дело. Вы сударь митч оденьте, там вообще нет вентиляции.
Течет с головы как с крана.
Изображение
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 15.08.2011 19:46

:::roman писал(а):Не в касках тут дело. Вы сударь митч оденьте, там вообще нет вентиляции.
Течет с головы как с крана.

Видел я Митч, конструктив способствует скорому самовыпиливанию бойца. :D Но Митч же не железный. А под СШ-68 очень удобно греть тушняк. На солнце положил под каску банку, через 20 минут тушняк готов к употреблению.
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
Kirasan
Kirasan

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.10.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с 2007 года
Сообщение Kirasan » 15.08.2011 19:46

Так и быть, с разрешения командира открою главный секрет, почему дельтовцы в касках и брониках не ловят тепляки: просто во время игры мы стараемся как можно больше бегать по полигону, обдуваемся встречным воздухом и охлаждаемся :smile:
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 15.08.2011 19:49

Kirasan писал(а):просто во время игры мы стараемся как можно больше бегать по полигону, обдуваемся встречным воздухом и охлаждаемся :smile:

С миротворцами такое бы не прокатило. :) При беге можно получить сотрясение мозга от подпрыгивающей на голове каски. :D
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
фотолюбитель-Ст3
фотолюбитель-Ст3

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24.07.2010
Откуда: Ставрополь
Сообщение фотолюбитель-Ст3 » 15.08.2011 19:49

Kirasan писал(а):Так и быть, с разрешения командира открою главный секрет, почему дельтовцы в касках и брониках не ловят тепляки: просто во время игры мы стараемся как можно больше бегать по полигону, обдуваемся встречным воздухом и охлаждаемся :smile:


все что вы обсуждаете можно уже начинать иллюстрировать и фотографиями

Фотографии с игры Война 08.08.08. «Начало»

http://fotki.yandex.ru/users/strikeball26/

Внимание! Сейчас идет загрузка (видимо будет идти долго 1-2 дня?). Фотографий много - 2272 шт.
(спасибо всем - было, что снимать, персонажи антуражные и двигались хорошо, правдоподобно и выразительно)
(кстати 2272 шт. - это только меньшая (отобранная) часть всего отснятого фотоматериала).
Сегодня и видимо завтра количество загруженных фотографий постепенно будет увеличиваться и до цифры 2272 шт. дойдет видимо завтра? Так, что не все фото появятся в фотоальбоме сразу сегодня.
Всем спасибо за фотомоделирование? (от слова фотомодель).
Особое спасибо Ежу за то, что он нас всех собрал вместе и лихо закрутил сюжет (как говорится - как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!)
Аллилуйя!
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 15.08.2011 21:51

Xelgi[Delta61] писал(а): По сценарию МС не имели права отбивать обратно захваченные здания. Это могли делать только осетины.

так и есть . На кой Хитман атаковал какие то мнимые районы история теперь умалчивает, причина этому наплевательское отношение к приказам командования. Ни одна из других команд самовольно ни чего не предпринимала. Во втором районе нет точек которые могли захватывать\отбивать МС, так как не была отбита 1 точка 3го района. Кстати по той причине была потеряна 1 точка 3 района в первый день , был приказ если гоги2 точка второго района захвачена,отходить и закрепиться на точке порог1, но по моим данным команда СКАТ осталась между гоги2 и гоги3 тем самым потеряв гоги3 открыла оперативный простор на точку порог1. И только команда ДФ и малочисленные разрозненные другие команды которые были посланы успели закрепиться на точке порог2. в ночной фазе игры на стороне МС было около 30 человек
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 15.08.2011 22:01

Это ты вообще о чем сейчас?

Максимум что мы самовольно предпринимали - уничтожение групп противника, которые пытались обойти позиции миротворцев. Думаю это входило в задачу обороны ключевых точек.

Может в мое отсутствие кто-то что-то самовольно предпринимал, но я этого не знаю.

В остальное время находились на тех позициях куда ты оправлял.
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 15.08.2011 22:17

gregor ATOM писал(а):Кстати по той причине была потеряна 1 точка 3 района в первый день , был приказ если гоги2 точка второго района захвачена,отходить и закрепиться на точке порог1, но по моим данным команда СКАТ осталась между гоги2 и гоги3 тем самым потеряв гоги3 открыла оперативный простор на точку порог1. И только команда ДФ и малочисленные разрозненные другие команды которые были посланы успели закрепиться на точке порог2. в ночной фазе игры на стороне МС было около 30 человек


Ааа, теперь понял. Мы и пошли проверять захвачена ли точка 2 второго района (гоги2). На месте никто не смог точно сказать, мы подошли к зданию, выбили оттуда пару грузин, грузины сказали что точка захвачена. Мы сообщили в штаб, потом ополченец перевернул флаг.

После этого началась массированная атака на третью точку второго района (гоги3), нас зажали возле этой точки и вылезти мы никак не могли. Точку гоги2 уже никто не трогал на тот момент. Мои бойцы долго удерживали гоги3, час примерно, может больше, меня раньше подстрелили. Держались там пока не получили приказ отступать, потом начали отходить, так как третья точка была окружена отходили долго и с потерями. В это время грузины быстро захватили как гоги3(так уже никого не было) и порог1.

А за время боя за точку гоги3 не нашлось миротворцев, которые смогли бы удержать порог1?

Если что между гоги2 и гоги3 примерно 10 метров ;)
Вернуться к началу
Luftara
Luftara

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.08.2011
Откуда: Ставрополь
Сообщение Luftara » 15.08.2011 22:18

Последний раз редактировалось Luftara 15.08.2011 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 15.08.2011 22:52

Мне видеться другой вариант этого ответа. У вас был шанс уйти но вы не захотели, по последним данным вас там было 8 человек. вы просто не захотели идти на точку порог1 , по правому флангу к точку гоги3 туда прошли ДФ. этим же путем можно было вам отойти к точке порог1. но ввиду наверное своей упертости вы решили всех там уиграть чего вам не удалось. Гоги3 удерживали Пластуны и Треф все резервы, а их не было посылались на точку гоги3, твоя команда как многочисленная была послана на току порог1, но ты или кто остался за тебя игнорировал приказ, и мы ее потеряли без боя.ВОТ данные на ночную фазу
Варяги -3ч
Витязи -0
Пластуны 12-15ч точно так и не узнал
Алабама-2ч
ДФ-6ч
СКАТ-12
АТОМ-5 причем команда атом находилась вся в штабе и вночной фазе приняла бой у ворот штаба по полигону они не ходили.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 16.08.2011 00:54

Бой у ворот штаба был хорош! Жаль что нас потом почти всех убил кто то сзади кого мы пропустили ;)))))
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 16.08.2011 01:23

Грегор, что ты доказать пытаешься?
Когда начался бой большая часть сил находилась около правого торца гоги3. Грузины вполне спокойно добивали до края полигона. Мы не могли просто подняться и отойти, нас бы просто перестреляли. Мы были вынуждены вступить в бой, в это время другая часть наступающих грузин подошла к торцу гоги3 с левой стороны. Внутри здания обороняющихся осталось мало и мы им помогали удерживать точку.

Ну и собственно нормально удерживали, пока не поступил приказ отходить. Тогда пытаясь отойти потеряли несколько человек и кое-как вышли из боя.

Почему при этом резервы не были отправлены на порог1? Или ты думаешь что если нас обстреливают с разных сторон ночью, когда у противника немеряно ПНВ и фонарей мы можем просто подняться и уйти? Еще раз напомню что путь отхода банально простреливался, у нас лежали люди на самом краю полигона (возле оврага) и одного подстрелили в самом начале.
Вернуться к началу
Ёж
Ёж

Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Ставрополь
Сообщение Ёж » 16.08.2011 02:32

Подведу итоги:

Количество игроков по сторонам:
За ВС Грузии выступило 72 человека;
За МС России выступило 69 человек;
За ополченцев 34 человека.

Командиры:
Спасибо командирам сторон, а именно Грегор [Атом] и FreeON [1st SFOD-Delta] - это был Ваш дебют, как мне показалось достаточно успешный. Вы получили тот неоценимы опыт, который в будущем позволит Вам не раз принимать командование на себя на других играх. Вы молодцы!

Сухая статистика:

Первая задача по взятию БП МС России была жаркой. Я был поражен упорством МС России в обороне, но более я был поражен напористостью ВС Грузии. БП МС России был захвачен в течении 45-48 минут, что не позволило ополченцам присоединиться к обороне блокпоста.

На следующем этапе игры захват зданий происходил достаточно тяжело, так как ВС Грузии атаковали фактически равные силы МС России, но также спотыкались об контратаки и диверсионную работу ополченцев.

Итог по контролю точек и сценарным моментам:
1. ВС Грузии удерживали суммарно ключевые точки в течении 60:48 часов;
2. ВС МС России удерживали суммарно ключевые точки в течении 65:12 часов;
3. Произведено уничтожение штаба ВС Грузии - выполнена ополченцы (уничтожение произвели команда 7 ветров);

Итог по конвертным миссиям:
1. Миссия эвакуации корреспондентов - выполнена МС России (корреспонденты эвакуированы в ММ России);
2. Черный ящик - выполнена ополченцы (Ящик захватила команда 7 ветров и доставила в штаб ВС Грузии);
3. Ночное уничтожение ММ России (Штаба МС России) - не выполнена ВС Грузии (штаб удержан);
4. Миссия эвакуации пилотов ВС Грузии - выполнена МС России (Пилоты уничтожены);
5. Дневное уничтожение ММ России (Штаба МС России) - не выполнена ВС Грузии (штаб удержан);

Антиреспекты:
Всем тем игрокам, кто не потрудился выполнять элементарные требования сценария, по внешнему виду... как то носить каски на голове, соблюдать правила ношения форменной одежды на всём протяжении игры, правильно размещать знаки различия, выполнять приказы командования и требования организаторов. По данным командам подняты претензии в СК ЮФО, ждем голосования, так же сделаны выводы нами, как организаторами.

Лирика:
Предварительно, когда просчитывалась механика игры, я думал, что ВС Грузии завязнут во 2 районе, но по факту всё вышло совсем иначе :) Вы (ВС Грузии) успешно произвели взятие под контроль все ключевые точки! Это было супер!
МС России же показали достаточно высокий уровень самоорганизации и стойкости!
Ополченцы - по моему, Вы та изюминка, которая держала сначала в напряжении ВС Грузии, а потом и МС России :)
Конечно, мы старались сделать сценарий/игру максимально интересной для всех, поэтому вводили миссии именно в те моменты когда возникал какой-либо сценарный застой. Иногда это приходилось делать вводными, типа перебрасывания части ополченцев на сторону ВС Грузии. Надеюсь, что все наши изощрения позволили выполнить те цели, которые мы преследовали.

СпасибЫ: :smile:
Всем командам ВС Грузии, МС России, ополченцам, кто выполнил требования по внешнему антуражу! Молодцы! У меня просто глаз радовался, думаю все участники получили от этого удовольствие.
Спасибо Всем, кто смог приехать и не снять заявку :) Спасибо командам кто перешел на сторону ВС Грузии, фактически Вы спасли игру от провала!
Спасибо Северу, Трансу, Пинте как организаторам, только вместе мы смогли сделать то, что сделали. Спасибо моей команде, что на всём протяжении у Вас хватало сил помогать нам и успешно показывать себя на поле боя :)
Спасибо Стасяну за помощь во всех вопросах ;)
Рад был видеть Всех приехавших!

Победа:
Технически она получена МС России. Но я не стал бы присуждать победу кому-то одному, ведь первоначальное деление по сторонам не было выдержано. Поэтому считаю, что все участники победили, так как прошли всё от начала и до конца! Прошли достойно! Надеюсь никого не обидел, сами понимаете, в такой ситуации присуждать победу, дело не благодарное.

з.ы. В следующем году требования по внешнему виду будут жестче. Надеюсь количество желающих будет больше :smile:
з.ы.ы. Если кто-то считает, что командовать стороной просто, на любую из игр может выставить свою кандидатуру и прочувствовать на себе, как это легко и непринужденно ;) ;)
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Вернуться к началу
Luftara
Luftara

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.08.2011
Откуда: Ставрополь
Сообщение Luftara » 16.08.2011 08:18

Финальное построение 2

Последнее из моих видео.
Вернуться к началу
-=DAN=-
-=DAN=-

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09.09.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни, командир
В игре: с 9 мая 2009 года
Сообщение -=DAN=- » 16.08.2011 11:55

Оргам в лице Алексея (Ежа) огромнейшее спасибо за игру, которая по моему скромному мнению однозначно лучшая в этом сезоне ! Было все, и атаки, и оборона и ночные вылазки, общение на мертвяке, и вообще куча позитива. Отдельное спасибо всем участникам, многое конечно зависело от оргов, но как ни крути, а игру сделали игроки. Не смотря на далеко не простые условия подавляющее большинство отыграло вплоть до начала ночного перерыва и с утра опять же большинство было на ногах. Впечатлен внешним видом миротворцев, это нечто ! Также спасибо ангелам и псам за гостеприимство, здорово посидели с пятницы на субботу ! ))) Термит... как же кстати был твой айран в субботу утром.. ))) Спасибо ! Особое спасибо моей команде, не смотря на аллергию, натертые ноги и т.д и т.п. вы стойко отыграли все игровое время.
Ну и в заключение хочу пожелать ангелам не смотря на все возникшие трудности не останавливаться на достигнутом и проводить данную игру каждый год !
Вернуться к началу
Turecky
Turecky

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21.04.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "Смерч"
В игре: с 2008
Сообщение Turecky » 16.08.2011 12:53

Xelgi[Delta61] писал(а):Бой у ворот штаба был хорош! Жаль что нас потом почти всех убил кто то сзади кого мы пропустили ;)))))

Наверное это был я и ещё один наш боец. :grin: Группы три там расстреляли, которые формировались для нападения на штаб, а потом и нас сзади кто-то подстрелил. )))
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 16.08.2011 12:58

Молодец, хорошая была засада, положили всех нас знатно, хоть я уже и без привода был(патроны кончились) было все равно прикольно!! К сожалению, на играх более Мы с Вами не встретимся. :smile:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
CHARK
CHARK

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26.06.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Берсерки
Сообщение CHARK » 16.08.2011 17:32

Спасибо оргам за отличную игру!! Вы молодцы!!! Спасибо всем игрокам которые играли и сделали эту игру такой какая она получилась, и не слили ее !!!! Надеюсь следующая игра будет!!


PS)) Рад был увидеть друзей))))
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 16.08.2011 18:26

всё оч понравилось! оргам респект! работа проведена ...ческая!!! титаническая!!! ))) спасибо всем и союзникам и противникам!!! побольше игр всяких и разных!!!
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 17.08.2011 01:49

Очень надеюсь, что в следующем году на игре будет больше антуражных миротворцев и гораздо больше антуражных грузин. :)
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 17.08.2011 01:53

Хитман[Скат] писал(а):А этот ведет бой из зарослей амброзии, которые находятся за границой игровой зоны

http://fotki.yandex.ru/users/madpiero/view/391852/

И эти двое тоже


Ну началось. Как мне известно по этому факту претензия выставлена в СК.
Как то вообще не интересно играть с такими людьми как вы. На пустом месте хотите кал этот культивировать через СК, тем более что игровую механику два бойца ни как не нарушили. Уж это мое личное мнение. Уверен что бойцы на фото Никита и Док после того как обратили их внимание на это нарушение игровой зоны, которое замечу небыло обозначено киперной лентой, покинули эти эбучие заросли амброзии.

Зато в первый день был замечен ополченец стреляющий и убивающий с дырки в стене второго этажа. И на базе МС ночью аналогичная ситуация. По дневному случаю, было разобрано вместе с Ежом, за что ему спасибо. И что уважаемые доны прикажете делать? Может через СК эту трелупу пропускать? Естественно смысла я в этом не вижу. Хотя был честно удивлен днем что этот боец на (замечу) просьбу слезть с этих ебеней он продолжал стрелять.

Короче к чему я клоню. Все мы тут играем, но явно ктото видит в оппонентах врага! Разколупав мне в юшку лицо с трех метров кстати в этом же здании, я не перестаю убеждаться в этом. Боец даже элементарно не соизволил извинится. Утверждать о намеренности этого деяния я не спешу, но черт его знает. Я в страйкболе с 2006, причем весь в дырку, с мочек ушей выковыривал. Реально начинает напрягать. Если есть такие персонажы которые по политическим убеждениям делают это намеренно, то мне очень хочется знать этих людей, и впредь больше с ними не встречаться на играх. А если невтерпеж этим сталкерам с понтом омерику победить, прошу заявки в личку!
Изображение
Вернуться к началу
morozz
morozz

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2009
Сообщение morozz » 17.08.2011 10:51

:::roman писал(а):Все мы тут играем, но явно ктото видит в оппонентах врага!


Знаешь, в этом вина обоих сторон есть. Постоянные срачи на конфе, нападки то с одной, то с другой стороны, возможно разница в какой-то идеологии, подходе к игре. И самое, на мой взгляд, важное, это нетерпимость одних к другим. Вот когда каждый будет готов идти на компромисы, делать какие-то уступки, относиться к окружающим действительно как к друзьям, тогда и наступит мир и спокойствие) А пока мы все ведем себя как 14-16 летние пацаны, так все и останется )
I'm a lover, I'm a fighter, I'm a UDT/NAVY SEAL Diver
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 17.08.2011 11:33

Ну то что вести себя надо всем спокойнее это факт, но хотелось бы орбатить внимание что я например не помню никаких нападок со стороны игроков моделирующих ВС НАТО на "псевдорусскую" ( просто не все там моделируют ВС РФ поэтому так называем) на играх, а вот обратная ситуация бывает довольно часто. Сейчвс слава богу стали реже слышны крики "проклятые амеры", но бывают да и в целом поведение многих вызывает удивление. Человек который пробегал взад впреред дверной проем и стрелял с вытянутой руки в движущуюся вдоль проема группу, интересноо он думал, что он и правда куда нибуть может попасть? и зачем так делать? потому что в фильмах так ВанДам делает? ну и еще куча примеров, как правильно заметили, разницы в менталитете что ли, я не знаю с чем это связано- на мой взгляд с возрастом во - первых - все таки в "реконструкторы" идут люди более взрослые т.к. это требует более серьезных затрат и вдумчивого подхода, а любители Сталкера и т.п. прутся на другую сторону, где между прочим тоже есть серьезные команды с очень серьезным подходом и дтсциплиной (те же Пластуны) но в итоге из за всяких ниндзь и сталкерстрайкеров страдает имидж всей стороны. На 08.08.08 было ярко видно как хорошо могут подойти к вопросу команды моделирующие ВС РФ и ж аль что на общих играх к ним примывает куча непонятных дичией которые зачастую портят впечатления. Но последние тенденции дают шанс надеяться что такие времена уходят в прошлое и качество игр будет только расти а обстановки будет все более и более дружеской.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9