http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

08.08.08 «Начало» — отзывы и впечателения

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 15.08.2011 17:30

Хитман[Скат] писал(а):Во время контратаки около 6 вечера отбили правое верхнее здание в первом квартале. Но живыми там остались только мои два бойца и некому было перевернуть флаг. Впоследствии это вызвало бурю негодования грузин из-за несоответствия сценарию.

Ночью, около 22.00 отбили второе здание во втором квартале. Чтобы не вызывать негодование ни один миротворец не зашел внутрь, а потом ополченец (Петя, командир Бобров, респект ему) перевернул флаг. Но об этом орги не узнали, а мы опять остались виноватыми в том что пытались отбить здание.



То есть мне можно это в СК ЮФО выкладывать? Факт Вы признаете?
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 15.08.2011 17:37

gregor ATOM писал(а):на 10 часов утра вы уважаемый Хитман находилсь 15м от какого то здания и 20 метров вправо от другого здания вот ваши координаты, на постоянный запрос о вашем местонахождении вы уходили в молчанку и вместо ответа давали совершенный бред , что то типа мы отбили 300человек противника , и только благодаря вашим заслугам вам теперь все обязаны. Вс направляли каждый раз на точку порог2 для объединения с ДФ и Пластунами но по какой то причине вы так и не соизволили туда попасть, вы вечно находились на левом фланге и пытались зачемтов 11 часов отбить 3току во втором районе, кода на последнию фазу игры с 11:00-12:00 ключевые точки тем более в соседнем районе роли уже не играли.


К сожалению не слышал все что передавали по рации, радист далеко не всегда был рядом со мной. Я поговорю с ним на тему указания местоположения.

На точку "порог2" мы приходили, заряжались, а потом шли снова отбивать атаку на правом фланге, а ты в это время по рации возмущался что там никого нет.

Во втором районе ничего отбивать мы не хотели, в 11 мы отбили атаку по правому флангу, а потом подошли к штабу
Вернуться к началу
Satyr
Satyr

Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Satyr » 15.08.2011 17:37

Xelgi[Delta61] писал(а):Что Петя из Бобров пошел на такую фигню за которую ты ему ему респекты раздаешь, поставит кучу вопросов о его участии в серьезных играх.

Так "The Бобры" и были "осетинами".

Зато теперь понятно каких "атак миротворцев" опасались ребята сидящие в здании напротив нас (в первый день)... а то слышали такие опасения частенько, и все в толк не мог взять почему от нас ждут атаки.
И у края пропасти, и у тигра в пасти - не теряйте бодрости...
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 15.08.2011 17:46

Xelgi[Delta61] писал(а):
Хитман[Скат] писал(а):Во время контратаки около 6 вечера отбили правое верхнее здание в первом квартале. Но живыми там остались только мои два бойца и некому было перевернуть флаг. Впоследствии это вызвало бурю негодования грузин из-за несоответствия сценарию.

Ночью, около 22.00 отбили второе здание во втором квартале. Чтобы не вызывать негодование ни один миротворец не зашел внутрь, а потом ополченец (Петя, командир Бобров, респект ему) перевернул флаг. Но об этом орги не узнали, а мы опять остались виноватыми в том что пытались отбить здание.



То есть мне можно это в СК ЮФО выкладывать? Факт Вы признаете?


Строчки из сценария:

Ключевые точки будут обозначены организаторами, это будут здания, внутри которых будет установлен флаг, на специальном механизме.
Для захвата точки нужно подойти к флагу и перевернуть флаг так, что бы флаг Вашей стороны был на верху.
...
Ключевые точки являются отбиваемыми. Отбивать ключевые точки могут только осетинскими ополченцы.

Нигде не указан запрет на стрельбу или вход в захваченное здание. Мы флаги не переворачивали и фактически здания не отбивали.

Когда орги явно сказали что нельзя это делать мы и не делали.

Причем все что происходило было не с целью нарушить какие-то правила, в этом смысла нет, а с целью более активных действий чтобы противнику было интереснее играть.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 15.08.2011 17:47

Петя конечно был из осетин и должен был знать, что совместно с миротворцами они не могут такие "операции" проводить. Это обсуждалось перед игрой. Тут явно решили что они самые умные и придумали как обойти правила - группа миротворцев берет с собой ополченца и захватывает здание, а флаг переворачивает ополченец. Ловко, но Правила это нарушает. К Бобрам вопросы скорее этического характера, напрямую Петя правил не нарушал, но вопросы, как я и сказал, возникнут. А организаторы "сурьезных" игр (каковой я уверен впреть будет и эта) типа Вьетнама, Исафа, Косово, Флэшпойнта могут подумать а нужны ли такие игроки им на играх?
На мой взгляд поиск дырок в Правилах более чем красочно характеризует отношение человека к игре, ее организаторам и участникам, пусть и с противоположной стороны, но которые могут завтра оказаться союзниками.
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 15.08.2011 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 15.08.2011 17:50

Хитман[Скат] писал(а):Причем все что происходило было не с целью нарушить какие-то правила, в этом смысла нет, а с целью более активных действий чтобы противнику было интереснее играть.


Вот спасибо, что позаботились! Несознанку скоро будут оправдывать тем, что хотелось, чтобы противник побольше пострелял и ему было поинтересней, а то, что а глупости - с одного шара ушел человек -скучно ведь!

Прямого запрета на многие вещи в Правилах нет. (Если запрещено заходить, то заползать ведь не запрещено!) Но в этот раз было четко укзано, что МС не вправе занимать здания захваченные грузинами. Все, кроме команды Скат, это поняли правильно, и только Скаты решили позаботиться о "бедных грузинах" и разнообразить им игру. В общем я понял, вину не признают, в содеянном не раскаиваются....
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 15.08.2011 17:55

Xelgi[Delta61] писал(а):Но в этот раз было четко укзано что МС не вправе занимать здания захваченные грузинами.

Здания никто из миротворцев не занимал. Днем в захваченное здание миротворцы зашли по незнанию, а ночью никто не заходил и каждый шаг согласовывали со штабом.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 15.08.2011 17:57

Что то ты путаешься в показаниях.... Двумя постами выше писал что штурмовали осмысленно, хотели сделать игру интересней. По какому незнанию? Чего незнанию? Сценария? А что вы там вообще тогда на игре делали раз сценарий не читали?
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 15.08.2011 18:01

По незнанию толкования сценария. Я строки из сценария привел, никто из нас не предполагал что они также запрещают вход\вполз\влет\впрыг\телепортацию в здание, а также стрельбу по нему и нахождение в непосредственной близости снаружи здания. Когда орги сообщили что нельзя так делать, то и не стали.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 15.08.2011 18:03

Так между первым разом и вторым 4 часа прошло.... успели забыть?
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 15.08.2011 18:06

Xelgi[Delta61] писал(а):Так между первым разом и вторым 4 часа прошло.... успели забыть?

Нам сначала сказали что нельзя входить, но можно стрелять по захваченному зданию. Второй раз мы не входили, обстреливали внутренности здания снаружи. После чего снова нашлись недовольные и орги сказали что и приближаться к зданию нельзя, и даже заходить в захваченные районы.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 15.08.2011 18:23

Не суетись. В СК я оформил претензию. Процедуру знаешь. Пиши ответ и пусть СК решает.
Тут тему уже не стоит засирать. Хорошая игра, а скатилось все к обсуждению Скатов.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 15.08.2011 18:28

Спасибо за игру. Отдельное спасибо команде Ангелу и ее командиру Ежу. Великолепная организация, спасибо болшое. Спасибо союзникам, спасибо противнику за адекватную игру и внешний вид, очень здорово.

Немного о грустном. По поводу тов. Хитмена. Это лично я, услышав восторженные вопли в жилом лагере о том, что они вдвоем взяли штурмом здание подошел и сказал, что по сценарию, захват зданий невозможен, на что мне заявили, что это не захват, а просто они в него зашли и вообще, могут уничтожать противника любым способом. Лично с тов. Хитменом и беседовал. Да и вообще, странный парень какой-то, это же он, Олег, тогда в здании, выставив привод из окна над головой, в упор стрелял в лицо тебе и мне. Мы потом с ним еще на мертвяке говорили, но бесполезно оказалось... Он же как раз и стоял на построении в майке... стыдоба...
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
Satyr
Satyr

Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Satyr » 15.08.2011 18:29

А можно совет от "бывалых"? Просто впервые носился в каске... и парочка тепловых подкралась незаметно. Вопрос как уберечься (на будущее)?
И у края пропасти, и у тигра в пасти - не теряйте бодрости...
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 15.08.2011 18:35

Сатир, на эту тему лучше у толкового врача проконсультироваться или на крайняк в инете.
Я вот почитал про тепловые и солнечные удары в инете - и с тех пор никаких касок и броников :smile:
Дело в том, что все что мы имеем на играх - это не тепловые удары а так, лёгкое недомогание от небольшого перегрева. При реальном тепловике без больницы не обойдётся, есть хороший шанс склеить ласты или получить длительные последствия. Забей в поиск, не поленись :grin:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
MaTT
MaTT

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05.03.2010
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Команда: ДФ
Сообщение MaTT » 15.08.2011 18:36

Xelgi[Delta61] писал(а): Прямого запрета на многие вещи в Правилах нет. (Если запрещено заходить, то заползать ведь не запрещено!) Но в этот раз было четко укзано, что МС не вправе занимать здания захваченные грузинами. Все, кроме команды Скат, это поняли правильно, и только Скаты решили позаботиться о "бедных грузинах" и разнообразить им игру. В общем я понял, вину не признают, в содеянном не раскаиваются....

Хельги, помнишь, как подробно разбирали сапера перед Косово на форуме (мне тогда еще упреком такая дотошность стала)?
Вот, факты показывают, что не зря разбирали, выясняли все мелочи и детали. Не всем сразу понятна задумка организаторов, все недосказанное можно по разному домыслить. :( Даже если организаторы и просят настойчиво не искать дыр в правилах.
Изображение
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 15.08.2011 18:40

Tourist писал(а):Дело в том, что все что мы имеем на играх - это не тепловые удары а так, лёгкое недомогание от небольшого перегрева. При реальном тепловике без больницы не обойдётся, есть хороший шанс склеить ласты или получить длительные последствия.

Именно. Если очень постараться, то можно довести дело до комы.
Да, на игре было жарко, но не фатально.
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
Satyr
Satyr

Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Satyr » 15.08.2011 18:41

Tourist писал(а):Сатир, на эту тему лучше у толкового врача проконсультироваться или на крайняк в инете.
Я вот почитал про тепловые и солнечные удары в инете - и с тех пор никаких касок и броников :smile:
Дело в том, что все что мы имеем на играх - это не тепловые удары а так, лёгкое недомогание от небольшого перегрева. При реальном тепловике без больницы не обойдётся, есть хороший шанс склеить ласты или получить длительные последствия. Забей в поиск, не поленись :grin:

Забивал... лучшая рекомендация... не перегреваться и не выходить под прямые солнечные лучи :smile:
И у края пропасти, и у тигра в пасти - не теряйте бодрости...
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 15.08.2011 18:58

Тепловики в касках и брониках приходят регулярно. На Косово вообще болеть голова(особенно затылочная часть) это уже плохо и надо срочно охлаждаться. В аптеках продается хладпакет "снежок" за 7 рублей штука. Инструкция на нем написана.(ударить по нему и он начнет охлаждать) С собой всегда иметь пару или у медика. Этот пакет приложить к голове на 5-7 минут, можно подмышку или на пах. Охладиться, выпить таблетку (мне Док дает Цитрамон, проконсультируйтесь у врача, что лучше для Вас), ну и конечно попить воды.
Если начался озноб и все плывет перед глазами зовите медика не геройствуйте.
Во избежания тепловика часто пить воду небольшими глотками. (желательно каждые 5-10 мин.)

Такие рекомендации у нас в команде.
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 15.08.2011 18:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
FreeON
FreeON

Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Moscow
Команда: 1st.SFOD-Delta
В игре: с 2007
Сообщение FreeON » 15.08.2011 18:58

Ну вот и я собрался с мыслями :grin:

Начнём:

"Грузия"
Благодаря вашей потдержке и стараниям - мы выполнили практически все поставленные сценарием задачи и миссии!
Все команды стороны - Delta61, Panthers, Bravo Co, Оборотни, ШГ Ангелы, 27 MSR NVA DDR, Берсерки, Легион - выложились на 200%, а то и больше !
Порадовала команда "7 ветров" - вы просто адская машина!)
Спасибо всем тем, кто откликнулся на просьбу перейти на "темную сторону" для потдержания баланса сил.
Отдельное спасибо Хельги за помощь в командовании на передовой.
Огромное спасибо команде "Bravo Co" за генератор и осветительные приборы. Благодаря им наш штаб на ночной фазе смогбы отбить практически любые атаки противника!
Так же отличились 2е немцев, которые в 6-55 утра были уже у нас на штабе и требовали приказов, для выполнения)

Это была моя первая крупная игра в роли командира стороны, так что буду рад советам,пожеланиям,критике.

"Осетины"
Вот кто заставил нас понервничать. Появлялись как будто из ниоткуда и доставили нам массу хлопот)
Вплоть до уничтожения нашего штаба)

"Миротворцы"
за меня уже все сказали ранее - антураж,образ,динамика - супер! Вы сама мужественность!!)
Вы оказывали достойное сопротивление противнику! Так держать!

"Организаторы"
Спасибо за отличную игру! Вы старались сделать её интересной для всех! Молодцы!

В целом- огромный респект всем:оргам,участникам,сочуствующим и тд. Вашими усилиями прошла очень диначмичная отличная игра.
Последний раз редактировалось FreeON 15.08.2011 19:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 15.08.2011 19:00

Только про хладопакет хотел сказать.. Один под каску, два под разгруз (броник) в карманы униформы.. Пить воды. Ну и стараться не стоять под прямыми солнечными лучами..
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 15.08.2011 19:02

В 6.55 надо было уже быть на передовой!! :smile: :smile: :smile:
Ярик, нормально получилось. Тока частоту нам дал на которой моя Иесу не работала )))))) ну это мелочи. В остальном все ок.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Satyr
Satyr

Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Satyr » 15.08.2011 19:07

Xelgi[Delta61] писал(а):Тепловики в касках и брониках приходят регулярно. На Косово вообще болеть голова(особенно затылочная часть) это уже плохо и надо срочно охлаждаться. В аптеках продается хладпакет "снежок" за 7 рублей штука. Инструкция на нем написана.(ударить по нему и он начнет охлаждать) С собой всегда иметь пару или у медика. Этот пакет приложить к голове на 5-7 минут, можно подмышку или на пах. Охладиться, выпить таблетку (мне Док дает Цитрамон, проконсультируйтесь у врача, что лучше для Вас), ну и конечно попить воды.
Если начался озноб и все плывет перед глазами зовите медика не геройствуйте.
Во избежания тепловика часто пить воду небольшими глотками. (желательно каждые 5-10 мин.)

Такие рекомендации у нас в команде.

"Снежок" то и спас, днем. Думал может есть какая нибудь хитрость что б под каску засунуть... типа подшлемника или материала какого, кепки помогали слабо. Но эту рекомендацию записал, спасибо!

Kазак писал(а):Только про хладопакет хотел сказать.. Один под каску, два под разгруз (броник) в карманы униформы.. Пить воды. Ну и стараться не стоять под прямыми солнечными лучами..

Через полчаса вскипает. Тоже проверил на себе.
И у края пропасти, и у тигра в пасти - не теряйте бодрости...
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 15.08.2011 19:24

ну есть еще балаклавы из теплоотводящего материала Underarmour, кто может видел я на Косово в такой ходил. Тоже помогает, хотя выглядит смешно :)
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 15.08.2011 19:29

Xelgi[Delta61] писал(а):ну есть еще балаклавы из теплоотводящего материала Underarmour, кто может видел я на Косово в такой ходил. Тоже помогает, хотя выглядит смешно :)

Нам такие штуки по антуражу не положены... -____-
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16