http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Решение вопроса о потерянном отправлении.

Информация о недобросовестных поставщиках и изготовителях. Претензии

Модератор: fishman


Вернуться в Книга жалоб

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 27.07.2011 17:52

А можно так сказать для общественности в знак уважения ко всему форумному сообществу на данной конференции и для страйкбольного общества в целом, указать в хотя бы профилях наменования КОМАНД в которых состоят:
SoundLess
Deo
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 27.07.2011 17:58

Scif, а вы вообще кто??
я не спрашиваю доверяете ли вы мне, мне пофиг=) перед вами никакой ответственности ни я, ни Никита, ни UnQuaize нести не собираемся=)

у меня вроде профиль заполнен ?

если вопрос такой издалека, "что вы делаете в этой теме" - читаю, высказываю свое никого не интересующее мнение.

Spider-vrn
но потреб кредит я бы брать не стал. 20% это слишком много. я бы нашел варианты где взять без процентов.

понял, спасибо.

LexLi
SoundLess 1. Я командир команды ОТГ "Витязь
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 27.07.2011 19:52

А чего это столько советчиков то понабежало и флудит друг с другом?
Правила не читаем?
Или хочется украсить свой профиль красным крестом?
Вернуться к началу
Володар
Володар

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09.02.2011
Откуда: Тюмень
Сообщение Володар » 27.07.2011 23:01

Повторюсь:

" С учетом тех уступок в средствах и времени я хочу получить всю сумму 13 000 до 1 августа 2011.

У тебя (SoundLess) уже есть 2 поручителя, я так понял они за скорейшее решение вопроса, займи у них, отдай мне а там сами разбирайтесь, по свойски...земляки может и подождут до декабря...или дольше. Да и когда человек рядом как то спокойней..."

Твое поведение и безответственное отношение, считаю неприемлемым для каких то еще уступок и ожиданий.

Благодаря данному разделу на форуме, этой теме и людям не безразличным хотя бы смог добиться разговора с тобой и призвать к ответственности.

А ты предлагаешь снова спустить отложить вопрос возврата? Считаю это наглостью!

Я указал срок: до 1 августа 2011...целых 5 дней на решение.

Это с учетом того, что подсказок тебе достаточно дали.

Если поручители SoundLessа готовы помочь ему, и вернуть мне деньги, я только за.
Вернуться к началу
Змеелов
Змеелов

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03.09.2009
Откуда: Моск. обл.
Сообщение Змеелов » 27.07.2011 23:55

////
Вернуться к началу
UnQuaiz
UnQuaiz

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07.02.2011
Откуда: Иркутск
Сообщение UnQuaiz » 28.07.2011 06:39

Ну похоже что ТС все решил - удачи ему в этом.
Не вижу смысла продолжать дискуссию.
Вернуться к началу
Володар
Володар

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09.02.2011
Откуда: Тюмень
Сообщение Володар » 06.08.2011 00:13

Мде...SoundLess еще требует на личности не переходить...

Деньги мне до сих пор не вернул, да и разговора не сложилось...пропал он куда то.

Хозяин, скиньте пожалуйста скиньте пожалуйста образец искового заявления в ЛС. Опыта нет. Первый раз с таким свинством сталкиваюсь.

MicDoc [GIVATI], вы говорили о идеях которые могут наказать продавца, будьте добры, напишите в ЛС.

Iyonishe, подскажите пожалуйста каким образом можно заверить материал из данной темы?

На следующей неделе доделаю товарищу доверенность на представление интересов в суде в г. Иркутске. Думаю, если заявление будет по месту жительства "продавца", дело пойдет быстрее.
Блин, это ж надо...уже столько денег потратил на заказные письма.
Надеюсь долгу приплюсуются мои расходы и судебные.



Deo, если вы так уверены в Попове, что мешает Вам занять ему деньги сейчас, а 15 ноября взять их у него? Для чего тянуть время?
Вернуться к началу
-=Butch=-
-=Butch=-

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06.04.2009
Откуда: South Chicago of Msk
Команда: Прометей/SqF
Сообщение -=Butch=- » 07.08.2011 04:28

в милицию обращатся нет смысла, тк в действиях продавца криминала нет, даже если заявление напишите-по нему будет вынесено решение-отказ в возбуждении уголовного дела в пор. ст.145, 24 УПК РФ. у Вас чисто гражданское производство. Да, кстати, кто-то ранее указывал о том, что нет подписанных договоров и тд. ГК РФ предусматривает заключение договора (в этом случае купли-продажи) в устной форме.
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 07.08.2011 09:18

Я не предлагал занять, я предлагал разобраться и решить проблему приемлемыми для КАЖДОЙ стороны методами.
Ты отказался.
Успехов в заказных письмах:)
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Iyonishe
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Iyonishe

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 05.03.2010
Команда: Г.Л.О.К.
Сообщение Iyonishe » 07.08.2011 10:32

Володар писал(а):Iyonishe, подскажите пожалуйста каким образом можно заверить материал из данной темы?

Процедуру полностью не скажу, но вообще делается нотариальное заверение сканов листа, вероятнее всего нотариус просто распечатывает листы и заверяет их. В дальнейшем подобные листы являются достаточным доказательством в суде, даже если одна из сторо и изменит свои слова. Как это делается полностью, лучше уточнить у нотариуса, достаточно позвонить ближайшему и секретарь объяснит процедуру.
-=Butch=- писал(а):в милицию обращатся нет смысла, тк в действиях продавца криминала нет, даже если заявление напишите-по нему будет вынесено решение-отказ в возбуждении уголовного дела в пор. ст.145, 24 УПК РФ. у Вас чисто гражданское производство.

Ну я так понимаю топикстартер уже понял, там чуть выше.
Володар писал(а):Хозяин, скиньте пожалуйста скиньте пожалуйста образец искового заявления в ЛС. ........На следующей неделе доделаю товарищу доверенность на представление интересов в суде в г. Иркутске......

С другой стороны я бы всё таки сунулся, так как формально признаки мошенничества усматриваются. Человек зная, что у него имеется долг приобретает иные вещи и товары, вместо того, что бы пустить деньги на отдачу долга. После предложения начать отдавть деньги, он отказывается это сделать, ссылаясь на некие обстоятельства. Это является признаком мошенничества в соответствии с действующим законодательством, как решат в полиции не могу сказать, не знаю как там с доказательной базой, ибо ежели доказуемо это одно, ежели всё только в мыслях продавца это иное.
В любом случае даже после получения отказного в нём будут формулировки о том, что факт получения денег подтвердился, о том, что продавец пояснил то-то и то-то, то есть лишние доказательства для предъявления в гражданском суде. Плюс продавца вполне возможно поставят на какой ни будь негласный учёт, чем несколько осложнят ему жизнь в дальнейшем (не это если покупатель хочет немножечко отомстить), потрепят нервы и так далее и как я уже говорил всегда есть шанс возбуждения уголовного дела (а вдруг план по палкам не выполнен, а тут есть возможность "натянуть")
Вернуться к началу
-=Butch=-
-=Butch=-

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06.04.2009
Откуда: South Chicago of Msk
Команда: Прометей/SqF
Сообщение -=Butch=- » 07.08.2011 22:38

сорри за офф:
Статья 159. Мошенничество
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

ответ вполне виден из диспозиции статьи. Про "натянуть палочку": а как Вы натяните умысел? могу описать всю ситуацию в хронологии:
1. Заявитель пишет в ОтдМВД заяву, которую регистрируют.
2. Оперуполномоченный берет объяснение с заявителя, в котором он описывает сложившуюся ситуацию.
3. Оперуполномоченный копирует представленные документы и приобщает их к материалу проверки.
ДАЛЕЕ ИДУТ ВАРИАНТЫ ПУНКТА №4:
а. Оперуполномоченный выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по основаниям, предусмотренным ст.24 и 145. Я бдобавил еще ст.318 и ст.20 УПК РФ, которое утверждается начальником омвд и далее заявителю по почте высылается из отдела бумажка - Уведомление о том, что по его заявлению принято такое-то решение. все.
Б. Оперуполномоченный отправляет материал для проведения доппроверки в г.Иркутск, в то подразделение, которое территориально обслуживает то место, где Продавец получал деньги за привод, так как местом деяния будет считаться именно это место и далее сотрудники Иркутского ОМВД вызовут к себе Продавца, так же опросят его и вынесут описанное выше решение, отпрявят заявителю уведомлялку и все.
Вернуться к началу
-=Butch=-
-=Butch=-

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06.04.2009
Откуда: South Chicago of Msk
Команда: Прометей/SqF
Сообщение -=Butch=- » 07.08.2011 22:47

Да, совет от меня Покупателю: пишем исковое заявление, собираем все бумажки-доказательства, в тч переписку, ноги в руки и прямиком в суд. чем быстрее - тем лучше. Совет-если Вам кто-либо оказывает по данному факту юруслуги - не забывайте собирать с них документы об оказании платных услуг, т.к. в случае удовлетворения Вашего иска все расходы понесенные Вами лягут на плечи Ответчика (Продавца).
Совет продавцу: как можно быстрее занять-перезанять должную сумму и направить ее в сторону Покупателя.
Время играет против Вас обоих.
Вернуться к началу
SoundLess
SoundLess

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24.03.2010
Откуда: Иркутск
Команда: СК "Витязь"
В игре: с 2010 года
Сообщение SoundLess » 31.08.2011 13:51

Мы с топикстартером пришли к консенсусу. Я обязуюсь возместить сумму в полном объеме (13000 рублей) до 15 декабря 2011 года. Топикстартер согласен. Просьба к Володе - подтверди сказанное.
Вернуться к началу
Володар
Володар

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09.02.2011
Откуда: Тюмень
Сообщение Володар » 01.09.2011 19:51

Подтверждаю.
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 03.09.2011 03:01

Интересная темка, познавательная. Для особо одаренных пугателей ментовкой, нет здесь никакого мошенничества даже близко, есть пофигизм покупателя(отправляет значимую для себя сумму и не решает вопрос со страховкой) и неопытность продавца, на которого повесили всех собак. В данном случае ключевыми являются договоренности принятые до сделки, а их-то в полном объеме и не было. Более того, покупатель сам выбрал тк, в которой нельзя застраховать груз без фин. документов, почему спрашивается не почта россии, где можно без проблем застраховать пару носков на 10000рэ? Толку от разбирательств с тк ноль, максимум вернут стоимость доставки. Упущение же продавца, только в том, что он не написал об этом до отправки и не обговорил с покупателем все условия. Приведу простой пример, я покупаю у вас дорогую вещь, и прошу отправить её мне, ну скажем, первым попавшимся дядей васей на попутной электричке(удобно мне так), вы, добрая душа, соглашаетесь... посылка не доходит, кто виноват? Чисто по-человечески?
Но это всё лирика, а по факту обе стороны свои обязательства выполнили, но увы, подвела тк. Если по справедливости, то 50/50, минус стоимость отправки с продавца т.к не додавил эту самую тк. Но, продавец-то вообще готов всё возместить, а вы его говном поливаете, некрасиво...
Любителям считать чужие деньги, советую тихо радоваться своему финансовому благополучию, но не забывать при этом что, к большому сожалению не все, в нашей многострадальной стране, могут сразу достать эти 13 тысяч.

Ну и на всякий случай..., я не знаю ни одного ни другого, просто сам и продаю и покупаю, следовательно вижу проблему с двух сторон одновременно. В таких делах надо обговаривать всё до мелочей, тогда и проблем таких не будет.

И в догонку, тут кто-то про пэй пал заикался, что типа гоните мне деньги и меня не колебёт, ну ну, вот по-этому всё меньше и меньше продавцов готовы отправлять что-то в Россию, только потому, что кому-то сложно подождать пока наши любимые почта с таможней соизволят доставить посылку, диспутов понаоткрывают на двадцатый день, бабло получат и радуются, ну а посылка это уже компенсация морального вреда за непомерные сроки ожидания. Если уж пользуетесь преимуществами инет-торговли, то уважайте её основы, а это доверие и здравый смысл в решении сопутствующих проблем.
Вернуться к началу
Гектор
Гектор

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25.12.2009
Откуда: Красноярск
В игре: 1997
Сообщение Гектор » 04.09.2011 19:06

Pretorian писал(а):Интересная темка, познавательная. Для особо одаренных пугателей ментовкой, нет здесь никакого мошенничества даже близко, есть пофигизм покупателя(отправляет значимую для себя сумму и не решает вопрос со страховкой) и неопытность продавца, на которого повесили всех собак. В данном случае ключевыми являются договоренности принятые до сделки, а их-то в полном объеме и не было. Более того, покупатель сам выбрал тк, в которой нельзя застраховать груз без фин. документов, почему спрашивается не почта россии, где можно без проблем застраховать пару носков на 10000рэ? Толку от разбирательств с тк ноль, максимум вернут стоимость доставки. Упущение же продавца, только в том, что он не написал об этом до отправки и не обговорил с покупателем все условия. Приведу простой пример, я покупаю у вас дорогую вещь, и прошу отправить её мне, ну скажем, первым попавшимся дядей васей на попутной электричке(удобно мне так), вы, добрая душа, соглашаетесь... посылка не доходит, кто виноват? Чисто по-человечески?
Но это всё лирика, а по факту обе стороны свои обязательства выполнили, но увы, подвела тк. Если по справедливости, то 50/50, минус стоимость отправки с продавца т.к не додавил эту самую тк. Но, продавец-то вообще готов всё возместить, а вы его говном поливаете, некрасиво...
Любителям считать чужие деньги, советую тихо радоваться своему финансовому благополучию, но не забывать при этом что, к большому сожалению не все, в нашей многострадальной стране, могут сразу достать эти 13 тысяч.

Ну и на всякий случай..., я не знаю ни одного ни другого, просто сам и продаю и покупаю, следовательно вижу проблему с двух сторон одновременно. В таких делах надо обговаривать всё до мелочей, тогда и проблем таких не будет.

И в догонку, тут кто-то про пэй пал заикался, что типа гоните мне деньги и меня не колебёт, ну ну, вот по-этому всё меньше и меньше продавцов готовы отправлять что-то в Россию, только потому, что кому-то сложно подождать пока наши любимые почта с таможней соизволят доставить посылку, диспутов понаоткрывают на двадцатый день, бабло получат и радуются, ну а посылка это уже компенсация морального вреда за непомерные сроки ожидания. Если уж пользуетесь преимуществами инет-торговли, то уважайте её основы, а это доверие и здравый смысл в решении сопутствующих проблем.


Т.е откровенное наплевательское отношение продавца теперь так называется - "неопытность продавца" !? Судя по Вашей логике.
Как описывает ранее сам продавец (ежели мне память не изменяет); " черный оружейный чехол с АК, засунутый в мешок".
Я сам оправил/получил не менее сотни грузов из них около 35-40ка Автотрейдингом, но такого хамства по отношению к получателю не смел даже представить. Груз в такой "таре", могли тупо сломать или раздавить более тяжелым грузом, мешок (особенно полипропилен) имеет свойство махом перетираться и содержимое благополучно исчезает при сортировке на пром. пункте (такой случай у меня тоже имел место). Т.е. отправить весьма дорогую и притом хрупкую вещь таким образом, совершенно не думая о последствиях мог либо умственно отсталый либо откровенно хамский человек.

Привожу этот отрывок, дабы не быть голословным;

"2. Ситуация с приводом. Привод после получения денег был отправлен покупателю в тюмень компанией Автотрейдинг, на складе груз приняли (в черном оружейном чехле) и упаковали в мешок. В описи значилось как "игрушка". Далее в офисе компании был заполнен единственный документ который мне предоставили - накладная отправителя (скан которой и получил покупатель). В данной накладной ниразу не было пункта ни о ценности груза ни о его страховании (насколько я помню) собственно поэтому ценность и не была указана. Груз до получателя не доехал. Мне (отправителю) груз тоже не вернули."
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 04.09.2011 22:39

Гектор писал(а): Т.е откровенное наплевательское отношение продавца теперь так называется - "неопытность продавца" !? Судя по Вашей логике.
Как описывает ранее сам продавец (ежели мне память не изменяет); " черный оружейный чехол с АК, засунутый в мешок".
Я сам оправил/получил не менее сотни грузов из них около 35-40ка Автотрейдингом, но такого хамства по отношению к получателю не смел даже представить. Груз в такой "таре", могли тупо сломать или раздавить более тяжелым грузом, мешок (особенно полипропилен) имеет свойство махом перетираться и содержимое благополучно исчезает при сортировке на пром. пункте (такой случай у меня тоже имел место). Т.е. отправить весьма дорогую и притом хрупкую вещь таким образом, совершенно не думая о последствиях мог либо умственно отсталый либо откровенно хамский человек.

Привожу этот отрывок, дабы не быть голословным;

"2. Ситуация с приводом. Привод после получения денег был отправлен покупателю в тюмень компанией Автотрейдинг, на складе груз приняли (в черном оружейном чехле) и упаковали в мешок. В описи значилось как "игрушка". Далее в офисе компании был заполнен единственный документ который мне предоставили - накладная отправителя (скан которой и получил покупатель). В данной накладной ниразу не было пункта ни о ценности груза ни о его страховании (насколько я помню) собственно поэтому ценность и не была указана. Груз до получателя не доехал. Мне (отправителю) груз тоже не вернули."

И где здесь наплевательское отношение?
На сколько было оговорена отправка, на столько и оплачена.
Откровенно умственно отсталые люди учатся в спецшколах и лечатся в спецучреждениях.
Раз кучу всего отправили получили, так не несите бред про упаковку.
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
zzz[LatBat]
zzz[LatBat]

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11.08.2006
Откуда: Питер
Команда: LatBat
В игре: с 2004
Сообщение zzz[LatBat] » 04.09.2011 22:46

Кстати с прошлой недели в Автотрейдинге (Питерское отделение) теперь требуют подписывать заявление об отказе страхования, разумеется если ты не хочешь страховаться. А страховка стоит всего 0.15% от заявленной стоимости.
PS: Не далее чем в четверг был свидетелем скандала в Автотрейдинге - там прое...ли 7 кубов контейнера со станками, которые направлялись на какой-то Новосибирский завод... :smile:
После свадьбы ничего не меняется... Все тоже самое. Только реже!
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 05.09.2011 00:09

Гектор писал(а):
Т.е откровенное наплевательское отношение продавца теперь так называется - "неопытность продавца" !? Судя по Вашей логике.
Как описывает ранее сам продавец (ежели мне память не изменяет); " черный оружейный чехол с АК, засунутый в мешок".
Я сам оправил/получил не менее сотни грузов из них около 35-40ка Автотрейдингом, но такого хамства по отношению к получателю не смел даже представить. Груз в такой "таре", могли тупо сломать или раздавить более тяжелым грузом, мешок (особенно полипропилен) имеет свойство махом перетираться и содержимое благополучно исчезает при сортировке на пром. пункте (такой случай у меня тоже имел место). Т.е. отправить весьма дорогую и притом хрупкую вещь таким образом, совершенно не думая о последствиях мог либо умственно отсталый либо откровенно хамский человек.

Привожу этот отрывок, дабы не быть голословным;

"2. Ситуация с приводом. Привод после получения денег был отправлен покупателю в тюмень компанией Автотрейдинг, на складе груз приняли (в черном оружейном чехле) и упаковали в мешок. В описи значилось как "игрушка". Далее в офисе компании был заполнен единственный документ который мне предоставили - накладная отправителя (скан которой и получил покупатель). В данной накладной ниразу не было пункта ни о ценности груза ни о его страховании (насколько я помню) собственно поэтому ценность и не была указана. Груз до получателя не доехал. Мне (отправителю) груз тоже не вернули."


Ну начнём с того, что "откровенное наплевательское отношение" и "кидала" это вообще-то очень разные вещи, а приведённый Вами отрывок лишь доказывает, что продавец выполнил свои обязательства.
И не лишним было бы напомнить, что мы имеем дело не с гуру логистики, а с обычным частным лицом, который не обязан знать и понимать всех тонкостей в вопросах грузоперевозок. Человека попросили отправить определённой компанией, он это и сделал, причём отправил привод не в газете, в чехле, те в перевозочной таре.
Например, многие мои знакомые, образованные и совершенно адекватные люди полагают, что в частных транспортных компаниях с их грузом обращаются очень аккуратно, почитайте сайты тк, "быстро, бережно, оперативно, ответственно" и бла бла бла. Многие в это верят...
Да и разве его кто-то просил застраховать или упаковать привод лучше? Нет? А почему? Ну наверное, покупателю было наплевать на свой груз.
Кстати, вопрос упаковки, особенно если речь идёт о хрупком грузе, тоже обычно обговаривается заранее, например я, это делаю постоянно и если нужно предлагаю дополнительные деньги за более надежную тару, это хороший тон. Человека можно обвинять в чём-то только если его попросили(застраховать, определённым образом упаковать итд), а он этого не сделал, но тут его и не просил никто. Да и вообще, какое это имеет значение в данном контексте, потерян груз в бумажном пакете или в контейнере?
Человек свои обязательства выполнил, и в сложившейся ситуации даже предлагает полную компенсацию(те теряет привод), хотя его вина на 100%, лично мне, не очевидна, так какой же он кидала?
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 05.09.2011 02:08

Как все любят жевать, жевать и пережовывать...:)
Тема не столь про раздолбаев по обе стороны прилавка, сколь про конкретный эпизод, весьма красочно описанный, и его результат, который по срокам скоро наступит.
М.б. дадим без флуда (который тупо создаст модератору необходимость лишние разы жать кнопку) закончить эту длинную-но поучительную, историю, и увидать иллюстрацию этого?
Разумные сделают выводы сами, и поймут где не повторить ошибки по теме. Остальные постящие опять создадут нужду чистить тему.
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 05.09.2011 04:26

MicDoc [GIVATI] писал(а):Как все любят жевать, жевать и пережовывать...:)
Тема не столь про раздолбаев по обе стороны прилавка, сколь про конкретный эпизод, весьма красочно описанный, и его результат, который по срокам скоро наступит.
М.б. дадим без флуда (который тупо создаст модератору необходимость лишние разы жать кнопку) закончить эту длинную-но поучительную, историю, и увидать иллюстрацию этого?
Разумные сделают выводы сами, и поймут где не повторить ошибки по теме. Остальные постящие опять создадут нужду чистить тему.


Помощник модератора на общественных началах? Или просто хочется что-то написать? Нет сил читать тему - не читай. Как раз твой пост, это и есть в чистом виде флуд. Человека мешают с грязью, на мой взгляд совершенно незаслуженно. Я изложил свою точку зрения и аргументировал её, а что здесь делаешь ты?
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 05.09.2011 06:06

Pretorian писал(а):
MicDoc [GIVATI] писал(а):Как все любят жевать, жевать и пережовывать...:)
Тема не столь про раздолбаев по обе стороны прилавка, сколь про конкретный эпизод, весьма красочно описанный, и его результат, который по срокам скоро наступит.
М.б. дадим без флуда (который тупо создаст модератору необходимость лишние разы жать кнопку) закончить эту длинную-но поучительную, историю, и увидать иллюстрацию этого?
Разумные сделают выводы сами, и поймут где не повторить ошибки по теме. Остальные постящие опять создадут нужду чистить тему.


Помощник модератора на общественных началах? Или просто хочется что-то написать? Нет сил читать тему - не читай. Как раз твой пост, это и есть в чистом виде флуд. Человека мешают с грязью, на мой взгляд совершенно незаслуженно. Я изложил свою точку зрения и аргументировал её, а что здесь делаешь ты?

Можно я промолчу на этот унылый заброс, и подожду таки постов от персон, про которых пост:)?
Постить зуда нет ,но коль уж меня цитируют, да так ниочёмно...
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
Гектор
Гектор

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25.12.2009
Откуда: Красноярск
В игре: 1997
Сообщение Гектор » 05.09.2011 07:00

груз тоже не вернули."[/quote]
И где здесь наплевательское отношение?
На сколько было оговорена отправка, на столько и оплачена.
Откровенно умственно отсталые люди учатся в спецшколах и лечатся в спецучреждениях.
Раз кучу всего отправили получили, так не несите бред про упаковку.[/quote]

Дяденька, очень жду развернутого ответа в личку, в чем же состоит мой "бред" про упаковку? Мешок не склонен к перетиранию? И целенаправленному прощупыванию? (грузчики вообще-то руками перемещают свертки).

Заметки по опыту работы с Автотрейдингом и проч. (кроме Грузо-ффа, те ломают и воруют, все независимо от качества упаковки);

1) обязательная помещение в евротару, либо если вещь не лезет по габариту - обрешетка (сколачиваете, или находите деревянный ящик)
2) предельно четко указывается характер груза; игрушки + хрупкое
3) если нет возможности поместить в евротару или обрешетку, то подобрать наиболее толстую картонную коробку пусть большего размера (сложнее выносить и незаметно вскрывать), в неё можно вложить промежуточный уплотнитель и коробку непосредственно с грузом, обклеить снаружи не экономя на скотче.
4) Листок с реквизитами получателя проклеить прозрачным скотчем, несмотря на систему эл. дубляжа, бывает полезно.


Правила нехитрые, но благодаря ним ни разу не попадал в подобную ситуацию.
P.s. Касательно 7 кубов станочного оборудования, когда искал пропавшый груз ( из порванного мешка, тоже отправитель учудил), то передо мной сидел пожилой мужичок, у которого пропала одежда "юношеской сборной по краю". Перечислю то что запомнил; кофты, майки?, рейтузы! кальсоны? штаны и прочее. Примерно через 30-35минут беседы он так затрахал менежджера своими рейтузами и задолбал окружающих кальсонами, что ещё через 5 минут его совместными усилиями удалось наконец-то выпроводить за дверь.
Вернуться к началу
Кот[64th ERS]
Кот[64th ERS]

Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Вологда
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=519721#519721]64th ERQS USAF[/url]
В игре: с 2006 года
Сообщение Кот[64th ERS] » 08.09.2011 13:53

Гектор писал(а):
1) обязательная помещение в евротару, либо если вещь не лезет по габариту - обрешетка (сколачиваете, или находите деревянный ящик)
2) предельно четко указывается характер груза; игрушки + хрупкое
3) если нет возможности поместить в евротару или обрешетку, то подобрать наиболее толстую картонную коробку пусть большего размера (сложнее выносить и незаметно вскрывать), в неё можно вложить промежуточный уплотнитель и коробку непосредственно с грузом, обклеить снаружи не экономя на скотче.
4) Листок с реквизитами получателя проклеить прозрачным скотчем, несмотря на систему эл. дубляжа, бывает полезно.


Правила нехитрые, но благодаря ним ни разу не попадал в подобную ситуацию.

Блин, я наверное, отстал от жизни - отправляю Почтой России. Может, это не так быстро, но в подобных ситуациях гораздо проще судиться с ФГУП, нежели с частной шарашкой. Даже судиться не придется - Почта не требует оценки содержимого и финансовых документов - сколько укажешь, на столько и застраховано. Только тариф уплати страховой. Сумма тарифа - не такая, чтобы на ней экономить.
Однако именно нищебродство и секелизм (!) являются мощнейшими катализаторами реакции по превращению военно-тактической игры в хуиту. (С)
Вернуться к началу
Володар
Володар

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09.02.2011
Откуда: Тюмень
Сообщение Володар » 05.12.2011 12:57

Развязка близка. Осталось 10 дней.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3