http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Jonny Mnemonic
Jonny Mnemonic

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщение Jonny Mnemonic » 01.04.2009 00:43

Вроде предыдущее не отправилось сообщение, продублирую:

1. Трое
2. Прокат нужен на всех (2 девушки, пулемет неподымут:))
3. Транспорт есть
Вернуться к началу
RDL_MATADOR
RDL_MATADOR

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27.12.2008
Откуда: Москва, САО
Сообщение RDL_MATADOR » 01.04.2009 18:54

Товарищи бойцы, необходимы некоторые уточнения:
1. По наличным деньгам.
Кому не нужен прокат и на машине, при себе иметь только 500р? + 200р.+ стоимость билета до ст. Катуар = ~760р. - если своим ходом?
Вопрос возник после прочтения сабжа: http://www.blacklabel.ru/index.php?pid=1
За входной билет надо будет платить?

2. По дороге.
2.1. Если своим ходом, от ст. Катуар на такси до куда говорить чтоб довезли? До полигона клуба "Черная метка" или до "ЗАМКА", как на схеме для автомобилистов?
По идее, такси должно доехать к тому же "КПП"?
Изображение

2.2. Опять же тем, кто без машины - а обратно до станции Катуар как? :) Там такси от фирмы или частники? Если фирмачи, то должны быть контактные телефоны операторов для заказа такси. Если неизвестно, надо будет не забыть спросить на месте.

Просто если машину не починят, скорее всего из пятерых поеду только я один своим ходом. :shock:

P.S. Для справки:
расписание электричек Москв-Катуар: http://www.tutu.ru/station.php?nnst=30204
Катуар-Москва: http://www.tutu.ru/station.php?nnst=30204&list=1
Последний раз редактировалось RDL_MATADOR 01.04.2009 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь стрелять и не быть стреляным - иди в тир! (c)
Вернуться к началу
Kestrel
Kestrel

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Kestrel » 01.04.2009 19:54

Ну почему же один - я тоже на электричке... Машина у меня в гараже стоит до стаивания снега.
Кто назовет меня дедушкой - убью...
Вернуться к началу
RDL_MATADOR
RDL_MATADOR

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27.12.2008
Откуда: Москва, САО
Сообщение RDL_MATADOR » 01.04.2009 20:34

Один из пятерых заявленных :)
Хочешь стрелять и не быть стреляным - иди в тир! (c)
Вернуться к началу
Kestrel
Kestrel

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Kestrel » 01.04.2009 20:49

В заявках по несколько человек, так что нас с десяток наберется.
Кто назовет меня дедушкой - убью...
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 01.04.2009 23:43

Ужель обратно ни у кого в машине места не найдется? ;) До Москвы подкинуть не проблема ни разу, для меня по крайней мере

А вообще на такие случаи телефоны таксистов лучше сразу списать на станции.
С уважением,
АК
Вернуться к началу
Kestrel
Kestrel

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Kestrel » 02.04.2009 09:00

RDL_MATADOR, ну на крайняк вдвоем поедем :) , все ж веселее.
Кто назовет меня дедушкой - убью...
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 02.04.2009 11:54

По взносам
участники со своим оружием - 500 р
участники с прокатом 1200 +500
Вернуться к началу
manager19
manager19

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение manager19 » 02.04.2009 17:46

1.Один
2.Нет
3.Своим ходом. как такси заказать?
Вернуться к началу
ok
ok

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщение ok » 02.04.2009 20:29

1.Трое + два не игрока....
2.Прокат для троих....
3.На своей машине....
Вернуться к началу
RDL_MATADOR
RDL_MATADOR

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27.12.2008
Откуда: Москва, САО
Сообщение RDL_MATADOR » 02.04.2009 21:06

fishman писал(а):По взносам
участники со своим оружием - 500 р
участники с прокатом 1200 +500

спасибо, а по дороге?
Хочешь стрелять и не быть стреляным - иди в тир! (c)
Вернуться к началу
Джон Сильвер
Джон Сильвер

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщение Джон Сильвер » 02.04.2009 21:11

Джон Сильвер писал(а):1. Пятеро (возможно больше)
2. прокат не нужен
3. на своих машинах

ситуация изменилась
нужен прокат
безграмотный я. Да еще и пират.
Вернуться к началу
RDL_MATADOR
RDL_MATADOR

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27.12.2008
Откуда: Москва, САО
Сообщение RDL_MATADOR » 03.04.2009 00:24

Джон Сильвер писал(а):
Джон Сильвер писал(а):1. Пятеро (возможно больше)
2. прокат не нужен
3. на своих машинах

ситуация изменилась
нужен прокат

куда вы дели свои стволы и камуфляж? :shock:
или прокат нужен для тех, кто "возможно больше"? :) тогда сколько их?
Хочешь стрелять и не быть стреляным - иди в тир! (c)
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 03.04.2009 01:00

ещё 5 прокатных комплектов приготовлены
завтра уезжаю на полигон
если какие вопросы, телефон есть на этом сайте в разделе "КОНТАКТЫ"
просьба не звонить в субботу раньше 12 дня
Вернуться к началу
Джон Сильвер
Джон Сильвер

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщение Джон Сильвер » 04.04.2009 14:44

RDL_MATADOR писал(а):куда вы дели свои стволы и камуфляж? :shock:
или прокат нужен для тех, кто "возможно больше"? :) тогда сколько их?

Комуфляж есть. Нужны стволы.
безграмотный я. Да еще и пират.
Вернуться к началу
-=Mongol=-
-=Mongol=-

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.10.2008
Откуда: Краснодар\Москва
Сообщение -=Mongol=- » 04.04.2009 17:56

1. Двое
2. Своим ходом
3. Нужен один камок/стволы есть
«Боишься – не делай, делаешь – не бойся, не сделаешь – погибнешь!»
«храбрость и решительность в поступках, должно всегда сочетать с осторожностью»,
Вернуться к началу
RDL_MATADOR
RDL_MATADOR

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27.12.2008
Откуда: Москва, САО
Сообщение RDL_MATADOR » 05.04.2009 02:46

Я еду 1
Хочешь стрелять и не быть стреляным - иди в тир! (c)
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 05.04.2009 20:33

Ну, вот и прошло.

Вообще, отзывы и проч. в эту ветку аль отдельная будет?

В любом случае, Спасибо организаторам и отдельно ирландской команде за боевое управление. Буду рад увидеть фотовидео процесса
С уважением,
АК
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 05.04.2009 20:55

отзывы тоже сюда
Вернуться к началу
ok
ok

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщение ok » 05.04.2009 21:15

+1 ! Огромное Спасибо Ирландской команде за отличное боевое управление!!!!
Вернуться к началу
RDL_MATADOR
RDL_MATADOR

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27.12.2008
Откуда: Москва, САО
Сообщение RDL_MATADOR » 05.04.2009 23:37

Тут все, что я наснимал вначале, отзыв напишу позже :)
http://narod.ru/disk/7401445000/%D0%94% ... 7.rar.html
Все можно опубликовывать, где угодно :cool:
Хочешь стрелять и не быть стреляным - иди в тир! (c)
Вернуться к началу
Kestrel
Kestrel

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Kestrel » 06.04.2009 08:29

Скажу словами рекламы - "надо чаще встречаться". Если устраивать таковые выезды хотя бы раз в месяц, то и темы про "дрищей" не будут расписываться на 140 страниц. Вобщем, все было здорово - для новичков подобные "блиц-криги" под присмотром более опытных товарищей - это то, что надо. Отдельный респект организаторам.
Кто назовет меня дедушкой - убью...
Вернуться к началу
manager19
manager19

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение manager19 » 06.04.2009 11:37

При первой игре, когда ирландцы были в атаке, у ирландца заходившего с правого фланга сдохла пушка и он решил бросить всех своих новичков и уйти в мертвятник, оставив всю группу без связи с внешним миром и без командования. было очень грутсно...
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 06.04.2009 12:19

Итак, попробую изложить впечатления.


Приезд.

Надо сказать, добрался без проблем, карта местности очень помогла, никаких проблем с ориентированием не возникло. Беда была в другом, на территории колея была не слишком проезжая для маленького японского автомобиля, уже переодетого на летнюю резину, в одном месте едва на пузо не сел. Издержки природы-погоды, что с них еще взять.

Так как вместо ожидаемых полутора часов доехал меньше чем за час – было время погулять по природе, осмотреться, надышаться чистым воздухом. Полигон вполне соответствовал фотографиям: бывший дом отдыха, доведенный тяжкой жизнью до состояния Сталинграда, и более-менее облагороженная под пейнтбол территория вокруг.

Постепенно стал подтягиваться народ, притом как новички, так и «старые», в том числе и приехавшие просто поиграть.

Раздача инвентаря
Мне оно не нужно было, но вообще – все очень оперативно и без проблем. Кто хотел – подходил, забирал.

Построение и выступления команд
Констатирую, что ДОД как встреча с представителями команд не очень оправдан. Команд имелось по сути только пять. 3-я ирландская бригада, Цезари, хозяева и организаторы SEALS, Woodcats в лице Совы, да еще несформированная десантура США в виде Потера.
Набор конечно элитный, но особенного выбора не представляющий (особенно понравилось «набор в команду закрыт, может быть после Открытия будет). Да и «элитарность» - она была ориентирована в пустоту, при общем описании крутости снаряги и возможностей команд многие из слушавших заметно сникли. Доминирование реконструкторско-моделирующих команд тоже сказалось, например выступление Потера про покемонов было, на мой скромный взгляд собравшегося (не в страйке) на танкиста РККА (41-43 и 43-45) было, мягко говоря, натянутым и неудачным.
То есть именно как знакомство с командами ДОД оставляет двойственное впечатление. С одной стороны – как говорится, планка задана, и возможность для игры прекрасная. С другой, именно поговорить, выбрать – маловато возможностей.

Распределение по командам удивило. «Половина туда, половина – сюда, и быстренько запомнили кто с кем». Ага, запомнишь тут, когда треть – «двое из ларца одинаковых с лица» в масках пейнтбольных. Собсно, бардак не замедлил сказаться в дальнейшем.


Собственно игра.
Всего было три «раунда»: два атака-оборона здания и один – встречный бой из двух крыльев зданий.
В первом все кончилось очень быстро. «Тактический замысел» состоял в том, что пока основная часть перестреливается с фронта, другая группа заходит в здание сбоку. Бодро вынесся в чистое поле вместе с ирландцами, плюхнулся в сугроб, дал несколько очередей по силуэту в окне, перекатился, пробежал вперед, снова плюхнулся и получил шар четко в лоб каски. После этого 20 минут игры свелись к рассмотрению вне границ зоны, как немногие уцелевшие ирландцы и новички пытаются зачистить здание. В итоге большую часть атакующих выбили, ибо при соотношении 1 к 1 штурмовать здание….не айс.

Во втором довелось сидеть в обороне. Где, опять же, ирландская команда организовала все в лучшем виде, расставив людей без опыта, нарезав сектора наблюдения, обеспечив радиосвязь и так далее. В итоге большую часть времени просто сидел и ничего не видел. Пару раз доложил о движении, потом стало слышно, что супостат обошел дом сбоку и ломится через подвал. Ирландцы тем временем завязали перестрелку в районе лестницы, с гранатами и оживленной пальбой. Кто-то из них настойчиво требовал дать ему гранату, дабы выкурить из подвала заныкавшегося там героя.
От скуки решил поучаствовать. Вышел на балкон с другой стороны здания – никого. Прислушался, чуть высунулся. Вижу – внизу из подвала торчит калашовое дуло. Но так как его обладателя видно не было совсем – пришлось просто сказать ирландцу что еще один клиент еще цел. В итоге его таки выбили, но без моего участия.

В третьем задачей было пройти из правого крыла в левое. В группе было 5 человек, 1 ирландец старшим. Проход начался бодро, с оживленного поливания проходов и перемещений вдоль стен примерно до центральной лестницы. Где все завершилось печально: ирландский боец куда-то пропал, вместе с ним исчезли двое новичков, остался только один боец с М16VN. И команда от исчезнувшего непонятно куда командира «держать позицию». Держали минут десять. С противоположной же стороны из 3-4 двери от лестницы нас настойчиво обрабатывали шарами, пройти по центральному ходу шансов не было никаких. Отвечали тем же.
Посовещавшись, решили обойти справа по улице. Обошли вообще без проблем, никого вообще не было. Сели в фойе. Снова глянул в проход – снова мимо просвистели шарики. Блин. Кое-как под огнем перебежал фойе, спустился на снег теперь уже с левой стороны здания. Никого. И тут поворачиваюсь и вижу, как напарник, пересекая фойе делает шаг в пустоту и валится примерно с метровой высоты на строительный мусор. Блин, повезло что цел остался. Кое-как отряхиваемся, идем дальше вдоль левой стены. Прошли все здание – тишина. Вышли к торцу – задача выполнена.
Сунулся в проем – блин. Минимум двое. С хорошим приводом, шарики летят часто, плотно и резво. Коллега пошел выносить засевших через комнаты, а я, неудачно высунувшись, словил шар прямиком в щеку. Мда…неприятно, шишак здоровый до сих пор. Но в принципе слабее, чем думалось. А партнер мой таки вынес одного и на втором запоролся - убили друг друга.

Засим «боевые действия» и завершились. Вопреки опасениям, СА М15А4 спортлайн сработала отлично, без нареканий. Отломанная задняя антабка ремня (оперся неудачно) и оного ремня передний карабин не в счет – сам дурак, как говорится, да и нулевая температура гибкости пластика не способствует. По наблюдениям, Китай себя проявлял еще хуже, у одного бойца бункер у Г3 просто в куски разлетелся.



Плюсы от игры:
1) Таки поучаствовал. Драйв, хорошая опека со стороны опытных команд, движение, адреналин. И при этом не скатывание к тупому мясу, более-менее осмысленные действия.
2) Как ни странно – дисциплина (ждал много худшего). С примкнутыми магазинами вне зоны никого, очки на лицах, тестовые выстрелы в большинстве своем только в зоне пристрелки.
3) Хороший набор «миссий», удачная продолжительность, 20 минут самое оно «окунуться» в процесс
4) Управление процессом. Построение, ввод в игру, завершение раундов, раздача приводов, инструктаж и помощь тем, кто вообще ничего не понимал в происходящем. Очень дружелюбная атмосфера

Маленькие минусы, Рыбаку и другим организаторам на заметку

1) Здание – травмоопасно по определению, а в таком виде тем более. С одной стороны – первый этаж, а с другой он уже становится, по сути, вторым. В инструктаже конечно было сказано смотреть под ноги, но в результате все равно по крайней мере коллега по команде, смещаясь боком под огнем, сумел не глядя улететь вниз на полэтажа. Может быть полезно было бы подчеркивать особенности «замка».
2) Все-таки как-то команды надо обозначать или делить не по принципу «первые сюда, вторые туда». Нарукавные тряпки или цветной скотч сняли бы часть огня по своим запросто. Или, как вариант, пробовать делить новичков по камуфлу и оружию, при наличии значимого числа Цезарей можно было притянуть к ним всех в вудлендоподобном и/или с М-серией. На другую сторону поместив калашеобразных и некамуфлированную форму. Если в поле еще понятно, там за гребнем лощины коварный враг, то как только люди входили в здание, начинался бардак.
3) Нужна осмысленная цель или способ ее фиксации (маршалом, флажком и т.д.). А то ведь вот вышли мы вдвоем с нужного торца здания. Вроде задачу выполнили. А вроде и нет – внутри супостат остался. То ли мы его должны выносить, то ли он, утратив контроль над целевой зоной, должен вылезать из своих щелей. С защитой-обороной здания тоже. Ну закончились 20 минут, левое крыло за обороной, правое занято атакующими. И кто победил?


П.С. В порядке самосовершенствования выслушаю любые замечания к собственным действиям и бездействиям со стороны опытных товарищей и менее опытных коллег. Также для понимания ошибок интересно кто меня убрал в первом и третьем раундах (я - один из немногих в каске ПАСГТ, комок вудланд)
С уважением,
АК
Вернуться к началу
BSViper
BSViper

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14.03.2006
Откуда: Москва
Команда: МСК "Цезари"
В игре: с 2005...
Сообщение BSViper » 06.04.2009 13:03

На всякий случай - тем кто заинтересовался нашей командой - CSAR Commandos ("Цезари")
Ссылки на наш сайт есть у меня в подписи, и в информации о нашей команде.
До свидания тем, кто воюет. И прощайте все те кто не с нами..
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Дни Открытых Дверей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron