http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Миротворческие силы Великобритании

ВС Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и Канады в современной истории

Модератор: Нэли


Вернуться в Вооруженные силы Британского Содружества

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Silent Killer
Silent Killer

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08.05.2010
Откуда: Москва
Сообщение Silent Killer » 21.09.2010 15:13

Друзья!
В теме о Британском Содружестве обсуждались очень многие подразделения, но я не встечал ни одного напоминания о британских миротворцах. Информацию о них достаточно трудно найти, но сделать это можно. Пожалуйста, давайте постараемся выложить в эту тему все, что мы о них знаем. Надеюсь это чуть-чуть сбросит тень безызвестности с британских миротворцев. Хотелось бы узнать о частях, оружии и униформе.
С уважением,
Silent Killer.

P.S. Меня пугает "активность" последних дней в этом разделе. Либо вопросы кончились, либо ледниковый период наступил, все вымерли...?! :?
---------------------------------------------------------------------------------
Счастлив тот, кто смело берет под свою защиту то, что любит - Felix, qui quod amat, defendere fortiter audet
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 21.09.2010 17:42

а ничего секретного нет, заходите на официальный сайт http://www.un.org/en/peacekeeping/ выбираете контингент и время, и смотрите какие британские подразделения участвовали....

там же можно посмотреть и фото
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 21.09.2010 18:32

Дополню Оззи - в разное время в миротворческих операциях участвовали, к примеру:
2 Squadron, RAF Regiment;
1st Battalion Royal Ghurkha Rifles;
59 Independent Commando Sqn RE;
42 Commando Royal Marines;
16 Air Assault Brigade;
Pathfinder Platoon, Parachute Regiment;
1st Battalion The Parachute Regiment;
2nd Battalion The Parachute Regiment;
22nd Special Air Service Regiment;
156 Company, Royal Military Police;
1st Battalion, Royal Green Jackets;
The Royal Scots Dragoon Guards;
1st Battalion The Argyll and Sutherland Highlanders;
2nd Battalion The Royal Anglian Regiment;
и много кто еще.

А зачем вы спрашиваете и кто вы, Mr. Silent Killer?
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Silent Killer
Silent Killer

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08.05.2010
Откуда: Москва
Сообщение Silent Killer » 21.09.2010 21:08

Хорошо, что люди откликнулись, выкладывают инфу и достаточно полезную. Спасибо!
А теперь перейдём к вопросу от Mr.Ace. Пожалуй, всё обо мне сказано слева от всех моих постов. Там написано, что я нахожусь в процессе создания команды, и соответсвенно выбираю какое бы мне хотелось моделировать подразделение. Лично мне всегда хотелось моделировать 5 Scots (The Argyll and Sutherland Highlanders), но так сложилось, что моя команда (да и я впрочем) хотела бы использовать M-серию. А M-серия и шотландский полк несовместимы :( ! А начинать с 22 SAS некультурно и дерзко по отношению ко всем британским моделистам (и особенно к вам, Mr.Ace) :) ! Вот почему мой взгляд пал на миротворцев. Рад, что я вас заинтересовал. Чертовски трудное положение - немоделистом быть не хочется, а моделистом не получается :? . Вот, пожалуй и всё, что на данный момент могу о себе сказать.
:wink:
С уважением,
Silent Killer
---------------------------------------------------------------------------------
Счастлив тот, кто смело берет под свою защиту то, что любит - Felix, qui quod amat, defendere fortiter audet
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 21.09.2010 21:55

должен вас огорчить, в миротворческих миссиях по мандату ООН, как правило выступают линейные части, следовательно линейка SA80, а также стандартное снаряжение и своя (полковая) форма, единственное отличие, это съемная лопасть с эмблемой ООН , и берет ООН, но он носится не всегда

так что в ничего эксклюзивного в "миротворцах" нет, и смысла их делать отдельно тоже нет

у нас в команде у каждого есть дополнительный комплект миротворцев, время от времени мы его используем, голубой цвет красиво сочетается с ДПМ :)

Изображение
Изображение
Изображение
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Silent Killer
Silent Killer

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08.05.2010
Откуда: Москва
Сообщение Silent Killer » 21.09.2010 22:04

Ну что же, большое спасибо Mr.Ozzy. Понимаю, что спрашиваю явно не в тему, но всё-таки какие британские подразделения используют M-серию. Просто срочно надо решить моделисты мы всё-таки или нет? А то уже год почти пытаемся, чтобы не нарушить ни чьи интересы и всё-таки моделистами стать, а не просто фристрайкболистами! Ситуация трудная, но ответ жуть как нужен. Сам уже решить не могу, нужна помощь... :?
Заранее благодарен,
Silent Killer.
---------------------------------------------------------------------------------
Счастлив тот, кто смело берет под свою защиту то, что любит - Felix, qui quod amat, defendere fortiter audet
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 21.09.2010 23:29

если вы имеете в виду М4, то британские подразделения её не используют
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Silent Killer
Silent Killer

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08.05.2010
Откуда: Москва
Сообщение Silent Killer » 22.09.2010 17:25

Нет, Mr.Ozzy, не угадали. Только M16, возможно с подствольным гранатомётом M203 (ну и M249 SAW может быть, скорее всего сможем L86 LSW :grin: ) А M4/Diemaco C8 вообще использовать не будем. Ведь ни одно британское подразделение их не использует, этот факт я знаю.
Кстати, вы что-нибудь знаете о том как у англичан с HK 416? Есть ли хотя бы фотографии бритов с ними?
Silent Killer.
---------------------------------------------------------------------------------
Счастлив тот, кто смело берет под свою защиту то, что любит - Felix, qui quod amat, defendere fortiter audet
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 22.09.2010 20:59

вы хотите британцев делать или под свои привода кошерный прикид подобрать?

если последние, то может быть целесообразней другие страны посмотреть? есть "вики" , забиваете модель и смотрите кто использует :wink:
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
FOOL
FOOL

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Minsk
Сообщение FOOL » 23.09.2010 12:18

Чёрт, это давно решенный вопрос. Deamaco (HE COLT) используют всякая там неПихота (Brigade Patrol Troop, Pathfinder Platoon, SAS, SBS, SFSG).
Вот вам 1st PARA в Косово. У них нет голубых касок и М-серии
http://kosova.org/pics/nato/patrol1.jpg
Маразм крепчал, деревья гнулись
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 23.09.2010 13:43

Ozzy писал(а):вы хотите британцев делать или под свои привода кошерный прикид подобрать?

если последние, то может быть целесообразней другие страны посмотреть? есть "вики" , забиваете модель и смотрите кто использует :wink:


Забей, сдается мне это ролевик "SAS в оливе", с зеленой. (Shadow ASsasins если мне память не изменяет).
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 23.09.2010 17:18

На определенный период BPT возможно использование M16A1 :)
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Silent Killer
Silent Killer

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08.05.2010
Откуда: Москва
Сообщение Silent Killer » 23.09.2010 19:10

Итак, во-первых, спасибо всем за информацию.
Извините за вопрос про HK 416. Ответ нашёл в другой теме этой комнаты.
Во-вторых, Mr.Ozzy, мы ни в коем случае не подбираем форму под привода, так как это в корне не правильно. Британия, Британия и ещё раз Британия! :grin: Только потом привода. А насчёт L и M серий, этот вечный, уже изъеденный молью вопрос, ставший популярной темой для троллинга! Моя точка зрения здесь почти идентична с мистером МакНабом:
Для некоторых задач «Армалайт» во много раз лучше винтовки «СА-80», которую недавно приняла на вооружение британская армия. Если бы винтовки были машинами, наша армия вместо полноприводного «Форда Сьерры», отличной, надежной, проверенной машины, которая пользуется заслуженной любовью всех тех, кто на ней ездит, выбрала бы «Роллс-Ройс». Причем когда «СА-80» была принята на вооружение, это еще был только прототип «Роллс-Ройса», у которого оставалось множество «детских» проблем.

И в конце концов на вкус и цвет товарищей нет, для одних L85 это красавица ласточка, а для других другие винтовки "сочни и клёви".
Говоря такие вещи, я ни коим образом не покушаюсь на чьё-либо мнение, на L85 и на её безуловное и безоговорочное использование почти во всех подразделениях британской армии.
И наконец, в третьих, был на сайте британской армии и RMC, не нашёл ничего про Brigade Patrol Troop. Просветите меня, пожалуйта, насчёт этой части. Ещё раз простите за невежество. :?
С уважением,
Silent Killer.
---------------------------------------------------------------------------------
Счастлив тот, кто смело берет под свою защиту то, что любит - Felix, qui quod amat, defendere fortiter audet
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 24.09.2010 14:59

Нельзя быть немножко британцем. Вы либо принимаете их со всеми достоинствами и недостатками, либо не трогаете тему. И цитата Мак Наба тут не к месту, потому что он из САС, а это многое объясняет. Но САС вам не стать.

И нет никакого вечного вопроса по приводам для бритов. L85 и точка.

По BPT - первая ссылка в Гугле по соответствующему запросу.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Дaнил126
Дaнил126

Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: Moscow
Сообщение Дaнил126 » 24.09.2010 15:11

Diablo-chan писал(а):На определенный период BPT возможно использование M16A1 :)

Интересно, а в какую сумму выльется снаряга под тот временной период? :smile:

И таки да, Silent Killer, покажите мне бритишей с M-серией. Только фото не 15-ти летней давности в размере 2х штук на весь инет :smile:
Never underrate unpredictability of stupidness! (:
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 24.09.2010 15:21

Дaнил писал(а):
Diablo-chan писал(а):На определенный период BPT возможно использование M16A1 :)

Интересно, а в какую сумму выльется снаряга под тот временной период? :smile:

И таки да, Silent Killer, покажите мне бритишей с M-серией. Только фото не 15-ти летней давности в размере 2х штук на весь инет :smile:


В свободном доступе есть как мимнимум полтора десятка фотографий бритов с М16 датированных от 2002г.
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
Дaнил126
Дaнил126

Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: Moscow
Сообщение Дaнил126 » 24.09.2010 15:34

линейные подразделения? :)
Never underrate unpredictability of stupidness! (:
Вернуться к началу
FOOL
FOOL

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Minsk
Сообщение FOOL » 24.09.2010 16:07

Silent Killer писал(а):И наконец, в третьих, был на сайте британской армии и RMC, не нашёл ничего про Brigade Patrol Troop. Просветите меня, пожалуйта, насчёт этой части.

http://en.wikipedia.org/wiki/Brigade_Patrol_Troop

И мне, и мне фоток бритишей с Мками!!!!!
Маразм крепчал, деревья гнулись
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 24.09.2010 16:40

Интересно, а в какую сумму выльется снаряга под тот временной период? Smile


Ну сам понимаешь, было бы желание ))

Кстати о М16.
Где-то была большая фотка, лень искать сейчас. ЕМНИП BPT.

Изображение
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 24.09.2010 17:12

Дaнил писал(а):линейные подразделения? :)

4YORKS, 2008
Изображение
Изображение

2009, нашивку не разобрать точно
Изображение

Я стебусь, как обычно. :smile:

Если серьезно, то "моделирование" - суть степень реконструкции. Вообще "моделирование" это неправильное слово - нельзя быть "немножко беременной": либо ты реконструируешь подразделение, либо ты делаешь что хочешь, но не называешься "британцем".
А линейное подразделение без лах - это не британская армия. Либо КРАЙНЕ редкое исключение. ;)
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Silent Killer
Silent Killer

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08.05.2010
Откуда: Москва
Сообщение Silent Killer » 24.09.2010 17:42

Да, согласен с вами, Mr. Diablo Chan. На SAS лучше не замахиваться, тон чертовски дурной. Спасибо за инфу про BPT, но есть пара вопросов:
-есть ли команды, которые моделируют BPT
-спрашиваю чисто для интереса, а если ты делаешь BPT можно ли надеть простой DPM, а не Desert DPM или это кощунство и нессответствие части. Просто это мне каким-то неправильным показалось ;) .

Mr. Данил и Mr. Fool - спешу, и потому выложу фото только тех бритишей с М серией, которые на компе у меня сохранились.

Блин у меня их 10 штук, но я не умею фото вставлять в пост :mad: !
Ладно в следующий раз сделаю.
Silent Killer.
---------------------------------------------------------------------------------
Счастлив тот, кто смело берет под свою защиту то, что любит - Felix, qui quod amat, defendere fortiter audet
Последний раз редактировалось Silent Killer 24.09.2010 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 24.09.2010 17:45

Diablo-chan писал(а):
Интересно, а в какую сумму выльется снаряга под тот временной период? Smile


Ну сам понимаешь, было бы желание ))

Кстати о М16.
Где-то была большая фотка, лень искать сейчас. ЕМНИП BPT.

Изображение


Мих, это RAF. На весты глянь :)
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 24.09.2010 18:35

Мих, это RAF. На весты глянь Smile


В этом и прикол. BPT отметились ношением assault vest-ов. Хвост появиться, он еще фото накидает. :)

2 Silent Killer

Отдельных команд нет. Круто слишком BPT называться вот так за здорово живешь. В нашей команде есть несколько игроков, у которых собран комплект на BPT 2005-2006 год, и мы даже в таком виде выходили на пару игр, но это так, для души.

Мой вам совет - забейте на тему BPT, Pathfinder-ов, SAS и т.д. Возьмите простое линейное подразделение и сделайте его хорошо. Для начала.

А там поглядим.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Дaнил126
Дaнил126

Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: Moscow
Сообщение Дaнил126 » 24.09.2010 18:43

я, кстати, знал что эту фотку выложат, с кренделями на машине)))

у меня тут вот какой вопрос возник:
colt canada тока всякая "спецура" всегда юзала?
т.е.
если мы видим фотку с британцем и М16 винтовкой - не может ли это быть на самом деле даймака?
Never underrate unpredictability of stupidness! (:
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 24.09.2010 19:18

Diablo-chan писал(а):
Мих, это RAF. На весты глянь Smile


В этом и прикол. BPT отметились ношением assault vest-ов. Хвост появиться, он еще фото накидает. :)

Игорь, это BPT. Но в 2001 году. :)
Royal Marines from 3 Commando Brigade Patrol Troop pause during a patrol in the Omani desert to get some water down their necks.The Marines of the BPT are using stripped down Land Rovers to move across the desert during ex. Saif Sarrea.
16/10/01

Silent Killer писал(а):Блин у меня их 10 штук, но я не умею фото вставлять в пост :mad: !
Ладно в следующий раз сделаю.

А ты знаешь какое именно подразделение на этих фотографиях, когда они были сделаны, и по какой причине они использовали M16?
А то можно найти и выложить кучку фотографий американцев в Ираке с ППШ... :smile:
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Вооруженные силы Британского Содружества

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron