vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Бесконечнодобрый дядька М
Бесконечнодобрый дядька М

Сообщения: 405
Зарегистрирован: 16.12.2007
Откуда: Боровичи Новгородской обл.
Команда: Боровичское отделение клуба "Солдаты вне времени", USMC
В игре: 2006
Сообщение Бесконечнодобрый дядька М » 14.11.2009 17:52

simba[Беркут] писал(а):Ребят мне вот очень интересно по какому принципу вы занимаетесь моделированием?...

Х/б образца 1963 года, полевое кепи образца 1988, ремень с латунной бляхой, на ремне: подсумок АК, МПЛ, фляга, чехол с бахилами и варежками ОЗК, штык-нож. Сзади болтался вещь-мешок с пристёгнутой шинелькой в скатку, через плечо скатка плащ-палатки, противогазная сумка и планшет. На вещмешке ещё ОЗК свёрнутый, лямки привязаны к поясному ремню.
Примерно 1000-1200 человек, "упакованных" единообразно. Август-1991. Финский залив, Выборгское направление.
Driщi are coming?
"Пластиковый штык-нож предназначен для убийства резиновой женщины" (С) Рогожан
Вернуться к началу
tarin
tarin

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщение tarin » 14.11.2009 19:02

Ребят, давайте не будем спорить о дрищизме. Я не этого хотел.
Просто нашел интересный разгруз, который применялся по назначению, и решил выяснить его происхождение. Поскольку чел, который его притащил, уехал в очередную длительную командировку...

Кстати, лопату я ношу уставную, хоть и пользовался ею раза три за сезон. А каски не носил и носить не собираюсь, но это уже совсем другая тема.

Ношение броников - тоже больной вопрос, особенно если вы пробовали их носить со всеми бронепластинами. Я пробовал... Даже при соблюдении норм ношения после длительной носки начинаются проблемы со спиной, а польза сомнительная
Мой адрес не дом и не улица! Мой адрес- Империя зла!
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 14.11.2009 22:24

Я так понимаю вопрос использовался ли этот р/ж по назначению вашим знакомым не стоит. Использовался. Стоит вопрос "состоял ли он на вооружении (снабжении) в ВС РФ". Официально не состоял.
Вопрос у меня к борцам за чистые ряды: этим летом на юге наблюдал разведчика Н-ской военной комендатуры, который выезжал на сопровождение колон до Ханкалы в лифчике от Блэкхок, ботинках Бельвиль и каске Митч (извините что названия русскими буквами). Он покемон или дрищ? Спасибо...
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 15.11.2009 07:07

Ух... щас выскажусь...

По ношению бронежилетов - дрочка, дрочка и еще раз дрочка обожаемого л/с - и броня будет - как влитая. По наставлениям (не цитата, как уж помню) - тренировки и привыкание увеличивают время допустимого ношения. Пусть не сразу - но через полгода занятий хотя бы раз в неделю - ты в броне летать будешь...
Кираса 5М... на всю жизнь запомнил. Любимый броник=)
Если очень хочется цеплять рацию куда-нибудь не под руку - предлагаю купить УМТБС. Если хочешь знать - подразделений, в которых рация у каждого бойца, я не видел ни разу. Может, за 6 лет что-то изменилось, но... это очень вряд ли. Не нужно просто.
Симбыч - носят все везде по-разному... однако, полный беспредел в форме одежды я видел только у разведосов - эти да...
Топикастеру - честное слово, мое мнение - разгруз этот - говно. Да-да, он может быть удобен только для прогулок по городу и на "парусах". Если человек в этом реально сайгачил - уважуха, но пахнет мазохизмом, ИМХО.
По поводу дрищизма...
Парни, без дураков - страйкбол тем и отличается от той игры, в которую играют те парни, что изначально перед нами стоит выбор - реальный выбор, заметьте - даже в рамках РФ можно одеться так ,что будет УДОБНО тебе. Все эти самошивы - от пи.....-интендантов и общего наплевательского отношения к бойцу. Но здесь каждый сам себе интендант - зачем пороть горячку?

Разведосу - он не дрищ, он - (здесь было слово "понторез", которым можно было обидеть человека, его совершенно не зная. Служба у нас была разная - и человек носил то, что купил до командировки, возможно, туда вообще не собираясь во время покупки. Мнение было сделано на основаниях веских - личный опыт общения с людьми считавшими, что в заграничной снаряге "они круче", и людей таких было - до лешего). Ботинки хорошие, а вот остальное... лифчик можно было взять и наш - если уж форма его так нравится - то от КВ или УМТБС того же, а Митч ничуть не лучше 6Б28 - ИМХО.
Живите мирно, парни. Кто уже пострелял - нехрен тащить кровь, говно и песок в наш общий уютный страйкбол.
Симбыч - как я понял, у каждого свое моделирование)))
И про хенд-мейд... парни, в 2002 видел у разведосов самошитую РПС-разгрузку весьма оригинпальной конструкции из родных подсумков СВД и ремней от р-159...

Кто сошьет что-то в этом роде - первым руку пожму.

Все.
Последний раз редактировалось Феникс [Циклон] 16.11.2009 01:11, всего редактировалось 1 раз.
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 15.11.2009 12:50

Приятно услышать адекватного опонента. Спасибо за ответ... С уважением ко всем присутствующим...
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 15.11.2009 19:57

Всем улыбок =)
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
tarin
tarin

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщение tarin » 15.11.2009 23:32

Угу, пока я с вами тут разгруз обсуждал - его еще один чел купил ))).
Сегодня на трене он в нем "сайгачил". :lol: :lol: :lol: - доволен как слон.

Уважаемый Феникс, а почему подсумки от СВД? У меня была задумка из подсумков для ак сделать и гранатных, но проблема где достать ремни аутентичные???
А мотострелкам зимой маскхалаты не выдают? Чтото мне кажется что нет ((. А то так удобно в них сегодня фраги собирали )
Мой адрес не дом и не улица! Мой адрес- Империя зла!
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 16.11.2009 00:57

Если у тебя АК - то и шей разгруз под АК, если СВД соответственно и разгруз нужен под СВД.
Только зачем шить - проблема СМЕРШ от ССО приобрести что-ли? На Юге он используется на ура. А в ППД в мирное время самоделки никто не носит...
По маскхалатам. Выдаются в/сл в районах боевых действий в зимнее время (по крайней мере должны выдаваться). В мирное время - только на показухи, и не дай бог разорвать/запачкать.
Конечно где-то может и иначе все обстоит, но я говорю только о том что видел сам.
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 16.11.2009 01:03

Потому что он ходил с СВД-С)))
И потому что разрузов под нее - хрен достанешь, как бы...
Сделан был разгруз очень интересно - подсумки под магазины располагались под углом в 45 градусов под мышками бойца. На груди был один подсумок под ИПП ,второй - хз, как под ИПП, но больше раза в два. На ногах были подсумки какие-то, непонятные - все было насквозь брезентовое, сшито весьма хитрым образом. Застежки были металлические, по ходу - как на РД... фоток не осталось, с носителем поговорить не получилось.
Самошив лучше делать на афган или первую Чечню, имхо. Будет круто.

Маскхалаты - должны давать, насколько я знаю.
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 16.11.2009 12:24

Mongoll писал(а):
Partizanische писал(а):Ещё раз говорю, моделирование ВС РФ - это абстракция. В отличае от ВС стран NATO у нас в частях (особенно боевых) очень часто имел широкое распростронение хэнд мэйд.


вы так это говорите как будто служили в частях нато.
и, это, олсо, оправдывать свою тягу к дрищизму, тем что нашим парням не хватало снаряги и приходилось много делать руками, как то, не знаю, не правильно чтоли.

Вот прям сейчас бы сорвал покровы, но так как сам хожу в снаряжении, которое на вооружение еще не приянто, буду молчать :oops:
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 16.11.2009 17:23

Угу, ага... сам в УМТБС бегаю)))
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4