http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 16.11.2009 21:15

так и есть. Обратите внимание на рюкзак.
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 17.11.2009 02:34

А первый номер с "шайтан-трубой" чуть сзади... У нас тоже так было - первые номера с тяжелым дрыном (РПГ, пулемет-станок, АГС), а вторые номера со станком и двумя Ксюхами... ;) За себя и того парня... :grin: БК поровну...

З.Ы. Но сапоги - это жесть... :grin: 21-ый век - твою дивизию... :smile:
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Волк [Донецк]
Волк [Донецк]

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10.04.2009
Откуда: Донецк
Сообщение Волк [Донецк] » 17.11.2009 11:37

Точно, рюкзак то я и не рассмотрел)
Русские - вперед
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 08.12.2009 23:57

Тоже что бы тему новую не открывать:
Насколько актуален АК-74С в мотострелковых войсках. Упоминания в литературе вроде бы были, на фотках тоже встречалось, но вроде предназначен ствол не совсем для них. А вообще как? Я всё таки немного запутался, одни говорят, что можно, другие, что покемонство.
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 09.12.2009 00:07

На какой период? В советское время, АФАИК, АКС мог быть только у разведчиков
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 09.12.2009 00:11

Забыл написать, примерно 2000 год.
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 09.12.2009 12:37

На 2000 у всех войск актуален складной приклад: АК-74 с пластиковым цевьем вроде все складные -- либо металлический складной приклад, либо пластиковый.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 09.12.2009 12:41

Забыл написать, примерно 2000 год.


В таком случае, это зависит от конкретного подразделения.

АК-74 с пластиковым цевьем вроде все складные


Нет
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 09.12.2009 13:10

На период 2000-2008 актуальны на 100% следующие модели АК:
1. АК-74 - в каждом МСО
2. АКС-74 - в каждом МСО
3. АК-74Н (или Н2) - в каждом МСО
4. АК-74М - не во всех частях, вместо всех моделей 5,45 мм
5. АКМ - в разведывательных ротах мотострелковых полков, часто в комплекте с ПБС.
6. АКМС - совсем редко, когда по штату у разведчиков должны были быть АКМ, но "весел" не было на складе. Я пишу о разведчиках мотострелковых полков, а не о разведбатах и не спецназе (которые кстати тоже разведчики, просто специального назначения).
Мало встречался, но присутствовал АКС-74У. Обращаю внимание, что во многих мотострелковых подразделениях и гранатометчики РПГ-7 и экипажи боевых машин пехоты вооружались именно АКС-74.
Все что написано видено мной лично. С уважением...
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 09.12.2009 13:24

Для подразделений МВД - если вдруг кому-то понадобится - раскладка другая...
АКМС и АКС-74 - самый популярный автомат.
АКМ - видел только на фото.
АК-74М - часто встречается... но реже АКМС.
АКСУ - у водителей.

Наши все-таки в основном с АКМС.
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 09.12.2009 14:11

Кстати, есть вопрос по МВД. Кто решает, оружие какого калибра будет в отряде? В первую войну, например, ОМОН и СОБР Центрального региона были вооружены АКМС, а сибиряки АКС-74
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 09.12.2009 14:33

RazvedosAAA писал(а):На период 2000-2008 актуальны на 100% следующие модели АК:
....
5. АКМ - в разведывательных ротах мотострелковых полков, часто в комплекте с ПБС.
6. АКМС - совсем редко, когда по штату у разведчиков должны были быть АКМ, но "весел" не было на складе. Я пишу о разведчиках мотострелковых полков, а не о разведбатах и не спецназе (которые кстати тоже разведчики, просто специального назначения).

Спасибо большое! Дополнительный вопрос, у разведки мотострелков только АКМ или 74 в различных вариантах тоже встречаются? Насколько я понял, бойцы охотнее берут АКМ, но по штату всё таки пологается АК-74 в различных модификациях.
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 09.12.2009 19:26

По поводу разведки мотострелковых полков ( в разведбатах до реорганизации в принципе то же самое):
По штату часть военнослужащих вооружена различными "моделями" 5,45-мм автоматов, при этом я как командир РР предпочтение однозначно отдавал АК-74М по различным причинам. Но согласно тех же штатов на роту положенно н-ое количество стволов оснащенных ПБС, "базой" для установки которых служат как раз АКМ, а если их не хватает АКМС.
Задавайте вопросы по вооружению и снаряжению в период 2001-2008 если хотите - на что с могу с удовольствием отвечу...
С уважением...
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 09.12.2009 19:29

По поводу того что берут охотнее. Встречал прямо противоположные мнения по поводу того, какому калибру отдать предпочтение... Причем от людей немало повидавших.
Сам предпочитаю 5,45 мм. Споров об эффективности калибров хотел бы избежать всеми силами...
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 09.12.2009 20:30

Вот как раз то, что нужно! Сначала хотелось моделировать обычных мотострелков, но в связи с труднодоступностью некоторых частей снаряжения в наших широтах, решили перейти на разведку мотострелков как на более удобный вариант. Всё таки на боевых они не носят броню и у них немного свободнее выбор снаряжения.
Насколько реален такой комплект около 2000го года?:
Оружие: АК-74С и АК-74М

Форма: Флора, ВСР-93 "вертикалка", то есть предшественник флоры, простое хаки (афганка). На головы кепки/банданы, зимой вазяные шапочки.

Снаряжение: 6ш92 с сухарной сумкой, фляга, лопатка (очень старая, годов шестидесятых), противогазная сумка (для мелкого имущества, от запасных упаковок с шарами и аккумуляторов до бутербродов на перекус), пара дополнительных подсумков под магазины.

Рюкзак обычный туристический (при возможности будет заменён на что-то более аутентичное)

Обувь, обычные берцы, каких тысячи (насколько я понял по фоткам, там системы уж точно нет) или кроссовки летом.

Ну и различная мелочёвка, т.е. аптечки, котелки и прочее.

Но больше всего волнует рюкзак и разгруз.

Заранее благодарю.
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 09.12.2009 21:29

Hopser писал(а):Кстати, есть вопрос по МВД. Кто решает, оружие какого калибра будет в отряде? В первую войну, например, ОМОН и СОБР Центрального региона были вооружены АКМС, а сибиряки АКС-74

В первую компанию наблюдал принятие решения: с чем ехать Московскому ОМОНу. Вооружены были инструментами под 5.45.
Умные "звезды" вспоминали всякую глупость типа - "рикошетирует от травы", "по нему попали, а он бежитЬ". Рискнул выразить свое мнение. Мой довод был другим - 5,45 ТАМ найти легче . Хотя бы у армейцев. Не прокатило.
Срочно получили из ГУВД, по просьбе руководства отряда, АКМС, и вперед, на юг. Потом долго с ними ходили и по Москве и в командировках.
До этого случая (декабрь 1994 - Новый год- начало 1995) ТАМ встречал в МВД в подавляющем большинстве 5.45, а АКМС с ПББС были только у разведчиков ВВ. Хотя чего только не могло быть. Например аэродром Беслана охраняли воины с СКС, а один генерал ходил с револьвером "Кобальт" на бедре. :grin:
Хотя "я вам не скажу за всю Одессу" (с)
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 09.12.2009 21:39

Сразу встречный вопрос №1: моделируем (реконструируем) ППД или зону БД, отсюда и танцевать будем.
Разгруз - 6Ш92 пойдет как наиболее близкий. По поводу рюкзака - в комплекте с жилетом идет если не знаете такой мини-рюкзак, может вы его имеете в виду под сухаркой. Так вот его объема вполне хватит на суточную игру.
Описываю комплект ППД-полигон разведывательной роты образца 2001 года:
1. Кепка - штатная кепка от флоры-горизонталки. Вертикалка - редко и эпизодически, типа размера на складе не было горизонталки и т.д.
Песчанка, ну не знаю... В пехоте в 2001 году наблюдал.
Шапочка - на полигоне под каской с разрешения командира, так же на физо, зимой на зарядке и т.д.
Каска - обычная армейская, название не помню.
2. Форма - флора-горизонталка. А вот бушлаты-вертикалка всьречались года до 2005 наверно...
3. На ногах - сапоги. С разрешения командира части - уставные ботинки. С разрешения командира роты на УФЗ кросовки.
4. Р/ж встречались крайне редко, особ. штатные, первые что я увидел - жилеты 6Ш92, кторые пришли в "пятнашку" в разведроту в составе комплекта "бармица".
5. Ранцы. Сидор - наше все!!! Покупали на роту РД-54 и с разрешения командира части носили. Из штатных вариантов рюкзаков могу привести - сидор, РД-54 и все. От знакомых СпНов слышал про какие-то рейдовые рюкзаки, использовавшиесяв ЧР. Ничего вразумительного о них сказать не могу. Опять же про "сумку" из комплекта р/ж упоминал.
5. Все прочее. Противогазы, МСЛ, котелки - как в пехоте.
Что еще интересует - спрашивайте...
И еще. По моему скромному мнению реконструировать подразделение РА, а тем более разведку в зоне БД не получится. Разве, что конкретное фото. С уважением...
Последний раз редактировалось RazvedosAAA 09.12.2009 21:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Стажер [NR]
Стажер [NR]

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Стажер [NR] » 09.12.2009 21:43

Slavomir писал(а):
Снаряжение: 6ш92 с сухарной сумкой, фляга, лопатка (очень старая, годов шестидесятых), противогазная сумка (для мелкого имущества, от запасных упаковок с шарами и аккумуляторов до бутербродов на перекус), пара дополнительных подсумков под магазины.

Рюкзак обычный туристический (при возможности будет заменён на что-то более аутентичное)

Заранее благодарю.


Жилет транспортный универсальный 6Ш92 массово пошел на снабжения года так с 2002. Если не прав, поправьте.

По рюказаку: сидр, рюкзак рейдовый (например от центрального найчно-исследовательского института точного машиностроения)

Проивогазную сцумку нах.)
Nevsky Rekses
Зять - нех..й взять
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 09.12.2009 21:46

Абсолютно согласен со "Стажером" по поводу жилета. Но не видел я их даже и в 2002 массово... И вообще в пехоте я массово р/ж не видел. Только когда начальство приезжало, или сборы методические какие-нибудь...
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 09.12.2009 22:23

РР "пятнашки", декабрь 1999, Алхан-Юрт

Изображение

Изображение

Изображение

От знакомых СпНов слышал про какие-то рейдовые рюкзаки, использовавшиесяв ЧР. Ничего вразумительного о них сказать не могу.


Отзывы пользователей варьируются от "тихий ужас" до "оторвать руки автору этого говна".

Изображение

Изображение
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 09.12.2009 22:32

Довольно показательные фото. Подобных не мало в сети. Показательность их в том, что если это реконструировать, то как это назовут я даже и не знаю... А как по уставу положено в зоне БД никто не ходит.
По этому лету я вам скажу - из 10 человек у 8-9 РПС "Смерш". На вооружении вроде никогда официально не стоявший... Просто там понимаешь, что лучше выкинуть 2-3 т.р. но одеться "правильно", "правильно" у всех по-разному. Командованию в период активных БД на внешний вид плевать, в разумных пределах конечно, отсюда "разброд и шатание" во внешнем виде.
На мой взгляд моделировать (реконструировать) подразделения РФ можно только в варианте "ППД".
Вернуться к началу
Стажер [NR]
Стажер [NR]

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Стажер [NR] » 09.12.2009 23:48

Мне вот не понятно, откуда у призывника есть деньги на всякие смерши и прочую, прочую коммерцию. Купил в продуктовом магазине на юге, или же сбегал в магазин до отпарвки и все все купил заранее?
Nevsky Rekses
Зять - нех..й взять
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 09.12.2009 23:57

А в чехии уже давно срочников нет. И, кстати, купить снаряжение даже в горах небольшая проблема, хоть в одном дукане да найдется. А в Ханкале и Грозном и подавно. Единственное что, народ жаловался на низкий ассортимент ССО. Мол есть только Смерши, АК, РПК, ГП подсумки и все. Радийники и гранатники в дефиците.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Стажер [NR]
Стажер [NR]

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Стажер [NR] » 09.12.2009 23:59

Hopser писал(а):А в чехии уже давно срочников нет.


Не слишком как то вериться на 1999-2001 год.
Nevsky Rekses
Зять - нех..й взять
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 10.12.2009 00:02

так речь то идет про сейчас. На 2001 и Смершей-то было несколько сотен от силы и то в страшном дефиците.

Тогда, как и в первую войну, чехи торговали самошивом и различными ноу-нэймами на базе В-95
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron