vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
MaxOren
MaxOren

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.01.2008
Откуда: Оренбург
Сообщение MaxOren » 19.01.2008 00:19

Подскажите пож-ста какое снаряжение должен иметь мотострелок РФ.А то инфы очень мало.Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 19.01.2008 00:45

MaxOren писал(а):А то инфы очень мало.


ЧТО? :shock:
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
MaxOren
MaxOren

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.01.2008
Откуда: Оренбург
Сообщение MaxOren » 19.01.2008 00:59

Ну либо я не умею искать :oops: Ну даже фоток путных ноль,не то что описания.Вот и прошу мне помоч,дать ссылку.
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 22.02.2008 16:53

ссылку могу дать только одну - эту

По теме - инфы и фоток море. Честное слово.
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 22.02.2008 17:38

Обратитесь за консультатцией к команде "Мотострелковый взвод". Ребята помогут. http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=43421
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 26.02.2008 19:53

http://www.airsoftmoto.ru/?page_id=5
не реклама)))
как это не удивительно, но инфы столько, что в такой куче кажется что ничего нет, на сайте МО таманцы показаны, простите, как оборванцы штуки 4 броников, рпс вообще что-то страшное, крупицы информации собранные за 2 года содержатся в разделе снаряжение на нашем сайте, ну и в наших головах. Ни ОДИН офицер МСВ при допросе с пристрастием :grin: не сказал что они носят определенно из снаряги... так что так
Вернуться к началу
KYLE U.S.NAVY SEAL
KYLE U.S.NAVY SEAL

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31.12.2003
Откуда: CORONADO,CALIFORNIA
Сообщение KYLE U.S.NAVY SEAL » 27.02.2008 03:37

Топикстартеру-на какой год конкретно?Пиши в личку,обсудим :cool:
Вернуться к началу
MaxOren
MaxOren

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.01.2008
Откуда: Оренбург
Сообщение MaxOren » 03.03.2008 18:42

[quote="Fush [Phoenix]"]ссылку могу дать только одну - эту

По теме - инфы и фоток море. Честное слово.[/quot
Спасибо за стеб!Инфы конешн море,но по ней наш мотострелок как прости-господи холит!(кто в чем)
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 04.03.2008 02:38

Так оно потому что и есть... Во всяком случае было ещё года три назад (конкретно сейчас не знаю). Вернее это зависит от непосредственных командиров этого стрелка , военного округа этого стрелка , и текущего курса минобороны... Те в одной части командиры сквозь пальцы посмотрят если боец будет ходить в купленных берцах , с купленной флягой , купленным подсумком , купленным вещмешком (рюкзаком) и чем угодно ещё купленным , кроме может штатного вооружения. А в совсем запущеных случаях ещё и глаза закроют , если на оное вооружение понавешают чего угодно , начиная от оптик и кончая ЛЦУ (особенно касается "боевых" подразделений) . Единственно что , всё это скорее всего перед проверкой сниматся придётся - но эт мелочки)) ... В уставной же части (те где командиром неприменно надо , что бы форма одежды была единообразная вплоть до последней пуговицы) всё будет зависить собственно от уровня снабжения оной части , и выставляемой перед ней задач.

Это всё впринципе не только к мотострелкам относится, но и ко всей Российской Армии. Во всяком случае, повторюсь, так было года три-четыре назад. Как пример в части где я служил (03-05 гг спецсвязь ФСО) один товарищ умудрился купить себе в 2003 году банальный вудленд американский. И ходил он в ней месяца наверное два , пока не попался на глаза какому то деятелю из штаба опознавшему чо это такое... Правда тут надо заметить , что в 2004 абсолютно всех начали одевать (у нас по крайней мере) в стандартную флору , и там бы такой трюк уже не прокатил...
Последний раз редактировалось RNCAvеnger82 04.03.2008 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
MaxOren
MaxOren

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.01.2008
Откуда: Оренбург
Сообщение MaxOren » 04.03.2008 09:25

Про бойца в вудланде-это рассмешил :) ,А так,понял впринципе тенденцию.Нашу армию моно ток моделировать,ито с трудом.Обязательно кто-нибудь привяжется(мол черчи че).НО армия сама такая.
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 04.03.2008 10:42

Не будте столь оголтелыми в выводах,
если ты оденешь не важно какое камуфло и разгрузку "ОМОН" и назовешь себя мотострелком то это смешно.
моделировать можно и без труда, не надо тут на Армию головой кивать. если заходил по ссылке приведенной выше то видел что сейчас носят, донашивают и должны носить в армии.
Изображение
это "усовершенствованая" мною рпс в оригинале - 1 подсумок для магазинов и плащпалатка размещенная между лопаток.
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 04.03.2008 22:49

***донашивают и должны носить в армии.***

"Должны носить" и "носят" в отношении нашей армии понятия сильно растяжимые. Но эт если про реальную армию говорить, взяв её как единое целое... Сейчас хоть форма однообразная боле-менее стала , а то вообще цирк был - в подразделении 80 бойцов и на них штук десять различных типов комуфляжей , начиная от "грузов 200" и вообще каких то немыслимых разцветок ( мне например один раз выдали нечто двухцветное - чёрно -жёлтыми пятнами - как сия разцветка вообще зовётся -хз, я сиё убожество правда не одел даже ни разу - кинул в каптёрку , там оно куда то и сгинуло через месяц ), заканчивая вполне вменяемой новенькой флорой (которая в свою очередь тоже в нескольких вариантах представлена - тёмно зелёная , светло зелёная и такие же только с клапанами на штанах...).

Хотя , моделируют всё таки "как должно быть" , а не как "есть".
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 04.03.2008 23:40

RNCAvanger писал(а):заканчивая вполне вменяемой новенькой флорой (которая в свою очередь тоже в нескольких вариантах представлена - тёмно зелёная , светло зелёная и такие же только с клапанами на штанах...).

цвета зависят от завода производителя, у меня она желтоватого оттенка, причем, брали 6 комплектов в одном магазине 5 - зеленых до 50-го, моя 52-го размера желтая. Клапаны на штанах встречаются у "старой" флоры выпущенной до 2002 года.
Изображение
на этой картинке у бойца слева как раз видны карманы на брюках(выдана была на кмб в 2001 году) остальная закупалась осенью 2005
RNCAvanger писал(а):"Должны носить" и "носят" в отношении нашей армии понятия сильно растяжимые.

должны носить 6ш92, УМТБС принята на вооружение в СВ, но все мы в курсе финансового состояния в нашей стране и прочего, имеем что имеем...
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 05.03.2008 01:39

***цвета зависят от завода производителя, у меня она желтоватого оттенка, причем, брали 6 комплектов в одном магазине 5 - зеленых до 50-го, моя 52-го размера желтая***

А она у тя изначально желтоватого оттенка была? Я помню какая то из "флор" становится жёлтой когда выцветает на солнце .
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 05.03.2008 10:27

RNCAvanger писал(а):А она у тя изначально желтоватого оттенка была? Я помню какая то из "флор" становится жёлтой когда выцветает на солнце .

по сравнению с другими изначально имела желтоватый оттенок.
выцветшая как раз у бойца с "карманами" :smile:
Вернуться к началу
Голанчик
Голанчик

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.09.2006
Откуда: Израиль,Хайфа
Сообщение Голанчик » 15.03.2008 20:25

Добрый день,я и группа товарищей занялись моделированием МСB РФ в Израиле,подскажите пожалуста каков комплект летнего обмундирования и снаряжения солдата мотострелковых войск,и есть ли где нибудь магазин снаряжения который делает доставки за пределы СНГ?Спасибо.
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 17.03.2008 00:27

http://armytex.ru/catalogue/?func=cat_find&ca_id=6f78225663b44b8311531bb8ee07b7a5
здесь современная снаряга, сборная или комплектная
http://www.armilit.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=74&category_id=12&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=30
сам костюм
http://www.armilit.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=59&category_id=30&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=30
ремень
для фана можете заказть тельники, но носятся простые оливковые футболки.
http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=246
ранец, внимательно смотрите чтобы ВЫ заказали расцветку флора она же 3-х цветка, она же 3-х цветка горизонтальная, она-же ВСР-98

по ботинкам, сапоги навряд-ли носить захотите, крокодилы тоже думаю в магазах не достать, так-что берцы любые черного цвета.
На предмет доставки зарубеж пообщайтесь уже сами, с работниками данных магазинов, по кокардам - надо вам искать охотцев которые вышлют кокарды, и отличительные знаки(продаются в военторге Москва ул. Академика Королева д.3)
если я что-то забыл, пиши - дополню
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 17.03.2008 03:19

ИМХО, ессно, но насколько я помню - форма и снаряжение ВС РФ не запрещена к пересылке в другие страны.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 17.03.2008 11:00

Pastor :grin: щас наверное все гастарбайтеры от строительства посмеялись бы по поводу запрета вывоза камуфляжа)))) думаю что с разгрузом, ранцем и т.д. вопросов не возникнет, единственное воинские знаки различия, но Голанчик упоминал о моделировании, так что можно и без них обойтись :)
Вернуться к началу
Голанчик
Голанчик

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.09.2006
Откуда: Израиль,Хайфа
Сообщение Голанчик » 17.03.2008 16:08

Спасибо,вроде с пересылкой значков и нашивок проблем не возникало.
Вернуться к началу
Голанчик
Голанчик

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.09.2006
Откуда: Израиль,Хайфа
Сообщение Голанчик » 17.03.2008 16:11

А какая разница с камуфляжем "флора" м21?
Вернуться к началу
Никита
Никита

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщение Никита » 17.03.2008 16:23

Голанчик писал(а):А какая разница с камуфляжем "флора" м21?

М21 от компании СПЛАВ имеет задний карман на брюках (в оригинале которого нет), непонятный лопухообразный воротник кителя (лично я его ушивал), также светится в ПНВ как новогодняя елка...
Плюсы - подобраны достаточно "приятные глазу" и "природореалистичные" цвета, износостойкость, устойчивость цвета ткани к стирке. Нормально пуговицы пришиты, в-общем видно, что не зэки шили...
Будет туман-прорвемся...не будет тумана-напустим...
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 18.03.2008 08:53

так-же боковые карманы на штанах, что встречается на более поздних версиях. Знаю что сплав любит делать всё с пропиткой для защиты от влаги с м21 та же история(просто не в курсе)? если да то на мой взгляд это не есть хорошо - долго мокнешь - сушишься еще дольше, а если условия погодные как в вечно "зеленом" :grin: Израиле то свариться можно :smile:
Вернуться к началу
finva
finva

Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10.11.2004
Откуда: Ижевск
Сообщение finva » 09.04.2008 19:50

Господа, а не подкините ресурса, где много фоток именно мотострелков. Ибо на милитарифотос, в основном спецура всякоразная, да омоны, которые ходят, в чем бог послал.
В идеале интересует обмундирование 42 дивизии и фотографии, в идеале опять же, их.

По флора+рд54 понятно все, только после просмотра 50-ти страниц фотографий на милитарифото, я нашел 1-2 рдэхи... Вот и мысли - а есть ли оно в войсках?
Мы не спрашиваем сколько их, мы спрашиваем где они.
Вернуться к началу
Alwin
Alwin

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщение Alwin » 09.04.2008 22:54

Где много фоток именно мотострелков - сложно сказать. Немного есть тут, на "Звезде":

http://tvzvezda.ru/?id=197622
http://tvzvezda.ru/?id=187871

И знаменитая фотосессия 42 мсд на сайте МО :

http://www.mil.ru/848/1045/1272/1365/13 ... ndex.shtml

По флора+рд54 понятно все, только после просмотра 50-ти страниц фотографий на милитарифото, я нашел 1-2 рдэхи... Вот и мысли - а есть ли оно в войсках?

До 20-й страницы насчитал три и бросил. :)
Есть оно в войсках, просто на милитарифотос мало сюжетов с горными выходами без поддержки бронетехники.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1