http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 16.10.2013 15:30

Игорь [Олива] писал(а):представляю какой сейчас срач на форуме кенийских страйкболистов. мол "наши-то до чего докатились?! где шкуры и копья?!"


А также встает вопрос...Где остальной БК? Или по одному магазу в рыло? ))))
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 16.10.2013 19:03

там бункер стоит
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 16.10.2013 19:28

Игорь [Олива] писал(а):представляю какой сейчас срач на форуме кенийских страйкболистов. мол "наши-то до чего докатились?! где шкуры и копья?!"


Однако, чудак с эмкой не забыл какое-то этничное одеяло намотать :)
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 22.10.2013 21:55

RakothM писал(а):
Потому-что на блокировании и штурме адреса маскировка не нужна - на таких расстояниях камуфляж не работает. Я б вам рассказал более подробно, но ограничусь небольшим намёком
Изображение
красный круг, в который так и тянет стрелять, не зря на щитах лепят.


Что лишний раз подтверждает, что сотрудники ЦСН просто не могут отделить расцветку от специализированной одежды с защитой. Не приходит им в их военные головы, что такие образцы могут быть просто серыми.

Хотя вот эти парни вас точно в недоумение должны были привести. Не иначе как прямым рейсом из Афгана выдернули, переодеться не успели.


Вот как раз эти парни меня в восторг приводят. Молодцы. В недоумение бы они меня привели бы, если бы оделись бы во флектарн, шведский или итальянскую вегетату - с криками, что только она поможет им выполнить боевую задачу и живыми вернуться домой. У них есть чёткие понятия, где можно переходить через идеологические барьеры (пистолеты например), а где нет(иностранные расцветки камуфляжа).

На всякие понты, о которых вы так талдычите, цепляясь хоть за них как за последнюю надежду оправдания неправты выбравших мультикам для СКР - ложь.


Вы сами себя опровергаете - выще вы писали, что на тех расстояниях, на которых работают штурмовые группы ЦСН - маскировка бессмысленна. Тогда нафиг им мультикам вообще? Правильно - ОБОЗНАЧИТЬ СЕБЯ. В "толпе".

Коллеги порой тем же вопросом задаются.


Вы просто поражаете их воображение глубокими познаниями в номенклатуре американского снаряжения. В остальном любая профессиональная закройщица, при нормальном финансировании и внятных консультантах, не зацикленных на мультикаме, обойдёт вас в два счёта.

В каком месте вы часть этих институтов? Или я упустил момент, когда ССО стало гос.институтом?


При разработке нового снаряжения для спецподразделений МВД (вместо АНАвского) их МТО обратились в ЦНИИИШП - а те, через обувщиков - к нам. И мы такую разработку сделали. Правда получилось дорого и её до сих пор не могут запустить в производство. Консультировались мы при этом с инструкторами из "министерского" СОБРа. По маскировке - свой СПЕКТР для ФСБ мы делали по нахабинским методикам и испытывать возили туда. Между делом, предоставили им образцы современных натовских камуфляжей - чтоб характеристики сняли. А то у них с этим туго :( .

Вы себя даже с ним не ровняйте.


О-ё-ё-ё-й, да куда уж мне, сиволапому, до гения - то :smile: На самом деле никакого "пиетета" профессионального у меня к нему нет. По простой причине - я слишком хорошо знаю эту "кухню". Всё очень просто - два ботаника технолога, как - то подружились со спецназовцами, которые зашли в их "слесарку" (одну из многочисленных, замечу) в поисках специалистов, способных сделать альтернативный защитный шлем - за их бойцов - то думать некому, как за наших (скапируйте то - то, только дешевле). При наличии станка с ЧПУ сделать формы для литья под давлением - не вопрос! А потом конкурс, на новый камок - не хотите ли парни поучаствовать? Сделали им фото местности, прислали по почте, те убрали в фотошопе или какой - либо подобной программе лишние сто оттенков, оставили семь цветов и отправили на комбинат с соответствующим оборудованием. А дальше всё зависело от искусства того дядьки, который зарисовывает микро дырочки на барабанах через которые краска подаётся. И всего - то делов :grin: Но при этом они, являясь дилетантами, ничего не слышали ни про допуски СКО, ни про ПНВ. Поэтому мультик и проиграл UСР. Но потом "выплыл" за счёт того, при разработке они основывались на фото реального участка местности в Афганистане.


В отличие от вас он свою продукцию продвинул в кучу подразделений всего мира. Особенно его такой "неработающий" мультикам, неудобные интегрированные наколенники и налокотники и прочее...


После того, как её стали массово использовать в самой американской армии. В Афганистане. По причине того, что мультикам изначально разрабатывался для него. Сейчас, судя по всему, мультик начнут выдавать всем и вся. Из - за финансовых проблем не до конкурсов и исследований. Пошли по уже накатанной дороге, тем более, что ОСР по цветам отличается от собственно краевского.

Изображение

Так что не Калеб двигает свой "патерн", а армия США - так бы давно бы уже все забыли бы про него. Американцы вообще мастера заставить весь мир потреблять их гавно. Гамбургеры, Микки - маус, Кока - отрава - кола :shock: Мы все живём в Америке В конце - концов штаны появились бы у кого - то другого - если бы в них возникла бы потребность. Просто американцы очень любят нести мир, везде и всюду. Особенно туда, где много нефти и опиумного мака. А там можно коленки разбить. Спрос рождает предложение.

И да, опять же в отличие от вас он постоянно общается с теми, кто пользуется его снаряжением и принимает отзывы, учитывает пожелания.


Мы бы то же с кем - нибудь пообщались, да только кругом одни фанаты мульткамов да атаксов - они обычно до нас не опускаются - "нам тут зарплату не платят!" Или такие как вы, мечтающие, чтобы мы поскорее сдохли и не путались под ногами. Остальные видимо довольны - иначе бы у нас никто, ничего бы не покупал. Если и жалуются, то на цены.

У вас же "мы учёные, институты закончили, идите на фиг, и так купите".


Нет, если бы мы не совершенствовались, то давно закрылись бы. Новые изделия и доработки старых, делаются постоянно - проблема только в низкой покупательной способности пользователей. Перекупщики слишком сильно накручивают.

Я вот даже уже и принципиально вашего ничего не покупаю, хотя и на принцип идти уже не надо - дорого, ресурс изделий мал, и доставляете по 2-3 месяца.


Да на здоровье. Не покупайте. Другим больше достанется.

Вы забыли о роли лётчиков-испытателей. Собственно я не удивлён, что вы о них даже и не подумали. Для вас все подобные личности же дилетанты по-умолчанию.


Ну, вообще - то там, где я служил шесть лет, расположен филиал ГЛИЦ МО РФ, со всеми своими стендами, барокамерами и в том числе испытателями. Я теперь каждый день на электричке мимо езжу, по причине пробок. Вот только в нашей отрасли таковых нет. к сожалению. По выше описанным причинам. Если перенести отношение наших спецназёров к экипировке, то получилось бы примерно то, что наши лётчики, заявили бы в ультимативной форме, что идите нафиг со своим Су - 27 совковым, мы будем летать только на F-16, и за свои покупали бы F - 22/35 подгоняя под наше топливо.

Меня страна происхождения мало волнует. Я делю снарягу на хорошую и плохую. И не важно где она сделана будет - в США, России, Китае или Гондурасе.


Но носите скорее всего американское. Или реплики, сделанные в этих самых Китаях и Гондурасах.

Далеко ходить не надо....Вполне себе хорошая подборка вырисовывается в работают.


Спасибо. Лишний раз полюбовался на наши изделия.

Чтобы не возникали крики "обманутых вкладчиков" - вам надо работать над модульной конструкцией снаряжения. Чтобы каждый уже сам подбирал себе то, что надо.

У нас оно тотально модульное. Или на ремне или молешное. Изделий с полностью карманами буквально две - три.

Изображение
Изображение

Гражданство Шри-Ланки в дополнение принять следом не хотите? Они мультикам не носят - вам у них должно быть спокойно. :grin:


Аюбован! Там сейчас ужесточилось миграционное законодательство - правоверные и там наступают. То, что они мультикам не носят, не удивительно - там джунгли. Это наши будут носить его везде, даже на фоне сибирских ёлок. И утверждать, как он замечательно работает :grin:

ЧТо до религии - она становится сущим злом, когда её начинают выставлять напоказ. Это в вашу сторону упрёк.


Между прочим - вы первый начали. Про мантры. В следующий раз, прежде чем использовать какие - либо религиозные термины, хорошо подумаете.

Мне лично абсолютно без разницы, хоть в Летающего Макаронного Монстра веруйте. Но делайте это про себя.


С пастафарианами то же не всё так просто. http://www.youtube.com/watch?v=WrsapmnWDfg

Вот и одно из объяснений того, почему так на западную снарягу смотрят сотрудники.


Про то, почему сотрудники смотрят на западную снарягу, я уже выше написал. Потому, что не хотят сотрудничать с частными фирмами. И только.

Для НН наконец-то хорошие новости. В Балашихе действительно в их Спектре ходят.


Да я как бы давно в курсе.

Теперь ложка дёгтя - носят его в качестве камуфляжа для повседневной носки, и только на базе. Начальство решило однообразно чтоб было хотя бы "дома" выглядели.


А что тут удивительного - государство экономит и выдает ОДИН костюм. Если они его (АСU) будут ещё и на боевые носить, то выглядеть будут неаккуратно.

На боевые по прежнему никто его одевать не хочет.


Вообще - то у нас их три - три варианта Спектра. Им выдали костюм "Партизан" в Спектре (двухстороннем) и АСU в Спектре - СКВО. Получается три варианта - зелёный, желтый и серый. И на боевые они его надевают - в варианте костюма "Партизан".

Изображение
Изображение

Kawai писал(а): Да не переходят они никакой барьер. Пистолет произведен по ТЗ их ведомств, прошел конкурс их ведомств, производится в США - для них это американский пистолет.


Это армия. А полицейские? Или Глок то же производится на территории США?

Игорь [Олива] писал(а):представляю какой сейчас срач на форуме кенийских страйкболистов. мол "наши-то до чего докатились?! где шкуры и копья?!"


У кенийцев нет четырёхсотлетней истории регулярной армии. С глубокими многовековыми традициями военного костюма.

Изображение
Изображение

Я конечно не рассист, но кенийцы тогда ещё просто по деревьям лазили...жалко Пётр был любителем тогдашних "мультикамов"...двести лет прошло, пока пришли к пониманию, что надо выглядеть оригинально...
Последний раз редактировалось Народные Наблюдатели 25.10.2013 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 23.10.2013 00:33

Народные Наблюдатели писал(а):Изображение
Изображение\

...ого сколько атакса... у ссо есть даже черный атакс, судя по рекламным фоткам :lol: !...
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 23.10.2013 10:53

Народные Наблюдатели писал(а):Вот как раз эти парни меня в восторг приводят. Молодцы. В недоумение бы они меня привели бы, если бы оделись бы во флектарн, шведский или итальянскую вегетату - с криками, что только она поможет им выполнить боевую задачу и живыми вернуться домой. У них есть чёткие понятия, где можно переходить через идеологические барьеры (пистолеты например), а где нет(иностранные расцветки камуфляжа).


Да не переходят они никакой барьер. Пистолет произведен по ТЗ их ведомств, прошел конкурс их ведомств, производится в США - для них это американский пистолет.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 02.12.2013 18:57

В Сплаве начали поступать в продажу вещи собственного производства в новой расцветке A-TACS LE (костюм ACU, панама, кепи). Ткань оригинальная лицензированная, как и ранее использовавшаяся A-TACS FG. Ткань произведена в США (поликоттон рип-стоп), вещи шьются в России (на фабрике в Твери).
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 06.12.2013 17:06

STEPAN1983 писал(а):В Сплаве начали поступать в продажу вещи собственного производства в новой расцветке A-TACS LE (костюм ACU, панама, кепи). Ткань оригинальная лицензированная, как и ранее использовавшаяся A-TACS FG. Ткань произведена в США (поликоттон рип-стоп), вещи шьются в России (на фабрике в Твери).


Спасибо.

У меня вопрос к досточтимому коммьюнити - какое отношение все три страницы между постами ув. тов. STEPAN1983 имеют к теме и почему этот странный человек из ссо постоянно постит какие-то неуместные картинки со стрельцами и монголами?
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 06.12.2013 18:09

Присоединяюсь к вопросу. В нескольких серьезных темах творится подоброе отвратительное поведение.
Вернуться к началу
arsand
arsand

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщение arsand » 06.12.2013 18:57

Double писал(а):
STEPAN1983 писал(а):В Сплаве начали поступать в продажу вещи собственного производства в новой расцветке A-TACS LE (костюм ACU, панама, кепи). Ткань оригинальная лицензированная, как и ранее использовавшаяся A-TACS FG. Ткань произведена в США (поликоттон рип-стоп), вещи шьются в России (на фабрике в Твери).


Спасибо.

У меня вопрос к досточтимому коммьюнити - какое отношение все три страницы между постами ув. тов. STEPAN1983 имеют к теме и почему этот странный человек из ссо постоянно постит какие-то неуместные картинки со стрельцами и монголами?


ну согласитесь.. что интересно.. даже если не в тему.. :grin:
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 06.12.2013 20:12

Double писал(а): почему этот странный человек из ссо постоянно постит какие-то неуместные картинки со стрельцами и монголами?


Напишите модератору или нажмите кнопку "пожаловаться".
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 06.12.2013 22:28

Посоны, вы б такую принципиальность проявляли, когда вас резали :smile:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
андрей
андрей

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщение андрей » 09.12.2013 10:02

Все в тему. Грамотно размещает и картинки , и текстовые сообщения.
(Мое мнение).
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 11.12.2013 16:54

Вот фото комплекта из сплавовского магазина. Все однотонные комплектующие черного цвета, как положено:

Изображение
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 12.12.2013 22:11

"Черный квадрат" Акварель...
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Razve
Razve

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщение Razve » 22.03.2014 15:20

Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 22.03.2014 15:48

Думаю ссылка будет в тему. Кому-то понравился A-TACS FG и его скопировали, слегка переработав рисунок.

http://twower.livejournal.com/1238845.html

Говорят, что этот комплект - афера.
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 22.03.2014 22:49

Крым, кажется тоже A-TACS FG

Изображение
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 22.03.2014 23:22

Изображение
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
arsand
arsand

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщение arsand » 22.03.2014 23:45

вот мне сенеж напоминает.. а?
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 22.03.2014 23:54

Скорее всего нет.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
arsand
arsand

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщение arsand » 23.03.2014 00:05

Hopser писал(а):Скорее всего нет.


http://ruforces.livejournal.com/52941.html

вот мне это сильно напоминает..

а что за костюм и чьего про-ва можно идентифицировать?
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 23.03.2014 00:18

Не надо путать ССО с Сенежем. Это разные вещи.

Костюмы пытаемся опознать.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Razve
Razve

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщение Razve » 23.03.2014 00:48

Hopser писал(а):Не надо путать ССО с Сенежем. Это разные вещи.

Костюмы пытаемся опознать.

Это одно и тоже :grin: Сенеж - часть ССО
UR-tactical
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 23.03.2014 00:56

Я думал у них подчиненность разная. Одни НГШ, другие - министру обороны.

UR-tactical

Я подозревал такое. Хотя сначала грешил на гиркрафт.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8