http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Илья
Илья

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.06.2012
Откуда: Крым/Краснодар
Команда: Койот Юг (г. Симферополь)
В игре: с 2010
Сообщение Илья » 08.06.2012 21:32

Добрый вечер, уважаемые Комрады.

Недавно прочитал, о том что в состав морских разведывательных пунктов ВМФ России входят РДГ, которые выполняют задачи на суше и в прибрежной зоне. Меня интересует вопрос, используют ли бойцы этих РДГ: "Горку", КЛМК "Березку" и ременно-плечевую систему "СМЕРШ", работая на "Земле"? А так же носит ли рядовой личный состав МРП- черные береты или бескозырки в расположениях своих частей?
"Google" и "Яндекс" уже помогли мне, чем смогли, теперь нуждаюсь в Вашей помощи.

Буду очень Вам признателен за ответы подкрепленные фотографиями.

Заранее спасибо и привет Вам из Крыма,

Тархан
Вернуться к началу
Razve
Razve

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщение Razve » 08.06.2012 22:21

Почитайте для начала, очень полезно http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0820.shtml
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 09.06.2012 11:20

Очень интересное чтиво, спасибо!
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 09.06.2012 11:52

Razve писал(а):Почитайте для начала, очень полезно http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0820.shtml



опередил )) но Загорцев, вроде как, ТОФовец. а, как я понимаю, на каждом флоте своя кухня.
п.с. Загорцева крайне рекомендую к прочтению всего. помимо интересных описаний БД в Чечне, у него есть ещё куча юмористических рассказов, способных скрасить серые трудовые будни )))))
вот ссыль на его произведения.
http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 09.06.2012 11:56

Razve писал(а):Почитайте для начала, очень полезно http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0820.shtml


Присоединяюсь к Бъорну! Кстати, какой год?
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
UPтимист
UPтимист

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 07.02.2012
Откуда: Марква
Команда: Mad Clowns
В игре: ажно с 2012
Сообщение UPтимист » 09.06.2012 13:29

Razve писал(а):Почитайте для начала, очень полезно http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0820.shtml

пилять! вывел меня из строя работников... :grin: сижу читаю.
 
Вернуться к началу
Илья
Илья

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.06.2012
Откуда: Крым/Краснодар
Команда: Койот Юг (г. Симферополь)
В игре: с 2010
Сообщение Илья » 09.06.2012 16:09

Razve писал(а):Почитайте для начала, очень полезно http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0820.shtml


Razve, я очень благодарен Вам за эту ссылку, она действительно дала ответ на часть моих вопросов. Но в книге речь идет о Матросах Спн Советской эпохи, меня же больше интересует современная ситуация. Но я обязательно прочту её до конца (потому что уж очень интересно).

Мне все же удалось найти ответы на вопросы, которые я задал и помогли мне в этом "всемогущие социальные сети".

Ниже, для тех, кто не в теме, я позволю себе частично процитировать одну статью, которую, я нашел в интернете:
23 Окт, 2010 Армия

Спецназ ВМФ СССР и России
В настоящее время, пережив страшные годы развала СССР, части Спецназ ВМФ остаются одной из самых боеспособных составляющих разведки и способны выполнить свое основное боевое предназначение.

Такими современными задачами Спецназ ВМФ являются:

ведение различных видов разведки,
проведение специальных мероприятий,
обеспечение эффективного применения сил и средств ВМФ, Сухопутных Войск и Военно-воздушных Сил по противнику,
выполнение задач в интересах России, которые требуют такой специальной подготовки
и многое другое.

Важными элементами современного предназначения Спецназ ВМФ против противника можно отметить:
обеспечение морских десантных операций;
минирование кораблей,
объектов военно-морских баз и пунктов базирования,
гидротехнических сооружений;
поиск и уничтожение мобильных оперативно-тактических средств ядерного нападения,
объектов оперативного управления,
другие важные цели и выявление сосредоточения войск в прибрежной зоне;
наведение и корректировка ударов авиации и корабельной артиллерии на эти цели.

В мирное время к этим задачам добавляется обмен опытом и взаимодействие со специальными силовыми структурами России.

Организационно Спецназ ВМФ состоит из четырех Морских Разведывательных Пунктов (МРП) на Флотах, состоящих из нескольких рот различной специализации. МРП в свою очередь подчиняются Разведке Флота, но оперативно замыкаются на ГРУ ГШ ВС России ...

Для портала QSec

Офицер запаса, Водолазный специалист ВМФ

Сергей Дмитриев 2010 год.


Теперь мои собственные умозаключения: в социальных сетях мне удалось найти более 300 сотен различных фотографий, которые отражают службу военно-служащих в/ч 51212.

431-й МРП ЧФ
в/ч 51212 (переведена из Баку в Кронштадт, и из Кронштадта после первой Чеченской, в 1998 уже была в Туапсе)
дислокация г.Туапсе Краснодарского края
командиры части спецназ ЧФ:
капитан 1 ранга Н.А.Скрягин Николай Алексеевич
капитан 1 ранга Е.В.Яковлев Евгений Васильевич
капитан 1 ранга В.С.Ларин Виктор Семенович
капитан 1 ранга А.Л.Карпенко Анатолий Леонидович
командир капитан II ранга И. Христиченко, начштаба капитан III ранга Г.Платонов (1996)
.

Так вот исходя из этих фотографий, я пришел к следующему выводу.
В качестве "парадки" Матросы Спн используют стандартную форму матросов ЧФ. С той только разницей, что уходя на дембель, они все таки позволяют себе использовать шеврон МРП ("Касатка или акула на фоне парашюта"). В расположении части носят "флору" или частично "цифрофлору". Кокарду на полевых кепи- используют общевойсковую полевую- пластик и метал, некоторые носят "орех с якорем". Позволяют себе носить черные береты с кокардой в виде "орешка с якорем". На учебные (боевые выходы) одевают форму № 8. В одной группе одновременно встречаются матросы в "березках", "горках", "КЗС" и т.п.
Если я в чем-то не прав, то буду рад если Вы меня исправите.

P.S. Приготовил 4 фотографии в подтверждение моих, слов, но к сожалению, до меня туго доходит, как их можно здесь запостить (без использования "share"ов).

С уважением и снова привет Вам из солнечного Крыма,

Тархан
Последний раз редактировалось Tarkhan 10.06.2012 00:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
Илья
Илья

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.06.2012
Откуда: Крым/Краснодар
Команда: Койот Юг (г. Симферополь)
В игре: с 2010
Сообщение Илья » 09.06.2012 17:44

Криво, косо, но все же удалось добавить фотографии.
Матросы на фотографиях- это одни и те же люди, которые служили в в/ч 51212. Одна фотография сделана перед учебным выходом, вторая на ДМБ.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Tarkhan 09.06.2012 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
gtk
gtk

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01.02.2012
Откуда: Краснодар
Команда: "Дикие Гуси"
Сообщение gtk » 09.06.2012 22:22

Tarkhan писал(а):Кокарду на полевых кепи- используют морпеховскую. Позволяют себе носить черные береты с кокардой в виде "орешка с якорем".

Это потому, что страйперы "не видят" или в их отсутствие. Есть приказ №1500 от 3.09.2011. Там всё чётко расписано. А за "орех" не по-форме, можно было и на губу попасть суток нА трое.
Nil nostri miserere! No tristitia! Pone metus!
Вернуться к началу
Чечен
Чечен

Сообщения: 470
Зарегистрирован: 10.10.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Rebels from Alabama
В игре: с 2007г.
Сообщение Чечен » 09.06.2012 22:44

С. Подгурский случаем не с 10ОБрСпН?
Токарные , слесарные работы, химическое окрашивание металлов, тюнинг
Вернуться к началу
Чечен
Чечен

Сообщения: 470
Зарегистрирован: 10.10.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Rebels from Alabama
В игре: с 2007г.
Сообщение Чечен » 09.06.2012 22:47

Одна фотография сделана перед боевым выходом

Это вы погорячились, боевым выходом на фото и не пахнет, просто учебный выход и все
Токарные , слесарные работы, химическое окрашивание металлов, тюнинг
Вернуться к началу
gtk
gtk

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01.02.2012
Откуда: Краснодар
Команда: "Дикие Гуси"
Сообщение gtk » 09.06.2012 22:49

Чечен писал(а):С. Подгурский случаем не с 10ОБрСпН?

Майор? Комбат?
ps. не увидел. п/п-к подписано. Знал майора. Они к нам приезжали, когда я еще курсантом был. В 98-ом перед выпуском. Тогда наш полигон в Молькино передавали.
Nil nostri miserere! No tristitia! Pone metus!
Вернуться к началу
gtk
gtk

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01.02.2012
Откуда: Краснодар
Команда: "Дикие Гуси"
Сообщение gtk » 09.06.2012 22:58

Мне в ОРОР было придано отделение МП из охраны морского арсенала. Так вот, их переодели в наше. Ни кокард, ни тельников не было. На дембель уходили в своем. А в БР и на БД-никакого отличия. Так что, скорее всего фото-"для покрасоваться".
Nil nostri miserere! No tristitia! Pone metus!
Вернуться к началу
Илья
Илья

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.06.2012
Откуда: Крым/Краснодар
Команда: Койот Юг (г. Симферополь)
В игре: с 2010
Сообщение Илья » 09.06.2012 23:02

По поводу кокард- мой косяк(не знаю, что меня сбило с толку. Мне стыдно). Кокарда стандарт "орех со звездой" (иногда "орех с якорем"). По поводу учебного выхода исправил. Корректирую сообщения по мере поступления замечаний
Вернуться к началу
gtk
gtk

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01.02.2012
Откуда: Краснодар
Команда: "Дикие Гуси"
Сообщение gtk » 09.06.2012 23:12

Tarkhan писал(а):По поводу кокард- мой косяк(не знаю, что меня сбило с толку. Мне стыдно). Кокарда стандарт "орех со звездой" (иногда "орех с якорем"). По поводу учебного выхода исправил. Корректирую сообщения по мере поступления замечаний

Орех с якорем есть в приказе, а "орех со звездой" последний раз указывался в приказе № 250 от 4.03.1988. Это "чисто морпеховская" кокарда. За нее(особенно, в купе с черным беретом и петличкой с якорем) можно мореманам и "по щам" получить.
Изображение
Nil nostri miserere! No tristitia! Pone metus!
Вернуться к началу
Илья
Илья

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.06.2012
Откуда: Крым/Краснодар
Команда: Койот Юг (г. Симферополь)
В игре: с 2010
Сообщение Илья » 09.06.2012 23:34

Вернуться к началу
gtk
gtk

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01.02.2012
Откуда: Краснодар
Команда: "Дикие Гуси"
Сообщение gtk » 09.06.2012 23:43


Общевойсковая полевая кокарда для всех, без исключения. Золотистые кокарды с якорем (орех) на повседневную пилотку. Для офицерского состава(кроме адмиралов флота) на фуражку и пилотку-повседневная кокарда с орлом и дубовыми листьями.
Nil nostri miserere! No tristitia! Pone metus!
Вернуться к началу
gtk
gtk

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01.02.2012
Откуда: Краснодар
Команда: "Дикие Гуси"
Сообщение gtk » 10.06.2012 00:04

Tarkhan писал(а):Добрый вечер, уважаемые Комрады.

Недавно прочитал, о том что в состав морских разведывательных пунктов ВМФ России входят РДГ, которые выполняют задачи на суше и в прибрежной зоне. Меня интересует вопрос, используют ли бойцы этих РДГ: "Горку", КЛМК "Березку" и ременно-плечевую систему "СМЕРШ", работая на "Земле"? А так же носит ли рядовой личный состав МРП- черные береты или бескозырки в расположениях своих частей?
"Google" и "Яндекс" уже помогли мне, чем смогли, теперь нуждаюсь в Вашей помощи.

Буду очень Вам признателен за ответы подкрепленные фотографиями.

Заранее спасибо и привет Вам из Крыма,

Тархан

Горку, Березку носят (в основном оф. и сс. состав-кто-что купит. Рядовой-дубок). РПС- в основном, первая "Выдра".Повседневка-как и для всех береговых частей ВМФ. Береты-нет.
Nil nostri miserere! No tristitia! Pone metus!
Вернуться к началу
Илья
Илья

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.06.2012
Откуда: Крым/Краснодар
Команда: Койот Юг (г. Симферополь)
В игре: с 2010
Сообщение Илья » 10.06.2012 00:09

Осмелюсь предположить, что береты носят, те кто попал в в/ч 51212, после учебки или службы в МП.
P.S. "СМЕРШ"- видел, но до конца не уверен,что это он. Фотку выложу чуть позже.
Вернуться к началу
gtk
gtk

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01.02.2012
Откуда: Краснодар
Команда: "Дикие Гуси"
Сообщение gtk » 10.06.2012 00:24

Tarkhan писал(а):Осмелюсь предположить, что береты носят, те кто попал в в/ч 51212, после учебки или службы в МП.

Нет. Все носят форму части, в которую прибыли. Если это не:
810-я бригада морской пехоты,
880-й отдельный батальон морской пехоты,
888-й отдельный разведывательно-диверсионный батальон,
881-й отдельный десантно-штурмовой батальон,
1613-й отдельный артиллерийский дивизион,
1619-й отдельный зенитный ракетно-артиллерийский дивизион,
382-й отдельный батальон морской пехоты,
то черных беретов нет.
в/ч 51212 это 431-й отдельный морской разведывательный пункт специального назначения (431 ОМРПСпН) ГРУ.
В его составе есть бойцы из МП но это НЕ МП!!!! Форма одежды там, как и в обычной части ВМФ.
Nil nostri miserere! No tristitia! Pone metus!
Вернуться к началу
Илья
Илья

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.06.2012
Откуда: Крым/Краснодар
Команда: Койот Юг (г. Симферополь)
В игре: с 2010
Сообщение Илья » 10.06.2012 20:00

Уважаемый GTK, я признателен Вам за Ваши комментарии, они помогают мне докопаться до истины. Сегодня я продолжил свой поиск. На этот раз, в поисковик я вбил "в/ч 51212", и он выдал мне фотографии бойцов из этой части, на которых был черный берет:

Изображение

Изображение

Изображение

День ВМФ (в\ч 51212) Туапсе (Автор: АТЦ-Альфа)
Изображение

Таким образом, факт ношения черных беретов-некоторыми военнослужащими этой части могу считать доказанным.
Вернуться к началу
gtk
gtk

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01.02.2012
Откуда: Краснодар
Команда: "Дикие Гуси"
Сообщение gtk » 10.06.2012 21:28

На втором фото дембель, а на последнем-"запасной". Третья-морпехи. А вот первую не могу идентифицировать пока. Может сейчас есть какое то послабление по форме одежды, не знаю. Но форма одежды в части руководствуется только приказом. Есть отдельные роты, где допускается отличная от остальной части форма, но она одна у ВСЕЙ роты (возможно, на первом фото два бойца как раз из такой роты). Нет такого, чтоб один был в строю в форменке, а другой в комке. Попробую уточнить у знакомых по данной в/ч. Будет материал-отпишу в личку.
Nil nostri miserere! No tristitia! Pone metus!
Вернуться к началу
Илья
Илья

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.06.2012
Откуда: Крым/Краснодар
Команда: Койот Юг (г. Симферополь)
В игре: с 2010
Сообщение Илья » 10.06.2012 23:36

GTK, прошу прощения, что сразу не сообщил эту информацию, но боец на 2 фотографии и слева на третьей фотографии- это один и тот же человек. Фотография номер 2, была "Добавлена 27 февраля 2012"(то есть перед дембелем), а фотография под номером 3 была "Добавлена 27 июля 2011"- естественно не факт, что фотографии были добавлены в то же время, что и сделаны(но пока нет обратной информации, принимаю этот временной промежуток- за константу). Есть фото этого же парня в уставной форме матроса ЧФ от "10 мая 2011".

P.S.GTK, извините мне мою неосведомленность, но что означает "запасной"?

P.P.S. Горки. Разгрузы(от ССО).

Изображение
Вернуться к началу
Razve
Razve

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщение Razve » 11.06.2012 00:23

Tarkhan писал(а):
P.P.S. Горки. Разгрузы(от ССО).

Изображение


Горки штатные - от Униформ-Н, одна или Барсовская или Комбата. РПСки - 6ш104
Скажу Вам по большлму секрету:) - на Черноморском побережье продукцию ССО практически никто не продает, в подразделениях МО РФ ее не выдают, она там крайне редко встречается у срочников, и даже контрактников. :grin:
Вернуться к началу
Илья
Илья

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.06.2012
Откуда: Крым/Краснодар
Команда: Койот Юг (г. Симферополь)
В игре: с 2010
Сообщение Илья » 11.06.2012 18:06

to Razve:

Спасибо, учту Ваше замечание.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2