SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Vess
Vess

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: город на Иже
Команда: Clever
В игре: с 2006
Сообщение Vess » 26.02.2013 21:40

Джинса эта в жежешечке, вообще к чему?
Вот к этому - "швея не менеджер среднего звена, днём с огнём не найдёшь".


грамотную швею фиг найдешь, искал я одно время где мне сошьют то что мне надо, так как мне надо. в армейской одежде\снаряжении, как и в туристической много своей специфики, что не всякая опытная швея сделает. так что грамотного специалиста трудно найти.
Вернуться к началу
McKnight
McKnight

Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение McKnight » 26.02.2013 21:52

Есть обычный, нецеленаправленный прессинг. Propper ACU in Multicam (как пример) стоит в России в два раза дороже не только из-за жадности реселлеров.

так что грамотного специалиста трудно найти.
75% сотрудников SEKRI - инвалиды. SEKRI шила элементы комплекта PCU для американских ВС. Расскажите им, как трудно найти грамотного специалиста.
Последний раз редактировалось McKnight 27.02.2013 01:51, всего редактировалось 1 раз.
Закончил играть, продал снарягу, купил BMW Z4 Cabrio
Вернуться к началу
Vess
Vess

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: город на Иже
Команда: Clever
В игре: с 2006
Сообщение Vess » 26.02.2013 22:30

McKnight писал(а): 75% сотрудников SEKRI - инвалиды. SEKRI шила элементы комплекта PCU для американских ВС. Расскажите им, как трудно найти грамотного специалиста.


если они при этом именно что грамотные специалисты, то я рад за них и не вижу причин, почему бы им не работать там где они работают, что никак не соотносится с отсутствием специалистов в моем городе или соответствующих критериям хоть того же ССО.
Вернуться к началу
McKnight
McKnight

Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение McKnight » 26.02.2013 22:39

Т.е. в загнивающем США нашлось достаточное количество грамотных специалистов-инвалидов, чтобы несознательный работодатель (и не только SEKRI - многие "армейские" подрядчики пользуют труд инвалидов и заключенных) смог уклониться от налогов, а во встающей с колен России даже здоровых не осталось?

Основной критерий ССО был озвучен - "в КНР рабочая сила теперь дорогая".
Закончил играть, продал снарягу, купил BMW Z4 Cabrio
Вернуться к началу
vvs_rus
vvs_rus

Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Россия, г. Москва
Команда: B Company "Bushmaster" 1-14th Infantry 2nd SBCT 25th Infantry Division
Сообщение vvs_rus » 26.02.2013 23:19

McKnight писал(а):75% сотрудников SEKRI - инвалиды.


А есть еще Blind Industries and Services... Там вообще поголовно, даже в боарде)))
Руководство реконструктора современной армии США: CFR - Title 22 - Chapter I - Subchapter M - Part 121 - 121.1 - eBay
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 26.02.2013 23:20

Народные Наблюдатели писал(а):Ну, во - первых можно было написать в личку, подстраховаться - мы бы отложили.
У нас же всё наоборот - всё пользуется большим спросом, мало что залёживается, шить приходиться ударными темпами.

А на приём за месяцок или да к вам записываться не надо?
Если у вас так ударными темпами всё шьётся, в магазине на залёживается - у вас мыслей не было, что пора бы и в наличии постоянно держать несколько штук?
И почему-то если заказать у вас на сайте, то приходится на несколько месяцев ждать. Ударны темпы, вообще ударные...
И да, я не знаю у кого пользуется спросом, но вашу продукцию всё меньше и меньше вижу. Причём нового не видать.
Может приткроете тайну сколько тех же СМЕРШей вы отшили и когда в крайний раз, и предыдущий? Раз в год по 500 штук? Два раза по 250?

Народные Наблюдатели писал(а):не все западные производители делают снаряжение в котором можно переносить магазины под отечественные боеприпасы - всё таки разница по высоте и толщине ощутимая.

Проблемы только с 45-зарядками и коробами к ПК. С остальным всё решаемо.

Народные Наблюдатели писал(а):Обычная причинно - следственная связь. Дело в том, что в нашем султанате, никто, ни за что, не несёт никакой ответственности (особенно госслужащие) перед населением - раз наркота попадает в нашу страну из - за рубежа, соответственно кто ответственен за то, что её сюда в таких количествах завозят? - те, кто этот самый рубеж охраняет - погранвойска и таможня. Логично? А при таких просторах, и самой протяженной сухопутной границе в мире, пользоваться поездом совсем не обязательно.

Мне это напомнило умозаключения всеведающей и просвещённейшей элиты рунета из ЖЖшечек. Только выводы уровня "У вас зубы болят потому-что вы отжимались мало".

Народные Наблюдатели писал(а):Как ответили бы вам на родине мультикама - я плачу налоги.

Но мы не на родине мультикама, а потому налоги у нас платят даже те, кто получает зарплату избютжета. А посему вы платите ЗА СЕБЯ, а не ДЛЯ МЕНЯ. А соответственно засуньте это выражение с родины мультикама туда, откуда взяли и навсегда забудьте туда дорогу.
Могу поспорить, что в налоговой декларации за год у меня там сумма поболе вашей стоять будет.

Народные Наблюдатели писал(а):как в фильме "Семь самураев", нанимать кого - то со стороны...

Валяйте. Пусть они вас охраняют. Я лично не против. Хоть расскажите потом каково это под охраной ЧВК находиться и рентабельно ли это.

Народные Наблюдатели писал(а):просто мне, гражданину России, не нравится, что сотрудники отечественных силовых структур, пользуются иностранными рисунками камуфляжа - при чём без всякого на то основания.

А мне не нравится когда гражданский планктон из офиса пытается учить силовиков делать их работу или указывает в чём они не правы на его взгляд.
В любой момент могу уступить вам на месяцок-два свою должность, но вы завоете через неделю и запроситесь обратно в офис.

Народные Наблюдатели писал(а):Не умели бы - давно бы закрылись. мы на свободном рынке, он всё сразу по местам расставляет...

Он и расставляет. Это вам известно даже лучше, чем мне.
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 26.02.2013 23:25

McKnight писал(а):
Советский менеджмент неистребим. На курсах политэкономии не объясняли, что у нас на дворе постиндустриальная экономика...


Не буду пользоваться всякими мудрёными западными аббревиатурами, напишу просто: ваши рассуждения - запредельный п...ец, типичные для большинства "рассейских" менеджеров, перепродающих импортные товары, или работающих в компаниях производящих воздух, и полностью оторванных от реального производства чего - либо, кроме "банковского продукта" и энергоносителей. Но при этом решивших, что они "сделали себя", "успешны","креативны" и на почве этого заработавшие запредельное ЧСВ. И вы бы ещё про постмодернизм вспомнили бы :lol:.

главный вопрос, стоящий перед буружинами и прочими акулами капитала - уже не "как произвести", а "как продать".


Главный вопрос стоящий сейчас перед буржуинами - как продать все эти терриконы товаров, который они напроизводили в КНР и Ю - В Азии ( повыводив все производства из своих стран), тем, у кого нет на них денег - в результате этого самого вывода производства. Не удивительно - лишить людей работы в промышленности, заставить покупать всё в кредит, а потом ломать голову - куда всё это девать...Так что - про политэкономию, расскажите Марксу, её автору - он от души посмеётся, лишний раз убедившись в правоте своей теории о прибавочной стоимости.

Изображение

Люди из говна и хвороста собрали цех на 100 человек, вложив в бизнес денег меньше, чем стоит ваш магазин у м. Профсоюзная.


Блин, ну это вообще за гранью добра и зла :shock: Вы сравниваете производство простых, как гвоздь, мужских сорочек, которое делается простой прямострочной машиной и военного спецобмундирования. Это примерно то же самое, что сравнить производство велосипеда и мотоцикла. Про снаряжение я вообще молчу - если им туда привезти, даже не столитровый рюкзак Эдельвейс, а простую сумку для пулемётной ленты, они придут в ужас...Или, например, костюм АCU - он самый простой из ВСЕХ костюмов, которые у нас шьют (та же советская "мабута", по которой действительно многие ностальгируют, гораздо сложнее) - для его производства требуются: двухигольная машина, с цепным стежком, машина делающая закрепки - зигзаги, специальное оборудование для влаго -тепловой обработки и прочая, прочая, прочая....Оборудования нужно много, для того, чтобы шить "на потоке", и оно требует постоянной квалифицированной наладки и не всякая швея сможет на таком оборудовании работать. Ну, а машины делающие плоские швы (термобельё, флис) и машины для проклейки швов (мембранные костюмы), могут стоить (в зависимости от производителя), как автомобиль (при чём не российский). И мы уже три года, как "стоим" у метро Ленинский Проспект.

И успешно развиваются на мега-конкурентном рынке, где никаких госконтрактов и стирающих ССовским камуфляжем скупую мужскую слезу silovikov.


Наш "сегмент" рынка не менее мега - конкурентен, просто он несколько в другом регионе, где не действуют привычные вам экономические отношения. И госконтракты давно уже только "для своих". И скупую слезу, смахивают тем, что соответствует вкусам прослезившегося - а они о-о-о-очень разнообразны...

И плохо здесь даже не то, что вы втираете ностальгирующим silovikam снарягу эпохи 80-90 годов


Это чё за снаряга такая :roll: - 80 - 90 - х годов? Трофейный "Чи-Ком"? Пояс А? Выдра? Или я что-то упустил? Не по чему им "ностальгировать" - всё было ещё в зачаточном состоянии - первые "съедобные" образцы (СПЛАВ, ВЫМПЕЛ), появились только после разгрома 96 - го года. И как это, интересно, мы "втираем" бойцам то, что они фактически сами напридумывали? Мы работаем по их ТЗ, которые нам составляют, зачастую не ломая голову, а просто просят скопировать западные изделия, чтобы дешевле обошлось, и только. Так что мы никому, ничего, "втереть" не можем...даже если бы захотели - с учётом феноменального консерватизма и упрямства наших силовиков. Вы просто абсолютно некомпетентны в этом вопросе.

... делаете реплики чужой продукции по цене выше оригинала...


Это какие же? Приведите примеры - только не надо показывать цены на продукцию, которую продают на ебее и тп.

или нападаете на людей на Интерполитехе


Это на кого мы там напали :shock: ? Или под "нападением" вы понимаете то, что мы можем ответить, какому - нибудь наглому хаму, а не стоим, как холопы, и обтекаем?

Плохо то, что из-за заградительных экономических мер свободный рынок не отправил вас в ад вместе с российским автопромом.
Помните об этом, когда в очередной раз начнете писать про "свободный рынок"


Боже, сколько истеричной ненависти, так слюной и брызжете :lol: По - моему вы банальный тролль. Все заградительные меры (если таковые были - я что -то не припомню, чтобы государство чем -то нам помогало - давно уже покупает во всяких там Тайванях), сняты со вступлением РФ в ВТО. И что - то я до сих пор не вижу в Москве, не говоря уж о Грозном, Назрани, Махачкале и Ростове на Дону, магазинов Блэкхоуков, Иглов, 5.11 и тп...так, Кондор тусуется, в Москве, радуя фанатов мультикама. Да и сколько их магазины в СКР простояли бы - прежде чем сгорели? И видимо им этот рынок не интересен - по причине бедности большинства потенциальных клиентов. А те, кто раньше возил их продукцию сюда-так и возит. И что - то мы с их стороны конкуренции не чувствуем - продажи не только не падают, а всё больше растут. Просто у нас сегмент такой - недорогое, надёжное снаряжение, оптимизированное под отечественную военную специфику, которая тем же американцам и в страшном сне не приснится...
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 27.02.2013 01:18

насчет "надежности" вашего снаряжения я бы поспорил.
знаю/видел нескольких наших спецов, которые перешли на HSGI, именно из-за падения вашего качества.
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
McKnight
McKnight

Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение McKnight » 27.02.2013 01:59

Ммм... столько эмоций.

Не удивительно - лишить людей работы в промышленности, заставить покупать всё в кредит, а потом ломать голову - куда всё это девать...
Значит, те же корифеи политэкономии читали вам макро-микро? Жаль. Но - результат налицо.

Оборудования нужно много, для того, чтобы шить "на потоке", и оно требует постоянной квалифицированной наладки и не всякая швея сможет на таком оборудовании работать. Ну, а машины делающие плоские швы (термобельё, флис) и машины для проклейки швов (мембранные костюмы), могут стоить (в зависимости от производителя), как автомобиль (при чём не российский)
Так вам не хватает оборудования, наладчиков, швей или денег для перехода из индустриальной эпохи (недостаток производства) в постиндустриальную (перепроизводство)?
Возможно, вам стоит перевести производство в США - там много высокопрофессиональных инвалидов.

Это чё за снаряга такая - 80 - 90 - х годов? Трофейный "Чи-Ком"? Пояс А? Выдра? Или я что-то упустил?

Простите, это ваш музей или стенд в вашем магазине?
Изображение

Это какие же? Приведите примеры - только не надо показывать цены на продукцию, которую продают на ебее и тп.

SSO ACU - $100
Propper ACU Pants + Propper ACU Coat - $85

Это на кого мы там напали ?
"На прошедшем Интерполитехе, сцепился с одним сотрудником "А"" ©

Все заградительные меры (если таковые были - я что -то не припомню, чтобы государство чем -то нам помогало - давно уже покупает во всяких там Тайванях), сняты со вступлением РФ в ВТО
Сколько в России стоит Propper ACU in Multicam? Сколько он стоит в США? Полагаете, разница в два раза объясняется "бедностью большинства потенциальных клиентов" и жадностью реселлеров?
Закончил играть, продал снарягу, купил BMW Z4 Cabrio
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 27.02.2013 03:53

Bjorn писал(а): .... именно из-за падения вашего качества.


Это не у нас качество упало, это хитрожопые китайские производители полиэстерового оксфорда поставляют г....Наши проблемы начались после того, как закрылось кемеровское "ХимВолокно", производившее недорогой нейлон (авизент) - разгрузки, пошитые из него, аж в 2003 - м году - служат исправно до сих пор.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 27.02.2013 10:40

Народные Наблюдатели писал(а):
Bjorn писал(а): .... именно из-за падения вашего качества.


Это не у нас качество упало, это хитрожопые китайские производители полиэстерового оксфорда поставляют г....Наши проблемы начались после того, как закрылось кемеровское "ХимВолокно", производившее недорогой нейлон (авизент) - разгрузки, пошитые из него, аж в 2003 - м году - служат исправно до сих пор.


а какое дело до этого служивым людям, а?
ваши отговорки не интересуют клиентов, им нужна качественная продукция.
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 27.02.2013 13:25

N лет назад тут Дасти спорил с представителем "Сплава". Примерно в таком ключе:
(Д) - у вас ремешки на изделии А рвутся, пряжечки на изделии Б ломаются
(ПС) - А, ну так это поставщики В, Г и немного Д нам фигню какую-то продали
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 27.02.2013 13:38

Здесь я уж поддержу два поста.
НН у вас наверняка есть отдел, по снабжению, вот и @бите снабжение, что бы гавно не закупали, а отмазки, что у них все закупают тут не катят.
Раз как то на нашей станции купили цемент подешевке так сказать, в казахстане , и залили фундамент под турбину, пока высыхал потрескался и полопался фундамент... бла бла бла... короче фирма встряла на 40 000 000 рублей. народ с нее побежал.. так как расплачиваться ей пришлось из своего кармана.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 27.02.2013 21:42

Gregor[ATOM] писал(а):Здесь я уж поддержу два поста.
НН у вас наверняка есть отдел, по снабжению, вот и @бите снабжение, что бы гавно не закупали, а отмазки, что у них все закупают тут не катят.

надо полагать покупка **вна за копейки - генеральная линия (возможно вынужденная мера), а не инициатива снабженцев
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 27.02.2013 22:11

KidNAPa писал(а):
Gregor[ATOM] писал(а):Здесь я уж поддержу два поста.
НН у вас наверняка есть отдел, по снабжению, вот и @бите снабжение, что бы гавно не закупали, а отмазки, что у них все закупают тут не катят.


надо полагать покупка **вна за копейки - генеральная линия (возможно вынужденная мера), а не инициатива снабженцев

Атомную станцию стороить из говна ? покупали подрядчики за дешево чем и поплатились
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 27.02.2013 22:14

я применительно к ССО каментил
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 27.02.2013 23:19

KidNAPa писал(а):я применительно к ССО каментил

:smile: намек понят :)
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 28.02.2013 02:30

Как человек работающий в той же области скажу - то что швей у нас трудно найти, это чистая правда. А наличие или отсутствие инвалидности тут вообще непричем.
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 28.02.2013 10:44

Набрать молодых после колледжа/пту и обучить у нас конечно же не могут, не хотят, мешают...
Кстати, первая же страница из гугла http://svet33.ru/30
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 28.02.2013 13:16

А зачем ? Проще подогревать интерес искусственным дефицитом - школа совкового продавца :). А где есть дефицит - там и цены не падают, и на материалах/рабсиле поэкономить можно :roll: .... для определенной категории покупателей главное - 3 заветные буковки на лейбочке.
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
McKnight
McKnight

Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение McKnight » 28.02.2013 14:58

Они, кстати, часть проидводства все-таки перенесли в Белоруссию. В Витебскую область, если правильно помню. И ткань закупают в Турции (правда, нapoднƅie нa6людaтeли в припадке верноподанничества считает Турцию Европой и пишет "европейские ткани").

Так что и с трудовыми ресурсами, и с поставщиками все там нормально. С советским менеджментом там проблемы, который до сих пор живет в марксистской парадигме и разыскивает прибавочную стоимость, вместо того, чтобы масштабировать производство, сделать нормальный сайт и наладить отношение с клиентами.

И никогда не выпускать в интернет клоунов, которые будут писать о своих клиентах:
"А то научаться отличать одну модель американское снаряжения от другой, понакупают его для ношения игрушечных магазинов и гороховых гранат и считают, что теперь знают ВСЁ и могут "лечить" тех, кто этим занимается профессионально!"
Закончил играть, продал снарягу, купил BMW Z4 Cabrio
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 28.02.2013 15:20

Следует заметить, что некоторые типы ткани Турки делают отлично. Хлопок, например.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 28.02.2013 15:39

Bjorn писал(а):Набрать молодых после колледжа/пту и обучить у нас конечно же не могут, не хотят, мешают...


Увы. Пробовали. Приходят эдакие "юные дарования", делать ничего руками не умеют, в голове даже простейшие последовательности операций не держатся. И при этом денег хотят, "как настоящие". А самое печальное, что желания работать, как-то расти над собой, учиться и зарабатывать себе на жизнь трудом нету ни малейшего...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 28.02.2013 21:17

Lis [G.S.] писал(а):А самое печальное, что желания работать, как-то расти над собой, учиться и зарабатывать себе на жизнь трудом нету ни малейшего...

Оно потом возникает - когда с манагерского кресла выгонят раз-другой :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 28.02.2013 22:43

RakothM писал(а):
Народные Наблюдатели писал(а):

А на приём за месяцок или да к вам записываться не надо?
Если у вас так ударными темпами всё шьётся, в магазине на залёживается - у вас мыслей не было, что пора бы и в наличии постоянно держать несколько штук?


А что тут такого? Записываются же люди на приём к зубным врачам - и ничего. И мы не одни - если нет на данный момент у нас - можно приобрести аналогичное у СПЛАВа, КВ, Техинкома. Лично я за здоровую конкуренцию - она только на пользу идёт, всем производителям - "на то и щука, чтобы карась не дремал"(С) И сейчас мы снаряжение для ПК, держим в виде отдельных компонентов, а не только комплектами - каждый может теперь прийти и набрать себе то, что ему больше нравится.

И почему-то если заказать у вас на сайте, то приходится на несколько месяцев ждать. Ударны темпы, вообще ударные...


Начало выполнения заказа - после оплаты. Если заказанное есть на складе, то посылка отправляется сразу после поступления на счёт денег. если же нет, то нужно ждать, пока сошьют. Вот и весь секрет.

Может приткроете тайну сколько тех же СМЕРШей вы отшили и когда в крайний раз, и предыдущий? Раз в год по 500 штук? Два раза по 250?


Столько за год, мы производили в 2001- м году.

И да, я не знаю у кого пользуется спросом, но вашу продукцию всё меньше и меньше вижу.


Где вы её всё меньше и меньше видите? Вы имеете возможность визуально "мониторить" ситуацию во всём СКР и по всей РФ?

Причём нового не видать.


Наши покупатели - оптовики подстраховываются и приобретают то, что у них гарантированно купят, а у нас в стране военные не любят новшеств - лучшее враг хорошего. А один попросил продать ему, что - нибудь такое, где не нужно вообще ничего собирать - таково пожелание его клиентов силовиков. У нас получается такого нет - кроме нагрудников "Лазутчик" и "Егерь", но у них есть недостатки. которые присущи всем клонам "Чи - кома". И что значит новое - с учётом того, что мировой тренд это МОLLЕ, то наши новые изделия не скоро там появятся - МОLLЕ не только нужно собирать, но оно значительно дороже (не удивительно - одной ременной ленты сколько уходит + кнопки, пластик, фурнитура, работы много), а они, судя по всему, не видят особых преимуществ в таком снаряжении, не распробовали, к тому же оно и тяжелее обычного, а там этого то же не любят. Новый " ЛЕГАТ" стоит у нас 2 500 - там он стоит 5 000. Кому он там по такой цене нужен? Это при том, что там пришит только карман для шести магазинов, а всё остальное нужно покупать, что сразу подымает цену ещё минимум на 1 500 - 2 000. Естественно купят СМЕРШ, в комплект которого входят и сумки под ВОГ и и карман для ИПП и малый ранец. И всё за ту же цену. Или же что - нибудь подешевле местного "разлива".

Проблемы только с 45-зарядками и коробами к ПК. С остальным всё решаемо.


Угу. Вот к нам потом и ходят - порешать эти проблемы, особенно если в импортных изделиях переносятся магазины 7,62. Например на "быстром" подсумке для АК - 103 пришлось всё надставлять, делать асимметричное крепление - иначе оно съезжает с крышки, нагрудники переделались просто тотально, и похоже это их не последняя доработка - на Брест точно придётся новые лямки ставить, слишком узкие, пояс молешный пришлось делать с регулировкой по размеру, гранатные подсумки зачастую - просто самоубийство, явно рассчитаны не на наши Ф - 1 или РГО. А ведь изначально это были чудесные, безупречные, замечательные американские изделия...Во многом им прощают недостатки, за долговечность и неубиваемость - их шьют из нейлона, а иной раз и из настоящей кордуры, а это почти вечная ткань.

Мне это напомнило умозаключения всеведающей и просвещённейшей элиты рунета из ЖЖшечек.


О как! Раньше вы меня записали в поцреоты, с "батхёртом", а теперь перекрестили в сетевые хомячки. Я не знаю, что пишут в ЖЖ, у меня на прочтение всех этих бесконечных коментов просто нет времени (у вас видимо есть). Но то, что хоть там критикуют власть, уже хорошо - а то в СМИ сплошной бонапартизм...

Только выводы уровня "У вас зубы болят потому-что вы отжимались мало".


Ну, а у вас реакция на уровне "Если вы такие умные, то что тогда строем не ходите!"

Но мы не на родине мультикама, а потому налоги у нас платят даже те, кто получает зарплату из бютжета.


Американские военнослужащие тоже платят налоги - просто у них в этом значительные льготы (например сержанты и солдаты не платят налоги с боевых), офицеры платят налоги, если их доход превышает 5.500 $ в месяц.

А посему вы платите ЗА СЕБЯ, а не ДЛЯ МЕНЯ.


Нет, для вас. Я был уверен, что вы так отреагируете, но тут есть один нюанс - подоходный налог с военнослужащих и всех к ним приравненных, это просто дипломатичный способ просто сократить денежное довольствие - то есть с одной стороны декларировать его увеличение, получив с этого пропагандистский эффект, а с другой скомпенсировав его ликвидацией всех льгот, в результате чего военнослужащие стали больше тратить, теряя доход. Деньги просто остаются у государства, оно же не может заявить, что плевать хотело на нужды военнослужащих, но платить больше не может, так как придётся платить меньше себе, дорогим и любимым (государство это конкретные люди http://www.youtube.com/watch?v=oUkTzbJ5zmE ) - и это деньги граждан России, платящих налоги и всяких там газпромов и роснефтей. Вы просто продаёте государству свои руки и приобретённые навыки.

Могу поспорить, что в налоговой декларации за год у меня там сумма поболе вашей стоять будет.


А я могу поспорить, что на руки вы получаете раза в два больше меня.

Валяйте. Пусть они вас охраняют. Я лично не против. Хоть расскажите потом каково это под охраной ЧВК находиться и рентабельно ли это.


Легко :grin: Первого января один наш сотрудник подвергся грабежу, с нанесением серьёзных побоев (месяц лечился потом, в больнице) - и ничего, даже заявление не приняли, вытолкали взашей. Ну а про бутылки анального шампанского и прочие прелести все хорошо из СМИ знают. Это уже не ЧВК, а нечто гораздо худшее - настоящая полиция, только типа этой: http://www.youtube.com/watch?v=5FJIQPi1XJc
Лично стараюсь патрули ППС обходить стороной, будучи в общем законопослушным гражданином - от греха подальше...Их наверное рентабельно содержать? Или и для них мои налоги - пшик? А ещё от моих налогов совершенно независимы: прокуратура, местная администрация, минюст, скорая помощь и пр, пр, пр...

А мне не нравится когда гражданский планктон из офиса пытается учить силовиков делать их работу....


А никто вас не учит, как делать вашу работу, не надо выдумывать, если вам сделали замечание по поводу расцветки, то они основаны не на личных моих предпочтениях, а на строго научном подходе - или вы считаете себя умнее целого института и офицеров с научными степенями. Я вам уже как - то, приводил пример, с самолечением и больницей.

...или указывает в чём они не правы на его взгляд...


Ну, а это уже из той же оперы. что и "не раскачивайте лодку". Я вот каждый день в метро спускаюсь - если мне там завтра взрывом башку оторвут - с кого спрашивать? Помнится в 2000 - х годах никто так и не понёс никакой персональной ответственности за то, что по стране запросто могли передвигаться вооруженные банды и творить что угодно - даже в столице.

В любой момент могу уступить вам на месяцок-два свою должность...


Давайте, только ваши кадровики спросят у меня - "что - то вы товарищ прапорщик поздновато обратно на службу собрались, в 42 года - если бы остались в ВС, то в прошлом году на пенсию пошли бы :lol: "

но вы завоете через неделю и запроситесь обратно в офис.


Ну, как - то десять лет в армии не выл (с 1991- го по 2002 - й), и работаю не в офисе, так, набегами бываю, ответить на выпады...

Он и расставляет. Это вам известно даже лучше, чем мне.


Это да, известно - растём, объёмы продаж увеличиваются, но видимо это какой - то сумасшедший миллиардер, наш фанат, скупает все СМЕРШи и развешивает их по стенам у себя в особняке...или западные страйкболисты...
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron