vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
korbdegree
korbdegree

Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: N.Novgorod
Сообщение korbdegree » 11.02.2013 14:05

Джва года не заходил, а тут ничего не меняется) Видимо у ССО что-то с финансовой частью из-за мультика. Продаётся может очень плохо или ещё чего-раз такой антипиар с привлечением понятий о деградации, смене гражданства и цвета кожи поехал. Ну балаганно же получается. В лучших традициях младьшего школьного возраста-оне предатели, они форму нацепили!!11
Нижегородский страйкбол-больше нижегородский, чем страйкбол.
Мы живём в свободной стране! Под чем хочу-под тем и пишу.
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 18.02.2013 22:26

RakothM писал(а):для Народные Наблюдатели
После прошедшего Интерполитеха-2012 пошёл в вашу контору прикупить пару СМЕРШей для своих пулемётчиков. Пришёл, а мне "СМЕРШей нет... Никаких нет".
Ну если у ССО уже нет практически вашей неимеющейаналогов супертехнологичной "визитной карточки", то на кой вообще вы нужны? Как в музей к вам ездить за тридевятьземель? Или ждать пока вы разродитесь с заказом десятка костюмов по 2-3 месяца?
Вас уже как фирму-производителя снаряжения перестали воспринимать из-за вашего наплевательского отношения к клиенту...


Ну, во - первых можно было написать в личку, подстраховаться - мы бы отложили. И нет их, не от нашего, якобы наплевательского отношения (это как вообще :shock: - мы просто закроемся, если не будем ничего продавать в розницу, госконтракты сейчас - редкость), а от того, что как только снаряжение появляется на складе, его в течении недели расхватывают - в розницу и оптом. Как в своё время заметил на форуме представитель КВ - "если у производителя заполнен склад, то плохи его дела" - то есть затоваривание, из - за низкого спроса, перепроизводство. У нас же всё наоборот - всё пользуется большим спросом, мало что залёживается, шить приходиться ударными темпами. А расширить производство не получается - швея не менеджер среднего звена, днём с огнём не найдёшь, в КНР рабочая сила теперь дорогая, а Вьетнам и Тайвань слишком далеко. Так что всё в точности до наоборот :lol:

У меня в отряде даже лютые ваши фанаты перешли на неправославную снарягу, которая "так неподходит под наши нужды" (С).


Мы не ставим перед собой задачу объять необъятное - для этого нам придётся прикупить фабрику с целым городом рабочей силы. А ещё текстильный комбинат - делать недорогой нейлон. А то, что носят не только наше - это вполне себе здоровая конкуренция. И не все западные производители делают снаряжение в котором можно переносить магазины под отечественные боеприпасы - всё таки разница по высоте и толщине ощутимая.

Не исключаю, что и в "А" того же мнения уже давно.


Ну им мультикам подавай, при чём родной, крайприсижновский - только он им даст шанс вернуться домой живыми и невредимыми...зачем им наши серо - зелёные "бюджетные" изделия, сделанные в общем - то для нужд 45 - го полка ВДВ...

с приходом вас ура-патриот-батхерта.


Вот ведь интересно получается - когда я сталкиваюсь с людьми "патриотических" взглядов, то они считают меня либералом, демократом и чуть ли не шабес - гоем , а люди же с демократическими, либеральными взглядами - наоборот, отмороженным нацистом, с этим самым батхертом... эНо то не по моей части - в данном случаи я против использования иностранных расцветок, и ничего не имею против закупки качественного снаряжения и одежды иностранных производителей - но в "защитных" цветах...я за "срединный путь", а то кругом шараханье из крайности в крайность - одни без портянок и кирзачей жить не могут, а другие в мультикам вырядятся с головы до ног.

Это из той же серии, что диванные пецназы сидят и рассуждают о превосходстве АК-сораксемь над всеми видами оружия из-за того, что он рельст пробивает (вдоль, конечно же).


Нет, тут я как раз прав и наука на моей стороне. И те же американцы никогда не оденут иностранное (если только это не связанно со специфическими задачами, требующими мимикрии), какое бы оно не было эффективное - яркий пример UCP, который носили в таких местах, где он демаскировал - и ничего, не покупали себе камки, какие, кому больше нравятся. И по поводу АК vs М - 4 - например ФСО имеет возможность закупить бойцам любое оружие - вот Глок с ПЯ их не устраивал и они заказали себе зиг - зауэры:

Изображение

И при таких возможностях, если бы их АК - 103/104 не устраивали бы, то им бы ничего не помешало закупить тот же SIG SG 551 под 7,62х39. Но предпочитают АК, как видите, при чём 7,62, а не М - 4.

Изображение

Интересно зачем приплетать сюда погранцов? Или в вашем понимании наркоту в караванах тянут через поля-леса, где дозоры стоят?


Элементарно. Обычная причинно - следственная связь. Дело в том, что в нашем султанате, никто, ни за что, не несёт никакой ответственности (особенно госслужащие) перед населением - раз наркота попадает в нашу страну из - за рубежа, соответственно кто ответственен за то, что её сюда в таких количествах завозят? - те, кто этот самый рубеж охраняет - погранвойска и таможня. Логично? А при таких просторах, и самой протяженной сухопутной границе в мире, пользоваться поездом совсем не обязательно.

Если да, то может подумаете о смене работы и поступите на службу к погранцам? Поналовите тяжёлых наркотиков, спасёте страну от яда.


Как ответили бы вам на родине мультикама - я плачу налоги. У нас государство вообще несёт какую - нибудь ответственность перед населением, за свою деятельность? Летом в кусты пассать зайти невозможно - кругом шприцы, как бы не уколоться...

Бредовей ничего не слышал за последнее время.


А это из вашей логики исходит. А она такова: раз отечественная снаряга, одежда и камуфляжные рисунки меня не удовлетворяют (плохая ткань, не удобно), то, буду сам закупаться, на свои средства - импортной. Соответственно - раз отечественные силовые структуры не обеспечивают безопасность населения, то (следуя вашей логике) - нужно самим обороняться, с помощью дробовиков и суда линча, либо, как в фильме "Семь самураев", нанимать кого - то со стороны...Существуют же ЧВК.

И после этого вы ещё жалучетесь, что вашу продукцию сменили на буржуйскую? Так ясен фиг сменят, когда у вас уже и СМЕРШа нету даже на продажу..
.

Я не жалуюсь, просто мне, гражданину России, не нравится, что сотрудники отечественных силовых структур, пользуются иностранными рисунками камуфляжа - при чём без всякого на то основания. И выглядят карикатурно, как махновцы или негры в Африке и стране престижа не добавляют. А СМЕРШа в продаже нет, по простой причине - из - за повышенного на него спроса, шить не поспеваем...

Не умеете вести бизнес и реагировать на требования рынка - не ищите виноватых, кроме себя самих.


Не умели бы - давно бы закрылись. Это вам населению отчитываться не надо, за проделанную работу и её эффективность, разве что начальству, а встревоженных обывателей (которые вас содержат) можно послать куда подалее, а мы на свободном рынке, он всё сразу по местам расставляет...

korbdegree писал(а):Джва года не заходил, а тут ничего не меняется) Видимо у ССО что-то с финансовой частью из-за мультика. Продаётся может очень плохо или ещё чего-раз такой антипиар с привлечением понятий о деградации, смене гражданства и цвета кожи поехал. Ну балаганно же получается. В лучших традициях младьшего школьного возраста-оне предатели, они форму нацепили!!11


Была закуплена ткань - пошили костюмы, за год продали. Сейчас прикупили ещё - пошьём, продадим. С этим всё, как раз нормально. Здесь я высказываю своё личное отношение к этой теме.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 18.02.2013 22:49

Народные Наблюдатели писал(а):Нет, тут я как раз прав и наука на моей стороне. И те же американцы никогда не оденут иностранное (если только это не связанно со специфическими задачами, требующими мимикрии), какое бы оно не было эффективное - яркий пример UCP, который носили в таких местах, где он демаскировал - и ничего, не покупали себе камки, какие, кому больше нравятся. И по поводу АК vs М - 4 - например ФСО имеет возможность закупить бойцам любое оружие - вот Глок с ПЯ их не устраивал и они заказали себе зиг - зауэры:

Именно поэтому у американцев бельгийские пулеметы и винтовки, пистолеты австрийские и итальянские, сейчас активно продвигаются немецкие карабины.
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 19.02.2013 07:59

Вот только продукция Беретты и FN производится на заводах в штатах Мериленд и Вирджиния соответственно. Условия контракта однако. Случись какая фигня (маловероятно, но факт) - производственные мощности и документация внутри США.
Сравнивать с этим наши мелкосерийные закупки диковинных карамультуков для понтовых спецназов некорретко, уж извини.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 19.02.2013 08:52

BeaVisS писал(а): например ФСО имеет возможность закупить бойцам любое оружие

сколько тонн любого оружия закупает наша ФСО и пендосская Секретная служба?
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 19.02.2013 10:54

Kawai писал(а):Вот только продукция Беретты и FN производится на заводах в штатах Мериленд и Вирджиния соответственно. Условия контракта однако. Случись какая фигня (маловероятно, но факт) - производственные мощности и документация внутри США.
Сравнивать с этим наши мелкосерийные закупки диковинных карамультуков для понтовых спецназов некорретко, уж извини.

это я писал к тому что у американца всё американское. Так-то у них заводы по пошиву формы есть и в Пуэрто-Рико
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 19.02.2013 11:02

Ну я думаю, если у нас начнут (гипотетически) перевооружать на что-то зарубежное -- так и заводы здесь же откроются.
Мелкие закупки -- это не перевооружение.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 19.02.2013 11:42

BeaVisS писал(а):это я писал к тому что у американца всё американское. Так-то у них заводы по пошиву формы есть и в Пуэрто-Рико

Между прочим, да. Потому что для США идет оружие под их ТЗ, и производится на территории США. 92-я беретта, М240, FN SCAR - все было разработано и доработано на контрактной/конкурсной/заказной основе.
Перенося аналогию на форму и снаряжение - если бы Crye Precision получил от МО РФ заказ на новый ЖТУ в расцветке Multicam с полным комплектом подсумков под наши БК, средства связи, всё короче. Потом прошел конкурсный отбор, полевые испытания, несколько десяток доработок, и шился бы на совместном предприятии на мощностя БТК Групп в течение 3-5 лет. Вот это аналогия.
А то, что юойцы за свои покупают (почитайте кстати ,как выбирали шмотку) это просто заимствование. Неуставщина.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 19.02.2013 22:44

BeaVisS писал(а):Именно поэтому у американцев бельгийские пулеметы и винтовки, пистолеты австрийские и итальянские, сейчас активно продвигаются немецкие карабины.


Бельгия и Италия - члены NАТО, так что для американцев это примерно тоже самое, что и закупка СССР оружия в Чехословакии. Когда я служил срочную, то мы получили себе в дивизион новенькую РСП "Комар" чешской "фирмы" ТЕSLA" . Глобализация однако :grin: и капитал в этих предприятиях возможно американский. И немецкий карабин (если вы имеете ввиду G - 36 К и С), на самом деле является стоунеровской АR - 18, только в другом корпусе.

сколько тонн любого оружия закупает наша ФСО и пендосская Секретная служба


У Секретной Службы более широкие полномочия, нежели у ФСО - если ФСО охраняет всего несколько человек (президент, премьер, министры, председатель КС), то СС ещё и оперативной деятельностью занимается - народу больше надо. Поэтому и оружия закупает больше. Хотя непосредственно служба безопасности американского президента обеспечена МТО хуже чем наша - как это не парадоксально :shock:
Ну я думаю, если у нас начнут (гипотетически) перевооружать на что-то зарубежное -- так и заводы здесь же откроются.


Если только с "отвёрточной сборкой" из завезённых готовых компонентов (ствол, УСМ, коробки) - технологии никто передвать не станет - уже раз, в 30 - е годы понапрадовали целых заводов :grin: И зарубежное не пройдёт через наши испытания - во всяком случаи то, что предназначено для армии. Разговаривал с одним бывшим инженером ЦНИИТОЧМАШа - заморозку, камеру запыления, ванну, М - 4 не выдерживает - затворная группа тормозится в ствольной коробке - нет зазора. А это посерьёзней, чем неудобный предохранитель АК. Отдельно взятые фсбэшники с М - 4, на календарях - не показатель...это видимо их личные игрушки. И если там патроны 5,56 нашего производства, то помятуя о качестве отечественного пороха :mad: лично я бы не отважился идти с ней на "адрес" :( не смотря на удобный предохранитель, затворную задержку и прочие мелочи - всё - таки не зря американские спецназы пользуют "фн скар" (у которого тоже ноги из АR - 18 растут) - с поршневой системой, как - то спокойней. Точность/кучность на коротке не так важны, как в поле, а именно они, а не эргономика, являются причиной того, что М - 4 популярна в американской армии - из неё попадаешь. И в ФСО не стали бы использовать М - 4 или что - то ещё подобное, по причине того, что их не бывает 7,62 Х 39 - а им на коротке нужен этот калибр, и не потому, что он якобы "рельс пробивает", а потому, что у него лучше пресловутое "останавливающее действие".

Перенося аналогию на форму и снаряжение - если бы Crye Precision получил от МО РФ заказ на новый ЖТУ в расцветке Multicam с полным комплектом подсумков под наши БК, средства связи, всё короче. Потом прошел конкурсный отбор, полевые испытания, несколько десяток доработок, и шился бы на совместном предприятии на мощностя БТК Групп в течение 3-5 лет


Ну, в армейские спецподразделения и так закупают мультикам (одежду, снарягу) - через "Кондор", видимо на спонсорские. Если проводить тендер, то от мультикама им придётся отказаться и закупать все эти вещи в демисезонном ЕМРе, или полностью менять до неузнаваемости шесть цветов, так как при принятии на снабжение, какой - либо камуфлированной одежды обязательны испытания ткани в Нахабино, а инженеры его не пропустят - допускам СКО в видимом и ИК диапазонах, более - менее соответствует только один фоновый цвет(самый светлый) - остальные шесть цветов в пролёте. И в ПНВ ничего выдающегося, что армейский ОСР, что непосредственно краевский. И это не из - за отсталости отечественной науки - кадпат при тех же испытаниях показал себе прекрасно, просто мультикам действительно не самый удачный камуфляж - не зря же армия предпочла ему UСР. Но в головах наших бойцов засело, что у американцев не может быть, что - то не так. Всегда подмывало спросить их:" то, что мультик, якобы замечательно работает везде и всюду - вам участники НФВ сказали?" Отечественные разработки гробит отвратительное исполнение в промышленности - тот же ЕМР похерен отвратительным крашением...
Последний раз редактировалось Народные Наблюдатели 20.02.2013 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 20.02.2013 17:32

Сравнивать с этим наши мелкосерийные закупки диковинных карамультуков для понтовых спецназов некорретко, уж извини.[/quote]
клево сказана,+++пясот
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
BorisfonBock
BorisfonBock

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 09.05.2006
Откуда: Labytnangi
Команда: OpFor - NRF - TT
В игре: С 2006
Сообщение BorisfonBock » 22.02.2013 17:28

нapoднƅie нa6людaтeли
Сам служу. У меня ваш "СМЕРШ-АК" до сих пор лежит, пусть уже и зашитый и прожженный. Предложили продать за хорошо, так как разгрузка времён бесланских событий - отказался - устраивает. Кобура ваша под ПМ - тоже не вижу смысла продавать, если выдадут только ПЯ, то прикуплю другую. Рюкзак "Атака-3" вроде тоже в действии - малость поизносился, есть пара проблем как и покупатели на него, но пока устраивает. Конечно я вам прибыль не сделал, но доволен.
Есть и форма мульткам, качественная, не наша, разгрузка. Носил бы с удовольствием, но не разрешают почему-то. Хочу вот ваш СС-лето взять(вживую, не через инет), но что-то не находил пока, хотя название конечно убивает напрочь.

У нас некоторые парни хотят тоже мульткам закупить, но как в этому отнесется командование не знаем - привыкло оно - "пусть безобразно, но однообразно". Многие уже привыкли - "мультикам" - качество и красиво. Хотя есть обратные примеры. Вероятно, если янки(лучше спецы) будут ходит в АТАКСе, то и часть наших спецов перейдет на него.

Лучший камуфляж - это тот, на который вы раз взглянете и больше не посмотрите.
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!! Было: много Осталось: для души
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 22.02.2013 17:47

Дело в том , что на камуфляж вы вообще не должны смотреть, т.е. он не должен привлекать внимание. А у нас чаще ...
вооонн бля Кирюха смотри чел в мультике пошел(чей интересно труъ или кхитай) короче как белые вороны.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
vvs_rus
vvs_rus

Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Россия, г. Москва
Команда: B Company "Bushmaster" 1-14th Infantry 2nd SBCT 25th Infantry Division
Сообщение vvs_rus » 23.02.2013 04:15

Народные Наблюдатели писал(а):...Если проводить тендер, то от мультикама им придётся отказаться и закупать все эти вещи в демисезонном ЕМРе, или полностью менять до неузнаваемости шесть цветов, так как при принятии на снабжение, какой - либо камуфлированной одежды обязательны испытания ткани в Нахабино, а инженеры его не пропустят - допускам СКО в видимом и ИК диапазонах, более - менее соответствует только один фоновый цвет(самый светлый) - остальные шесть цветов в пролёте...


Народные наблюдатели, а как насчет UCP и марпата? Тоже в пролете, если проводить испытания по нормативам Нахабино?
Руководство реконструктора современной армии США: CFR - Title 22 - Chapter I - Subchapter M - Part 121 - 121.1 - eBay
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 23.02.2013 11:27

vvs_rus писал(а):Народные наблюдатели, а как насчет UCP и марпата? Тоже в пролете, если проводить испытания по нормативам Нахабино?

сурпат православнее, лучше его
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 23.02.2013 15:45

Жаль на работе фоткать запрещено, но в Мультике уже и рабочие бетонщики ходят :))))
Бутан
Барвихи
Флора
Флек
и еще туева хуча разномастных расцветок.
то ж спецназ ху@#е
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
vvs_rus
vvs_rus

Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Россия, г. Москва
Команда: B Company "Bushmaster" 1-14th Infantry 2nd SBCT 25th Infantry Division
Сообщение vvs_rus » 23.02.2013 20:45

KidNAPa писал(а):
vvs_rus писал(а):Народные наблюдатели, а как насчет UCP и марпата? Тоже в пролете, если проводить испытания по нормативам Нахабино?

сурпат православнее, лучше его


Ну на Кавказе православие, какбэ, не везде популярно. Там у многих ислам в почете. Бабский разговор, конечно, потипу "а мне это идет?", но все-таки хотелось бы услышать мнение НН.
Руководство реконструктора современной армии США: CFR - Title 22 - Chapter I - Subchapter M - Part 121 - 121.1 - eBay
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 25.02.2013 19:21

BorisfonBock писал(а):нapoднƅie нa6людaтeли
Есть и форма мульткам, качественная, не наша, разгрузка. Носил бы с удовольствием, но не разрешают почему-то.


И правильно делают - не стоит превращать армию (ВВ, ФСБ) в отряды Н.И. Махно. Такое только у нас и в странах "тридцать третьего мира" типа Сомали. И не надо ссылаться на низкое качество отечественной формы и снаряжения - Техинком делает нормальное снаряжение и в ЕМР полно вполне качественной одежды (Сплав). Ничего такого "волшебного" в мультикаме нет...Если же не удовлетворяет техинкомовское, то полно импортной снаряги в "зашитных" цветах.

Хочу вот ваш СС-лето взять(вживую, не через инет), но что-то не находил пока, хотя название конечно убивает напрочь.


Вот до сих пор не могу определиться, что меня больше раздражает - мультикам или наш "Патизан" в SS - лето :evil: наверное всё - таки "Асэсъ". Но ничего не попишешь - это наш самый востребованный костюм - благодаря его презентации ЦСНом в Беслане :shock: Лично вам советую вот этот костюм:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Называется КМ - Л (название, как у старого советского инженерного костюма, который лёг в основу, и который обычно называют "разделкой"). 45-й полк испытывал везде, где только побывал (от Киргизии и до...) - признали, что это самый универсальный вариант. Конечно он не такой красивый, как SS, но куда эффективней.

У нас некоторые парни хотят тоже мульткам закупить, но как в этому отнесется командование не знаем - привыкло оно - "пусть безобразно, но однообразно".


В американской армии точно такой же подход (как ив любой другой армии развитой страны, а не какого - нибудь "бантустана") - если их не устраивает штатное снаряжение (я бы не назвал бы МОLLEII идеальным снаряжением) - прикупают за свои, но в штатной расцветке или в каком- нибудь "койот - брауне". У нас же норовят продемонстрировать свою глубокую индивидуальность и неповторимость - я раньше думал, что это черта нашего времени, но у этого глубокие исторические корни, связанные с нашей близостью к Азии - настоящий джигит и байский нукер не могут выглядеть как все.

Многие уже привыкли - "мультикам" - качество и красиво.


Ну, с этого всё и началось - никто же в начале "нулевых", кроме "Края", не делал брюк со встроенной защитой и "кобат - щиртов". Спонсоры подарили такие комплекты в Альфу раньше, чем они появились в самой американской армии (в Афганистане мультик стали использовать с 2010 - го). Теперь это стало их визитной карточкой - достойная компания: албанцы, поляки, грузины и...московская Альфа. Ну, а за ними потянулись все остальные. Но тут начались разочарования - наши военные не могут отделить расцветку от конструкции костюма - такое ощущение, что они считают, что определённые костюмы невозможно пошить из других расцветок - мистика. Если раскроить краевские портки, например из флектарна, то при шитье чудесным образом получятся простые бундесверовские штаны, без всяких там заморочек вроде встроенной защиты. И наоборот - если из мультикама раскроить обычные "треники" адидас, то у них чудесным образом эти самые наколеники вырастут -и всё благодаря расцветке камуфляжа - такая вот алхимия, блин.

Хотя есть обратные примеры.


Поэтому, опять - таки, смотрят не на конструкцию костюма, качество швов и материала, а на то, насколько соблюдены "переходы" между цветами - в них ведь вся магическая сила :lol:

Вероятно, если янки(лучше спецы) будут ходит в АТАКСе, то и часть наших спецов перейдет на него.


Да наши уже во всю А - Такс и его клоны таскают - раньше американцев. У американцев всё ведь "по умолчанию" эффективное и кра-а-а-асивое... Но на самом деле ничего А - Такс выдающегося не показал (и городской и лесной)- мы и его в Нахабино отвезли :grin: Сами же американцы собирались перейти на US4СЕS (три варианта: для леса, для пустыни, и для снаряги).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но видимо решили притормозить, из -за кризиса - переодевание всегда дорого обходится казне, тем более три расцветки. Да! В отличии от наших спецов- их не очень выделяются, армейские носят те же АСU в UCP, или мультик (если в Афганистане или собираются туда),что и вся остальная "пехота", а флотские спецназёры - АОR, вудланд и мультик. Это у нас, каждый спецназ (а их сейчас тьма - тьмущая) должен, как полки в XVIII веке, иметь свою расцветку - генералам это очень кстати нравится - в том же бесланском бардаке, было удобно руководить. Вообще весь этот бедлам с расцветками довёл до того, что на свет божий из небытия всплыла опознавательная повязка, как в гражданскую или вторую мировую войну (немцы носили зимой цветные повязки свой - чужой, так как и у них, и у наших белые костюмы были трудно различимы).

Лучший камуфляж - это тот, на который вы раз взглянете и больше не посмотрите.


Лучший камуфляж тот, на который вы посмотрите через прорезь прицела, выстрелите и....промажите!

vvs_rus писал(а): а как насчет UCP и марпата? Тоже в пролете, если проводить испытания по нормативам Нахабино?


Мы естественно и их туда отдали (вместе с СР мультикамом, дезерт марпатом, кадпатом, ССЕ, флектарном,) - сейчас получили FR ACU в мультикаме и АОR, дождёмся ещё морпеховский зимний костюм и поедем, заберём результаты. До этого получили заключение на дезерт марпат и кадпат - дезерт в пролёте, а с кадпатом всё нормально. Думаю с UCP всё будет нормально - ведь не от балдыже американцы предпочли его мультикаму. Использование же мультикама в Афганистане - временная, вынужденная мера. Как сказали ветераны и сотрудники института- там вообще очень сложно с маскировкой, фоны меняются от песчано - розовых, разных оттенков серого, желтого, и до тёмно - зелёных. Ничего подходящего, да ещё и с налаженным производством, у американцев не было - вот и пошли на компромисс, спустя почти девять лет войны. А до этого ходили там в дезерте, а потом в UCP - и ничего, не смотря на то, что они там не в тему, не бежали покупать в местных дуканах "масхалаты". АРМИЯ! ДИСЦИПЛИНА! ПОРЯДОК!

KidNAPa писал(а):
vvs_rus писал(а):Народные наблюдатели, а как насчет UCP и марпата? Тоже в пролете, если проводить испытания по нормативам Нахабино?

сурпат православнее, лучше его


Сюрпат "выезжает" за счёт того, что у него цвета из французского ССЕ. Поэтому вполне себе маскирует на фоне стволов некоторых деревьев, камней и бурьяна.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 25.02.2013 21:30

Ну, с этого всё и началось - никто же в начале "нулевых", кроме "Края", не делал брюк со встроенной защитой и "кобат - щиртов". Спонсоры подарили такие комплекты в Альфу раньше, чем они появились в самой американской армии (в Афганистане мультик стали использовать с 2010 - го).

есть пруф когда Альфа оделась в мультик? спрашиваю не ради подыбать, а в образовательных целях.
на счет появления мульта в ВС асашай после 2010, Вы кажется ошибаетесь, в 2010 мульт уже был в количестве.
погуглите на тему "operation albatross" или "DEA FAST in DEA FAST team in Afghanistan"
возможно пример не очень удачный, т.к. наркоборцуны DEA FAST это DOJ, а не DOD, но и согласитесь Альфа не армия.
Последний раз редактировалось KidNAPa 25.02.2013 21:54, всего редактировалось 1 раз.
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 25.02.2013 21:50

Годика на 2-3 как минимум.
Но что это я...у нас же тут рекламная тема :smile:
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 25.02.2013 22:06

ну да, точно:
- на википедии есть фото про дяденек из SF в А-станек в апреле 2009
- Операция "Альбатрос" датируется вообще июлем 2008го (учитывая, что DEA FAST одеваются и снаряжаются по образу и подобию SF/SOF выводы кагбэ напрашиваются)
- а еще, если не ошибаюсь, первыми в мультик в ВС США оделись модники летуны AFSOC, и оделись они в мерзкий труспек.
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 26.02.2013 01:14

KidNAPa писал(а):
есть пруф когда Альфа оделась в мультик? спрашиваю не ради подыбать, а в образовательных целях....


Первое изображение в СМИ - журнал КАЛАШНИКОВ седьмой номер за 2006 год:
http://www.kalashnikov.ru/Kalasnikov/Ar ... 7_2006.php
Статья
Е. Александров
КУБОК МИРА СРЕДИ
СНАЙПЕРОВ 2006

Изображение

Фото к сожалению маленькое :(

на счет появления мульта в ВС асашай после 2010, Вы кажется ошибаетесь, в 2010 мульт уже был в количестве.


Я не писал, что "после 2010 - го" -я писал "с 2010 - го". До этого проводились испытания разных вариантов:

Изображение

http://soldiersystems.net/camo-for-afgh ... the-story/

И его (в армии мультик назвали ОСР - Operation Enduring Freedom Camouflage Pattern) довольно долго ещё носили вперемешку с UСР - пока видимо сроки носки не закончились. Фото мая 2011 года:

Изображение

Точное время, когда сделано фото - определяйте сами - по ботинкам, экипировке и тп.

погуглите на тему "operation albatross" или "DEA FAST in DEA FAST team in Afghanistan"
возможно пример не очень удачный, т.к. наркоборцуны DEA FAST это DOJ, а не DOD, но и согласитесь Альфа не армия


Ну, в принципе, что их аналог ГосНаркоКонтроля, что наше ФСБ - из другой оперы. Я о том, что у нас отдельные несознательные военнослужащие из МО и ВВ, порываются вырядиться в мультик. А свою миссию я вижу в том, чтобы разубедить их в этом пагубном влечении, хотя бы потому, что у нас не Афганистан - он значительно южнее, чем даже юг Дагестана. Это Вашингтон на широте Кабула, а не Назрань.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
McKnight
McKnight

Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение McKnight » 26.02.2013 17:48

Как в своё время заметил на форуме представитель КВ - "если у производителя заполнен склад, то плохи его дела" - то есть затоваривание, из - за низкого спроса, перепроизводство. У нас же всё наоборот - всё пользуется большим спросом, мало что залёживается, шить приходиться ударными темпами. А расширить производство не получается - швея не менеджер среднего звена, днём с огнём не найдёшь, в КНР рабочая сила теперь дорогая, а Вьетнам и Тайвань слишком далеко

OMFG.
Советский менеджмент неистребим. На курсах политэкономии не объясняли, что у нас на дворе постиндустриальная экономика, и главный вопрос, стоящий перед буружинами и прочими акулами капитала - уже не "как произвести", а "как продать".

Люди из говна и хвороста собрали цех на 100 человек, вложив в бизнес денег меньше, чем стоит ваш магазин у м. Профсоюзная. И успешно развиваются на мега-конкурентном рынке, где никаких госконтрактов и стирающих ССовским камуфляжем скупую мужскую слезу silovikov.

И плохо здесь даже не то, что вы втираете ностальгирующим silovikam снарягу эпохи 80-90 годов, делаете реплики чужой продукции по цене выше оригинала или нападаете на людей на Интерполитехе.

Плохо то, что из-за заградительных экономических мер свободный рынок не отправил вас в ад вместе с российским автопромом.
Помните об этом, когда в очередной раз начнете писать про "свободный рынок".
Закончил играть, продал снарягу, купил BMW Z4 Cabrio
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 26.02.2013 20:55

Интересно, какие у нас заградительные меры на коммерческом рынке снаряжения? Каждую неделю получаю посылку из-за рубежа, пошлиной еще ничего не обложили.

Джинса эта в жежешечке, вообще к чему? В огороде бузина, а в Киеве дядька?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
McKnight
McKnight

Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение McKnight » 26.02.2013 21:29

Каждую неделю получаю посылку из-за рубежа, пошлиной еще ничего не обложили.
Т.к. не юрлицо и не коммерческая партия.

Джинса эта в жежешечке, вообще к чему?
Вот к этому - "швея не менеджер среднего звена, днём с огнём не найдёшь".
Закончил играть, продал снарягу, купил BMW Z4 Cabrio
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 26.02.2013 21:35

Так простите, целенаправленного прессинга, как в случае с автопромом на рынке снаряжения нет. А пошив гражданской одежды и военной униформы и снаряжения все-таки отличаются друг от друга. Я сменил несколько ателье, например.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4