vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Никита
Никита

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщение Никита » 14.05.2008 18:43

efreeman писал(а):
Народные Наблюдатели писал(а): Правда в СпН МО, на снабжении стоят 6Ш104 (аналог нашего СМЕРШа производства Щелковской фабрики)


Щелковская фабрика выпускает немножко другое
http://www.shtf.ru/cat_view.php?section_id=182

стоит эта весчь 5000р вместе в рюкзаком. продается от 1 шт.

очень кстати интересно как оно правильно называется, но имхо это не 6ш104 т.к. его продают частникам

армоком 6ш92 мне продавать отказался, сказал давай разрешение МО.


Вот как раз то, что по ссылке - это и есть 6Ш92 производства Щелковской фабрики. (С их "нововведениями").Они его не производят -пошили на выставку какую-то раз ,так и таскаются с ними как с писаной торбой.
6Ш104 они производили почти 2 года, прекратили буквально в прошлом месяце. Последние остатки выгребал сам оттуда. Выглядит действительно по другому. Вот так - http://klimat.ucoz.ru/KARTINKI/5.gif
Стоило это 4850 в комплекте с ранцем и пенкой.

По качеству ССОшному СМЕРШу едва ли уступает, но выполнено с теми же ошибками. Судить строго эту вещь не стоит, т.к. чуется мне в ней что-то промежуточное, думаю что появится в ближайшее время что-то лучшее, да и уже есть -тот же самый УМТБС весьма неплох.
Будет туман-прорвемся...не будет тумана-напустим...
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 16.05.2008 13:01

КИТ-УБИЙЦА писал(а):По качеству ССОшному СМЕРШу едва ли уступает, но выполнено с теми же ошибками. Судить строго эту вещь не стоит, т.к. чуется мне в ней что-то промежуточное, думаю что появится в ближайшее время что-то лучшее, да и уже есть -тот же самый УМТБС весьма неплох.

Поясните пожалуйста :roll: , а в чём собственно тут у нас ошибки?

Изображение

Главный недостаток всех вышеперечисленных систем - это отсутствие очень жесткого, "деревянного" поясного ремня. Это наша главная изюминка, сделавшая СМЕРШ популярным у тех, кто таскает много железа - пояс не сползает с бёдер, а как бы "цепляется" за них, и тем самым снимает нагрузку с плечей и позвоночника. Остальное же несущественно - сумки можно вешать какие угодно, всё зависит от суммы в которую нужно уложиться :grin: Иногда, в боевых условиях, поверх снаряжения пускают второй ремень (с пистолетом)- чтобы ничего не болталось и плотно прилегало к телу, выглядит у...но, но бойцов "антуражность" и внешняя эффектность не интересует, главное чтобы было удобно, долговечно и более - менее приемлимо по цене :( . По размеру подогнать у нас тоже без проблем, сумки для магазинов соединены между собой регулировочной лямкой + ремни лямок - получается жесткая конструкция и ничего не болтается.

Изображение

Впечатления от 6Ш104 бойца СпН взятые с векторического сайта "В разведку":

...Испытал данное изделие в полевых условиях с 3 по 6 января 2007 года.
Общая оценка – крайне неудовлетворительно.
Карманы под магазины позволяют вместить два магазина для АК74 или один магазин для АКМ, в связи с тем что подсумок застегивается только на клеванту, застегнуть подсумок с двумя магазинами от АКМ невозможно.
Носил изделие поверх бронежилета одетого на комплект – маскировочный костюм + «Горка» + свитер + белье. При одевании жилета без бронежилета количество подсумков в оригинальном варианте не позволяет утянуть изделие по фигуре (50-й размер). Если снять подсумки под ВОГи то появляются лишняя пара плечевых лямок которые надо перестегивать на подсумки для магазинов.
В варианте поверх бронежилета магазинные подсумки размещены по бокам и достать из них что либо представляет значительные трудности. Попытка достать гранату РГД-5 из переднего кармана на магазинном подсумке заняла около 10 секунд. Сигнальные патроны из карманов на боковых частях сухарной сумки достаются так же с трудом.
В связи с отсутствием грудной стяжки в ходе занятий полностью загруженные жилет спадал скатываясь по плечам. Особенно это проявлялось при одетом сверху штатном рюкзаке.
Имущество, размещенное в сухарной сумке и смежных карманах можно достать, только сняв жилет. Сам уже давно вместо сухарной сумки и прочих подсумков на спине использую ранец.
Основной недостаток рюкзака – отсутствие грудной стяжки. При ношении жилета вместе с рюкзаком карманы под радиостанцию и медицину на плечевых лямках необходимо отсоединить, их совместное ношение с рюкзаком вызывает значительные трудности и вышеуказанное спадание жилета с плеч.
Других претензий к рюкзаку нет – он имеет увеличенный объем по сравнению с РД-54, откидная спинка обеспечивает доступ ко всему уложенному снаряжению не разбирая рюкзака, не совсем понятно наличие кармана формата А4 на внешней крышке рюкзака – все размещенные в нем документы были измяты при открывании закрывании рюкзака.
По итогам эксплуатации пришел к выводу, что больше данное изделие использовать не буду. В настоящее время использую Сплавовский «Тарзан», задумывался о покупке «СМЕРШа». Опыт эксплуатации данного аналога заставляет задуматься о целесообразности его приобретения

СМЕРШ (в "Пальме" 44 - го года образца) надетый на броник.

Изображение Изображение Изображение
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Никита
Никита

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщение Никита » 16.05.2008 14:52

А я где-то написал, что 6Ш104 лучше?)))
Главный недостаток и той и другой РПС именно в том, что вся нагрузка уходит "в плечи" - если " с броником", то конечно лучше, но просто если на одежду - миалгия плечевая гарантирована.
Что касается доступа к подсумкам - то это просто песня - из личных наблюдений - если РПС на бушлат натянуть, то выковыривание магазина из подсумка занимает уйму времени.
Не так давно попробовал УМТБС - пока вижу только плюсы по всем позициям и в плане легкости и в плане удобства в использовании.
(Это не реклама) :grin:
Будет туман-прорвемся...не будет тумана-напустим...
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 16.05.2008 17:15

А я где-то написал, что 6Ш104 лучше?)))
Главный недостаток и той и другой РПС именно в том, что вся нагрузка уходит "в плечи" - если " с броником", то конечно лучше, но просто если на одежду - миалгия плечевая гарантирована
.
Не знаю как на других, а нашу бойцы всегда хвалили именно за то, что нагрузку с плечей снимает - подтянул ремешок и плечевые лямки вообще провисают. Переодически можно их "менять" перенося нагрузку с пояса на плечи и наоборот. И всё благодаря "деревянному" ремню - наш в два раза жестче, чем американский LC-2.
Что касается доступа к подсумкам - то это просто песня - из личных наблюдений - если РПС на бушлат натянуть, то выковыривание магазина из подсумка занимает уйму времени.
Не так давно попробовал УМТБС - пока вижу только плюсы по всем позициям и в плане легкости и в плане удобства в использовании.
(Это не реклама)

Видимо у вас нет необходимых навыков в пользовании данным типом снаряжениия - ещё одно преимущество поясного снаряжения типа английской PLCE , сделавшее его таким популярным, и есть удобство в смене магазина. Система опускается на бёдра, магазины укладываются капсюлями вперёд, крышками вверх. При смене магазина оружие удерживается правой рукой за пистолетную рукоятку, новый магазин достаётся левой рукой, подносится к автомату патронами вверх, большим пальцем левой руки надавливается защёлка и магазин выталкивается, падает на землю. После этого новый магазин вставляется, автомат заваливается на левый бок и ручка передёргивается левой рукой. Магазины подбираются по мере возможности - как правило за пазуху. Для правой сумки всё тоже самое, только оружие удерживается левой рукой за цевьё. На всё- про всё, уходит пару секунд :grin: . Не в жилете, не в нагруднике это не проделаешь :( - для того, чтобы в них можно было лежать и ползать, их притягивают максимально вверх, и от этого при смене магазина локти "смотрят в небо". В жилете этот процесс требует наклонных карманов (яркий пример - второй вариант американского LBV- 88), а лёжа это не совсем удобно. Необходимость в ношении жилетов возникла по причине появления больших, вытянутых рюкзаков альпинистского типа с развитым поясом, который перекрывает подсумки (американский GFР-90 например), но задач требующих автономии такого уровня (рюкзак ёмкостью 100 литров) не так уж и много. Тем более у наших :grin: .
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 16.05.2008 18:47

Народные Наблюдатели писал(а):Необходимость в ношении жилетов возникла по причине появления больших, вытянутых рюкзаков альпинистского типа с развитым поясом, который перекрывает подсумки (американский GFР-90 например), но задач требующих автономии такого уровня (рюкзак ёмкостью 100 литров) не так уж и много. Тем более у наших :grin: .


Как вы могли бы прокоментировать следующее мнение (боец ОМСН)?

"- жилеты появились по мере увеличения числа городских операций, при которых боец редко занимает положение лежа; так, позиция на колене уменьшает и силуэт, и оставляет возможность быстрее развернуться лицом к мгновенно возникшей угрозе с любого направления (я не говорю о случаях, когда боец прижат огнем к земле);
- жилеты гораздо удобнее при перемещениях в тесных условиях городской застройки и бронетехники. Силуэт бойца в жилете меньше анфас, при перемещении по коридору подсумки не скребут по стенам и не цепляются при прохождении проемов. Я хоть и не специалист городского антитеррора, но проходить дверной проем в жилете лично мне - проще.
Что проще - находясь в положении стоя - вести руку вниз к бедру за магазином (а руки тоже устают от мотания туда-сюда!), либо на мгновение оторвать ее от цевья и дернуть магазин за петлю из жилетного кармана тут же, у самой груди? Опять же, если в этот момент прилетит, то сначала в руку, а не сразу в грудь...

- удобство в лучшем распределении веса на пояснице-плечах актуально только для РГ в длительных рейдах; там, пока лежишь в лесу, на то, чтобы достать магазин, я бы не сказал, что времени нет (убила недавно увиденная видеосъемка: в лесу идет бой, наши дожимают духов, в 100 метрах все еще звучат выстрелы, а около камеры уже раскуривается сигарета и человек ищет место, где можно отлить. Уж за это время магазин можно не то что сменить, но и набить). Я обычно кладу перед собой на землю один-два магазина, чтобы вообше никуда не лазить, а при смене позиции беру их за пазуху либо переношу в руке, которая удерживает цевье (а не в набедренный карман!)
Скажите мне тогда, почему на смерше у вас идут жуткие липучки с кнопками, в отличие от бесшумных замков с петлей. Никак не могу купить вот такие ваши же, ССОшные подсумки для магазинов, которых никогда не бывает в магазине, можете ли помочь?

http://photofile.ru/users/nabludatel70/3463074/74732762

Клапаны же на имеющихся подсумках не только долго закрывать (попробуй попади в кнопку!), но и громко открывать (попробуй открой тихо липучку!), очень неудобно.

Далее. Не знаю, на какую комплекцию и рост рассчитан СМЕРШ, но низко расположенные магазинные сумки ("для совпадения с центром тяжести человека"), в сочетании с их острыми и жесткими углами, довольно сильно упираются в бедра и после даже небольшого перехода оставляют неприятные потертости, даже через горку. Решение - поднимать подсумки максимально выше, что делает всю систему жилетом...
Я большой патриот, но не понимаю восторгов по поводу смерша (либо, скорее, ССОшной политики разъяснения, как им нужно првильно пользоваться и собирать). При всем уважении к Вам (без преувеличения, узнаю много реально полезного), бросьте писать о том, какие вы (ССО) хорошие и какие у вас классные задумки, а дайте ХОТЯ бы одно фото о том, как правильно и в какой последовательности собирать тот же СМЕРШ (не столько для меня лично, сколько для новичков на этом и бойцов на военных форумах типа вразведки)."
Последний раз редактировалось Egoiste [Астра] 18.05.2008 21:53, всего редактировалось 1 раз.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 16.05.2008 19:20

Если с описанием PLCE более или менее правильно (приходится еще подсумок открывать, плюс в правом подсумке магазины при стандартной укладке просто не хранят), то вот с этим можно поспорить:
Народные Наблюдатели писал(а):Необходимость в ношении жилетов возникла по причине появления больших, вытянутых рюкзаков альпинистского типа с развитым поясом, который перекрывает подсумки (американский GFР-90 например), но задач требующих автономии такого уровня (рюкзак ёмкостью 100 литров) не так уж и много. Тем более у наших :grin: .

Британцы одни из первых стали использовать 100 и больше литровые рюкзаки, но разгрузы появились токмо во второй половине 90х. И причина - увеличение доли моторизированных операций и операций в условиях застройки. PLCE для данных операций не удобна из-за своей массивности. Считается что PLCE для длительных пеших переходов подходит больше за счет того что не сковывает грудную клетку и не мешает дыхалке.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 16.05.2008 19:49

Народные Наблюдатели писал(а):Видимо у вас нет необходимых навыков в пользовании данным типом снаряжениия - ещё одно преимущество поясного снаряжения типа английской PLCE , сделавшее его таким популярным, и есть удобство в смене магазина.


В PlCE удобство сменгы магазина обеспечивается не поясным расположением подсумков, а их жесткой формовкой и жесткими же крышками, которые очень быстро и удобно открываются, давая доступ к магазинам. По опыту использования такого жилета http://www.flecktarn.co.uk/dptav4nx.html с мягкими подсумками, расположение играет меньшую роль чем формовка.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 17.05.2008 15:37

Prince740 писал(а):
Народные Наблюдатели писал(а):Видимо у вас нет необходимых навыков в пользовании данным типом снаряжениия - ещё одно преимущество поясного снаряжения типа английской PLCE , сделавшее его таким популярным, и есть удобство в смене магазина.


В PLCE удобство смены магазина обеспечивается не поясным расположением подсумков, а их жесткой формовкой и жесткими же крышками, которые очень быстро и удобно открываются, давая доступ к магазинам. По опыту использования такого жилета http://www.flecktarn.co.uk/dptav4nx.html с мягкими подсумками, расположение играет меньшую роль чем формовка.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 19.05.2008 21:23

Так :grin: ! По поводу всего выше написанного:
1. Жилеты у американцев и британцев появились ещё во время WW2 - само британское сн - ние образца 1937 года, скомпановано и носилось как жилет (связанно это было с предполагаемой моторизацией) - сумки под боеприпасы на груди (одна под обоймы к винтовке, другая под магазины к ВRENу или 50 мм мины), у SASовцев в 60 - 70е годы был в ходу сетчатый жилет с тремя сумками - две на груди, одна сзади. Про Вьетнам, с его самопалами, расскажут более информированные знатоки. Насколько я знаю, в Натике, в те весёлые годы, были разработаны три вида жилетов - под винтовку М - 16(двадцать магазинов), под пулемёт М - 60, и под гранатомёт М - 79, М - 203, но в серию пошел только гранатомётный. И воевали американцы тогда отнюдь не в городах, а в лесу, в условиях парной бани.
2. Появление жилетов связанно с тем, что в локальных войнах изменился характер боевых действий - выросла огневая мощь подразделений (в разы), боестолкновения стали скоротечными, высокоманёвременными, подразделения стали действовать в отрыве от своих тылов - тоесть при резких манёврах с большим грузом боеприпасов, ничего недолжно болтаться. Поясное снаряжение люфтит, у него есть предел по размещению боекомплекта, в нём трудно действовать в условиях ограниченного объёма (можно конечно, но тогда груз нужно переносить на пузо - ползать будет неудобно), невозможно носить рюкзаки с развитым поясом. В отечественном варианте поясное сн - ние было настолько чудовищно, что развило у наших аллергию к нему на долгие годы - всё ездило, болталось, задиралось, промокало и тд. Афганские "лифчики" настолько въелись нашим в мозг (если русскому человеку, что - то "втемяшится" в голову, то уйдут века на перевоспитание), что у нас вообще не хотели покупать СМЕРШи, а требовали сплавовских "Тарзанов" и "Пионеров" - сейчас всё в точности до наоборот :shock: . Но у поясного сн - ния есть много и положительных моментов. Это в первую очередь снятие нагрузки с позвоночника и грудной клетки, возможность перераспределения и замены сумок и чехлов, хорошая вентиляция, возможность нормально передвигаться ползком по пластунски, максимально вжавшись в землю. Наши иследования показали, что бойцу необходимы два комплекта снаряжения - жилет или нагрудник и пояс с лямками. Используются они в зависимости от характера задачи и зачастую состыковываются. Правда стараются , как всегда съэкономить и пихают всё в одно, шарахаясь из крайности в крайность (12 - ть маг. 7,62 тяжко носить в любом виде сн - ния) или жилет или пояс, среднего не дано :cry: . В принципе СМЕРШ можно носить и как жилет (из - за этого мы с него убрали металлические АLICE - карабинчики, мешали вверх подтянуть) тогда он становится похож на старый израильский пояс - жилет 70 - х годов. Чтобы вы не говорили, но сейчас СМЕРШ наиболее востребованный образец отечественного снаряжения - и в первую очередь из - за ремня, а не конструкции. У него есть туча всяких недостатков и недоработок, но любые попытки модернизации встречаются военными пользователями в штыки - даже увеличение цены на сто руб. вызывает протесты, мол потерпим, по совокупности показателей удовлетворяет (любые улучшения увеличивают себестоимость). По поводу застёжек: так - как снаряжение расчитано, на войну, то , что у на получается? А получается у нас следующее - боец двигается с патроном в патроннике, оружие снято с предохранителя, после открытия огня из "порохового привода", подразделением из десяти человек, вы уже ничего слышать не будете, даже собственных криков. Ещё наш куратор из МО по этому поводу сказал следующее: "бесшумные застёжки говорите :roll: , а вот типа, как двадцать человек по лесу идут это них...я неслышно :grin:, ах ему надо всё заранее перед собой разложить :lol: , а он не в курсе, что после первых же выстрелов, надо с этого места уё...ать :shock: , и как можно скорее - при этом всё, что он заранее разложил останется там, в потёмках, если же он выкопал себе окопчик, то это заранее подготовленная позиция, на которой всё будет доставаться из карманов тогда, когда до противника ещё ой как далеко. Короче говоря - всё это любимые "векторические" из....ства, в сочетании с деревянными пуговицами, брезентовыми плащ - палатками, схронами и любимой горелкой из консервной банки! Как они все за...ли :-x " Научитесь сначала бесшумно двигаться по лесу в составе подразделения, а уже потом задумывайтесь о застёжках :lol: ! По поводу схемы сборки - вам недостаточно выше представленного фото? Ремень продевается поочерёдно между шлёвками сумок и мягкого пояса (тот же принцип, что и у МОLLЕ, только в горизонтальной плоскости :lol: )Липучка, самая эргономичная застёжка - кинул и забыл, тем более у нас на сумках "глухие" клапана, ничего не вываливается, даже если клапан не застёгнут и человек висит вниз головой :shock: . Кнопки для подстраховки и особой роли не играют. По поводу "ПЛИСЕ" (как её называют наши швеи :lol:) - для нормального изъятия из кармана сумки магазина, он должен захватываться, как минимум двумя пальцами. В английских же сумках, даже их собственные магазины полностью "утоплены" и практически не выступают за края карманов. Может это связано с длинной магазина для ручного пулемёта L - 86А1(по типу РПКашных), сделанного на базе винтовк L85, для которой собственно и было сделано РLСЕ. Может я и не прав :roll: . Но вот магазины от АК - 74, там себя чувствуют прекрасно - не иначе, чтобы SASовцы могли на нашей территории использовать наше же вооружение. По поводу жесткости сумок, и якобы связанной с этим быстротой замены магазинов - жесткость необходима только тогда, когда есть время запихать магазин обратно. У нас они обшиты пластиком 1мм толщиной, но в основном для того, чтобы носить в карманах по три магазина торцами к стенкам. Обычно под пустые магазины мастрячат самопальные набедренные мешки сбора.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 24.06.2008 11:53

Народные Наблюдатели писал(а):Липучка, самая эргономичная застёжка - кинул и забыл, тем более у нас на сумках "глухие" клапана,

Ув. Наблюдатели, все же поделюсь своим мнением насчет липучек (хоть это и офф для данной темы). Подход "кинул и забыл" для ССОшных все же не срабатывает, т к площадь соприкосновения слишком мала, липучка перекашивается и плохо держит. Хочется ее проконтролировать, застегнув на кнопку; а одинаковые на вид кнопки открываются неожиданно с разным усилием. Кроме того, липучка, будучи плохо/не застегнутой сильно замусоривается, отсыревает.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Nekozuki
Nekozuki

Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.01.2006
Команда: в\ч 404
В игре: Давно.Очень давно.
Сообщение Nekozuki » 15.01.2009 05:49

Топикстартеру : если ещё актуально,то посмотрите на www.modox.ru - там есть разгрузка "Жук",похожая на "Пояс А".Да и вообще.
1000 джоулей?По-моему,этот тюнинг не пропустят...
Вернуться к началу
Чечен
Чечен

Сообщения: 470
Зарегистрирован: 10.10.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Rebels from Alabama
В игре: с 2007г.
Сообщение Чечен » 28.01.2009 15:11

Господа вид нашего ацкого спецназовца могу обрисовать так, потому как там служил, так вот это естественно горка, чем застиранней тем лучше, на ногах как ни странно резиновые сапоги с подвернутым голенищем, на голове камуфлированная двух сторонняя шапочка, белая и зеленая соответственно, перчатки коричневые , вязанные, дерьмо по качеству полное, свитер камуфляжный , не греет нихрена, тельник естественно, разгрузка 6ш92, прчем сами их перешивали под конкретные военные специальности, рюкзак рейдовый, мог бы выложить фотки да не умею, вот и все
Токарные , слесарные работы, химическое окрашивание металлов, тюнинг
Вернуться к началу
Tex
Tex

Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06.02.2006
Откуда: Москва
Сообщение Tex » 28.01.2009 15:19

http://www.radikal.ru/
Фотки можно залить например сюда и выложить превьюшками:
2. Картинка в тексте
I love the smell of napalm in the morning©Apocalypse Now
Play More With Claymore!©The Simpsons
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 28.01.2009 15:38

http://vdv-specnaz1.narod.ru/photoarhiv ... photo.html

http://vdv-specnaz1.narod.ru/photoarhiv ... rlovS.html

Вот есть хорошие фото Асбестовской бригады
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 28.01.2009 17:36

Народные Наблюдатели писал(а): По поводу "ПЛИСЕ" (как её называют наши швеи :lol:) - для нормального изъятия из кармана сумки магазина, он должен захватываться, как минимум двумя пальцами. В английских же сумках, даже их собственные магазины полностью "утоплены" и практически не выступают за края карманов. Может это связано с длинной магазина для ручного пулемёта L - 86А1(по типу РПКашных), сделанного на базе винтовк L85, для которой собственно и было сделано РLСЕ. Может я и не прав :roll: .

Длинна магазина 85 и 86 одинакова. то что они утоплены и не выступают очень практично, т.к. при незакрытой крышке подсумка не позволяет ему вываливаться из него даже когда подсумок повернут под углом более 90 градусов. Кстати как и сказал Prince 740. Огромное преимущество подсумков ПЛЦЕ именно в том, что они твердые и сохраняют форму даже когда пустые. Плюс из за их твердой формы магазины очень легко извлекаются и складываются, нигде ничего не цепляется.
Я вообще большой поклонник РПСов и имхо именно ПЛЦЕ это наиболее удачный и качественный экземпляр. Так же согласен с Н.Н. относительно твердости ремня.
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
Kavin
Kavin

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Kazakhstan, Astana
Сообщение Kavin » 11.09.2009 11:55

Люди, помогите пожалуйста разобраться.
Отписал в тему, чтобы не плодить новых, т.к. вопрос касается собирательного образа спецназа.
Тема команды - моделирование штурмовых, контртеррористических подразделений МО и МВД РФ специального назначения.
Вобщем, носим Горку-С от ССО, Смерч-А от НОКС, реплику ЗШ-1, вооружение - линейка АК.

Вопрос в следующем: как носят каски в различных условиях?
Допустим, ясно что при проведении операций в городе каску носят постоянно, а как быть на полигоне с лесо-степной местностью? Там каска демаскирует сильно. Эффективнее снять ее и заменить банданой.
Используют ли каски в лесу/горах реальные части СпН?
Встречаются ли чехлы на шлемы ЗШ-1? Каких расцветок бывают? Не будет ли использование такого чехла противоречить образу?
"бОльшей эффективности системы на поле боя? так она не ёмкостью короба достигается, а сменой прокладки между берцами и прикладом" (c) Iskander [F.A.S.]
Вернуться к началу
Atom [ФИЛИН]
Atom [ФИЛИН]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20.06.2007
Откуда: Москва
Команда: -
В игре: c 2006
Сообщение Atom [ФИЛИН] » 11.09.2009 14:50

могу подсказать по СпН ГРУ - каски и шлема на реальных боевых не используются. У ВВшных подразделений наоборот, довольно часто встречаются.
Но мы устоим, как стояли всегда, и флаг империи будет гордо парить. Нас никому не сломить никогда, не уничтожить, не покорить!(с)
Вернуться к началу
Raven52
Raven52

Сообщения: 283
Зарегистрирован: 25.12.2008
Откуда: Выкса-Муром-Москва
Команда: СК "Муромец"
В игре: 2008г
Сообщение Raven52 » 11.09.2009 15:59

мы в ЧР использовали зш1 и сферы, но чаще без них, в выходы не брали, далеко-тяжело)). на зш чехлов ни разу не встречал. хотя мож в других подразделениях, не СпН они и существуют
Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 11.09.2009 16:07

По милфотос на масках нет чехлов нигде.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Kavin
Kavin

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Kazakhstan, Astana
Сообщение Kavin » 11.09.2009 16:11

Да, я тоже не видел.

Но с другой стороны, в объявлениях о продаже на сайтах часто пишут "по желанию заказчика в комплекте идет тканевый чехол".
Например здесь и тут.
Там же написано "не является предметом постоянного ношения", значит одевается только на время проведения операций. Каких? Где? Вот этот вопрос волнует.
"бОльшей эффективности системы на поле боя? так она не ёмкостью короба достигается, а сменой прокладки между берцами и прикладом" (c) Iskander [F.A.S.]
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 25.12.2009 19:15

Если ГОРКА то первая , она более менее похожа на ту которую носили в первую компанию ЧР , в тоже время мы почти перешли на разгрузы, лифчики уже тогда отживали свое,но встречались в бригаде .Да и разгрузы модернизировали вшивая под них пластины от броника. Изображение
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 25.12.2009 20:24

Это какая бригада? 22-я?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3