Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 16.12.2009 23:27

RakothM писал(а):Витязь, кстати, поступает в силовые структуры.

Пока-что вообще из иностранного только Глоки и Корнер-Шоты покупали.

На фотографии, ссылку на которую я размещал, есть еще и ЧЗ-75. Кстати на столе видно еще и ПП-2000 с тактическим фонарем.


2 el Coyote
Спасибо за фотографию. Я имел ввиду, что у меня нет хорошего фото Витязя того подразделения, на мероприятии которого я присутствовал осенью этого года. Только если так:
http://photofile.ru/users/jager-t/11560 ... nImageLink С фонарем и коллиматором.
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 17.12.2009 16:04

Franz писал(а):Так ли необходим большой ресурс для пистолета?
ИМХО, качественного ресурса и в 1000 за глаза.

На три средненьких тренировки.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 17.12.2009 16:22

[quote="Maxus[РДГ ВАЛ]"]Печально. Печально, что имея Реально очень хорошие (надежные и экономичные) оружейные разработки, наши "госсударственники" закупают западный ширпотреб (глок - это хороший дешевый пистолет для постоянного ношения неквалифицированным юзером). Вместо того, чтоб вздрючить зажравшееся руководство заводов (не секрет, что в дикой стоимости отечественного оружия, его себестоимисть составляет лишь малый процент, при том, лучшие кадры получают копейки и разбегаются с каждым днем)
Печально это вдвойне от того, что "юноши со взглядом горящим" восторженно высказываются о закупке импортного оружия... Конечно, на рекламу глока потрачены колоссальные деньги, только по этому гш18 просто не может быть лучше глока. Да и все "знающие люди" писают кипятком от глока а не от ГШ кстати что это вапще? а, совковый? тоды и говорить не о чем...quote]

Вот будут делать наши подобный "ширпотреб" с таким же уровнем качества и сервиса и с гарантией на настрел 40000, котрый делает заводик размером с две автостянки, вот тогда будет другой разговор.
А тех же ГШ сколько выпущено и почему-то все никак не доведут до серийного выпуска?

ЗЫ: регулярно стреляю и из Глока и из Викинга, есть с чем сравнивать. Да и на заводике бывал.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 17.12.2009 17:54

станки изношены, старые кадры или уже совсем старые, или свалили, откуда появится стабильно хорошему качеству? Да по надежности АК и ПМ и других продуктов нашей оборонки сделаных надлежащим образом вопрос нет. А вот по всему остальному? Денег то нет на новые разработки, ибо старые покупают, и ещё долго покупать будут. Так что, радоватся надо, за пользователей, которые могут выбрать, Глок им взять на вооружение, или ПМ.
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 17.12.2009 18:07

у нас хорошо делают то, что при Союзе.
Хотя бы потому, что там десятилетиями отрабатывалась технология.

Что-то новое склепать проблематично из-за того, что практически всё будет делаться в ручную, а потом доводиться напильником.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 17.12.2009 18:51

Rohan писал(а):
Franz писал(а):Так ли необходим большой ресурс для пистолета?
ИМХО, качественного ресурса и в 1000 за глаза.

На три средненьких тренировки.

Мы про боевой вроде. Или это норма выпускать за тренировку более 300 выстрелов?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
NEC[1-504PIR]
NEC[1-504PIR]

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16.08.2004
В игре: C 2004
Сообщение NEC[1-504PIR] » 18.12.2009 01:28

Franz писал(а):
Rohan писал(а):
Franz писал(а):Так ли необходим большой ресурс для пистолета?
ИМХО, качественного ресурса и в 1000 за глаза.

На три средненьких тренировки.

Мы про боевой вроде. Или это норма выпускать за тренировку более 300 выстрелов?

Тут некоторые коллеги за 3 часа успевают по 400 патронов использовать боевых.
Вернуться к началу
Ocelot [Legion]
Ocelot [Legion]

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Ocelot [Legion] » 18.12.2009 12:07

Franz писал(а):
Rohan писал(а):
Franz писал(а):Так ли необходим большой ресурс для пистолета?
ИМХО, качественного ресурса и в 1000 за глаза.

На три средненьких тренировки.

Мы про боевой вроде. Или это норма выпускать за тренировку более 300 выстрелов?


Всё зависит от того используешь ты пистолет как основной инструмент или нет.
В среднем за нормальную тренировку порядка 300-400 выстрелов,
два - три раза в неделю.
Так что ресурс ствола как и всех частей пистолета имеет важное значение.
Причём у каждого пистолета свои "болезни"
У меня на МР-446 'Викинг' (ПЯ) через примерно 2.000 выстрелов сломалась боевая пружина. У ГШ18 не извлекался патрон из патронника при разряжении, приходилось разряжать выстрелом, и т.д.
Для сравнения швейцарский Sphinx 3000 имеет ресурс на механизмы и детали 1.000 000 выстрелов. Ресурс ствола порядка 150.000 выстрелов. Считается одним из самых лучших пистолетов на данный момент.

То что наши переходят на иностранное оружие конечно грустно. В конец загубим свою оружейную культуру.
Селекция процесc непрерывный
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 18.12.2009 14:41

Cкорее загубим безкультурное отношение к производству и потребителям.
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 18.12.2009 17:32

Не думал, что это нормальная тренировка боевым оружием. Буду мудрее.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Maxus[РДГ ВАЛ]
Maxus[РДГ ВАЛ]

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.2001
Откуда: Россия Питер
Сообщение Maxus[РДГ ВАЛ] » 19.12.2009 04:37

Ocelot [Legion] писал(а):... В конец загубим свою оружейную культуру.


Оружейную культуру окончательно загубили до нас. Возрождать ее еще предстоит мало-по малу. А вот производство оружейное свой последний вздох издаст не сегодня-завтра с такими примерами. И ведь понятно, мертвому припарки ни к чему, это на примере ВАЗа видно. Поправить можно только большими деньгами в купе с открытием рынка и здоровой конкуренцией. Но для этого много всего нужно, и хозяйский подход в первую очередь, а нет его. Все тырить токо умеют.

В общем скоро все будет "хорошо" стремление поднять денег преодолеет все барьеры, и нам позволят покупать глоки и зиги, и советских ПМов хватит на наш век, я думаю. А нового качественного российского оружия в России не будет в ближайшие лет 20.
Изображение
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело — спасать людей.
Стивен Кинг. «Ловец снов».
Вернуться к началу
Tarrin
Tarrin

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Tarrin » 24.12.2009 13:33

156005 писал(а):http://photofile.ru/users/jager-t/11560 ... nImageLink С фонарем и коллиматором.


Он же + глушак и тактическая рукоять
http://izhmash.ru/pix/products/weapons/vitaz4.png

В дополнение:
Вчерашнее интервью Сердюкова
http://top.rbc.ru/politics/24/12/2009/3 ... m=startqip

"В то же время глава Минобороны уверен в необходимости закупок оружия за рубежом. "Там, где мы отстали, это надо обязательно делать. Пытаться догонять нет смысла. Нужно купить новые образцы, освоить их, понять применение и уже после этого определиться, имеется в них потребность или нет, готовы или не готовы мы сами их выпускать. Если имеются пробелы в средствах связи, в тех же беспилотниках, я не вижу ничего страшного в том, чтобы приобрести несколько экземпляров за рубежом. Купить хотя бы для того, чтобы разобраться с тактико-техническими параметрами, которые мы хотим заложить в то или иное вооружение", - уверен он."
-------------
В принципе не вижу ничего плохого в "списживании" чужих разработок. Так всегда делали и будут делать.

У нас просто нет времени на изобретение с нуля, поэтому будем поступать как все.
Последний раз редактировалось Tarrin 24.12.2009 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Самурай без меча
Тоже самое, что и самурай с мечем,
Только без меча
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 24.12.2009 13:58

вполне разумно.
тратить время, средства, ресурсы на "не имеющее аналогов в мире" уже просто нет резона.
Вернуться к началу
Tarrin
Tarrin

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Tarrin » 24.12.2009 19:02

Полная версия интервью Сердюкова, к слову весьма интересное.
http://rg.ru/2009/12/24/serdukov.html
Вот не понимаю, за что реформу то ругают?
Самурай без меча
Тоже самое, что и самурай с мечем,
Только без меча
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 24.12.2009 19:52

По привычке скорее всего. Хотя насколько я понял, там есть несколько спорных моментов.
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 24.12.2009 20:40

Прошу прщения, что не в тему... Для того чтобы понять за что ругают реформу надо или служить сейчас или иметь близких друзей, которые служат...
Если коротко - то армии сейчас нет. Отдельные исключения на общую картину повлиять не способны. Мнение естественно мое и на исключительность не претендую.
С уважением...
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 25.12.2009 11:37

RazvedosAAA писал(а):Прошу прщения, что не в тему... Для того чтобы понять за что ругают реформу надо или служить сейчас или иметь близких друзей, которые служат...
Если коротко - то армии сейчас нет. Отдельные исключения на общую картину повлиять не способны. Мнение естественно мое и на исключительность не претендую.
С уважением...


А можно развернуть. На самом деле интересно, каким образом реформа вдруг взяла и убила армию.

Ибо на вид все довольно разумно...
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Tarrin
Tarrin

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Tarrin » 25.12.2009 12:08

RazvedosAAA писал(а):Прошу прщения, что не в тему... Для того чтобы понять за что ругают реформу надо или служить сейчас или иметь близких друзей, которые служат...
Если коротко - то армии сейчас нет. Отдельные исключения на общую картину повлиять не способны. Мнение естественно мое и на исключительность не претендую.
С уважением...


Убила армию не реформа. Реформа как раз и призвана сделать её мобилизованной и укомплектованной на 100%. Реформа только началась.
Самурай без меча
Тоже самое, что и самурай с мечем,
Только без меча
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 25.12.2009 16:17

Понаразвели за 20 лет дармоедов, что по кабинетам сидят и получают как 5 контрактников, которые вкалывают по дням и ночам...
Сейчас и режут эти должности, сокращают, увольняют - вот и орут. Кому охота насиженное место покидать?
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 25.12.2009 17:32

У меня немало знакомых военных. Обычных, не на тёплых местах. Большинство лишились перспектив решить жилищный вопрос в принципе. И не секрет, что это одна из основных причин, по которым могут идти в армию.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 25.12.2009 19:41

Franz
Краем уха слыхал, что в Москве думают и это убрать.
Добавку к зарплате сделают - и копи как знаешь.

Скоро вот проездные отменят.


Но что-то от темы начали отклонятся.
Знакомый из ОМСН попросил ему кобуру блэкхоковскую достать. Говорит скоро пара Глок 17 приедет.
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 25.12.2009 23:03

Парни не хочу спорить и ничего никому доказывать. Уволился с должности начальника разведки полка, получал чуть больше контрактника Таманской дивизии, которые стреляли и бегали хуже "моих" срочников, что не раз показывали соревнования; так что про контрактников не надо, я вас прошу.
Про реформу... Она не убила, она добила. Не реформировать надо, а создавать практически с нуля. Опять же повторюсь, что есть отдельные части которые могут показать "уровень", тот же 45 ОРП и т.д., но это капля в море... Поверьте я знаю о чем говорю, прошел должности и взводного и ротного, многое из того, что я видел просто шокирует гражданского обывателя.
И я уверен министр обороны НЕ ЗНАЕТ ИСТИННОГО ПОЛОЖЕНИЯ ДЕЛ В ВОЙСКАХ , так что его слушать нет никакого желания...
С искренним уважением ко всем Вам... И еще раз извиняюсь что не в тему, хотите откровений - создавайте отдельную тему...
Вернуться к началу
Rod
Rod

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22.12.2003
Откуда: г.Владивосток
Сообщение Rod » 26.12.2009 07:07

RakothM писал(а):Franz
Знакомый из ОМСН попросил ему кобуру блэкхоковскую достать. Говорит скоро пара Глок 17 приедет.


в команде штатно используем глок 18, стал вопрос о кобуре(хотелось не выпадать из образа РФ), решение оказалось простым, кожаная кобуря для ПЯ+средство для размягчения кожи. (пробовали для макарова, можно подогнать под Глок, но не очень удобно носить)

обработали кобуру, она стала мягкой, в неё глок, и дали высохнуь, теперь кобура имеет нужную форму сидит отлично.

результат на пояле у нашего медикика
Изображение
к сожалению лучьше фото нет
Репутация - это то что о тебе знают другие
Честь - это то что ты знаеш о себе сам
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 26.12.2009 10:31

Rod
Я не уточнил - ему на бедро кобура нужна. На жёсткой платформе.

Кстати раз уж коснулись темы.
Кто знает - ПЯ в какую из пластиковых кобур полезет нормально?
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 26.12.2009 11:04

В кабуру от Глок-17 пластиковую не лезет, вернее лезет, но не фиксируется и болтается. Но как не странно туда отлично"садится" АПС...
С уважением...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8