vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 15.11.2011 10:34

Rod писал(а):АКМС-ы выдавали в частях связанных с пребыванием в компактном пространстве.......
.... на АКМС-ах часто на приклад резиновым жгутом или изолентой крепили ИПП, не от хорошей жизни, а чтобы лицо не отморозить об метал

Насколько компактнее АКМа АКМС с обмотанным жгутом прикладом?
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Rod
Rod

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22.12.2003
Откуда: г.Владивосток
Сообщение Rod » 17.11.2011 06:03

Alex 65 rus писал(а):
Rod писал(а):АКМС-ы выдавали в частях связанных с пребыванием в компактном пространстве.......
.... на АКМС-ах часто на приклад резиновым жгутом или изолентой крепили ИПП, не от хорошей жизни, а чтобы лицо не отморозить об метал

Насколько компактнее АКМа АКМС с обмотанным жгутом прикладом?


ни на сколько, да и не удобнее, делали так не от хорошей жизни, а из-за нехватки АКМов
Репутация - это то что о тебе знают другие
Честь - это то что ты знаеш о себе сам
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 17.11.2011 11:11

Опять таки, кто, когда и где? :smile:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 17.11.2011 11:49

а чот я такого не помню ваще(( Были у нас АКМС ы но никаких тряпочек жгутов и ИПП.. и зомой тож... потому что зимой на башке ШАПКА ушанка и уши вниз ..щеки закрыты...

Фотофакты есть.. не с БД но с полигонов.. так что..чета..
А вообще вот смотрю на тех кто МП ТОФ делает и ужасаюсь... не узнавая ни одного элемента одежи и снаряги..(( А где же Зимние чехлы (штаны) на подтяжках?? а де сапоги? сплошь новомодные банданки да берцы..

Я такой старый и в моей жизни 92-94 было так давно? :shock:
Был в Разведбате...55 ДМП КТОФ
если че http://imgsrc.ru/bobb_elks/a37193.html?
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 17.11.2011 19:16

BOBB [G.I.] писал(а):а чот я такого не помню ваще(( Были у нас АКМС ы но никаких тряпочек жгутов и ИПП.. и зомой тож... потому что зимой на башке ШАПКА ушанка и уши вниз ..щеки закрыты...

Вообще-то скорее всего зимой на голове будет шлем. :grin:
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 17.11.2011 20:07

Вообще-то скорее всего зимой на голове будет шлем


Одетый на шапку-ушанку.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 17.11.2011 22:07

ТОчно.. шапочки "миненгитки" у нас как то не прижились.. ШЛЕМЫ ака каски не носились.. ну разве что для "по уставу" на РД сзади..толку от них НУЛЬ... Ничего спецового не было.. и ниче никуда не примерзало.. а да и зимой еще были ВАЛЕНКИ..даже на прыжках.. правда привязаные через ШЕЮ что потом не прочесывать поля в поисках проиметого с высоты 800 метров..

вот так то..

грустьно кароче. чета не вижу ни одной нахрен Отечественной команды правильно делающих МП.. что наши Корифеии что региональные.. какой то КЗСо бандановый бред((

Всех можем от СИЛОв до кампучии .. в оригинале..а своих как то только и хватает что попокимонить((
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 17.11.2011 22:16

На своих всерьез напрягаться надо. И полностью отходить от ересей собирательного образа.

А вообще, я ссылку выкладывал в теме про Чечню.

http://s14.photobucket.com/albums/a316/ ... ry/Winter/

http://s14.photobucket.com/albums/a316/ ... 0Infantry/

Финские реконструкторы. 165-й ПМП ТОФ. Финны, блеать!
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 17.11.2011 23:18

Hopser писал(а):На своих всерьез напрягаться надо. И полностью отходить от ересей собирательного образа.

А вообще, я ссылку выкладывал в теме про Чечню.

http://s14.photobucket.com/albums/a316/ ... ry/Winter/

http://s14.photobucket.com/albums/a316/ ... 0Infantry/

Финские реконструкторы. 165-й ПМП ТОФ. Финны, блеать!


Ахрененно! Вот это класс... как на машине времени в свою дивизию слетал..на 18 лет назад...Вот это уровень! Да любая российская команда после такого уровня школота и понторезы бестолковые.. играющие в пласмасовые пиу пиушки...Спасибо, коллега, давно такого кайфа не ловил.. Позорники! Своих же РОДНЫх .. при всех возможностях сделать даже близко к такому уровню не могут... блеать... :cry:
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 18.11.2011 01:51

кросаучеги финны, нечего сказать.

ЗЫ вот никодга в голову не приходило что морская пехота по-английски Naval Infantry на самом деле, а не только Marines )))
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
Кот[64th ERS]
Кот[64th ERS]

Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Вологда
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=519721#519721]64th ERQS USAF[/url]
В игре: с 2006 года
Сообщение Кот[64th ERS] » 21.11.2011 23:22

Финнам +1 в карму. У курских ребят есть целая ТЕМА про забугорных моделяторов наших ВС с фотками (может, и баян). Хотелось бы и у себя такого, да побольше.

По теме топика: народ, подскажите, броник 6Б3 до какого времени использовался по факту в войсках?
Однако именно нищебродство и секелизм (!) являются мощнейшими катализаторами реакции по превращению военно-тактической игры в хуиту. (С)
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 21.11.2011 23:36

По теме топика: народ, подскажите, броник 6Б3 до какого времени использовался по факту в войсках?


Крайний раз я его видел летом 2009. Но уже в ремонтном варианте и у РМОшников. Их для них специально делали. Если классический вариант, то до 2002-2003, а если массово, то и то раньше. 2000-2001 максимум.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 10.01.2012 07:12

А что сейчас с горными бригадами происходит? Расформированы или включены в штат к-л другой структуры? Кто по курсам, дайте инфо, пож-ста.
Спасибо.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
mrМайкл
mrМайкл

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение mrМайкл » 10.01.2012 19:08

Нашёл на скандальном сайте МО интересную фотографию.
Может кто-нибудь подсказать что за девайс на цевье автомата, провода от которого идут в область подсумков? Это такой анпек с проводами аля батарейки отдельно или что это?
Что за чёрный девайс на шлеме у бойца?
Чьего производства активные наушники (если они активные)?
Куда поступает такое снаряжение или это пока из области фантастики?
Сорри если уже обсуждалось.

Изображение
Вернуться к началу
zmey89
zmey89

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03.01.2010
Откуда: Беларусь, Гомель
Сообщение zmey89 » 10.01.2012 20:06

Судя по девайсам на шлеме, приблуда на автомате для "военного лазертага".
А черный девайс вроде подключен к прицелу для стрельбы из-за угла.
Изображение Изображение Изображение
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 10.01.2012 21:02

Нанотехнологии это.

http://www.youtube.com/watch?v=W7-xmoFb ... re=related
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 10.01.2012 22:39

mrМайкл писал(а):Нашёл на скандальном сайте МО интересную фотографию.
Может кто-нибудь подсказать что за девайс на цевье автомата, провода от которого идут в область подсумков?


Элемент системы опознавания "свой-чужой".

Что за чёрный девайс на шлеме у бойца?


Монокуляр, на который можно выводит изображение с внешнего источника (в данном случае, с тепловизионного прицела "Шахин").

Чьего производства активные наушники (если они активные)?


Активные (плюс функция гарнитуры). Производит ОАО "Завод "Луч".

Куда поступает такое снаряжение или это пока из области фантастики?


Здесь сборная солянка из того, что уже принято на вооружение и снабжение и перспективных образцов, которые будут дорабатываться в рамках ОКР "Ратник" с принятием в конце этого -- будущем году.
Вернуться к началу
mrМайкл
mrМайкл

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение mrМайкл » 11.01.2012 00:03

VeX писал(а):Нанотехнологии это.

http://www.youtube.com/watch?v=W7-xmoFb ... re=related


Говорят,что сенсационная разработка :smile:
В течении трёхлет... У нас ещё наверно 90% личногосостава ходит стальных касках времён ВОВ, а тут сразу такое.... Дейсвительно сенсация :smile:
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 11.01.2012 00:28

почаще им там в этих КБ надо играть в Ghost Recon и иже с ними медаль за отвагу и колофдюти
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 11.01.2012 00:57

KidNAPa писал(а):почаще им там в этих КБ надо играть в Ghost Recon и иже с ними медаль за отвагу и колофдюти


Это вы, простите, про кого? Мне вот, например, хватило вполне реальных событий, в которых довелось поучаствовать.
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 11.01.2012 01:50

прежде всего хочу извиниться за реплику, не хотел никого обидеть, но согласитесь, что в плане обеспечения всякими свистелками/перделками между нашими бойцами и асашай пропасть. За державу обидно (с)
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 11.01.2012 02:13

KidNAPa писал(а):прежде всего хочу извиниться за реплику, не хотел никого обидеть, но согласитесь, что в плане обеспечения всякими свистелками/перделками между нашими бойцами и асашай пропасть. За державу обидно (с)


А чему удивляться? С учетом того, что работа по индивидуальной боевой экипировке у нас более-менее системно только с 1994-94 года пошла? (когда там у штатников Натик работать начал?) И даже при этом финансировалась абы как. А денег на хоть сколько-нибудь масштабные закупки всего этого только в 2002-03 пошли (ну, в некоторые подразделения из числа непосредственно участвующих во Второй Чечне чуть раньше что-то перепадать начало). А уж про несопоставимость нашего и "ихового" военных бюджетов уж и вовсе говорить нечего...
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 11.01.2012 10:01

Лис, при всём уважении...

Я согласен с твоими доводами по финансовым и организационным вопросам в деле развития личных оптико-электронных средств бойца... Но меня терзают смутные сомненья... Дело в том, что зачастую вещи, появляющиеся в недрах нашего ВПК на эту тему, поражают воображение своей дремучестью, массой, габаритами, полным отсутствием здравого смысла... Я никак не могу забыть прибор на базе ПСО с возможностью смотреть в окуляр под углом... Эдакая хрень размером с утюг, на нанотехнологиях... Сдаётся мне, что зачастую средства тратятся либо на "отъ...сь" - идей новых нет, интернетом пользоваться не умеем, лепим по старым чертежам..., либо просто осваиваются... Я не верю, что на гос. уровне нельзя закупить приборы из лучших и по китайскому пути, для начала, максимально точно скопировать... "Мы пойдем своим путем" все чаще напоминает "Мост видишь? Нет... Вот на эти бабки и бухаем..."
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 11.01.2012 10:10

Сильно сомневаюсь, что наша промышленность в состоянии скопировать ЭйКОГ, например. Во многом потому, что приборы из лучших нам никто не продает. И, в обозримом будущем, не продаст. Неужели это новость?

Напоминаю, сколько лет, даже десятков лет) китайцы доводили до ума свой тип 56, чтобы далеко не ходить. Это при том, что документация у них была. Копирование вовсе не такой уж и простой процесс, каким кажется.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 11.01.2012 10:50

Ну а на что тогда разведка? Всяко разная там агентура и прочие внешпосылторги...??? Учитывая размах военного присутствия НАТО во всем мире нужные вещи иной раз в Зимбабве найти проще, чем в Штатах искать... Я к тому, что государственного и серьезного подхода в деле "догоним и перегоним" что-то не видно... Есть какие то отдельные очаги остатков былой роскоши и метастазы нового эффективного менеджмента - соответственно выхлоп напоминает отрыжку ВПК... Повторяю, я не верю, что при должном государственном влиянии, нельзя в необходимых объемах надыбать лучшие образцы... Просто это никому нафиг не нужно. На первом плане освоители средств, а у них задачи другие... Им не нужен надежный качественный и простой в эксплуатации прибор. Им надо получить средства и до НГ их освоить, а то на следующий год бюджет порежут...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1