vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
sasr
sasr

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21.03.2006
Откуда: Латвия
Сообщение sasr » 19.10.2011 16:00

можно и SERPA на пояс :?
Изображение

или такую
вроде даже Eagle G-Code
Изображение

довольно часто попадаются фотки из А-стана, где у них нет набедерной кобуры
Вернуться к началу
thetail
thetail

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: 2nd MSOB
В игре: с 2010 года
Сообщение thetail » 19.10.2011 16:45

Thunder писал(а):В Marsoc активно используется система ILBE.
Корпус есть корпус. На фотках есть и ILBE main pack и гидраторы.
А вот ассаут паков действительно не видел.

В качестве 1-3 дневников используются в основном Eagle Patrol и Eagle Aiii.
Patrol кстати входит в FSBE II, элементы которого на бойцах MARSOC можно увидеть до сих пор (а активно использовался до 2008года)

sflcs\mlcs - это не морпеховские комплекты.
MCILCS (индивидуальный комплект оператора Marsoc) действительно не содержит рюкзак. Хотя почти полностью скопирован с FSBE II.
Но это связано это больше с модификацией самой системы комплектации (как мы помним CIRAS и MBAV в нее тоже не входят), а не с отсутствием рюкзака как такового.
Тем боле на фотках то-же патрол присутствует.

Мистери ранч SATL есть на фотках и используется активно.

параллельное развитие темы
http://forum.ussocom.ru/index.php?showtopic=1788

В ней размещал фотки с рюками. Сборная солянка :)



спасибо за ответ!) здесь и на USSOCOMе;) возник еще вопрос - поясните плиз - в систему MCLCS входят платформы Ciras, RRV, MBSS как в FSBE II? Или это просто модифицированный набор подсумков?

И еще - RBAV - насколько я понимаю это вообще отдельная система BAE ECLIPSE, правда в сам жилет сейчас активно всех переодевают. Так вот вопрос - а подсумки из Эклипса используются вообще? или только MCLCS?

Интересует период с 2009 года и по тудэй)
Вернуться к началу
lorddt
lorddt

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.09.2009
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Команда: ROVERS
В игре: С 2009
Сообщение lorddt » 01.11.2011 22:38

Приобрел на амазоне вот такую книжицу:
http://www.amazon.com/MARSOC-Marine-Spe ... 850&sr=1-1
Доступно превью книги где можно увидеть некоторые страницы в частности страницу с орг.структурой и численностью.

Красочно..много фото..правда большинство из этих фотографий были замечены на милитарифотос но есть и несколько оригинальных которых нигде ранее не замечено.

Информация не такая подробная как хотелось бы но все-таки.
Постараюсь в ближайшее время отсканить и выложить.
Вернуться к началу
Brown
Brown

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщение Brown » 24.01.2012 07:25

Thunder писал(а):Patrol кстати входит в FSBE II, элементы которого на бойцах MARSOC можно увидеть до сих пор (а активно использовался до 2008года)

Где то видел высказывания о тождественности FSBE II и MCLCS - насколько это верно. То есть является ли MCLCS просто переименованным FSBE II?
Once a marine always a marine.
Join the Dark Side we have cookies!
Вернуться к началу
Thunder
Thunder

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29.11.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Thunder » 26.01.2012 07:37

Brown писал(а):
Thunder писал(а):Patrol кстати входит в FSBE II, элементы которого на бойцах MARSOC можно увидеть до сих пор (а активно использовался до 2008года)

Где то видел высказывания о тождественности FSBE II и MCLCS - насколько это верно. То есть является ли MCLCS просто переименованным FSBE II?

Нет, это разные комплекты. Понятно что все современные LCS USSOCOM сходны с FSBE II и можно даже сказать что сделаны на его основе. Но отличие и в броне и в цвете и даже в блоках (групп снаряжения) входящих в комплект. При этом FSBE II используется до сих пор, хоть и не очень часто.
Вернуться к началу
Peacemaker
Peacemaker

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29.04.2011
Откуда: Новый Уренгой
Команда: 1st squad
В игре: с 2009
Сообщение Peacemaker » 26.03.2012 09:34

По поводу обуви тоже заинтересовало.
По подсказке товарища Thunderа, знаю что используются Rocky S2V (за что ему спасибо), а какие еще полутрекинги подходят к теме?
Миру - Мир!!!
Вернуться к началу
Turkish[10th]
Turkish[10th]

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщение Turkish[10th] » 26.03.2012 13:57

есть единичная фота marsoc в asolo fugitive
хз насколько это частое явление
Нормально делай, нормально будет...
Вернуться к началу
thetail
thetail

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: 2nd MSOB
В игре: с 2010 года
Сообщение thetail » 30.03.2012 14:46

есть совсем не единичные фото и в Asolo Fugitive (преобладают), и в Asolo fsn 95, и в Merell Sawtooth, и в Lowa Zephyr... А если уж брать фото с тренировок - то там ваще массакр!)) В горах если тренируются - преимущественно на фото видел Bates Tora Bora. Собсна те же Fugitive - как раз для гор и удобны будут - по ровной земле в них не очень - пятка завышена, и из-за этого странное ощущение при ходьбе возникает буд то все время падаешь.. Но опять таки - может у меня нога какая то неправильная? :shock: Для себя выбрал Asolo fsn 95 - удобнее ничего не носил)
По теме - сильно зависит от периода моделирования. На современку (2010-2012) катит все вышеперечисленное, плюс еще куча всякого трекинга. На 2008-09 - в основном USMC Approved Boots - Даннеры, Бэйтсы, Рокки и т.д. Пара раз мелькали Wellco Combat Boots, но насколько они к трекингам относятся - не знаю..)
Вернуться к началу
bes47
bes47

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщение bes47 » 01.04.2012 14:32

Вопрос для знающих .
Интересует какой шаг резьбы у винтики(даже не какой шаг а именно ссылку на сам винт с его шагом , так как шаг не стандартный для России ) который прикручивает Norotos к каске , вызывает опасение 1 винт когда закручивал Norotos , есть 2 запасных но это не очень обнадеживает (
думал оригинал круто но такое крепление просто повергло в шок ) 3 винта диаметром 3 мм и длинной 16 мм
да и еще если отвертка отстой то иди купи нормальную что бы закрутить а то метал ни о чем на винтах
Вернуться к началу
mrМайкл
mrМайкл

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение mrМайкл » 02.04.2012 08:44

bes47 писал(а):Вопрос для знающих .
Интересует какой шаг резьбы у винтики(даже не какой шаг а именно ссылку на сам винт с его шагом , так как шаг не стандартный для России ) который прикручивает Norotos к каске , вызывает опасение 1 винт когда закручивал Norotos , есть 2 запасных но это не очень обнадеживает (
думал оригинал круто но такое крепление просто повергло в шок ) 3 винта диаметром 3 мм и длинной 16 мм
да и еще если отвертка отстой то иди купи нормальную что бы закрутить а то метал ни о чем на винтах


Не понял суть проблемы... всё там нормально прикручивается.
И запасные винты к нему не идут, только строго три, для трёх отверстий. Если у тебя универсальный, с четырьмя отверстиями, то закрепи его на три крайних, а не на центральное отверстие.
Вернуться к началу
Thunder
Thunder

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29.11.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Thunder » 06.04.2012 07:36

Peacemaker писал(а):По поводу обуви тоже заинтересовало.
По подсказке товарища Thunderа, знаю что используются Rocky S2V (за что ему спасибо), а какие еще полутрекинги подходят к теме?

Немного проспал вопрос :) Отвечаю спустя 2 недели :)
Thetail уже многое ответил.

thetail писал(а):есть совсем не единичные фото и в Asolo Fugitive (преобладают), и в Asolo fsn 95, и в Merell Sawtooth, и в Lowa Zephyr... А если уж брать фото с тренировок - то там ваще массакр!)) В горах если тренируются - преимущественно на фото видел Bates Tora Bora. Собсна те же Fugitive - как раз для гор и удобны будут - по ровной земле в них не очень - пятка завышена, и из-за этого странное ощущение при ходьбе возникает буд то все время падаешь.. Но опять таки - может у меня нога какая то неправильная? :shock: Для себя выбрал Asolo fsn 95 - удобнее ничего не носил)
По теме - сильно зависит от периода моделирования. На современку (2010-2012) катит все вышеперечисленное, плюс еще куча всякого трекинга. На 2008-09 - в основном USMC Approved Boots - Даннеры, Бэйтсы, Рокки и т.д. Пара раз мелькали Wellco Combat Boots, но насколько они к трекингам относятся - не знаю..)


1) Tora Bora большие и тяжелые ботинки с креплением под кошки.
Очень теплые. Трекинговыми никак не могу назвать. Использовал сам на зимних тренировках, в -30 ноги как будто возле батареи :)
В Marsoc мелькают на горных тренировках.
http://o3.imgsrc.ru/t/thundervlg/1/22152941RJD.jpg
2) Rocky здесь все ясно. Использую и зимнюю и летнюю модель очень удобны и практичны.
3) Asolo Fugitive самые часто встречающиеся на фотках ботинки для хайкинга. Иногда у меня складывается ощущение что их им выдают :)
Мода блин :)
http://img524.imageshack.us/img524/5176/humv.jpg
Видел единичную фотку Asolo Granite GV
Сам сейчас гоняю в фуджитив, никакого дискомфорта нет и сильно уж завышенной пятки не наблюдал. Лично мне очень удобно. Но я не носил другие модели Asolo, не могу сравнить.
Thetail, не видел фоток Marsoc в 95-й модели. Скинь пожалуйста сюда или в личку.
4) Другие трекинги встречаются также. Можно увидеть и окли и меррел и др.
Меня вот до сих пор мучает вопрос что за ботинки на 4-м слева операторе.
http://o3.imgsrc.ru/t/thundervlg/7/21853337UJe.jpg (один из красных овалов)
До сих пор не могу определить :)

По поводу периодов не согласен. Тк плотно занимаюсь 07-09. На фотках из Афганистана и в 2007-м и 2008 одни сплошные трекинги. Модели с годами меняются, тенденции остаются.
Вернуться к началу
Rudyi
Rudyi

Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Томск
В игре: с 2006 года
Сообщение Rudyi » 06.04.2012 09:25

Вот прям оооочень похожи на Garmont T4 GTX. Хотя сначала принял за NB из тактических.
В России есть квасной патриотизм и ликёро-водочная интеллигенция
Вернуться к началу
Thunder
Thunder

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29.11.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Thunder » 06.04.2012 09:59

Rudyi писал(а):Вот прям оооочень похожи на Garmont T4 GTX. Хотя сначала принял за NB из тактических.

Похожи, но вроде не они.
Вернуться к началу
Rudyi
Rudyi

Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Томск
В игре: с 2006 года
Сообщение Rudyi » 06.04.2012 11:11

Может тогда Converse?
Изображение
В России есть квасной патриотизм и ликёро-водочная интеллигенция
Вернуться к началу
Dos-Santos
Dos-Santos

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.10.2011
Откуда: Белгород
Сообщение Dos-Santos » 06.04.2012 13:26

Приветствую джентльмены!
Возник у меня вопрос, прошу знающих пояснить, подсказать. Вопрос в следующем, есть ли какой общепринятый, или какой негласный порядок компоновки снаряги как то, с каким броником какой рюкзак. Например, если Ciras, то рюкзак MAP или 3 day pack, а если MBAV то просто Kamelbak или другой гидратор.

З.Ы. Возможно вопрос мой не совсем корректный, прошу отнестись с пониманием ))) заняться моделированием решил совсем недавно. Интересуюсь темой MARSOC, на 2008+

Заранее благодарю!
Вернуться к началу
thetail
thetail

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: 2nd MSOB
В игре: с 2010 года
Сообщение thetail » 06.04.2012 15:36

Dos-Santos писал(а):Приветствую джентльмены!
Возник у меня вопрос, прошу знающих пояснить, подсказать. Вопрос в следующем, есть ли какой общепринятый, или какой негласный порядок компоновки снаряги как то, с каким броником какой рюкзак. Например, если Ciras, то рюкзак MAP или 3 day pack, а если MBAV то просто Kamelbak или другой гидратор.

З.Ы. Возможно вопрос мой не совсем корректный, прошу отнестись с пониманием ))) заняться моделированием решил совсем недавно. Интересуюсь темой MARSOC, на 2008+

Заранее благодарю!


а что мешает повесить MAP на MBAV??) не забываем что у МАПа есть отсек под гидратор, то есть по большому счету, его вполне можно использовать в качестве однодневки) Касаемо отдельно гидраторов - то на 2008+ более распространенный и "правильный" вариант - это чехол под гидратор из комплекта MCLCS либо FSBE II. Ну или на крайняк - из комплекта ILBE.

Как мне кажется, тут все исключительно от предпочтений оператора и от условий миссии зависит) Понятно, что на точечную операцию брать с собой 3х дневный рюкзак ну как минимум неудобно)) но и в патруле или глубинной разведке с одним МАПом грустно будет)
Вернуться к началу
Dos-Santos
Dos-Santos

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.10.2011
Откуда: Белгород
Сообщение Dos-Santos » 06.04.2012 21:36

Спасибо. Все предельно ясно.
Вернуться к началу
marseille_PR
marseille_PR

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24.05.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщение marseille_PR » 18.04.2012 16:13

Добрый день.Интересует информация,был ли замечен факт использования комбинации LBT 1961+PACA+MAP+nomex flight suit?Вообще использовали\ют LBTшки данной модели?Заранее спасибо
ЗЫ:Период до 2008.Учту.
Последний раз редактировалось marseille_PR 18.04.2012 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
thetail
thetail

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: 2nd MSOB
В игре: с 2010 года
Сообщение thetail » 18.04.2012 18:32

на фотках MARSOCа ни разу не видел 1961... Вообще, этот чест-риг в основном у котов мелькает..

касаемо комбинации - заменить 1961 на РРВ или MBSS - и право на жизнь более чем имеет))

ЗЫ На будущее - всегда уточняйте интересуемый период!
Вернуться к началу
Peacemaker
Peacemaker

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29.04.2011
Откуда: Новый Уренгой
Команда: 1st squad
В игре: с 2009
Сообщение Peacemaker » 25.04.2012 09:27

Интересует, имеет ли место быть не тановская расцветка шлема?
В частности интересует зеленый и его оттенки и разнообразные раскрасы сеточкой уместны ли в теме?
Так же цифры с буквами по бокам что означают и возможен ли вариант типа А15 или 15А ?
Миру - Мир!!!
Вернуться к началу
Dos-Santos
Dos-Santos

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.10.2011
Откуда: Белгород
Сообщение Dos-Santos » 18.05.2012 12:11

Peacemaker писал(а):Интересует, имеет ли место быть не тановская расцветка шлема?
В частности интересует зеленый и его оттенки и разнообразные раскрасы сеточкой уместны ли в теме?
Так же цифры с буквами по бокам что означают и возможен ли вариант типа А15 или 15А ?


Насколько можно судить из просмотра одних только фотографий, то зеленые (OD) шлемы достаточно распространены, да и всевозможные раскраски в сеточку или без, вполне уместны.
Вернуться к началу
Dos-Santos
Dos-Santos

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.10.2011
Откуда: Белгород
Сообщение Dos-Santos » 18.05.2012 12:19

Господа, интересует такой вопрос. Допустимо ли в данных подразделениях использование коммерческого пластикового цевья, типа такого http://shop.ehobbyasia.com/magpul-m4-m1 ... -drab.html

Или вопрос абсолютно неуместен :oops: и только SOPMOD?
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 18.05.2012 13:47

Dos-Santos писал(а):Господа, интересует такой вопрос. Допустимо ли в данных подразделениях использование коммерческого пластикового цевья, типа такого http://shop.ehobbyasia.com/magpul-m4-m1 ... -drab.html

Или вопрос абсолютно неуместен :oops: и только SOPMOD?

ИМХО совсем не уместно
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Влад
Влад

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщение Влад » 29.08.2012 18:47

Подскажите с какого периода стали носить JPC?
Вернуться к началу
thetail
thetail

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: 2nd MSOB
В игре: с 2010 года
Сообщение thetail » 30.08.2012 12:15

Vlad74 писал(а):Подскажите с какого периода стали носить JPC?


JPC актуален на период 2011-2012, но я бы не называл это "стали носить", скорее всего индивидуальная покупка конкретного оператора. Да и особо распространенным я его тоже бы не назвал - пара фото есть всего.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы США

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5