Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Выбор привода. Прошу помощи.

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Гном777
Гном777

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22.12.2010
Откуда: Москва
Сообщение Гном777 » 22.12.2010 00:52

Всем Доброго времени суток!

небольшая легенда так сказать - страйкболом начал заниматься недавно. перешёл из хардбола. Ну для начала купил соовсем неказистый привод A&K M933 (M4). Поиграв некоторое количество игр, втянулся, и решил взять игрушку поинтересней.. подарок себе сделать на Новый Год. :)

Ну итак МатЧасть:

"Попсу" не хочется совсем - МП5,Мки, АК, АУГ, Г36 и т.д.
СКАРы и им подобные также не привлекают.

От привода мне нужно:
1. не люблю когда что-то подводит
2. устойчивость к невзгодам(сам я далеко не мисс грация и бываю неакуратен)
3. скорострельность - никогда не бывает лишней
4. тюн заоблачный не нужен, но 120 хотелось бы.

Заинтересовался приводами FN-2000 и L85

Оба они есть в исполнении различных фирм. Соответственно по ращличным ценам.
ФН например от JLS можно купить за 8к, а от G&G за 15к.
С Л85 та же история.

Различия в качестве и производительности очевидные, но как вариант
можно купить подешевле и на разницу в цене протюнинговать.

Вот я и мучаюсь начиная от выбора привода, до выбора фирмы производителя.

Прошу Вас, знающие люди, поделитесь опытом и советами, может стоить рассмотреть другие привода как варианты, или всё таки выбрать из двух вушеуказанных.

Заранее Спасибо!
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 22.12.2010 00:54

Чем экзотичнее привод - тем больше шанс нарваться на кривую конструкцию, несовместимые комплектующие и т.д.
Может, посмотреть в сторону Type 89 http://www.arniesairsoft.co.uk/reviewpo ... fle/cat/16 ? Она вроде как из коробки вполне себе да и по тюну проблем особых не отмечено.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 22.12.2010 01:03

Что-то нравится? - бери и тюнингуй, не ошибёшься.
Thug, а можно ещё "Бофорсов" от G&G дождаться, или тот же SIG...
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 22.12.2010 01:16

Экзотику хотите?
MG 42 от SHOEI
Привод на сжатом воздухе: отдача. стабильная работа в любое время суток/сезона/погоды и 100% что на одном и том же поле с вами не окажется более 1 такой игрушки... если вообще когда-либо окажется...

есть только один минус в ней...

Дальше...
MARUI SIG 550/551
сам привод не очень-то попсовый, но встречается у нас от китайцев и тайваня... но Япония сделала на нем очень вкусную вещь - отсечку по 3 шара.... ммм... гирбокс 3, все стандартно и т.д.

только его лет 7 уже не выпускают. Хотя парочку достать могу :wink:

Мало?
Ну что же...
полистайте сайт G&G... там и FN FNC и Финская винтовка....

GALIL - не очень часто встречается...


Как-то так, товарищ!
Вернуться к началу
Гном777
Гном777

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22.12.2010
Откуда: Москва
Сообщение Гном777 » 22.12.2010 01:26

Хм.
Сиг интересный вариант. Я помню - у меня "крег" в КС 1.6 был любимым оружием)
Ну а остальные предложения - всё пулемёты.

Виноват, забыл сказать что мне нужна довольно компактная штурмовая винтовка. Чтоб с ней в окно запрыгнуть можно было, и по бурелому пронестись на максимальной скорости не очень напряжно. =)
Но и малышки типо МП5 и т.д. не нужны.
В принципе М4 идеальна, но не нраица. =(

А вот систума бул-пап самое ОНО! - длина ствола(а соответственно и точность и дальность) сохраняются, а сам привод получается короче. =)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 22.12.2010 01:28

Гном777 писал(а):Хм.
Сиг интересный вариант. Я помню - у меня "крег" в КС 1.6 был любимым оружием)
Ну а остальные предложения - всё пулемёты.

Виноват, забыл сказать что мне нужна довольно компактная штурмовая винтовка. Чтоб с ней в окно запрыгнуть можно было, и по бурелому пронестись на максимальной скорости не очень напряжно. =)
Но и малышки типо МП5 и т.д. не нужны.
В принципе М4 идеальна, но не нраица. =(

А вот систума бул-пап самое ОНО! - длина ствола(а соответственно и точность и дальность) сохраняются, а сам привод получается короче. =)

AUG бери - самый проверенный из булл-папов...
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Гном777
Гном777

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22.12.2010
Откуда: Москва
Сообщение Гном777 » 22.12.2010 01:30

AUG бери - самый проверенный из булл-папов...


очень нравится оружие в играх виртуальных. но почему-то очень не хочется его брать. Стрелял я из такого пару раз на играх, ну более менее.. К тому же попса)
Хочется что-нибудь экстраординарное. =)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 22.12.2010 01:49

ххе - собери кастом.
AUG карабин, или эмка VLTOR или Troy или правильная НК416 Норвежского заказа, или G36 KSK :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 22.12.2010 01:52

Гном777 писал(а):
AUG бери - самый проверенный из булл-папов...


очень нравится оружие в играх виртуальных. но почему-то очень не хочется его брать. Стрелял я из такого пару раз на играх, ну более менее.. К тому же попса)
Хочется что-нибудь экстраординарное. =)


тема явно не дотягивает до матчасти - более корректно в раздел Новичкам (ссылка кликабельна, если на раздел сразу не приметили)


а автору,
Страйкбол игра командная ,сначала с командой определитесь, а уж потом и со стволом решайте.
Не факт, что купленную вами диковинку вообще будут где то применять кроме что стрельбы по банкам.
ну а если уж по банкам и из чё нить редкого то, бери томпсон или ппш :wink:
http://www.airsoftpanda.com/product_inf ... jlc4lcsuf7
http://www.airsoftpanda.com/product_inf ... ts_id/1558
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Гном777
Гном777

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22.12.2010
Откуда: Москва
Сообщение Гном777 » 22.12.2010 02:22

МаЛега писал(а):Страйкбол игра командная ,сначала с командой определитесь, а уж потом и со стволом решайте.
Не факт, что купленную вами диковинку вообще будут где то применять кроме что стрельбы по банкам.
ну а если уж по банкам и из чё нить редкого то, бери томпсон или ппш :wink:
http://www.airsoftpanda.com/product_inf ... jlc4lcsuf7
http://www.airsoftpanda.com/product_inf ... ts_id/1558


С комнадой и с остальным уже давно определился.
Играю преимущественно на играх СТАЛКЕР
А таме что ФЕН, что Лка - вполне приемлимые вещи. =)

И вроде бы с разделом не ошибся, ибо вопрос конкретно по оружию - что качественней и т.д.
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 22.12.2010 03:32

Гном777 писал(а):
МаЛега писал(а):Страйкбол игра командная ,сначала с командой определитесь, а уж потом и со стволом решайте.
Не факт, что купленную вами диковинку вообще будут где то применять кроме что стрельбы по банкам.
ну а если уж по банкам и из чё нить редкого то, бери томпсон или ппш :wink:
http://www.airsoftpanda.com/product_inf ... jlc4lcsuf7
http://www.airsoftpanda.com/product_inf ... ts_id/1558


С комнадой и с остальным уже давно определился.
Играю преимущественно на играх СТАЛКЕР
А таме что ФЕН, что Лка - вполне приемлимые вещи. =)

И вроде бы с разделом не ошибся, ибо вопрос конкретно по оружию - что качественней и т.д.


прочтите,а потом спорьте

правила комнаты
это раздел для обзоров ,статей, вопросов по статьям - ну ни как не на тему а чё мне выбрать, сталкер это кстати не страйк,так что вам вообще уж точно не сюда
С уважением,МаЛега.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Nekozuki
Nekozuki

Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.01.2006
Команда: в\ч 404
В игре: Давно.Очень давно.
Сообщение Nekozuki » 22.12.2010 06:07

Советую рассмотреть поближе Fa-Mas. Гирбокс надёжнейший, уникальность во все поля,выпускается с сошками и без.
1000 джоулей?По-моему,этот тюнинг не пропустят...
Вернуться к началу
BeJIeC
BeJIeC

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11.07.2009
Откуда: Оренбург
Команда: ОСК "Степные Волки"
В игре: 2010
Сообщение BeJIeC » 22.12.2010 09:02

Как пользователь FN 2000 от G&G вставлю свои 5 копеек )) Пушка не так давно появилась, обзор почитать можешь тут же в матчасти. Когда брал свою, знал заранее что ни запчастей, ни наворотов интересных на нее в ближайшее время не будет.

Собственно такая же ситуация и сейчас. Запасных деталей, если уж сломаешь что-то(но эт надо постараться), пока что нет нигде. Ддя тюна тоже увидишь чего не хватает, если почитаешь обзор.

От себя могу сказать что пушка нравится не всем. Тяжелая, немного громоздкая кажется порой. Зато не люфтит нигде. Скорострельность приличная, а батарейный отсек позволяет всунуть довольно большой аккум, а то и 2, если немного ребра жесткости попилить.

Еще придется немного доработать контактную группу. Но, думаю, пару раз надфилем провести по железяке не напряжно.

Короче как и любая девушка, фенька требует внимания и ласки. В качестве вознаграждения получишь нефиговую скорострельность, 115-125 м\с в базе. + довольно длинный внутренний стволик.

По длинне эта детка равна АК 74 со сложеным прикладом. но вот магазин у нее находится дальше, чем и объясняется длинна стволика.
Короче не фиговый такой коротыш.

А уж если в основном в сталкера играешь, то бери сразу с оптикой и думай как присабачить подствольник ) Будет тебе мегасталкерский космоган )) Хутю.

По Л85 могу сказать мало. В руках держал пару раз и остался недоволен. Железная и... ну никакая. ИМХО как боевая, так и страйкбольная Л85 - УГ. Но это как фломастеры. На вкус и цвет они разные.
Вернуться к началу
Гном777
Гном777

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22.12.2010
Откуда: Москва
Сообщение Гном777 » 22.12.2010 12:33

МаЛега писал(а):
прочтите,а потом спорьте

правила комнаты
это раздел для обзоров ,статей, вопросов по статьям - ну ни как не на тему а чё мне выбрать, сталкер это кстати не страйк,так что вам вообще уж точно не сюда
С уважением,МаЛега.


Спасибо, буду знать. Ну на форуме я не так давно... =)

Nekozuki писал(а):Советую рассмотреть поближе Fa-Mas. Гирбокс надёжнейший, уникальность во все поля,выпускается с сошками и без.


Вариант интересный, только как-то мало я их в ассортименте видел, примерно также как ФН. а значит наверно и с запчастями проблема.


BeJIeC писал(а):Как пользователь FN 2000 от G&G вставлю свои 5 копеек )) Пушка не так давно появилась, обзор почитать можешь тут же в матчасти. Когда брал свою, знал заранее что ни запчастей, ни наворотов интересных на нее в ближайшее время не будет.

Собственно такая же ситуация и сейчас. Запасных деталей, если уж сломаешь что-то(но эт надо постараться), пока что нет нигде. Ддя тюна тоже увидишь чего не хватает, если почитаешь обзор.

От себя могу сказать что пушка нравится не всем. Тяжелая, немного громоздкая кажется порой. Зато не люфтит нигде. Скорострельность приличная, а батарейный отсек позволяет всунуть довольно большой аккум, а то и 2, если немного ребра жесткости попилить.

Еще придется немного доработать контактную группу. Но, думаю, пару раз надфилем провести по железяке не напряжно.

Короче как и любая девушка, фенька требует внимания и ласки. В качестве вознаграждения получишь нефиговую скорострельность, 115-125 м\с в базе. + довольно длинный внутренний стволик.

По длинне эта детка равна АК 74 со сложеным прикладом. но вот магазин у нее находится дальше, чем и объясняется длинна стволика.
Короче не фиговый такой коротыш.

А уж если в основном в сталкера играешь, то бери сразу с оптикой и думай как присабачить подствольник ) Будет тебе мегасталкерский космоган )) Хутю.

По Л85 могу сказать мало. В руках держал пару раз и остался недоволен. Железная и... ну никакая. ИМХО как боевая, так и страйкбольная Л85 - УГ. Но это как фломастеры. На вкус и цвет они разные.


Поэтому я собираюсь брать Hunter version - с фирменным сталкерским прицелом. =)

Ну а как на счёт крепкости и надёжности? =)
И стоит ли свеч переплата в ~2-3 раза за производство Тайваня?
Вернуться к началу
BeJIeC
BeJIeC

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11.07.2009
Откуда: Оренбург
Команда: ОСК "Степные Волки"
В игре: 2010
Сообщение BeJIeC » 22.12.2010 13:38

JLS ты скорее всего не найдешь. На сайтах вроде есть, а в наличии может и не оказаться. А кроме G&G больше фены никто и не выпускает.

Версия с оптикой отличается не только оптикой. Там еще другое крепление для ремня и заниженная слегка планка крепления оптики и прочей фигни. И цена на 60$ примерно выше. Когда я покупал, вообще не было версии с оптикой. Так бы взял ее. Хотя сейчас даже простенький калим открытый меня очень радует.

По крепости и надежности говорить сложно. Я человек бережный, поэтому несколько месяцев использования привод у меня как новый, хоть и побывал уже не на одной тренировке. Стреляли и в дождь и в сухую погоду. Все нормально. Падать, прыгать на привод не пробовал, но подозреваю что при моем весе нифига ему не станет. Там просто хитрая скелетная конструкция из железяк внутри для гирбокса сделана. Она распирает привод изнутри и врядли позволит просто так раздавить эту игрушку. Да и пластик крепкий(и очень тяжелый )) ).
Вернуться к началу
xypymmm
xypymmm

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29.03.2010
Откуда: МОСКАУ!
Сообщение xypymmm » 22.12.2010 14:16

ИМХО!!!!
По Вашим запросом большего всего подходит рогатка)))
И конструкция не подведет и очень экстраардинарная, и в СТАЛКЕРЕ оценят)
По поводу фамаса не реккомендую, ибо на картинках конфета, а на деле когда в руках держись складывается впечатление, что пластик на нём как на пукалках пластиковыми шарами из детства (качество не айс)!
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 22.12.2010 14:31

Буллпап?
Редкий зверь?
Type 97B/97 от realsword - выбор крутых!
Вернуться к началу
BeRLiN [Бобры]
BeRLiN [Бобры]

Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06.12.2006
Откуда: МСК
Команда: БОБРЫ
В игре: с 2006 года
Сообщение BeRLiN [Бобры] » 22.12.2010 14:41

Ну если СТАЛКЕР, то бери LR300 от A&K и ставь Системовский гир, забывай на какое-то время о поломках.
ИМХО
Не бери совсем экзотику и если не пользовал бул-пап, лучше сначала побегай, может тупо в руку не лечь.
Поднялама папканама,
Наданама бить...
Вернуться к началу
Jones
Jones

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: 2:5030
Команда: РДГ ВАЛ
В игре: C 2004 года
Сообщение Jones » 22.12.2010 15:39

А что никто не посоветовл магпуловскую MASADA ACR?

По всем требованиям подходит вроде и встречается не часто.
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 22.12.2010 15:58

Хороший тролль -- добрый тролль, сталкер и геймер ;)

... только вот Метро 2033 забыли еще упомянуть :roll:
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 22.12.2010 16:21

Shuhart писал(а):Буллпап?
Редкий зверь?

TAVOR

Nekozuki писал(а):Советую рассмотреть поближе Fa-Mas. Гирбокс надёжнейший, уникальность во все поля,выпускается с сошками и без.

хорошая шутка
Вернуться к началу
Nekozuki
Nekozuki

Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.01.2006
Команда: в\ч 404
В игре: Давно.Очень давно.
Сообщение Nekozuki » 22.12.2010 17:16

Гном777 писал(а):
Nekozuki писал(а):Советую рассмотреть поближе Fa-Mas. Гирбокс надёжнейший, уникальность во все поля,выпускается с сошками и без.


Вариант интересный, только как-то мало я их в ассортименте видел, примерно также как ФН. а значит наверно и с запчастями проблема.
Выпускают их только Tokyo Marui и китайцы Jin Peng, причём маруй пластиковый, а китай с металлическим нижним ресивером. В плане запчастей на них подходят стандартные втулки,шестерни,цилиндро-поршневая. Мотор у них достаточно мощный.
1000 джоулей?По-моему,этот тюнинг не пропустят...
Вернуться к началу
Гном777
Гном777

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22.12.2010
Откуда: Москва
Сообщение Гном777 » 23.12.2010 01:56

Спасибо всем за Ваши советы!
Вроде как ничего особоне присмотрел, но задумался.

По размерам нужно что-то среднее, с длинным в штурме не совсем удобно, а короткий, наподобие Type 97B и P-90 держать не удобно.

TAVOR шикарен, но как его достать если он только недавно в производстве?
Вернуться к началу
Jones
Jones

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: 2:5030
Команда: РДГ ВАЛ
В игре: C 2004 года
Сообщение Jones » 23.12.2010 05:10

Гном777 писал(а):TAVOR шикарен, но как его достать если он только недавно в производстве?


Похоже он недавно снят с производства. Да и вообще, отдачи нет у приводов, развесовка страйкбольных булпапов не такая, как у боевых. Перезаряжать их не удобно и легче пролюбить магазин. Но если все-равно хочется оригинальный булпап - AUG и фантом кит на него.
Изображение
Вернуться к началу
Гном777
Гном777

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22.12.2010
Откуда: Москва
Сообщение Гном777 » 23.12.2010 21:20

Jones писал(а):Похоже он недавно снят с производства. Да и вообще, отдачи нет у приводов, развесовка страйкбольных булпапов не такая, как у боевых. Перезаряжать их не удобно и легче пролюбить магазин. Но если все-равно хочется оригинальный булпап - AUG и фантом кит на него.


Ну тогда уж лучше АУГ а3 взять)


Уважаемые! Никто так и не сказал - стоит ли переплачивать в несколько раз за G&G? У них действительно высокое качество и оно стоит подобных затрат?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5