http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Новичкам. О неписанных правилах.

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 10.06.2009 17:58

Вот такой вопрос возник - по поводу передачи оружия "убитых" живым. Понятно, что если тебя сняли и ты протопал н-ное количество метров до товарища, и передал ему свой супер-затюненный привод взамен его базы, то это как минимум нереалистично. Интересует вариант, когда ты оставляешь своё оружие на том месте, где тебя сняли и молча уходишь. Такое возможно с точки зрения неписанных правил?
С уважением.


Да.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
BARSS
BARSS

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27.05.2008
Откуда: Самара
Сообщение BARSS » 10.06.2009 18:20

В таком случае прошу прокомментировать писаные правила:
7.3. "Убитый" игрок на игровой территории не имеет права: передавать кому-либо своё игровое оружие, делиться боеприпасами, вступать в разговоры с кем бы то ни было, кроме других "убитых", сообщать другим игрокам любые сведения о противнике и о ходе игры.
Некоторые из вас путают данный ресурс с каким то другим, ориентированным на дрочеров. ©
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 10.06.2009 18:30

Правила не обязывают передавать оружие кому-либо и позволяют на "законных" основаниях отказать в этом кому угодно.
Но если есть желание - можно и передать другому.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 10.06.2009 18:39

Другими словами запрещено если тебя убили передовать живому игроку оружие, шары, гранаты и т.д.

Ты можешь молча скинуть это в месте где тебя убили. И этим может воспользоваться живой игрок. Но "мертвым" передавать снаряжение не имеешь права.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
BARSS
BARSS

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27.05.2008
Откуда: Самара
Сообщение BARSS » 10.06.2009 19:00

Принято, спасибо.
Некоторые из вас путают данный ресурс с каким то другим, ориентированным на дрочеров. ©
Вернуться к началу
InfernalAngel
InfernalAngel

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.11.2006
Откуда: Ижевск
Сообщение InfernalAngel » 11.06.2009 14:50

Спасибо за комментарии, друзья!
Вернуться к началу
castan
castan

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщение castan » 03.07.2009 05:16

спб приму к сведению :upl:
кто с мечом к нам придет.....того проще застрелить!
Вернуться к началу
Ramzey
Ramzey

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Саров(Москва)
Команда: 1 st Rifles
В игре: с 2009
Сообщение Ramzey » 30.01.2010 05:38

Не совсем в тему, но все же:
"Не разбирай оружие, если не уверен, что сможешь правильно его собрать."
Вернуться к началу
Tolst
Tolst

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.07.2010
Откуда: Краснодар
Сообщение Tolst » 30.07.2010 12:24

Объясните по попаданию в плен- слышал много истории когда брали в плен, приводили в штаб а пленный подрывал гранату или стрелял из пистолета в руководство. Что пленный может делать и вообще поведение в таких ситуациях всех сторон?
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 30.07.2010 21:45

Tolst писал(а):Объясните по попаданию в плен- слышал много истории когда брали в плен, приводили в штаб а пленный подрывал гранату или стрелял из пистолета в руководство. Что пленный может делать и вообще поведение в таких ситуациях всех сторон?

Если сценарием или организаторами не оговорены дополнительные моменты по пленным, то на играх по правилам АСС действуют соответствующие правила.
4.9. Оружие и игровое снаряжение у пленного не изымается, но пленный не имеет права применять какое - либо оружие против соперников, до момента входа в игру после плена.
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
SHVEYK
SHVEYK

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10.08.2007
Откуда: Уфа
Сообщение SHVEYK » 14.05.2011 15:40

Здравствуйте, извините что поднимаю тему, но на паре последних игр стал свидетелем спорных моментов не указанных в правилах, хотелось бы добавить их хотя бы в неписаные :)
- Если попали одиночным (снайпер, пистолет с глушителем, нож) - умирай тихо, не порти игру спецу, и антураж своим.
- Мертвые не могут передавать оружие и амуницию живым, но могут молча оставлять их на месте гибели. При этом ответственность за сохранность лежит на владельце (бросившем свое имущество) (вопрос обсуждался, но в главное сообщение не добавлен).
- На близких расстояниях и при высоком тюне (от 150) рекомендуется стрелять в землю и говорить "убит", но только если: противник тебя не заметил или безоружен, и противник всего один (т.е. нельзя уничтожить группу противников сделав несколько выстрелов в землю).
- Нельзя использовать знаки различия/повязки другой (вражеской) стороны если иное не прописано в сценарии.
Если где-то ошибся, - поправьте. :)
Вернуться к началу
L0NG
L0NG

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24.04.2011
Откуда: Армавир
Команда: ---
В игре: С открытия 2012
Сообщение L0NG » 25.06.2011 00:25

спасиб за тему буду знать
Тяжело в учении, легко в очаге поражения!  <span>"Познание начинается с удивления." Аристотель</span>
Вернуться к началу
Угрюмый
Угрюмый

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Уфа
Команда: Цанханим
В игре: 2009
Сообщение Угрюмый » 18.10.2012 14:02

А по некропостю. Зашел тут спор, о стрельбе с одной руки вне здания. Так моветон или нет?

http://vk.com/photo4058733_290349198
Изображение
Вернуться к началу
-=asmodey=-
-=asmodey=-

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.06.2008
Откуда: Омск
Сообщение -=asmodey=- » 18.10.2012 14:09

без магазина так вообще более чем эстетическое безвкусие. сразу видно что у человека никогда пистолетная рукоятка от привода не отрывалась ))
мир- сэкондхэнд...сказал последний стрелок из мира..мира, который сдвинулся с места..
Вернуться к началу
Угрюмый
Угрюмый

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Уфа
Команда: Цанханим
В игре: 2009
Сообщение Угрюмый » 18.10.2012 14:13

есть там магазин. приблизьте фотку)
Вернуться к началу
-=asmodey=-
-=asmodey=-

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.06.2008
Откуда: Омск
Сообщение -=asmodey=- » 18.10.2012 14:34

моветонище! )
мир- сэкондхэнд...сказал последний стрелок из мира..мира, который сдвинулся с места..
Вернуться к началу
Rakerunner
Rakerunner

Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщение Rakerunner » 20.07.2014 16:38

Добрый день, товарищи!
Хотелось бы задать на эту тему вопрос. Я совсем новичок в страйкболе, внимательно изучил правила перед первой игрой в, вот к сожалению кроме неписанных, в голову не пришло, что есть и такие.

Возник игровой конфликт. Играли на удержание здания, в одной комнате я, в другой противник, из-за стены увидел стоящую тень. Штурмовать комнату или обойти здание не представлялось возможным, было видно, что противник стоит к проему лицом. Ну я как бы это выражаясь "по сомалийски" с мп5 куртс, не снимая с одноточечного ремня высунул руку до локтя за стену и сдал веером короткую очередь по ногам. В ответ вторым игроком (которого я не видел) получил очередь со 150го привода по пальцам в упор, пальцы естественно в мясо, перчатки были с короткими пальцами. После игры, подошел, вежливо поинтересовался не нанес ли травмы пораженному игроку и спросил, кто стрелял в меня. На что товарищи игрока и сам игрок включили бычку - "Ну а если я, и что? Что дальше то?", на вопрос о тюнинге ответили с ухмылкой, что "149 м.с.". После того, как я ушел в мертвяк, моим товарищам сказали, что типа меня наказали, за стрельбу "по сомалийски" и им ничего другого не оставалось, как отстрелить мне пальцы итд. итп.

Я конечно очень не прав, что так стрелял, но я искренни не знал, что это запрещено негласными правилами. Да и за разбитые пальцы не обидно, заживут ведь. Обидно за хамство и безнаказанность некоторых стрйкболистов. Я пришел из пейнтбола в страйк, в спорте такие вещи карались осуждением общественности и дисквалифиациями, в лесу сопровождением к хрону и подзатыльником по безмозглой башке или очередью по попе. Вопрос, как правильно себя вести дальше при встрече с этой командой и какие есть негласные правила на такой случай?

Эмоционально хочется отомстить так же жестко, но понимаю, что калечить человека в отместку не вариант и ни к чему хорошему это не приведет, а еще нарушит кучу писанных правил страйкбола. Разводить из этого случая судилище и жаловаться на "попаболь" тоже как-то не серьезно, тем более я новичок и та команда тоже не из "первого дивизиона", да и игра была без организаторов на бесплатной площадке в Лыткарино.

Заранее прошу прощения, если вопросы покажутся глупыми или где-то уже есть ответ, искал, но не нашел.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 20.07.2014 17:29

Не играйте в зданиях с неизвестными и известными мудаками.

А то что вам по пальцам выстрелили - эт правильно.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Rakerunner
Rakerunner

Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщение Rakerunner » 20.07.2014 21:57

el Coyote писал(а):Не играйте в зданиях с неизвестными и известными мудаками.

А то что вам по пальцам выстрелили - эт правильно.


Вопрос был не о том.

Конечно не хотелось бы спорить с опытными игроками, но я наверное нити не улавливаю. Я нарушил неписаное правило по незнанию, подготовился к игре выучив общие правила, а человек с опытом нарушил писанное правило грубо и умышленно. Я так понял что очень многое в правилах заключается в непричинении вреда другим игрокам, а на практике и по постам на форуме получается все это как-то слабо работает и все сводится к тому, что бы маклаудам, провинившимся итд. настрелять побольше в голову и устроить свое правосудие на площадке? То что я получил по пальцам - несомненно правильно, хотя я бы и после словесного объяснения понял бы, что так играть нельзя, но 150 тюном все таки перебор мне кажется.

Если бы был мудакоискатель я бы его купил ... но определение мудака на первый взгляд дело сложное. А если совет заключается в том, что бы с ними не играть, то так наверное и сделаю, без всякой мести. Спасибо.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 20.07.2014 22:51

Ок, пойдём длинным путём.
Где играли? - на игре с организаторами? на приватной игре? или в "диком месте" - собрались, поздоровались и погнали?
Если первые два варианта - идём к организаторам и тыкаем пальцем в товарищей-со-"стописятым"-тюном и следим за реакцией - или орги им накручивают за залёт (если правилами этой игры не разрешено стописят в здании) или орги сливаются, тогда след. пункт.
Если третий вариант, то не участвуем в таких играх - оповещаем всех своих страйкбольных друзей об инциденте с этой командой и живём долго и счастливо :).
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Rakerunner
Rakerunner

Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщение Rakerunner » 20.07.2014 23:04

el Coyote писал(а):Ок, пойдём длинным путём.
Где играли? - на игре с организаторами? на приватной игре? или в "диком месте" - собрались, поздоровались и погнали?
Если первые два варианта - идём к организаторам и тыкаем пальцем в товарищей-со-"стописятым"-тюном и следим за реакцией - или орги им накручивают за залёт (если правилами этой игры не разрешено стописят в здании) или орги сливаются, тогда след. пункт.
Если третий вариант, то не участвуем в таких играх - оповещаем всех своих страйкбольных друзей об инциденте с этой командой и живём долго и счастливо :).


Спасибо! Доходчиво объяснили =)
Вернуться к началу
-=asmodey=-
-=asmodey=-

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.06.2008
Откуда: Омск
Сообщение -=asmodey=- » 01.09.2014 18:10

Если вы новичек и видите перед игрой собрание веселых хохотунчиков, несовершеннолетних, дядек разодетых в разномастные охотничьи камуфляжи, десятки снайперов в противогазах, ПМ глетчера за поясом на CQB играх и не дай бог пивасик и сладкий запах анаши\спайсика в воздухе - бегите от такого "страйкбола" как от огня! Ищите местное олдскульное сообщество, которое гоняет людей за соблюдение ТБ и правил. :grin:
мир- сэкондхэнд...сказал последний стрелок из мира..мира, который сдвинулся с места..
Вернуться к началу
Петер
Петер

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.10.2014
Команда: МСК Лихолес
Сообщение Петер » 08.10.2014 11:37

У меня такой вопрос: Можно ли по городу на игру, с игры, на тренировку, с тренировки ехать в командной форме с нашивками, которые не совпадают с нашивками действующей армии? При условии, что все остальные, вышеописанные условия про снаряжении и оружии соблюдены?
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 08.10.2014 17:02

Не противозаконно. Не нарушает правил.
Но окружающие могут считать за клоуна/дебила/россию_не_любишь/и т.п.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Петер
Петер

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.10.2014
Команда: МСК Лихолес
Сообщение Петер » 08.10.2014 18:32

Franz писал(а):Не противозаконно. Не нарушает правил.
Но окружающие могут считать за клоуна/дебила/россию_не_любишь/и т.п.


Спасибо! Но не совсем понял про клоуна/дебила/и т.п. Это вы сейчас наехали или к чему?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron