Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След.
Основные ошибки снайпера: оптика, пристрелка, маскировка
Не в сети Solitas [1665] [!]
18.02.2016 22:42
- Сейчас кач-во тяжелых шаров резко упало: они снова оставляют налёт в стволике, да и летят чёрте-как даже в тире
- Пристрелкой "в А4" надо заниматься сначала на 50м без оптики, потихоньку увеличивая дистанцию... и это описано аж в первом посте
_________________
Попадаю пальцем в небо
Цитата
Не в сети Vander [91] [!]
26.03.2016 22:55
Кто-то тут говорил про опыт с сайлент-поршнем на аег... Что получилось?
_________________
<p class="MsoNormal" style="text-align: justify; line-height: 150%;">
Продаю рюкзак-гидру,
подсумки, кобуру Colt и ремень-кобру
viewtopic.php?f=117&t=165835&p=1670502#p1670502
<p class="MsoNormal" style="text-align: justify; line-height: 150%;">
Продаю <span lang="EN-US">ACOG</span>, рис-цевье и ствол на
М-серию, аксессуары
viewtopic.php?f=132&t=165836
Цитата
Не в сети Solitas [1665] [!]
26.03.2016 23:46
Vander писал(а):
«Кто-то тут говорил про опыт с сайлент-поршнем на аег... Что получилось?»

Я говорил. Собрано, тестируется, ещё прохладно
_________________
Попадаю пальцем в небо
Цитата
Не в сети Vander [91] [!]
27.03.2016 00:07
ждем-с
_________________
<p class="MsoNormal" style="text-align: justify; line-height: 150%;">
Продаю рюкзак-гидру,
подсумки, кобуру Colt и ремень-кобру
viewtopic.php?f=117&t=165835&p=1670502#p1670502
<p class="MsoNormal" style="text-align: justify; line-height: 150%;">
Продаю <span lang="EN-US">ACOG</span>, рис-цевье и ствол на
М-серию, аксессуары
viewtopic.php?f=132&t=165836
Цитата
Не в сети Solitas [1665] [!]
27.03.2016 20:57
Vander писал(а):
«ждем-с»

Гора косяков выплыла, внезапно, с "провин-хопом" китайским - вечно там что-то отваливается, особенно на Р-моддинге
Чтобы эти хайтек-хопы научиться делать, ещё много копий придётся сточить
_________________
Попадаю пальцем в небо
Цитата
Не в сети Vander [91] [!]
27.03.2016 21:54
я под давлением друзей взял провиновскую камеру года 2 назад. По компрессии никакой прибавки не заметил, зато подача стала ровно 1 через 1 - как они так точно рассчитать умудрились...
_________________
<p class="MsoNormal" style="text-align: justify; line-height: 150%;">
Продаю рюкзак-гидру,
подсумки, кобуру Colt и ремень-кобру
viewtopic.php?f=117&t=165835&p=1670502#p1670502
<p class="MsoNormal" style="text-align: justify; line-height: 150%;">
Продаю <span lang="EN-US">ACOG</span>, рис-цевье и ствол на
М-серию, аксессуары
viewtopic.php?f=132&t=165836
Цитата
Не в сети Stillet [918] [!]
05.04.2016 23:52
Vander писал(а):
«я под давлением друзей взял провиновскую камеру года 2 назад. По компрессии никакой прибавки не заметил, зато подача стала ровно 1 через 1 - как они так точно рассчитать умудрились...»


С провиновской камерой всё отлично, если это конечно оригинал, а не многочисленные копии. Главное подобрать подходящую резинку хоп-апа. Сиреневый и синий Prometheus подходят для неё как нельзя лучше.

В своё время долго тестировал довольно большое количество камер хоп-апа на одном из своих приводов. Разница составляла до 5м/с в пользу провина. :wink:

Вам советую правильно подобрать резинку хоп-апа. Скорее всего у вас шары элементарно слишком туго проходят через резинку хоп-апа. Такое часто бывает на фрезерованных камерах хоп-апа и ProWin не исключение.

Впрочем, данная тема не совсем об этом :roll:
_________________
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Цитата
Не в сети Vander [91] [!]
06.04.2016 00:06
да простят админы за флуд, резинка как раз прометей фиолетовый. на штатной камере все норм.
_________________
<p class="MsoNormal" style="text-align: justify; line-height: 150%;">
Продаю рюкзак-гидру,
подсумки, кобуру Colt и ремень-кобру
viewtopic.php?f=117&t=165835&p=1670502#p1670502
<p class="MsoNormal" style="text-align: justify; line-height: 150%;">
Продаю <span lang="EN-US">ACOG</span>, рис-цевье и ствол на
М-серию, аксессуары
viewtopic.php?f=132&t=165836
Цитата
Не в сети Solitas [1665] [!]
06.04.2016 00:25
Vander писал(а):
«да простят админы за флуд, резинка как раз прометей фиолетовый. на штатной камере все норм.»

Стиллет тонко намекает, что можно попробовать шлифануть губки резинки дреммелем, что решит проблему подачи

А по теме: сейчас такой ветрище на улице - китайцы замерзают вхлам, куда летит уже не важно. Ждём тепла
_________________
Попадаю пальцем в небо
Цитата
Не в сети gerin [62] [!]
06.04.2016 16:16
Вопрос. Если смотреть по таблице http://mackila.com/airsoft/atp/07-b-11.htm лучшей настильностью на 550 фпс обладают 0,36 шары, нежели 0.40, соответственно лучше использовать их, чем 0.40. И смысл использовать 40 шары только в дальности на пару метров, но ценою более кривой траектории ? Все что выше 550 фпс уже превышение правил. Прав ли я в своих суждениях ? :)
Цитата
Не в сети ZigZag(ZZ) [4042] [!]
06.04.2016 18:50
Как ветер подует, так и поймёшь ;)
я на 43 переходил( всегда есть в кармашке ,магазин с " кофейными зёрнушками"), иначе никак не добить...
_________________
Люби своего врага, до последнего патрона!
Цитата
Не в сети clickvk [2660] [!]
07.04.2016 02:29
ATP написан с допущениями - равная дульная энергия. на спринге при одной пружине, но разной массе шара, бОльшая дульная энергия будет у шара с бОльшей массой. на высоком выхлопе чем больше масса шара, тем меньше начальная скорость, тем меньше воздушное сопротивление, тем дальше полетит шар. тяжелые шары производят не просто так.
Цитата
Не в сети Solitas [1665] [!]
09.04.2016 15:49
АТР - сайт сильно теоретический, позволят понять общую баллистику шара и ряд зависимостей. Переносить его на реальный ствол как минимум не оправдано, НО знать эту теорию надо, чтобы не целиться по струе, перемешивая с нытьём на форуме

Тем временем, хоп про-вин побеждён, готовится статья про основные ошибки при тюнинге АЕГ-марксменки
_________________
Попадаю пальцем в небо
Цитата
Не в сети ZigZag(ZZ) [4042] [!]
09.04.2016 18:21
Ждём-с , ибо 16.04, неприятель ждёт...... :wink:
_________________
Люби своего врага, до последнего патрона!
Цитата
Не в сети Solitas [1665] [!]
15.04.2016 23:48
Статья про втюхнинг АЕГ вышла и добавлена в шапку темы
Часть фоток будет после заезда

П.С. наткнулся на видео со схожей тематикой, думаю будет всем интересно
_________________
Попадаю пальцем в небо
Цитата
Не в сети Double [1103] [!]
16.04.2016 00:37
крутяк!
добавлю пару копеек в копилку знаний про "провин"

1. торгуют щас разные интернет-магазины недорогим "китайцем" на тему провина, - так вот, он косячный со стороны ноззла, там надо сверлышком проходить, иначе ноззл клинит. Но все равно бонусы по более легкой настройке сохраняются.

2. есть мнение, что сама камера типа "провин" является в некоторой мере "усилителем" для морды бокса.
_________________
"А этот ковбой тоже с вами?"
Цитата
Не в сети Solitas [1665] [!]
16.04.2016 01:06
Double писал(а):
«крутяк!
добавлю пару копеек в копилку знаний про "провин"»

1) как раз такого и растачивал :grin: . Из позитивных моментов - пластик не замёрз на морозе
2) только оригинальный с жестким креплением. Да и смысл этих "усилителей" в другом: когда и если оторвёт морду бокса, не придётся собирать детальки под ногами

Изображение
_________________
Попадаю пальцем в небо
Цитата
Не в сети clickvk [2660] [!]
16.04.2016 02:33
Solitas писал(а):
«1) Начну с выбора стенок гира, а именно с фрезы. Ну или то, что у нас называется фрезой, а по факту в лучшем случае местами обточенно на ЧПУ. Не дайте себя обмануть: реальная дюраль доступна в узкокастомных мастерских и не имеет ничего общего с товаром с восточных аукционов »

чет не видел гирбоксов из 20хх сплавов. :smile: у меня накипело, поэтому выскажусь.
я читал мнения, что китайские алюминиевые боксы это литье. я не знаю какие материалы используют Китайы, я не знаю металлопрокат ли это или литье - это потенциальные минусы китайской продукции. я знаю, что брендовый китайский алюминиевый гирбокс отфрезерован полностью. его внешнее соответствие гирбоксам из ЦАМ обеспечено исполнением на фрезерном оборудовании с 3+2 по осям, использованием специального инструмента и хорошей финишной обработкой, а рубленные формы Вулкана и Чешской продукии говорят о том, что их произвели на фрезерном станке с ЧПУ с 3мя осями и типовым инструментом.
Solitas писал(а):
«3) Сайлент сет не даёт тихой стрельбы. Его задача в другом — уменьшить ударные нагрузки на голову гира, переложив часть нагрузки на голову поршня. Ставить или нет — вопрос дискуссионный, металлические ГП и ГЦ в данном случае обязательны. А вот что действительно влияет на издаваемый шум — это визг шестерёнок. Наименее шумные — косозубые 100:300, крайне чувствительные к шиммингу. Ещё желательно брать пиньон мотора того же бренда, что и сами шестерни — для лучшего контакта. А чтобы визга не было совсем, надо ставить мощный мотор на ли-по 11в, который сделает взвод почти мгновенным, и визг утонет в хлопке выстрела»

сайлент сет для высокого номинала пружины не подходит, потому, что плоские головы с сорбо демпфером справляются с задачей не в пример лучше. металлическая голова поршня дерет цилиндр, при установке сорбо демпфера пластиковая голова поршня не выходит из строя на высоких номиналах пружины.
наименее шумные шестерни - это шестерни с наиболее коротким редуктором. китайские косозубые шестерни сильно шумят, даже прометей сравнительно сильно шумит, реально мало шумит только система.
Solitas писал(а):
«5) Металлический ноззл не нужен в тюнинге. Да, он проще в производстве, чем литой пластиковый, но зато чаще деформирует шары, не принося при этом никаких преимуществ. Куда полезнее поликарбонатный с 2мя резиновыми кольцами»

нет, пластик в производстве дешевле. одна большая матричная пресс-форма за час наделает столько нозлов, сколько токарный автомат не сделает за неделю.
Solitas писал(а):
«7) Ключ (с активным тормозом) в проводку на снайперской винтовке всё же нужен. Он не просто убирает риск КЗ на мощном моторе, но и позволяет чётко отсекать циклы стрельбы, не оставляя поршень на полувзводе. Если ключ программируемый, можно настроить отсечку по 2-3 выстрела, что весьма удобно в бою, хотя бы тем, что снимает дурацкую вероятность срыва на авто»

на высоких номиналах пружины критического довзвода не будет, а время на совершение нового цикла сократится. вероятность срыва на авто устраняется установкой микрокнопки вместо "усов" контактной.
Последний раз редактировалось clickvk 16.04.2016 04:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Цитата
Не в сети Solitas [1665] [!]
16.04.2016 03:14
- Увы, цветные фрезбоксы от китайцев как раз литые, о чём свидетельствует внутренняя сторона стенок, например в посадочном месте ГЦ - явные наплывы. Ну и лопаются они на 140
- Пр-во металлноззлов связано с недоступностью кач-ного литья для ряда фирм. Что ни разу не делает их полезнее

Кстати, в теме про СХС уже нашли наименее шумные шестерни?
_________________
Попадаю пальцем в небо
Цитата
Не в сети 7.4 bravo [2993] [!]
16.04.2016 03:46
Мне честно , очень приятно читать " обмен любезностями" между такими "упоротыми" :grin: В хорошем смысле слова .
Но в данной позиции продержусь мнения Владимира.
Я делал людям тюнинг по его советам и многое работает и сейчас, бывает даже хвалят :grin:
Советуют иногда ,нахер сразу посылаю( мне не надо денег, я это для души и времяпровождения делаю.

Вас приятно обоих читать, видно что не из разряда , "заклинило, помогите подобрать комплектующие " или ещё веселее .
Если бы не такие как вы , даже форум этот посещать не интересно стало.

Про гирбоксы не парюсь, ребятам делаю , как учили с демпферами,но нозлы уважаю пластиковые :)
У самого из Д16Т выстугали,не боюсь , короче :)
_________________
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Цитата
Не в сети clickvk [2660] [!]
16.04.2016 04:49
Solitas писал(а):
«- Увы, цветные фрезбоксы от китайцев как раз литые, о чём свидетельствует внутренняя сторона стенок, например в посадочном месте ГЦ - явные наплывы. Ну и лопаются они на 140»

цветные это какие? фото можно? у меня из цветных только PPS и B&C.
Solitas писал(а):
«- Пр-во металлноззлов связано с недоступностью кач-ного литья для ряда фирм. Что ни разу не делает их полезнее»

ну, у меня другое мнение, обосновывать не буду - есть аргумент получше. что легче резать на токарном станке - алюминиевый или пластиковый (полиамидный) пруток? что дешевле - алюминиевый или пластиковый (полиамидный) пруток?
Solitas писал(а):
«Кстати, в теме про СХС уже нашли наименее шумные шестерни?»

я выше писал - все китайские шестерни шумят, чем короче редуктор - тем тише.
Последний раз редактировалось clickvk 16.04.2016 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Цитата
Не в сети Solitas [1665] [!]
16.04.2016 10:40
Пилить под размер, ес-но, проще металлический. но это относится скорее к нестандартным гирам. На двойке всегда можно подобрать поликарбонат с нужным носиком

Вкусовщину про ключи и сайлент из статьи уберу с обновлением фоток. Хотя тоже останусь при своём: ставлю сайлент от системы уже давно - отлично работает, а вот куски пластиковых ГП встречаю иногда

Фоточки БнС

Изображение Изображение
_________________
Попадаю пальцем в небо
Цитата
Не в сети leoric [60] [!]
17.04.2016 13:06
clickvk писал(а):
«на спринге при одной пружине, но разной массе шара, бОльшая дульная энергия будет у шара с бОльшей массой.»


Я не настоящий сварщик, можно для меня объяснить, откуда более тяжелый шар получит лишнюю энергию?
Цитата
Не в сети clickvk [2660] [!]
17.04.2016 14:59
leoric писал(а):
«
clickvk писал(а):
«на спринге при одной пружине, но разной массе шара, бОльшая дульная энергия будет у шара с бОльшей массой.»

я не настоящий сварщик, можно для меня объяснить, откуда более тяжелый шар получит лишнюю энергию?»

объём цилиндра избыточен по отношению к объёму стволика, шар большей массы разгоняется медленней, значит дольше остается в стволике, ему сообщается больший импульс.
Цитата
Не в сети leoric [60] [!]
17.04.2016 20:22
во-первых, если объем цилиндра избыточен, значит ему нужна дырка.
Во-вторых, меня интересует источник лишней энергии, а не импульса, это разные вещи.
Дульный импульс не нужен.
Цитата
Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След.

Ответить

Модераторы: Shuravie, Коматозник
| Версия для печати | Сообщить другу