vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Обзор батл специально-специальных: Ср3-м, Всс, Ас-Вал.

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 09.02.2015 17:10

Yesaul писал(а):Сделал себе трассерный хоп. Проверил на игре. отлично надо сказать работает. Единственное, проблема с размещением батареек. В глушителе контейнеры не хотят размещаться. Мизинчики кое-как разместил, а контакты пришлось крепить изолентой. Буду делать на таблетке, тем более что мизинчики продолжают светить спустя 1,5 суток ))

Я от основного АКБ запитал, через сопротивление, ессесно.
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 09.03.2015 23:22

Может кто-нибудь наталкивался на информацию о материале ствольной коробки у King-Arms ВСС? Это силуминовый/магниевый сплав или все-таки алюминий?


По поводу стволика. Закину сюда свою о0чень древнюю статейку. Основной лейтмотив: стволик при обработке должен вращаться, тогда все выйдет качественно.
Что касается того, важен качественный срез или нет: для снайпера важен. Махре и так сойдет. Различие в кучности достаточно небольшое, но оно есть.
Макс ВД писал(а):Укорачивал стволик, заодно часть заснял. И решил сделать примерный мануал.
Сначала обрезаем. Можно сделать это чем угодно. Ножовка по металлу- самый распространенный из инструментов. Поэтому взял ее.
Изображение
Затем начинаем обрабатывать торцы.
Огрызок мне еще пригодится. Поэтому я зажимаю его в дрель, включаю ее и подношу к работающей шлифмашинке (c таким-же успехом его можно поднести к наждачке). Срез получается абсолютно перпендикулярным. Остается снять фаску.
Изображение
А вот с длинным обрезком заморочек получается чуть больше. Для этого зажимаем обычный труборез в тисочки. У трубореза есть 2 ролика. Положив на них стволик, прижав его сверху пальцем в перчатке и включив дрель, мы получаем импровизированный токарный станок.
Первым делом так-же обрабатываем торец на шлифмашинке. Итог: четкий перпендикулярный срез.
Изображение
Снимаем фаску. Наружнюю наждачкой, внутреннюю сначала сверлом
Изображение
Затем дремелем. Устанавливаем коническую насадку и, нажимая только на один край, равномерно формируем внутреннюю фаску. К сожалению коническую насадку заснять забыл.
Изображение
Далее заканчиваем полировкой пастой ГОИ (на первой фото как раз виден зеленый кусок). Ее наносим на стандартную войлочную насадку дремеля (которую к сожалению тоже не заснял).
Все, стволик готов. Блестит как у кота яйца, новая поверхность по внешнему виду превосходит внутреннюю полировку.
Изображение
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 12.03.2015 17:30

Максим, не будем офтопить там, но смотрю людям тема интересная viewtopic.php?f=88&t=154198 , потому продолжим в теме , вы не против ?

Макс ВД писал(а):Да нет, такие тоже учатся и даже заканчивают. Выезжают за счет знания терминов и зубрежки. Что касается решения любых технических задач у них полный провал. Со мной на потоке как раз училась такая девушка с замечательным знанием теории.


Вот читаю ваши строки и аж слеза накатывается. То ли от счастья , то ли от смеха. Вы хороший путь выбрали. Верный. Посылать всех к азам. Сами однако напоминаете мне тех самых зубрил, которые одну тему одолели и о ней везде говорят.

Заметили, я теперь стараюсь писать односложными предложениями.

Так что вы, как инженер, ответите на вопросы, которые я вам задал в той теме по глушителю. И еще. Вы согласились что доработка механ неграммотная. Судя по всему вы последнее время часто держите в руках ВСС и АС, в связи с чем вопрос - меняли ли вы хоп-ап на металлический, и какой результат стыковки с механами?


Спасибо )
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 12.03.2015 18:51

ЧСВ оно такое ЧСВ :smile: Вызывает стремление заспамить любую тему.

PS: Односложные предложения это хорошо, меньше ошибок в тексте.
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 12.03.2015 19:17

Форум для того и существует что бы общаться дистанционно. Но вы снова не хотите отвечать. Общие фразы и только. Воду лить многие умеют.
Вы ответ те развернуто, о чем вас просят. Флудите вы получается :wink:
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 13.03.2015 15:08

Чего вы опять начали? Зачем кому-то что-то доказывать? Ровно как и пытаться опровергнуть опыт других?
Прочитали, для себя подчерпнули что надо, закрыли. Посмотрели другой обзор, сделали ту же операцию. С чем-то согласились, с чем-то нет. Сделали для себя выводы и запилили тюн как вам надо исходя из своих потребностей и возможностей.
Завязывайте, короче. Оба.
С уважением ко всем!
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 01.06.2015 17:32

Комментарий-вброс по теме от далекого от этих ваших разборок человека. Комментарий не технический, а эмоциональный.
Мне довелось в течение месяца помацать и побахать из всех вариантов этих винторезов-вссов-ср3мов.
Все-таки те, что отечественного производства, на голову выше с точки зрения развесовки и тактильных ощущений.
Кинг армс и GG - стрёмное говно.
ЛЦТ повеселее но тоже так не очень.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 01.06.2015 17:56

Double, а кинг армз чем кроме угловатой рукояти не понравилась?
Вернуться к началу
ACE [КАСКАД]
ACE [КАСКАД]

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 06.10.2005
Откуда: Москва
Команда: Каскад, Москиты
В игре: c 2005 г.
Сообщение ACE [КАСКАД] » 02.06.2015 10:41

Немного в копилку знаний - НПО АЕГ АС-ВАЛ 2015 года выпуска, на защелке приклада, та часть которая взаимодействут с зацепом на ствольной коробке - сделана из листа мягкой говностали.

Если захлопнуть приклад резко может согнуться и приклад больше не защелкнется на ствольной коробке пока её не выгнешь.

Для сравнения на ЛЦТ эта защелка из прочного листа стали, пружинит и держит форму отлично.


Ну и фотка двух девайсов.

Изображение
МСК "КАСКАД"
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 02.06.2015 12:47

Вот прям как говориться все одно к одному. Сегодня ко мне заехал товарищ по команде. У него ВСС НПО АЕГ, последней модификации (хорошо что ему его подарили). Фак. Ну первое что , я сразу понял откуда Макс ВД взял идею с фиксацией стволика. Но не это главное. Это пипец с точки зрения конструкции, ее сборки и разборки. А главное конструктивное решение отдельных узлов. Я понимаю, что литье дороже, чем просто штамповка. Но тогда почему цена такая ? Аренда помещения забирает ? Это же надо, переводчик огня так сделать. Но это ладно. Предохранитель, полный пипец . Как при сборке/разборке, так и вообще по надежности...
А потом я посмотрел как он ставит ПОСП.... отдельная история....
Кстати говоря, когда этот ВСС появлися в команде, его успел помацать человек имеющий дело с боевым. Я тогда не знал что это НПО, просто не нужно было, не интересовался. Оказывается далек от тех лестных слов что высказал Double.

Не писал бы на вброс Double, но 1,5 часа "общения" с приводом оставили неизгладимое впечатление. Сочувствую владельцам.
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 02.06.2015 13:07

Бедняге не дают покоя мои идеи. Он даже придумал откуда я их взял :smile:
Хотя НПО АЕГ последней модификации я в глаза не видел, но если моей идеей воспользовались, я только за. Для этого я её и опубликовал.
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 02.06.2015 14:37

Макс, мне насрать на твои идеи. Тебе нравятся, и ладушки. Кому-то помогли, еще лучше. ;)
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 02.06.2015 21:19

ну по мне все эти импортные поделия выглядят ну ппц как игрушечно. цвета, фактуры, внешний вид - ну никак не "отечественные образцы". а уральские привода хоть может как вы говорите и епут голову, зато однозначно воспринимаются как русский автомат

ну так, это эмоциональное
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 03.06.2015 13:51

Double писал(а):.... зато однозначно воспринимаются как русский автомат

В этом смысле - да! ))
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 13.07.2015 22:03

Double писал(а):Комментарий-вброс по теме от далекого от этих ваших разборок человека. Комментарий не технический, а эмоциональный.
Мне довелось в течение месяца помацать и побахать из всех вариантов этих винторезов-вссов-ср3мов.
Все-таки те, что отечественного производства, на голову выше с точки зрения развесовки и тактильных ощущений.
Кинг армс и GG - стрёмное говно.
ЛЦТ повеселее но тоже так не очень.

Есть подозрение что реальный ВСС вы в руках не держали(это не чтобы обидеть). Его вес 2.6кг. И по развесовке он скорее похож на кинг армз, хотя центр тяжести всё-же немного больше смещен к стволу.
ЛЦТ, GG, как и НПО с СТО это тяжелые дуры с максимально неудачным центром тяжести. Они ничего общего с развесовкой и тактильными ощущениями от настоящего ВСС не имеют. Реальный винторез воспринимается как игрушка, настолько он легкий и маневренный.
Что касается удобства, действительно рукоять без доработки у кинг армза ребристая и врезается в ладонь.
Вернуться к началу
bigT
bigT

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07.09.2011
Откуда: Солнечногорск
Команда: Кречет-Т
В игре: С 2011
Сообщение bigT » 07.10.2015 01:10

Господа. Кто может подсказать, куда делись мои же фотографии с яндекса. Я их не удалял. А то дубликата найти не могу гп компе нет.
Я просто Живчик...
Вернуться к началу
Леорик
Леорик

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04.12.2012
Откуда: Ижевск
Команда: Гадюки
Сообщение Леорик » 08.10.2015 17:00

Никто не пробовал переформовать цевье LCT Вал чтобы нижнюю грань более округлой сделать?
Вернуться к началу
Даниил
Даниил

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30.08.2015
Сообщение Даниил » 16.10.2015 12:24

я вас умоляю..скажите какие аккумуляторы подходят в ср - 3м от НПО 2015 года? :bawling:
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 16.10.2015 12:42

Можешь воспользоваться теми, что советуют в видео: http://www.youtube.com/watch?v=3zp4RVJNdFg
Но лучше где-нибудь на хоббикинге закажи любой из понравившихся ЛиПо, который подойдет под размеры 105х30х15.
Последний раз редактировалось Макс ВД 16.10.2015 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Роман
Роман

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.12.2014
Сообщение Роман » 16.10.2015 17:33

KiwiB343 писал(а):я вас умоляю..скажите какие аккумуляторы подходят в ср - 3м от НПО 2015 года? :bawling:

У меня такие стоят, полгода полет нормальный и качество не плохое. http://www.fasrshop.ru/akkumulyator-lip ... h-30c.html
Вернуться к началу
ukrop79
ukrop79

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщение ukrop79 » 07.11.2015 15:19

Изображение
Вернуться к началу
Арчер
Арчер

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24.06.2012
Откуда: Москва
Сообщение Арчер » 07.11.2015 20:43

НПО АЕГ в коем-то веке сделал для СР-3 правильный переводчик огня и более-менее похожий на правильный спусковой крючок. :smile:
Вернуться к началу
Deltad2008
Deltad2008

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10.10.2014
Откуда: Токио, Япония
В игре: с 2009 года
Сообщение Deltad2008 » 10.11.2015 08:15

После очередного сезона игр с LCT VSS, по поводу аккумов могу от себя добавить: лучше всего использовать Li-po 7.4V и не больше, т.к. с Li-Po 11.1V VSS становиться пулемётом, и выстреливает всю механу за несколько секунд, а при переключателе в одиночном огне, привод стреляет периодически по 2 выстрела вместо 1. А при использовании 2х рядных механ за эти 2 выстрела может вылететь сразу 3 шара. Да и с таким темпом огня механ не напасёшся, т.к. у LCT VSS они всего на 50 шаров (и однорядные и двухрядные).
Вопрос: Кто крепил оружейный ремень "Долг-М3" к LCT VSS и через какой карабин?
Вернуться к началу
Нафаня
Нафаня

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14.12.2012
Откуда: Петропавловск-Камчатский
В игре: с февраля 2010 года
Сообщение Нафаня » 01.12.2015 08:06

Кто юзал ВСК-94 от СТО? Какие впечатления, какие эмоции? Говорят, с этого дня у них какие-то нововведения в производстве, кто что сказать может? Хочу КИТ приобрести, ценник вроде (по сравнению с остальными) на него гуманный.
Круче забитого самореза только закрученный гвоздь! :-)
Вернуться к началу
Иван
Иван

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09.11.2013
Откуда: Усть-Илимск
Сообщение Иван » 01.12.2015 08:38

Нафаня П-К писал(а):Кто юзал ВСК-94 от СТО? Какие впечатления, какие эмоции? Говорят, с этого дня у них какие-то нововведения в производстве, кто что сказать может? Хочу КИТ приобрести, ценник вроде (по сравнению с остальными) на него гуманный.

Делал обзор 2 года назад. viewtopic.php?f=137&t=142084&p=1602358
Может сей час что-то и изменилось, но информации от других пользователей я не видел.
По моему мнению калаш с большими минусами.
Мои эмоции отрицательные, хозяин вроде смирился.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1