vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Gletcher GRACH-A NBB CO2

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 25.03.2013 02:19

курок облегчить или вклеить втулку в нозл.
Вернуться к началу
Thewargod
Thewargod

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13.11.2012
Откуда: Уфа
Команда: Тюльпан
В игре: с 2012
Сообщение Thewargod » 25.03.2013 08:16

clickvk писал(а):курок облегчить или вклеить втулку в нозл.

А можно в деталях и с фото!?
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 25.03.2013 11:38

с фото нельзя, в деталях можно:
1) облегчается курок (высверливается или фрезеруется), в связи с чем он слабее бьет по клапану, в связи с чем пробитие происходит на меньшую глубину с меньшим временным интервалом открытия. применимо к жесткой пневматике с боевым курком, к которой глетчеровский агрегат стоит весьма близко, но применительно к мягкой пневматике возможности проверить пока не было.
2) в сопло устанавливается втулка, сужающая канал, что приводит к тому, что меньшая порция газа воздействует на шар, пока последний разгоняется по стволу. я вклеивал втулку в сопло KWCшной Sigma 40F, вдвое уменьшая сечение сопла, в результате чего выхлоп упал со 140+ до 110-120.
3) меняется боевая пружина (для самостоятельной навивки нужен станочек, я сам не делал и применительно к вопросу ничего не знаю, поэтому посоветовать ничего не могу), можно попробовать деформировать хорошо прогретую пружину, но это на ваш страх и риск (гнул, и не раз, результат посредственный).
Вернуться к началу
Thewargod
Thewargod

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13.11.2012
Откуда: Уфа
Команда: Тюльпан
В игре: с 2012
Сообщение Thewargod » 25.03.2013 11:45

clickvk писал(а):с фото нельзя, в деталях можно:
1) облегчается курок (высверливается или фрезеруется), в связи с чем он слабее бьет по клапану, в связи с чем пробитие происходит на меньшую глубину с меньшим временным интервалом открытия. применимо к жесткой пневматике с боевым курком, к которой глетчеровский агрегат стоит весьма близко, но применительно к мягкой пневматике возможности проверить пока не было.
2) в сопло устанавливается втулка, сужающая канал, что приводит к тому, что меньшая порция газа воздействует на шар, пока последний разгоняется по стволу. я вклеивал втулку в сопло KWCшной Sigma 40F, вдвое уменьшая сечение сопла, в результате чего выхлоп упал со 140+ до 110-120.
3) меняется боевая пружина (для самостоятельной навивки нужен станочек, я сам не делал и применительно к вопросу ничего не знаю, поэтому посоветовать ничего не могу), можно попробовать деформировать хорошо прогретую пружину, но это на ваш страх и риск (гнул, и не раз, результат посредственный).

Спасибо за советы. Тока мне бы для конкретной модельки рецепт!
Вернуться к началу
Mangoose44
Mangoose44

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28.08.2012
Откуда: Москва
Сообщение Mangoose44 » 31.03.2013 11:06

Подскажите, а ствол у него съемный? И можно ли его заменить?
Вернуться к началу
Orth
Orth

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщение Orth » 01.04.2013 18:47

Парни, а как бы так дульный срез облагородить? расточить под 9х19 как бы так в домашних условиях..
А то совсем смишная дырочка.

Настоящий срез
Изображение

Наш, смишной
Изображение

Или вообще ствол поменять? Идеи есть?
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 700 символами.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 01.04.2013 19:13

лучше уж пару сотен за работу в токарке отдать.
Вернуться к началу
Thewargod
Thewargod

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13.11.2012
Откуда: Уфа
Команда: Тюльпан
В игре: с 2012
Сообщение Thewargod » 01.04.2013 20:24

Orth писал(а):Парни, а как бы так дульный срез облагородить? расточить под 9х19 как бы так в домашних условиях..
А то совсем смишная дырочка.

Настоящий срез
Изображение

Наш, смишной
Изображение

Или вообще ствол поменять? Идеи есть?

Если тока неглубоко раззинковать, иначе шар будет срываться на выходе из ствола
Вернуться к началу
Orth
Orth

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщение Orth » 02.04.2013 14:02

Вот это смущает. Дульная фаска. А раставивать в глубину на 1см минимум паходу. Воб блин гады, нет чтобы внутр стволик отдельный сделали..

http://www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_145.htm
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 700 символами.
Вернуться к началу
Thewargod
Thewargod

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13.11.2012
Откуда: Уфа
Команда: Тюльпан
В игре: с 2012
Сообщение Thewargod » 02.04.2013 14:08

Orth писал(а):Вот это смущает. Дульная фаска. А раставивать в глубину на 1см минимум паходу. Воб блин гады, нет чтобы внутр стволик отдельный сделали..

http://www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_145.htm

Вово. Запароть махом можно!
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 02.04.2013 17:14

.
Последний раз редактировалось Макс ВД 20.06.2013 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Thewargod
Thewargod

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13.11.2012
Откуда: Уфа
Команда: Тюльпан
В игре: с 2012
Сообщение Thewargod » 08.04.2013 08:54

Парни, у кого нить получилось выхлоп снизить до 100-110? и как? Сезон уже, а пестик фактический для зданий, ну как это сказать... ну небезопасен как бы))))
Вернуться к началу
Mangoose44
Mangoose44

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28.08.2012
Откуда: Москва
Сообщение Mangoose44 » 19.05.2013 16:11

Пролюбил боек, кто может дать в Москве на несколько дней, что бы снять чертежик?
Вернуться к началу
Mangoose44
Mangoose44

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28.08.2012
Откуда: Москва
Сообщение Mangoose44 » 21.05.2013 23:24

Сьездил в сервисный центр по гарантии поменял.
Вернуться к началу
Nimrod_nn
Nimrod_nn

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Команда: ршг "Коршун"
В игре: с 2008
Сообщение Nimrod_nn » 20.06.2013 17:01

В сервисных центрах Глетчер можно сделать даунгрейд до вполне приемлимых 100 м/с. НО! главное чтобы пистолет не подвергался изменениям как внешним так и внутренним, т.е. - оригинальное покрытие, глетчеровские маркировки, НИКАКИХ своих надписей, и никакого блоубека - в противном случае в сервисном обслуживании вам откажут (как например в моем случае - блоубек+гравировка+воронение).
Что ты можешь знать о жизни если ты не жевал гудрон?
Вернуться к началу
Thewargod
Thewargod

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13.11.2012
Откуда: Уфа
Команда: Тюльпан
В игре: с 2012
Сообщение Thewargod » 20.06.2013 17:07

Nimrod_nn писал(а):В сервисных центрах Глетчер можно сделать даунгрейд до вполне приемлимых 100 м/с. НО! главное чтобы пистолет не подвергался изменениям как внешним так и внутренним, т.е. - оригинальное покрытие, глетчеровские маркировки, НИКАКИХ своих надписей, и никакого блоубека - в противном случае в сервисном обслуживании вам откажут (как например в моем случае - блоубек+гравировка+воронение).

Про сервиску знаю, узнавал. А вот про маркировки интересно. А как они даунгрейдят? каким образом?
Вернуться к началу
Nimrod_nn
Nimrod_nn

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Команда: ршг "Коршун"
В игре: с 2008
Сообщение Nimrod_nn » 20.06.2013 18:53

Как мне объяснили сервисцентре - вставляется "втулка" в газовую камеру, которая уменьшает количество находящегося газа. Вкладку порекомендовали сделать из пвх. Второй вариант, который обдумывал сам, это сделать пропил на газовом штоке, по которому ходит нозл. Вариант сервисного центра коварен тем что уменьшая количество газа мы можем потерять работу блоубека.
Что ты можешь знать о жизни если ты не жевал гудрон?
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 20.06.2013 19:10

Оставшегося газа вполне хватит для работы блоубэка. Это скорее не вариант сервисцентра, а стандартный и древний путь уменьшения выхлопа, которым сервисцентр воспользовался. Вкладку лучше все-таки из алюминия сделать. Надежнее.
Блоубэк будет чуть менее смачным, но и ресурс повысится чуть не в двое. Ну и расход газа. Баллона будет хватать еще на большее число магазинов. И охлаждение будет чуть меньшим.
Вернуться к началу
Nimrod_nn
Nimrod_nn

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Команда: ршг "Коршун"
В игре: с 2008
Сообщение Nimrod_nn » 20.06.2013 21:31

Кстаааати, пару слов о сервис центре глетчера у нас в Нижнем Новгороде... Лучше его обходить стороной, нехорошие предчусвтвие у меня зародились тогда когда их техник на мой вопрос "есть ли в их кольте хоп-пап?" Сделал удивленное лицо и спросил что это. После краткого объяснения принципа работы мне было сообщено что я ничего не смыслю в балистике, что при закручивании шара его траекторию предвидеть будет невозможно, и вообще такое устройство бессмысленно. Когда я сказал что на 95% всей страйкбольной продукции такая технология давно используется и уменя за четыре года с траекторией полета шара проблем не возникало и указал что в некоторых моделях глетчера есть хоп (м4), техник очень удивился. Ну ладно не знает и не знает, получил пистолет обратно, осмотрел на всякий случай - вроде норм, забрал и ушел. Плохо я видимо смотрел. Оказалась погнута!!! направляющая затвора! Как?! Ответ очень простой при черезмерном перекосе затвора и не выбитом штифте направляющей, при разборке можно погнуть эту самую направляющую. И это СЕРВИС ЦЕНТР фирмы глетчер, мудаки млять других слов нет
Что ты можешь знать о жизни если ты не жевал гудрон?
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 21.06.2013 12:05

в Казани СЦ Глетчера - маляры, на вопрос "у вас прокладки для герметизации в магазине стыка баллона и обтюратора есть?" сказали "не, что это?". красочные объяснения так и не помогли, приходится дербанить ремкомплекты для мурки.
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 21.06.2013 15:48

А можно мои впечатления от глетчеровской СО-поделки?
Мне в лытке на тех выхах то ли с ПМа, то ли с грача этого метров с пяти один четкий россиянин в лоб зарядил. Так до сих пор шишка и шрам.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 21.06.2013 16:36

Double писал(а):Мне в лытке на тех выхах то ли с ПМа, то ли с грача этого метров с пяти один четкий россиянин в лоб зарядил. Так до сих пор шишка и шрам.

ПМ это гаубица, он за 3 джоуля переваливает на .28 шаре
Вернуться к началу
Thewargod
Thewargod

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13.11.2012
Откуда: Уфа
Команда: Тюльпан
В игре: с 2012
Сообщение Thewargod » 21.06.2013 16:57

Грач первые 2 шара со свежего балона тоже выдает 450 мысов. Потом 120-125
Вернуться к началу
Nimrod_nn
Nimrod_nn

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Команда: ршг "Коршун"
В игре: с 2008
Сообщение Nimrod_nn » 21.06.2013 17:50

Вчера уже дописывать не стал...
На этом к сожалению проблемы не закончились. Стал "проседать" спуск курка т.е. при нажатии на спусковой крючек курок уходил в крайнее переднее положение так, что спусковая тяга его на обратном ходе зацепить не могла. Как это выглядело - спуск крючка - курок бьет по ударнику и западает. Отпуск спускового крючка и последующие нажатия результата не давали. После многократной сборки-разборки, подтяжки пружин и обточки неровностей деталей (особенности литья) и смазывания - проседание курка удалось устранить. Что могло привести к неисправности усм, я кроме падения ничего придумать не могу.

По поводу мощности выхлопа - 140-145 мс на свежем балоне. Я действую по принципу - все свое сначала тестировать на себе. И по этому попросил выстрелить в меня из своего же пистолета на свежем балоне с 5-7 метров - как видите жив, ощущения такиеже как после WE кольта со2.
Что ты можешь знать о жизни если ты не жевал гудрон?
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 21.06.2013 18:26

Все зависит от того, как использовать.
В качестве вторички к снайперке вполне годится существующая скорость. Но для дальности стоит активировать хоп-ап(которого изначально нет). Это примерно 130, хотя здорово от марки баллона зависит.

Nimrod, у тебя разве нет блоубэка? Курок ведь взводится затвором. Как он может в переднем положении остаться?
А вообще, ты скорее всего опыты без вставленного магазина проводил. Поэтому ударник не бил по клапану и с недостаточной силой откидывался назад. И соответственно не мог откинуть курок.

Thewargod, не выдает ПЯ таких скоростей. То, что получилось у тебя на хронографе, это просто скорость вылета газа. Не шара.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3