vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Оружие \ Обзор Celcius Training Weapon M4A1 X-MAX

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
GunSmith
GunSmith

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщение GunSmith » 31.12.2009 18:44

Обзор Celcius Training Weapon M4A1 X-MAX
Привод был любезно предоставлен страйкбольным магазином warshop.com.ua.
Спецификация
Категория ……….. Штурмовая винтовка
Тип ………... Training Weapon
Производитель ............... Celcius Technology, Hong Kong
Тип Gear Box ............... CTW планетарный механизм
Масса ............... 3,48 кг
Общая длина ............... 805-902 мм
Длина внутреннего ствола ............ 374 мм
Способ ведения огня ............ одиночный-автоматический
Скорострельность ............ 700-800 выстр./мин.
Прицельная дальность ........... . 35-50 метров
Начальная скорость шарика........... . 95 м/c (310-500 FPS, в зависимости от цилиндра)
Вместимость стандартного магазина…... 120 шар.
Тип электродвигателя ............... CELCIUS 495 Motor
Возможность тюнинга ............... да, заменой цилиндра
Обзор
дата обзора: 25-12-2009
МОДЕЛЬ: Celcius Training Weapon M4A1 X-MAX
ТИП: Training weapon
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Celcius Technology, Hong Kong
Что в коробке?
Перво-наперво хочу отметить, что сама коробка имеет хорошее полиграфическое оформление, что
уже формирует хорошее представление о компании производителе.
Открыв ее, в глаза сразу бросается сам CTW, а именно его цвет – темно-серый как у настоящего
прототипа Colt M4A1, но об этом позже.
Комплектность коробки состоит из: привода CTW, шомпола для чистки внутреннего стволика,
лоадера шаров, CD диска.
Описание.
Дабы сохранить интригу, приступим к детальному описанию комплектности коробки в обратном
порядке :)
Итак, CD диск самый обычный, содержащий подробное техническое описание привода со схемами
сборки/разборки и инструкцию пользователя.
Лоадер шаров не отличается от лоадера Marui, что само по себе очень хорошо, так как в случае утери
его, не придется приобретать еще один специальный лоадер, а можно воспользоваться обычным,
который, как я думаю, валяется у всех страйкболистов.
Шомпол. Вот тут очень понравилось, то что шомпол конструктивно выполнен аналогично шомполам к
боевым видам оружия. Он состоит из пластиковой трубки, металлического сердечника и щеточки для
чистки внутреннего стволика.
Изображение
Изображение
Аккумулятор в комплект не входит. Но считаю, что это оправдано тем, что в большинстве
страйкбольных приводов других производителей в поставке идут не очень хорошие аккумуляторные
сборки малой емкости, как правило, через полгода уже не пригодные к эксплуатации.
Итак, то что мы так долго ожидали.
Обзор Celcius Training Weapon M4A1 X-MAX.
CTW Features:
Реалистические пропорции, вес, и скорострельность.
Прекращение огня после опустошения магазина.
Активация стрельбы нажатием bolt-release.
Возможность быстрой замены цилиндра.
CTW X-MAX Model Features:
6,00mm Sniper Grade Reformation Barrel II Внутренний стволик (нержавеющая сталь)
Advanced ECU-2009: быстрая реакция на нажитие спускового крючка, высокая скорострельность
(ROF), индикатор разрядки батареи.
Усиленный поликарбонадный поршень.
Магазин: 120 Rounds
Как уже было упомянуто выше цвет Celcius M4A1 X-MAX, приближен к прототипу Colt M4A1, имеет
темно-серый цвет.
Конструктивно бади, ручка переноса и внешний стволик выполнены из авиационного алюминия.
Цевье, приклад и пистолетная рукоять – из ABS пластика.
Изображение
Теперь приступим к более детальному описанию частей, из которых состоит CTW.
Приклад – типа Crane Stock имеет резиновый тыльник и полистирольные накладки (щеки).
Подходит для переноса Li-Po аккумуляторов, обычных аккумуляторных сборок типа нун-чаки на
больших банках Sanyo.
Изображение
Тип разъема аккумулятора – Large
Изображение
Цевье выполнено из ABS пластика, съемное.
Возможна замена на RIS-цевье (проверено на M4 RIS-цевье от DiBoys).
Изображение
Бади – темно-серого цвета, на одной стороне имеет лазерную гравировку производителя и
индивидуальный номер оружия для антуражности.
Изображение
Изображение
Что внутри?
Внутри мы видим модуль управления Advanced ECU 2009, секторную шестерню планетарного
механизма и цилиндр.
Изображение
Изображение
Внутренний стволик выполнен из высококачественной нержавеющей стали и имеет 6мм внутренний
диаметр, что дает большую точность, но соответственно и требует качественных шаров. Сталь, из
которой он изготовлен придает прочность, стабильность, великолепную защиту от погоды и легкость
в обслуживании. Длина внутреннего ствола 374 мм
Изображение
Модуль хопап регулируемый (шестигранником).
Изображение
Изображение
Цилиндр.
CTW поставляется с одним из 4-х видов цилиндра: CS350 (M100, 310-380 FPS), CS400 (M130, 420-430 FPS),
CS450 (M140, 470-480 FPS), CS500 (M150, 500-520 FPS).
Замена цилиндра производится очень легко, точно также как в Systema PTW.
Изображение
Магазин.
Внешний корпус магазина выполнен из алюминия, имеет темно-серое шершавое покрытие.
Размер магазина CTW несколько больше размеров магазина обычного AEG.
Вес магазина составляет 335 гр и придает ощущение, что держишь боевой магазин.
Вместительность магазина 120 шаров.
Изображение
Изображение
Итог
В целом надо заметить, что клон PTW от Systema у китайцев получился на все100%.
Из плюсов могу отметить:
- Качество исполнения, нигде ничего не люфтит, не болтается – приятно держать в руках.
- Реалистичность и точность ведения огня, перезарядка при опустошении магазина дает почувствовать
почти все реалии боя и порадует любого страйкболиста, стремящегося к антуражности.
Из относительных минусов могу отметить, то, что светящийся диод, который контролирует степень
зарядки аккумулятора, под определенным углом просвечивается через щель корпуса. Но эта
неприятность легко устраняется заклеиванием его непрозрачным скотчем.
А теперь самое главное - цена почти в 2 раза дешевле оригинального PTW от Systema (китайцы как
всегда отжигают).
А во сколько обойдется приобретение качественно выполненного AEGа (я имею ввиду производства
G&P, VFC и подобных) и его тюнинг?
Не на много дешевле приобретения уже готового CTW, легкого как в облуживании так и в тюнинге.
Привод был любезно предоставлен страйкбольным магазином warshop.com.ua.

Тестирование ТТХ
Хочу Вас сразу разочаровать, в данном обзоре не будут разбираться гирбоксы, переставляться хопапы, разбираться цилиндры и меняться гирбоксы ptw и ctw. Все кто этого хотят могут сами это сделать и написать свой замечательный обзор.
В данном обзоре будут тестироваться, заявленные производителем ттх, совместимость с некоторыми модулями ptw.

Итак, магазины.
Магазины ptw и ctw на вид, размер и вкус одинаковые. Вес тоже приблизительно один и тот же. При тесте отстрела 2х магазинов ptw все шары до единого подались без осечек и пропусков.

Тест внутреннего стволика с модулем hopup.
Собственно родной модуль регулируется и работает, как ему и положено и писать тут больше не о чем, сравнительный тест отстрела приведен ниже. Сам внутренний стволик выполнен из нержавеющей стали.
Внутренний стволик ptw – латунный. Модуль hopup ptw с виду одинаковый, но все же толще у основания поэтому даже с усилием не зашел во внешний стволик ctw миллиметра на 3-4. Выход – сточить диаметр. Делать я этого не буду, а все желающие могут попробовать и отписаться.

Тест цилиндров.
Тестировались на совместимость цилиндры система 130(желтый),150(красный) и ctw350.
Цилиндр ctw350 – сплошной, не имеет дополнительных отверстий, как и цилиндр система 150 (красный).
Изображение
В обзорах уже писалось, что цилиндр ctw350 можно разобрать и просто заменить в нем пружину на более мощную, но мне данный цилиндр еще понадобится таким и я предпочитаю не разбирать работающее.
В остальном цилиндры абсолютно идентичны по размерам и легко устанавливаются в привод. Теперь сам тест:
1. цилиндр ctw350
средняя скорострельность (аккумулятор 8,4 2300mA) : 840-900 выстрелов в минуту
средняя скорость вылета шара 0,2 Excel : 103-105м/с
отстрел с 30 шагов: при отстреле чувствовалось, что шарам не хватает энергии и при долете до мишени, они уходили ниже точки прицеливания.
Изображение

2. цилиндр система 130 (желтый)
средняя скорострельность (аккумулятор 8,4 2300mA) : 600-660 выстрелов в минуту
средняя скорость вылета шара 0,2 Excel : 133-135м/с
отстрел с 30 шагов : тут энергии шарам вполне хватало. Первые два выстрела получились пристрелочными и ушли выше, далее получалось стрелять довольно прицельно.
Изображение

3. цилиндр система 150 (красный)
средняя скорость вылета шара 0,2 Excel : 148-152м/с
средняя скорострельность (аккумулятор 9,6 2300mA) : 600-660 выстрелов в минуту
отстрел с 30 шагов : на фото
Изображение

После того как приедет заказанный цилиндр ctw450 я дополню данный обзор с участием оного.
Цилиндр ctw350 в японце работал как часы и выдал 100-105м/с и аналогичную скорострельность в 900 выстрелов в минуту.
Напоследок еще хочу заметить, что качество шаров тоже имело значение.
Поначалу я решил попользоваться дешевыми шарами местного производителя, но каждый раз один шар из механы таки клинил. Выбивать шар не пришлось, просто вытолкнул его шомполом.
Но после этого я пользовался только шарами Excel – проблем не было.
Последний раз редактировалось GunSmith 14.01.2010, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу



Сообщение » 31.12.2009 19:00

IMHO, обзор неполноценен без отстрела на точность и стабильность. Если там хоп-ап ни к черту, то все 6.00 стволики и прочие 150 м/с не роляют.
Вернуться к началу
Chekist22
Chekist22

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.11.2008
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Сообщение Chekist22 » 31.12.2009 23:52

Еще бы инетерсно узнать про совместимость с частями от птв. Начиная от цилиндров заканчивая боди.
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 01.01.2010 05:20

Привод предоставил для обзора Магазин, поэтому есть сомнения в объективности автора обзора.
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
ROOT79
ROOT79

Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: E-burg
Команда: SDV Group
Сообщение ROOT79 » 01.01.2010 11:54

Вот гляньте тут

http://www.youtube.com/watch?v=SOoA_DL8E5Y

А этот ролик вообще убил

http://www.youtube.com/watch?v=cIJDEiz-ka0&feature=fvw
Ассоциация везунов с Ебая
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 01.01.2010 15:09

Дык есть уже его обзар, товарищ Diavolo делился своими нерадостными мыслями, благодаря которым я отказался от приобретения этой СЫРОЙ поделки.
все запчасти с ПТВ взаимозаменяемы(кстати ЦТВ не может взвести красный цилиндр от ПТВ)

обзор внешней части, такой можно написать посмотрев на картинку в интернет магазине=)
Откуда например данные о скорострельности как у оригинала???
Тип гирбокса - планетарный ПТВ! или сейчас модно писать, что украли обозвали своим именем и всё?
А вот то что стали ставить свои новые стволики это конечно хорошо.
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
ROOT79
ROOT79

Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: E-burg
Команда: SDV Group
Сообщение ROOT79 » 01.01.2010 17:16

Deo писал(а):Дык есть уже его обзар, товарищ Diavolo делился своими нерадостными мыслями, благодаря которым я отказался от приобретения этой СЫРОЙ поделки.
все запчасти с ПТВ взаимозаменяемы(кстати ЦТВ не может взвести красный цилиндр от ПТВ)


Ну она уже не такая сырая... Последнюю версию америкосы хвалят. И 150ку она крутит если аккум не 8.4 конечно...
В любом случае лучше юзать родные цилиндр сеты )
Ассоциация везунов с Ебая
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 01.01.2010 18:25

Проведут тесты этой версии ЦТВ увидим её плюсы и минусы=)
америкосы, существа загадочные, порой хвалят крайне странные вещи=)
Ждём нормального обзора с тестами. Описание внешности не интересно :grin:
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
GunSmith
GunSmith

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщение GunSmith » 01.01.2010 20:49

Deo писал(а):Откуда например данные о скорострельности как у оригинала???

Вас интересует откуда я знаю скорострельность оригинала?!
Я думаю в нете можно найти и это. ТТХ
А тут приведена спецификация согласно ттх предоставленного производителем.
И еще, скорострельность в аирсофте в большей степени зависит от аккумулятора.
Deo писал(а):Тип гирбокса - планетарный ПТВ! или сейчас модно писать, что украли обозвали своим именем и всё?

Во-первых, где Вы в обзоре такое прочитали?:shock:
Во-вторых, планетарный механизм придумали не производители птв или цтв. Учите матчасть wiki

Да бы избежать подобных ненужных никому дискуссий, в скором времени проведем тест и на точность и на совместимость, уже договорился с обладателем птв.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 01.01.2010 22:37

Во-первых, где Вы в обзоре такое прочитали?
Во-вторых, планетарный механизм придумали не производители птв или цтв. Учите матчасть wiki

во-первых, таки придумали, рассчитали, скомпоновали и установили механизм передачи момента с мотора на поршень планетарного типа в АЕГ инженеры именно компании Systema
во-вторых, суда по уже существующим отзывам CTW является обыкновенной копией продукции компании Systema с определенными доработками, не касающимися собственно механизма передачи момента (при этом, ЕМНИП, НЕ лицензионной копией, т.е. по сути идею - сперли)
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 01.01.2010 23:23

CTW является обыкновенной копией продукции компании Systema

+100500
Обзора как такового не увидел. Это рекламная агитка, и ее место в разделе "Магазины". Скрины CTW из сети все заинтересованные уже давно посмотрели. (И даже некоторые запчасти от CTW уже себе заказали. Посмотрим, какого качества их щетки :lol: .)
Уважаемый тов. Diavolo, не делая обзора, сообщил гораздо больше полезной информации.
З.Ы. Морально-этическую сторону вопроса нелицензионного копирования оставляю за кадром.
Последний раз редактировалось Chevalier 01.01.2010 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
GunSmith
GunSmith

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщение GunSmith » 01.01.2010 23:29

Вы узко мыслите.
Планетарный механизм - механизм, содержащий взаимодействующие между собой зубчатые или фрикционные колеса с перемещающейся в пространстве осью вращения хотя бы одного из них, называемого сателлитом

То что система в его первым применила в АЕГе никто не спорит.
Или по Вашему все планетарные механизмы в автомобилях,самолетах,кораблях, тоже система придумала?
XeNoFob [GB] писал(а):во-вторых, суда по уже существующим отзывам CTW является обыкновенной копией продукции компании Systema с определенными доработками, не касающимися собственно механизма передачи момента (при этом, ЕМНИП, НЕ лицензионной копией, т.е. по сути идею - сперли)

В обзоре я и написал, что это 100% копия.
А насчет лицензирования - откуда Вы знаете?
Ведь система вроде как банкрот сейчас, может и продали чертежи.
Но я не к тому... мне лично все равно сперли они или купили.
Ведь все АЕГи начинались в японии, а потом были "сперты" китайцами и тайваньцами. И система когда-то сделала копии шестерней,хопа и прочего Маруя. Так и что теперь из этого?
Каждый сам решает для себя пользоваться и чем.

Chevalier писал(а):Уважаемый тов. Diavolo, не делая обзора, сообщил гораздо больше полезной информации.

Сообщил потому что столкнулся.
У нас сейчас не сезон и полноценно в полевых условиях потестить не представляется возможным.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 02.01.2010 03:22

в рамках этого форума мне откровенно нагадить кто, когда и где впервые придумал и осуществил планетарный механизм на планете Земля...
меня интересует таковой механизм только применительно к АЕГам
в данном разделе форума разговор идет исключительно о пневматических игрушках
а значит Вы сами себе противоречите
планетарный механизм придумали не производители птв или цтв

и
То что система в его первым применила в АЕГе никто не спорит.


если Вы изначально писали не про механизм АЕГа, то зачем Вы вообще писали это в данном разделе форума

насчет лицензирования утверждать не берусь, но нигде не встречал информации о том, что Systema продала кому-либо чертежи или давала лицензию на производство своей продукции
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
deltax
deltax

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщение deltax » 12.01.2010 09:54

по поводу обзоров :) с тестами

http://www.wmasg.pl/zbrojownia/3/211

ну и для любителей покопаться в деталях

http://www.airsoftretreat.com/forums/in ... ic=80609.0

http://www.youtube.com/watch?v=oTsofonphh8 и там еще найдете продолжение обзора в 4х частях

отстрел цельсиуса на ветру
http://www.youtube.com/watch?v=RySx0yXg5no

а вообще за свои 600 баксов отличный ствол :)

если я все правильно понял, то скопирован он очень добротно, без не люфтит, выглядит так же как Systema PTW, хотелось бы у автора только спросить не люфтит ли магазин? видел на ютубе у пацана магазин люфтил, правда хз какая это пушка была Celcius Max-I или доработанный X-MAX

но полюбому лично для меня, как новичка, выбор очевиден :) чем собирать наборчик от Системы за 1200 баксов, получить уже собранный за 600 :) с теми же характеристиками :), американцы поговаривают что он поточнее даж чем Система, но это уже ХЗ :)

p.s. правда в магазине, который рекламирует автор топика привод стоит почти как Systema PTW Kit :smile:
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 12.01.2010 20:18

deltaxНу поточнее он потому что стоит стволик 6.00
магазины и на ПТВ люфтят, так что это даже не проблема, так... проблемочка эстетического восприятия:)
GunSmith
насчёт где я взял про планетарный гирбокс так сами гляньте описание из первого топика Тип Gear Box ............... CTW планетарный механизм так что не надо всех обвинять в слепоте когда сами неточно выразились;)
насчёт скорострельности из ТТХ, дык ОЧЕНЬ часто не соответствует действительности
Поэтому давайте оставим пустые споры и подождём ДОСТОВЕРНОЙ информации;)
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 13.01.2010 01:12

Магазины люфтят у всех. Это норма). Можно изоленточки по внутреннему периметру намотать).
Проба CTW-ных механ в связке с оригинальной PTW откладывается :mad: . Т.к. наша милая дорогая почта отправила их... Толи ко мне во Владимир, толи в г.Владивосток. Ну это немного офф.
Вернуться к началу
GunSmith
GunSmith

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщение GunSmith » 14.01.2010 20:45

дополнено моим тестированием ттх
Вернуться к началу
akynin99
akynin99

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщение akynin99 » 14.01.2010 21:27

А кроме штатного и РИС-цевья другие устонавливаются?
Ничто так не портит цель, как попадание в неё!
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 14.01.2010 22:51

Ну что ж. Качество шаров решает).
Следующие на очереди ресурсные тесты?
Вернуться к началу
Diavolo a.k.a. Nazgul
Diavolo a.k.a. Nazgul

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: Соболь
Сообщение Diavolo a.k.a. Nazgul » 18.01.2010 11:15

Деу, важно, что тут человек писал уже про версию Х-макс, т.е. с нововй электроникой и стальным стволиком. Думаю многие видели на ютубе видео со стволиком.

В моём гане меня не устраивала точность. Положение немного улучшилось полировкой стволика и установкой кастомного хоп-апа с более толстой резинкой. Стало на порядок лучше, но задиры в стволе явно мешали.

Сейчас магазин хотспот, где я когда-то купил ЦТВ, любезно отослал за бесплатно новый стволик и новую электронику(люблю америкосов за сервис). Сижу в предвкушении. Но думаю, что эту ЦТВ уже можно спокойно брать и не парится.

И еще! Обратите внимание на скорости, которые заявлены в обзоре. У меня лично такие же. Т.е. на штатном где-то порядка 105, на красном 150. ХЗ, как у некоторых тут на красном даёт 160 и даже 165, но есть предположение, что это хрон 3,14здит по-страшному(пардон за мой французский).
"Любой заслуживающий внимания опыт в этой жизни приобретается себе в убыток"
Вернуться к началу
Diavolo a.k.a. Nazgul
Diavolo a.k.a. Nazgul

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: Соболь
Сообщение Diavolo a.k.a. Nazgul » 18.01.2010 11:19

И еще надо добавить, что даже сам Цельсий рекомендует 11,1в Ли-По даже для базовой пружины, а Система пришла к выводу, что 13,2В ЛиФЕ самый шарман.

Лично я юзаю 13,2=))

Это я к тому, что 8,4 вольта явно маловато. На 11 и 13 вольтах - это воистину швейная машинка получается=))
"Любой заслуживающий внимания опыт в этой жизни приобретается себе в убыток"
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 18.01.2010 20:08

Diavolo
Я - Део;)
Ну так первоначальные "тесты" как бы были абсолютно пофигистические, что х-мах что просто мах, разницы никак, именно этому общественность и возмутилась=)
Теперь ждём новаторов, решившихся разобрать ПТВ и ЦТВ для проверки на взаимозаменяемость:))
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
SergV
SergV

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение SergV » 16.02.2010 20:47

Приехало CTW

сделали видео обзор...
Разбор привода. Разбор цилиндра. Сравнение с ПТВ элементов цилиндра. Установка пружины 150 мс от ПТВ с цилиндр СТВ...

http://www.youtube.com/watch?v=IMpcEnFN6sY
Вернуться к началу
2Good4U
2Good4U

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.06.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2007 года
Сообщение 2Good4U » 22.03.2010 19:57

В Москве на сколько я понимаю купить этот привод в рознечной торговле не реально, нет его ни где, видемо как и вобще в России.
Посоветуйте пожалуйсто, где его можно заказать, в том числе с доп. магазинами и более мощными целиндрами?
Хотелось бы, что бы продовец пошел на встречу с занижением цены и отправил довольно быстро.

ЗЫ И еще один вопрос. Цивилиан вершен отличается только более слабым цилиндром и пружиной и все?

ЗЗЫ Тот CTW который сейчас в продаже, из коробки требует каких либо дороботок? Нормально ли он работает при замене цилинда на CS400, CS450 и CS500? И требуются ли при этот какие либо дороботки для стабильной работы?
2Good4U aka LEXX
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3