http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

THE FALKLANDS WAR: Империя наносит ответный удар 24.07.2010

Обсуждение и фото/видео репортажи прошедших Страйкбольных событий

Модераторы: Хозяин, Яр


Вернуться в Итоги игр

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Hans Straube
Hans Straube

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28.11.2009
Откуда: Москва
Команда: PzJgdKmd Wolfenheim
В игре: с 2009
Сообщение Hans Straube » 25.07.2010 03:25

Комрады! Было все отлично. От лица команды выражаю огромную признательность организаторам. Лагерь был оборудован отлично. Салат... МММ... Салат!))) Огромное спасибо!!! Это было совершенно по- домашнему.))) Для страйкбольных мероприятий это было внове и оценено в полной мере.
Огромное спасибо Британии за достойную игру. Миниган нас потряс по лбу(не знаем команду увы).
Аргентина! Мы сделали игру! Огромный респект Вадиму Койоту. Ты отлично вел игру Аргентины и не забывал нас на второй точке.
Пионерам отдельное спасибо. Вы были с нами всегда. Ezhy-мои бойцы от тебя в восторге))) Vultur-ну ты понял))) Snake-по акуммам, по кустам, по врагам!!!!
Все было здорово!!!!
Информация об игре и сценарии http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=84710.
Последний раз редактировалось Hans Straube 26.07.2010, всего редактировалось 1 раз.
Масса тела не влияет на скорость полета пули.
Вернуться к началу
vadik-gadik
vadik-gadik

Сообщения: 392
Зарегистрирован: 14.11.2009
Откуда: Москва
Команда: US NSW Seal Team 5/O.G.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение vadik-gadik » 25.07.2010 10:07

Огромное спасибо организаторам и всем игрокам за интересную игру! Салат очень понравился - по такой жаре то что надо! Спасибо Нелли за командование! Ты супер! Жаль повоевал мало, после первого штурма аэродрома чуть не схватил солнечный удар и вынужден был передать командование своему заму.. (( Антиреспект солнцу - жарило бы ты поменьше.. Всем спасибо за хорошую компанию. Спасибо Аргентине за стойкость! Спасибо Британии за желание победить и за слаженность! Все было просто супер. Спасибо 36ID и Асги лично - с вами весело ребят!И спасибо моей команде что проявляли упорство до конца, жаль без меня. =)
Ураган с градом после игры - это было что то... Чудом машину не побило..
Вернуться к началу
Drozd
Drozd

Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщение Drozd » 25.07.2010 13:05

Не буду распыляться, всем спасибо за игру и организаторам, и всем кто принимал участие всё было отлично.
Изображение
Вернуться к началу
Professor[36ID]
Professor[36ID]

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: Москва
Сообщение Professor[36ID] » 25.07.2010 13:43

Спасибо организаторам за игру, всё было отлично...:)

Жара конечно не реальная была, у нас двоих бойцов к 15.00 накрыло сильно, пришлось отливаться водой, и отлёживаться в тени.
В остальном всё зачётно...:)


P.S.
Ребята, там был магазинчик в мертвяке, и там продавался чехол цвета "Тан". Не купил сразу... сейчас хочу это сделать. Как найти этот магазинчик? ....или стукните мне в личку, если читаете конфу, буду признателен!!!
:)
Вернуться к началу
Василек
Василек

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Дмитрив
Сообщение Василек » 25.07.2010 14:00

Даа кашерно поиграли, от души постреляли, лично от меня спасибо оргам за горячий чай, который вернул мне силы, после 3часов боев на левом холме о.ПЕББЛ :grin:.
RPK LCT 150+
Вернуться к началу
Kobantcheg
Kobantcheg

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19.01.2010
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST5 (бывш. O.G.P.)
В игре: 2009
Сообщение Kobantcheg » 25.07.2010 14:10

Всем огромное спасибо за игру. Спсибо Аргентине за то, что стойко держали оборону и не давали скучать, спасибо Британии, и Нели как командиру. И спасибо всем тем, кто доиграл до конца несмотря на жару! Спасибо оргам за салатик, обожрался им от души, по жаре- то, что надо))) Полигон очень интересный, буркеры пригорки, очень насышенный, но ИМХО, для такого полигона было маловато народа. Солнце вообще, жарило так, что можно было на каске яйца запекать)))
Ураган с градом- что то с чем то. Лак немного все же покоцал((, хорошо, во время игры не накрыл.
Вернуться к началу
Aheron
Aheron

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25.10.2008
Откуда: Москва
Команда: Прометей
В игре: 2007
Сообщение Aheron » 25.07.2010 14:49

Огромное спасибо всем командам, которые не смотря на чудовищную жару почтили нас своим присутствием!!! Вести активные действия под иссушающими лучами солнца - это реально подвиг. Что больше всего меня поразило, так это то, что пробегав почти шесть часов по этому месиву, народ рвал друг у друга Аэропорт. Притом делал это так яростно, что от души насажали и мне (красная тряпка и жилет не спасали).
Мы старались сделать все от нас зависевшее, чтобы максимально сгладить последствия тепловых и солнечных ударов, но к сожалению наши силы не безграничны.
Всем огромное спасибо за игру, ждем всех Вас на следующей части Фолклендов. Для команд, прошедших все круги этого ада, мы обещаем бонусы на следующей игре.)))
Отдельный респект командам которые приехали в ночь за компанию, за отличный арбуз и за душевные посиделки у костра, ибо Прометей без костра не может.
Отдельный Респект Аконитам и Палачу за дружескую помощь.
Палач - твой мачете мы нашли, сейчас лежит у меня.
Что касательно магазина - контакты сбросим в личку

Поздравляю Аргентину с Победой!!!
Британцы, готовьтесь взять реванш!!!

P.S.
Бойцы команды Прометей, открыли нелегальный тотализатор на тему победы в серии игр. Притом болеют примерно 50 на 50, так, что ставки высоки!!!
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 25.07.2010 15:02

организаторам - 5+ было все, что требовалось
приехавшим и не ушедшим из игры - огромное спасибо..игру таки делают игроки
отдельные спасибы:
-неизвестному за гипотермический пакет
-Нэли за колеса))
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 25.07.2010 15:05

Спасибо всем за игру. Оргам за прекрасно организованный быт, холодную воду, тан в нужные моменты, зарядку для моего умершего аккума и вообще. парни это было супер, спасибо. просто 5+ за все... спасибо Аргентине за мощный штурм за 15 минут до конца. Спасибо Нелли за командование, было нереально комфортно играть. Спасибо Мишкам за компанию (мы почему-то все время были бок о бок) и персональное спасибо ЧП за миниган на игре и вообще за появление наконец. Вообще спасибо всем командам, с кем мы были рядом и кто смог вместе с нами дожить до конца игры. Неспасибо только солнцу, но у нас вроде все живы остались и без тепловых ударов

Aheron писал(а):Что больше всего меня поразило, так это то, что пробегав почти шесть часов по этому месиву, народ рвал друг у друга Аэропорт. Притом делал это так яростно, что от души насажали и мне (красная тряпка и жилет не спасали).


да уж, я сам так и не понял почему вернувшись в мертвяк практически неживыми мы таки вышли из него на экстренный респ через 10 минут (за 35 минут до конца) и попытались удержать чертов аэродром... ужоЗ
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Old soldier
Old soldier

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28.09.2008
Откуда: Москва: Зеленоград - ЮВАО (Текстили)
Команда: WOODCATS
В игре: с Д-4 (2008г.)
Сообщение Old soldier » 25.07.2010 17:34

РЕСПЕКТ Оргам и за парную, и за вечерний ДУШ. В бане так пропотеть давно не удавалось, думал потеть уже нечем. Как выяснилось здря!
Некоторые претензии по картам :( . Можно было бы нормальную топографку где-нить нарыть :sad: .
Поиграли на Ура!!! :grin:

Дежурный вопрос: Фотографов было, а фотки ИДЕ? :mad:
Я не мышка! И не кошка!
Я кот! КОТ!! КОТ!!! ЧЁРНЫЙ КОТ!!!!
Изображение
Вернуться к началу
vadik-gadik
vadik-gadik

Сообщения: 392
Зарегистрирован: 14.11.2009
Откуда: Москва
Команда: US NSW Seal Team 5/O.G.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение vadik-gadik » 25.07.2010 17:46

Фото от нашего фотографа появятся на днях - занят он пока.
Вернуться к началу
1l1
1l1

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщение 1l1 » 25.07.2010 17:48

От эмэйзингов к факт.обстоятельствам

Хлеб и вода

1.Организация.
Салат? Да, видели, что его делали в тазике. Ушли из мертвяка за несколько минут до окончания приготовления блюда, вернулись через один час - пусто.
Салат, который готовили на взносы всех и для всех, был судя по всему сожран от силы пятнадцатью игроками (из запланированных 200-250) всего за час! Спасибо за обед.
Не знаю сколько было печенья в кухне, но единовременно на раздаче присутствовало не более одной пачки печенья. Зато хлеба постного белого было - свиноферму откормить.

В результате из всего заявленного сервиса организаторами была обеспечена лишь нон-стоп гидрация игроков.

Теперь что касается организации непосредственно игрового процесса.
Изображение
Указанный на картах масштаб 200 метров не соответствовал действительности. Причем существенно. Раза так в 4 как минимум, а то и целый километр!

К выбору скотча для поголовной маркировки на стороны (хотя их всего две по сценарию) отнеслись вообще по свински.

Изображение

Обещанный замер приводов и отказ в допуске на игру превышающих лимит осуществлены не были. У оргов и расположенного рядом лотка-магазинчика банально не оказалось ни одного хронографа :smile:

Врачи/медики и см замечены не были.

2. Командование.
Эта часть игры, как и вся игра в целом, осталась в стороне от меня.
Ничего удивительного:
Командование аргентины решило бОльшую часть людей отправить занять для обороны игровой объект Гус Грин- стартовая сценарная позиция.

При том, что на полигоне присутствует нормальная дорожная сеть (в том числе соединяющая стартовые объекты), а заявленный организаторами масштаб некорректен до 1 километра, группу ее командиром, одержимым приступом топографического кретинизма, (некий Енот? или кто - осталось неизвестно) было решено вести при 30+ градусной жаре исключительно лесом по сильнопересеченной местности зиг-загами по двеннадцати квадратам: Г-Е 1-5 (см. карту).

Поход до стартовой позиции занял период времени со старта игры и до двух часов дня. Пусть кинет в меня камень тот, кто из этой многочисленной группы, не был недоволен происходящим.
В итоге измученные жарой люди почти полным составом направились в мертвяк за питьем.

После респауна история повторилась. С мертвяка (В5) до аэропорта на о.Пеббл (Ж5) было решено идти зигзаговым маршрутом через Гус-Грин, отмеченным на карте, но не обнаруженным на местности за прошедшие часы походов и в дальнейшем. И все это не смотря на то, что на о.Пеббл из мертвяка ведет пустая прямая дорога (см. карту).

На месте бои велись вяло. Бриты атаковали парами-тройками.

В итоге организация, не оправдавшая анонс, и игроки, порученным командовать на разных уровнях, не сделали игры, которую ожидали.

Досрочно уезжающие команды подтверждение сказанному.

Я ничего ни с кого не требую, а описываю проведенное мероприятие таким, каким увидел его лично я.
Спасибо за понимание.
Последний раз редактировалось 1l1 25.07.2010 20:48, всего редактировалось 4 раз(а).
_____________
Danske Internationale Brigade
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 25.07.2010 18:09

Указанный на картах масштаб 200 метров не соответствовал действительности. Причем существенно. Раза так в 4 как минимум, а то и целый километр!

Странно, отличия от Яндекс карты невелики.

После респауна история повторилась. С мертвяка (В5) до аэропорта на о.Пеббл (Ж5) было решено идти зигзаговым маршрутом через Гус-Грин, отмеченным на карте, но не обнаруженным на местности за прошедшие часы походов и в дальнейшем. И все это не смотря на то, что на о.Пеббл из мертвяка ведет пустая прямая дорога (см. карту).

Как же Аргентина сумела выиграть?
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
NSett
NSett

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09.02.2010
Откуда: Москва - Крыло
Команда: МСК Лихолес
В игре: с 2010
Сообщение NSett » 25.07.2010 18:31

1l1 писал(а):На месте бои велись вяло. Бриты атаковали парами-тройками.


Где ж вы были, когда Британцы, практически полным составом штурмовали аэродром?)
С уважением, o|NI|ks
Вернуться к началу
1l1
1l1

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщение 1l1 » 25.07.2010 19:07

NSett писал(а):
1l1 писал(а):На месте бои велись вяло. Бриты атаковали парами-тройками.


Где ж вы были, когда Британцы, практически полным составом штурмовали аэродром?)

Это уже под самый конец игры? я уже монатки собирал :)
_____________
Danske Internationale Brigade
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 25.07.2010 19:19

1l1 писал(а):
NSett писал(а):
1l1 писал(а):На месте бои велись вяло. Бриты атаковали парами-тройками.


Где ж вы были, когда Британцы, практически полным составом штурмовали аэродром?)

Это уже под самый конец игры? я уже монатки собирал :)

тогда не стоит винить в чем-то организаторов..
сами уехали, сами молодцы
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 25.07.2010 19:22

Как представитель от блока Drakkar, команда D.I.B. при регистрации указала блок Drakkar , хотя в данном блоке ещё не состоит, а проходит как рекрут. Заявки на игру блок составляет централизованно , опрашиваются всё команды и тд . Потом ответственным лицом подается заявка. В заявке указываются ТОЛЬКО команды состоящие в блоке, если будет присутствовать команда не состоящая в блоке или рекрут , об этом будут предупреждены организаторы на возможность допуска данной команды в игру в составе блока.

Всё что выше понаписано комадой D.I.B., это ИХ мнение, и к блоку отношения не имеет.

Спасибо за понимание !

1. D.I.B. (Den Danske Internationale Brigade - блок Drakkar)
2. 5
3. ВС Британии
4. M84 (датский флектарн)
5. +7 925 024 66 89 Юрий
6. 2
7. -
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
1l1
1l1

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщение 1l1 » 25.07.2010 19:34

XeNoFob [GB] писал(а):
1l1 писал(а):
NSett писал(а):
1l1 писал(а):На месте бои велись вяло. Бриты атаковали парами-тройками.


Где ж вы были, когда Британцы, практически полным составом штурмовали аэродром?)

Это уже под самый конец игры? я уже монатки собирал :)

тогда не стоит винить в чем-то организаторов..
сами уехали, сами молодцы

Читайте сообщения внимательнее. Я не виню оргов в том, как люди играли и командовали. Впрочем, Вы считаете, что 15-30 минут активных боевых действий на 5 часов игры при делении сторон 50/50 - это нормально?
_____________
Danske Internationale Brigade
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 25.07.2010 19:41

да, это нормально
давеча за сутки игры у меня было 5 минут боевых действий...а у некоторых их не было совсем
почему - потому, что сценарий таков
вы где-то сидели, обеспечивали защиту точки.
если точка на конец игры взята не была, вы выполнили задачу стороны
а если вам хотелось неудержимой кАлбосы - полагаю вам стоило поехать в лыткарино, там естьчо
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Drozd
Drozd

Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщение Drozd » 25.07.2010 19:44

А я бы напомнил, что мы сами делаем игру.
Изображение
Вернуться к началу
1l1
1l1

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщение 1l1 » 25.07.2010 19:50

XeNoFob [GB] писал(а):да, это нормально
давеча за сутки игры у меня было 5 минут боевых действий...а у некоторых их не было совсем
почему - потому, что сценарий таков
вы где-то сидели, обеспечивали защиту точки.
если точка на конец игры взята не была, вы выполнили задачу стороны
а если вам хотелось неудержимой кАлбосы - полагаю вам стоило поехать в лыткарино, там естьчо

Суждения логичные и правильные. Можно сказать по другому: если атака весь день лежала под солнцем, грела пузо и на конец игры не взяла ни одной точки, то она не выполнила задачу стороны - полагаю ей следовало поехать на озеро на шашлыки, там естьчо :)
Хотя это в целом проблема любого сценария "атака-оборона" - разнообразить ее и заставить всех участвовать в игре - это задача организаторов и командующих.

Drozd писал(а):А я бы напомнил, что мы сами делаем игру.

Выходить из под командования и действовать наперекор не всегда комильфо. На больших играх часто бывает, что команда из-за скуки оставляет точку и уходит в самостоятельный заколбас в связи с чем контрольную точку отбирает враг и побеждает, например, по очкам :)
Мы делаем игру сообща, а не каждый самостоятельно.
_____________
Danske Internationale Brigade
Вернуться к началу
Kobantcheg
Kobantcheg

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19.01.2010
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST5 (бывш. O.G.P.)
В игре: 2009
Сообщение Kobantcheg » 25.07.2010 20:00

Насчет вялости атаки-всему виной жара и большие дистанции. После первой атаки придя в мертвяк, большая часть народа начала ощущать симптомы теплового удара из за чего многие до конца игры отлеживались в теньке, приходя в чувства. Я сам на обратном пути почувствовал, что голова как с дикого похмелья (надо было все же что то из снаряги не одевать:-)) Погода сыграла решающую роль ИМХО, было бы попрохладнее, больше народу бы до конца доиграло, и действия разворацивальсь бы намного активнее.
Вернуться к началу
Aheron
Aheron

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25.10.2008
Откуда: Москва
Команда: Прометей
В игре: 2007
Сообщение Aheron » 25.07.2010 20:24

Уважаемый 1l1, Не имею чести знать вашего позывного, поэтому так и обращаюсь. Орг. группа не имеет желания вступать с Вами в дискуссию, но позволит себе высказаться по Вашим замечаниям:
1. Относительно карты - нанимать профессионального топографа мы не имели возможности, поэтому прибегли к Яндексу. Что же касательно Ваших утверждений, что масштаб не ответствует действительному минимум в 4 раза, то думаю что на такие Ваши утверждения повлияла аномальная жара. Вы что считаете, что полигон 24 км2???;
2. Буду на будущее знать, что нужно закупать специальный скотч, произведенный исключительно по правильной технологии в Голландии, не подвергающийся термическому воздействию. Только прошу на будущее заранее регистрироваться, чтобы самолет успел его доставить прямо на полигон. Сколько лет играю, всегда краска оставалась на ткани. Если для Вас это потеря потерь, привозите куртку мне я ее вместе со своей постираю.
3. Нам искренне жаль, что вы не смогли попробовать наш фирменный салат. Но обратите внимание, а мы его заявляли?;
4 Врачи/медики - Если вы не удивили скорою, это не значит что на игре не было медиков. На игре присутствовал наш, командный, практикующий медик.
Команда Прометей всегда ЗА конструктивный диалог и готова откликнуться на справедливые замечания о наших возможных ошибках. Ваши Замечания я не считаю этичными и конструктивными, а если Вам угодно продолжать базар, то предлагаю перейти в личку.
С Уважением, Бланш.
Вернуться к началу
1l1
1l1

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщение 1l1 » 25.07.2010 20:45

Aheron писал(а):Орг. группа не имеет желания вступать с Вами в дискуссию

Взаимно. Я ничего ни с кого не требую, а описываю проведенное мероприятие таким, каким увидел его лично я.
Спасибо за понимание.
_____________
Danske Internationale Brigade
Вернуться к началу
Drozd
Drozd

Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщение Drozd » 25.07.2010 20:48

Ага на тему любви к камуфляжу 5-ая мин.
http://www.youtube.com/watch?v=YurP36pK ... w7Mg3ODUlY

Для игры мы и берём специальную одежду что бы и в грязи полежать и по бурелому полазать или это только я так думаю?
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Итоги игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron