vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Итоги Winter Storm III

Обсуждение и фото/видео репортажи прошедших Страйкбольных событий

Модераторы: Хозяин, Яр


Вернуться в Итоги игр

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 12.02.2008 20:21

2 Kulibin[Anaconda] & Dexter
Камрады. В мануале на обороте карт ваши вопросы были прописаны.
Все оговаривалось заранее.
Возможно, что может быть необходимо сотворить следующее (не только для какой-то конкретной игры, а вообще).
- окончание регистрации команд за 2 суток до начала игры.
- подробный инструктаж командующих сторон (возможно с командирами групп) за 1 сутки до игры - для осознания и донесения до личного состава. И тогда вопросы об игровых/неигровых местах можно будет снять.
- я бы не отказался от предварительной встречи командиров групп для выработки стратегии, распределения обязанностей, подборке частот связи, паролей.

Или же - все вышеперечисленное за полтора-два часа до построения.

ИМХА моя такая. Кто мне скажет, что сие уже было высказано не раз, но как-то не прижилось - поверю. Мечтать не вредно :)
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 12.02.2008 21:37

Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] писал(а): и уничтожил командующего синих.

Не совсем так, командующего синих уничтожили в три привода.
И не в здании а на улице =)
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07.12.2005
Откуда: РДГ "Черные пантеры"
Сообщение Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 12.02.2008 23:10

Штык писал(а):точно таким же образом мы с Джокером вдвоем заняли холл первого этажа одного из зданий, порубили противника, но, не смотря на призывы, подкрепление так и не подошло, и нас выбили в итоге...

В отсутствии поддержки расчитывать приходится только на себя.

Полынь писал(а):Не совсем так, командующего синих уничтожили в три привода.
И не в здании а на улице =)


Спасибо за уточнение. Командующий синих, оказался столь ловким, что покинул здание через второй этаж, но его догнали маленькие беленькие друзья. ;008;

Кроме Прапора стрелял Капитан и Топор.
Сам к тому времени уже ждал тебя в мертвяке - отсюда и неточность.
Вернуться к началу
Stomatolog
Stomatolog

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщение Stomatolog » 12.02.2008 23:17

Народ, объясните мне пожалуйста, как человеку не очень опытному, после каждой игры такие разговоры идут...?
Вернуться к началу
Дед [PzPlBtl803]
Дед [PzPlBtl803]

Сообщения: 795
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщение Дед [PzPlBtl803] » 12.02.2008 23:24

- подробный инструктаж командующих сторон (возможно с командирами групп) за 1 сутки до игры - для осознания и донесения до личного состава.

Я за предварительный инструктаж, если, конечно, и дальше мне будет доверено командование стороной и этот инструктаж мне понадобится. ;)
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Ответы на любые вопросы, максимум информации, подробные объяснения, подсказки, советы и т.п.
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 12.02.2008 23:34

Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] писал(а):
Штык писал(а):точно таким же образом мы с Джокером вдвоем заняли холл первого этажа одного из зданий, порубили противника, но, не смотря на призывы, подкрепление так и не подошло, и нас выбили в итоге...

В отсутствии поддержки расчитывать приходится только на себя.


дык в том то и дело, что стадо синих героически постреливало с торца здания в верхние пустые этажи.... а на помощь застремались идти...
celer silens mortalis
Вернуться к началу
БОР[ТИГР]
БОР[ТИГР]

Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31.03.2007
Откуда: Москва, Измайлово
Команда: пдг ТИГР
В игре: с 2007 года
Сообщение БОР[ТИГР] » 13.02.2008 01:31

А результаты от оргов будут?

И вопрос по игре(Наверное к оргам):

Зачем выдавали карты с вопросами, если ни в одной из указанных точек небыло бочек. Все они были в здании в которое желтые должны были разместить один из антидотов и удерживать его.
Соответственно донести его туда не смогли(На начало игры там находились партизаны). Он (антидот) половину игры пробыл в другом(не помеченном) здании и, в середине игры, после уточнения у оргов, был возвращен в штаб.

Пока впечатление такое - задумка хорошая, но реализация со стороны партизан была несколько не по сценарию...
Вернуться к началу
Dell
Dell

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06.04.2007
Откуда: М/О г.Химки
Команда: Tegrun
В игре: С августа 2006, с 2009 командир.
Сообщение Dell » 13.02.2008 01:50

Немного опоздал... :oops:
Игра получилось супер! Спасибо команде "КАСКАД" за организацию и проведение игры и лично ACE за отзывчивость и ответов на всем мои назойлевые вопросы по аське... :)
Спасибо командиру Полыни за отличное командывание синей стороной!
Спасибо командиру Maximus за огневую поддержку и чувство юмора! =)
Всей команде одиночек: OlbiVan,DIONIS,Cowboy,КОСМОС,Штык,Шило,Halk,Alker,Splean,ACEcuba,HIL,MEX,Пилигрим, за отличное выполнение поставленных задач в процессе игры, ребята вы супер!
Спасибо всем за хорошую игру! Было интересно и весело!
Оружие лишь инструмент...
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 13.02.2008 02:17

БОР[ТИГР] писал(а):А результаты от оргов будут?

Не орг но вышло так
У желтыж жбан "Яда" , бутылка Антидота , свой и наш "набор стаканчиков"
У нас Антидот (да да , она таки осталась у нас на штабе !! нашли в воскр. )
Где оставшиеся три бочки "Яда" неизвестно ... Видимо повстанцы неспроста пропали с полигона во второй половине игры =)
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
ZHUK (СКИФ)
ZHUK (СКИФ)

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщение ZHUK (СКИФ) » 13.02.2008 03:15

Полынь писал(а):
БОР[ТИГР] писал(а):А результаты от оргов будут?


Где оставшиеся три бочки "Яда" неизвестно ... Видимо повстанцы неспроста пропали с полигона во второй половине игры =)



Три Бочки «Яда» да конца игры находились в штабе повстанцев, что может подтвердить наблюдатель со стороны организаторов который находился в штабе примерно с 16.30 и до конца игры!
Две группы повстанцев методично прочесывали местность вокруг штаба, остальные ждали внутри в надежде на то что , уважаемые соперники вспомнят о том что им нужно делать :grin:
В 17 45 правда вспомнили и пошли на штурм но было поздно , Яд остался там где и стоял. :grin: :grin: :grin:
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы!
Вернуться к началу
БОР[ТИГР]
БОР[ТИГР]

Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31.03.2007
Откуда: Москва, Измайлово
Команда: пдг ТИГР
В игре: с 2007 года
Сообщение БОР[ТИГР] » 13.02.2008 03:54

У желтых 1 бочка яда, 2 антидота и 2 штабные коробки на конец игры были точно (бочку и 2 антидота сам нес из штаба в лагерь).

Один антидот точно у синих, судьба еще одного мне неизвестна.

3 бочки яда у повстанцев. Вопрос к ним тогда: почему все бочки были в одном месте, тогда когда нам выдали карты с предположительным их местоположением, и ни в одном из них их небыло? Это баг или фича?? Это забили на сценарий или так было задумано?

Со стороны желтых - 1 антидот расположили как положено по вводной в колбасном цехе, второй должны были расместить в синем здании рядом с штабом. Не смогли, т.к. там с самого начала игры засели намертво партизаны)
Вернуться к началу
ACE [КАСКАД]
ACE [КАСКАД]

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 06.10.2005
Откуда: Москва
Команда: Каскад, Москиты
В игре: c 2005 г.
Сообщение ACE [КАСКАД] » 13.02.2008 11:57

На счет трех антидотов в одном месте. Это недопонимание партизан и моя недоработка. Я пояснил что у вас 6 точек где вы должны разместить антидот. Предполагалось что он будет на 4 точках из шести.

По ходу игры стало ясно что партизаны поступили иначе и решили держать 3 бочки в одном месте и хорошо его охранять.

Т.к. в этом есть и плюс и минус (могли разом потерять все 3) я решил ничего не менять, но при этом сообщил каждому командующему стороной о том что в данном квадрате находится антидот. И предложил им эту информацию реализовывать.
МСК "КАСКАД"
Вернуться к началу
Дед [PzPlBtl803]
Дед [PzPlBtl803]

Сообщения: 795
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщение Дед [PzPlBtl803] » 13.02.2008 12:09

У желтых 1 бочка яда, 2 антидота и 2 штабные коробки на конец игры были точно (бочку и 2 антидота сам нес из штаба в лагерь).

Поправка: у нас на конец игры было не два, а три антидота - два были в штабе, а третий принесла команда Ёжика, которая удерживала третий антидот в здании.
Так что расклад такой:
штабные коробки - две штуки (наша и отобранная у синих)
антидот - три штуки (оба наших и один у синих отобрали)
яд - одна бочка (отобрана у партизан).
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Ответы на любые вопросы, максимум информации, подробные объяснения, подсказки, советы и т.п.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 13.02.2008 12:37

Насчет "хорошо охранять" яд - было дело. Достаточно длительное время.
К зданию, где разместились партизаны, вообще никто почти не подходил после 2 часов. Все аккурат по кромке леса выдвигались к штабам, и растворялись где то за кустами, куда наши привода не добивали.
Один раз (во второй половине игры) был налет желтых, которые с криками "ура!" героически полезли под 4 привода (а может и больше, просто не видел, кто стрелял с фронтальной - желтой - стороны). Все хорошо, все умерли. Да еще один шальной синий решил зайти в гости, был несказанно удивлен приему, зажат огнем из трех стволов за деревом и через некоторое время скончался.
Примерно с 16.30 скучающие повстанцы группами начали выдвигаться повыбивать сине-желтых. В здании с ядом его осталось охранять 6-8 человек. И так продолжалось почти час. Т.е. любая атака с двух сторон вполне могла окончится успешным захватом яда.
Повстанцы весьма рисковали - начнись финальная атака раньше минут на 20 - и финита ля бочОнки. Но, поскольку к концу игры произошло усиление группировки, удерживающей яд, его все-таки не отдали :)
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Дед [PzPlBtl803]
Дед [PzPlBtl803]

Сообщения: 795
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщение Дед [PzPlBtl803] » 13.02.2008 12:41

Все-равно яд без антидота опасен. :)
А вот мы (желтые), вполне нормально отравились и тут же глобально подлечились - противоядия было 3х1. :lol:
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Ответы на любые вопросы, максимум информации, подробные объяснения, подсказки, советы и т.п.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 13.02.2008 12:49

Дед [PzPlBtl803] писал(а):Все-равно яд без антидота опасен. :)
А вот мы (желтые), вполне нормально отравились и тут же глобально подлечились - противоядия было 3х1. :lol:

Антидот без яда - клюква на ветер!
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 13.02.2008 13:01

ACE [КАСКАД] писал(а):....сообщил каждому командующему стороной о том что в данном квадрате находится антидот. И предложил им эту информацию реализовывать.

Вот это и удивляет... И никто не пришел, почти.
Наверное, регулярные силы решили, что партизаны - существа мифические, в природе редко втречающиеся, да и то, если находишься под Антидотом... И посему резво колбасили друг друга, иногда наморщивая группы партизан, которые попадались по пути (в основном партизаны водились около штаба желтых).

Кстати... Не было отмечено попыток захвата пленных. Хотя это стояло в задачах.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
БОР[ТИГР]
БОР[ТИГР]

Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31.03.2007
Откуда: Москва, Измайлово
Команда: пдг ТИГР
В игре: с 2007 года
Сообщение БОР[ТИГР] » 13.02.2008 17:20

Пёс писал(а):
ACE [КАСКАД] писал(а):....сообщил каждому командующему стороной о том что в данном квадрате находится антидот. И предложил им эту информацию реализовывать.

Вот это и удивляет... И никто не пришел, почти.
Наверное, регулярные силы решили, что партизаны - существа мифические, в природе редко втречающиеся, да и то, если находишься под Антидотом... И посему резво колбасили друг друга, иногда наморщивая группы партизан, которые попадались по пути (в основном партизаны водились около штаба желтых).

Кстати... Не было отмечено попыток захвата пленных. Хотя это стояло в задачах.


Информация что у вас там все бочки пришла в лучшем случае за 2 часа до конца игры. Так же была информация что вас там от 20 до 30 человек.
Параллельно шла информация от разведки что синие готовят финальный штурм нашей базы.
Если учесть что по очкам мы победили, нам оставалось только удержать штаб. Снимать в такой ситуации почти всю оборону штаба ради возможности победить еще с более крупным счетом было немного неразумно. Т.к. синие в таком случае могли запросто взять наш незащищенный штаб. В вашем направлении периодически отправлялись небольшие группки разведчиков-диверсантов-камикадзе, которым было уже совсем невмоготу сидеть в штабе, но жертвовать охраной штаба в самом конце игры было неразумно!
Вернуться к началу
ZaRaZa
ZaRaZa

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13.02.2008
Откуда: Москва
Команда: Химера
В игре: 2008
Сообщение ZaRaZa » 13.02.2008 18:29

Всем спасибо за игру. Играл впервые - очень понравилось.
Грамотная огранизация и коммандование. Купил привод - буду ещё)

По поводу того, что люди бегали между домом и парковкой - это наверное мы, желтые, спешно выносили синий коммандирский пакет.
А как прикажете отходить к желтому штабу от двух дальних домов? По центру? Или под окнами занятого врагом дома?
Мы угрозы не представляли и игровой зоны не покидали, как я понимаю.
aka T100
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 13.02.2008 18:32

вы, вы, желтые...
с другой сторны вполне можно обойти, со стороны столовой. то что и за ваших побегушек моги пострадать люди в мертвятнике без очков вас не смущает. про машины я молчу, убил бы
celer silens mortalis
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 13.02.2008 19:35

Так они еще и наш артефакт через неигровую зону вынесли... =(

Лента киперная, натянутая до самого неигрового домика, совершенно незаметное явление...
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Jah
Jah

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Msk
В игре: c 2004 года
Сообщение Jah » 13.02.2008 19:41

Полынь писал(а):Так они еще и наш артефакт через неигровую зону вынесли... =(

Лента киперная, натянутая до самого неигрового домика, совершенно незаметное явление...


Её там уже небыло ктому моменту!!!! Хотя можно было бы догадатся что раз и дом неигровой то и зона передним соответственно тоже неигровая!!! Помоему логично выходит
:-)
Вернуться к началу
Dexter
Dexter

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщение Dexter » 13.02.2008 21:23

Не было отмечено попыток захвата пленных. Хотя это стояло в задачах.

Ты как себе это технически представляешь? :) Ну,разве что у человека сдох привод ,это явно видно противнику,он не пытается убежать,возле него нет никого из его команды.
Kill`em all, let`s God sort`em out!
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 13.02.2008 21:40

Dexter писал(а):
Не было отмечено попыток захвата пленных. Хотя это стояло в задачах.

Ты как себе это технически представляешь? :) Ну,разве что у человека сдох привод ,это явно видно противнику,он не пытается убежать,возле него нет никого из его команды.


как это технически представляется описано в правилах, рекомендую к прочтению. пленных брали, берут и брать будут.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Mota
Mota

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 20.07.2007
Откуда: Подмосковье
Команда: Kartel/A-217
В игре: с Закрытия 2007
Сообщение Mota » 13.02.2008 21:55

Пёс писал(а):- подробный инструктаж командующих сторон (возможно с командирами групп) за 1 сутки до игры - для осознания и донесения до личного состава. И тогда вопросы об игровых/неигровых местах можно будет снять.
- я бы не отказался от предварительной встречи командиров групп для выработки стратегии, распределения обязанностей, подборке частот связи, паролей.


ППКС! Ибо бардак бывает, и некислый, ощутил на себе. За полтора-два часа до построения ИМХО все же маловато. Из-за специфики страйкбола (сыгранность только в рамках отдельных команд, иногда блоков) взаимодействие - момент, хромающий чаще всего, поэтому на его отработку времени лучше не жалеть.
Настоящий страйклюбер Из колхозной молодежи в страйк играл один лишь я Наносил я грим на рожу и был грязный, как свинья
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Итоги игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7