vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Итоги: ЮГОСЛАВИЯ 1999

Обсуждение и фото/видео репортажи прошедших Страйкбольных событий

Модераторы: Хозяин, Яр


Вернуться в Итоги игр

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Серж
Серж

Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщение Серж » 26.03.2012 15:14

Серхий, спасибо за машину, отличный у тебя броневик!
Я предлагаю обсудить поражение машин в специальной теме, чтобы она не потерялась в общем обсуждении.
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=118433


На Red Alert 3 это будет актуально.
Играйте в Страйкбол! Ждем вас на играх орггруппы ЗЛО!
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 26.03.2012 15:15

Серж (ЗЛО) писал(а):
т.е. это не нарушение правил, а нарушение кодекса Миротворца, что карается просто игровыми санкциями и штрафами к результату сторон.

Ну таки и я про то же :wink: Сплошной беспредел :cry:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 26.03.2012 15:17

Космонавт писал(а):
+1
именно "под машину", так увереннее и правдоподобнее.


Тогда и подрыв в кузове или кабине засчитать :)


ясный фиг. речь о том, чтоб избежать ситуации выхода из игры машины от подрыва гранаты в 3-5 метрах
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Космонавт
Космонавт

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07.03.2005
Откуда: КРАСНОЗНАМЕНСК, МО
Команда: Force Major
В игре: c 2004 г.
Сообщение Космонавт » 26.03.2012 15:25

Как вариант закрепить за каждой единицей транспорта посредника, который будет контролировать поражение и оповещать водителя. Только это сразу -1 пассажирское место.
Хочешь мира - готовься к войне
Вернуться к началу
2Ruff4U
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


2Ruff4U

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: Wild Lions
В игре: искореняю дрищизм
Сообщение 2Ruff4U » 26.03.2012 15:27

LexLi писал(а):Да это мой ЗамКом, да он был без оружия и ДА я считаю, что он всё правильно сделал когда просто ушел, и ДА я полностью его поддерживаю. Только есть один ньюанс он ушел не куда-либо, а в мертвяк и не просто так, а как раз к Сержу и рассказал ему про творящийся беспредел, я свидетелем этого разговора был как раз. Сергей выслушал и был полностью на нашей стороне. Так что не надо грязи наводить :wink:


Минуточку, в правилах не написано, с оружием он или нет - пленён и всё. без объяснения причин - обязан пройти с нами до штаба. Пленён - не значит убит или применена карательная мера - ПЛЕНЁН НА ДОПРОС. Он отказался проследовать - нарушил правила. За что пленён? да зато что бросался на людей 10 минут, под стволами ему неоднократно предлагали не подходить к людям, он в свою очередь постояннь дотрагивался до русских миротворцев. У нас перед игрой были четкие поавила - в ДМЗ никого не подпускать к себе ближе вытянутой руки, чтобы не быть пленёным. Предупреждали его 10 минут, после чего русскием миротворца просто надоело что он на всех неадекватно наваливается и убили его, что считаю правильно сделали. Чего он хотел, так и никто не понял. Чистой воды провокация.


Выдержка из правил:
Находясь на ДМЗ, миротворец может потребовать остановиться у невооруженного человека и проверить его на наличие оружия. Обыск разрешен только визуальный (без рук) и требованиями «а покажи что в мешке», «а покажи что в кобуре».

Основания для пленения – нахождение оружия на ДМЗ, использовании рации на ДМЗ и в прямой видимости от нее. Попытка зайти к миротворцу за спину. Невыполнение команды миротворцев «покинуть ДМЗ». Миротворец не имеет права задержать мирного жителя за другие проступки. Если это произошло – жалуйтесь прокурору как вас доставят в тюрьму.


Так что правила не выполнил, читайте внимательней - потом спорьте ;)
Последний раз редактировалось 2Ruff4U 26.03.2012 15:36, всего редактировалось 1 раз.
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло!
Изображение
Вернуться к началу
skdi_volk
skdi_volk

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31.10.2010
Откуда: MosI{Ba Город Герой
Команда: ЦСН (Центр Страйкбольного Назначения) С.К.Д.И РФ
В игре: с 2010
Сообщение skdi_volk » 26.03.2012 15:28

Народ а кто знает когда будет видос готов на Звезде, и то что корреспонденты с Комсомолки на снимали???
Вернуться к началу
Альт [З.Л.О.]
Альт [З.Л.О.]

Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14.08.2001
Откуда: Moscow,Earth,Solar system
Команда: З.Л.О.
В игре: с 1999
Сообщение Альт [З.Л.О.] » 26.03.2012 15:38

запоздалый ответ Любы:

Всем привет.
Спасибо организаторам, перенос полигона за сутки – это адовая жесть, вы смогли и сделали это красиво и без каких-либо косяков для играющих. Кроме того, ролевая часть все же отлично развлекает, что ни говори.
Очень вкусная еда – спасибо кухне.
Спасибо миротворцам – прекрасно отыгрывали, красиво падали на дороге раненые и спасибо, что не расстреляли нас безоружных, даже когда мы тащили коробочки для обмена на бомбу, через ваш штаб))

По сюжету и задачам стороны.
Бедным албанцам пришлось крутиться, как только можно, чтоб выжить в собственной стране)) По миротворцам открывали огонь только после выстрелов с их стороны – мы же мирные жители, никому не хотели зла)
В середине игры вдвоем с сокомандником, безоружные, пошли с согласия командира стороны пообщаться с командиром исламистов. Прошли через миротворцев, дошли до базы исламистов. А там – тишина, покой и нет никого. И только бесхозные три коробочки стоят, привлекают и радуют глаз.. За неимением ЛексЛи и любого исламиста, с кем можно было бы договориться, прибрали бесхозное добро в количестве 2 из 3 и утащили на свою базу. Где с удивлением узнали, что почему-то исламисты и сербы (которые до этого обчистили нас и казнили нашего командира стороны) - не враги вовсе, а очень даже союзники. Не надо верить в такие альянсы, товарищи албанцы, давно доказано, что нельзя с ними дружить и спину подставлять. Почему командир стороны не сообщил тем, кто ушел в альянсе, чтоб были настороже – не в курсе, наверно, албанская связь не сработала и голуби не долетели..
А теперь кратко. Были честно стырены 2 коробки с необходимыми нам по сюжету боеприпасами. После этого 3 коробки (одна у нас уже была) были обменяны на бомбу. Бомба благополучно доставлена сначала на базу, потом к объекту инфраструктуры исламистов – колодцу. Колодец был взорван. В результате все задачи сценария для албанцев были выполнены.
3-я коробка была честно отбита у исламистов уже потом и в бою, как положено.

Командиру Сухому посоветовала бы все же читать сценарий внимательнее, а не спешить создавать альянсы с теми же исламистами, помогая им в выполнении их части задач (см. пункт *Провести теракты на объектах Миротворцев*) и забывая про свои. Или хотя бы предупреждать бойцов, отправленных в альянс, об изменении ситуации, чтоб были внимательны и не оставляли тыл без внимания.
Считаю, что команда З.Л.О. сработала на отлично, принеся победу своей стороне, не нарушив при этом правил игры. Благодарю полевого командира Кота за оперативность принятия решений и грамотную тактику.
И да. ЛексЛи, Сашенька, мы в расчете, полагаю))
Люба. З.Л.О.

Если вам лизнули зад -
не обольщайтесь, это смазка!
Вернуться к началу
Вайт
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Вайт

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11.11.2009
Откуда: Москва>ЮАО
Команда: ск "Блокада"
В игре: c 2008 года
Сообщение Вайт » 26.03.2012 15:41

Лексли вы случайно разбираете не вот этот случай? :smile:


Изображение

примерно было так:
по ДМЗ идет чорный воин)
Был остановлен МС
МС - требуют поднять руки (воин откзывается)
МС - требуют открыть подсумки и продемонстрировать что воин без оружия
(воин откзываеться)
Окей - Валера ОГОНЬ))))
Да и потом журналюг небыло свидетелей что его казнили тоже небыло
Так что не чего небыло)) он сам ударился и убился))
Страйкбол для нас, не страйкбол для вас (с) Вайт
Вернуться к началу
SaleX
SaleX

Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10.03.2010
Откуда: Moscow
Команда: Дикие Кречеты
В игре: да
Сообщение SaleX » 26.03.2012 15:41

Космонавт писал(а):
+1
именно "под машину", так увереннее и правдоподобнее.


Тогда и подрыв в кузове или кабине засчитать :)

про "в салон/кузов машины" вообще не обсуждаемо - все мертвы и машина тож.
Если ПОД машину - машина мертва, все живы и спешиваются. :)
Остается вопрос - если НА машине стационарно пулемет (мы так делаем свою машину), то можно ли из него продолжать стрелять после подрыва машины?? Тут вопрос 50/50 :)

Про бензобак и ргену ПОД машину - если от страйкбольной грены что-то под/в машине загорится - слава Богу, что такое простите "ведро" сгорит и не на дороге общего пользования, т.к. вспыхнет именно на дороге в потоке других машин. Этож блин из бака должен бензин просто тупо вытекать лужами.
Вернуться к началу
Вайт
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Вайт

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11.11.2009
Откуда: Москва>ЮАО
Команда: ск "Блокада"
В игре: c 2008 года
Сообщение Вайт » 26.03.2012 15:44

SaleX писал(а):
Космонавт писал(а):
+1
Про бензобак и ргену ПОД машину - если от страйкбольной грены что-то под/в машине загорится - слава Богу, что такое простите "ведро" сгорит и не на дороге общего пользования,

Да хер бы с машиной
При бум-буме пострадают люди так как они будут в машине и около нее
Страйкбол для нас, не страйкбол для вас (с) Вайт
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 26.03.2012 15:47

Вайт писал(а):При бум-буме пострадают люди так как они будут в машине и около нее


вы таки можете сказать мне, что я дурак, но я задал вопрос профессиональному пиротехнику и получил ответ "ты что дурак, ничего не будет ты на машину снизу посмотри внимательно, это же не взрывпакет"

вот думаю наверно зря мы параноим, нечему там повреждаться особо
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Вайт
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Вайт

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11.11.2009
Откуда: Москва>ЮАО
Команда: ск "Блокада"
В игре: c 2008 года
Сообщение Вайт » 26.03.2012 15:49

AveE писал(а):
Вайт писал(а):При бум-буме пострадают люди так как они будут в машине и около нее


вы таки можете сказать мне, что я дурак, но я задал вопрос профессиональному пиротехнику и получил ответ "ты что дурак, ничего не будет ты на машину снизу посмотри внимательно, это же не взрывпакет"

вот думаю наверно зря мы параноим, нечему там повреждаться особо

Принял
Это предположение и не более
Страйкбол для нас, не страйкбол для вас (с) Вайт
Вернуться к началу
БЕК
БЕК

Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: N.A.M.A.D.
В игре: c 2003, c 2006 командир
Сообщение БЕК » 26.03.2012 15:57

AveE писал(а):
Вайт писал(а):При бум-буме пострадают люди так как они будут в машине и около нее


вы таки можете сказать мне, что я дурак, но я задал вопрос профессиональному пиротехнику и получил ответ "ты что дурак, ничего не будет ты на машину снизу посмотри внимательно, это же не взрывпакет"

вот думаю наверно зря мы параноим, нечему там повреждаться особо


Какой странный пиротехник. А если бензопровод подтекает?
Вернуться к началу
ekulikov
ekulikov

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05.06.2011
Откуда: МСК/МО
Сообщение ekulikov » 26.03.2012 15:58

Всем спасибо за отличную игру.

Про подрыв техники имею сказать следующие. На игре в Бресте взрывали кучу машин закидывая гранатами и подрывая фугасами. Все живы, машины целы
все что нас не убивает, делает только сильнее
Вернуться к началу
Лаврик (З.Л.О.)
Лаврик (З.Л.О.)

Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 29.08.2007
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2005 года
Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 26.03.2012 15:59

Видос по Звезд и Комсомилкины фотки будут к концу этой недели или к началу
Приглашаем вас на одну из крупнейших и значимых игр сезона "ВОЙНА: Восьмые сутки на броне"!
Вернуться к началу
2Ruff4U
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


2Ruff4U

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: Wild Lions
В игре: искореняю дрищизм
Сообщение 2Ruff4U » 26.03.2012 16:00

Вайт писал(а):Лексли вы случайно разбираете не вот этот случай? :smile:



да да )) точно, именно этот... мы именно в тот момент патрулировали, увидели сцену с наставленным оружием, подошли и мирно пытались разрулить ситуацию. предлагали покинуть ДМЗ и не приближаться к миротворцам. На просьбы не реагировал. Чтобы не допускать убийства - подошёл к нему, хлопнул по плечу и объявил его пленёным.... повторил раз 10. Отказался быть пленёным, ссылаясь на правила. Я плюнул и сказал русским - забирайте го. После чего был расстрелян русскими за неповиновение и агрессивность в отношении миротворцев. ))) вот так и было )))
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло!
Изображение
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 26.03.2012 16:08

2Ruff4U
Возьми с полки пирожок. Заслужил!

Сергей был в курсе всех обстоятельств, полностью обсудил из мертвятника в оперативном порядке с поредниками сложившуюся ситуацию по рации. Выше он всё написал по итогам.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
2Ruff4U
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


2Ruff4U

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: Wild Lions
В игре: искореняю дрищизм
Сообщение 2Ruff4U » 26.03.2012 16:18

ну наверное парни вы по своим правилам играете, если игнорируете написанные на конфе, а свидетелей происходящего были 10 человек помимо вашего бойца.
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло!
Изображение
Вернуться к началу
Dart_caxap
Dart_caxap

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13.05.2011
Откуда: Жуковский
Команда: СК "Архангел"
В игре: с 2010 года
Сообщение Dart_caxap » 26.03.2012 16:22

кстати да, в Бресте отыгрывали технику, и Витебская команда "Гарпун" активно использовала "тубусы" и закладывала "фугасы" (могу у них узнать подробности что и как). Так вот, выстрел из гранатомета по "Уралу" выводил из строя технику и соответственно экипаж, все ж таки гранатомет, граната в кузов, машина в строю, десант в мертвяке, грена под машину, машина останавливается, десант может отстреливаться по верх бортов. Легковая машина (уазик) после подрыва гранатой под днище, останавливалась, весь экипаж обязан покинуть машину и только после это открывать огонь
Найти и Уничтожить
Вернуться к началу
Вайт
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Вайт

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11.11.2009
Откуда: Москва>ЮАО
Команда: ск "Блокада"
В игре: c 2008 года
Сообщение Вайт » 26.03.2012 16:28

LexLi писал(а):2Ruff4U
Возьми с полки пирожок. Заслужил!

Сергей был в курсе всех обстоятельств, полностью обсудил из мертвятника в оперативном порядке с поредниками сложившуюся ситуацию по рации. Выше он всё написал по итогам.

Братишьььь не горячись :smile: :smile:
О данном случае лично пришел в мертвяк с докладом к лаврику про этот инцидент (реально думал что мы не правы)
На что лаврик сказал что с наших слов (МС) все по правилам
Серж говорит есть видео)
Отлично!! - Дабы развеить все мифы и слухи его можно продемонстрировать (надеюсь видео со звуком)
Игровой момент :oops: :oops:
со стороны смотрелось что лютый чорный воин нас провацировал))
Страйкбол для нас, не страйкбол для вас (с) Вайт
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 26.03.2012 16:44

2Ruff4U писал(а):ну наверное парни вы по своим правилам играете, если игнорируете написанные на конфе, а свидетелей происходящего были 10 человек помимо вашего бойца.

И что? Что охотник на ведьм хочет доказать то? Ты не залюбился по всей конфе изыскивать? Говно и недовольство из тебя на постоянной основе изливается на просторах желтой? Твои цели???
Противно!

Вайт писал(а):со стороны смотрелось что лютый чорный воин нас провацировал))

Так это и была его игровая поставленная задача, одобренная стороной Исламистов!!! Игровая провокация с целью заснять убийство Исламиста на камеру фотокоров. Абсолютно Ты правильно понял :wink:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Вайт
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Вайт

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11.11.2009
Откуда: Москва>ЮАО
Команда: ск "Блокада"
В игре: c 2008 года
Сообщение Вайт » 26.03.2012 16:47

и почему я не удивлен?))))
Хитроман ты)
знач убили мы его по правилам)
Страйкбол для нас, не страйкбол для вас (с) Вайт
Вернуться к началу
Samosad
Samosad

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.03.2011
Откуда: Мытищи
Сообщение Samosad » 26.03.2012 16:49

http://narod.ru/disk/44432376001.a7af2666b6f2e48a87aa595de3be5da4/102CANON.rar.html большой архив с видеороликами и фото
- адреналинозависим.
Вернуться к началу
.Klim.
.Klim.

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20.05.2010
Откуда: Москва
Команда: SOG "Alabama", Мультикам Блок
Сообщение .Klim. » 26.03.2012 16:54

Спасибо Всем за игру! Отдельное спасибо Организаторам - при случившимся форс-мажоре нашли в себе силы не отменять игру а оперативно перенести на другой полигон!

Кол-во техники на игре приятно удивило. Надеюсь наш командный Алабамовский Форд доставил игрокам больше фана/пользы/интереса, чем проблем :grin:
Очень хотелось бы, чтобы востребованность автотранспорта игроков на играх только возрастал.

По поводу гранат согласен - 3 метра слишком большая дистанция! Было бы лучше 1 метр или под днище. По поводу пожаро-опасности - под днище в любом случае граната может залететь - надо быть готовым к этому (на такой случай каждый здравомыслящий водитель на игровом транспорте долже возить с собой как минимум 2 огнетушителя).
Вернуться к началу
Strike257
Strike257

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07.04.2010
Откуда: Электросталь МО
Команда: ALABAMA Moscow Team
В игре: с 2010
Сообщение Strike257 » 26.03.2012 17:12

elmarin писал(а):Оттаскивавшие с позиций раненых, вам пять балов! Такие ранения должны быть. Меня самого за эвакуационную петлю дважды утаскивали, было интересно. Но тащить от места ранения до самого госпиталя это слишком, через 20-30 метров рука на плечо и потопали в госпиталь. Вся тема ранений это как раз тащить человека из под обстрела.

Ну мы сначала ползли с тобой))))потом с петлей ползли)))))ну и только потом рука плечо)))) вот это спасение было самое эпичное спасение за всю игру ))) был рад спасти тебя)))
Добрый, плохой! Главное у кого ружье !!!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Итоги игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9