http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

THE FALKLANDS WAR: Империя наносит ответный удар 24.07.2010

Обсуждение и фото/видео репортажи прошедших Страйкбольных событий

Модераторы: Хозяин, Яр


Вернуться в Итоги игр

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Василек
Василек

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Дмитрив
Сообщение Василек » 25.07.2010 20:52

Да по поводу хронографа это правда, я сам лично подошел к оргам и спросил его для замера своего пулемета, в ответ услышал что его не будет. Кстати под конец игры, когда Британия заняла аэродром, один парень получил серьезную травму лица. А салатику тоже не отведал :( :grin:
RPK LCT 150+
Вернуться к началу
Joint
Joint

Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Joint » 25.07.2010 20:55

Организаторы, вам спасибо. Все было здорово, видно, что люди старались, и не в салате дело, точнее, не только в нем :)

Спасибо состоронникам, и противникам, OGP, Мишкам. Простите, если кого еще забыл. Было не до распознования нашивок :) Спасибо родной 36-ой.

Из-за жары, боеспоспобность подупала, респект всем, кто сидел положенное в мертвяке и бегом на передовую.

Пылесос (миниган), в работе видел впервые, выдохнул, когда увидел, что на владельце синяя повязка. Попасть под очередь из ЭТОЙ штуковины, я бы и врагу не пожелал.

Ждем фоток и видеоматериала :)
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 25.07.2010 21:01

Drozd писал(а):Для игры мы и берём специальную одежду что бы и в грязи полежать и по бурелому полазать или это только я так думаю?

грязь болото и бурелом это легко и с радостью, но не оттирать от комка следы липкой краски, ну или как пример следы попаданий маляров
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 25.07.2010 21:33

1l1 писал(а):
NSett писал(а):
1l1 писал(а):На месте бои велись вяло. Бриты атаковали парами-тройками.


Где ж вы были, когда Британцы, практически полным составом штурмовали аэродром?)

Это уже под самый конец игры? я уже монатки собирал :)


да нет. первая попытка штурмануть (с потерей почти 50% личного состава стороны в процессе) была через часа полтора после начала игры

1l1 писал(а):Вы считаете, что 15-30 минут активных боевых действий на 5 часов игры при делении сторон 50/50 - это нормально?


у меня (и у многих) их было сильно больше
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 25.07.2010 21:50

Поиграл нормально. У минигана почти сразу накрылся от жары клапан. В результате стрельба велась только длинными очередями с перерывом на разборку клапана для постановки его в изначальное положение. :smile: На последний респ взял привод - таскать по жаре эту бандуру было уже выше моих сил.

Сколько кого накрыл - не знаю. Но по крайней мере, после очередной очереди по кустам, откуда стрелял противник - в ответ не стрелял уже никто. Никогда. :smile: Как он покидал это место - мертвым или уползающим от греха подальше - не знаю, не видел.

Кто попадал под огонь - расскажите?

Спасибо своим, противникам и организаторам.

Свой тепловой удар все-же под конец игры получил. Повалялся в теньке под деревьями возле аэродрома минут 40 - отошел. Даже кого-то застрелить умудрился.

Пару минусов все-же озвучу:

1) Следовало все-же в сценарии сделать более ощутимые поправки на жару. Большой разнос точек респов и мертвяков - явно не для такой погоды.

2) Какое-то чудовищное количество разборок!!! Как-будто ввели новое правило: "Кто громче и больше кричит - тот прав". Что проще-то - взял маклауда(или того, кто таким показался) за руку и вместе с ним ушел в мертвяк - разбираться кто прав.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Ezhy
Ezhy

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29.11.2007
Откуда: Москва, Красногорск
Сообщение Ezhy » 26.07.2010 00:35

Hans Straube писал(а):Комрады! Было все отлично. От лица команды выражаю огромную признательность организаторам. Лагерь был оборудован отлично. Салат... МММ... Салат!))) Огромное спасибо!!! Это было совершенно по- домашнему.))) Для страйкбольных мероприятий это было внове и оценено в полной мере.
Огромное спасибо Англии за достойную игру. Миниган нас потряс по лбу(не знаем команду увы).
Аргентина! Мы сделали игру! Огромный респект Вадиму Койоту. Ты отлично вел игру Аргентины и не забывал нас на второй точке.
Пионерам отдельное спасибо. Вы были с нами всегда. Ezhy-мои бойцы от тебя в восторге))) Vultur-ну ты понял))) Snake-по акуммам, по кустам, по врагам!!!!
Все было здорово!!!!


Да, спасибо, ребята, было приятно познакомиться с флековой веселой адекватной командой. Спасибо клевым американцам, с которыми защищали бункеры.

Орги, игра - чудо как хороша. Если составлять список критериев для оценок, то вам везде - 5+.

Есть только одно зло - Яндекс-карты. Полигон Вы планировали 700х1000, он оказался минимум 3000х4500м. Для 200 игроков - очень очень много. Покажите мне того, кто не мог так ошибиться? Мы привыкли верить интернет-картографии, как собственной маме. Видимо, на ПВО объекты это не распространяется.

Общее ощущение - здорово, особенно противник и куллеры. Британцы стреляли гуманно, и их задача - атаковать - гораздо сложнее на такой жаре, чем наша. РЕСПЕКТИЩЕ.

Куллеры - это просто мегазачетное ноу-хау. Осмелюсь выступить от лица большой команды "Инженеры Бундесфера": мы хотим еще:)))
Последний раз редактировалось Ezhy 26.07.2010 03:01, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Claid
Claid

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.05.2010
Откуда: Москва
Сообщение Claid » 26.07.2010 01:14

Ezhy писал(а):Есть только одно зло - Яндекс-карты. Полигон Вы планировали 700х1000, он оказался минимум 3000х7000. Для 200 игроков - очень очень много. Покажите мне того, кто не мог так ошибиться? Мы привыкли верить интернет-картографии, как собственной маме. Видимо, на ПВО объекты это не распространяется.



Ezhy, привет.
На самом деле экстремальные погодные условия конкретно изменили субъективное восприятие реалий окружающего мира.....
полигон был МАКСИМУМ - 2000 Х 1000.... да и пересеченная местность сыграла свою злобную роль.
А во всех остальных моментах - с тобой не поспоришь)))))))))))
Вернуться к началу
Василек
Василек

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Дмитрив
Сообщение Василек » 26.07.2010 01:41

DarkWing [GB] писал(а):
Сколько кого накрыл - не знаю. Но по крайней мере, после очередной очереди по кустам, откуда стрелял противник - в ответ не стрелял уже никто. Никогда. :smile: Как он покидал это место - мертвым или уползающим от греха подальше - не знаю, не видел.

Кто попадал под огонь - расскажите?

В районе 15-30, ваш отряд вместе с тобой находился с права от аэродрома на холме за кустами, ты давал пару тройку очередей в мою сторону метров с 20-25, но увы он не прошивал их, и я так же уверенно отстреливал вас по тихоньку :smile:, я думаю надо ждать ответа от ребят которые на вас нарвались при первой атаке в лесу.
RPK LCT 150+
Вернуться к началу
NKVD66
NKVD66

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01.05.2009
Откуда: Москва
Сообщение NKVD66 » 26.07.2010 02:26

По поводу полигона и карт! По доступным интернет-источникам совпадает и масштаб и расположение точек. То что, "кому-то показалось", что полигон в 4 раза больше - бред теплового удара. Более того, могу сказать, что при разводе сторон по исходным точкам нас, зеленых, повели хрен знает каким крюком, после того как я спросил оргов - почему, мне ответили, что прямая дорога есть, но поросла буреломом, и то, что интернет источники указывают - не всегда соответствует действительности. Это значит, что орги подготовились, излазили весь полигон и только помогали нам с ориентированием. Почему карты были такими "якобы, несоответствующими" ....... попробуй сам карту нарисуй!!! у государства есть НИИ и другие организации, которые из года в год пытаются снять достоверные топографические данные нашей необъятной родины и даже у них не все получается, так как обновления карт местности выходит регулярно!!
По поводу остальной организации: главное была вода, холодная вода. Салата я тоже не едал, но не потому что его не было, а потому, что не до этого было, хотя все было в доступе всегда, люди "батрачили" и строгали салат для всех. Заявления, типа мне не досталось, сродни "не тот парень, не в том месте", орги не прекращая строгали Этот Злосчастный салат, только ктож знал, что народ больше пожрать приехал, чем поиграть......
По поводу сюжета:
Сюжет прост, как это обычно и бывает в жизни, только люди и в простых сюжетах разобраться не могут, такие уж натуры у людей, мало кто хочет думать головой, и уж тем более генерировать сложные решения по поводу выхода из нестандартных (а по большому счету, и, стандартных ситуаций).
Не могу до конца понять претензии к оргам, они отработали на 5, только с солнцем не договорились..... но на сколько я знаю, с погодой невозможно договориться за любые деньги......... Подводя итог сообщаю: "Оргам- Респект", всем участникам - респект.
P.S. В толпе всегда найдется недовольный, которому не нравится ни то, что делает толпа, ни то, что делают те, кто противостоит толпе:))) и это нормально :))
Вернуться к началу
Ezhy
Ezhy

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29.11.2007
Откуда: Москва, Красногорск
Сообщение Ezhy » 26.07.2010 02:36

NKVD66 писал(а):По поводу полигона и карт! По доступным интернет-источникам совпадает и масштаб и расположение точек. То что, "кому-то показалось", что полигон в 4 раза больше - бред теплового удара.


Готов спорить на пакет шаров, что ты тут не прав. :wink:
Вернуться к началу
NKVD66
NKVD66

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01.05.2009
Откуда: Москва
Сообщение NKVD66 » 26.07.2010 02:47

Да, кстате, я на этой игре натер мозоль на большом пальце левой ноги берцем, и еще под правой коленкой ремнями от наколенника, думаю в этом тоже орги виноваты, может стоит предъявить? :))) Карты сверял САМ. По карте видно, что исходник - Google, можешь нарисовать точнее гугла???? Сравни еще раз карту и исходник, потом поспорим, кстате, я использую только Guarder 0,25.
Вернуться к началу
Ezhy
Ezhy

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29.11.2007
Откуда: Москва, Красногорск
Сообщение Ezhy » 26.07.2010 02:54

Расстояние от стоянки до мертвяка - 200 метров?
Орги, вам - только респект, я тоже доверял интерент-картам до вчерашнего дня. Это - только наш спор с NKVD66. Сорри, переходим в личку.
Вернуться к началу
NKVD66
NKVD66

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01.05.2009
Откуда: Москва
Сообщение NKVD66 » 26.07.2010 03:28

Любезный коллега Ezhy, всегда рад пообщаться в личке с эрудированными и образованными людми!
Немного истории, вот так это было глазами очевидца:
1)В начале игры после построения Пришли в аэропорт - дали крюк, но шли по дороге (почему -писал выше)
2) Заняли оборону, пристреляли сектора.
3) Выслали группы для занятия игровых точек. 2- Гусс Грин, 3-Бухта Сан-Карлос
4) После доклада группы, работавшей по точке 2, о невозможности ее обнаружения мы в составе 2-х человек были высланы на помощь группе
5) Через 20 мин передвижения в "боевом режиме" через бурелом, без дороги, ориентируясь только по карте и солнцу, без компаса и дополнительных ориентиров, а также без предварительного изучения полигона, мы вышли на точку 2 (спасибо напарнику Химику, который вторую половину пути почти тащил меня в состоянии предтеплового удара, а также прокладывал весь путь по азимуту, ориентируясь на солнце)
6) После обнаружения Гусс Грин, наша группа уже в составе одного бойца Химика ( так как я остался отлеживаться в тенечке) отправилась на поиски основного авангарда группы, задача которого была обнаружение и занятие точки 2:)))
7) Основная группа была успешно найдена и приведена на точку Гусс Грин - бункер 2.

Спешу сообщить сомневающимся, что вся работа была проведена только с помощью карты оргов и солнца. Поэтому смею заметить, что карта выполняла свою прямую функцию, но только лишь при правильном ее использовании :)
Думаю, что спорить тут бесполезно, но если что, еще раз напоминаю, что использую только GUARDER 0,25 :) :)
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 26.07.2010 09:34

Ezhy писал(а):Расстояние от стоянки до мертвяка - 200 метров?

хы. дело в том, что мертвяк отмечен на карте НЕ ТАМ :) мы это выяснили еще до начала игры :) масштаб нормальный, отметка ошибочная была
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
ciasquall
ciasquall

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Anaconda Team
В игре: C 2010
Сообщение ciasquall » 26.07.2010 09:35

Фотографий бы. :)
Вернуться к началу
Ork-Palach
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ork-Palach

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21.04.2008
Откуда: Вакцина, МО
Команда: СК ПАРДУС
В игре: 2007
Сообщение Ork-Palach » 26.07.2010 09:50

Кому не хватало атак бриттов - милости прошу в пулеметную точку около дороги перед входом в бункер - там был просто нереальный замес. С матом, потом и кровью.
Игра очень понравилась. ОЧЕНЬ.
Спасибо бриттам. Спасибо за то что лежали под моими очередями неподнимая головы, высовывали стволы через бруствер, мужественно и отважно погибали, пытаясь прорваться к аэтродрому. Замес был горячий - кончились бы шары - пошли в рукопашку :grin:
Спасибо оргам, за отличную игру, воду в кулерах, попытку дать нам аптечку. Мужики, не слушайте никого - игра отличная, организация норм. Единственно что - полигон великоват, но да в том своя соль.
Спасибо насекомым за то, что их не было
И, конечно же, спасибо Аргентине. Спасибо Кайоту за командование - как всегда на высоте. Реально респект. За радостную новость о нашей победе. От моих боевиков тоже респекты.
Спасибо соратникам-аргентинцам за отличную и слаженную игру.

Аргентина с победой!!!!!!

ЗЫ ждем следующие части игры. :grin:
Через несколько часов почти все вы сдохнете, и это будет хорошо. Но те из вас,
подонки, кто уцелеет, заживут на славу. Солдатский паек, водка и все
такое...
Вернуться к началу
Aheron
Aheron

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25.10.2008
Откуда: Москва
Команда: Прометей
В игре: 2007
Сообщение Aheron » 26.07.2010 12:06

Вот немножко фоток от нас: http://narod.ru/disk/23103770000/%D1%84 ... B.zip.html
Чуть позже будет видео.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 26.07.2010 12:35

Ну, всем спасибы, конечно. Игра, конечно может быть и не такая как первая, но все же жара многое подпортила.

Не знаю, кто там что говорит из скандинавов, но если человек снялся с игры и не в курсе, что британцы таки отбили на время аэродром - о чем говорить-то? Ходили на него бриты постоянно. По сути у нас там штаб был и место сбора. Никуда иначе (ну кроме поиска летчика) никто не ходил. Только по концу игры, 4 человека из британских парасов решили таки прогуляться до бухты, дабы связи с командованием не было, а лезть туда в четвером да еще и от самого респа было выше сил. Посзже к нам подошли ребята их ОГП, с которыми 2 парасов вышли на аэродром (в сумме нас стало 9 человек).

А так, собственно сам лично хотил с двумя крупными группами на штурм. На старте игры и позже, после эксренного оживания всех мертвых бритов. Никаких двоек не видел особо. Народ просто очень сильно рассредотачивался, не более.

В общем, было и мясо у аэродрома, была и хотьба.

Насчет скотча - а что мешает первый слой мотать нелипкой стороной вниз, а потом переворачивать? Никаких следов не остается, разве что повязка малость катается по рукаву, но это мелочь.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
killah
killah

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22.03.2010
Откуда: с масквы
Команда: SqF / Прометей
Сообщение killah » 26.07.2010 12:36

спасибо оргам, аргентинцам и нашим, особенно человеку с миниганом - да, реально что-то в душе запело, когда оказалось, что он с нами =)
("ты видела, как он поливает?" - "нет, я слышу, этого достаточно")
спасибо за Тан ;)

было круто! хоть и жарко..

И одно из сильных впечатлений - ураган по дороге обратно)
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 26.07.2010 12:44

killah [vavrakka] писал(а):И одно из сильных впечатлений - ураган по дороге обратно)

Ехали в красной машине и прикалывались на тему "не, ну совесть имейте, убитые мы, убитые" :smile: Реально было крайне похоже на то, что нас в лоб из минигана кроют :smile:
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 26.07.2010 12:47

Скальд писал(а):Никуда иначе (ну кроме поиска летчика) никто не ходил


кстати респект парням из Легиона, которые несколько часов шерстили полигон, чтоб часов в полпятого вечера нарваться на засаду (слышали в канале доклад), потерять почти всех своих и таки вытащить пилота. Слов нет. Я понимаю как процесс пережили те, кто возвращался в мертвяк охладиться, но как пережили игру те, кто рубился не возвращаясь - не понимаю, но уважаю очень

ну а про ураган - мы когда ехали там вообще был смерч конкретный диаметром метров 7-8
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 26.07.2010 13:24

AveE писал(а):
Скальд писал(а):Никуда иначе (ну кроме поиска летчика) никто не ходил


кстати респект парням из Легиона, которые несколько часов шерстили полигон, чтоб часов в полпятого вечера нарваться на засаду (слышали в канале доклад), потерять почти всех своих и таки вытащить пилота.


Это не засада была, а смешная случайность :) И потеряли одного, и с пилотом как-то странно вышло :)
Вернуться к началу
Kayot
Kayot

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14.09.2009
Откуда: Москва
Команда: "КОЙОТЫ"
Сообщение Kayot » 26.07.2010 13:30

А ну ка по-подробней что там с пилотом вышло (проклятый "поганец"целый день где то прятался как мышь нашел бы сам лично ему бы вторую ногу" сломал") :-x
"Быстрое движение вперед,результат хорошего пинка под зад."
Вернуться к началу
Ocelot [Legion]
Ocelot [Legion]

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Ocelot [Legion] » 26.07.2010 13:35

Игра понравилась !
Спасибо Нелли за спокойное и корректное командование !
Всем парням и девчонкам кто бился рядом и несмотря на действительно жаркую погоду выполнял игровые задачи !

Карта нормальная, кое что заросло или не явно читается, но в целом нормально. К тому же полигон уже игрался ранее, расположение объектов было понятно. Прогоны до мертвяка не малые, но там была вода и салатик, а это уже стимул топать :grin: .

р.s. Пока искали пилота накрутили 14.5 км по лесу. Даже песни успели послушать на гус грин.
Селекция процесc непрерывный
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 26.07.2010 13:42

Примерно в 17:30, когда мы заканчивали прочесывание зоны поиска (оставалась одна полоса 100 х 50м) и сидели сверялись с картой, пилот на нас вышел, сказал что мы до него 15 метров не дошли ("а вот если бы вы прошли до тех кустов вы могли бы спасти британского пилота" :) ), но ему передали, что время выполнения задания истекло, поэтому он удаляется.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Итоги игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3