vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Итоги КАРАВАН 3: Государственная граница.

Обсуждение и фото/видео репортажи прошедших Страйкбольных событий

Модераторы: Хозяин, Яр


Вернуться в Итоги игр

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kopcap
Kopcap

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24.09.2005
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Kopcap » 31.05.2010 11:28

Забыл отдельное спасибо и низкий поклон ребятам на пикапе. СУПЕР! :cool:
Ну вот и обещанные фотки: http://photofile.ru/users/kopcap12/115784251/
Вернуться к началу
2Ruff4U
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


2Ruff4U

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: Wild Lions
В игре: искореняю дрищизм
Сообщение 2Ruff4U » 31.05.2010 13:38

Отличная игра. Понравилась. Отмечать никого не хотелось бы - все молодцы!!! Полигон просто идеальный потенциал огромный и неплохая площадь, если б ещё здания были то цены ему нет.


Небольшой негативчик: ну если ты сдох - уйди с поля, не мешай, а то стоит толпа мертвых зрителей, мешаются, издалека же не понятно кто такие, народ сильно напрягался и смушался, неразбериха из-за этого сильная.... сдох уйти в мертвяк, нечего стоять, смотреть, пальцами тыкать, бурно обсуждать... как дети.
Считаю что алкоголь в любом виде прямо на полигоне не допустим, как то не спортивно пиво жрать в бою, или чё покрепче, ты же на игру приежал, а жрать можно "на раёне с пациками", но это моё личное мнение.
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло!
Изображение
Вернуться к началу
Seregil
Seregil

Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24.09.2001
Откуда: наконец снова Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001
Сообщение Seregil » 31.05.2010 13:42

Mozg писал(а):Респ открыли путем выполнения допзадания, надо было кого-то в лесу найти и код узнать. Я как раз в штабе был, когда код по рации командиру стороны передали.


Как они этого "кого-то" искали - отдельная песня была -)

Группа, посланная на поиски, до меня не добралась, зато другая группа, увлеченно зачищавшая квадрат от желтых, на меня не обращала никакого внимания, несмотря на размахивание табличкой -) Пришлось эту табличку несчастную им всучить силой и убедить, что они внезапно! выполнили допзадание -)
Я же девочка. Мне везде нужна романтика, ну или хотя бы секс.
***
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
***
another day in paradise
Вернуться к началу
Мегавольт
Мегавольт

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.07.2008
Команда: Mad Clowns
В игре: с 2008 г.
Сообщение Мегавольт » 31.05.2010 14:01

Спасибо за игру!. В очередной раз убедился, что игру делают не только организаторы, но и прежде всего игроки. Если это получается, то и игра удается и впечатлений море.
Поздравляю желтых с победой. Огромное спасибо синим за то, что терпели на себе все мои командные эксперименты. Учитывая ситуацию, мы в очередной раз отыграли не благодаря, а вопреки. Все игроки стороны продемонстрировали лучшие свои бойцовские качества, жаль немного не уложились по времени. Морально бы были сильнее. Всем огромное спасибо.
Теперь товарищи орги держитесь: Полигон отличный, но карта гавно. Организовывать взаимодействие 200 человек в наступлении было крайне затруднительно.
Респы: В очередной раз эта игра доказала, что у кого ближе к мертвяку и базе респ, тот имеет огромное преимущество. Давайте все-таки в будущем это учитывать и уравнивать шансы. Переход 3-х команд на сторону синих не смог в полной мере уравнять положение.
Система начисления очков: Нельзя делать так, чтобы у одной команды 1 или 2 очка получались просто так, когда всего в розыгрыше 8 очков. Или игру надо делать суточной и учитывать время контроля базы во второй половине игры. Крайне трудно без разведки быстро вскрыть систему обороны базы и спланировать атакующие действия. Полигон большой все-таки.
И еще: Караван на заставу не носят. Контрабандисты скрытно переносят груз через ганицу и передают оптовикам в условленом месте. Доблестные пограничники должны организовать систему охраны границы и обнаружить и задержать нарушителей, а не удерживать точку финиша каравана. Предлагаю на следующем караване так и поступить. Выделить оптовика (посредника), который по договоренности с моджахедами по связи будет встречать караван в 1-м из 4х квадртов на противоположной стороне полигона от базы. Идти караван может когда и как хочет, а погранцы пускай ищут.
В целом конечно игра удалась. Огромное спасибо Злюкам и Кайотам.
Личные спасибы: Команде Бесы и лично Старому. Редко увидишь команду с таким высоким уровнем игровой дисциплины. Генералу, Неводу, Демону, Лексли, Осо, Танку, Химику, за то, что помогали претворять задуманное в жизнь.
Ну и конечно всем игрокам, за то, что терпели и делали игру, и боролись до последней секунды.
Ну и "Судья - :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: "
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 31.05.2010 14:24

Seregil писал(а):Группа, посланная на поиски, до меня не добралась, зато другая группа, увлеченно зачищавшая квадрат от желтых, на меня не обращала никакого внимания, несмотря на размахивание табличкой -) Пришлось эту табличку несчастную им всучить силой и убедить, что они внезапно! выполнили допзадание -)

Было такое :)
Сделали это доп.задание случайно. Но вот в чем суть. Заставу "Дальняя" первый вырезали почти в самом начале. Рядом достаточно четко просмотрели лес - таблички не было и поэтому там ее уже не искали. Во второй половине дня, когда мы решили "Дальнюю" использовать в качестве своей точки накопления, и соответственно пришли туда второй раз и вырезали ее заново + зачистили квадрат от желтых - КИСКА отправленная в ближний дозор, натыкается на Яну и получает табличку :)
А я на тебя пристально смотрел :) да-да!

Небольшой отчет:
Все очень понравилось - игра была мегадинамичная.
Но было несколько недостатков:
1. Был недозаезд игроков, в результате бандиты (а на самом деле: борцы за молодую демократию новой формации :) :) :) ) оказались в меньшинстве, примерно 200:250, это с учетом, что перед нами ставилась задача нападения (а по факту непрерывного прессинга погрничников). Соответственно - было не легко, но мы делали что могли и под конец всех наморщили :) Так что победа пограничников (желтых) чисто по очкам :)
2. Радиоточка - ее расположение было ну очень читорским (имхо). Со всех сторон ее защищали 5 и 2 точка + с тыла забор не игрового строения (через который нельзя было никак пройти) + рядом респ. А уничтожить ее - это серьезный бал к победе.
Но было весело ее штурмовать :)

Респекты:
Кирилл - ты толковый командир :) Мысли и тактика верна, указания четкие и толковые! :) Но тебе нужны верные замы :) Организовывай дружеские команды до игры и в следующий раз мы построим демократию новой формации на отдельно взятой погранзаставе :) :) :)
Команде Асгард и ее очаровательному командованию - отдельный респект - все четко, грамотно, вовремя + большая доля инициативы - вы мне очень помогли при выдвижении группы синих на штурм радиоточки.
Респект Joker Team - играть с вами мне всегда приятно :)
Респект всей стороне синих - все было очень весело и дружно :)
И нашим противникам - большое мерси :) надеюсь еще не раз увидимся в прицеле на "з.л.ых"играх :)

Организаторам - вы молодцы! Организация - весьма и весьма! так держать.
Небольшое пожелание\мысль в слух по мертвяку - возможно в следующий раз нужно делать все-таки фиксированное время отсидки, так как отсчет по 30 минут конечно повышает динамику, но опять же нивелирует успехи атакующих, так как выбил-закрепился, а у противника опять пополнение....
+ мертвяк очень на уровне - в нем хочется немного отдохнуть\потусоваться :) а за 20-30 минут это успеть очень сложно.

Вообще игра была очень хорошая - даже было жаль, что она так быстро закончилась :)
Всем спасибо!
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Claid
Claid

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.05.2010
Откуда: Москва
Сообщение Claid » 31.05.2010 14:37

Прекрасно отыграли! Спасибо организаторам, командирам группировок и всем участникам. Удовольствия получил кучу!
Вернуться к началу
=ZORG=
=ZORG=

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09.06.2009
Откуда: МО
Команда: Восточный Ветер
В игре: с 2009 года
Сообщение =ZORG= » 31.05.2010 14:52

"Заставу "Дальняя" первый вырезали почти в самом начале".


Заставу "дальняя" никто не оборонял . "Вырезать" там было некого. По приказу командира стороны её оставили, т.к. свою главную роль она выполнила (прикрыла отход мобильной группы). Сами строили, сами обороняли, сами её и покинули в самом начале игры. Обидно было отдавать. Так, без боя. Мы то были готовы сдерживать волны противника рванувшиеся на уничтожение мобильной группы. Весь мой состав был готов там героически погибнуть прикрывая товарищей. Но, ушли без потерь. Так что синие её героически взяли, но позже, практически пустую и беззащитную.
Вернуться к началу
dark_ranger
dark_ranger

Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14.02.2005
Откуда: сейчас Москва
Сообщение dark_ranger » 31.05.2010 15:44

Seregil писал(а):
Как они этого "кого-то" искали - отдельная песня была -)

Группа, посланная на поиски, до меня не добралась, зато другая группа, увлеченно зачищавшая квадрат от желтых, на меня не обращала никакого внимания, несмотря на размахивание табличкой -) Пришлось эту табличку несчастную им всучить силой и убедить, что они внезапно! выполнили допзадание -)


Будем считать, что я тебя код за часть банки энергетика выменял ;)
...а рвать их будем по этому чертежу... - сказал сержант, тыча пальцем во флаг Великобритании, развевающийся над лагерем.
Вернуться к началу
Seregil
Seregil

Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24.09.2001
Откуда: наконец снова Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001
Сообщение Seregil » 31.05.2010 15:45

dark_ranger писал(а):Будем считать, что я тебя код за часть банки энергетика выменял ;)


Ну хоть так :smile:
Я же девочка. Мне везде нужна романтика, ну или хотя бы секс.
***
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
***
another day in paradise
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 31.05.2010 15:46

Развернутый отчет

До игры.

1. Дорога. На четверочку с плюсом :)
Орги - молодцы, схема хорошая. Дорожники - дураки на дороге. В субботу утром перегородить щелчок весь кроме 1 ряда.
На заметку: арендованный автобус следует оснащать картой, схемой как добраться и человеком с навигатором ;)

2. Лагерь и общая организация. Твердая 5. Хороший проезд, диспетчеризация на въезде, бар отдельно, магазин отдельно, все пучком. Маленький минус - пристрелочная зона после начала игры перестала существовать как класс.

3. Регистрация и сувениры. Твердая 5. Особенно койотовский календарь частот.
И построение вовремя, и по делу всё. Но выборочный хронометраж таки не помешало бы провести.

4. Полигон травмоопасный. Инструктаж на тему ВОПов, колючки в траве и прочих подарков не помешает, и до игры на форуме в том числе.

5. Техника на игре - явный и единственный значимый игровой минус. Притом не в части армии, а в части психоЗИЛа и оранжевого пикапа. На крыльях и капоте - того, не сидят. Никогда. И гнать по дорогам - это лишнее. И правил по поражению внятных не было, в результате в последней атаке радиоточки пикап и его десант вели себя как терминаторы, а всю игру считавшийся неигровым-непоражаемым ЗИЛ привез мешки на точку. Уж лучше ну ее нафиг, чем 200 или 300.

Игра.

4. Вот можете меня пинать, но и с недозаездом у синих был шанс вынести радиоточку начисто в начале игры. 5 и 2 точка до леса не доставали, а бросок за дымом с углов забора ставил нас в опасное положение. Защищало же точку человек 7-8 (а поначалу еще меньше), раскиданных на все направления. Собственно, см.ниже
5. То, что синих в лесу регулярно сносили рейдами - это не их или оргов недоработка, это пограничная заслуга. На том и расчет был. Особенно восхитила "Звезда", чуть ли не полностью зачистившая лес, как они проходили по опушке - любо дорого смотреть.
6. Кто примерно в 3 часа дня все-таки прошел толпой в лес через район "дальней" и пытался ударами по обе стороны забора при поддержке гранатомета взять радиоточку, в ходе чего попал одной группой на минное заграждение? Если б вы скоординировали удар, нам пришлось бы худо.
7. Очень жалею, что находясь в мертвяке не заснял процесс занятия "ДОЛГом" и кажется "Чеглоками" первой точки. Это было красиво. Как на учениях. Задымили, охватили, закидали, пошли дальше. Вообще, ДОЛГовцы на фоне леса - сюр. "А., перед вами в 40 метрах ниндзи, до двух десятков".

Мертвяк - практически идеален. Аплодирую организаторам. Стоя. Вода есть, еда - ... ЕСТЬ, ремонт, шары, чаёк, печеньки - класс. Могу только рацпредложение внести: при схеме выпуска людей "организованной толпой" пригодилась бы классная доска (белая или черная), где бы было написано "следующий выход в 15.25 синие в 16.00 желтые".

8. Защитники четвертой точки - реально круты.

9. Всем кто собрался на защиту радиоточки - спасибо. Именно эти усилия вырвали победу у синих.

10. Итог по сценарию. Изменение баланса в ходе игры - ну... помогло игре, но смазало результаты. Что было определено изначально, при соотношении 1 к 1 или хуже (по недозаезду) брать укрепрайон как одно целое было слишком сложно. А после того как синим дали команд и перенесли респ, началось вечернее мясо :)


Ждем новых игр от "З.Л.О." и их коллег
С уважением,
АК
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 31.05.2010 16:08

Понравилось:
хорошая дорога до полигона, регистрация, матчасть мертвяка, полигон.
Не понравилось:
игровой-неигровой зил, поражение с которого - не поражение, переброс команд на другую сторону, контролируемый мертвяк (каждый раз убеждаюсь, что это - зло, вносящее сумятицу).
Перенос респа привел к вполне ожидаемому мясу, ни о каком выполнении расписанной задачи речи быть уже не могло.

Спасибы оргам, Терапевту за командование, Корвусам за посиделки в обороне, синим за отсутствие несознанки в пределах моей видимости и гуманное убиение меня в бункере :smile:
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Ferlim
Ferlim

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение Ferlim » 31.05.2010 16:17

по поводу экипажа пикапа и его терминаторности.я.как учавствовавший в этом рейде, могу сказать,что за всю атаку в меня влетел 1 шар(в коленку).при этом я вдиел,что в тех,в кого все же попали(стоявшие на носу) переставали стрелять...что не сказать о желтых,стоявших в полный рост у дороги и в чью сторону с 10 метров с 6-7 стволов улетали тучи шаров.
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 31.05.2010 16:48

Tankgunner писал(а):синих был шанс вынести радиоточку начисто в начале игры. 5 и 2 точка до леса не доставали, а бросок за дымом с углов забора ставил нас в опасное положение.

Про 5-ю не скажу, но 2 - ооооочень отлично простреливала лес. И бросок мимо нее из-за забора был нереальным.
Как раз в начале игры и была проведена группа в 15 человек и был бросок из-за забора к радиоточки.
100% легли именно под огнем 2-й точки на углу (не повернув) забора, в лесу.
Т.е. взять радиоточку можно было сковырнув 2 или 5.
Штурм радиоточки в ~ 15.00+ провалился именно из-за того, что координатора :) (меня) вынесли именно со второй точки. (имхо :) )
Я, как командир группы, естественно был далеко позади нашей атаки, в глубине леса. Не высовывался, перекрывался деревьям и только работал с рацией - координировал ребят - так вот прилетело в меня прицельно именно со 2-й точки :)
Т.е. меня вычислили в толпе и четко сняли с максимально удаленной позиции, хотя передо мной было три линии атаки.
Как-то так :)
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
elmarin
elmarin

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 11.12.2007
Откуда: Химки
Команда: Экипаж рыжего пикапа. K.F.I.
В игре: с 2008 ого
Сообщение elmarin » 31.05.2010 17:30

Ferlim писал(а):по поводу экипажа пикапа и его терминаторности.я.как учавствовавший в этом рейде, могу сказать,что за всю атаку в меня влетел 1 шар(в коленку).при этом я вдиел,что в тех,в кого все же попали(стоявшие на носу) переставали стрелять...что не сказать о желтых,стоявших в полный рост у дороги и в чью сторону с 10 метров с 6-7 стволов улетали тучи шаров.

Так же хочу подтвердить,что мой коллега сидевший пассажиром отхватил посередине пути(я лично видел кто и с какого расстояния в него попал) и сразу вытащил повязку, при этом продолжая огребать. В меня попали уже около точки и я остановил пикап. И не за победой над "врагом" мы туда ехали. Глядя с какими восторженными лицами нас поливали со всех сторон могу сказать, что повторил бы еще, и не раз.
А я смотрю вы здесь все молодцы!
Лысый, грязный.... таракана от чешуи отчищает......-МУЖИК (с) Хомякова Е. комментарий к фото.
«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
Вернуться к началу
Bruise
Bruise

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: г.Москва
Команда: LLAufklKp 310 (310-е)
В игре: с 2007
Сообщение Bruise » 31.05.2010 17:33

Всем спасибо за игру:
организаторам - просто за все
противникам - за достойное сопротивление
однополчанам - за помощь в бою,за поддержку
оранжевому пикапу - ребята спасибо

В пикапе терминаторов не было,последний выстрел с него был сделан за метров пять до радиоточки,а остановился он после смерти водителя.

Из минусов-все же мы играем на честность,а считать шарик попавший на излете не попаданием-это извините нечестно( дальше без комментариев)
Emercom -наш телефон "01",потому что мы первые приходим на помощь
Вернуться к началу
NIXON
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


NIXON

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.02.2010
Откуда: Москва
Команда: Legio-ferrata
В игре: давно
Сообщение NIXON » 31.05.2010 17:48

Первая нашей команды большая официальная игра. Считаю нам повезло с началом. Динамика и движуха супер. Всю ночь потом еще воевал во сне стрелял и гранатами все вокруг закидывал))). Огромное спасибо всем оргам и игрокам.
Понравилось:
- Супер Полигон с окопами и укреплениями + качественная карта
- Отличная организация питания
- Бронетехника даже стоящая
- Огромное количество команд и видов вооружений + всеобщий позитив
- финальные массированые атаки
Внес бы коррректировки (в принципе те же что и Кирилл (корсары))
- равноудаленный для сторон респ
- с учетом серьезно укрепленных позиций погранцов хотелось бы расстановку сил 30%/70% а то сложилось впечатление что желтых даже больше было
- увеличил бы территорию бандитов (допустим весь лес или как то еще)
- мешки бы возил сразу без сбора в лесу (по горной тропе)))
Но все равно было оооочень круто, игровых ситуаций и корок сотни впечатлений на 2 недели
Урааааа!!!
<p>Дети мои... все кто любит меня ...за мной!!! (Бармалей)</p>
Вернуться к началу
_Химик_
_Химик_

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.04.2010
Откуда: Москва
Сообщение _Химик_ » 31.05.2010 19:27

Demon [NWO TD] писал(а):Про 5-ю не скажу, но 2 - ооооочень отлично простреливала лес. И бросок мимо нее из-за забора был нереальным.
Как раз в начале игры и была проведена группа в 15 человек и был бросок из-за забора к радиоточки.
100% легли именно под огнем 2-й точки на углу (не повернув) забора, в лесу.


хе-хе, эта скрытная группа шла вдоль забора фигача из всего оружия и активно всех оповещая о своем прибытии. а вынесли ее в том числе и с тыла, организовав им классический котел. Сбежал только 1 человек из этой группы. Так что жаловаться что не взяли точку не стоит))) надо было все же лес перед штурмом дозачистить, чтоб сюрприз с тыла не получить
Вернуться к началу
вольный охотник
вольный охотник

Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14.03.2008
Откуда: из леса
Команда: одиночка
В игре: редко
Сообщение вольный охотник » 31.05.2010 19:35

HELM писал(а):- с учетом серьезно укрепленных позиций погранцов хотелось бы расстановку сил 30%/70% а то сложилось впечатление что желтых даже больше было

ИМХО, это лишнее. В этом случае действия погранцов будут разворачиваться исключительно вокруг их объектов. Не будет рейдов "за речку", засад на дорогах... И итог игры станет предсказуемым. В этот раз им удалось взять наш штаб, при раскладе 30% на 70% я в этом сомневаюсь.

Игра получилась отличной!
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 31.05.2010 19:52

ar_manen писал(а):
Demon [NWO TD] писал(а):Про 5-ю не скажу, но 2 - ооооочень отлично простреливала лес. И бросок мимо нее из-за забора был нереальным.
Как раз в начале игры и была проведена группа в 15 человек и был бросок из-за забора к радиоточки.
100% легли именно под огнем 2-й точки на углу (не повернув) забора, в лесу.


хе-хе, эта скрытная группа шла вдоль забора фигача из всего оружия и активно всех оповещая о своем прибытии. а вынесли ее в том числе и с тыла, организовав им классический котел. Сбежал только 1 человек из этой группы. Так что жаловаться что не взяли точку не стоит))) надо было все же лес перед штурмом дозачистить, чтоб сюрприз с тыла не получить

Не вы путаете - в цитате я имел ввиду проход к точку в начале игры, а не в районе трех часов.
Там да, шли нормально, нас не видели, а мы и особо не стремились "познакомится" с погранцами...
А вот когда второй раз шли... ни разу не скрывались. Шли по дороге зачищая желтых вдоль дороги. В лес, естно, мы далеко не совались. :)
И атака у нас была долгая, пока желтые не опомнились и не отправили обходную группу :) которая и добила остатки.
Так что не нада ля-ля-ля :) :) :) Все было грамотно, но до конца я не учет "читерского" расположения РЛС :)
А желтым таки-да, много потребовалось времени, чтобы собраться и отправить нам в спину группу уничтожения :)

Наш "обеденный" путь: зачистили "Дальнюю", там потусовались, постреляли в сторону 5 точки, поднакопили силы (правда не обошлось без потерь :( ), разведали дорогу и выдвинулись. Пока двигались постреляли желтых (но без фанатизма, в лесу за ними не гонялись). Пришли к забору военной части - там перевели дух минут 15, параллельно очистили себе коридор и попытались штурмануть респ (не удалось), а потом двинулись на 2-й точку. План был задавить 2-ю точку, пробиться и уничтожить РЛС.
Не получилось :(
:smile: :smile: :smile:

По соотношению сил было примерно 200 бандитов (атака) и 250 погранцов (оборона) + серьезные укрепления.
Вот и смотрите сами :)
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
dEmon (СК Полынь)
dEmon (СК Полынь)

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21.09.2009
Откуда: Город Герой Москва
Команда: СК "Полынь)
В игре: 2009, Командир
Сообщение dEmon (СК Полынь) » 31.05.2010 20:31

всем спасибо за игру!!
экипажу рыжего пикапа огромное спасибо за вече перед игрой, за гитару и просто ВАШУ хорошую компанию!!!!
спасибо оргам за игру. она была отличная. правда находился я на год вперёд)))) полигон большой!!
мертвяк отличный, еда на разный вкус, вода в достатке и тд и тп.

заставу дальнюю и лес мы отдали сразу. так было задумано, а в середине дня радиоточку и правда чуть не взяли. туго нам там пришлось.

ещё раз всем спасибо и до встречи на играх!!!
врагов нажить гораздо проще, друзей как водится сложнее........
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 31.05.2010 20:34

Demon [NWO TD] писал(а):По соотношению сил было примерно 200 бандитов (атака) и 250 погранцов (оборона) + серьезные укрепления.
Вот и смотрите сами :)

Пффф...
Я всю игру просидел на радиоточке. ВСЮ ИГРУ!!! Моя группа держала этот объект.
Сумарное кол-во обороняющих радиточку не привышало 15-20 человек (команда СССР, Ветер Свободы и, если не ошибаюсь, команда Контур). Потому что народ постояно респился и со словами "Не хотим в окопах сидеть, хотим фана" (с) Оперативная группа. Уходил в сторону леса и заставы "дальняя".
С правого фланга нас прикрывала 2 застава. На ней было еще около 10 бойцов. Это часть нашей команды и команда Железный Легион.
С левого края нас прикрывали Ш.И.П.ы которых то же не более 20 было.
Так что говорить о том, что радиоточку оберегало около 250 человек... мягко говоря АХА-ХА-ХА-ХА-ХА.
Нас было не более 60 человек в самые лучшие моменты!!!
Я уже не говорю о том, что с 17:30 до 19:00 радиоточку держал "гарнизон" из 7 бойцов, а на второй точке было 3 автоматчика. И нам всем было НЕРЕАЛЬНО ссыкотно.

Несколько раз просто чудом помогало отреспившееся пополнение. Потому что у радиоточки бойцов оставалось не больше пяти. Огромное спасибо ребятам, которые из мертвяка до респа всю дорогу БЕЖАЛИ голопом, а потом и от респа на выручку, сходу вступая в бой.
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
nick [Звезда]
nick [Звезда]

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 21.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Шамрок
Сообщение nick [Звезда] » 31.05.2010 22:39

Игра понравилась, спасибо организаторам - Койотам и ЗЛУ!
Спасибо союзникам, спасибо противникам.
Немного фоток
http://photofile.ru/users/nickofgod/96469475/
Запомни сам и передай товарищу! Метиловый спирт - яд! Не пей метилового спирта!
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 31.05.2010 23:09

Немного подробнее...

ЗЛУ - огромный респект, особенно девушкам, с которыми и пообщаться при регистрации как всегда удалось, и даж повоевать (вдвоем кое с кем штурманули 4 точку) :wink:
КОЙОТАМ - аналогичный респект, в т.ч. и главному Койоту и бойцам с которыми пришлось взаимодействовать :wink:
Яночке, Инне и Коматознику - без Вас ВАЩЕ просто игр себе не представляю, очень приятно всегда Вас лицезреть на качественных мероприятиях.
Яру и КО по кухне - низкий поклон за кофе, чаи, сок и взаимозачетную соковую Колу :lol: К сожалению из-за того, что много бегал не смог вкусить еды, ибо гоняли меня даже в мертвяке.
Чеглоку - спасибо Вам, что Вы просто есть и у Вас такие отличные люди в команде и самое главное отличный командир! :cool:
Кирилке - весьма искренне благодарен, за командование, даже при помощи сотовой связи!!! :wink:
Блоку NWO - спасибо, что не дали пропасть моему бойцу и он Вам послужил верой и правдой! Да и просто спасибо!
Братству Стали - Мужики! Ну вы меня поняли мужики! Жаль что это была Ваша последняя игра :(
Прометею - за интересные прорывы, хотя мало их илчно видел.
Железному легиону - за отлиную скоординированность и отличную команду.
Оранжевому Грейтвольному пикапу - здесь у меня просто нету слов... Комрады, за то, что Вы сделали для игры на безвозмездной основе и как рядом с Вами было приятно воевать, Вам просто таки надо выбивать на будущие игры бесплатные билеты!!!
ЗИЛу и водителю - тоже гран мерси за подбросы до респа.
Вообще Синим - спасибо за игру на одной стороне, но комрады по большей степени БОЛЬШАЯ просьба НЕ залипайте при контрольных штурмах, ПОЖАЛУЙСТА.
Желтым, а вот тут по пунктам:
- Снайперу, который кошмарил ~ 30 минут песочный овражек с водичкой, отлично мы с Тобой поперестреливались :wink: Оч порадовло, когда я синим изрек, что снайпер уничтожен, возглас: ДА ЛАДНО!?!?!?! :smile:
- 1-й точке за разобранную непонятку с пригорком;
- Двум бойцам во время контратаки на 3-ю точку, когда меня аж колотило от адреналина и я выпрыгнул из траншеи с пистолетом на волну, было очень драйвово, и респект Вам за сознательность в ситуации.

И ещё раз, благодарю ВСЕХ за прекрасную игру, на такие игры стоит ездить!!!
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
_Химик_
_Химик_

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.04.2010
Откуда: Москва
Сообщение _Химик_ » 31.05.2010 23:17

Demon [NWO TD] писал(а): Не вы путаете - в цитате я имел ввиду проход к точку в начале игры, а не в районе трех часов.


может я что и путаю, но эти 15 человек шли в атаку в районе часа дня. Пока они обходили радиоточку они за вышкой наткнулись на группу "З.Л.О." в составе 6 человек и вынесли ее почти всю (кроме меня), а потом уже пошли в атаку вдоль забора на точку погранцов. И вот тут то и угодили в котел, когда я и двое по моему морпехов вдарили с тыла и несколько человек снесли, ну и с фронта народ тоже постарался, чуть и нас за компанию не пристрелили))). а потом мы всей шоблой прочесывали лес в поисках одного сбежавшего.
Вернуться к началу
StanislavLe[13 отдел]
StanislavLe[13 отдел]

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.03.2005
Откуда: Москва
Сообщение StanislavLe[13 отдел] » 31.05.2010 23:26

добрался до числовой техники и имею сказать:
Организаторам огромное Спасибо за приглашение и за то, что по ощущениям, вы значительно переплюнули вложенные мною 700р.)
6 стаканчиков кофе, тарелка макарошек, любезность всего "технического" персонала из Кайотов.
пришлось обращаться к техникам с разряженной станцией и акумом, под конец починка калаша... всё просто на высоте.

Спасибо Химику (Кайоты), все глаза проглядел в оптику - нет нигде, а оказалось, встречались, когда наша оперативная группа прикрывала отступление эвакуированных с "Дальней", пропускали колонну мобильной группы. При нашем отступлении он имел удовольствие наблюдать наших бойцов с двумя мешками "травы", оперативно сваливающих в сторону радиоточки.

Драйв - то, как можно описать весь боевой день.

наша вылазка во фланг синих, штурмовавших 5 точку, их коварное окружение нашей группы с трёх сторон и уничтожение - молодцы!)
понравилось... окоп перед радиоточкой, на краю окопа блиндаж с двумя бойницами, синие его игнорировали и человек шесть били прицельно наказаны за это примерно в 18:30 (без обид)))

массовый зерграш по всем точкам, этот марш в дыму, с таким количеством народа, выдел как с 4 точки катапультировался боец синих и помчал в сторону леса.

отдельное спасибо товарищу, который после нашего захвата 4 точки, вещал: "на обороне остаются те кто в "партизане", остальные движутся обратно к станции." Сначала начал думать о расстановке сил, позже оказалось что "тех кто в партизане" двое) нашу оборону усиливал отчаянный боец который вынырнул из зелёнки мы ему сразу же предложили биться с нами.

захватившие впоследствии 4 точку, подоспевшие человек 20 "синих", утверждали что нас было больше.

Всем "Бандитам" спасибо за ваше коварство и оперативность - не давали скучать! :grin:
Желтым огромнейшее спасибо вообще за все, особенно ребятам в "партизане" которые были с нами в составе оперативной группы, которая эвакуировала "дальнюю", всем тем, кто шёл в полный рост.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Итоги игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5