http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Операция CQB 2

Обсуждение и фото/видео репортажи прошедших Страйкбольных событий

Модераторы: Хозяин, Яр


Вернуться в Итоги игр

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ACE [КАСКАД]
ACE [КАСКАД]

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 06.10.2005
Откуда: Москва
Команда: Каскад, Москиты
В игре: c 2005 г.
Сообщение ACE [КАСКАД] » 12.07.2008 21:06

CQB 2 ССЫЛКА НА СЦЕНАРИЙ

Кратко.

Мне понравилось больше чем первый раз, немного затянуто но в общем лучше.

ИТОГ ИГРЫ:

Желтые победили сумев вырвать из рук противника флаг, найти и утащить из под носа 2 артефакта и все удержать в свом штабе до окончания игры.

Синие также отличились, прохлопав ушами в начале игры и наверстав найдя два артефакта после потери своего флага.

-----------------------------------------------------------------------

Сюда буду скидывать ссылки на альбомы по игре выложенные в теме:

1. Фотографии сделанные Cliff-ом (КАСКАД)

2. Фотографии от Wildcat (РАД)

3. Фотографии от Uncino (РАД)

4. Фотографии от Палыч (59Cdo)
Последний раз редактировалось ACE [КАСКАД] 14.07.2008, всего редактировалось 6 раз(а).
МСК "КАСКАД"
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 12.07.2008 22:12

В общем - достаточно динамичная игра, хотя чуток и затянувшаяся. На часок - полтора бы ее подсократить. Для уменьшения потерь от "выбыл по причине уехал".
Что в плюсе - отсутствие жестких тюнов на близких расстояниях, минимальный травматизм. Формат игры такой. Оч-чень впечатлила снайперка, работавшая из штаба желтых. Некоторых впечатлила два раза :)
Без защиты - попадает все равно прилично даже из спринга. Особенно тому, кто пытается на второй этаж зайти с лестницы без предварительного бума чем-нибудь корсаровским. Аккурат получает по кепочке.

Очень понравилась психологическая атака 6-8 желтых около 16.00 на синий штаб. Народ внаглую, спрятав оружие за спиной, пер "во фрунт" - практическм - здания. Половина (или большая часть) добралась до стен. (Камрад Солид от удивления сломал спусковую скобу, посему огонь был неплотный - работал один стрелок - далеко не всех выцелил).

Минусы - стволы из-за стен из из под подоконников. Т.е. - "стрельба за угол". Но - с каждой игрой - все меньше.
Плюсы - медики на игре. И экономия времени - и приколы. Особенно - когда остаешься ранненным в окружении противника (в здании) и причитаешь "медик, медик..." Пока не добьют... (чаще всего - условно). Зато противник зачищает пустой периметр со всей выкладкой. Любо-дорого смотреть:)

В общем - масса позитива. Что особенно приятно - доброжелательное отношение к противнику - как уже говорил - добивание происходило без ненужной жестокости. (Не всегда, правда, но впечатление - доброе осталось). Большое спасибо всем присутствовашим за отлично проведенное (и с пользой) время! Надеюсь, что от игры к игре в данном формате - навыки и слаженность будут приобретаться и оттачиваться.

Хронометраж игры приводить не буду - ACE [КАСКАД] вкратце все рассказал. Мы долго раскачивались и немного прохлопали ушами. Игра длилась с 11.00 до 17.00. Но все таки половину артефактов и штаб на конец игры ( при атаке желтых в небольшом численном перевесе) - остались за нами!

Командир синей стороны.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Dell
Dell

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06.04.2007
Откуда: М/О г.Химки
Команда: Tegrun
В игре: С августа 2006, с 2009 командир.
Сообщение Dell » 12.07.2008 22:20

Было здорово! Было супер! Хочу ещё! :grin:
Спасибо организаторам за организицию, народу действительно было уже больше.
Желтые молодцы! За всю игру только 1 раз пустили противника в наш штаб и то не надолго, и только на 1 - й этаж.
Команде "браво" огромный респект за помощь на протяжении всей игры: Б-2 "Варвар", Б-3 - Sapone, без вас ребят ни флага, ни артефакты мы бы не взяли.
КомандирА желтой стороной поблагодарить за командование, но всё таки командир стороны не должен лезть на рожон без необходимости! :smile:
Синие не довали скучать, за исключением конца игры. Особенно отличился боец который в конце игры стал не большой занозой для нашего штаба, каждые 15 мин. он умудрялся кого то из штаба ранить и уйти без наказанно, позже выяснилось кто это, и тут есть маленький негатив: когда был предпоследний штурм штаба синих, мы с этим бойцом встретились на лестнице на второй этаж, и он меня "угостил" выстрелом из дробовика в голову. Теперь на лбу красуются 3 красные отметины. Не приятно...

А в целом вся игра сплошной позитив!
Последний раз редактировалось Dell 12.07.2008 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Оружие лишь инструмент...
Вернуться к началу
Duke (ФОКСТРОТ)
Duke (ФОКСТРОТ)

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16.04.2007
Откуда: Москва ВАО Гольяново
Команда: Фокстрот
В игре: смотря что считать в игре, примерно с 2004 на ОИ с 2006
Сообщение Duke (ФОКСТРОТ) » 12.07.2008 22:46

Пёс
Оч-чень впечатлила снайперка, работавшая из штаба желтых. Некоторых впечатлила два раза

Надеюсь никого сильно не "впечатлил" если влетело неоправдано сильно, то народ уж извините :)

Dell
но всё таки командир стороны не должен лезть на рожон без необходимости!

Согласен, косяк мой, но первый раз командую больше чем только своей командой, так что исправлюсь :smile:

Народ всем огромное спасибо за игру!

ACE так держать, ждем-с продолжения такого рода игр :)
ХАУ я все сказал...
Вернуться к началу
Sapone(AT)
Sapone(AT)

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12.03.2007
Откуда: мАсквАск
Сообщение Sapone(AT) » 12.07.2008 23:17

Отлично всё прошло. Народ полностью адекватный, ни одного негативного момента не могу спомнить. ВСЁ понравилось.
Командиру желтых - Дюку спасибо за понимание, на вопросы, замечания, реагировал адекватно, ничего мутороного не выдумывал, грамотно принимал решения, не оказывал противодействия душевным порывам.

Единственно непонятно с наступлением в лоб на штаб синих, до последнего недеялся, что всё же одумаетесь. Так народом швыряться.....

Не могу понять озабоченностью по поводу стрельбы из-за угла, что в этом такого при стрельбе из пистолета?????? "Жить захочешь, не так извернешься."

Делл, молодец, если что JSOFT твой второй дом. Варвар, пользуй гарнитуру, без связи сложно действовать.

На следующую игру надо придумать что-то ещё, отдельные задания для сторон, под конец народ начал сдуваться, хотя цели были ясны и обозначены.

Ждём фотографий.
ЗЫ СОрри за растрелл нашего фотографа в штабе синих. :roll:
JSOFT
Вернуться к началу
Wildcat
Wildcat

Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18.09.2006
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: 2006
Сообщение Wildcat » 12.07.2008 23:18

Me & my AK-74 - We are connecting people
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 12.07.2008 23:33

Sapone(AT) писал(а):Не могу понять озабоченностью по поводу стрельбы из-за угла, что в этом такого при стрельбе из пистолета?????? "Жить захочешь, не так извернешься."

В реальном бою - есть смысл (небольшой) - там никто в несознанку не уйдет. Во всем остальном остается надеяться на суперчестность народа, которого задели стрельбой из-за угла.
В принципе - до сих пор достаточно спорный вопрос. Читерство - или нет? В большинстве своем камрады признают подобное поведение - некомильфо.
Нужно сразу договариваться.
Не могу не признать, что смысл стрельбы из-за угла есть, НО... высунуслся - выцелил - голову убираешь обратно, а втягивающаяся за угол рука - стреляет.

Еще раз говорю - неплохо бы оговорить все это заранее.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
muzik
muzik

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение muzik » 13.07.2008 00:06

Хорошо поиграли. Командам и оргам большой респект!!!
Продам Родину - НЕДОРОГО!
Вернуться к началу
Nooklp
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Nooklp

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Nooklp » 13.07.2008 00:37

как вам гранаты от ребят в пустынке? :D
поиграли супер, отлично работали в комманде с великобританцами ;) молодцы парни =)
Kilo Company 4th division 23 regiment 3rd battalion
открыт набор!
Вернуться к началу
Uncino
Uncino

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.03.2008
Откуда: Москва
Сообщение Uncino » 13.07.2008 00:39

Советская власть отняла у меня все: деньги, телок и мозги!!!
Вернуться к началу
Палыч [2 Para C coy]
Палыч [2 Para C coy]

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26.09.2005
Команда: 2 Para C Coy
В игре: с 2005 года
Сообщение Палыч [2 Para C coy] » 13.07.2008 00:48

Nooklp писал(а):как вам гранаты от ребят в пустынке? :D
поиграли супер, отлично работали в комманде с великобританцами ;) молодцы парни =)


)) С вами всегда приятно работать, джентельмены) До новых скорых встреч)

Всем спасибо за игру, ждем продолжения, постараемся быть бОльшим составом)
Чем больше мы делаем,
Тем больше мы успеваем
Вернуться к началу
Sapone(AT)
Sapone(AT)

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12.03.2007
Откуда: мАсквАск
Сообщение Sapone(AT) » 13.07.2008 09:25

Пёс писал(а):
Sapone(AT) писал(а):Не могу понять озабоченностью по поводу стрельбы из-за угла, что в этом такого при стрельбе из пистолета?????? "Жить захочешь, не так извернешься."

В реальном бою - есть смысл (небольшой) - там никто в несознанку не уйдет. Во всем остальном остается надеяться на суперчестность народа, которого задели стрельбой из-за угла.
В принципе - до сих пор достаточно спорный вопрос. Читерство - или нет? В большинстве своем камрады признают подобное поведение - некомильфо.
Нужно сразу договариваться.
Не могу не признать, что смысл стрельбы из-за угла есть, НО... высунуслся - выцелил - голову убираешь обратно, а втягивающаяся за угол рука - стреляет.

Еще раз говорю - неплохо бы оговорить все это заранее.
Ну дык весть страйк это честность.
Когда из-за угла вылезает АК это и у нас не аллё, но пистолет это нормально.
А все кто так делал, получали по рукам. Да в руку попать сложнее, но давайте поднимать мастерство стрельбы.
:grin:
JSOFT
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 13.07.2008 22:36

спасибо всем - отлично поиграли!

достаточно динамично, в меру сложно (как, блин, можно не заметить "артефакт" стоящий прямо передо мной? талант, блин...), интересно!
такие игры должны быть доброй традицией!
спасибо организаторам и всем участникам.


з.ы. надеюсь "артефакты" были вкусные?)))
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Палыч [2 Para C coy]
Палыч [2 Para C coy]

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26.09.2005
Команда: 2 Para C Coy
В игре: с 2005 года
Сообщение Палыч [2 Para C coy] » 14.07.2008 00:22

Чем больше мы делаем,
Тем больше мы успеваем
Вернуться к началу
Ex
Ex

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Ex » 14.07.2008 00:40

Игра получилась зачетная.
невысокая мощность и скорострельность пистолетов и спринговых ружей, а главное ограниченный боезапас (2-3 обоймы на 20-25 шаров) - и бои приобретают совершенно особый характер. Приходится меньше стрелять и больше думать.
И при таком раскладе реально рулила "желтая" свд-шка, при выхлопе что то типа 150-170 она давала ощутимые преимущества своей стороне, и конечно снайпер хорошо пристрелялся (говорю как поймавший два хедшота :)
Желтые, наши противники, подобрались совершенно адекватные, с ними было реально интересно. А все шероховатости с темой "МЕДИК!" нужно лучше обговаривать - раз, и чаще обкатывать в деле - два.

И конечно отдельная тема - как были поставлены "артефакты" - супер! :lol:
Вернуться к началу
Lurk
Lurk

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщение Lurk » 14.07.2008 02:05

Было отлично. В следующий раз обязательно буду :)
Вернуться к началу
_Ч_ернушка
_Ч_ернушка

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.07.2008
Откуда: г.Москва
Сообщение _Ч_ернушка » 14.07.2008 13:25

Благодарствую, господа, все очень понравилось! Жажду повторить, непременно буду в следующий раз. Отличная организация, при малых затратах!
Это был мой первый выезд за последнй месяц (госы и диплом не давали никакой возможности колбасить), и, должна сказать, очень успешный! Медики в игру очень гармонично вписываются, вопли раненых подстегивают к активным действиям!
Низкий поклон оргам, и Дюку, который зашибись командывал желтыми.
Ня ;-)
Несознанка-первый шаг к гомосексуализму!
Вернуться к началу
Pashtet
Pashtet

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение Pashtet » 14.07.2008 22:15

Отлично повоевали!!! :cool:
Спасибо организаторам за отличную игру!
Спасибо Дюку за отличное командование!
Спасибо всем желтым. Ребята, с вами было классно играть! :grin:
Отдельное спасибо _Ч_, ДинХаммеру и Ниязу. Рывок к штабу синих в начале игры, наверное самое яркое воспоминание от игры!! =)

Жду с нетерпением 3-ю серию!!! Желательно где нить ближе к концу августа. :wink:
"Колбасааа... - это бывшие лошадкиии!!!"
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 16.07.2008 00:56

О вкусности артефактов...

Вероятнее всего - были вкусные. Однако... Ввиду того, что треть команды была за рулем, аль непьющая, предлагаю в следующий раз чередовать артефактные выпивку и закуску :)

Т.е. - роль артефактов будут играть коробочки с надписями: "бутылка", "закуска". Их нужно будет оттащить к оргам и зарегить. А в конце игры получить причитающееся. Роль закуски можно будет свести шашлыку, который готовился бы к концу игры...

Хохма.

Но смысл следующий - если мы опять будем концентрировать артефакты и флаги в штабах, то к концу игры получим две крепости-неберучки и два отряда нинзя-камикадзе.

Штаб (с флагом) можно сделать мобильным. Для придачи динамики игре.
ИМХО.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Итоги игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3