http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

"ЗНАМЯ ПОБЕДЫ - БРЕСТ" 21 июня 2008 - Итоги/Впечат

Обсуждение и фото/видео репортажи прошедших Страйкбольных событий

Модераторы: Хозяин, Яр


Вернуться в Итоги игр

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Добрый[Хищник]
Добрый[Хищник]

Сообщения: 496
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Москва
Сообщение Добрый[Хищник] » 22.06.2008 17:18

Игра действительно понравилась. Идея с медиками хороша,причем мне показалось,что она реально уменьшает несознанку,т.к. при попадании бойцу не надо отправяться сразу в мертвяки думать сознаваться или нет,а есть надежда дожаться медика,это и антураж определенный,и видимо лишний повод быть честным.
Не понравилось командование нашей нападающей стороны(извини Дед,но промолчать не могу),захватив 1й корпус,удерживая его несколько часов,получая приказ об удержании и обещании о подкреплении,мы его так и не дождались,и в конечном счете сдав его,потеряли прекрасный плацдарм для перегрупировки сил и наступления,потеряли захваченный фланг атаки,и время,много времени,не говоря про потери в живой силе..единственнаый организованный момент,это была атака этого 1 корпуса,а после разброд и шатание.
После сдачи 1го корпуса,пошли на штурм 4,взяли...,потом отход к штабу с боями... Спасибо ребятам из Рио,Бастиона, америкосам в песчанке и пере немцев,с которыми мы отступали от 4 корпуса после захвата ящика,здорово прикрывали отход наших и медика по имени Вэл)))) из этого корпуса под огнем противника,молодцы,никто никого не бросил))),оказались вместе случайно,но работали,будто специально тренеровались сотрудничать,молодцы. Отдельное спасибо медикам,ни разу не остался без помощи. Спасибо всей атакующей стороне,уверен что при лучшей организации атак шансов у обороны бы не осталось)))) Спасибо также обороне,молодцы,ни отдали без боя ни одного метра земли и здания,здорово,что были контратаки и обходы,это держало в тонусе. Ну и оргам конечно,молодцы.спасибо за хорошую задумку,хорошо бы в след раз придумать что то,что б гражданские не просачивались на полигон во время игры,может и вправду ментов привлечь. Спасибо,надеюсь на продолжение)))
Не экономьте на пулях-враг разорится на гробах!
Вернуться к началу
Mugen
Mugen

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщение Mugen » 22.06.2008 19:16

4 вы не взяли, коробку утащили, да, с вами был кто то из уличных магов явно, потому как исчезновения артеfакта никто не заметил, но подвал и второй этаж остался за обороной.

по организации мне кажется много недочетов, не было центролизованной
атаки, проблемы с опознованием своих, как такого сценария не было, получилась какая то каша.

и, атаке надо было использовать численный перевес, относительно каждого здания в отдельности и писать тут что атакующих было меньше, смысла нет. оборона разбита на 4 части, по кол ву домов, а атака вполне могла большой группой выбивать дом за домом.


вот снимки PIPАTа, надеюсь он не против на размещение здесь ссылки, карточки хорошие вышли http://photofile.ru/users/ripat/95131448/
88
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 22.06.2008 20:38

спасибо за игру!!!
организаторы молодцы, как ни крути.

тема с ранениями нужная и интересная, только к ней привыкнуть нужно. я в первый раз, когда в меня попали сразу потопал в мертвяк. только потом сообразил, что я только ранен)))
белые повязки вполне нормальные, не знаю что там у кого палит, медик в принципе и не должен бежать вперед.

также, возникали непонятки с ранеными. даже пришлось выходить и разбираться на месте не без помощи организаторов - можно ли "добить" раненого или нет. мнения расходились, но оказалось что можно. спасибо за оперативное решение вопроса.
опять же - тема с перемещающимися ранеными, бродящими в поиске медика. это не косяк, а просто недопонимание чего то нового. думаю, что если периодически проводить игры с такими условиями, то все будет намного четче.

сигналка-гуделка реально зае...ла.

многие игроки были абсолютно не подготовлены для той игры на которую приехали. ни гранат, ни сайдармов, ни какой либо командной слажености для штурма здания у многих просто небыло.

сидевшим в обороне оч клева щас рассуждать как надо было действовать атаке :smile: только заваленые хламом лестницы и проходы, а также стрельба с соседних зданий нифига не способстсовали быстрому или скрытному проникновению внутрь. так что давайте каждый будет заниматься своим делом, а? :grin:


в общем мне очень понравилось, игра была хорошая, несознанки не заметил, люди приятные, погода хорошая. в общем ВСЕМ СПАСИБО! увидимся на играх!
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Shakar
Shakar

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщение Shakar » 22.06.2008 20:52

Мне понравилось. Всем спасибо за игру.
Хотя за всю игру я реально пострелял тока в подвале втоорого задания. Но зато отдуши))) И гранат штук 10 извёл) Надеюсь атакующим понравилось.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
Вернуться к началу
Еж(Shades of Night)
Еж(Shades of Night)

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.12.2006
Откуда: москва
Сообщение Еж(Shades of Night) » 22.06.2008 22:52

Спасибо Всем за игру, навоевались от души. ОРГАМ РЕСПЕКТ!!!
По поводу медиков-отличная задумка. Очень благодарен желтой стороне, всегда была поддержка и помощь. ОГРОМНЫЙ респект синим, для атаки набрали гранат что аж за глаза, атакавали, без устали... ОТЛИЧНАЯ ИГРА!!!!
еж - сука колючий
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 22.06.2008 23:54

Предупреждение не понято. Тема пойдет под снос, если завтра в течении дня не возникнет желания исправить 1й пост.
Пока закрыто. По обращению в личку открою для правки.

Апд. Открыто. Посмотрим.
______________________
ВЗМ
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Клоун
Клоун

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01.04.2005
Откуда: Москва СВАО
Сообщение Клоун » 23.06.2008 11:47

Предупреждение понято, ошибка исправлена, приношу извинения Модератору .
Свобода это рай.
Вернуться к началу
Клоун
Клоун

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01.04.2005
Откуда: Москва СВАО
Сообщение Клоун » 23.06.2008 11:54

2 Shakar

В подвале 2-го здания мы быстрее всего с тобой пострелялись :) я туда "Сокомом" залез поскольку привод сел, потому туда подтянулось ещё 3 человека с приводами.

P.S. Фонарик мой :)
Свобода это рай.
Вернуться к началу
drlec
drlec

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12.05.2008
Откуда: Брест
Сообщение drlec » 23.06.2008 12:17

Очень неверным было соотношение сторон. Обороны должно было быть, как минимум, в 2 раза меньше атаки. взломать даже 1-ю линию обороны было просто нереально. Отсюда и вялость атакующей стороны и скука для обороны (к концу игры лесной блок уже просто по рации договаривался с противником об атаке на их корпус, потому что всю игру просто скучали). А в остальном... =)
Палешукi - доставка крупных неприятностей оккупантам. Дорого.
Вернуться к началу
Fanatt
Fanatt

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.05.2008
Откуда: Москва
В игре: 2010
Сообщение Fanatt » 23.06.2008 12:49

Спасибо за игру, и спасибо наступающим за то что хотя бы залезли в подвал второго бастиона, а то я уже засыпал от скуки)))
В принципе игра получилась хорошая, но почти всё мясо было в первом и четвертом бастионе, идея насчет медиков понравилась.
Жаль что атаки было меньше чем обороняющихся.


u-boat
Вы там не оглохли от гранат?? мы их много в подвал кидали :) Надеюсь мы не разбили твой фонарик? :)
P.S. Брест 2 будет??
Последний раз редактировалось Fanatt 23.06.2008 17:49, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться к началу
Nooklp
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Nooklp

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Nooklp » 23.06.2008 14:14

http://my.opera.com/nooklp/albums/show.dml?id=555026
в основном канешь снимали друг друга... )
Kilo Company 4th division 23 regiment 3rd battalion
открыт набор!
Вернуться к началу
ACE [КАСКАД]
ACE [КАСКАД]

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 06.10.2005
Откуда: Москва
Команда: Каскад, Москиты
В игре: c 2005 г.
Сообщение ACE [КАСКАД] » 23.06.2008 19:18

Потерянное / найденное

Найдено:

- Очки-маска (хозяин найден);
- Очки не страйкбольные;
- Радиостанция;
- Шарф сетчатый;
- Магазин Г36;
- 2 тыльника от прикладов;
- Перочинный ножичек/мультитул.

Хозяева с приметами вещей ожидаются в личке.
МСК "КАСКАД"
Вернуться к началу
=Paul=
=Paul=

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение =Paul= » 23.06.2008 22:31

пара фоток на телефон после игры
http://photofile.ru/users/-paul-/115130044/
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 23.06.2008 22:56

прошло несколько дней...события воспринимаются более объективно
игра оставила приятные впечатления..это действительно была маленькая "война" в миниатюре
неразбериха и ругань на радиоканалах, ад в 1-м и 4-м корпусах, стоны раненых, взывающих о помощи, вой сирен...огонь по своим...
...остается пожелать только более продуманной организации следующей игры из этой серии...
Вернуться к началу
Yorsh
Yorsh

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16.04.2007
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Yorsh » 25.06.2008 18:43

фотки
http://www.photoshare.ru/photo1773386.html
пароль - "Брест"
Вернуться к началу
Mugen
Mugen

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщение Mugen » 25.06.2008 19:03

классные карточки, спасибо
88
Вернуться к началу
БОР[ТИГР]
БОР[ТИГР]

Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31.03.2007
Откуда: Москва, Измайлово
Команда: пдг ТИГР
В игре: с 2007 года
Сообщение БОР[ТИГР] » 25.06.2008 19:32

Всем спасибо, отлично прошла суббота. Гораздо лучше чем обычные "Лыткаринские пострелушки" :)

Очень жалко что противника было меньше чем нас. По мне так еще человек 50 в атаку как минимум было необходимо.

Как и предполагал основные атаки приходились на 1 и 4 корпуса.

Хочу отдельно отметить тех, кто продолжал держать 2 и 3 корпуса, когда уже стало понятно что скорее всего до них противник так и не дойдет. Тем не менее нашли чем развлечься (френдли фаер между 2 и 3=))

Спасибо Кастору что прикрыл меня немного и я смог прогуляться в тыл к противнику и немного повоевать)) Привет двоим кого я зарезал ножом ;)

Еще раз - спасибо всем! Атаке, обороне, организаторам, ну и конечно моим телохранителям (Тигры) и личному доктору ;)
Вернуться к началу
OPER
OPER

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.09.2007
Откуда: Москва
Сообщение OPER » 25.06.2008 22:21

Всем спасибо за игру. Суббота прошла просто замечательно. К вечеру в добавок порадовали и наши футболисты.
Это вторая игра Каскада (ранее был на Зимнем шторме) в которой я участвовал. Надеюсь, что они продолжат организовывать такие хорошие игры.
Кстати, а к вечеру, где-то после 5, между 2 и 3 корпусом был вовсе не фредли файер. Это мы 4 бойца буффало и 1 боец из еврокорпуса засели на 1 этаже 3 корпуса и хорошо так постреляли. :grin:
Бойцу еврокорпуса отдельный респект и уважуха.
Еще раз всем спасибо. До скорой встречи на полях страйкбольных сражений.
"Вас сейчас всех там убьют! Я вам ответственно заявляю! Все вы сейчас там ляжете!" Кукурузо - Команчи.
Вернуться к началу
Sakrum
Sakrum

Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Panzerpionierbataillon 803
В игре: с 2005 года
Сообщение Sakrum » 27.06.2008 12:51

1. Благодарность всем тем кто даже видя безысходность боя ,не опускал руки и без отдыха ходил в атаку.
2 Ребята "атакующие" которые удерживали первый корпус - Подмога посылалась и регулярно,но небыло возможности подойти.
3 просьба высказать свои предложения по тактике если кто-то думает что у нас был шанс.

4 по медикам .В основном они помогли обороне.Тк сидя в здание их можно было держать в комнатах и постоянно залечиваться.
А вот атака только теряла лишние единицы,тк раненые валялись под линией огня и медики прорвавшись тоже погибали
.Рекомендации : 1. Медики должны иметь ограничение по запасу медикаментов.например,за одну жизнь медик может вылечить только 10 человек(ато получается что один медик может хоть весь отряд излечить,мистика какая-то получается,просто таки магия ВУДУ ) .И выдавать всем по целому бинту.Так же надо красиво отыгрывать лечение и тратить бинт целиком,чтоб время какоето прошло,а не завязать висюльку на палец за 2е секунды...)))
6 о балансе.И не вините оргов тк насильно никто никого играть не заставит,а народ кажись подошол к игре с фанатизмом!! тк никто не хотел играть за плохих дядек! Я тоже люблю свою историю и бабушка у меня блокадница,так чтож мне надо было истерику там устроить?))
В следущий раз если возникнет такая проблема,предлагаю переименовать игру в - "МАРС АТАКУЕТ" а линии обороны - галактиками ))) И тогда не будет "плохих" , все останутся довольны
:smile: :lol:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 23#1179623 Шевроны, патчи, эмблемы
Вернуться к началу
Barsik
Barsik

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Москва
Сообщение Barsik » 27.06.2008 13:37

Фотки. По настоящему "фронтовых" немного, но все таки есть :)

http://photofile.name/users/dolia/3580797/

ЗЫ Всем спасибо за игру! Получилось отлично!
Вернуться к началу
Mafon2
Mafon2

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщение Mafon2 » 27.06.2008 20:09

По прошествии времени игра мне нравится, а тады - ползанье,беганье, постоянная угроза жизни и жажда....
Я был медиком. Мой брат тоже. Он доволен. Классная идея - повышает играбельность, а то, правда "до мертвятника минут 10, там минут 10, до штаба 10 и до передовой 20."
В подвале было очень страшно (не по своей воле туда попал - уходил от обстрела).
Ваще мне в войсках окупации понравилось, в следующий раз я буду лучше немца отыгрывать... даешь аналогичную игру!
Имхо!
Вернуться к началу
Force
Force

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 18.12.2006
Откуда: Москва, Универ
Команда: Shades of Night
В игре: c 2006
Сообщение Force » 08.07.2008 01:15

Сразу после игры свалил в отпуск, поэтому пишу только сейчас. And so....

Положенные респекты организаторам: Ace & Ko, спасибо вам огромное за проведение замечательной игры.
Спасибо обороне 1-го корпуса! Мы лучшие! :cool:
Спасибо атаке! 5 гранат в одно окно - сильно! :grin:

А теперь конкретика...
+++:
1. Как уже все всем рассказали, идея с санитарами имеет полное право на существование. Единственное, что стоит учитывать, это привязку их действий к конкретному полигону - именно "чтобы один не лечил все здание". Как вариант - держать мобильный "госпиталь" неподалеку от позиций сторон.

2. Сценарий, разумеется, не блещет изысками, но интересен.

- - -:
1. При штурме 1-го корпуса, артефакт покинул здание путем выпинывания его с ноги аля футбольный мяч к основной группе штурмующих. Некрасиво, господа атакеры! Читайте правила.

2. Еще во время обсуждения сценария я говорил, что деление сторон на приблизительно равные части приведет к безоговорочной победе "Защитников Брестской крепости", так и вышло. Единственным шансом немцев было чистить корпуса по-одному.

3. Не совсем понятно было деление сторон по камуфляжу. Чернота, так вообще потеряла убитыми больше из-за путаницы "свой/чужой", а не от метких вражеских выстрелов.

Вот как-то так...
Каскад, ждем продолжения!
... and they shall know no fear!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Итоги игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4