http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Под впечатлением от Диверсантов-2

Цикл Московских игр под общим названием "Диверсанты"

Модератор: Сталкер старший


Вернуться в Диверсанты. Цикл игр

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sean [Шамрок]
Sean [Шамрок]

Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23.12.2004
Откуда: Москва-Реутов
Сообщение Sean [Шамрок] » 02.07.2007 16:39

Илья У [GB] писал(а):
Caxap [Surreal] писал(а):Только я непонял как мона уцелеть в комнате после четвертой брошенной туда гранаты :)

Первая граната попала к косяк и улетела х.з. ну явно не в комнату, сроке обратно, вторая попала в яму под окном, третья рикошет обратно в коридор т.к. ее из коридора кидали..., вот когда 4 граната попала в кресло "Кости" я тут же ушел, хотя естественно шаров попасть в меня просто не могло они были в кресле или около...))))
З.ы. не забывайте, что мы тоже кидали гранаты...


Взрыв гранаты в комнате по правилам хорошего тона - все, кто был в комнате, выходят.
Именно по этому Рыбак, Аша, Ностромыч и я сразу ушли из штаба, вне зависимости попали в нас шары или нет.

А за кресло буду мстить 8))
Выйду из лагеря, гляну на "силов" - Мельников пьяный, и мне веселО.
Вернуться к началу
Derk [GB]
Флудер
Флудер


Derk [GB]

Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17.08.2003
Откуда: Moscow
Команда: Ghost Bears
В игре: 2003
Сообщение Derk [GB] » 02.07.2007 16:42

ну я так понял, он после первой же гранаты, которая в комнате взорвалась, и ушел :wink:
Девушки любят меня
не оттого, что я Супергерой!
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 02.07.2007 16:42

Sean [Шамрок] писал(а):Взрыв гранаты в комнате по правилам хорошего тона - все, кто был в комнате, выходят.
Именно по этому Рыбак, Аша, Ностромыч и я сразу ушли из штаба, вне зависимости попали в нас шары или нет.

А за кресло буду мстить 8))


Вот после четвертой, таки взорвавшейся все-таки в комнате, он и вышел...

Как много мстящих Илье У! В очередь! Сначала мы сами! Он нам еще за Бородино не ответил! :twisted:
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Илья У [GB]
Илья У [GB]

Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщение Илья У [GB] » 02.07.2007 16:48

Sean [Шамрок] писал(а): Взрыв гранаты в комнате по правилам хорошего тона - все, кто был в комнате, выходят.
Именно по этому Рыбак, Аша, Ностромыч и я сразу ушли из штаба, вне зависимости попали в нас шары или нет.


Я повторю, первая, которая взорвалась в комнате!!!
Если кому не понятно в личку...)))))

Sean [Шамрок] писал(а): А за кресло буду мстить 8))

Интересно кому?)
Гранате?))
Или кто кинул???))
Вернуться к началу
Sean [Шамрок]
Sean [Шамрок]

Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23.12.2004
Откуда: Москва-Реутов
Сообщение Sean [Шамрок] » 02.07.2007 16:50

Илья У [GB] писал(а):Интересно кому?)
Гранате?))
Или кто кинул???))


Всем! Не назначайте меня больше в Штаб! :razz:
Выйду из лагеря, гляну на "силов" - Мельников пьяный, и мне веселО.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 02.07.2007 16:52

Leshy [GB] писал(а): А, кстати, интересно, скольких человек мы тогда у штаба уничтожили "в сумме"?

Точно убит стрелковым оружием Диверсантов 1 человек из охраны (сидевший на окне)
заброшенная граната в штаб - шары не попали ни в одного человека, но все трое находившихся в комнате игроков и один некомбатант (дабы не мешать игре), памятуя о духе страйкбола, вышли признав себя пораженными (о чем громко сообщили, правда все равно потом были расстреляны ещё раз на выходе, но это спишем на темноту помещения) в итоге паники и действий по зачистке (как только был уничтожен штаб) в мертвятнике собралось около 12 человек, скорее всего почти все их них были жертвой френдлифаера.
После отсидки в мертвятнике, штабом на выселках была устроена операция по дезинфекции штаба, в результате которой было три трупа, один из них диверсантов, просидевшем в штабе около 45 минут, двое других зачищающей команды.

Ну а теперь кстати я распишу обвешанную ситуацию с начала, пусть она станет примером, но выводы делать каждому придется самому.
Один из ушедших из штаба в жилой лагерь насовсем игроков (водитель, которому надо было на утро поехать как можно раньше) дойдя дл лагеря понял, что его машина заставлена другими. Волнуясь о своем завтрашнем раннем отъезде, он связался на ИГРОВОЙ частоте со штабом с просьбой помочь ему решить эту проблему (залет этого человека в том, что он использовал для решения неигровых проблем игровую частоту).
Диверсанты же, использовали эту информацию в целях выяснить кто находится в штабе, точнее в здании к которому они подошли (дословно не помню, но если в двух словах «мы пришли к Шону и Рыбаку, что бы помочь (далее имя человека ушедшего в жилой лагерь) отогнать мешающие ему машины. До штаба люди дошли по честному, не прикрываясь этой информацией. Но смешение игровой и неигровой информации лично я считаю недопустимым, так как на полигоне иногда могут случаться вещи, требующие локального или всеобщего останова игры и очень тяжело переключать всю игру мозг с игровых задач, на организационные моменты (за игру в штаб дважды приводили людей из числа местного населения, которые находясь на полигоне мешали проведению игры, требовали каких то объяснений и т.п.)
Просьба не давать оценок произошедшему в этой теме, а сделать выводы для себя, ситуация обсуждена со всеми сторонами (организаторами, штабом, диверсантами и группой выдавшей эту информацию).
Последний раз редактировалось fishman 02.07.2007 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Илья У [GB]
Илья У [GB]

Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщение Илья У [GB] » 02.07.2007 16:53

Sean [Шамрок] писал(а):
Илья У [GB] писал(а):Интересно кому?)
Гранате?))
Или кто кинул???))


Всем! Не назначайте меня больше в Штаб! :razz:

Кресло оставь и иди ..)))))
З.ы. а еще кто из штаба оставил рюкзак, как заходишь в комнату слева? его тоже долго штурмовали...))))
Вернуться к началу
Sean [Шамрок]
Sean [Шамрок]

Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23.12.2004
Откуда: Москва-Реутов
Сообщение Sean [Шамрок] » 02.07.2007 16:55

Илья У [GB] писал(а):
Sean [Шамрок] писал(а):
Илья У [GB] писал(а):Интересно кому?)
Гранате?))
Или кто кинул???))


Всем! Не назначайте меня больше в Штаб! :razz:

Кресло оставь иди ..)))))
З.ы. а еще кто из штаба оставил рюкзак, как заходишь в комнату слева? его тоже долго штурмовали...))))


Хрен вам, а не мое кресло! Оно мне и в окопах и в дозоре понадобится!
Выйду из лагеря, гляну на "силов" - Мельников пьяный, и мне веселО.
Вернуться к началу
Илья У [GB]
Илья У [GB]

Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщение Илья У [GB] » 02.07.2007 16:57

Sean [Шамрок] писал(а):Хрен вам, а не мое кресло! Оно мне и в окопах и в дозоре понадобится!

Жаль, в него стреляли, все кто заходил штурмовать штаб...)))
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 02.07.2007 16:57

Sean [Шамрок] писал(а): Оно мне и в окопах и в дозоре понадобится!

Ты наконец то хочешь реализовать свою мечту о собственном укреп районе с блэк-джеком и шлюхами?
Тогда адмирал-генерал в теме.
Вернуться к началу
Sean [Шамрок]
Sean [Шамрок]

Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23.12.2004
Откуда: Москва-Реутов
Сообщение Sean [Шамрок] » 02.07.2007 16:58

fishman писал(а):
Sean [Шамрок] писал(а): Оно мне и в окопах и в дозоре понадобится!

Ты наконец то хочешь реализовать свою мечту о собственном укреп районе с блэк-джеком и шлюхами?
Тогда адмирал-генерал в теме.


Если б ты карты в крайний раз не забыл... :evil:
Выйду из лагеря, гляну на "силов" - Мельников пьяный, и мне веселО.
Вернуться к началу
Хорёк
Хорёк

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23.01.2004
Откуда: Москва
Команда: Шамрок
В игре: с Открытия'04
Сообщение Хорёк » 02.07.2007 17:26

fishman писал(а): Ты наконец то хочешь реализовать свою мечту о собственном укреп районе с блэк-джеком и шлюхами?
Тогда адмирал-генерал в теме.


Sean [Шамрок] писал(а):
Если б ты карты в крайний раз не забыл... :evil:


Т.е. со шлюхами проблем не было? :wink: :cool:
"И не говорите мне, пожалуйста, о терпимости. Для неё, кажется, отведены специальные дома." Dusty Miller
"Наполеон, конфедераты, Гитлер – у плохих ребят всегда отличная униформа." Лемми Килмистер
"Будь всегда в отличной форме!" mute_ant
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 02.07.2007 17:35

"штаб шлюхает"
Вернуться к началу
Emperor
Emperor

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.05.2007
Откуда: Москва
Сообщение Emperor » 02.07.2007 17:44

Мне больше всего понравилось на стрельбище)))
Вернуться к началу
Fil
Fil

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10.04.2002
Откуда: Москва, Вешняки
Сообщение Fil » 02.07.2007 18:09

А Ацкая Панда привет-то от Штаба в эфире слышала? :smile:

И, кстати, какой модели сканер юзали? Если не секрет :smile:
Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую.
Вернуться к началу
Derk [GB]
Флудер
Флудер


Derk [GB]

Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17.08.2003
Откуда: Moscow
Команда: Ghost Bears
В игре: 2003
Сообщение Derk [GB] » 02.07.2007 18:16

какой дали , такой и юзали
на модель внимание не обратили
где-то через 2-3 часа мы забыли как им пользоватся :)
и сканили обычными рациями, но почти все сразу
Девушки любят меня
не оттого, что я Супергерой!
Вернуться к началу
Торнадо
Торнадо

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.10.2003
Откуда: МСК
Сообщение Торнадо » 02.07.2007 18:27

а мне кажется медвежатки молодцы :)

не зря на наших рациях писали "Боец! помни - тебя слушает враг!"
и "секретные переговоры по телефону запрещены" :)

информационная война, шпионаж и дезинформация - все на высоте :)

была задача - держать в напряжении, не давать снизить бдительность - за ошибки бойцы наказывались потерей объектов :)

глупо както только с утра напоролись на выходящий на задание Особый Отдел - ну это можно списать на усталость...

а в целом - я в приятном смысле удивлен

во!

встречный вопрос - вы определили расположение Особого Отдела? ктонить из ваших в окресностях днем (часа в 3-4) шарился?
а тут пришли свиньи и устроили всем сипуку (с) Luap
Вернуться к началу
Barbudo
Barbudo

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: Ewoks
В игре: 2006
Сообщение Barbudo » 02.07.2007 18:29

Fil писал(а):А Ацкая Панда привет-то от Штаба в эфире слышала? :smile:

И, кстати, какой модели сканер юзали? Если не секрет :smile:


Сама не слушала, но мы ей передали. :smile:

А сканер...
Была какая-то Моторола, но например моих скудных мозгов не хватило, чтобы заставить этот чудо агрегат нормально работать.
Потому юзался сканер модели Alinco S40 если мне память не изменяет. :smile:
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Вернуться к началу
Derk [GB]
Флудер
Флудер


Derk [GB]

Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17.08.2003
Откуда: Moscow
Команда: Ghost Bears
В игре: 2003
Сообщение Derk [GB] » 02.07.2007 19:01

Торнадо писал(а):глупо както только с утра напоролись на выходящий на задание Особый Отдел - ну это можно списать на усталость...


встречный вопрос - вы определили расположение Особого Отдела? ктонить из ваших в окресностях днем (часа в 3-4) шарился?


По первому пункту.
Ну не напоролись, а не успели перехватить, просто ушедшая на перехват группа была приторможена, когда поняли , что ушедшие не знают Оцелота в лицо :smile:
Встреча произошла в 8:30 посему , я просто помахал рукой бойцам Легиона и мы удалились кружком по лесу.


По второму, нет расположение особого отдела нами было установлено , только после контакта в 6:20 , который произошел при отходе после выполнения задачи по ликвидации двух бункеров, до этого мы считали, что Особый отдел находится в другом здании.
В 3-4 часа наша разведгруппа была замечена в районе как потом оказалось особого отдела, но благополучно унесла ноги.
Девушки любят меня
не оттого, что я Супергерой!
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 02.07.2007 20:24

ОФФ
Дерк ) вот вы меркантильные какие...только бы какую пользу получить..нет чтобы на комендатуру выйти, или на Кошачий блок пост ))) и попробовать взорвать ее совершенно безвозмездно ? из любви к профессии :grin:
Медведи молодцы ! крутились как могли, критики скажите спасибо что они не умерли при каком нибудь штурме нелепом и не закончили игру часов в 8 вечера, как большинство из "знатоков" сделали бы, а продолжали дербанить до самого утра как могли. и пользовались чем попало...диверсанты они вообще..аморальные типы ))
ЗЫ после мульки с переодеванием в чужой камуфляж я ночью вообще всех раздевать буду...на предмет второго камуфляжа ))
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 02.07.2007 21:43

Bronsky писал(а):ОФФ
Дерк ) вот вы меркантильные какие...только бы какую пользу получить..нет чтобы на комендатуру выйти, или на Кошачий блок пост ))) и попробовать взорвать ее совершенно безвозмездно ? из любви к профессии :grin:


Ну, дык, и взорвали под утро. Свято веря, что это была комендатура. Увы, ошиблись. :))) Ну да ничего. "Не последний самолет у немцев".

ЗЫ. А вообще, по-моему, сценарий Диверсантов можно попробовать сделать своего рода тестовым. Пусть и другие "желающие эксперты" попробуют свои силы в диверсантах. :)
Вернуться к началу
Торнадо
Торнадо

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.10.2003
Откуда: МСК
Сообщение Торнадо » 02.07.2007 21:52

В 3-4 часа наша разведгруппа была замечена в районе как потом оказалось особого отдела, но благополучно унесла ноги.

блин, так и знал...
надо было на хвоста падать...
:(

Ну, дык, и взорвали под утро. Свято веря, что это была комендатура. Увы, ошиблись.

:shock: а что же вы бахнули?
а тут пришли свиньи и устроили всем сипуку (с) Luap
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 02.07.2007 22:13

Торнадо писал(а):блин, так и знал...
надо было на хвоста падать...
:(

:shock: а что же вы бахнули?


Ну, что бахнули, то и бахнули. Какая уже сейчас разница! :) А вот что под утро нас таки вычислят и придут лежку чистить хотя бы из элементарной вредности... верили почти стопудово... :)))
Вернуться к началу
Veles
Veles

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Veles » 02.07.2007 23:22

Leshy [GB] писал(а):Ну, что бахнули, то и бахнули. Какая уже сейчас разница! :) А вот что под утро нас таки вычислят и придут лежку чистить хотя бы из элементарной вредности... верили почти стопудово... :)))

Утром, по слухам, Рыбак знал координаты, но никому не говорил. :lol:

Leshy [GB] писал(а):А, кстати, интересно, скольких человек мы тогда у штаба уничтожили "в сумме"?

Уже после захвата, когда мы пришли связь проверять: 2 связиста из 3рех, один в здании, второго чуть позже из окна. При штурме Цезарей с кем-то (не расслышал), 2-4 штурмовавших комнату вышли мертвыми, еще думаю несколько сняли из окна, очередь не плохо по народу прошлась.
Телефон в комнате переодически звонил, так что за связь я был спокоен, а со 140 и пистолетом соваться в здание смысла мало, так что просто подходящим силам орал где враги, а где свои и обошлось без френдлифаера. :)
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 03.07.2007 09:16

Пипл расскажите лучше как было обнаружена ночная диверсия на казарму со стороны забора и что и как происходило с вашей стороны , интересно очень.

И что и как было по охране казармы в ночное время.
$$$
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Диверсанты. Цикл игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1