vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

глюки kenwood TH-K4AT

Радиостанции. Навигаторы. Аксессуары.

Модераторы: Ori Flame, MS [Anaconda]


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Duke Hawk
Duke Hawk

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22.02.2010
Откуда: Минск 2nd Battalion 9th Marines
Команда: 1-я стрелковая бригада
В игре: с 2009
Сообщение Duke Hawk » 22.02.2010 13:27

День добрый, имею Рацию KENWOOD TH-K4AT Li-ION 6W. Новая, есть вопрос.
Когда поставил на заряд загорелась желтая лампочка, потом красная, стоял в стакане сутки, зеленая лампочка так и горела :sm_color: , снял рацию, на дисплее отображался разяд акуумулятора (слышал что это в 3ей версии заряд полный), хотя на игре держало 6 часов и так и не разрядился. Объясните в чем причина и что делать.
P.S. Походу у меня 3.0 версия сингапурской сборки. 1500 нахов li-on, 7.2 в(больше семи, точно не помню).
Последний раз редактировалось Duke Hawk 23.02.2010, всего редактировалось 1 раз.
G&P M16A4 RAS
Вернуться к началу
RDL_MAK^AyD
RDL_MAK^AyD

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24.06.2009
Откуда: Москва
Команда: ОМД "Витязь" ПС РФ
В игре: шарозаливатель обыкновенный
Сообщение RDL_MAK^AyD » 22.02.2010 14:03

Да, такой глюк бывает в некоторых партиях... собственно решается просто: заряжайте в стакане именно аккумулятор, снятый с рации:)
Фуражка деформирует голову. Морис Дрюон
LightMachinePokemonGun РПКН, DG M249 MK1 GBB
Вернуться к началу
Duke Hawk
Duke Hawk

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22.02.2010
Откуда: Минск 2nd Battalion 9th Marines
Команда: 1-я стрелковая бригада
В игре: с 2009
Сообщение Duke Hawk » 22.02.2010 14:06

Cпасибище) И еще один маленький вопросец на последок не принципиальный. Можно ли в моей рацци азиатское звуковое подверждение поменять на аглийское?
G&P M16A4 RAS
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 23.02.2010 01:05

чтоб тем не плодить, спрошу помощи тут...
Как сбросить на заводские настройки тн к4ат?
Какой-то глюк: меня не слышат собеседники + рация пищит ритмично (один короткий писк в секунду). Аккум полностью заряжен...
Слышал, что всякие глюки решаются сбросом на заводские настройки. Только вот мануал потерян давно... а как ее сбросить - забыл...
Последний раз редактировалось Mr.Smith [ALABAMA] 23.02.2010 01:52, всего редактировалось 1 раз.
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
SHaDow(К-909)
SHaDow(К-909)

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11.06.2006
Откуда: Oryol
Сообщение SHaDow(К-909) » 23.02.2010 01:40

Из мануала: выключите радиостанцию, зажмите кнопку EXIT и включите радиостанцию. Удерживайте кнопку EXIT до звукового сигнала и появления надписи CLR. Все настройки стерты и, к сожалению, все каналы сброшены :(
I like NAPALM smell in the morning
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 23.02.2010 01:52

Спасибо!
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Duke Hawk
Duke Hawk

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22.02.2010
Откуда: Минск 2nd Battalion 9th Marines
Команда: 1-я стрелковая бригада
В игре: с 2009
Сообщение Duke Hawk » 25.02.2010 12:32

Вставил только батарею, горела всю ночь :mad01: - это злая красная кнопка.
В саму рацию можно вставлять зарядник со штекром, еть какая алтьтернатива? Робитоны там всякие...
G&P M16A4 RAS
Вернуться к началу
Chumich [S.A.T. CORE]
Chumich [S.A.T. CORE]

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщение Chumich [S.A.T. CORE] » 22.03.2010 17:40

прямо не буду создавать новую тему. :grin:
Купил эту модель на замену мидланду 225. Сожалею, если честно.
а глюк такой - вчера выехал на тренировку, а она не хочет передавать. Нажимаешь на кнопку, пускает только трель. На приём вроде работала. Принес домой зарядил, проверил - всё нормально. Красный диод при передаче горит. Думаю, может отсырела или влага попала.
з.ы. вообще моя оказалась не очень удачной - задняя стенка аккумулятора отошла - я её не отрывал. Вот ей богу. Ладно что в магазине мне её хотя бы приклеили. У экрана в некоторых случаях отказывает подсветка - помигает и погаснет.
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 22.03.2010 21:14

сдаётся мне, кто-то нажимал на кнопочку ПТТ, при этом антенна была отсоединена...
Похоже на сгоревший выходной каскад. Если есть гарантия и станция не проверялась при покупке - попробуйте поменять...
Если действительно выходной сгорел, то поздравляю с приобретением радиоприёмника...
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 03.04.2010 01:59

Проверьте скремблер, может быть кодировка передаваемого сигнала не совпадает с принимающими рациями. Я так тоже "встрял" - я всех слышу, а меня никто. Думал хана радиостанции. Оказалось кто-то маскиратор речи включил, а у всех он выключен. Трель по окончании передачи (если включена) в таком случае как раз слышна, а голос нет.
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 04.04.2010 01:26

какой ещё маскиратор? Тон что ли?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Duke Hawk
Duke Hawk

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22.02.2010
Откуда: Минск 2nd Battalion 9th Marines
Команда: 1-я стрелковая бригада
В игре: с 2009
Сообщение Duke Hawk » 06.04.2010 12:57

Не пашут подканалы с 1-5...
Другой кенвудит сышал мидландиста, а я нет :smile:
G&P M16A4 RAS
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 06.04.2010 13:57

скремблер, подканалы - немного не понимаю о чём речь. Если бы писали общепринятыми терминами, может быть и понял бы...
Вы, кстати, учтите, что частота CTCSS тонов бывает разная на разных станциях, поэтому не поленитесь и проверьте частоты CTCSS тонов на одной и другой станции, скорее всего некоторые из них не совпадают.
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 06.04.2010 15:21

EricD писал(а):скремблер, подканалы - немного не понимаю о чём речь. Если бы писали общепринятыми терминами, может быть и понял бы...

Скремблер - шифратор. Для частных лиц в РФ запрещён.

Подканалы - обычно на деле это те же каналы, но с тоном
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
седьмой
седьмой

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26.01.2009
Откуда: Казань
Сообщение седьмой » 06.04.2010 18:07

Докупил литиевый аккум на замену металгидридному, так он не хотел заряжаться с родного стакана (причем металгидридный аккум нормально заряжает). Радиостанция ТК 04-АТ 4 Вт. Проблему решил следующим образом: на интеллектуальной зарядке установил режим Ni-Mh, режим выключения зарядного устройства при достижении 1900 мА/ч (аккум на на 1850 мА/ч), ток заряда 0,3 А. Зарядку производил с помощью штеккера. Проблема решилась.
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 07.04.2010 12:19

седьмой писал(а):Докупил литиевый аккум на замену металгидридному, так он не хотел заряжаться с родного стакана (причем металгидридный аккум нормально заряжает).

Это нормально. Так и должно быть.
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 28.04.2010 15:45

Продожаем разговор.
Откопал в недрах это чудо китайских ручек.Секунд через 10 после вкючения появляется на экране надпись Close и усе.шишкибаб.После этого ни одна кнопка не отзывается.Сброс на заводские настройки не помог.В инструкции нифига не написано.Кто занет что делать?
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Aplerman
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Aplerman

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23.09.2008
Откуда: Москва
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение Aplerman » 28.04.2010 15:56

Romba [D.S.F] писал(а):Продожаем разговор.
Откопал в недрах это чудо китайских ручек.Секунд через 10 после вкючения появляется на экране надпись Close и усе.шишкибаб.После этого ни одна кнопка не отзывается.Сброс на заводские настройки не помог.В инструкции нифига не написано.Кто занет что делать?


Эта надпись обычно свидетельствует о критично малом заряде аккумулятора.
Навожу, порчу! (с)
Бардак войны - закон природы. (с)
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 28.04.2010 22:18

Класс.На зарядке отстояла 8 часов.Зарядка греется,но результат похоже 0.Рация использовалась раза 3-4 и после этого валалась год.Вот после откапывания и не получается зарядить.Интересно,чему карачун:зарядке или аккуму?
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 28.04.2010 22:23

Romba [D.S.F] писал(а):Класс.На зарядке отстояла 8 часов.Зарядка греется,но результат похоже 0.Рация использовалась раза 3-4 и после этого валалась год.Вот после откапывания и не получается зарядить.Интересно,чему карачун:зарядке или аккуму?

Акуму скорее всего
У меня тоже один не заряжается. Зарядка не показывает что он зарядился.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 25.06.2010 09:23

Интересная беда, раньше не стречался.
Дано: китаеввуд и два мидланда - 500 .
Кенвуд работал до крайнего времени нормально (выезды, все такое). Разнос частот не менял.
Итак: мидланды друг друга слышат нормально, но на кенвуде на расстоянии до 15 метров (лень на улицу идти) жутчайшие помехи и свист при вызове С мидланда. Сами мидланды слышат кенвуд вполне пристойно.
Сбросил все настройки кенвуда - не особо помогло.
Думаю, WTF. в выходные попробую с другими рациями, но интересно , что ж это такое. раньше вроде с ними проблем не было, дружили.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Diacon
Diacon

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07.12.2009
Откуда: Москва
Команда: ex-Crazy Corps
В игре: с 2009
Сообщение Diacon » 25.06.2010 18:15

Возможно, нубский вопрос в тему все той же рации: как связаны ПТТ и антенна? У меня иногда возникает странный глюк — после нажатия и отпускания ПТТ рация остается в режиме передачи, щелканье кнопкой ни на что не влиет после этого, а лечится такое состояние… щелчком по антенне. Проверял: при этом кнопка передачи на рации не зажата, зависимости между возникновением (оно далеко не всегда случается) и какими-либо внешними факторами отследить не удалось. Хотя чаще глючит когда в разгрузе. В чем может состоять проблема и как с этим бороться?
"Девочка, знаешь, сколько стоит здесь привод? Тысячу фунтов - один тюн!"
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 26.06.2010 03:12

Проверьте совпадение частот на Кенвуде, 433.075 - Первый канал на Мидланде GXT-500, Второй - 433.100 (то есть + 000.025) и так далее.

Кнопки на станции сделаны на основе упругих метал. пластинок (различных форм), в принципе могут "залипать". Возможно ударив/щёлкнув по антенне под действием этой вибрации кнопка "отлипает". Так как антенна не связана с кнопкой ПТТ.
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 26.06.2010 11:09

угу, 6-й - 433.200. это уже все выверено.
еще раз: при передаче с кенвуда прием на мидланды нормальный
при передаче с милдандов- на мидландах прием нормальный, на кенвуде шум. модного осциллографа для замера фактических и всяких боковых частот нет. разнос частот на кенвуде не выставлялся (до начала опытов кенвуд вообще обнулен)
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 26.06.2010 12:49

"угу, 6-й - 433.200. это уже все выверено. "
Тогда сделайте проще, установите шаг на Кенвуде 5кГц, и про сканируйте диапазон 433.050 - 433.200, при этом выходя на связь Мидландом (желательно на расстоянии или в режиме "Лоу", на дистанции 15-20м). Посмотрите на какой частоте будет лучше слышно.
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron