http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Old soldier
Old soldier

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28.09.2008
Откуда: Москва: Зеленоград - ЮВАО (Текстили)
Команда: WOODCATS
В игре: с Д-4 (2008г.)
Сообщение Old soldier » 29.04.2013 21:32

Так резьба ж снаружи и не понятно где гайка. Опять же, я так не понял из темы, фиксируется ли в нём штатный BOUMANовский "папа". Или сидит только на трении.
Ежели не в напряг, просвети ПЛЗзззз.
Я не мышка! И не кошка!
Я кот! КОТ!! КОТ!!! ЧЁРНЫЙ КОТ!!!!
Изображение
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 29.04.2013 23:44

На предыдущей странице есть сообщение от Кальвадоса с фотографиями, на фотках как раз такой разъем. Разъем оригинальной гарнитуры фиксируется в таком разъеме защелками.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Old soldier
Old soldier

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28.09.2008
Откуда: Москва: Зеленоград - ЮВАО (Текстили)
Команда: WOODCATS
В игре: с Д-4 (2008г.)
Сообщение Old soldier » 30.04.2013 00:17

ПонЯл. СПАСИБО!!!
Тот пост видел. Там и кнопка как у меня. НО не разобрался.
Уже купил. И дешевше, и, почти наверняка, быстрее.
Теперь ЖДЁМ'с
Последний раз редактировалось Old soldier 08.06.2013 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 30.04.2013 15:04

Насчет быстрее не знаю... :smile:
Я месяц ждал.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Old soldier
Old soldier

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28.09.2008
Откуда: Москва: Зеленоград - ЮВАО (Текстили)
Команда: WOODCATS
В игре: с Д-4 (2008г.)
Сообщение Old soldier » 30.04.2013 15:29

Javert писал(а):Я месяц ждал.

4-5 недель, с учётом оформления и проплаты (безнал на счёт юр.лица идёт 3-5 РАБ.дней) после майских - это примерно 1,5-2 месяца с момента выставления счёта. Опыт :sad: имеется
Вернуться к началу
calvados
calvados

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16.09.2012
Откуда: ВВ МВД
Сообщение calvados » 30.04.2013 18:04

Old soldier писал(а):Так резьба ж снаружи и не понятно где гайка. Опять же, я так не понял из темы, фиксируется ли в нём штатный BOUMANовский "папа". Или сидит только на трении.
Ежели не в напряг, просвети ПЛЗзззз.


Javert писал(а):На предыдущей странице есть сообщение от Кальвадоса с фотографиями, на фотках как раз такой разъем. Разъем оригинальной гарнитуры фиксируется в таком разъеме защелками.



Подтверждаю. Разъем на моих фото - такой же.
Родная гарнитура встает с фиксацией. Все отлично.
Вернуться к началу
Old soldier
Old soldier

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28.09.2008
Откуда: Москва: Зеленоград - ЮВАО (Текстили)
Команда: WOODCATS
В игре: с Д-4 (2008г.)
Сообщение Old soldier » 02.06.2013 14:34

Для тех, кто вознамерился переделывать PTT Z-Tactical Peltor Military Standard Version (независимо от модели подключаемой радиостанции) - нашел в сети картинки, которые многое поясняют:
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Old soldier 08.06.2013 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 02.06.2013 15:18

Жалко, что фотография не передает качество металла, из которого сделаны кЕтайские контакты разъема. :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Old soldier
Old soldier

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28.09.2008
Откуда: Москва: Зеленоград - ЮВАО (Текстили)
Команда: WOODCATS
В игре: с Д-4 (2008г.)
Сообщение Old soldier » 02.06.2013 20:53

Качество хреновое :( .
На крайнем Открытии, по причине отсутствия разъёма, пользовал кнопку с репликой Bowman(а). Регулярно приходилось перевтыкать штекер :mad: , т.к. терялся контакт. И это при том, что и кнопка и реплика были, что называется, нульц (использовались первый раз).
Вернуться к началу
Old soldier
Old soldier

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28.09.2008
Откуда: Москва: Зеленоград - ЮВАО (Текстили)
Команда: WOODCATS
В игре: с Д-4 (2008г.)
Сообщение Old soldier » 02.06.2013 22:01

Вопрос к тем, кто менял микрофоны: А где брать?
- Где-то можно за приемлемые деньги купить такой Изображение родной (по возможности ссылку)?
- Где-то можно купить кетайский аналог сего устройства (по возможности ссылку)?
- Или покупать вот это Изображение и выламывать?

ЗЫ: Использовал фрагмент фото из поста ace. Прошу пардону. Не корысти ради... © Отец Фёдор (Востриков)
Последний раз редактировалось Old soldier 08.06.2013 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 02.06.2013 22:14

БУ штанга с микрофоном:
http://www.ebay.com/itm/Bowman-Headset-Mic-/330931605926?pt=UK_Collectables_Militaria_LE&hash=item4d0d0f91a6

Но проще купить на базаре хороший электретник подходящий по размеру и впихнуть.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 02.06.2013 22:18

Вместо вопроса - "Где?", задай себе вопрос - "Зачем?".
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
Old soldier
Old soldier

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28.09.2008
Откуда: Москва: Зеленоград - ЮВАО (Текстили)
Команда: WOODCATS
В игре: с Д-4 (2008г.)
Сообщение Old soldier » 02.06.2013 22:53

Real писал(а):Вместо вопроса - "Где?", задай себе вопрос - "Зачем?".

Из опыта форумчан:
Javert писал(а):Диагноз:
Отдал концы оригинальный микрофон "Боумана".

Totaldrive писал(а):Методом тыка обнаружил сломанный микрофон

ptaxs писал(а):на боумане(оригинал) сдох второй микрофон...

Предпочитаю иметь запас. А не ждать в сезон месяц пока приедет из UK или из кетайщины.

Javert писал(а):Но проще купить на базаре хороший электретник подходящий по размеру и впихнуть.

Идея хорошая, но моё общение с элементной базой, в силу радикальной смены специальности, закончилось в середине 70-х. Хотя есть люди, которые могут помочь.
И снова СПАСИБО!
Как быстро пивные долги накапливаются :smile:
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 03.06.2013 12:53

Всё просто. Сломался - вскрываешь корпус микрофона, достаёшь электретник (микрофон) и идёшь в "Чип и Дип" с ним в руках. Заведение дорогое, но на одном элементе разница несущественная
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 03.06.2013 15:52

Я менял с Чип И Дип, заработал хорошо, но забыл проклеить корпус и он развалился. Заказал штангу.

Подскажите, на ибее пропали гарнитуры оригиналы Боуман, где их теперь покупать?
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 03.06.2013 16:10

Evil писал(а):Подскажите, на ибее пропали гарнитуры оригиналы Боуман, где их теперь покупать?


Как пропали так и появятся. Вот ихние прапорщики подломят склад и сразу все будет, пока опять не закончатся.
Круговорот, почти... :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 04.06.2013 12:04

Old soldier писал(а):
Real писал(а):Вместо вопроса - "Где?", задай себе вопрос - "Зачем?".

Из опыта форумчан:
Javert писал(а):Диагноз:
Отдал концы оригинальный микрофон "Боумана".

Totaldrive писал(а):Методом тыка обнаружил сломанный микрофон

ptaxs писал(а):на боумане(оригинал) сдох второй микрофон...

Предпочитаю иметь запас. А не ждать в сезон месяц пока приедет из UK или из кетайщины.

Я не об этом. Я о том, что мегавлогопылеморозоустойчивые микрофоны - нафиг не сдались. :) Ставишь обычные конденсаторный = не имеешь проблем с пайкой и не слышишь просьб сокомандников повторить то, что они в очередной раз не услышали. Покупаются микрофоны в Чипе, или на Радиорынках, или раздербанивается родная гарнитура к Р/С.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
Old soldier
Old soldier

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28.09.2008
Откуда: Москва: Зеленоград - ЮВАО (Текстили)
Команда: WOODCATS
В игре: с Д-4 (2008г.)
Сообщение Old soldier » 06.06.2013 18:26

Real писал(а):... мегавлогопылеморозоустойчивые микрофоны - нафиг не сдались. :) Ставишь обычные конденсаторный = не имеешь проблем с пайкой и не слышишь просьб сокомандников повторить то, что они в очередной раз не услышали. Покупаются микрофоны в Чипе, или на Радиорынках, или раздербанивается родная гарнитура к Р/С.

Тут согласен.
Из опыта крайнего Открытия, при использовании китайских гарнитуры и кнопки, никаких нареканий по качеству связи не было. Чип вместе с Дипом торгуют ту же кетайщину, только по каким-то СВОИМ ценам. Так что ...
Сейчас это уже не актуально.
Кнопку, не без проблем, но таки переделал (спасибо тебе за табличку и цоколёвку из твоего альбома, оченно помогли). Работает очень лучше!!! Надеюсь, 15-16-го на Strike Show испытаю в деле.

Кстати, написал небольшой отчётец по переделке PTT Z-Tactical Peltor Military Standard Version (YAESU). Хочу использовать там твою картинку с цоколёвкой разъёма. Ежели конечно ты не против.
Вернуться к началу
Old soldier
Old soldier

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28.09.2008
Откуда: Москва: Зеленоград - ЮВАО (Текстили)
Команда: WOODCATS
В игре: с Д-4 (2008г.)
Сообщение Old soldier » 10.06.2013 01:55

Таки переделал я кнопку. Не без проблем (ещё и кабель оказался в обрыве), но всёж-таки...
И вот отчётец:

Собственно, ничего особо нового я не написал, всё есть в этой ветке. Я лишь постарался систематизировать написанное авторами постов.
По традиции, отдельные БЛАГОДАРНОСТИ:
- Javert (автор и ведущий ветки) за то, что не чурается рассказать, подсказать, наставить на путь истинный, ...;
- ptaxs - очень помогла схема распайки разъёма. Очень надеюсь, что возникшее, отчасти по моей вине, недоразумение разрешилось.
- Real - умеет задать умные вопросы, равнозначные советам. И сам же на них отвечает. Картинки его грамотные очень помогли. Кое-что, с его разрешения, использовано в обзоре.
- calvados за грамотный совет, поступивший оченно вовремя.

Итак:
При вскрытии клиента, потроха выглядят так (какчество фото не очень, но …):

Изображение

1. Гнездо, пока ещё кетайского, разъёма закрыто крышкой и залито кетайскими же соплями (термоклеем). Смело берём плоскую некрупную отвертку и выколупываем термоклей. После этого крышка свободно вынимается.
Видим следующее:

Изображение

Вынимаем из гнезда кабель, отворачиваем саморезы крепления платы и аккуратно вынимаем плату вместе с контактами. При использовании паяльника контакты свободно выпадают. Для удаления излишков припоя из отверстий, куда были впаяны контакты, желательно использовать отсос.

Плату вместе с кабелем откладываем в сторонку и на некоторое время о них забываем.

2. Безжалостно выламываем (вырезаем, выколупываем, …) из отсека разъёма перегородочки, в которых крепились старые контакты. Можно использовать дремель, но только со стальным бором (фрезой), т.к. корпус полиэтиленовый, а полиэтилен легкоплавок и качественно забивает как камушек, так и наждачку. Я использовал обычную стамеску и нож. Кроме того, вырезаем часть задней стенки отсека. В результате трудов получаем:

Изображение

или что-то близкое к этому.

3. Берём новенький разъём LEMO HCG.1B Connector NEW 5-Pin Female HCG.1B.305.CLNP отворачиваем от него все (2 шт.) гайки, снимаем уплотнительную резиночку и начинаем дорабатывать:
- с помощью напильника (кусачек, дремеля, …) стачиваем упорную шайбу по красным линиям
Изображение
Параллельные вертикальные (на рисунке) линии совпадают с «лысками» на резьбовой части гнезда разъёма. Попендикулярный им рез – до резьбы (её точить не надо). Углы, образовавшиеся по границам срезов, скругляем по радиусу примерно до половины.

Разъём временно, но недалеко, откладываем. И приступаем к самому «приятному» …

4. Необходимо учитывать, что использовать отверстие старого разъёма как центр отверстия под разъём новый не получится (немного не те размеры). Поэтому:
- устанавливаем на пустой корпус крышку;
- берём гайку от разъёма и с её помощью размечаем новое отверстие. Гайка будет прижиматься к выступу, в который вворачивается саморез, фиксируюший пластину основания прищепки, и примерно на 1 миллиметр «наползать» на крышку;
- круглым напильником (дремелем, фрезой) растачиваем старое отверстие по новой разметке. Учитываем, что резьба тоже имеет размер. Поэтому фактический диаметр отверстия примерно на 1,5 мм больше того, что мы разметили, обведя отверстие в гайке. В конце процесса не ленимся примерять разъём. В отверстие он должен входить плотно, а нижним срезом опираться на «дно» (хотя это и верхняя часть) корпуса. В идеале, стенки отсека разъёма должны сохраниться, хотя, возможно, их придется чудок подточить (т.к. я для расточки отверстия пользовал фрезерный станок, мне этого сделать не удалось). Они будут давать дополнительную фиксацию разъёму. А подточив упорную шайбу разъёма ещё и сверху, можно будет закрыть весь отсек штатной крышкой и загерметизировать весь отсек кетайскими соплями;
- подогнав отверстие, вставляем в него разъём, затягиваем наружнюю гайку и обводим её чертилкой (шилом, иголкой, …) снаружи по выступающим участкам корпуса кнопки ПТТ. Вынув разъём, ножом аккуратно срезаем выступы внутри линий разметки, добиваясь относительно плоской поверхности (и внешний вид улучшается, и дополнительная герметизация нам не повредит);
- вновь устанавливаем на место разъём и затягиваем гайку, ставим на место крышку корпуса кнопки (саморезы можно не ставить) и подгоняем «по месту» накладку кнопки. В месте установки разъёма, её придётся слегка подрЕзать. Затем снова всё разбираем.

5. Припаиваем к нужным клеммам нашего многострадального разъёма провода и распаиваем их согласно картинке:
Изображение
Подсоединяем к плате с кучей проводов нашего оригинального BOWMANа и рацию. Проверяем работоспособность комплекса, стараясь при этом не пообрывать провода.

6. Ежели всё работает, собираем кнопку (проследив, чтобы провода не попали между кнопкой на плате и резиновой мембраной). Мне не понравилось, что хомут крепления кабеля с разъёмом Yaesu, находится слишком близко к плате. На всякий случай проложил кусочек твёрдого пластика и зафиксировал его всё теми же кетайскими … Заодно подклеил под кнопку кусочек ластика так, чтобы он упирался в крышку (думаю, лишняя фиксация кнопки при нажатии не повредит).
Герметизируем, ставим на место крышку, прищепку и накладку кнопки, затягиваем все саморезы.
Не забываем как следует Изображение обмыть, иначе Изображение долго не прослужит!
ПОЛЬЗУЕМСЯ!! Изображение
Гордимся собой!!! Изображение
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 27.08.2013 23:39

Встречался ли кто с таким Bowman - нужно распаять мне будет на хитрую кнопку (на две рации) =))) У меня такое ощущение, что тут нужно внешнее питание, так как есть встроенные микрофоны (типа активных наушников).

http://www.ebay.co.uk/itm/CLANSMAN-BOWM ... 1019967309
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 28.08.2013 02:16

Evil писал(а):Встречался ли кто с таким Bowman - нужно распаять мне будет на хитрую кнопку (на две рации) =))) У меня такое ощущение, что тут нужно внешнее питание, так как есть встроенные микрофоны (типа активных наушников).

http://www.ebay.co.uk/itm/CLANSMAN-BOWM ... 1019967309


Это же танковая балалайка! :shock:
У вас есть танк?
По делу: Все гарнитуры в принципе одинаковые, на две рации можно простецкий "микшер" на резисторах для говорилок, а для микрофона две кнопки ПТТ, одновременно не нажимать и будет счастие. Внешние питание не надо.
Вот типа такой хрени:
Изображение
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 11.09.2013 23:39

Javert писал(а):
Evil писал(а):Встречался ли кто с таким Bowman - нужно распаять мне будет на хитрую кнопку (на две рации) =))) У меня такое ощущение, что тут нужно внешнее питание, так как есть встроенные микрофоны (типа активных наушников).

http://www.ebay.co.uk/itm/CLANSMAN-BOWM ... 1019967309


Это же танковая балалайка! :shock:
У вас есть танк?
По делу: Все гарнитуры в принципе одинаковые, на две рации можно простецкий "микшер" на резисторах для говорилок, а для микрофона две кнопки ПТТ, одновременно не нажимать и будет счастие. Внешние питание не надо.
Вот типа такой хрени:
Изображение



А это точно танковая гарнитура? Я просмотрел фото в сети этих гарнитур и они часто без микрофонов дополнительных. Плюс ипользуются на носимых радиостанциях. Я вскрыл в надежде распаять и просто опешил - 7 проводов на вход + допразъем на 4 провода + кнопка на наушнике, как и говорил два микрофона на каждом наушнике, в каждом наушнике плата стоит с кучей элементов... В общем как это дело распаять и куда подключать внешнее питание для меня загадка теперь и нужно ли оно, так как функция внешних двух микрофонов кроме спикера для меня загадка, ведь есть еще и микрофон на штанге.

Тут что-то есть по разъему но для меня это не совсем подходит видимо http://airsoft.ua/entry.php?b=450

Тут нашел через ПТТ но все-же нет ничего о микрофонах внешних.
http://forums.zeroin.co.uk/showthread.p ... ector-plug
http://forums.zeroin.co.uk/archive/inde ... 14248.html

Изображение


Фото

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 12.09.2013 15:00

Это танковая Активная гарнитура, поэтому и микрофоны есть внешние. Питание идет от бортовой сети.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 12.09.2013 15:56

Отлично, все таки она активная. Тогда можно попробовать ее оживить. Надо только понять как питание подается, так как по распиновке это не понятно.
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 12.09.2013 15:58

Javert писал(а):Это танковая Активная гарнитура, поэтому и микрофоны есть внешние. Питание идет от бортовой сети.

Не подскажешь, где можно прочитать о распиновке и о ней в частности?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2