http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
kern13
kern13

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщение kern13 » 11.01.2009 04:31

Нужны 3 типа раций со след умениями.

Первый тип
1. Носимая радиостанция (персоналка)
2. Дальность до 2км в городе до 5 по лесу. (Это 5 ват как я понимаю)
3. Частоты чем больше разных тем лучше (400-470 обязательно)
4. Возможность одновременного мониторинга 2х частотных каналов
(в идеале одновременно, а не переключением),
на передачу вполне хватит в один канал.
5. Возможность ручного ввода частот.
6. Быстрый сканер по частотам (с отключаемым шумодавом).
7. Водо и ударозащита.
8. Возможность подключать батарейный блок.

( Пока знаю что всё это умеет YAESU VX-8R
http://www.yaesu.ru/tovar_yaevx-8r.php)

Второй тип
1. Автомобильная
2. Дальность максимум что можно, законность не волнует,
усилок всё равно спрячу в машине ).
3. Частоты чем больше разных тем лучше (400-470 обязательно,
СиБи диапазон тоже обязателен, если совмещения нет,
то видимо буду ставить 2 и тогда хочу рекомендаций и по СиБишной)
4. Возможность одновременного мониторинга 2х частотных каналов
(в идеале одновременно, а не переключением),
на передачу вполне хватит в один канал. Лучше бы 3-4х мониторинг.
5. Быстрый сканер по частотам (с отключаемым шумодавом).
6. Возможность подключения усилителя.
7. Рыжая подсветка ))).

Третий тип
1. Носимая радиостанция (персоналка)
2. Работа по зданиям и на дистанции до 1-2х км.
3. Частоты чем больше разных тем лучше (433 видимо основной)
4. Возможность ручного ввода частот (каналов?)
5. Дуракостойкость
6. Возможно совместимость с Мотороловским акумом и стаканом
для T5308, T5428, T6200 (они есть, хочется совместимости)
7. Минимальная цена
8. Возможность подключать батарейный блок.
Каждый вздох как последний!
Вернуться к началу
friday13
friday13

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщение friday13 » 14.01.2009 08:52

Лично мне нравятся радиостанции фирмы Vector.
Сам я лично использую Vector VT-44H.
Зарекомендовала себя как очень надежная радиостанция. Пыле,влаго,ударостойкость.
Короче, надежна как танк.
Вернуться к началу
kern13
kern13

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщение kern13 » 14.01.2009 15:42

friday13 писал(а):Лично мне нравятся радиостанции фирмы Vector.
Сам я лично использую Vector VT-44H.
Зарекомендовала себя как очень надежная радиостанция. Пыле,влаго,ударостойкость.
Короче, надежна как танк.


Диапазоны частот: 433.075-434.775 МГц (69 каналов), 446.00625-446.09375 МГц (8 каналов). - хорошо но мало (.
2 канала не мониторит - увы (
Вывод - не подходит
Каждый вздох как последний!
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 17.01.2009 16:10

По первому типу - то это VX-7. Там два приемника (если именно на это делается упор) и все что нужно. Стоит заметно дешевле новомодной VX-8.
Можно VX-6 попробовать, она так же может мониторить два канала, но не полноценно, т.е. один основной, а на другой через короткий промежуток времени (секунда кажется) переключается на долю секунды. Т.е. если по второму каналу будет сигнал, она начнет его принимать постоянно. Стоит дешевле чем VX-7 примерно на стопятьдесят у.е., но так же имеет все достоинства как металлический корпус, водонепроницаемость и т.п.
Yaesu очень хорошие станции, но в то же время и сложные.

По третьему варианту - дуракостойкость, простота и батарейки, то тут лучше всего подойдет Мидланд линейки GXT, но надо обратить внимание что бы был LPD диапазона, т.к. много продается серых раций с GMRS и т.п. диапазонами.
Тут и предельная простота, и возможность установки батареек, и в то же время высокая мощность - 5 Вт.

Надо сказать что пятиватки не будут бить на 5 км по лесу. 2-3 предел при условии густой растительности, в городе так же.
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
kern13
kern13

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщение kern13 » 18.01.2009 23:51

gribnick писал(а):По первому типу - то это VX-7. Там два приемника (если именно на это делается упор) и все что нужно. Стоит заметно дешевле новомодной VX-8.
Можно VX-6 попробовать, она так же может мониторить два канала, но не полноценно, т.е. один основной, а на другой через короткий промежуток времени (секунда кажется) переключается на долю секунды. Т.е. если по второму каналу будет сигнал, она начнет его принимать постоянно. Стоит дешевле чем VX-7 примерно на стопятьдесят у.е., но так же имеет все достоинства как металлический корпус, водонепроницаемость и т.п.
Yaesu очень хорошие станции, но в то же время и сложные.

По третьему варианту - дуракостойкость, простота и батарейки, то тут лучше всего подойдет Мидланд линейки GXT, но надо обратить внимание что бы был LPD диапазона, т.к. много продается серых раций с GMRS и т.п. диапазонами.
Тут и предельная простота, и возможность установки батареек, и в то же время высокая мощность - 5 Вт.

Надо сказать что пятиватки не будут бить на 5 км по лесу. 2-3 предел при условии густой растительности, в городе так же.


Осознано. Думаю что по первому типу таки VX-7, по третьему думаю о моторолах. Про дальность понимаю, спасибо за напоминание.
Каждый вздох как последний!
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 29.01.2009 22:30

Ну, vx-7r нихрена не даст 5 км в лесу. И ни одна портативка не даст. Исключение - только батарея от УПС и хорошая антенна. Их продающихся и распространённых на сей момент, пожалуй, самое то. Хотя если не требуется диапазонов кроме UHF, то есть варианты, есть... Батарейный блок там... Ээээ... Ну, который родной только на приём. Выход - кастом.

С автомобилкой проще, - это многие умеют. Советую для СиБи отдельную станцию купить и не любить мозг, - они дешёвые ,а такое требование очень сужает круг поиска. Хотя... Yaesu 817 - чем не вариант? Купишь допакум и можно таскать с собой. Мне нравится, и выглядит вполне по-страйкбольному. Для СиБи брать можно любую распространённую, т.к. за последние ХЗ сколько лет в них ничего принципиально нового нету.

По третьему типу - забить и купить китаенвуды.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
DrMort
DrMort

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08.09.2006
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение DrMort » 10.12.2009 18:34

VX-7R точно умеет слушать сразу два канала?
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 10.12.2009 20:00

DrMort писал(а):VX-7R точно умеет слушать сразу два канала?

Да, 100%
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 11.12.2009 03:12

DrMort писал(а):VX-7R точно умеет слушать сразу два канала?

Две частоты. ЕМНИП, в SUB только в пределах базовых диапазонов.

Для страйка - отлично.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
SaleX
SaleX

Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10.03.2010
Откуда: Moscow
Команда: Дикие Кречеты
В игре: да
Сообщение SaleX » 12.03.2010 01:41

ИМХО не стоит заморачиваться с Йесками 7р и 8р за ихнюю немалую стоимость ибо....
1) глуховатые приёмники , т.к. растянуты на очень широкий диапазон!
2) под каждый диапазон, КСТАТИ, лучше использовать отдельную диапазонную антенну "хвостик"! Т.к. штатная - компромисная, чтоб везде работала хоть как-то!
3) при интенсивной игре будет просто жалко раздолбать такую рацейку за такие немалые деньги. :(

Более дешевый вариант из Йесок это FT-60R (см. тут...):
1) по чутью приёмника лучше чем 7R & 8R!
2) тоже ударопрочная и типо пыле-влаго защитна.
3) Dual-watch есть (слушать 2 канала).
4) ручной ввод частоты
5) репитерные разносы, тоды CTCS и DCS ессесно!
6) частоты RX: 108-137,137-520,700-999
7) тастоты TX (передача): 144-148,430-450
один минус - трудно найти новую. БУ, не проблема, но это БУ за 3-4тр./шт.

а ещё... в лесу конечно 2м(145mhz) диапазон лучше чем 70см(433mhz), но все равно даже 145мгц портативки (моща не важна! (2-2.5 ватта достаточно и АКБ так быстро не съедает!) на расстоянии более 2км... а точнее 1км - нереал. Но всё конечно сильно зависит от рельефа, густости леса, высот и т.п. (распространение волн!)

Вобщем как вариант, народная рация - Kenwood TK150S или 450S (145 и 433 соответсвенно). Стоит 1 шт. 2500-3000р (стакан, рация, АКБ 1100мА, съёмная антенна, клипса, разъём гарнитуры и т.д.). Работает уверенно и в городе 1.5-2км между пешими портативками, и в лесу (500-800м. Как и дорогущая Йеска на 433мгц), 2 вида мощи 1 и 4 ватт. Весь функционал репитерный, частотная (не канальная) , память 200 каналов. И очень немаловажно - имеет шаг сетки 6.25, т.е. её можно точно настроить на все PMR каналы (446мгц рацейки, 8 каналов). Кстати ни одна из вышеперечисленных дорогих рацеек Йесу (и автомобилки) не имеют такой возможности! Рацейка весьма крепкая, неприхотливая, компактная! Да и не жалко стукнуть, поцарапать, чуток искупать :)) Так что чехлы к ним - лишняя фигня :))
По работе пользуемся этими Китаенвудами (15шт) уже более года, в интенсивном режиме. Народ их особо не щадит (роняют постоянно... антеннки гнут и т.п.:)). Только одна после сильного падения (с 2-го этажа все ступеньки пересчитала собой :)) частотная сетка съехала на 25кгц... заменили по гарантии. :) Dual-watch нету... но ИМХО этот дуалватч каждому бойцу команды и не нужен, чтоб не путаться... А командиру - да, возможно полезно иметь Йеску и + китаенвуд ТК-450С. :)

Вобщем рекомендую Китаенвуд ТК-450С. :)

ЗЫ: Из практических опытов - большинство НЕ Yeasu рацеек поративок, а т.е. китаенвуды (кроме пары моделей) и всякие китайподобные VT-44 с прицепленными к ним автомобильными антеннами (внешними) усилением боле 2dBi (длинна антенны на 433мгц около 40см) - передают чуть лучше, но резко глохнут (приёмники затыкиваются с такими антеннами), т.е. слышать они начинают хуже чем с "резинкой" штатным хвостиком). Испытания по реальному улучшение приёма/передачи (и то и другое сильно влияет на дальность связи!) как ни странно блестяще прошли рацейки Midland GXT-400 и GXT-500 (на земле и на высотах 15-25 этажей!), но это совсем простые LPD-шки (433.075-434.775мгц (69 каналов), субтон, гарнитурный разъём, съёмная антенна у -400). Но это уже другая песня :)

Вобщем под лес - лучше 145мгц (и в команде радист с длинной антенной, чтоб с штабом связаться, вскарабкавшись на дерево :)). Ну и в штабе конечно при таких расстояниях через лес не только портативки, а ещё базовая (автомобильная) рацейка и серьёзная антенна на мачточке, привязанная к верхушке дерева, чтоб уверенно штаб мог связаться с любой командой... или наоборот (скажем при ЧП).

Под город (асфальт, железобетон) - лучше 433мгц (волна 0.7м.)! Переотражёнка волн лучше, волна короче, пролазит там, где 145мгц (2м.) уже не лезут... не говоря уже о СиБи на 27мгц (9м.) :))))

Немного спутанно, но думаю основной смысл мысли понятен :))
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3