vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Пантифик
Пантифик

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: ЮЗАО
Сообщение Пантифик » 16.08.2007 05:07

Как вы решаете проблесу подборки хорошой гарнитуры к рации? То, что идёт в комплектк с рации обычно явлется чисто демонстративным, это мое мнение. Например, то, что идёт к мидландам... Микрофон приходится приклеивать пластырям к уголкам рта. Там хоть немного удобно.
Собственно, ближе к телу. Озадачился покупки новой рации. Чтобы диапозон хороший брала, мощная была и вообще умница и красавица. Только не комсомолка. Нашёл! Kenwood TH-K4AT. А вот гарнитурки к ней подобрать совсем не могу... в интернете даже названия гнезда для наушников не нашёл. Подскажите пожалуйста хорошую гарнитуру к данной модели. Конечно, для каждого слова "хорошая гарнитура" это что-то своё. Но все-таки лучше рассмотреть все варианты(если их много).
Спасибо.
Доброта здесь вызывает смех.
Пусть проигравший плачет,
Победитель выпьет за успех...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 16.08.2007 12:11

Тут, понимаешь ли, такая тема...
К нормальным станциям гарнитуры в комплекте нету.

Для означеного тобой типа-кенвуда (да-да, это тоже не Кенвуд) пойдёт гарнитура как на Алинку, например. Проще всего прийти со станцией в магазин и пробовать.
Совет, - дешевле хотя бы 500 рублей не бери. я не беру дешевле 1000, но я прихотливый просто.
И лучше заранее подумай, какой тип тебе нужен, - тростинка, волновод (он же секьюрити) или тангента. Хотя все эти типы могут называться и иначе, - стандарта нет.

Вообще я как-нибудь обязательно выложу в открытый доступ несколько статей... Про гарнитуры тоже есть, но там без конкретных моделей, что и понятно.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Пантифик
Пантифик

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: ЮЗАО
Сообщение Пантифик » 16.08.2007 17:40

Не знаю типа обозначеных тобой гарнитур. Хочется банально удобное крепление. Для меня это один наушник+обводка вокруг головы. Соответственно микрофон отходит от этого наушника в сторону рта.
А чего ты так отозвался о моём выборе не одобрительно?
Доброта здесь вызывает смех.
Пусть проигравший плачет,
Победитель выпьет за успех...
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 31.08.2007 17:27

Потому что это действительно китайский Кенвуд, однако работает неплохо. Ходил я с ней мерить гарнитуры от Алинки, как раз те что ободок и микрофом на проволочке, не подошли :(. Мне там насоветовали купить жидкого пластика, разломать штекер и вылепить его по новой :).
Да кстати, если кто надумает брать сей девайс, то только в картонной коробочке с надписью Кенвуд на ней и русской инструкцией. В блистере то что продают конечно подешевле, но совсем гомно. Хотя то что в картонной коробочке я уже 2 штуки сжег, теперь только на прием работают и метров 20-30 передача :).
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу



Сообщение » 31.08.2007 20:24

TH-K4AT вообще не очень хорший продукт, надо сказать.
TK-К4АТ -- получше.
Еще лучше -- ТК-450S ну или копия linton 6288 -- TK-F4AT.
все продается под маркой кенвуд, но кенвудом не является.
Гарнитуры подходят кенвудовские, то есть разъем там аналогичен родному двухпиновому.
Из мира айрсофта в частности подходят гарнитуры cavaly: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=40987
Но при заказе обязательно попросить китайцев проверить на работоспособность.
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 31.08.2007 23:59

TH-K4AT отличаются от TK-К4АТ на мой диллетанский взгляд только скоростью сканирования каналов, которая у первой радиостанции раза в 3 быстрее. С другой стороны, ну какую еще рацию купишь за 2240руб. с подобными характеристиками? :)
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу



Сообщение » 01.09.2007 00:14

на радиосканере народ нашел вроде как побольше отличий. Сейчас уже не вспомню, но у ТК прием вроде поувереннее и моща на передачу побольше.
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 01.09.2007 13:06

Пользуйтесь Vertex-ом. Кстати, у кого для Вертексов или Езу проблемы с подключением гарнитуры, то ищите в продаже либо переходник, а что еще лучше - штекер со свободным куском провода, который можно подпаять куда угодно.

По поводу гарнитур - так это лучше наушник с тростинкой, который крепится на голову проволочным ободком, проходящим не сверху головы, а сзади, на затылке.
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
Topper
Topper

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщение Topper » 01.09.2007 16:46

Franz[Pz.Grenadier] писал(а):Тут, понимаешь ли, такая тема...
К нормальным станциям гарнитуры в комплекте нету.

поддерживаю...

gribnick писал(а):Пользуйтесь Vertex-ом.

так же поддерживаю... сам хожу с езу vx-7... для вертексов выбор гарнитур крайне обширен...

а в дополнение могу сказать, что с подбором гарнитуры, имхо, сейчас проблем быть не должно: рацию с собой и вперед на всем известные московские рынки - там подберут... копание а инете - это хорошо, но лучше смотреть непосредственно на месте...
ободки не люблю, а сам юзаю секьюрити (здесь засада - много проводов) и иногда ларингофон (тут не очень качество и сваливается иногда, хотя к нему надо привыкнуть)...
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 03.09.2007 16:11

Вот тут много гарнитур, позвони, на кенвуд почти все подходит.
http://www.pomex.net/catalog_4_34.htm

Особенно мне понравились ларингофоны:

Изображение

И вот:

Изображение

У первого есть специальная кнопка на палец!
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
90th
90th

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщение 90th » 03.09.2007 19:02

Cat [XForce] писал(а):Вот тут много гарнитур, позвони, на кенвуд почти все подходит.
http://www.pomex.net/catalog_4_34.htm

Особенно мне понравились ларингофоны:

Изображение

И вот:

Изображение

У первого есть специальная кнопка на палец!


Пробовал оба, скажу сразу что у первого варианта очень низкая чувстительнось, а со вторым - уже второй сезон, все ОК.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 04.09.2007 11:54

Леха [90th]
, а жалоб на неразборчивость не было?
Расскажи о впечатлениях от ларинга...
Где обитаешь? Тебя можно в эфире через него послушать?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
DMN
DMN

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10.05.2007
Откуда: Москва
Команда: Pioniertruppe/BlackforestWoodcutters
Сообщение DMN » 04.09.2007 13:05

Cat [XForce] писал(а):Вот тут много гарнитур, позвони, на кенвуд почти все подходит.
http://www.pomex.net/catalog_4_34.htm

Особенно мне понравились ларингофоны:

Изображение

И вот:

Изображение

У первого есть специальная кнопка на палец!

У первого нет тангеты на палец, проверено. :) Пришлось менять на другую модель. В магазине признали, что ошибка в описании.
3,50
Вернуться к началу
Groskim [59Cdo]
Groskim [59Cdo]

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: МОсква
Сообщение Groskim [59Cdo] » 17.09.2007 16:05

ХМММ, говарите проблема??


пользуюсь почти год кенвудом ТК-К4АТ, нариканий нету, многие знакомые перешли на эти рации., проблема гарнитур почти везде одинаковая, базовые гарнитуры дл якенвуда предусмотрены для модели ТК-К2АТ и другие.
На "К4" необходимо перепаявать контакты на разьеме.
Можно делать самим, а можно брать уже готовые.
брал лагингофон 9 сотен, а сама рация 1600-1800 наших.

Пытались подобрать гарнитуру под кенвуд, других производителей, результат печальный ничто не подходит либо глючит!
Жить не легко, но узел "Линча" все лечит :*)
Вернуться к началу



Сообщение » 17.09.2007 16:44

гарнитура от cavalvy замечательно работает как на китаенвудах так и на нормальных родных станциях.
К2 и К4, емнип, отличаются диапазонами всего лишь, конструктивно больше отличий нет.
Вернуться к началу
90th
90th

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщение 90th » 17.09.2007 18:50

Franz[Pz.Grenadier] писал(а):Леха [90th]
, а жалоб на неразборчивость не было?
Расскажи о впечатлениях от ларинга...
Где обитаешь? Тебя можно в эфире через него послушать?


Сорри за задержку ответа :( .
Я сразу хотел ларинг. Т.к. слушать чей-то голос, прорывающийся через грохот привода - не в кайф. Взял себе и брательнику, вот уже два сезона все нормально. Вот еще бы научиться говорить не произнося ни звука... (брательник может, он самоходчик, в армии за десять лет научился, а я нет).
Саму гарнитуру перестаешь замечать дерез двадцать минут носки.
Насчет качества связи - я в Казани, так-что проблематично наверное будет. Но после меня у нас почти вся команда такие взяла.
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 17.09.2007 20:24

Изображение
Моя команда взяла сдуру аж четыре таких ларингофона. Кнопка на палец есть. Чувствительность низкая, тперь жалеем. Иногда слышно хорошо, не могу понять при каких условиях.
Вернуться к началу
Yarogor
Yarogor

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Yarogor » 28.09.2007 01:21

2 Леха [90th]
На счет этого ларинга -
Изображение
вопрос -наушник съемный или намертво впаен в конструкцию, и если съемный то под какой разъем, jack или еще что?
Bravo 32
Вернуться к началу
90th
90th

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщение 90th » 28.09.2007 09:03

Yarogor писал(а):2 Леха [90th]
На счет этого ларинга -
Изображение
вопрос -наушник съемный или намертво впаен в конструкцию, и если съемный то под какой разъем, jack или еще что?


Сам капсуль (как его назвать правильно?) намертво запаян в той коробочке, откуда звуковод идёт (на фото видно). Сам звуковод съёмный.
Проще было бы сфоткать её, но у меня как назло аккум в фотике умер окончательно :(
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 28.09.2007 11:28

Методом хирургии его, вероятно, можно заменить на что-то более достойное.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
90th
90th

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщение 90th » 28.09.2007 14:16

Franz[Pz.Grenadier] писал(а):Методом хирургии его, вероятно, можно заменить на что-то более достойное.


А зачем? Громкость даёт достаточную. Хотя, судя по конструкции - да, можно и поковырять.
Вернуться к началу
Yarogor
Yarogor

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Yarogor » 28.09.2007 14:25

2 Леха [90th]
значит таки съемный наушник как я понял, но чтобы его снять нужны руки и паяльник, так? ))))
Отлично, просто есть у меня мысль соединить этот ларинг со своими активными наушниками Sordin (http://www.militarymorons.com/equipment/img/sordin6.jpg).
Bravo 32
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 28.09.2007 15:41

Леха [90th], ну... У кого-то нет дырки в ухе... Кому-то не нравится просто... Опять же - выглядит не по-армейски...

Yarogor не уверен, что выгорит. Наверняка очень разнится рассчётные напруга и сопротивление.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
90th
90th

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщение 90th » 28.09.2007 16:04

Franz[Pz.Grenadier] писал(а):Леха [90th], ну... У кого-то нет дырки в ухе... Кому-то не нравится просто... Опять же - выглядит не по-армейски...


Да не вопрос, я думаю её расковырять аккуратно можно.
Вернуться к началу
kostik_11
kostik_11

Сообщения: 687
Зарегистрирован: 19.01.2004
Откуда: "K.S.E.V. "Санитары"
Сообщение kostik_11 » 28.09.2007 17:54

А для меня трабл не в том как выглядит, а в том, что при использовании одно ухо считай не слышит. А вот это реально очень мешает.
Мне бы привод, да коня, да на линию огня,
А страйкбольные интриги... это все не для меня...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1