http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Вопрос по выбору рации

Радиостанции. Навигаторы. Аксессуары.

Модераторы: Ori Flame, MS [Anaconda]


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 15.08.2007 10:11

Остановил свой выбор на рации Мидланд GXT 400 или 500. Но эти рации канальные, имеют 69 каналов. На мой взгляд 69 каналов всегда будет достаточно, однако мне сказали что на крупных играх бывает и по 80 каналов занято. Подскажите из практики, достаточно ли будет 69 каналов?
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 15.08.2007 10:14

Вполне достаточно.Как правило на крупных играх 2 канала занимают орги,а остальные пополам поделяны между сторонами
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Jerry
Jerry

Сообщения: 335
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Jerry » 15.08.2007 11:28

у нас в команде стаyдартом стала kenwood th-k4at
5 вт мощности + частотная (хотя может и канальной работать).
"плюс" частотки в том, что можно для своих внутренних переговоров уйти или ниже 433 или выше 434 Мгц.
В этом вашем страйкболе хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
Страйкбол - косплей для настоящих мужчин!
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 15.08.2007 11:58

Есть ли жёсткий бюджет?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 15.08.2007 16:41

хотелось бы в пределах 2-3 тыс р за штуку.
Вернуться к началу
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 15.08.2007 16:56

Jerry [2eme R.E.P.] писал(а):у нас в команде стаyдартом стала kenwood th-k4at


как у нее с чистотой звука и совместимостью с другими рациями? Не было особых проблем при связью с канальными LPD рациями например? В лесу дальность примерно какая?
Вернуться к началу
Пантифик
Пантифик

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: ЮЗАО
Сообщение Пантифик » 15.08.2007 18:43

Гарнитуру к такой игрушке удаллось удобную подобрать?
Доброта здесь вызывает смех.
Пусть проигравший плачет,
Победитель выпьет за успех...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 15.08.2007 19:26

Вот обсуждалась тут рядом Китаенвуд 450-тка.
А так, - Алинка 40-вка.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Jerry
Jerry

Сообщения: 335
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Jerry » 16.08.2007 21:44

1. Да вроде нормально у неё и чистотой и радиусом и с совместимостью с иными рациями.
2. По гарнитурам: google в помощь;).. щас сцылки не помню просто...
В этом вашем страйкболе хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
Страйкбол - косплей для настоящих мужчин!
Вернуться к началу
Бес_Башенный
Бес_Башенный

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.10.2007
Откуда: Воронеж
Сообщение Бес_Башенный » 18.10.2007 13:42

Инженер [Вектор] писал(а):Остановил свой выбор на рации Мидланд GXT 400 или 500. Но эти рации канальные, имеют 69 каналов. На мой взгляд 69 каналов всегда будет достаточно, однако мне сказали что на крупных играх бывает и по 80 каналов занято. Подскажите из практики, достаточно ли будет 69 каналов?


Станции в принципе так и ничего - с закосом под что-то стоящее, со сьёмной антенной, почти выдающие заявленные 4 (для 400) или 5 (для 500) ватт. Но есть ряд нюансов - заявленную мощность они всё-таки не отдают, родные аккумуляторы жрут с неимоверным аппетитом, настройки шумоподавителя гуляют от станции к станции и отрегулировать их не вскрывая корпус не получится. Кратко резюмируя - станция неплохая, явно превосходящая по дальности Вокстелы, Бинатоны, большинсто ЖЖ-Коннектов и прочие игрушки , с возможностью подключения внешней антенны с минимальными затратами, но всё-таки игрушка.
Правильные пацаны выбирают что-то из ниже приведённого перечня:
Kenwood TK-K4AT
Kenwood TH-K4AT
Kenwood TK-450S
Это всё китайские аппараты с шильдиком Кенвуда, однако качество исполнения на уровне мировых брендов, а цена по прежнему китайская. Любой из них удовлетворит запросы, предъявляемые даже к профессиональным станциям.
Единственная проблема может возникнуть в совместимости первых двух со станциями диапазона PMR - уж больно там с сеткой частот перемудрили. Хотя кое-как общаться всё-таки можно будет. У 450-го таких проблем не возникнет.
Не по рту ложка, зато по морде кружка
Вернуться к началу
Konoval
Konoval

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.01.2007
Откуда: Уфа
Сообщение Konoval » 13.12.2007 00:35

А с покупкой проблем не возникало? А то чей то у нас в городе мудрят (Уфа). Прихожу в магазин говорят что надо разрешение (позывной) ибо слишком мощные, прихожу в россвязь надзор те грят не надо и вообще советуют си-би рации взять, причем в другом магазине, радостно паказывают буклетики магазина.
Вот я и не знаю как быть. Просто уж очень хочеться нормальные рации купить.
Лучший метод передачи мыслей на расстоянии — прицельная стрельба. ©
Медицина самая точная наука после религии ©
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 13.12.2007 13:08

Konoval, не уводи тему в оффтопик.
Коротенечко, - вероятно, лихорадит после какой-то проверки.
1. Для приобретения никакого позывного не нужно. Если аппаратура несекретная и не спецсредство (грубо говоря, если заявлена как любительская - зелёный свет). Позывной нужен для работы в эфире в качестве передающего.
2. Странно в надзоре поступили. Вообще-то надо. Чтобы получить позывной топайте в радиоклуб.
3. си-би не советую. Стандарт замечательный, чесслово. Но отживающий своё и в страйке вы будете в своей песочнице.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Бес_Башенный
Бес_Башенный

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.10.2007
Откуда: Воронеж
Сообщение Бес_Башенный » 13.12.2007 13:24

А с покупкой проблем не возникало? А то чей то у нас в городе мудрят (Уфа). Прихожу в магазин говорят что надо разрешение (позывной) ибо слишком мощные,
В магазине неправы, сейчас любая радиоаппаратура продаётся без разрешений. Резрешение, если таковое необходимо по закону получается позднее.

прихожу в россвязь надзор те грят не надо и вообще советуют си-би рации

В чём-то они правы, в пределах свой компетенции. А в целом правильный выбор - пойти в местный радиоклуб и получить радиолюбительскую категорию - тогда покупай и регестрируй через радиоклуб практически любые аппараты и пользуй в своё удовольствие. просто ГСН не в курсе как правило радиолюбительских вопросов, хотя через них и проходит документация по радиолюбителям.

взять, причем в другом магазине, радостно паказывают буклетики магазина.
Это вообще жесть, как она есть.

Вот я и не знаю как быть. Просто уж очень хочеться нормальные рации купить.
еще раз повторюсь - идёшь в местный радиоклуб, за копейки получаешь 4-ую радиолюбительскую категорию и региш аппарат, купленный в том магазине, где ты вдумчиво у них спросишь - а на каком основании нельзя продавать без разрешения (текой механизм был лет 7-8 назад и давно отменён), пусть покажут закон. Если уж совсем упёртыми баранами окажуться - в интернет-магазине закажи понравившийся аппарат.
Не по рту ложка, зато по морде кружка
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3