http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Подскажите пожалуйста по Alinco DJ-V17

Радиостанции. Навигаторы. Аксессуары.

Модераторы: Ori Flame, MS [Anaconda]


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 01.09.2009 14:19

Всем доброго времени суток!

В процессе копания в инфе нашел рацию Alinco DJ-V17. По характеристикам вроде должна неплохо себя вести, цена тоже устраивает. Если здесь есть люди ее использовавшие ее или ближайших ее родственников - подскажите пожалуйста на какое расстояние она в лесу реально (а не по документам) работает (лес берем для примера с перепадом высот до 5-10 метров). Опять-же не очень понял с ее водонепроницаемостью: одни говорят что нормально если под снегом/дождем или в лужу упала, другие же - что все это фигня и воду они не держат ни в каком виде...
Да и вообще хотелось бы узнать о ней не от продавца, а от людей реально использовавших.
Заранее спасибо!
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 01.09.2009 17:16

Потыркал просто из любопытства.
В целом - нормально. Но, ИМХО, дороговата. Я не сравниваю с китаенвудами, я сравниваю с icom и vertex. Встречается нечасто, так что если есть возможность - запасной аккум брать сразу же, при покупке.
По влагостойкости - слабое место как обычно - динамик, гнездо гарнитуры, кнопки. Испытаний не проводил.

Обычно я прикидываю, что такие радиостанции будут более-менее эффективны в подмосковном лесу на дистанции около 2 км.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 01.09.2009 17:20

Да, я и собираюсь для леса - около 2км, поле - до 4-5. Дальше, в принципе, не очень и надо.
Динамик можно и закрыть чехлом, ибо использовать планирую с гарнитурой. И опять-же мне ведь не нырять, я просто в дождь/снег с позиции не ухожу ) (самореклама :smile: ), что и послужило причиной смерти предыдущего китай-мидланда.
Вот интересно онв "своих денег стоит" или есть подешевле такого же качества? Мне ж 2 брать - себе и жене :).

Да, Vertex что-то уж больно дорог, цены от 10-12т.р. стартуют. Есть дешевле? О_о )
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 01.09.2009 17:31

Что надо в целом?

10-12 тыс... Это за что? Таких денег по идее сейчас vx-7r стоит, а это уже совсем другой уровень.

ЗЫ: дистанцию я обычно считаю так, - средняя радиостанция малой мощности - 1 км. 4-5 ватт - 2-2,5. Далее уже портативок нет, а сталбыть больше вариантов и прикидывать дальность бессмысленно.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 01.09.2009 17:44

Да, с Vertex'ом - это я не туда глянул, сорри. Но все равно - от 5. А Алинка - 4,6 при параметрах чуть выше. Собственно говоря это здесь: www.radiopole.ru
Или я очень дорогой магазин нашел?
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 01.09.2009 17:51

Что "от 5"?
Давай ТЗ, бум думать.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 01.09.2009 17:56

ТЗ:
Частотная рация - обязательно
Мощность 5 ватт - обязательно
НЕ Midland - обязательно (не верю я больше им...)
Программируемые каналы (чтоб не вбивать пальцами под огнем частоту) - обязательно
Стойкость к дождю/падению в лужу - очень желательно
Выход под другой источник питания - желательно

Вот примерно так. По деньгам - до 5 тысяч рублей. За 5 вылезать уж очень неохота.
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 01.09.2009 18:01

Что за Выход под другой источник питания?
Какой диапазон?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 01.09.2009 18:04

Franz писал(а):Что за Выход под другой источник питания?
Какой диапазон?

Под выходом под другой источник питания я имел ввиду возможность запитать рацию от страйкбольного аккумулятора (например через переходник)
В диапазонах, чесно говоря, разбираюсь не очень хорошо (до этого использовал каналки и не парился). Наверное
Передача 144 – 148 Mhz.
Прием 130 – 174 Mhz. Или что-то в этом духе.
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 01.09.2009 18:08

Только что в ЛС писал, как не люблю я эти "запитывания от аккума привода". Ну не сочетается это, КМК, с IPX никак.

ОК, я гляну как смогу. Навскидочку - Vertex177
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron