vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Военная рация

Радиостанции. Навигаторы. Аксессуары.

Модераторы: Ori Flame, MS [Anaconda]


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Horny
Horny

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04.08.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Horny » 24.01.2007 15:48

Здравствуйте, нужен совет, появилась у меня рация военная рация Р-159, возникла проблема настройки, так как я сам не специалист в этой области - как ее можно насторить чтобы работала с обычными скажем Мидландами ? может кто подскажет кто ее использовал, видел в каком то ролике что кто то с такой бегал ,вроде МП, помогите советом плис, в поиске был, ничего не нашел
Спасибо
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 24.01.2007 15:54

могу дать хороший совет, после первого же выхода в эфир, утопить ее в ближайшем болоте, ибо гражданским иметь подобные игрушки не положено, а поводом, чтоб поднять пару взводов "для учений" из ближайшей в/ч послужить может. т.к. тут же будет запеленгован сильный сигнал из района, где его быть не должно :roll:

а по поводу использования - корпус и антена и тангетка с наушниками (антураж), мы к примеру сейчас планируем достать и начинить ее другой, менее мощной станцией...
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Horny
Horny

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04.08.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Horny » 24.01.2007 16:05

Спасибо за совет, можно по вопросу, как ее настроить
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 24.01.2007 16:23

Horny, учи матчасть. Если имеются ввиду те Мидланды, о которых я подумал (а ты не уточнил модель), то это невозможно.
Вообще от неё толку мало, - диапазон, если не изменяет память 30-70_с_чем-то МГц.
Радиолюбительской аппаратуры на него просто нет.

Это редкоиспользуемый армейский диапазон.

Что делать - совет дан выше. Юзать для антуражу. Кстати, от ответственности отсутствие потрохов не избавит.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 24.01.2007 16:36

Диапазон рабочих частот 30 - 75.975 MHz
НИкак ты ее с мидландами не настроишь. ЛУчше на самом деле утопить в ближайшем болоте, чтобы проблем не было. Если там шифр блок стоит какой, можно и под статью попасть.
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
I.P.A. Cop
I.P.A. Cop

Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21.07.2003
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ, блок Americal Division
В игре: c 2003 г.
Сообщение I.P.A. Cop » 24.01.2007 16:44

1. Как уже упомянули, лучшая настройка данного двайса - это ее скорейшее утопление в ближайшем глубоком водоеме без выхода в эфир. Это чисто военная техника, при этом все потроха армейской рации при ее списании должны уничтожаться. И если их продают - то это однозначно нелегально. И кстати, Р-159 вроде с вооружения ВС РФ еще не снята, поэтому на ней вполне может еще и гриф "секретно" стоять... (не на ТТХ этой рации, а на ее железых "потрохах") - кто еще служит, меня поправят, если я не точен.

При этом диапазон рабочих частот Р-159 находится в "закрытой" для гражданского использования (радиолюбителями) части радиочастотного диапазона. И открыть его для радиолюбителей может только Государственная комиссия по радиочастотам при Минсвязи РФ...

2. Диапазон частот Р-159 – 30000-75999 кгц (30-75,999 мгц) - http://www.nsu.ru/vk/unprotected/lectur ... #Heading27 , диапазон РАЗРЕШЕННЫХ гражданских частот, на которых работают наши рации и Мидланд в том числе - 433 мгц ( http://www.meht.ru/radio/midland_400.shtml ).
И частотный диапазон ЗАШИТ в Р-159 в ЖЕЛЕЗО (т.е. аппаратно), если и расширяется техническими ухищрениями без замены всей аппаратной платформы, то незначительно. Или вообще все внутри переделывать - т.е. по сути оставить только "коробку" (для антуража), а внутри паять новую схему под диапазон 433 да еще и с разрешенным уровнем мощности для радиолюбительской рации. Но и в этом случае при встрече с представителями правоохранительных органов, увидев такую "коробку" они вправе провести все необходимые процессуальные действия - начиная с задержания по подозрению в незаконном приобретении/использовании военной техники (задержание, изъятие рации на экспертизу и т.п.). Потому что доказать рядовому милицейскому патрулю, что на самом деле это лишь только коробка от Р-159 снаружи (и нашел ее на свалке), а внутри радиолюбительская рация, на месте в принципе невозможно.

Да и при переделке под гражданский длиапазон и мощность все равно этот девайс придется как-то регистрировать. И я например при том, что являюсь официально зарегистрированным радиолюбителем (я лично свою гражданскую рацейку, что использую на играх официально зарегистрировал) с трудом представляю себе процесс регистрации такого аппарата с внешностью армейской рации и самопальными потрохами под гражданский диапазон...
Последний раз редактировалось I.P.A. Cop 24.01.2007 16:56, всего редактировалось 1 раз.
"Если ты убиваешь ради удовольствия, ты садист. Если ты убиваешь ради денег, то
ты наемник. Если ты убиваешь ради и того, и другого, то ты рейнджер" (С).
Вернуться к началу
Horny
Horny

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04.08.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Horny » 24.01.2007 16:54

Спасибо за ответы

Т.е. потроха которые там есть не нужны уже в любом случае ? ... Как я понял купить другую радиостанцию внуть гораздо легче , чем делать там все самим с нуля, тогда вопрос сколько максимум по дальности можно выжать из того что может получится на той же, 433 частоте, если скажем взять гражданскую рацию и подключить ее к антене коробки ?
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 24.01.2007 16:58

ТЫ парень извини дурак или прикидываешься просто? МОжет ты шпиён засланный, чтобы проверить нас на вшивость? Сказано русским языком - с войсковым имуществом (а конкретно РЭО) лучше не связываться, если тебе задница своя дорога. КУпи себе мидланд, алинку, вертекс и работай с ним спокойно. Зачем наживать себе "антураж" на одно место.
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
Horny
Horny

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04.08.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Horny » 24.01.2007 17:10

Можно повежливей, не хотите отвечать не отвечайте, я вам не грубил
с законом я как нибудь сам проблемы решу, у меня сейчас стоит задача - есть военная рация которую надо совместить с рациями 433 диапазона
Вернуться к началу
Marduk
Marduk

Сообщения: 909
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Путинстан
Команда: ST-10
Сообщение Marduk » 24.01.2007 17:21

Horny писал(а):Можно повежливей, не хотите отвечать не отвечайте, я вам не грубил
с законом я как нибудь сам проблемы решу, у меня сейчас стоит задача - есть военная рация которую надо совместить с рациями 433 диапазона

I.P.A. Cop писал(а):1. Как уже упомянули, лучшая настройка данного двайса - это ее скорейшее утопление в ближайшем глубоком водоеме без выхода в эфир. Это чисто военная техника, при этом все потроха армейской рации при ее списании должны уничтожаться. И если их продают - то это однозначно нелегально. И кстати, Р-159 вроде с вооружения ВС РФ еще не снята, поэтому на ней вполне может еще и гриф "секретно" стоять... (не на ТТХ этой рации, а на ее железых "потрохах") - кто еще служит, меня поправят, если я не точен.

При этом диапазон рабочих частот Р-159 находится в "закрытой" для гражданского использования (радиолюбителями) части радиочастотного диапазона. И открыть его для радиолюбителей может только Государственная комиссия по радиочастотам при Минсвязи РФ...

2. Диапазон частот Р-159 – 30000-75999 кгц (30-75,999 мгц) - http://www.nsu.ru/vk/unprotected/lectur ... #Heading27 , диапазон РАЗРЕШЕННЫХ гражданских частот, на которых работают наши рации и Мидланд в том числе - 433 мгц ( http://www.meht.ru/radio/midland_400.shtml ).
И частотный диапазон ЗАШИТ в Р-159 в ЖЕЛЕЗО (т.е. аппаратно), если и расширяется техническими ухищрениями без замены всей аппаратной платформы, то незначительно. Или вообще все внутри переделывать - т.е. по сути оставить только "коробку" (для антуража), а внутри паять новую схему под диапазон 433 да еще и с разрешенным уровнем мощности для радиолюбительской рации. Но и в этом случае при встрече с представителями правоохранительных органов, увидев такую "коробку" они вправе провести все необходимые процессуальные действия - начиная с задержания по подозрению в незаконном приобретении/использовании военной техники (задержание, изъятие рации на экспертизу и т.п.). Потому что доказать рядовому милицейскому патрулю, что на самом деле это лишь только коробка от Р-159 снаружи (и нашел ее на свалке), а внутри радиолюбительская рация, на месте в принципе невозможно.

Да и при переделке под гражданский длиапазон и мощность все равно этот девайс придется как-то регистрировать. И я например при том, что являюсь официально зарегистрированным радиолюбителем (я лично свою гражданскую рацейку, что использую на играх официально зарегистрировал) с трудом представляю себе процесс регистрации такого аппарата с внешностью армейской рации и самопальными потрохами под гражданский диапазон...

Это разве был не ответ?
Memento Audere Semper.
Staan vas, staan vas, Suid-Afrika!
Вернуться к началу
Бродяга [Broks]
Бродяга [Broks]

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщение Бродяга [Broks] » 24.01.2007 17:23

Обратись в любую военную часть, к связисту, лучше не ниже капитана, он тебе поможет.
Единственная польза от пистолета - пробить дорогу обратно к штурмовой винтовке, которую ты не должен был бросать
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 24.01.2007 17:31

Horny писал(а):Можно повежливей, не хотите отвечать не отвечайте, я вам не грубил
с законом я как нибудь сам проблемы решу, у меня сейчас стоит задача - есть военная рация которую надо совместить с рациями 433 диапазона

По моему, если хочешь антуражу - все внутренности вытащи разбей молотком и отнеси на свалку - внутрь вставь потроха от рации 433Мгц диапазона + человек который тебе это все более правильно и аккуратно сделает.
Вернуться к началу
Horny
Horny

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04.08.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Horny » 24.01.2007 17:36

Бродяга [Broks] писал(а):Обратись в любую военную часть, к связисту, лучше не ниже капитана, он тебе поможет.


Обращались ) максимум что они могут сделать это продать еще одну такую же )

2 Isaak это не ответ, я спрашиваю - "Что мне можно сделать чтобы работало ?" мне горсть постов - "За эту рацию могут наказать !" ... наверное я знаю какие будут проблемы, если она у меня уже на руках ?
Вернуться к началу
Кря
Кря

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13.01.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2005
Сообщение Кря » 24.01.2007 17:37

Ну была же уже тема про "Арбалет".
В поиск.
Вернуться к началу
Бродяга [Broks]
Бродяга [Broks]

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщение Бродяга [Broks] » 24.01.2007 17:43

ЧТо бы работало уже сказали - внутренности - нафиг, причём в состоянии "а фиг его знает что это за обломки" А внутрь "гражданку"
Единственная польза от пистолета - пробить дорогу обратно к штурмовой винтовке, которую ты не должен был бросать
Вернуться к началу
Asmodey
Asmodey

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11.06.2002
Откуда: Самара -Тольятти
Команда: DoW (Dog's of War)
Сообщение Asmodey » 24.01.2007 17:43

Чтож и я метну бисер...



Совместить радиастанции 433мГц и 30мГц невозможно, если ты это сделаешь на коленке без сборки еще 2х приемопередающих контуров, то нобелевская премия или ее кусочек тебе обеспечены. Единственное что возможно это перевести ее на диапазон 27мГц СВ.

Теперь момент второй: "вынуть потроха и воткнуть внутрь 433-ю подрубив к антене" - геморойно т.к. антена на Р159 расчитана на другую частоту, как "Куликовка -коленчатая антена" так и телескопическая шестисекционная.

Теперь последние - а так ли это необходимо. 159 в базовом варианте мощностью всего 10Вт и обеспечивает прострел не более 35км с лучевой антеной (длинна 43м). С антеной куликовкой не более 10 км\, при хорошем раскладе. По этой причине 159 в настоящий момент снимаются с вооружения.

По поводу безопасноти и т.д. да хвост прижать могут, тем более если на станции остался шифроблок. А самоделку-переделку не зарегистрируют, т.к. по закону носимые станции регистрируют только промышленного производства и прошедщие сертификацию.
Иногда смерть стоит того, чтобы жить...
Вернуться к началу
Asmodey
Asmodey

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11.06.2002
Откуда: Самара -Тольятти
Команда: DoW (Dog's of War)
Сообщение Asmodey » 24.01.2007 17:47

"Арбалет" по номенклатуре Р-163 - 1У, и за него точно лишат девственности перанальным способом...
Иногда смерть стоит того, чтобы жить...
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 24.01.2007 17:47

Я имел в виду внутрь хорошую 433 рацию, и совместить ее с управлением самой рации Р-159 - к антенне подключать не надо. Но это для реконструкции.
Вернуться к началу
Horny
Horny

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04.08.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Horny » 24.01.2007 17:49

Asmodey[Feldjaeger] писал(а): скип


Спасибо большое, это как раз тот ответ за которым я сюда полез, раз уж ты разбираешься не мог бы посоветовать какую из существующих радиостанций лучше всего туда поставить ? чтобы я знал что искать в магазинах
Вернуться к началу
I.P.A. Cop
I.P.A. Cop

Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21.07.2003
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ, блок Americal Division
В игре: c 2003 г.
Сообщение I.P.A. Cop » 24.01.2007 17:53

Asmodey[Feldjaeger] писал(а):"Арбалет" по номенклатуре Р-163 - 1У, и за него точно лишат девственности перанальным способом...


При нашей "свободе" и "демократии" в реальности что-то не очень лишают... :? http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D ... &stype=www
"Если ты убиваешь ради удовольствия, ты садист. Если ты убиваешь ради денег, то
ты наемник. Если ты убиваешь ради и того, и другого, то ты рейнджер" (С).
Вернуться к началу
Кря
Кря

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13.01.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2005
Сообщение Кря » 24.01.2007 17:56

Ну всё равно - народ же носит привода в чехле даже при учёте что это игрушка.
Так и тут - пользуешься и ни кто не трогает хорошо, машину тормознули ДПС или в метро остановили в рюкзаке нашли.
Думаю очень много часов проведёте общаясь с ребятами в погонах объясняя откуда и как.

А в интернете и танки продавали...
Вернуться к началу
Asmodey
Asmodey

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11.06.2002
Откуда: Самара -Тольятти
Команда: DoW (Dog's of War)
Сообщение Asmodey » 24.01.2007 18:17

Без лишних гемороев совместить воткнуть можно только на 27мГц, но тогда вся связь в команде должна быть на 27МгЦ. Если такой вариант годиться, то порекомендую Таис РМ 41, станция россейская и к тряске стойкая.

Если засунуть туда на 433мГц: лучше не засовывай - носи гроб потрошенный от Р159 за спиной, а пользуйся чем тебе удобнее. Хошь Алинками хошь Вертексами, потому -что совместить LPD на 433мГц с гарнитурой ДЭМШ-1А, в основном ею 159 укамплектована, невозможно!!! Также практически невозможно совместить управление с дискретными переключателями.
Иногда смерть стоит того, чтобы жить...
Вернуться к началу
.Hitman
.Hitman

Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22.07.2002
Откуда: Саратов
Сообщение .Hitman » 24.01.2007 18:27

Asmodey[Feldjaeger] писал(а):Теперь момент второй: "вынуть потроха и воткнуть внутрь 433-ю подрубив к антене" - геморойно т.к. антена на Р159 расчитана на другую частоту, как "Куликовка -коленчатая антена" так и телескопическая шестисекционная.
В целом -- это не самый большой из возможных геморроев. Снять все катушки с антенны и подогнать её под "нашу" длину волны -- 69 сантиметров, этого будет достаточно, я думаю, для использования с промышленными рациями 433 диапазона. Если, конечно, сама антенна не сверх-хитро сделана.
Those who don't appreciate life do not deserve life.
By creating a legacy, by living a life worth remembering, you become immortal.
Вернуться к началу
Asmodey
Asmodey

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11.06.2002
Откуда: Самара -Тольятти
Команда: DoW (Dog's of War)
Сообщение Asmodey » 24.01.2007 19:27

Вся загвозка в суммарном сопротивлении антены и КСВ. LPD на передачу сдохнет на ней. Ну а перемотать катушку отчекрыжив все лишнее ето конечно можно. НО ОНО НАДЬ?
Иногда смерть стоит того, чтобы жить...
Вернуться к началу
R4NG3R
R4NG3R

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение R4NG3R » 26.01.2007 14:54

сори если немного не в тему, но ради одного вопроса не хотел новую создавать...
Если я себе возьму например Мидланд GXT550 или любую другую FRS/GMRS диапазона, а у нас в команде PMR'ки, я смогу настроиться на их частоту? Если да, не будет ли проблем, типа буду только принимать сигнал, а отсылать нет и т.д. в таком роде...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1