Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Военная рация

Радиостанции. Навигаторы. Аксессуары.

Модераторы: Ori Flame, MS [Anaconda]


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 26.01.2007 15:11

Midland GXT-550 (FRS/GMRS) 462 - 468 МГц

PMR диапазон 446-446,1 МГц
Вопрос на засыпку? Эти диапазоны пересекаются или нет? Вообще это в инете можно найти все за 2 секунды...
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
R4NG3R
R4NG3R

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение R4NG3R » 26.01.2007 15:16

NaPalm [MARLON] писал(а):Midland GXT-550 (FRS/GMRS) 462 - 468 МГц

PMR диапазон 446-446,1 МГц
Вопрос на засыпку? Эти диапазоны пересекаются или нет?

всё понял. Просто мне кто-то говорил что вроде как будут работать, вот и хотел уточнить...
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 26.01.2007 15:43

от налетели на человека :smile: между прочим больше за себя боитесь :smile: поймают на игре такова, а шмон - по всем. и тут из народа посыпятся антяресные штучки :smile: ну это так, лирическая нотка по случаю морозов :wink:

а совет уже дали, что делать. если хватило денег купить енту, то уж на гражданскую точно хватит.
а тему, вообще, можно закрыть. за флуд :?

З.ы. 2 Hitman. А зачем использовать эту антену? пусть болтается как бутафория. По моему, если память мне не изменяет, видел я у кого-то эту штукуёвину. отзовись, владелец антуража!
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
.Hitman
.Hitman

Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22.07.2002
Откуда: Саратов
Сообщение .Hitman » 26.01.2007 16:00

K.O.T.[Salamandra] писал(а):З.ы. 2 Hitman. А зачем использовать эту антену? пусть болтается как бутафория. По моему, если память мне не изменяет, видел я у кого-то эту штукуёвину. отзовись, владелец антуража!
Потому как в случае использования штатной антенны рации, которая будет лежать внутри корпуса антуражного -- связь будет сильно страдать.
Those who don't appreciate life do not deserve life.
By creating a legacy, by living a life worth remembering, you become immortal.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 26.01.2007 16:12

У мидландов антеннка очень маленькая. Её нетрудно прикрепить снаружи. Правда, появится фидер, который превратит эту рация в полное гуано...
За какой аккум можно поставить! ИМХО, от ИБП в самый раз...
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 26.01.2007 16:19

[STORM]Hitman писал(а):Потому как в случае использования штатной антенны рации, которая будет лежать внутри корпуса антуражного -- связь будет сильно страдать.


не знаю, не проверял, но если оно и так - решение проблемы найдётся :wink:

Franz[Pz.Grenadier] писал(а):За какой аккум можно поставить! ИМХО, от ИБП в самый раз...


наверное пропущено "то"
тогда туда ещё влезет и пакетик шаров, термос с горячим чаем и бутерброды. мечта радиста какая-то :shock:
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 02.02.2008 04:23

Очень сомневаюсь, что могут быть какие либо неприятности с данной радиостанцией , связанные с воеными или там спецслужбами.. Никакой секретности уж тем более быть не должно , ибо хлам хламом , без малейшего намёка на ЗАС (ещё и морально лет на 30 устарела) , поэтому топить её совершенно не обязательно . Тем более что "мощности" , увидев которую кто то резко поднимет пару взводов от неё кот наплакал .
Вообще почитать боле-менее про модернизацию под диапазоны можно тута - http://www.qrz.ru/schemes/contribute/constr/r159/ (чучуть не по теме , но очень близко).
Последний раз редактировалось RNCAvеnger82 14.02.2008 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Андрей
Андрей

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщение Андрей » 08.02.2008 14:55

http://www.vectorcom.ru/shop/952/
Написано, радиостанции серии "Гранит 45" работает в диапазоне 410-430, 430-450, 450-482, 136-174, 30-80 МГц.
Насколько правда, не знаю
Если надо меньше гемороя и осознаёш все проблемы с серым братсвом, то туда вполне влезет 12В аккум от упса и непереносная станция типа
http://www.vectorcom.ru/shop/78/ к примеру.
Из гарнитуры придёться всё выкавыривать и делать заново. Опять же антенну обрезать по уму с расчётами ксв, 3/4 или там 5/8 и т.д. и катушки переделывать ...
Можно поставить автомобильную антенну http://www.vectorcom.ru/shop/1095/ антураж будет поменьше.
Зато можно остальным закупить обычные на 433.
Маленькую станцию с антенной внутрь металической коробки, ето капец потеря дальности.
Плохой! Хороший! Какая разница...
Главное, что ружьё то у миня! :twisted:
Вернуться к началу
112
112

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09.04.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092 (C comp., 3rd Bn., 20 SFG (A) )
В игре: с 2008 года
Сообщение 112 » 12.01.2009 17:42

http://www.qrz.ru/schemes/contribute/constr/r159/ вот я нашел,может поможет...не вздумай слушать всякие глупые советы,ибо встрять можно и с карандашом в кармане.
no money -no honey
Вернуться к началу
suncro
suncro

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщение suncro » 15.04.2009 19:54

настроить надо только усилительный каскад: сними и вынь внешнюю антену, выверни все ручки настройти частот в крайне правое положение, включи питание станции, нажми на индикатор заряда батареи - если заряд в норме - дай 10ти секундную передачю - лампа передачи загорится - потом погаснет - за это время настоятся выходные контуры - дальше выключаешь станцию - втыкаешь антену и можно работать

ЗЫЖ настройка простая ... а вот таскать дополнительные 15кг по лесу это тяжко
Вернуться к началу
sarachem
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


sarachem

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19.02.2008
Откуда: Литва
Сообщение sarachem » 13.05.2009 00:35

suncro писал(а):настроить надо только усилительный каскад: сними и вынь внешнюю антену, выверни все ручки настройти частот в крайне правое положение, включи питание станции, нажми на индикатор заряда батареи - если заряд в норме - дай 10ти секундную передачю - лампа передачи загорится - потом погаснет - за это время настоятся выходные контуры - дальше выключаешь станцию - втыкаешь антену и можно работать

ЗЫЖ настройка простая ... а вот таскать дополнительные 15кг по лесу это тяжко

Спасиба за первый внятный ответ, у меня 2 таких действующих (Р-159, без индексов), правда одна без куликовки, не знал как это чудо техники настроить
Лампочек никаких не приметил, есть только кнопки резиновые =) Нажимаешь - трещщит, потом чисто пищщит, стрелка прыгает на индикаторе, короче техника мистическая =)
В той же самой комнате (одна с антенной, другая без на расстоянии 3 м друг от друга), ну никак не хотят общаццо
Может мона поподробнее? Хотим использовать в будущем как непрослушиваемый спецканал со штабом игры
Нащёт таскать таскаю для антуража полный вес в РД-54 подстроченном под рацию (один боковой карман соединен с основным отсеком), на последней игре таскал АКС-74 на плече и РПК наперевес + разное барахло на поясе 5 часов, и ничего не сдох, а так с ней игр 5 каких пробегал, нормально (я типа радист в команде, реконструируем российских морпехов Балтфлота в Вильнюсе)
Вернуться к началу
suncro
suncro

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщение suncro » 13.05.2009 02:40

ну антенки то вставь...
т.к. симплекс -- когда одна рация дает передачу - другая на приеме
возможно тебе продали ужо не рабочюю станцию .. хз

ЗЫЖ р-159 хлам, купи автомобильную и поставь ее в корпус 159
ЗЗЫЖ живя в литве надо пиздеть не советскую а натовскую технику Ж)))
Вернуться к началу
sarachem
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


sarachem

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19.02.2008
Откуда: Литва
Сообщение sarachem » 13.05.2009 10:14

suncro писал(а):ну антенки то вставь...
т.к. симплекс -- когда одна рация дает передачу - другая на приеме
возможно тебе продали ужо не рабочюю станцию .. хз

ЗЫЖ р-159 хлам, купи автомобильную и поставь ее в корпус 159
ЗЗЫЖ живя в литве надо пиздеть не советскую а натовскую технику Ж)))

Натовское в топку. С этим другие пусть бегают =)
Куликовки второй нет, но там как я понял провод мона примотать, есть клеммы две для внешней.
Никто ничего не пездел =) и не покупал ни у кого. Станции рабочие, просто настроить не умею. Так что если мона мож руководство по использованию есть у кого нить =)
Кстати судя по описанию, рации Wouxun в VHF режиме тянут кусок частот Р-159 (от 66 МГц)
у друга по команде есть такая, надо будет прочекать
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 26.10.2009 17:49

а не тяжко на себе 11 кило таскать?
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
sarachem
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


sarachem

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19.02.2008
Откуда: Литва
Сообщение sarachem » 16.11.2009 11:32

Нормально всё. Ношу не жалуюсь.
Заполучил вторую куликовку, мануал настройки от профессионала, теперь думаю спаять пару четырёхбанковых аккума на LiFePo4 2300мах (у меня под рацией как раз узкий поддончик прикручиваемый, должно влезть). Но пока то времени, то деньгов лишних пока нет...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 16.11.2009 13:58

sarachem писал(а):Заполучил вторую куликовку, мануал настройки от профессионала, теперь думаю спаять пару четырёхбанковых аккума на LiFePo4 2300мах (у меня под рацией как раз узкий поддончик прикручиваемый, должно влезть).
...сменить гарнитуру, заменить весь фарш... ;)
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Мамонт[ЦИКЛОН]
Мамонт[ЦИКЛОН]

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24.08.2008
Откуда: Вологда
Сообщение Мамонт[ЦИКЛОН] » 04.03.2010 00:32

Извиняюсь за некрофилию но всетаки ребята скажите были ли у кого прецеденты с армейскими рациями? в смысле был ли кто пойман и наказан за юзание армейских "Р"ок, просто у самого есть пара р148 и р158, теперь задумался можно ли их юзать на играх
Не бывает атеистов в окопах под огнем...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 04.03.2010 12:55

Мамонт[ЦИКЛОН] писал(а):Извиняюсь за некрофилию но всетаки ребята скажите были ли у кого прецеденты с армейскими рациями? в смысле был ли кто пойман и наказан за юзание армейских "Р"ок, просто у самого есть пара р148 и р158, теперь задумался можно ли их юзать на играх

Серьёзных проблем не слышал. Слышал как забирали рации.
По идее... Всё это до сих пор стоит на вооружении. Без приколов. И попадает в частные руки без паспортов.
То есть во-первых попасть можно уже за это.
Далее - работа без позывного.
Ещё далее - работа на нелюбительских участках.

Реально подобный девайс скорее будет поводом докопаться. Возможно, тупо изымут.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Мамонт[ЦИКЛОН]
Мамонт[ЦИКЛОН]

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24.08.2008
Откуда: Вологда
Сообщение Мамонт[ЦИКЛОН] » 08.03.2010 00:50

Franz спасибо за совет попробуем как говориться на свой страх и риск :smile:
Не бывает атеистов в окопах под огнем...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 09.03.2010 14:45

Мамонт[ЦИКЛОН] писал(а):Franz спасибо за совет попробуем как говориться на свой страх и риск :smile:

попробуйте для начала зарегить как "самодел на базе...".
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
ak108u
ak108u

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.09.2012
Откуда: Злые маленькие мальчики всю жизнь будут играть плассмасовыми игрушками!
Сообщение ak108u » 16.09.2012 03:13

:idea: Была...
Последний раз редактировалось ak108u 16.09.2012 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 16.09.2012 11:06

Теоретик?
А вес, размеры, качество аккумуляторов взятых (цельнотянутых) с хранения?
И почему мой Kenwood-742 с мощностью на СВ 50вт через автомобильную антенну длинной 1.76м дудит всего на 7-10км в условиях трассы? (КСВ=1.2) Думаю, портативка СВ, в лесу, будет чуть хуже портативки UHF. Вы размер антенны на портативных СВ рациях видели? Или по картинкам ориентируетесь?
Вы пробовали играть в команде в которой рации нет у 30% игроков? Вы всем "Арбалеты" перекопанные на спину предлагаете повесить? Вы вообще в страйбол играли?
А уж рекомендовать этакую хреноту для туристов, это вообще за пределами здравого смысла.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
ak108u
ak108u

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.09.2012
Откуда: Злые маленькие мальчики всю жизнь будут играть плассмасовыми игрушками!
Сообщение ak108u » 16.09.2012 15:32

...
Последний раз редактировалось ak108u 16.09.2012 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 16.09.2012 17:27

ak108u писал(а): И пользовать сиби рацию стоит "для дальней связи" (относительно конечно), можна сказать "тактическа ниша" для этой радиосвязи : ротная связь. Соответственно никто не отменяет тактическую радиосвязь звена взвод-отделение , которую с успехом выполнят "потаскушки" UHF!

Для каких рот? Какая дальняя связь??? вы это кому советуете учитывая вот это:

ak108u писал(а):ЗЫ В страйкболе конкретно не участвовал... Не мое это, старый я ... Предпочитаю заниматься радио...


Вы это военным рекомендуете? Так они без вас разберутся. Туристам? Так идите на форум к туристам, они вам все скажут и про 60км и про 3кг.

Здесь, как бы, форум тех кто играет в страйкбол и все технические аспекты обсуждаются только с точки зрения применения на играх.
В заключение: Со своими советами вы можете пройти подальше, в сторону густых лесных массивов.
Типа: "Ты кто такой? Давай, до свидания!" (с)
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 16.09.2012 17:34

Джав, нежнее, ещё нежнее!..
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 2