vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 21.11.2009 15:22

Друзья, очень нужна ваша помощь - итальянским коллегам по айсофту (реконструкторам армии РФ), им очень интересно какие индивидуальные средства связи используются в нашей армии (особенно им интересен кофликт в Грузии 2008), потому как у нас очень много говно-сериалов, которые они не в состоянии отфильтровать, где показывают десантуру и мотострелков с мидландами и гарнитурами боуман и прочее, по этому основные вопросы:

1. Индивидуальные средства радиосвязи и общие \на отделение\ на взвод \ на роту для мотострелков, ВДВ и спецназа - штатные как новые так и старые, но используемые.

2. Что используется из комерции?

Ничего секретного рассказывать не надо, но в общих чертах и с фотками\картинками было бы здорово! (На период 2006-2009 гг)

Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 23.11.2009 01:04

1. Индивидуальные средства радиосвязи и общие \на отделение\ на взвод \ на роту для мотострелков, ВДВ и спецназа - штатные как новые так и старые, но используемые.

Индивидуальные лишь в прожекте. Чаще всего радиостанция на взвод. Увы, до сих пор всякие Р-10х (где х=, например, 5,7,9). Спецназ? Обычно ничего особенного, но больше встречается "арбалетов" и всякие спутниковых систем.
2. Что используется из комерции?

В основном "Моторола" и "Кенвуд". Любительские редкость, но бывают. Кстати, по моделям их часто не различают, поэтому просто называют фирму-производителя. Ну, иногда ещё спорят какая лучше.

Портрет обычного взвода, - одна радиостанция заплечного формата + по одной-две коммерческого. Гарнитуры встречаются крайне редко.

Спецназ... Ну что сказать... Они разные бывают. Самая обычная войсковая разведка, например, - какой-нибудь "арбалет". Часто на этом всё.

Рации бывают у всех или почти у всех редко. Обычно когда проводится какая-нить спецоперация. Выдаётся, потом забирается.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 25.11.2009 04:06

Спасибо, большое. А вот еще отсюда если можно покажите какие самые современные?

http://www.cqham.ru/trx/index.html
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 25.11.2009 18:55

Увы, практически все.
Самые распространённые из уровня взвода - 105, 107, 108, 109. Более современные модификации идут с литерой "М".

Что покруче обычно УКВ. ЕМНИП, это 6-сотые какие-то.

Я уже могу путать, а самому искать лень. Поищите, есть с диапазоном, входящим в двойку (район 140-170 МГц). Для страйка более применимы, полагаю.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 10.12.2009 18:12

Используются Р-159, Р-158, Р-148. По крайней мере до 2008 года использовались точно.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 11.12.2009 03:14

RazvedosAAA писал(а):Используются Р-159, Р-158, Р-148. По крайней мере до 2008 года использовались точно.

Никуда не делись. Это в разведке?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 11.12.2009 12:26

В разведывательных ротах мотострелковых полков. По штатам военного времени еще вроде Р-163, но сейчас уже не скажу точно, подзабыл...
В центре Р-158, по краям Р-148:
Изображение
С уважением...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 11.12.2009 14:15

В общем как и писал - УКВ "что покруче".
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 05.02.2010 11:47

Если нужно точно, то я могу узнать у знакомого связиста. Служит в ОБСпН ГРУ. Он может рассказать все подробно. Только учти. В разведке нет в группах штатных радиотелефонистов. Они придаются из подразделения связи на конкретную задачу и что именно брать, арбалет, ромашка и прочее, он решает исходя из этой задачи.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2